1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пчеловодство, флористика и карьера садовода в Симс 4 Времена года

Тема в разделе "Симс 4 Времена года (Seasons)", создана пользователем Rirun, 3 июл 2018.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Климатические изменения в мире Симс 4 не могли не затронуть приусадебные хозяйства симов. Теперь растения плодоносят не круглый год, но зато можно завести пчел и радовать себя чаем с медом. А в свободное время поупражняться в составлении букетов. Желающие и вовсе теперь могут официально устроится садовником и зарабатывать этим на жизнь.

    А что нового у ваших пиксельных садоводов?



    Обзор пчеловодства в Симс 4 Времена года
    Карьера садовода в Симс 4 Времена года
    Навык флористики в The Sims 4 Времена года
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    О том, как стать Королевой улья без рождения 60 детей, в нашем новом обзоре!

    [​IMG]
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что скажу - по мне, пчеловодство оказалось реализовано куда интереснее, чем трёшное. Там я тоже в него немного играюсь) Жаль, сластить мёдом всё подряд нельзя, а в остальном всё куда проработанее :smile:

    Этот способ стать королевой улья нам с Кру показался проще :D а эти дети полезнее

    [​IMG]

    А тут мы продемонстрировали Люку ещё раз, кто в улье главный, хе-хе :cool:

    [​IMG]

    Отдельно порадовала привязка с садоводству. Опыление пчёлами растений - чудесная деталька)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, обалденный обзорчик со знакомыми героями, и самой главной королевой. :heart2:

    и тут детки против него. :D

    Меня умилила пчелиная валентинка. )))
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А я заценила возможность припахать пчел к сбору коллекций :smile: Правильно нечего дармоедствовать!
     
     
  6. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Закончила карьеру садовода в ветке флориста. Все букеты - одна и та же ваза (цвет которой можно выбрать) с кучей листьев и парой цветочков внутри, выглядят они достаточно схоже и интерьер ими особо не разнообразишь.
    [​IMG]
    Букеты имеют качество (от нормального до великолепного) и имеют свойства портиться. Оставленный на сутки букет приобретает качество "плохо" и цветы становятся черные. Но основное предназначение букетов это подарки, при наличии в инвентаре у сима появляется функция "сделать подарок -> подарить цветочную композицию". Но самое интересное это запахи. При составлении букета "великолепного" качества имеется возможность добавить запах, и от цветка, чей запах вы добавите, будет зависеть дополнительные свойства букета. Например если подарить композицию с запахом розы то у персонажа (одариваемого) появляется мудлет кокетства, с запахом морозника усыпляет сима, а букеты с запахом колокольчика вообще не вянут. С цветами дающими мудлет так же можно взаимодействовать если они находятся в багаже или на участке для получения того же настроения, но увы, они не долговечны.
    [​IMG]
    Про флористику как способ заработка - делаются букеты по времени примерно как средняя картина, стоимость от 200, самые первые, максимум я видела 6400.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Томи, как человек, который последние несколько дней был занят изучением флористики, скажу что качество букетов начинается не с нормального, а с плохого, а вянут цветы постепенно, им требуется несколько дней на это дело :smile:

    Кокетливый мудлет можно получить от специальной опции по клику на букет с запахом розы без дарения. Так же можно и заснуть от букета с запахом морозника.

    И есть букеты куда дешевле двухсот симолеонов. Извините, я не могла молчать :D
     
     
  8. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Та я разве против) Если к моим наблюдениям добавятся чьи то еще то я только рада буду)
    И действительно, сим с нулевой флористикой состряпал плохой букет за 6 симолионов. Странно но за первой симкой не наблюдала таких, возможно имело значение прокачанное садоводство.

    Вчера задарив симкой своему мужу букет "верности" заскринила мудлет, пожала плечами и пошла играть дальше, спустя двое игровых суток обнаруживаю
    [​IMG]
    . И так со всеми симами, в том числе и с женой. В общем, бойтесь данайцев симов букеты верности дарящих.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А букет не жена дарила? :smile:
    Флиртовать после букета с запахом верности можно только с тем, то его дарил. Этот эффект длится трое суток, но я нашла хитрость, позволяющую его обойти в отношении конкретного сима (например, той же жены) - подарить тому симу/симке, с который хочется вернуть способность к флирту, самому такой ароматный букетик :D Тогда романсить именно с женой снова будет можно (ну а ей тоже некоторое время нельзя будет налево :hihi:) Такая вот схемка)
     
     
  10. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Жена, делала и дарила, в этом то и проблема.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Томи, кто делал, здесь не важно, только - кто и кому дарил. Если и с дарителем заблочены романтические опции - это какой-то глюк. Решения я выше предложила :smile:
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ого, спасибо что предупредили насчёт букетов верности.
    Это ж настоящая западня для симов-романтиков!
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как официально оформить трудоустройство, если вы зарабатываете продажей овощей, расскажем в нашем обзоре карьеры Садовода.

    [​IMG]
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Задания работы на дому вроде рендомно выпадают,например у меня было 2 сима на 2 ступени карьеры, и им выпали разные задания. А в статье создаётся такое ощущение что задание работы на дому может быть только одно-единственное)) но вообще ура обзору, так быстро статьи по новому обновлению выходят! :flower: особенно для редактирования новых челленджей типа королевства большая подмога)
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Arenel, все так, задания на дому - рандомные, и я указала в начале статьи, что их может быть много и разных (в рамках текущих возможностей сима). В каждой ступени указан лишь пример. Видимо, получилось не очень понятно =)

    Зы. Внесли небольшие корректировки в описание ступеней. Надеюсь, так будет точнее
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    4aika_li, а ну это я слепая, прочитала вступление по диагонали) так действительно понятнее даже невнимательным читателям))
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Какой замечательный обзор подготовила Stranger! :thumb: Я пока не успела заценить в игре все прелести отдельных объектов и в частности улья, так что с удовольствием ознакомилась с новыми возможностями. Обязательно испробую подарочки в стиле Билайн :D и прочие ништяки от пчёл.
    У меня Энди, конечно, не особо ульем занимался, но изначально я не поняла, как успокоить разражённых пчёл. Клещи появлялись у них то и дело, попытки подружиться не приносили результата. Будем стараться усерднее :biggrin:
    Очень жизненный момент с тем, что пчёлы опыляют растения рядом с ульем! :thumb: У меня они только покусывали периодически развлекавшихся рядом симов :D
    Не знала, что можно использовать мёд в кулинарии - и это, как говорится, здорево. :tongue2: Хорошо, что ещё не закончила опыт - дополню его новым блюдом. :thumb:
    Даша, а ты, надо думать, готовишь и обзор по флористике? ;) Интересно было бы почитать.

    Интересно получается с букетами верности. Полезная фича для ревнивых симов-собственников, мол, моё и ничьё больше :D Главное, чтобы не глючило, как описали выше.
    Хочется узнать, что там за букеты, которые аж запрещены в династии (вроде жизнь продлевают?) и, если не ошибаюсь, новая смерть от цветка какая-то. Пока поиграть не успеваю, хоть почитаю :smile:
    Про карьеру даже не в курсе была, стоит попробовать :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    О том из каких цветов можно собрать букеты, в какие вазы поставить, какие запахи добавить и каким букетом можно убить расскажет Stranger в подробном обзоре по флористике.

    [​IMG]
     
     
  19. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Моя симка успешно проходит карьеру садовода, получила 9-ю ступень, выполнила все требования, везде золото и птички-галочки, должна получить 10-ю - и не получает. И не потому, что ее не дают, а потому, что, когда подходит время идти на работу и должно выйти сообщение (идти на работу или из дома пахать), вдруг время ожидания сбивается и появляется надпись, что до следующего рабочего дня 24 часа. И так до самых выходных. И никакого повышения. Люди, подскажите, была ли у кого-нибудь еще такая проблема или у меня просто глюк?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Isolda Kendl, мне кажется, у меня тоже ловился подобный глюк, но разово, и я списала его на свою невнимательность... А у тебя точно не отпуск/выходной?
     
     
  21. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Точно не выходной. Рабочие дни с понедельника по пятницу, повышение должно было быть во вторник. Доиграла до пятницы, и каждый день повторялся один и тот же сценарий. Обидно! Все условия для повышения соблюдены, да и, честно говоря, хотелось бы просто уже закончить эту карьеру, ибо особо интересного ничего не было, но не заканчивается никак!
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Isolda Kendl, а попробуйте намерено взять отпуск в рабочий день. Может, карьеру расклинит.
     
     
  23. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, попробую. Потом отпишусь. Только теперь мне до следующего рабочего дня 3 дня ждать((
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Isolda Kendl, ловила подобный глюк в открытых карьерах с выходом сезонов . Помог перезапуск игры и установленный мод на возврат кодов (ресет сима и пчел сработал), если не поможет метод Del, попробуй.
     
     
  25. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за совет, всё получилось. Перезагрузила игру - и вот вам повышение!
     
     

Поделиться этой страницей