1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

мой Gorodok

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Solraj T-zur, 6 июл 2018.

  1. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1



    Здравствуйте) Почти три года назад я начинала строить здесь город, потом надолго забросила это дело и вернулась чтобы начать все заново
    :rolleyes:

    Основная идея моего нового городка была в том, чтобы сделать совсем небольшую карту, которая бы загружалась быстрее чем крупные городки и в тоже время можно было вместить на ней все общественные места где обычно тусуются мои симы и много-много домов для родственников и друзей моей (или не моей) основной играбельной семьи. Поэтому ландшафт выглядит не слишком реалистичным и не со всех сторон фотогеничный (я постараюсь исправить это, но хочу большую ставку сделать на уютные дома, каждый со своей историей)

    Надеюсь, вам интересно будет следить за строительством:heart:


    Здесь будут новые отчеты о изменениях в городке
    Отчет№1: обзор того, что пока имеется
    https://darasims.com/forum/posts/524633/


    Отчет №2: Два небольших стартовых дома в центре
    Здесь будут обзоры конкретных домов и улиц построенных в одном стиле


    Когда большая часть города будет обустроена и я разберусь как поместить в файл города жителей, тут будут их краткие биографии


     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    Lanalely, Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  2. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 1


    [​IMG]
    Город разделен на три уровня. Первый ближе к море-океану, второй посередине(там будут средние дома и большинство общественных участков), и третий возле гор (там будут дома по богаче)
    Вот как это выглядит сверху
    [​IMG]
    Для масштаба возле море-океана я построила небольшой домик(возможно, я перестрою или снесу его в процессе). По легенде там живут ученые и военные приехавшие изучать пригодность здешних мест для проведения тайных операций
    [​IMG]
    На дальнем холме я насадила немного леса. Вообще деревья планируются почти повсюду, это еще только начало
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, с открытием большой и сложной темы :flower:
    Форма острова весьма себе интересна, даже текущая раскраска и зеленые посадки смотрятся симпатично. Масштаб впечатляет :thumb:
    Сообщение верхней и центральной части у тебя будет только одно, по вот этой вот длинной дороге? Или сделаешь второй, более краткий путь? В первом случае, симы будут тратить много времени на эту петлю, добираясь на какой-нибудь общественный лот.
    Гавань, если так можно назвать участок воды, окруженный горами, было бы здорово сделать доступной для посещения - то есть с дорожкой (пусть даже только пешеходной) и небольшим пляжиком. Либо же вообще - от центральной сделать красивую гулятельную набережную с видом =)))
    Не знаю, какие у тебя планы на все это, но просто делюсь идеями =))))
     
     
  4. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 2

    4aika_li, Спасибо большое-большое:smile:


    Начать я решила с "гавани". Ее выровняли, покрасили и проложили дорожку.

    [​IMG]
    Дорога к пляжу все еще больше напоминает полосу препятствий, большой участок справа планируется под курорт, а тот что напротив него(в деревьях) под смотровую площадку(не знаю, нужна ли она там)
    [​IMG]
    Все три участка соединены прогулочными дорожками и оснащены фонарями

    Центр
    [​IMG]
    Вокруг центральной части проложена дорога, по периметру расставлены участки для общественных лотов.
    [​IMG]
    Четыре крупных синих участка вокруг парка выделены под многоэтажки. планируются с просторными, но дешево обставленными квартирами типо стартовые домики.

    [​IMG]
    В центральном парке будет расположен рынок(чтобы не ставить кроличьи норы для книжного и продуктового), фонтан и детская площадка
    [​IMG]
    Рынок будет выглядеть как длинное помещение с комнатами для книжного/библиотеки, продуктового/кафе и комисионки
    [​IMG]
    Вот небольшой домик возле парка. Вообще мне хотелось бы чтобы город издалека выглядел похожим на это
    [​IMG]
    , но видно что-то пошло не так
    [​IMG]
    Вид с другой стороны
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Arenel нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, как у тебя быстренько центр застроился первыми признаками цивилизации =) Планировка интересная. Ничего страшного, что фотографическое сходство не подучается, главное же идеи, которые у тебя есть. Забавно, что рынок у тебя прям таки главный на площади =)) Понравилось, как ты сделала ему оформление из разной высоты стен :thumb:
    Кстати, про смотровую площадку - идею поддерживаю
     
     
  6. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 3


    В этот раз изменения не слишком масштабные. Я полностью перестроила рынок-парк
    [​IMG]
    Теперь кроме, собственно, рынка там есть еще две беседки(1 со свадебной аркой, 2 со столами для шахмат), кафе, детская площадка и более ровные фонтаны
    [​IMG]

    [​IMG]
    Достроила возле третьего уровня участки для военных и научный институт. Поставила внизу участок типо для порта, но посмотрела на карту и не уверенна что там возможно плавать
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно, это будет декоративный порт
    [​IMG]
    Еще ориентировочно расставила норы по карте.
    [​IMG]
    Вот еще смотровая площадка
    [​IMG]
    [​IMG]
    И притон(перенесла из центра города, где его видно на верхних скринах на окраину)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, привет вновь!
    Мне нравится, как у тебя продвигается работа. Особенно завораживают лесные массивы - выглядят натурально и приятно для глаз.
    Рынок приобрел новую форму. Круто поработала с круглой крышей :thumb: Я так понимаю, что внешний вид здания еще будет претерпевать косметический ремонт? Допустим, цвет стен. Очень напрашивается какая-то облицовка.
    Про порт пока не очень ясно, так как вид только сверху. Будет интересно посмотреть, что ты там задумала.
    Смотровая площадка удалась, что надо =) И вроде как вписалась в природу, почти незаметно, и кусочек цивилизации. Немного удивила такая широкая ограда, но опять же - это надо больше смотреть вблизи, чтобы понять, что и как.
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Прикольный такой островок, по раскраске Лофотенские острова как раз напоминает, что как раз подходит к истории)) Вот только меня смущает такое обилие лиственной растительности и цветов на северном острове. Может, если оставить деревца по-хвойней и помельче, то будет больше стиля?

    Из зданий мне пока порт, смотровая и притон больше всего понравились) Статуя - это прямо в точку, дедушка Ленин такой) Кстати самая северная статуя Ленину находится на Шпицбергене, как раз в таком городке, который начался с научной станции)) А вот рынок мне кажется немного слишком модерновый и вычурный :redface:

    Удачи тебе и вдохновения в непростом деле постройки! :flower:
     
     
  9. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 4

    4aika_li, Здравствуй) Спасибо за поддержку. С лесом стараюсь, но вот недостаточно северный он, как пишет Arenel. Рынок перекрашу, только скажи в какой цвет, а то как только нужно что-то красить во мне просыпается мой внутренний дальтоник и все начинает выглядеть неправильно. Широкая оградка чтоб можно было облокотить локти, задумчиво глядя вдаль и еду поставить:redface:. Просто не хотелось одинаковый забор делать. Я подумаю как сделать не настолько массивно

    Arenel, Мне очень лестно такое сравнение, спасибо. Рука у меня не поднимается засадить все маленькими елочками, но я пыталась))
    Статуя, да планировалась как Ленин, но ее потом снесли:D. Почему, раз ты засекла его, тебе не нравиться рынок-в-почти-советском-стиле?) Подумаю как заменить окна чтобы смотрелся не так модерново
    И тот маленький синий домик это не порт:redface:
    Спасибо за удачу и за вдохновение северными городками:hug:


    В этот раз я принесла жилой домик, порт, полицейско-пожарный участок и немножко леса

    Начну с дома
    [​IMG]
    Находится в центре, 2х этажную не обставленную квартиру решила не показывать, а то начну строить, расставлю маркеры, а потом захочу везде окна поменять, а не смогу
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сбоку дома есть небольшое(тоже 2х этажное) помещение типо под кафе или салон или под набор "прирожденный продавец", только боюсь все это будет неправильно работать на жилом участке
    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь порт
    Остров у меня занимает почти всю карту и я боюсь что на плавучих домах вокруг будет сложно плавать. Вот покрашу рынок, загружу в игру город и проверю.
    [​IMG]
    Находиться он за военной базой и научным институтом. Военные делают вид что порт заброшен, но возможно, там ожидает своих лучших времен разрушительный плавучий дом / склад подводных лодок Не знаю я что там ожидает симов но ходить туда не советую
    [​IMG]
    Скорее всего будет перекрашиваться и доделываться.
    [​IMG]

    Полицейско-пожарный участок
    Еще не совсем закончен(принимаются предложения по покраске), слева от пожарной машины будут просторные помещения для пожарных оснащенные лифтом. Слева будут офисы полицейских и типо тюремная камера. На последнем этаже будет штаб местных супергероев с панорамными окнами и прожектором для вызова Бетсима на крыше
    [​IMG]
    Здание оснащено множеством балкончиков для перекура
    [​IMG]
    И напоследок немного бессмысленных пейзажей
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    4aika_li, прочитала твой отзыв к Городку в Горах и теперь немного боюсь за свои кривые неокрашенные участки
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, ты вообще спишь? кушать не забываешь? ))))
    Твой городок растет с невероятной скоростью :thumb:
    Жилой дом - выглядит отлично. Интересный дизайн, отдает пост-советским модерном или чем-то в этом роде =))) Но сразу хочу отметить момент с лестницами: 1) их кажется многовато, 2) на такой высоте лучше делать лестницы с закрытым "дном", чтобы под ступенями не было дырки. Это же не пожарная-запасная, а парадная - массивность ей не помешает.
    По поводу рынка - так сходу подсказать сложно, всякий цвет можно интересно обыграть. Попробуй? Я бы предложила что-то из светлых оттенков, можно в сочетании, и попробовать крупную текстуру, типа большой (пребольшой) плитки. Тут нужно смотреть.
    Заброшенный кусочек порта понравился свой неправильной формой. У тебя получилось создать эту самую атмосферу забытости и ненужности.
    Полицейско-пожарное управление - огонь :thumb:
    А пейзажики вовсе не бессмысленные. Мне они очень нравятся :heart2:
     
     
  11. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 5

    4aika_li, Сплю иногда) Просто скоро мне делать много-много важных дел в реале и хочется оторваться напоследок)) Возможно, после этого дня меня долго не будет, но я обещаю вернуться:smile:


    Лестницы сделаны более массивными
    [​IMG]
    Дурацкие уголки оказалось не так-то просто поставить и я огородила лестницу фундаментом
    [​IMG]

    [​IMG]

    Рынок
    Я его красила, но серым он мне все же больше нравиться. Большую плитку оказалось найти очень сложно, а еще она искривляется там где круглая крыша и остался рынок недокрашеный.
    [​IMG]

    Я загрузила городок в игру. Мы с Бетти* обплыли весь остров на крупном плавучем участке, объездили дороги и обходили дорожки. Ходить можно везде и даже по очень-очень крутым склонам(может с этим нужно что-то сделать, а то обычно же по ним никто не ходит)
    [​IMG]
    Хорошо поплавать тут можно только в гавани и вокруг пляжа с синим домиком, а еще за лесом немножко.
    [​IMG]
    На то чтобы обплыть остров у нас ушло полтора симдня, а потом еще не получалось вернуться в порт
    [​IMG]
    Вероятно, придется отрезать тот кусок порта

    Из обновлений сегодня домик
    [​IMG]
    Мимо проходила младшая сестра и сказала что не будет там жить потому что он похож на больницу)))
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И стартовая квартирка в желто-фиолетовых цветах
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Типо как анонс вот этот еще не готовый домик с гигантским гаражом
    [​IMG]
    Делался похожим на
    [​IMG]
    . Стоит в бедном районе на 1м уровне недалеко от притона. 3х этажный. В гараже помещается 2 машины, за гаражом 2 и перед гаражом тоже 2. По легенде тут живет большая дружная семья любителя автомобильных краж или хозяина авто-мастерской. Они настолько помешаны на автомобилях, что некогда цветущий сад теперь совсем завял из-за такого немыслимого количества выхлопных газов и призрак бабушки-садовода теперь гуляет по дому и раздает пинки нерадивым родственникам.
    Принимаются предложения по покраске и составу "большой дружной семьи"

    И пейзажики
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Продолжаю делать дорогу к пляжу непохожей на полосу препядствий
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да фиг его знает что с рынком, может действительно перекрасить? Какой-то больно яркий и новый)) мне он тут видится более обшарпанным, что ли... И требую вернуть Ленина, почто дедушку снесла?)) Из нового: пожарная станция мне прямо очень! Это колонны это прямо такой советский конструктивизм - гигантомания. Если ты картинками реальных зданий вдохнлвляешься, может будешь показывать их? Я люблю сравнивать)) только машины мне кажется обычно внутри держат... Или там крыша есть? Жилой дом тоже хорош! А заброшенный порт я как-то не очень поняла.. это остатки стен?
     
     
  13. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Arenel, Рынок попробую в обшарпаность, а вообще подумываю снова перестроить. Ленин в концепцию этого рынка не вписывается, может его возле ратуши или перед школой.
    Картинками вдохновляюсь, но выходить не особо-то похоже. Вообще город планировался в стиле заброшенных советских, как Припять или Кадыкчан. Машины внутри, но эта же пожарная машина:biggrin:. Там есть последний этаж прямо над ней, если его считать за крышу
    В заброшенном порту это чтоб локти удобно было складывать и сидеть сверху. Широкий забор такой, в лучших традициях советского гигантизма

    Рада что пожарка всем нравиться)))
     
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Привет, насчет домика могу сказать пару слов: не сели туда никаких призраков, вот честно скажу. Сарушку-садовода сделай просто старушкой, и пусть она умрет от старости сама. Уж поверь мне и Википедии по пользованию редактором на английском, так будет намного лучше.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, лесенки стали выглядеть лучше :thumb:
    А большой дом и правда похож на больницу - цветом и формой. Особенно если учесть, он он находится в непосредственной близости от лечебного заведения, то легко можно предположить, что это дополнительный корпус, стационар.
    Про квартиру - занятная планировка и в целом - симпатично. Мне нравится цветовое сочетание. Единственное, что очень захотелось срезать - это острые углы. Функциональности они не несут никакой, а ощущение узких пространств создают. Так что, например, в ванной, можно смело срезать по краям уголки, сделав из них глухие треугольные несущие колонны (из стен), скажем так =)))) Ванная комната сразу приобретет более широкий и просторный вид благодаря новой форме.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Невероятно, в хорошем смысле, поражаюсь людям, которые так бодро и круто пилят городки, причем с уникальными лотами. Честь вам и хвала 8)
    Код же есть. RestrictBuildBuyInBuildings true или RestrictBuildBuyInBuildings build. Как-то раз тоже был залет с маркерами, он спас.
    Да, работать он нормально не будет. Только если назначить кассира через один из модов NRAAS.
    А ещё на гостиницу в кампусе Дальневосточного университета 8D
    Не скажете, от какого городка использован шейдер света? Интересно.
     
     
  17. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 6

    Что-то в Википедии ничего подобного не нашла, но ладно, верю. В конце-концов город еще не очень готов к тому чтобы его заселять

    Будет повод для какой-нибудь больничной легенды)) Спасибо. Острые углы, думаю, лучше не срезать на случай если новоселы захотят сделать перепланировку

    Мерси:redface:

    Спасибо. Не знала, даже, что есть такой


    Я бы сказала, но не знаю что это:redface:


    Отчет 6

    Я начала застраивать нижний уровень, расставляла цветочки по центральному и пыталась построить преступное логово, но получилось как-то не очень(не покажу потому что это гробница) и я переключилась на домики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возле воды расположено несколько очень бедных рыбацких домов построенных прямо в старых эллингах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдоль шоссе расположен небольшой домик с теплицей.
    *открывается по клику*

    Здесь живет одинокая журналистка со своим пожилым отцом-садоводом. Только она очень не любит природу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После смерти жены садовод стал очень замкнутым, да и прежде их семья не отличалась гостеприимством, поэтому они отказались от гостиной
    [​IMG]
    Кухня. Вид через окно в теплице
    [​IMG]
    Компьютерный стол в холле на втором этаже
    [​IMG]
    Санузел
    [​IMG]
    Спальня садовода
    [​IMG]

    [​IMG]
    Спальня журналистки
    [​IMG]

    [​IMG]
    Место отдыха в холле на втором этаже
    [​IMG]

    Бизнес центр
    *открывается по клику*

    Находится между больницей и Пожарно-полицейским участком.
    На первом этаже офис местной газеты
    [​IMG]

    [​IMG]
    И кафе
    [​IMG]
    [​IMG]

    На втором этаже магазин комиксов, зона отдыха и офис айти компании
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А еще зона для тестирования видеоигр
    [​IMG]
    На третьем этаже зона для брифингов, просторный балкон и кабинет директора компании
    [​IMG]

    [​IMG]
    Планы
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    3 этаж
    [​IMG]

    [​IMG]


    Полицейская часть пожарно-полицейского участка
    *открывается по клику*

    Я медленно обставляю мебелью все здание, а пока только этот кусок
    [​IMG]
    На первом этаже расположена зона ожидания, и зона регистрации свежепойманных преступников.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На втором этаже есть туалет, место для химического анализа улик и небольшая кухня, а еще чертежный стол для человека который рисует фотороботы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На третьем этаже есть конференц зал, кабинет начальника и комната оператора скрытых камер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планы
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    3 этаж
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет! По-немногу следила за развитием твоего городка еще с самого открытия темы. Принимай гору комплиментов от меня, потому что получается отлично - казалось бы, ничего сверх-выдающегося, но так атмосферно и лаконично, что я уже не могу дождаться ссылки на скачивание готового города, если таковая будет :redface:
    Этот отчет меня особенно покорил - прямо представила романтичную и одинокую жизнь рыбака в таком вот застарелом домишке с лодкой. А еще, офисы! Мне ужасно понравились офисы и то, как они обставлены.
    Желаю тебе много-много времени и энтузиазма для продолжения этого чудесного проекта! :flower2:

    P.S.
    Ну да, по регламенту для тестирования, а на деле наверняка туда сотрудники фирмы просто в перерыве в мортал комбат поиграть приходят. :D
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Очень интересный и атмосферный городок!

    Большинство построек мне очень понравилось, особенно очаровательны деревянные дома в 6 отчете.

    Дом рядом с больницей действительно напоминает корпус этой самой больницы. У него вид научного или еще какого-то общественного здания. Но так как это квартиры, можно вообразить, что это настоящее или бывшее общежитие для сотрудников больницы или еще кого. В таком свете оно видится подходящим.
    Я бы, может быть, сменила текстуру у фонтана. С одной стороны, такая же плитка объединяет с фасадом дома, но с другой - мне кажется, вся конструкция выиграет от небольшой вариативности. Или, может быть, перекрасить колонны дома, или еще что-то где-то выделить. Опять же ради вариативности. В общем, мне кажется, наличие вспомогательного цвета/материала в облицовке может пойти на пользу. А может и не пойти, я не уверена.

    Еще хотелось сказать про окраску земли. Местами сочетания травы и камня, как видно здесь и здесь, немного рябят, на мой взгляд. Смотрится искусственным паттерном. Во многих других местах мне нравится, как покрашена территория, выглядит естественно.

    Вот этому замечательному дружному дому можно добавить пошарпанности. Может быть, ляпнуть полоску стены слегка отличающегося цвета (типа заплатка). Использовать покрытие стены, где есть канал перекраски со старыми/грязными участками. Помню такие как минимум в Мире приключений, но не только. Хотя ты показываешь тот дом издалека, может быть, вблизи там все это уже есть, а может быть, оно и не планировалось настолько пошарпанным.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, приветы! Давненько тебя не было видно, и я очень рада что работа над городком активно и продуктивно продолжается! Понравились все обновки! И домик над водой (необычная форма), и тепличный (такой простой и уютный), и бизнес-центр (особенно веселыми цветными пуфами), и полицейский участок (с налетом простоты местного колорита).
    Все атмосферно и выдержано в стилистике, удаленной от всего остального мира. Только БЦ, наверное, тут является самым современным островком цивилизации :cool:
     
     
  21. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1

    Здравствуйте, форумчане) Прошло почти три года и я снова начинаю строительство симского городка.
    Все файлы с момента прошлой попытки были утеряны и теперь у меня все заново.

    Идея нового городка в том, что он небольшого размера (строила на карте small) но там достаточно много участков близко расположенных друг к другу. Я понимаю, что это может вызывать трудности и мешать корректному прогружанию всех домов в округе, но тут есть еще и плюсы: симы чаще ходят от одного участка к другому пешком, например:hihi:
    [​IMG]
    На данный момент я начала застройку центральных улиц, но детальнее их покажу еже в следующий раз. На карте есть несколько условных "климатических" зон: справа от центра, где елки и более зеленая трава расположены лесные домики, они ближе всего к горам и оттуда есть доступ к небольшому пресному водоему
    [​IMG]
    По левую сторону от центра, там где прямая дорога, будут таунхаусы и коттеджи, стандартные загородные дома. Крупное здание напротив парковки - будущий торговый центр
    [​IMG]
    Зона возле пляжа и зеленоватая равнина в центре карты, пока что самые пустые области этого города. Тут будут находиться крупные по размеру участки для тех, кто предпочитает "фермерский" образ жизни
    [​IMG]
    На пляже будут небольшие дома на сваях. Этот район немного сам по себе, приличные жители старых городских домов в центре редко тут бывают, пляж обладает слишком мистической атмосферой для них. Пока что здесь только циганский вагончик в зарослях пальм, позже будет несколько домов и бар. Как и в прошлый раз я допустила ошибку и сделала карту слишком близко к краям, так что тут особо не поплавать на плавучих домах и лодках из райских островов
    [​IMG]
    Вернемся к застроенной части города, но ее я покажу пока совсем мельком
    [​IMG]
    Напротив парка находится ратуша, справа от нее несколько жилых домов, а на против них общественные участки, сверху вниз: театр, пожарная станция, больница. Направо от больницы научный институт, через дорогу книжный магазин и полицейский участок
    [​IMG]
    Здесь несколько жилых домов возле парка, Они будут немного изменяться как внутри, так и снаружи. Пока что думаю, стоит ли делать большинство из них квартирными или оставить небольшие городские особнячки

    [​IMG]
    Кое-где уже расставлено уличное освещение и город сейчас постоянно тестируется и достраивается в игре, чтобы сразу проверять удобство и проходимость всяческих закутков. Потом готовые дома я переношу в caw и исправляю на карте всякие недочеты
    [​IMG]
    Это вид с крыши полицейского участка на квартирный дом
    [​IMG]
    Пока вот так вот) Постараюсь в этот раз довести свою задумку до конца и не пропасть так надолго

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    ED_SMITH, Arenel, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, с возвращением =)
    Жаль, что прежний городок приказал долго жить, но я все равно рада, что в тебе появились новые идеи и энтузиазм для создания своего мирка. Компактность города умиляет. Тут действительно все в шаговой доступности, и благодаря этому создается эффект плотного, насыщенного жизнью района, улицы обретают свой лиц.
    Буду с интересом ждать подробностей и историй о постройках :flower:
     
     
  23. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1

    Всем привет. Сегодня я покажу пару небольших домиков в центре города.

    [​IMG]

    Мы начнем с этого небольшого старого дома расположенного на углу главной улицы
    [​IMG]
    Без мебели он стоит довольно дешево и сюда можно заселиться на самом старте игры. Так как это здание является историческим архитектурным наследием города, изменить его внешний облик нельзя (за счет чего и цена такая привлекательная)
    [​IMG]
    Войти в дом можно с двух сторон, во дворе также растут яблони и яркие розовые цветы
    [​IMG]
    Заходя из прихожей в просторный зал вы увидите гостиную и лестницу на второй этаж
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из зала можно попасть в уборную (дверь напротив лестницы), кухню и столовую
    [​IMG]
    Санузел на первом этаже выполнен в тусклых розовых тонах. Здесь также находятся стиральная и сушильная машина
    [​IMG]

    [​IMG]
    Тазик в углу это конвертация тазика из симс 4. По сюжету, мне кажется, этот дом принадлежит бабушке, которая живет здесь со своими внучками. Поэтому дом оформлен в приглушенных тонах, а стирает бабушка в тазике, по привычке. Скорее всего этот объект, если вас его не будет заменится на стиральную машинку или пропадет.
    [​IMG]

    [​IMG]
    На кухне остывает тарелка свежих макарон и более ничего интересного
    [​IMG]
    Перемещаемся на второй этаж, откуда можно выйти на просторный балкон, а также попасть в спальни, кабинет и ванную.
    [​IMG]
    В теплое время года на балконе растут овощи пригодные для салата и можно отдохнуть на скамейке наслаждаясь суетой маленько городка и здороваясь с соседями с высоты)))
    [​IMG]
    В кабинете хранятся старые книги и стоит раритетный письменный стол
    [​IMG]
    В главной спальне есть кровать и комод, а паркет уложен елочкой
    [​IMG]
    В детской живут две внучки бабушки. На комоде стоит магнитофон, а в углу ящик с игрушками. Также из этой комнаты можно выйти на небольшой балкон и полить цветы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    В синей ванной на верху есть все необходимое
    [​IMG]

    [​IMG]
    С коридора второго этажа также есть выход на чердак (его видно на плане)
    План:
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    чердак
    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй дом на который мы сегодня посмотрим, однозначно стартовый
    [​IMG]
    Он находится на крохотном участке 11 на 11 недалеко от центрального парка и у него есть башенка.
    [​IMG]
    Заходя в прихожую мы видим шкаф и старые часы. Эту часть дома нельзя изменить, что сделано для удешевления участка. Но использовать шкаф для хранения вам ничего не помешает
    [​IMG]

    [​IMG]
    Из прихожей мы попадем в гостиную, а уже оттуда на второй этаж и в кухню
    [​IMG]
    Кухня хоть и небольшая, но за время игры здесь никто не застревал и все могли спокойно развернуться
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поднявшись по винтовой лестнице на второй этаж вы попадете в небольшой коридор, где в хорошо освещенном углу стоит письменный стол. Отсюда можно попасть в две спальни и ванную
    [​IMG]
    Ванная совсем крошечная, но все объекты доступны
    [​IMG]

    [​IMG]
    Спальни обставлены скудно, но зато и перестановку будет делать легче. Этот дом изначально планировался стартовым и не привязанным к каким-либо характерам. Будто вы действительно только-только поселились в старом доме
    План:
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    чердак
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за внимание:flower:
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Solraj T-zur, привет!
    Домички бабушка-стайл и эконом класс подъехали =)))
    Мне понравилась идея обыграть квартирный вопрос исторической ценностью зданий, чтобы нельзя было их перестраивать - креативный подход. Показалось немного странны то, какой выбран "заборчик" для балконов в первом домике - он смотрится через чур массивно и по цвету не совсем вписывается в общую картину... Словно нарушая закон о сохранении исторического фонда, его тут достроили в более поздние времена. В остальном же - все гармонично и на заявленном стиле =)
    А будут ли у тебя многоквартирные домики здесь?
     
    Solraj T-zur нравится это.
     
  25. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Отчет 3

    Отчет 3
    Приветствую вас в моем Городке. С прошлого раза немного изменился рельеф острова, появился новый центральный парк и еще несколько построек, которые мы сегодня посмотрим
    [​IMG]
    Я начала с того, что подправила форму в более реалистичную сторону, разровняла участок на горе, оформила центральную часть города пешеходными дорожками и выделила участок для порта, но он скорее декорация. По задумке, это место связывающее крохотный остров с внешним миром. Все же без этого никак
    [​IMG]

    [​IMG]
    Порт:
    [​IMG]

    Пройдя по ступенькам за здание регистрации вы попадете на пристань, сможете дождаться своего корабля, полюбоваться морем или взять в аренду лодку

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или отдохнуть на мягких диванчиках в зоне ожидания внутри здания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За стойкой регистрации вы сможете оформить билеты

    [​IMG]

    С балкончика открывается умиротворяющий вид на море

    [​IMG]

    Портовый склад:
    Возле порта находится скопление зданий причудливой формы привлекающие внимание на виде сверху, это складские помещения, часть из которых долгое время не использовалась по назначению и была занята "Романтиками с большой дороги"

    [​IMG]

    Хоть все прекрасно знают, что это не самое безопасное место в городе, вечерами тут собираются юные любители стрит-арта и громкой музыки. Их привлекают индустриальные интерьеры и ровные минималистичные фасады из кирпича, идеально подходящие на роль холстов

    [​IMG]

    Парк:
    Совсем недалеко находится центральный парк. Тут вы скорее встретите ораву детей веселящихся на площадке и их родителей умиротворенно глядящих на них из окна кофейни. Здесь же проходят сезонные праздники и просто собираются на пикники любители свежего воздуха

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшая уютная кофейня на территории парка, где вы подкрепитесь кофе с пончиком, встретитесь с друзьями или просто спрячетесь от непогоды

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сейчас в городе проходит летний фестиваль, лотки с едой и будка для сезонных фото всегда будут расположены в одних и тех же местах
    [​IMG]

    Квартирный дом:
    Как раз напомнили мне сделать к нему скриншоты))

    [​IMG]

    Некогда роскошное имение теперь поделено на квартиры самых разных размеров, но жить здесь, в историческом центре города, еще и возле парка все еще дорого, удобно и почетно.

    Здание трехэтажное, в ваших владениях будет находиться одна двухуровневая квартира занимающая правое крыло второго и третьего этажа. При желании, можно въехать без мебели и оборудовать для игры очень дружелюбными соседями, которые постоянно ходят друг к другу в гости. Коридоры с лестницами - собственность дома
    1 этаж
    [​IMG]
    2 этаж
    [​IMG]
    3 этаж
    [​IMG]
    При входе в дом вы попадаете в просторный светлый зал, тут стоят почтовые ящики и лестница наверх.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором этаже вход в гостинную, столовую и кухню, а с третьего можно попасть в спальни

    [​IMG]

    В прихожей стоит комод и небольшое зеркало, чтобы прихорошиться перед выходом на улицу. Двумя арками прихожая связна с коридором из которого можно попасть в остальные части дома

    [​IMG]

    С правой стороны вас ждет арка в гостиную, где есть все для совместного семейного досуга

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С противоположной стороны находится ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдя по коридору прямо, вы попадете в просторную светлую кухню

    [​IMG]

    [​IMG]

    А оттуда в столовую

    [​IMG]

    Через дверь в столовой вы можете быстро пройти в гостиную

    [​IMG]

    Поднимаемся наверх и через такую же прихожую и коридор можем попасть в спальни и ванную

    [​IMG]

    Начнем с ванной

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем детская для малыша

    [​IMG]

    И для детей постарше

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родительская спальня отделена от других рабочим кабинетом

    [​IMG]

    [​IMG]

    И выполнена в легких бежево-желтых тонах

    [​IMG]

    [​IMG]

    По цене, без мебели стоит около 10 тысяч, с мебелью чуть больше 70 тысяч. В комодах и кухонных шкафах помещены корзины для белья
    :flower2:
    На этом я прощаюсь с вами, надеюсь вернуться к городку после весенней сессии. Почему-то, когда наступает время сдавать все свои учебные дела так и хочется спрятаться в маленьком ненастоящем мирке)

     
    MiaSanMia, 4aika_li и Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей