1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Ох и напугалась я. Хорошо, что ты придумала ход с амнезией!

    И я - рада, что так с Дарреном случилось. Можно вспомнить, что я всегда была за Сида) Так что надеюсь на их воссоединение! Это была бы трогательная история любви.

    Билл - классный. Интересно, а как же его жизнь сложится? ;) У его мамы она была очень бурной!

    Жду продолжения)
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да я вот и поэтому в экстренном порядке вынуждена была придумать план спасения Алексии, потому что подозревала, что стоит мне оставить всё как сложилось в игре - меня половина читателей захочет под трибунал отправить. :D
    Ой, на самом деле этот парень страшно везучий, учитывая то, что с ним произойдёт в ближайшее время ещё много всяких неприятностей х)
    А действительно, я чёт даже не подумала об этом :biggrin: Но нет, к сожалению или к счастью, с этим джентльменом Эллисон познакомилась через интернет 8) А Сид - этот кадр пропал на веки веков и даже не знает, что у него есть сын х)
    Да-да, не случайно, ясен пень, но про неё я особо распространяться не буду - иначе пропадёт же вся интрига, и смысл её загадочного появления потеряется. :spiteful:
    И да, в неведении всех долго держать не буду, потому что несколько отчётов уже лежат готовые и ждут своего часа. :biggrin: Так что по мере возможности буду выкладывать, вот.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin: это вам не симс 4, где у подростков выпускные могут складываться немного иначе.

    он просто завидует.:cool:

    ох, а я-то думала она вспомнит. С другой стороны, у нее можно сказать жизнь с чистого листа начинается не помня прошлых обид и разочарований.
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.3

    :D тоже на этом моменте четвёрку вспомнила и эти её возможности х)


    Дорогой дневник,
    Эта запись посвящается моей маман.

    [​IMG]

    ...Ну вот, даже фотографии нормальной не нашлось. Ладно, всё равно уже... Поздно что-то менять.
    Это посвящается Эллисон Бемроуз, которая не смотря на все неурядицы и удары судьбы шла по жизни с улыбкой. Маме, которая умела оставаться независимой и верной своим принципам и жизненным взглядам, не позволяла никому плевать на себя и горой стояла за то, что ей дорого.
    Эти строки посвящаются женщине, которая достигла всего, чего достигла, своими силами, даже будучи дочкой известного киноактёра.
    Эти строки для моей маман - у которой вечно подгорала еда, которая отчитывала меня раз в два месяца и то только тогда, пока я сплю, которая до полтинника занимала призовые места в лошадиных скачках, свет в комнате которой горел до рассвета, точно так же, как и слышен был стук клавиатуры ноутбука.
    Моей маман, которая всегда гордилась моим старшим братом, а мной... Меня всегда принимала таким, какой я есть, какую бы фигню я не вытворял.
    И не смотря на то, что ты так и не ответила мне на тот вопрос, который так меня волновал, мам... Мы любим тебя.

    [​IMG]

    Почему ты ушла сейчас? Мы не были готовы. Мы все.

    [​IMG]

    Это был самый ужасный день в моей жизни. Ещё никогда не было так отвратительно на душе. Не хотелось ничего - ни есть, ни пить, ни смотреть телевизор... Ничего. Даже двигаться.
    Некоторое время спать я не мог. Рядом была Алексия - я снова плакал, как маленький, уткнувшись в её плечо.
    Когда наконец-то смог заснуть - продлилось это недолго. На рассвете я проснулся от кошмара:

    [​IMG]

    Мне снилось, что в моей спальне, за столом, задвинутым под мою кровать, сидит смерть в чёрном плаще и пишет пост в мой блог. Я проснулся в холодном поту и сидел в кровати до того момента, как совсем посветлело. Потом в комнату зашёл Оливер и сказал, что нам пора ехать на кладбище.

    [​IMG]

    Мы ехали втроём на маминой старой машине.

    [​IMG]

    Лекси впервые за время со смерти нашей маман не сдержала слёз у надгробного памятника. Я тоже снова ныл. Братец держался, как мог - и я не имею понятия, как ему это удавалось, ведь знаю, что он не просто бесчувственный засранец. Он организовал похороны, он рассказал о случившемся всем... В общем, все взрослые заботы легли на его плечи. Разве что ему досталось помощи от наших дядюшек.
    Своему отцу Оливер не звонил.

    [​IMG]

    Сказав брату и Алексии, что я хочу побыть здесь ещё немного, один, я остался сидеть на кладбище. Раньше не сделал бы этого ни за какие коврижки, даже днём, но сейчас... Словно хотелось быть здесь.
    Я не заметил, как просидел возле надгробия, под многолетним деревом, до самого вечера. Есть и спать мне всё ещё не хотелось, вернее, я об этом не думал. Всё ещё думал о том, что я не был готов потерять маман в семнадцать лет.
    На часы я не смотрел, но слышал, как к ночи начали выключаться фонтаны на главной аллее. Один, второй, третий, четвертый... Тишина.
    - Билл?

    Да, а теперь представьте, каково мне было. Я имею в виду, неожиданно услышать голос за своей спиной, на кладбище, в девять часов вечера.

    [​IMG]

    Как ужаленный я вскочил на ноги и обернулся на источник звука.
    Она медленно шла навстречу ко мне. Смотрела на памятник, видимо, читая надпись на нём.

    [​IMG]

    - Скажи, почему ты появляешься словно из ниоткуда уже второй раз, когда в моей жизни происходит какое-то г... В общем, что-то ужасное происходит, - выпалил я, когда она приблизилась ко мне и остановилась на расстоянии пары шагов.
    Она смотрела на меня слегка виноватым взглядом - я не понимал, почему. Но в то же время чувствовал, что мне становится спокойнее - просто потому, что я теперь не один ночью на кладбище.
    - Тебе, наверное, очень грустно от твоей потери, - зачем-то сказала она, глядя себе под ноги.
    - Да, - коротко ответил я.
    - Хочешь, я побуду здесь с тобой?
    Недолго думая, я кивнул. Я действительно захотел, чтобы кто-то побыл со мной.

    [​IMG]

    Мы сели на прохладную землю и смотрели на звёзды. Я никогда раньше не задумывался о том, какой красивый вид открывается с холма, на котором находится городское кладбище.
    - Представляешь, я недавно узнал, что всю жизнь жил не со своим отцом, - мне вдруг захотелось поговорить, - Ну, в смысле, в отчимом. Так получилось, что незадолго до того, как мама, ну... Ушла, она выгнала того мужика. Но про моего родного отца мне так ничего и не рассказала. Не успела.
    - Если тебе станет от этого легче, я росла вообще без отца, - понимающе протянула она, - С мамой и сестрой.
    Я подумал, что мы похожи. У меня ведь последнее время тоже были мама и брат. Ну, ещё Лекси.
    - Как тебя зовут? - я наконец-то вспомнил, что не спросил в прошлый раз.
    - Какое это имеет значение? - она почему-то погрустнела, и тогда я, всем видом изображая небезучастность, заявил:
    - Для меня имеет.
    - Ладно, - она вздохнула, - Рита.

    [​IMG]

    Мы сидели так ещё чёрт знает сколько, разговаривали или просто молча смотрели на безоблачное небо. В определённый момент я понял, что из-за противно холодного ветерка и влажного воздуха мы оба порядочно замёрзли - поэтому как-то неосознанно придвинулись друг к другу поближе: так, что моя ладонь была уже за её спиной.
    - Слушай, ты извини... Но у меня уже есть девушка.
    - Я знаю, - Рита пожала плечами без особых эмоций на лице, - И что? Я ведь всего навсего сижу с тобой, потому что тебе плохо и хочется поговорить. Разве в этом есть что-то безнравственное?
    На душе стало ещё теплее. А ещё захотелось, чтобы Рита стала мне другом.

    [​IMG]

    На часах перевалило за час ночи, когда мы всё ещё были на кладбище и я, найдя у часовни фонарик, рассказывал страшные истории про призраков.
    - И это ты про призраков говоришь? - она фыркала и только, - Ничего в этом не смыслишь. Вон, обернись, только не смотри долго...

    [​IMG]

    Я обернулся и увидел полупрозрачную фигуру неподалёку от одной из надгробных плит. Хоть теперь я и знал о существовании потустороннего мира, по коже всё равно пробежал мороз.
    - Нам пора.

    [​IMG]

    Я стоял и смотрел на плывущую в воздухе фигуру до тех пор, пока Рита не дёрнула меня за руку.
    - Билл, нам пора! Они не очень-то любят живых. Не стоит тут оставаться...
    Она исчезла точно так же быстро и незаметно, как появилась. А я побежал к своему байку и поспешил смыться отсюда по добру по здорову.
    Этой ночью мне ничего не снилось.

    ***

    Пусть жизнь и подсунула нам очередную свинью - но эта самая жизнь независимо от всего должна была продолжаться, и, хотели мы того или нет, с фактом смерти маман пришлось справиться и принять всё, как есть.
    У нас даже получалось оправиться.

    [​IMG]

    И хорошо, что у нас с братцем была Алексия... Ну, точнее сказать, у него. После её выписки из больницы Оливер не пропускал ни единой возможности побыть с ней: я их только вдвоём и видел, чем бы они не занимались.

    [​IMG]

    Но иногда братец всё-таки отделялся и ездил по городу в поисках материала для своих изобретений,

    [​IMG]

    Продолжал приводить наших соседей в ужас своими экспериментами на заднем дворе,

    [​IMG]

    А недавно сконструировал какую-то стрёмную на вид металлическую будку и в итоге, просидев внутри полдня, еле выбрался наружу, весь обгоревший и с потрескавшимися стёклами в очках. Но довольный, как слон, - по его словам это была первая в этом городе машина времени. Не знаю, насколько это правда и не двинулся ли мой братец рассудком, но за создание этой штуковины его даже
    [​IMG]
    , а с продажи мы выручили полторы штуки симолеонов.

    [​IMG]

    Оливер продолжал страдать своей изобретательской чертовщиной, в то время как я заметил, что Алексия заметно располнела и перестала влезать в свои старые вещи. Спустя некоторое время у меня уже и не было сомнений, что она беременна, а вот Оливер... Он, кажется, настолько увлекся модернизацией нового изобретения, что перестал видеть мир дальше своей мастерской.

    [​IMG]

    Поэтому его невесте пришлось самой отвлечь его от станка и обо всём сказать прямо...
    Я был во дворе, в то время как они говорили на балконе второго этажа, и сразу уловил тот момент, когда братец обо всём узнал.

    [​IMG]

    - Ты серьёзно?! - наверное, это слышал весь квартал, - Матерь Божья, да это же замечательно!!
    Кажется, Оливер чуть ли не рыдал от счастья - ведь после курса лечения, который пришлось перенести Алексии из-за "несчастного случая", врачи вообще сомневались, что она сможет иметь детей. На радостях брат тут же потащил свою невесту в загс, где они подали заявление, тут же без особых торжеств
    [​IMG]
    , и Лекси взяла нашу фамилию.
    Не то чтобы нам не хотелось праздновать. Или, тем более, не было проблемы и в деньгах - с ними, к слову, проблем вообще не было, ведь маман оставила нам наследство в 90 тысяч наличными, не считая недвижимости, которая перешла в нашу с братом собственность.
    Просто после того, как от нас ушла мама, семейные праздники перестали быть такими... Как были раньше, в общем. Ощущение "чего-то не хватает" переполняло настолько, что созывать традиционные тучи гостей не было ни малейшего желания.

    [​IMG]

    Так мой восемнадцатый
    [​IMG]
    мы отмечали скромной компанией - втроём с братцем и его женой. Не украшали дом, не включали громкой музыки, просто купили торт, и тихо и спокойно...

    [​IMG]

    - В этом доме хоть когда-нибудь что-то может пройти тихо и спокойно?! - возмущался Оливер, когда я немного неаккуратно задул свечи и кухонная тумба загорелась. К счастью, всё закончилось без особых жертв и без перехода огня на другие поверхности.
    Да и меня пожар не особо волновал: ведь тот день - это был знаменательный день, я стал
    [​IMG]
    ! А это значило... Это много чего, чёрт возьми, значило. Например это значило,

    [​IMG]

    Что я могу отрастить бороду и забить татуировку,

    [​IMG]

    А ещё разъезжать по городу на байке в любое время после полуночи, не рискуя заработать хвост в виде полицейской машины.

    [​IMG]

    Правда, получив права, мне вскоре наскучил мотоцикл и я решил купить машину, которая стоила, эээ... Большую половину оставленного нам наследства. Но это была чертовски крутая машина, и я решил, собственно - почему бы и не спорткар, если я могу себе его позволить?
    Да и вообще я понял, что много чего могу себе позволить,

    [​IMG]

    Например, букет цветов или золотой браслет для своей девушки.
    Делая Линдси дорогие подарки, я замечал, как она расцветает на глазах и любит меня ещё больше. Вообще, она хоть и не говорила об этом много, - достаток её и без того неполноценной семьи нельзя было назвать даже средним. Представьте себе жизнь в маленьком, старом доме и существование на зарплату учительницы младших классов... Вот и я о том же.

    [​IMG]

    Летом после окончания школы мы отлично проводили время. Линдси готовилась к поступлению в университет, я же это дело забросил, но работу спешить не искал - нужды зарабатывать на жизнь всё ещё не было. Мамино наследство, казалось, никогда не закончится, плюс в семейную копилку систематически капали деньги, вырученные с изобретений моего брата и декретных выплат Алексии.

    [​IMG]

    Я смотрел на эту девушку и думал, что хочу быть с ней. В смысле, не об этих "всегда" и всяких вечностях, - мне было хорошо с ней здесь и сейчас.
    Правда, она со своей стороны не спешила позволить мне перевести наши отношения на следующую ступень их развития.
    Она, видимо, считала меня несерьёзным - и мне это не особо-то нравилось. Я принял это, как вызов:

    [​IMG]

    И устроился на
    [​IMG]
    . Я, по правде говоря, всё ещё твёрдо уверен, что когда-нибудь стану одним из передовых
    [​IMG]
    и смогу получать с этого доход, но пока...
    Я толком ничего не умел, и попавшая под руку вакансия стилиста в местном салоне красоты показалась мне весьма подходящей. По крайней мере, в моде и стиле я разбирался получше многих (даже получше своего начальства, которое выдало мне эту дурацкую форму).
    Платили мало, клиентов тоже было мало, но мне нравилось, что у меня есть гибкий график - другими словами, возможность валять дурака даже в рабочее время.

    [​IMG]

    И однажды во время этого самого "валяния дурака" я катался по городу на машине. Проезжая мимо одного из многих развлекательных заведений, я мельком заметил знакомый силуэт. И вспомнил, что я чёрт знает когда видел Риту. В последний раз тогда, на кладбище, да и вообще виделся с ней пару-тройку раз в жизни, если подумать...
    Я остановил машину у парковки и пошёл следом.

    [​IMG]

    Догнал её уже внутри.
    - Хэй, привет, - я всего лишь поздоровался, а она смотрела на меня своими фиолетовыми глазами так, будто видит призрака. Или будто я её жутко напугал. Или она ждёт кого-то здесь и я ей мешаю?
    Я хотел спросить, как у неё дела и зачем она носит линзы, но не успел:
    - Билл, - Рита кусала губы и почему-то нервничала, - Ты сегодня будь осторожен.
    - Эээ, в смысле? - протянул я.
    - Ну... Я не знаю. Ты просто береги себя, вот и всё. Это важно. Извини...
    Рита убежала по лестнице наверх, а я остался стоять у фотокабинки и всё ещё не мог понять, что это сейчас произошло. Видимо, она действительно не очень-то была рада меня видеть.
    У меня заканчивался обеденный перерыв, и я поехал обратно в салон.

    ***

    Вечером, будучи уже дома, я сидел в своей комнате и строчил очередной пост в свой блог... Как вдруг снаружи раздался звук взрыва, а в окне напротив кровати треснуло и с грохотом вылетело стекло. В комнате стало жарко, я слышал какой-то треск и скрежет внизу.
    Особо не задумываясь о последствиях, я высунул голову в отверстие в разбитом стекле и смотрел вниз.

    [​IMG]

    На нашем заднем дворе я видел облако огня и дыма, сквозь которое виднелись смутные очертания разбросанного горелого хлама и щепок.
    А в центре событий стоял мой брат, точно так же, как и я - с отвисшей до пола челюстью разглядывая открывающуюся перед ним картину.
    Наверное, кто-то уже вызвал пожарных, но я на всякий случай тоже их вызвал. А потом побежал вниз.

    [​IMG]

    Первый этаж нашего дома по температуре и внешнему виду напоминал один из последних кругов ада. Всё в огне и копоти...

    [​IMG]

    Среди клубов дыма я разглядел фигуру с огнетушителем.
    - Да что ж ты делаешь, женщина, ты же беременна! - и вместо того, чтобы попытаться начать тушить пожар до прибытия пожарных, я вынужден был тащить самоотверженную Алексию на второй этаж, чтобы не дать ей воспламениться заживо.

    Итак, мы оказались у разбитого корыта. Сгорела моя новая машина, машины Оливера и Лекси тоже, вся мебель на первом этаже не подлежала восстановлению. Масштабы трагедии были настолько впечатляющими, что их оценил даже начальник смены спасателей:

    [​IMG]

    - Неудачный эксперимент? Нет, вы серьёзно?!.. Господи, ну и идиоты же попадаются...

    И я даже был согласен. Я был страшно зол на брата. Зол, как никогда - хотя бы только потому, что этот не приспособленный к жизни ботаник не просто не понимал весь ужас ситуации: он бегал по двору,
    [​IMG]
    , оставшийся от нашего имущества, и стаскивал к себе в мастерскую.

    [​IMG]

    Я готов был найти Оливера и вспоминать всё, на чем свет стоит, особенно, когда вернулся на второй этаж и обнаружил, что огню удалось проникнуть и сюда. Я был просто в ярости, когда узнал, что страховая компания выплатила нам
    [​IMG]
    за ущерб. Всё бы ничего, товарищи, но моя машина стоила пятьдесят тысяч!
    В этот момент я понял, что если хоть на секунду увидел бы в тот вечер Оливера - клянусь, я бы задушил его голыми руками, или, как минимум, надолго бы с ним поссорился. С другой стороны, ссориться с братом мне в сложившейся ситуации хотелось меньше всего.
    Единственным выходом было только на время уйти из дома. Идти мне было некуда, кроме как к своей девушке - и я сел на старый байк, который чудом уцелел, и поехал к Линдси домой...

    [​IMG]

    ...Где меня, как оказалось, ждал сюрприз ещё похлеще предыдущего.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Прощай, бунтарка Эллисон, читателям будет тебя не хватать :frown:
    Но Билл подрос красавец, а образ чуть обновлённый ему очень идёт. На байке хорошо смотрится, ага ;)
    С Оливером они внешне похожи, но в то же время прямо небо и земля. Забавно это :biggrin:
    И карьерный выбор Билла меня повеселил. Эт было неожиданно х) Зато весь город сможешь приодеть-причесать. Никакие чудики при костюме в резиновых сапогах не будут глаза мозолить)
    Чую, что с двумя такими разными девушками у наследника нарисовывается непростая история. В ожидании новых штрихов теперь :smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я вижу, что с Ритой в семью Бемроуз приходят несчастья, а она вроде и не со зла, раз предупреждает. Опасная девушка, но до чего притягательная!!! :spiteful: И чего Билл не притягивается. Финал отчета заставляет грызть ногти в ожидании развязки, так что не затягивай. :biggrin:

    а вот с позами в отчетах увлекаться не стоит. ;) Я понимаю - красиво, но все это свойственно для других разделов.
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А как по мне - вполне логично, я просто вот подумала, а чем ещё блоггер может заниматься помимо блоггерства? :biggrin: И заниматься не для того, чтобы деньги в семью приносить, а так, чисто для вида, что он работает :D
    Должна сказать, что примерно оно так и происходит х)
    Это я знаю, и сделано это было исключительно для обложки и в другом сэйве (скопированном т.е.). А в отчёт этот кадр как-то случайно попал, я забыла немного, что это позбоксы, а не стандартная анимация х)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MiaSanMia,
    два кадра. :cool:
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А, всё, дошло до меня, это об этом ещё. х) Ну тут я не удержалась чёт, но дальше не будет больше такого, ага :redface:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    К этому нельзя подготовиться! Порой даже когда знаешь, что конец близок он все равно становится страшным ударом.:frown: Эллисон жалко, у нее была бурная жизнь.
    Я конечно понимаю, что Даррен засранец еще тот, но говорить "тот мужик" про человека, которого ты всю жизнь считал своим отцом...
    Ох уж эти гениальные изобретатели, вечно они ни чего не видят дальше своего изобретения, если бы не близкие он бы наверное и кушать забывал. :D
    :D Бородатый, татуированный стилист! Билл переплюнул всех в плане бунтарства.
    Жесть! Это вы как так? :shock3: Пол дома разнесли, хорошо хоть в этот раз ни кто не пострадал!
    Сейчас Рита этой парочке чего-нибудь интересного напророчит, и окажется что Линдси не такая уж белая и пушистая. ;)
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вот да, всегда самой грустно страшно, когда предыдущий наследник уходит в мир иной. :frown:
    Ну не знаю. После всего произошедшего продолжать называть его папиком у Билла, видимо, язык не поворачивался уже. Да он и просто особо не заморачивался насчёт всего, что произносит вслух, потому что он на тот момент ещё подростком был :D
    Я сама не знаю, впервые такое :D Просто не стоило, видимо, ничего взрывать так близко к дому. Всё как рвануло... И тоже, кстати, подумала "ну вот, неужели мне опять придётся кого-то доставать с того света?!", но чудом без жертв обошлось х)
     
     
  13. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Какой невероятно атмосферный отчет!
    У Бемроузов своя, особая атмосфера. Это цепляет, ага;)

    Взрослый Билл - просто шикарный мужчина:shock3::heart2:

    Я, помню, как-то давно играла за бедную симку, которая у меня впоследствии разбогатела. А богатой мне играть стало скучно, и мы оставили что-то вариться на плите, а сами спокойненько ушли из дома. И получилось, якобы, весь дом сгорел в наше отсутствие) Я тогда только начинала в третий симс играть, и мне казалось это офигенским поворотом сюжета:D

    А я его понимаю... Дело ведь не в том, что Даррен оказался не родным отцом. Дело в его поступке, который перевернул отношение Билла к нему, и думаю, он говорил бы так же даже если бы Даррен оказался ему родным отцом.

    Жду продолжения! Заинтриговала концовкой))
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.4

    Ринка, спасибо :kiss:
    Ну мне в общем-то и с деньгами было не скучно, если честно, но... С изобретателями весело, короче, оказывается. :crazy:


    Говорят, что мир тесен. Я знал и в общем-то никогда с этим не спорил... Но настолько?
    В этот момент, слезая с байка, я был уже практически уверен в том, что это какая-то случайность. Но почему-то заранее успел почувствовать себя неловко.

    [​IMG]

    Заметив меня, девушки прекратили разговор и отошли друг от друга, потупив взгляды.
    - Привет, - я посмотрела на каждую из них по очереди, - Эээ...
    - Привет, любимый, - Линдси натянуто улыбнулась, перебирая пальцы.
    - Привет, - смущенно пробубнела себе под нос Рита.

    [​IMG]

    - ...Так вы, девочки, значит, сёстры?
    - Ну да, - через некоторое время Линдси уже не выглядела такой смущенной моим резким появлением, что нельзя было сказать о Рите, - Рита моя младшая сестра, у нас год разницы в возрасте.
    Я удивился. В то время, когда мы были ещё старшеклассниками и я впервые увидел её у этого дома - то был уверен, что она и меня старше на несколько лет. Видимо, всё дело в тонне тёмных теней на её глазах и странном цвете волос. Правда, теперь - когда я смотрел вблизи, на фоне сестры Риту выдавало ещё подростковое телосложение.
    - Почему мы никогда не виделись, - я замялся, думая о том, стоит ли упоминать о наших встречах ранее, - Ну, в школе, например?
    - Рита была на домашнем обучении, - ответила за неё Линдси.
    - Ты никогда не рассказывала, что у тебя есть сестра.
    Рита, за весь разговор не проронившая ни слова, вдруг развернулась и пошла в дом, добавив на прощание:
    - Я спать. Спокойной ночи.

    [​IMG]

    Я стоял снаружи и продолжал молча недоумевать от того, насколько тесен мир. Из приоткрытой двери было слышно, как Линдси ругается со своей гиперконсервативной мамашей: та опять была недовольна тем, что старшая дочь притащила в дом парня. К тому же, не просто какого-нибудь обычного парня, а "опять этого небритого панка, которого в детстве, наверное, головой уронили в банку с ультрамариновой краской?!". К тому же, притащила с перспективой оставить парня в этом доме на ночь.
    За время до того, как спор наконец-то закончился, и скрепя сердце уступившая дочери миссис Дэнс ушла в свою спальню, хлопнув дверью, я успел порядочно устать от торчания на улице. Линдси наконец-то позвала меня внутрь. Все противоречивые мысли улетучились из головы в один миг - меня в этот момент заботило лишь то, что мы уже не школьники и наконец-то остаёмся на ночь в одном доме.

    [​IMG]

    По всемирной традиции Линдси вначале угостила меня чаем, потом мы долго целовались на кухне, потом... Я намекнул ей, что устал, и неплохо было бы переместиться куда-нибудь, где есть горизонтальная поверхность и можно прилечь.
    Дальше мне сообщили, что я могу лечь на диване в гостиной. А ещё оказалось, что в это доме есть только одна спальня с одной большой кроватью и креслом, где вся семья спит втроём.
    Я в который раз стоял и молча офигевал от двух мыслей. Первая - матерь божья, неужели все мои планы снова накрываются медным тазом? Вторая - как они, чёрт подери, вообще здесь живут?!
    Получив "Хороших снов, милый" и диванную подушку, я сделал одно, что мне только оставалось делать: уткнулся в эту самую подушку, сложился пополам, стараясь хоть кое-как устроиться на маленьком диванчике, и тщетно пытался заснуть.

    ***

    Мне удалось поспать три часа от силы. С тем, что я заснул только часа в три ночи, а в начале седьмого меня разбудил звонок мобильного, на который я, кстати, так и не ответил: пытаясь нашарить телефон на полу, нечаянно загнал его рукой под диван. Вставать и доставать его было лень. Он снова звонил. Я лежал и ждал, пока какой-то придурок перестанет трезвонить на мой номер чуть свет. Телефон замолчал - я продолжал лежать.
    Через несколько минут в комнате появилась Линдси, уже накрашенная и одетая, со словами "Мама каждый день встаёт не позже семи, и лучше бы тебе к тому времени уйти домой, котик". Я и сам не очень-то хотел "милого общения" с миссис Дэнс... Но я жутко хотел есть.

    [​IMG]

    Когда Линдси принесла мне завтрак, у меня появилось ещё пару вопросов касательно жизни в этом доме. Первый - как они это едят? Второй - что это вообще, чёрт его дери, в моей тарелке?!
    Для приличия я прожевал пару ложек непонятно чего, попрощался со своей девушкой и поехал домой, только лишь надеясь, что по пути не засну и не свалюсь с байка.

    Придя наконец домой, я понял, какой идиот названивал мне в такую рань и почему. Это был Оливер, и, в общем...

    [​IMG]

    Привет, человеческий детёныш по имени
    Не, ну я просто знала, что у этих двоих ребёнок будет гением с рождения. 8)
    [​IMG]\
    .
    Можете поздравить: у моего братца родился сын, и у меня есть племянник!

    [​IMG]

    Когда я вернулся, на первом этаже я наблюдал акцию по уборке того бедлама, который остался после пожара. Больше меня удивило не то, что эти двое чудаков не сообразили вызвать уборщицу, а то, что Алексия, не успев толком отойти от родов, уже бодро орудовала шваброй...

    [​IMG]

    ...Но малыш требовал к себе настолько много внимания,

    [​IMG]

    Что горничную они всё-таки вызвали.

    [​IMG]

    Я же припёрся в свою комнату, полуживой свалился на свою божественно удобную кровать и тут же вырубился в этот божественный день, который просто чудом оказался выходным.
    Но выспаться мне снова не дали.

    [​IMG]

    Часам к четырём нужно было ехать к ратуше на вручение аттестатов.
    Да, я не выдержал и снова купил машину - опять спорткар и той же модели, только другого цвета. И да, я совершенно по-дурацки выгляжу в костюме выпускника, но что поделаешь...

    [​IMG]

    Церемония не отличалась особой увлекательностью.
    Выйдя из ратуши, Линдси с восторгом подбрасывала свой диплом с отличием; я только лишь удовлетворенно лыбился с мыслями о том, что я просто по волшебству смог получить
    [​IMG]
    средним баллом и о том, как приду домой и лягу спать.

    [​IMG]

    После того, как я узнал о том, что Рита - сестра моей девушки.. Линдси иногда вела себя странно. Несколько раз я предлагал взять с собой её младшую в кино или в ресторан: та каждый раз находила отмазки, чтобы её не брать. Часто, стоило только нам оказаться втроём, Линдси с каким-то особым фанатизмом прижималась ко мне или вовсе лезла целоваться. Нет, я не был против, просто...

    [​IMG]

    ...К слову, когда я сам предлагал Рите поехать куда-нибудь с нами, она сама категорично отказывалась.
    И на свой страх и риск, вечером после церемонии я предложил им вдвоём заглянуть ко мне на работу в салон. Линдси снова была в восторге, позабыв обо всём с мыслями о новом маникюре.

    [​IMG]

    Рита пожала плечами и кивнула, направляясь за нами к машине.
    [​IMG]

    Без неумело нанесенных на лицо румян и тоника для волос во внешности Риты действительно читались нотки схожести с её старшей сестрой. Только в отличии от Линдси она, оказывается, рыжая.
    Честно говоря, я очень долго возился с подбором нового образа для своей подруги (если можно назвать другом человека, который ээээ немного тебя избегает), и в конце концов так и не был уверен, останется ли она довольна...

    [​IMG]

    ...Но в итоге облегченно вздохнул - ей, похоже, нравилось.

    ***

    Всё продолжало идти своим чередом, и даже ещё пара встреч с Ритой не приманили в мою жизнь какую-то очередную чертовщину, как обычно бывало до этого.
    Оливер продолжал фанатично вкалывать в мастерской на балконе, Алексия занималась малышом, а я... Я продолжал бездельничать на работе и развлекаться со своей девушкой.

    [​IMG]

    Мы обошли все местные театры, кинотеатры, рестораны и места культурного отдыха и начали во второму кругу: ей, кажется, никогда это не надоест, а вот мне начинало надоедать.

    [​IMG]

    Я оказывал ей все возможные знаки внимания: тратил на неё всё свободное время и деньги. Фотографировал её для своего портфолио и писал о ней в своём блоге.
    Она всё продолжала отнекиваться от предложений заехать ко мне в гости. Что на ночь, что на чай, что просто днём....

    [​IMG]

    ...В один прекрасный вечер, после очередного похода в театр я начал в который раз заливать о том, что "жена моего брата приготовила ужин, и они вообще уже очень давно хотят с тобой познакомиться", она согласилась. От неожиданности я даже переспросил,

    [​IMG]

    Но она действительно была согласна, и я не стал медлить.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что действительно был очень настроен на совместный ужин и знакомство. Мы были на пороге моего дома, я держал Линдси за руку и шептал ей всякие нежности на ухо, пока нам ещё не открыли дверь...
    Зазвонил телефон.
    - Ты проходи, я это, сейчас, - когда дверь открылась, я пропустил свою девушку вперёд, а сам остался снаружи, - Знакомьтесь там...
    Звонила
    [​IMG]
    , неизвестно где раздобывшая мой номер.
    Она спросила, не занят ли я сейчас.
    Чёрт подери, да! Я был занят, и ещё как. В этот вечер у меня появился, может быть, первый реальный шанс побыть с Линдси наедине в весьма располагающей обстановке. Вспомнив о том, что встречи с Ритой частенько предшествовали крупным неудачам в моей жизни, я коротко ответил, что не могу сейчас говорить, и сбросил вызов.

    [​IMG]

    Линдси, кажется, была не очень довольна тем, что я отвлекся на телефонный разговор, - но, впрочем, за ужином эта маленькая обида быстро забылась. Мне даже с первых секунд казалось, что с моей семьей моя девушка очень даже поладит.

    [​IMG]

    - А мне Билли рассказывал, что вы с Алексией учёные, - она непрерывно что-то щебетала, элегантно накалывая салат, - А знаешь, Оливер, по вам это даже видно! Знаете, вы выглядите как раз как такие себе типичные, настоящие научные работники...

    [​IMG]

    - А по Вам тоже видно, что вы натуральная блондинка, а не крашенная, мадам, - довольный собственной шуточкой, братец подавлял улыбку, отправляя очередную порцию овощей в рот. Я кинул в его сторону недовольный взгляд и дико жалел о том, что не имею возможности пнуть этого засранца ногой под столом.
    Возмущенная Линдси больше ничего не спрашивала и поспешила доесть свой салат. Готовясь к самому худшему, я просто ковырялся вилкой в тарелке.
    - Лекси, спасибо, ужин замечательный, - выдавив из себя приветливую улыбку, моя девушка встала из-за стола и, наклонившись к моему уху, прошептала:

    [​IMG]

    - Солнышко, а твоя комната, говоришь, на втором этаже?
    Я поперхнулся куском помидора.
    А затем, протараторив "спасиборебятспокойнойночи", взял Линдси за руку и потащил за собой наверх.

    [​IMG]

    Проскочив в комнату первым, я успел поправить покрывало на кровати, зажечь свечи на столике и затолкать все валяющиеся по комнате вещи в верхний ящик комода.

    [​IMG]

    И этим вечером ей некуда было уже деваться, да и я уверен - она сама не хотела отказывать...

    [​IMG]

    ...Перед тем, как заснуть, я рассматривал её светлые кудряшки, раскиданные по моей подушке. И заснул с чувством полного удовлетворения от того, что я ухаживал за этой девушкой ещё со школы - и не зря, у меня же всё с ней сложилось. Так ведь бывает редко, верно? Я чувствовал, что, кажется, счастлив.

    ***

    В семь утра следующего дня весь дом был поднят на уши громкой музыкой, доносящейся с первого этажа. Нет, это был не выходной - но в нашем доме редко кто поднимался раньше десяти в любой будний день, поэтому такое резкое пробуждение было, мягко говоря, не из приятных.

    [​IMG]

    Спустившись вниз, я увидел Линдси, делающую зарядку под аккомпанемент нашего музыкального центра.
    - Ой, а я всё думала, когда же ты проснёшься, солнышко, - крикнула она мне, даже и не думая сделать потише, - Давай, присоединяйся!

    [​IMG]

    Я жутко не выспался и хотел поспать ещё пару часов перед тем, как ехать на работу, но выставить себя в плохом свете перед девушкой не хотелось - и мне пришлось действительно достать пылящийся в шкафу спортивный костюм и присоединиться. Приседая и отжимаясь, я чувствовал, что засыпаю на ходу,

    [​IMG]

    Тем временем Линдси была уже наверху, с интересом рассматривая лабораторию Алексии и Оливера. Ясное дело, что эти двое были не в восторге - учитывая то, что на каждую просьбу ничего не трогать моя девушка отвечала лишь "Да не переживайте вы так, вы же не думаете, что я совсем глупая? Я тут со всем разберусь, я школу с отличием, между прочим, закончила!".

    [​IMG]

    К восьми часам все собрались за завтраком. Линдси выглядела довольной и счастливой, как никогда, и продолжала свой незаканчивающийся поток слов:
    - Я знаете что подумала? Мы были могли все вместе на пробежку по утрам выходить, вчетвером, Лекси, что думаешь? Ну это, конечно, когда твой ребёночек подрастёт, хотя я бы посоветовала тебе нанять няню, а то ты, наверное, и за собой совсем следить не успеваешь? А ещё, знаешь, я бы на вашем месте разделила третий этаж на две комнаты. Вы же себе можете ремонт позволить? Так удобнее будет, я бы могла даже помочь кое с чем, так что когда я к вам перееду...

    [​IMG]

    Когда речь зашла о переезде Линдси в наш дом, Алексия посмотрела на меня так, что по этому взгляду я ясно прочитал: "Даже не думай." Я сделал вид "А я что? Я ничего" и изображал полную заинтересованность вафлями в моей тарелке.
    Вообще, я и сам не думал пока что предлагать ей переехать ко мне: сама идея жить в одном доме двумя семьями до конца своих дней меня не очень-то приводила в восторг. К тому же, жена моего брата и моя девушка были просто стопроцентными противоположностями и я в душе не представлял, как они могли бы уживаться вместе... Например, на одной кухне. Я вообще не мог создать в своём воображении картину, где моя Линдси что-то готовит.
    Не то чтобы Алексия была самой умелой хозяйкой,

    [​IMG]

    Частенько бывало даже наоборот. Но, хоть и нам с Оливером порой приходилось срочно заказывать пиццу из-за того, что обед подгорал и становился непригодным к употреблению - мы видели, что Лекси очень старается достойно справляться со своей ролью единственной женщины в этом доме.

    [​IMG]

    Не могу сказать, что она идеально справлялась и с обязанностями матери - но разве кто-то умеет делать что-то идеально? К тому же, у неё получалось достаточно хорошо.

    [​IMG]

    И не глядя на то, что у Алексии есть мой братец, - мне тоже хотелось быть для неё опорой и помогать ей, когда я могу. Каким бы я ни был прокрастинатором и бездельником.
    Ведь она была со мной рядом с трудные времена, и в определённый момент... Да, в определённые моменты Лекси заменяла мне маман, когда её не стало.

    ***

    Когда наши отношения с моей девушкой перешли на новый уровень - я снова был по уши занят этими отношениями, отвлекаясь лишь на домашние дела и на работу... Иногда, когда у меня были клиенты.
    В общем, после того звонка Рита не давала о себе знать - и я, будучи честным, о ней не вспоминал. Линдси не говорила о ней (собственно, как и до этого). И я бы и не вспоминал, наверное,

    [​IMG]

    Если бы не очередная незапланированная встреча в городе.
    На улице шёл дождь, я ехал домой поздно вечером и, проезжая мимо городского кладбища, заметил её силуэт у ворот.
    Я знал, что такие случайные визиты Риты в мою жизнь словно притягивали неудачи...
    Я посигналил.
    Она остановилась - я припарковался и вышел из машины.
    - Привет, - я раскрыл зонт и попытался держать его так, чтобы он прикрывал от дождя нас двоих, - Ты извини, что я тогда не смог поговорить, действительно занят был.
    - Я уж поняла, - с неловкостью в голосе произнесла та, - Ничего страшного.
    - Ты что здесь делаешь?
    - Гуляю, - Рита пожала плечами, словно ночная прогулка по кладбищу была чем-то совершенно обычным.
    - В таком случае, - вдруг предложил я, - Может, проведаешь со мной могилу моей матери?
    - Конечно, идём...

    [​IMG]

    Мы немного постояли у надгробной плиты, а затем вышли на холм. На тот самый холм, с которого открывается тот самый красивый вид на город. Небо было звёздным и почти безоблачным, хотя дождь всё ещё не заканчивался. Рита совершенно не хотела прятаться под моим зонтом и вскоре до нитки промокла; из солидарности я зонт сложил.
    - Помнишь это место? - спросил я.

    [​IMG]

    - Конечно, помню, - Рита опять кусала губы (наверное, привычка), - Я же тут каждый день сижу.
    Я заметил, что фиолетовые линзы она уже не носит и теперь её глаза светло-орехового цвета.
    - Это тоже линзы, - сказала она, видимо, заметив мой пристальный взгляд, - Вообще у меня зелёные. Просто зрение плохое.
    - Говоришь, ты здесь бываешь каждый день? И зимой?
    - Да, - она кивнула, - Я просто люблю гулять по ночам. И на рассвете.
    - Хочешь, я посижу здесь с тобой?

    [​IMG]

    ...Кажется, эту фразу я где-то уже слышал.

    [​IMG]

    - Знаешь, на самом деле кладбища совсем не страшные. Здесь особая атмосфера, так спокойно... Но нужно смотреть в оба и следить за лунным циклом, чтобы не нарваться, ну... На некоторых агрессивных личностей, которые могут появиться на территории после полуночи.
    Я не до конца понимал, о чём она говорит. Я посмотрел на неё - мне показалось, что она выглядит бледнее, чем обычно, поэтому я потрогал её руку и чёрт знает зачем спросил:

    [​IMG]

    - Ты замёрзла?
    Рука была очень холодной. Рита кивнула.
    У меня появилось ощущение того, что я делаю то, чего делать не должен, но свою руку я не убрал.

    [​IMG]

    Мы сидели и молча смотрели на небо ещё некоторое время. Точнее, мне казалось, что прошло, может быть, полчаса от силы - но стоило посмотреть на часы, как я заметил, что время близится уже к трём часам ночи.

    [​IMG]

    - Слушай... Билл, Линдси говорит, что вы скоро поженитесь. Это она серьёзно?
    - Ну, - я закашлялся, - Пока что я не делал ей предложение, но когда-нибудь да, наверное, поженимся же.
    - А твой старший брат?
    - Разъедемся. Продадим этот дом, или сразу обменяем на два отдельных, поменьше.
    - В Старлайте?
    - Не знаю... Может быть и нет. Мой братец с его женой говорили недавно, что подумывают о переезде в какое-то более экологические чистое место. Ты же понимаешь, ребёнка надо растить и все дела.
    - А ты с ними?
    - Да ещё рано об этом думать.

    [​IMG]

    Рита почему-то выдернула свою ладонь из под моей и поднялась на ноги, при этом споткнувшись о скользкий камешек и потеряв равновесие. Я удержал её за локоть.

    [​IMG]

    - Ты чего? - я заметил, как она резко погрустнела после разговора о переезде.
    - Да так... Трудно объяснить, - ну вот, опять это "трудно объяснить", - Да я и не знаю, как. Ты не поймёшь.
    - А ты попытайся. Ну, скажи всё, как есть.

    [​IMG]

    ...В следующую секунду Рита повисла у меня на плечах, а я лишь ошарашенно обнял её в ответ, снова не понимая, что это всё значит.
    - Билл, не уезжай, пожалуйста. У меня никогда друзей не было, а тут вдруг ты, и я... Тут столько разных причин, но я тебе ни одной сказать не могу, понимаешь? Нельзя говорить. Ты просто не уезжай, хорошо?
    - А почему? Со мной что-то ужасное случится, если уеду? - спросил я.
    - Да нет, просто...

    [​IMG]

    - Просто у меня с тобой сильная эмоциональная связь, - продолжила Рита, освобождая меня из своих объятий со смущенным видом, - Я не знаю, почему, но я это ещё тогда почувствовала, когда мы впервые увиделись. Обычно у таких, как я, это случается с родными и близкими, но почему-то с мамой и сестрой такого нет... Они меня никогда не воспринимали всерьёз, а ты... Относишься ко мне не так, как все, вот поэтому ты для меня и особенный. Я думала, может быть, поэтому.
    - Окей, а, эээ... Что значит "эмоциональная связь"?
    - Я же говорила, что ты не поймёшь.
    В голове у меня была полная каша. Я ничего не понял из того, о чём она говорила, поэтому решил, что Рита просто немного перенервничала из-за выпускных экзаменов и несла какую-то чушь.
    Но она, вроде как, была моим лучшим другом, и я не собирался оставлять её в тот момент, когда ей нужна была поддержка. Хоть и никак не мог пообещать ей, что никогда не покину этот город.

    [​IMG]

    - Ладно-ладно, никуда я сваливать отсюда не буду, договорились, - я улыбнулся ей, - А знаешь что, ты завтра заезжай ко мне в салон. Если хочешь, можем опять выкрасить твои волосы в малиновый, или...

    \[​IMG]\

    - Нет, спасибо, - Рита поморщилась и улыбнулась в ответ, - Чтобы я ещё раз добровольно приехала в эту обитель гламурных тёток и несчастных домохозяек, которым за сорок? Нет уж, я, пожалуй, откажусь.

    ***

    Помните, я говорил о том, что встречи с Ритой словно магнитят ко мне несчастья? Это, конечно, было бы смешно, если бы не было так грустно: возвращаясь домой, я пробил шину и из-за этого чертовски задержался.

    [​IMG]

    Я приехал домой на рассвете, мокрый, как бездомная собака после ливня, сонный и уставший. Посмотрев на часы, я понял, что через два-три часа меня будет ждать первый клиент на работе...
    Изнутри меня ело чувство, что я где-то прокололся. Что в своей жизни я что-то сделал не так, пошёл не по той дороге.

    Вечером после работы мне позвонила Линдси и настаивала на встрече возле кинотеатра, даже после того, как я жаловался на жуткую усталость.
    Когда я прибыл на место, она уже ждала меня - перебирала пальцы и всё время поправляла волосы. Словно ей не терпелось срочно мне что-то рассказать.
    И на мой вопрос "Что-то случилось?", она, немного виновато поджав губы, заявила:

    [​IMG]

    - Солнышко, тут такое дело... Я беременна.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :D Она свою младшую дочку видела?
    Ути-пути какая прелесть! :heart2: Все-таки без пеленок они такие прикольные!
    Это она его еще вылезающим из машины времени не видела! :D
    :LOL: Юморист!
    Наверное не с той сестрой. ;)
    :D Влип парень!
    А меня все не отпускает ощущение, что Линдси не так проста как кажется на первый взгляд. :spiteful:
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хм... Линдси ломалась-ломалась, а потом сразу оп и залетела? :dry: Похоже КТО-ТО очень хочет взамуж и денег :dry: Вообще она мне не нравится что-то, ведет себя реально как мымра блондинистая) Даешь больше сарказма в ей сторону от Оливера и Алексии :D
    Рита такая клевая и загадочная! Будет что-то паранормальное в истории, да? Не терпится узнать, кто такие "такие как она" с этой эмоциональной связью...
    Ну и поздравляю с юным гением Джаспером! :flower: Интересно, каким он вырастет, с такими-то родителями!
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух как интригующе развиваются события у третьего поколения!!! Мне очень нравится: эти любовные треугольники, странная семья, запутанные отношения, внезапные залеты... и, эмоциональная связь. :spiteful: Рита - вся такая загадочная, вся таинственная такая, но видно, что очень одинокая, нежная и трогательная. Жду дальнейшего развития событий.
     
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Я так и знала, что жизнь Билла по насыщенности не будет уступать жизни Эллисон.
    Соглашусь с предыдущими комментариями, Линдси не вызывает симпатию. И...
    Вот поддерживаю, всеми лапами за!
    А Рита - сама загадочность. Не смотря на ее смелый внешний вид, она такая милая, трогательная и ранимая.
    Билл, даже не думай! К тому же правила, гласящие что детей нельзя отселять, тебе этого не позволят:spiteful:
    Ждем-с продолжения!
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Обломиссимо :D
    :hihi:
    Правильно, Оливер, так её! :clapping:
    Вообще сначала мне Линдси казалась милой овечкой, которую со временем поколотит реальность, но теперь таки соглашусь, что чертей в этом омуте видимо пруд пруди.
    Вот-вот. Меня чего-то гложут сомнения правда ли это или способ манипуляции. А может и то и другое :dontknow2:
    Выглядит всё так, будто Линдси Билл нужен только, чтобы сестре поперёк дороги встать :dry:
    В сестру её, кстати, такую загадочную и прекрасную я влюбляюсь всё сильнее :heart2:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    nastulya, Arenel, ШТАПИК, Ринка, Stranger, :flower2:
    Да вот в этом всё и дело, консервативная тётка не выдержит ещё одного такого члена семьи :D
    Будет-будет :spiteful:
    Да и демиург им не позволит разъехаться, мало ли, чего он там хочет. :biggrin: Тем более, должна сказать, что после некоторых грядущих в его жизни событий Билл поймёт, как много для него значит семья.
    Ну так-то оно и было. В школьные годы она и была такой образцовой милой девочкой, а потом... Реальность её как раз не поколотила, а испортила х)
    И да, я рад, что всем понравилась Рита потому что мне она тоже нравится х) :biggrin: Но её роль в этой истории ещё не решена, нооо вскоре решится.
     
     
  21. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    MiaSanMia, вот прочитала я пару пропущенных отчетов и еще больше убедилась, что я обожаю Бемроузов, а повзрослевшего Билла и подавно! :heart2: такой прям мачо, красавчик, ну прям ух какой парень!
    Очень жаль было расставаться с Эллисон, так как-то неожиданно она ушла, но это был еще один повод спросить братьям.
    Очень-очень мне понравилась Рита в последнем отчете, какая загадочная красавица, прям не дождусь, что же ты там им придумала дальше ;) Честно говоря, в подросковом возрасте мне больше нравилась Линдси, но ее такой корыстный напор мне не нравится... И беременность эта так неожиданно... Может, она вообще там еще одного женишка имеет, а решила все на один раз с Биллом спихнуть? Уже и не знаю, что думать... так что ждем продолжения!:smile:
     
     
  22. Тео

    Новичок
    Тео
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Ууу, кажется, что Билл тоже попал в любовный водоворот и под водопад страстей! Не отстает от мамы. :cool:
    Даже интригует, что будет дальше ;)
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    3.5

    Manchesta, Тео, спасибо :flower2:


    Кинотеатр.
    Я стоял со своей девушкой у городского кинотеатра, где мы по несколько раз в неделю смотрели всякие весьма сопливые мелодрамы. В которых, знаете, куча романтических моментов, где актёры явно переигрывают. Например, когда женщина объявляет своему возлюбленному о своей внезапной беременности, а он выпучивает глаза, поднимает брови, разводит руки в стороны и пафосно вскрикивает: "Дорогая, да это же замечательно!"
    - Линдси, это... Эээ... Замечательно, - с каменным выражением лица протянул я, на что Линдси театрально всплеснула руками и расплылась в улыбке:

    [​IMG]

    - Ой, котик, ты правда рад?
    А что мне, котику, оставалось делать, кроме как не радоваться? Разве что только упасть на колени прямо посреди улицы, вознести ладони к небу и кричать "ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ Я?! Почему мне так не повезло?!"
    Знаете, какое ощущение я возненавидел ещё в раннем детстве? Отсутствие выбора.
    Сейчас это было именно оно.

    [​IMG]

    - Лекси, как день прошёл? - спросил я, вернувшись в этот вечер домой.
    - Да как обычно, уменьшенная копия твоего старшего брата отнимает всё внимание, ты же знаешь, - Алексия с улыбкой смотрела на своего
    [​IMG]

    [​IMG]
    отпрыска. Я думал (и почему-то думал практически с ужасом) о том, что скоро у меня появится такой же.
    - А твои дела как? - спросила она в свою очередь, на что я пожал плечами и ответил:
    - Да так... Ничего особенного. Пробил шину по дороге сегодня ночью, страшно не выспался, клиентов в салоне чуть увеличилось, получил прибавку к зарплате и первое пожертвование моему блогу, а ещё моя девушка беременна от меня.
    Немного помолчав, Лекси вздохнула и поправила очки:
    - Ну, что же... Мы тогда не будем продавать игрушки и детскую мебель, когда Джаспер пойдёт в школу. И когда Линдси к нам переезжает?

    ***

    Я не застал при жизни родителей своей маман, но она рассказывала, что бабушка Бекки родила её в девятнадцать лет, а деду Стефану тогда было то ли двадцать четыре, то ли двадцать пять.
    Мы с Линдси едва перешагнули второй десяток, как нам на голову свалился метеорит с записочкой "поздравляем, у вас будет ребёнок".
    Я много раз слышал истории о том, как мой дед приехал в этот город не имея ни крыши над головой, ни гроша за спиной, и сумел вырастить троих детей и нажить целое состояние. Не знаю, как там было у них с его женой,

    [​IMG]

    Но готов ли я ко всем этим пелёнкам и горшкам, когда мне недавно стукнуло двадцать?
    Нет. Ясное дело, нет. Что я могу делать пока, так это только оплакивать свою потерянную беспечную молодость и наполеоновские планы на жизнь.

    [​IMG]

    Хоть Алексия с Оливером и были учёными до мозга костей, с воспитанием сына они справлялись неплохо. Нас же с моей девушкой я в роли молодых родителей представить пока не мог вообще.
    Алексия занималась Джаспером сутками напролёт,

    [​IMG]

    В руки Оливера же он попадал редко и, видимо, не был очень доволен тем, что мама не рядом,

    [​IMG]

    Но у их маленькой ячейки общества, не глядя на все невзгоды и трудности, всё складывалось как нельзя хорошо...

    [​IMG]

    ...Чего нельзя было сказать обо мне.

    [​IMG]

    - Милая, а ты уверена? Ну, как это так могло получиться? Мы же, ну...
    Линдси лишь пожимала плечами и каждый раз заявляла, что не знает она, как это так, и что да, она уверена.

    [​IMG]

    Спустя неделю после "радостного известия" она практически жила у меня, только иногда наведываясь домой за кое-какими вещами.

    [​IMG]

    В совместной жизни, конечно, были свои плюсы...
    Но в общей сложности появление Линдси в нашем доме сеяло полнейший хаос.

    [​IMG]

    Джасперу она не нравилась, Лекси психовала каждый раз, когда та брала её сына на руки. Оливер прятался от дурдома в мастерской; мне же не всегда это удавалось - и я старался воспитывать в себе железную выдержку, чтобы совсем умом не тронуться.

    [​IMG]

    В салоне я стал одним из лучших стилистов, и клиенты стали слетаться ко мне, как мухи на варенье. Я пахал, как проклятый,

    [​IMG]

    И в то же время старался не забрасывать продвижение своего блога.

    [​IMG]

    Линдси, ясное дело, отложила свои планы по поводу поступления в колледж и только и делала, что занималась собой и отдыхала, ссылаясь на своё положение.

    [​IMG]

    Я платил за её маникюр, новые туфли (уговоры перестать носить каблуки хотя бы вовремя беременности никак не действовали), одежду, спа-салоны и всё остальное, чего ей хотелось. Чтобы быть способным оплачивать счета и интернет и иметь достаточное количество наличных, мне пришлось скрепя сердце продать свой спорткар. Сразу же после этого (и после дюжины соответствующих намёков) я подарил Линдси
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Последним шагом была только свадьба.
    Признавшись себе самому, что рано или поздно придётся это сделать, и желательно до рождения ребенка, - я купил кольцо и стал перед ней на колено в один из обычных вечеров в прихожей. Кольцо блестело в свете люстры, Линдси блестела от счастья.
    Со свадьбой медлить мы не стали: было решено сыграть её через пару дней после
    [​IMG]
    .

    ***

    В день своей свадьбы я какого-то чёрта проснулся в пять утра.

    [​IMG]

    Больше спать мне не хотелось.
    Всё ещё хотелось оплакивать свою холостяцкую жизнь, которая уже испускала последние предсмертные вздохи.

    [​IMG]

    Правда, я успокаивал себя тем, что не очень-то и грущу по поводу этой свадьбы. Я всё-таки люблю эту девушку и хочу на ней жениться. Хоть это и вышло как-то спонтанно, но всё равно я хотел, ведь так? Значит, всё не так уж и плохо.

    [​IMG]

    В общем, в день своей свадьбы я проснулся в пять утра.
    Я пошёл в душ: почему-то отключили горячую воду, и мне пришлось мыться в режиме купания в проруби. Слава небесам, на улице стояло лето, и простуда мне не грозила.
    Завтракать тоже не хотелось... Да, наверное, я немного нервничал.

    [​IMG]

    Я оделся и вышел из дома: на заднем дворе всё уже было готово к предстоящей вечеринке.
    Я подошёл к свадебной арке. С двух сторон летели конфетти, дорожка между сидений для гостей была выстелена длинным ковром...
    [​IMG]

    Я смотрел на торт. Торт выглядел аппетитным. Мне захотелось есть - но торт нельзя было трогать до того момента, как мы с Линдси станем мужем и женой, поэтому я вернулся в дом и разогрел себе лапшу быстрого приготовления.

    [​IMG]

    Я переоделся,

    [​IMG]

    Накрыл на столы,

    [​IMG]

    Позвонил музыкантам и отменил заказ выступления на свадьбе, чтобы не остаться совсем на мели из-за всех этих праздничных растрат.
    Штраф за отмену вызова за час до начала с меня всё-таки потребовали.

    [​IMG]

    За три часа до начала приехала моя невеста: в свадебном платье и с непривычно уложенными волосами. Я подумал о том, что она у меня очень красивая, а ещё - о том, что я в первый раз вижу её волосы ровными, а не кудрявыми.
    Чуть позже я понял, что, кажется, никогда не видел её без макияжа.

    [​IMG]

    - Ой, Оливер, ты и рубашку погладил! Красота-то какая, тебе так идёт!
    - Ну, попробовал бы я не вырядиться на вашу свадьбу, как положено. Вы меня с Биллом сожрали бы вдвоём и косточек бы не оставили.

    [​IMG]

    К трём часам дня на нашем заднем дворе уже во всю играла музыка, собирались гости. Многих из них я вообще видел в первый раз, многих знал хорошо. Братец, держа на руках своего сына, предпочитал не присоединяться к танцующим и был увлечён разговором с дядей Леонардом...

    [​IMG]

    Всё равно все взгляды, ясное дело, были обращены в сторону меня и Линдси. А мы в свою очередь старались излучать жизнерадостность и полную уверенность в том, что мы сами до конца понимаем, что происходит.
    От внимания гостей удалось избавиться только тогда, когда нас утащил под свадебную арку фотограф и заставил позировать,

    [​IMG]

    Потом пришло время для танца молодожёнов, а после этого мы отправились общаться с гостями. Линдси знакомила меня с какими-то своими подругами и знакомыми, коллегами её мамы; я только кивал и дежурно улыбался, выглядывая среди тучи людей рыжую голову Риты.

    [​IMG]

    Она мелькала возле столика с желе, и, кажется, то и дело поглядывала на свою сестру, словно хотела привлечь её внимание.
    В один прекрасный момент мне таки-удалось прекратить череду бесполезных знакомств, и я присоединился к Леонарду и своему братцу.
    А дело неумолимо шло к вечеру: хоть гости были очень довольны выпивкой, едой и музыкой и не торопили нас с церемонией обмена кольцами, сделать мы это были должны. Но, пытаясь найти в во дворе теперь свою невесту, я её так и не нашёл. Спросив о ней у Алексии, я узнал, что она уже давно ушла в дом вместе со своей сестрой, и пошёл за ней.

    ...Я знаю, что подслушивать - плохо, знаю. Но, к сожалению или к счастью, - я уже это сделал.
    Я остановился у входа в дом, услышав спор из-за приоткрытой двери.

    [​IMG]

    - Линн, - это был голос Риты, - Ты понимаешь, что так нельзя? Ты хоть подумала, как ты выкручиваться собираешься? Что-то мне не очень думается, что ты решишься на ребёнка, когда тебе только недавно исполнилось двадцать!
    - Вот когда будет нужно, тогда и подумаю, - язвительно отвечала Линдси, - А вначале он станет моим мужем. И случится это, сестрёнка, с минуты на минуту!
    - До сих пор не понимаю, зачем ты так с ним поступаешь. Можно ведь было как-то обойтись без этого дурацкого обмана.

    [​IMG]

    - Рита, ты просто ещё маленькая и глупая, ты ничего не понимаешь! И вообще, чего ты лезешь туда, куда не просят? Мне надо было срочно выйти за него замуж... Значит, просто так было надо, понятно? Пусть он и узнает, что нет никакого ребёнка, всё равно он меня любит, и я его люблю, и всё у нас будет замечательно, а ты не лезь, у тебя с детства талант всё портить...

    [​IMG]

    Я открыл дверь и тихо зашёл в дом, а затем демонстративно громко откашлялся. Девушки обратили на меня внимание: с лица Риты всё ещё не сошла гримаса недовольства, а вот Линдси явно не была готова меня здесь увидеть.
    - Любимый, я уже иду, - прощебетала она, видимо, думая, что я ничего не слышал, - Мы тут просто с сестрёнкой кое-что обсуждали, так, по-мелочи.
    Но Рита, кажется, всё поняла по моему лицу.

    [​IMG]

    - Рита, оставь нас с сестрой наедине, пожалуйста, - попросил я, подойдя к девчонкам вплотную. Рита бросила напоследок неоднозначный взгляд в сторону сестры и молча удалилась. Я смотрел Линдси в глаза, она же свои отводила.

    [​IMG]

    - Это правда?
    - Что правда? Ты о чём, солнышко? Пойдём, наверное, гости уже заждались.

    [​IMG]

    - Линдси, подожди, - я стал у неё на пути, - Это правда? Ты мне наврала о ребёнке?..

    ***

    В который раз я должен сказать спасибо этой замечательной женщине. Алексия Бемуроз, в девичестве Санни-Лайт, - спасибо тебе за то, что ты есть! Ведь если бы не ты, который я рассказал обо всём первой... Ты заменила пунш для гостей на более крепкий напиток, и вряд ли бы все забыли о том, что собрались здесь именно ради свадьбы, если бы не ты.

    [​IMG]

    Когда стемнело, все гости, позабыв о смысле сего торжества, начали расползаться (некоторые - в буквальном смысле) по домам, благодаря хозяев за отличную вечеринку.

    [​IMG]

    Я смотрел на расходящихся людей. Я чувствовал пустоту. И пока не знал - больно мне от этой пустоты или хорошо.
    Но одно я знал точно - я не хочу продолжать строить отношения, основанные на лжи.

    [​IMG]

    - Билли, котик, но ты же не можешь просто так взять и бросить меня, правда? - щебетала Линдси, - После всего, что между нами было. Ты меня прости за то, что я тебе соврала. Мы же любим друг друга, ещё со школы...
    Я молчал.
    - Ты не можешь! Не можешь просто так взять и меня оставить. Ты же не такой бессердечный.

    [​IMG]

    - Ну что ты начинаешь, Линдси? - я не выдержал: хотя не позволял себе повысить голоса, но в сердцах взмахнул руками, - Рассказываешь мне о какой-то бессердечности, а сама? Линдси, я на эту всю чертовщину знаешь сколько денег выложил? На всё это... - я пнул ногой стул, стоящий рядом, - Так не только мои деньги, а ещё и брата моего разорять пришлось. Я машину любимую продал, причём неизвестно ради чего, а ты ко мне со своими "котиками". Я чуть не загубил свои мечты и планы на жизнь с мыслью о том, что мне надо на детское питание деньги откладывать... Да о какой свадьбе, совместной жизни теперь может быть идти речь? Это не просто обман, Линдси, ты же всё наперёд продумала. Вот съехали бы мы вместе из Старлайта, потом бы оказалось, что ты не беременна, и что, отправил бы я тебя домой? Конечно нет! Почему, чёрт подери, нельзя было по-человечески, Линдси?! Подождать, пока я стану нормально зарабатывать, встану на ноги, прибавлю в возрасте, в конце-то концов! Я бы тебе и сам жениться предложил, только позже, через несколько лет. А ты зачем-то устроила этот цирк. Какое тут теперь доверие, любовь? Только все эти "котики-солнышки" и сплошные обязательства вместо чувств. Я на такое не подписывался.

    [​IMG]

    Наверное, если бы я видел Линдси такой вчера или месяц назад, мне бы стало её очень жаль. Но сейчас я не чувствовал ничего.
    Она, видно, понимала, что сама всё испортила: но чувство собственного достоинства заставило её влепить мне пощёчину, крикнуть "Козёл! Ну и иди к своей Рите, раз она такая хорошая и правильная!! Сволочь..." и сбежать с места происшествия.

    [​IMG]

    Она ушла. Я остался один во дворе.
    Я поднял упавший стул и сел на него.
    Передо мной стояла свадебная арка, на которую всё ещё летели конфетти, и нетронутый свадебный торт. Он всё ещё выглядел аппетитно, но мне его уже не хотелось. Мне хотелось выкинуть его на помойку, даже не глядя на то, что я потратил на него чёртову тучу денег.
    Было ли мне жаль ушедшие чувства? Да, было, ещё и как. Всё-таки, несколько лет нельзя просто так выкинуть из жизни - всё равно что-то остаётся. Но в этот вечер я посмотрел на Линдси с другого ракуса и увидел, как сильно она изменилась: что той милой отличницы в красном пальто и с веснушками на щеках уже нет и никогда не будет...
    - Да уж, ну и хлама здесь всякого, - услышал я голос слева от себя, - Честно говоря, так руки чешутся где-нибудь взрывчатку установить, но после того, как я нечаянно спалил твою первую машину, почему-то не хочется...

    [​IMG]

    Братец сел рядом со мной.
    - Серьёзно, что будет делать с этим всем мусором?
    - Выкинем, - заявил я, - Или, если что-то ещё можно вернуть, вернём в магазины. А остальное выкинем. Ты же мне поможешь тут прибраться, а?

    [​IMG]

    - Ничё подобного, мелкий, - скорчив насмешливую гримасу, Оливер покачал головой, - Сам заварил эту кашу, сам теперь и убирай. А мне отдохнуть нужно, завтра вещи в дорогу собирать.
    - Надо было придушить тебя подушкой, ещё когда ты студентом был, - я скорчил рожу в ответ, - Вот тогда-то я мелким был, и на меня бы точно никто не подумал.

    Я вряд ли стану когда-нибудь говорить подобные сопливые милости вслух, тем более - при Оливере, но иметь старшего брата - зашибись.

    [​IMG]

    Особенного такого брата, как мой.
    - Ты же с нами поедешь, Билл?
    - Да поеду, куда уж мне теперь оставаться... Поеду, конечно.

    ***

    [​IMG]

    Погода на следующее утро стояла отвратительная. Но нам-то было уже всё равно: мы собирали вещи в дорогу.
    Когда все ещё были уверены в том, что я женюсь, мы с братом и Алексией решили продать этот дом и разделить полученные деньги напополам, чтобы каждая из двух получившихся семей смогла обустроиться в... Давайте, я сохраню интригу насчёт места нашего переезда? Должна же быть хоть какая-то позитивная нотка в моём повествовании, верно?..
    Ну а теперь - я просто собирал свои шмотки, чтобы ехать с Оливером и его семьёй.

    [​IMG]

    Алексия, как и всегда, сидела с сыном, иногда отвлекаясь на сборы,

    [​IMG]

    Оливер... Просто не спрашивайте, что делал Оливер в день перед отъездом. Иногда я даже завидую ему, что отмазка "Я учёный, и это мой неотложный эксперимент" помогает ему выйти сухим из воды в любой ситуации. Даже тогда, когда ему вдруг приходит в голову
    [​IMG]
    скважину на заднем дворе дома, который выставлен на продажу.

    [​IMG]

    Я же с утра был занят решением вопроса с увольнением,

    [​IMG]

    Потом заехал на кладбище, чтобы попрощаться с маман. Не то, чтобы я был очень верующим человеком - но почему-то хотелось заглянуть сюда и посмотреть на её могилу в последний раз. Ведь чёрт знает, когда буду здесь снова.
    Насидевшись под многолетним деревом вдоволь, я направился к тому месту, где припарковал машину...

    [​IMG]

    Я оказался на холме. На том самом холме, который, как ни какое ещё место в этом городе, мог бы заставить меня подумать о Рите. Я невольно прокрутил в голове всё то, что происходило между нами здесь - и понял, что не могу уехать, не попрощавшись с ней.
    И вместо того, чтобы ехать домой, я поехал искать Риту.

    [​IMG]

    Дождь всё стучал по лобовому стеклу, а я наворачивал круги по городским шоссе, оглядываясь по сторонам;

    [​IMG]

    Обшарил все самые странные места в городе (учитывая то, как Рита любила странные места), побывал даже там, где, кажется, не был никогда до этого...

    [​IMG]

    Солнце уже приближалось к горизонту, когда я обнаружил себя на опустевшем городском пляже и понял, что объездил весь город и так и не нашёл ту, которая была мне нужна.
    Это, наверное, теперь больше напоминало прощание с городом, чем поиски. И я решил - пусть так и будет. Значит, так должно быть.

    [​IMG]

    Я этот город любил. Любил и буду всегда любить Старлайт Шорз - я ведь в нём вырос. Но в то же время я не просто хотел резкой смены обстановки в своей жизни - я в ней просто нуждался. Я настолько запутался, что это, пожалуй, было единственным выходом. Чтобы остаться собой и не забыть, кто я на самом деле и чего хочу.

    [​IMG]

    Я подошёл к воде и наудачу набрал номер Риты в очередной раз: телефон всё ещё был вне зоны доступа. Засунув мобильник обратно в карман джинсов, я сел на влажный песок.
    Да, я устал, и да - мне было грустно. Это всегда грустно - когда ты очень долго веришь во что-то, а потом резко разочаровываешься.
    Я просто очень устал и чувствовал себя подавленным.
    Остаётся только надеяться, что завтра утром, шагая по дорогам нового города, я почувствую себя лучше...
    Конечно, почувствую. Куда я денусь? Ведь у меня есть Оливер и Алексия, а мы ведь вместе пережили столько всего. Вместе мы не пропадём.

    [​IMG]
    Оливер получил 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]
    А ещё Оливер повзрослел, но этот момент
    как-то затерялся среди всей происходящей Санта-Барбары х)

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    MiaSanMia, честно сказать, я была очень рада, что Билл вовремя узнал об обмане Линдси! Очень, конечно, грусно заканчивается отчет, но я уверенна, что на новом месте Бемроузы заживут намного счастливее. Они достойны этого! :hug:
    Но единственное, что меня немного тревожит, так это то, что Рита останется в Старлайте или не останется? :spiteful: Очень уж она красивая и загадочная получилась! :flower:
     
     
  25. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    MiaSanMia, с тобой как-будто не династию читаешь, а сериал смотришь! Очень интересно.
    Да, Линдси и правда очень изменилась - если вспомнить, каким милым подростком она была. Грустно, но люди меняются, и не всегда в лучшую сторону...

    Хм, куда же решит переехать семейство? *задумалась, какой городок поддержит атмосферу Бемроузов*

    И ни за что не поверю, что Билл навсегда расстанется с Ритой.:biggrin:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тут просто постою с плакатом "Рита не пропадай" :biggrin:
    Так и знала я, что Линдси просто манипуляторша :dry:, очень повезло Биллу узнать об этом до обмена кольцами, а то по правилам династии и правда пришлось бы ему стать отцом её ребёнка. Рано или поздно, так или иначе)
    Джаспер - вылитый папа, может хоть что-то от Лекси с возрастом проявится или уже проявилось, а я просто слепня
    Удачи Бемроузам в новом городе. Уже любопытно, каким он будет :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей