1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    ШТАПИК, окей, но если я все-таки хочу исполнить две мечты всей жизни, можно ли кодом или читом выбрать вторую?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Maggie_S, я нашла только менять через мод Мастер Контроллер. Тут подробнее.

    Для начала можно попробовать изменить мечту кодом разработчика TestingCheatsEnabled true, удерживаешь Shift на симе, далее Изменить персонажа.
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ШТАПИК, код разработчика меняет мечту, но она все равно значится как выполненная. Получается игра считает её как замену, а не как новую и другую мечту.

    Пробовала не менее 5 раз с исполненной мечтой и результат всегда такой.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аррабика, значит остается только мод, если он не сработает, конечно, как и код.
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ШТАПИК, вроде мод настроен именно под выбор нескольких мечт, судя по описанию функции. Сама не пробовала, не скажу.
     
     
  7. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Попробую, спасибо.)
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А никто не сталкивался с проблемой нескончаемого пожара? Сим попытался подремонтировать научную станцию, и загорелся пол. 4 храбреца в семействе только посмеялись и огонь потушили, но через несколько секунд он загорелся снова рядышком. Так он тушится и загорается уже целый симский день, причем потухает он полностью (потому что есть возможность войти в режим строительства) но через несколько секунд начинается снова. Не помогли ни ресет лота, ни ресет города, ни продажа всего вокруг, включая пол. Видели ли вы как горит снег? Я - да)) У меня конечно есть сейв сразу перед этим инцидентом, но хотелось бы разобраться...
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Не знаю, сюда ли обращаюсь... Скачала на TSR нескольких симов. Половина файлов идут с расширением *crdonload. Как такие файлы устанавливать в игру? Никогда ранее с ними не сталкивалась. Заранее спасибо.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asara, никак. Надо перекачивать. Вот что про файл с таким расширением пишут и про то, почему он появляется.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я уже поняла, что это недокачанные файлы, но и докачиваться они не хотят. За ссылку спасибо, в будущем пригодится.
     
     
  12. tata13

    Новичок
    tata13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не работает код разработчика в Sims 3

    TestingCheatsEnabled true
    Без этого кода просто не играю. Всегда все нормально было и при последнем запуске тоже. Код ввожу правильно, но он не работает. Ошибки никакой не выдает, но действий (например с почтовым ящиком) нет. Также проверила остальные коды. Из них только motherlode работает. Пробовала TestingCheatsEnabled on нет реакции. Кэш почистила, ничего не скачивала и не устанавливала. Что делать?
     
     
  13. SinisterNikki57

    Новичок
    SinisterNikki57
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! Мои питомцы не умирают, просто висят в стадии ожидания смерти, якобы за ними смерть идёт, но они живут себе спокойно. Не могу даже изменить город из-за этого. Есть ли какой-то выход? Желательно, чтоб прогресс игры не потерялся
     
     
  14. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Возможно проблема в том, что у Вас выключено старение в настройках. Если нет, то попробуйте сделать ресет всего города с помощью MasterController. Если не помогло, значит проблема в глючном моде.

    Попробуйте скачать мод Owerwatch, там в настройках есть опция "Код разработчика" . Включите её.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
     
  15. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю куда бы задать вопрос но задам сюда.:smile: Я так понял что мудлет красивый дом может появиться на участке который изначально был в городе. есть ли способ сделать данный мудлет на участке который я сам поставил? Или мудлет красивый пруд , я непониманию как он работает!
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Rinkk, возможно на появление мудлета влияет сочетание факторов вроде размера, количества и качества (стоимости) содержащихся на лоте объектов.
     
     
  17. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    К сожалению нет пробовал разные размеры. Стоимость тоже не влияет так как участки даже когда пустые имеют данный мудлет. Я раньше думал что влияет расположение но НЕТ.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Rinkk, хм... тогда есть ещё вариант, что это какая-то опция генератора. Можно попробовать посмотреть с включённым кобом разработчика + buydebug, есть ли на этих "пустых, но с мудлетом" участках генераторы какие-либо.
     
     
  19. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ingrid, Конечно я не могу отрицать что я рукожоп, но я просмотрел 2 участка с такими мудлетами и ничего кроме генератора бабочек на одном из участков не нашёл.:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
     
  20. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извените что опять тревожу , но вот вопрос : Есть ли какая нибудь возможность поставить дом который был построен на участке 50 на 50 на участок 40 на 40. Может Мод есть?
     
     
  21. DarkRainbow

    Новичок
    DarkRainbow
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Ребята, у меня такой глюк в династии, пенсию не начисляют а СПИСЫВАЮТ :facepalm:
    Было около 9 000 семолеонов на счету. А стало вот 3996. В значение пенсии стоит (-) (кликабельно):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2017
     
  22. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    У меня внезапно образовалась проблема...
    У сима сбрасывается действие от кровати когда выбираю "спать"
    Папку модс вытаскивала, мастерконтроллером ресетила и участок и все объекты и симов...все безрезультатно.
    Что делать, помогите!
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вероничка, любая кровать? Т.е. продавать-покупать - "пробовали, не помогает"?
    Вообще вижу несколько вариантов - заглючивший багаж сима и заглючившее сохранение самые простые и вероятные. В первом можно попробовать выложить всё из багажа, ресетнуть все объекты (я б ещё на всякий случай предметно ресетнула сами кровати дебаг энеблером, но я параноик) и посмотреть, что получится.
    Во втором случае проще всего тупо сменить сейв...
     
     
  24. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    DarkRainbow, может быть, попробовать устроиться на работу и опять уволиться? По идее, пенссия больше не появится, но лучше пробовать в другом сохранении.
     
     
  25. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как вытащить сима (стандартного) из городка как устанавливаемого? Типа, нужно вытащить сима так, чтобы его можно было установить через лаунчер (хочу переместить его в другой городок)
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    jonnygaming, можно зайти в городок и сохранить сима. Есть инструкция, как это делать :smile: После в новом городке при создании персонажа нужного сима можно будет найти в сохранённых.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей