1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, к сожалению, если бы у Аси умерла основательница, то челлендж бы оказался провален. Если бы она нарушила правила и воскресила зомби, то челлендж оказался дважды проваленным, так как даже если бы ее беременная симка-зомби разродилась детенышем, то всё равно бы не смогла родить остальных детей. Если бы речь шла о побочном симе из династии, то здесь бы просьба была более-менее уместна, но не в данном случае. В общем, давай все-таки не будем в будущем просить о несбыточном, ок? :flower:
     
     
  2. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Ася, кажется, провалила династию. Или все же нет? Боже, страшно как.
    В общем, у меня по вопросу на день, хотя каждый день я читаю правила:redface:
    У меня же "без посторонних" - понятно, что нельзя няню, уборщицу/дворецкого, садовника, пиццу, продукты...Та-дааам - усыновление, выходит, тоже нельзя? Оно же из сферы услуг, как и гадалка. Или можно?
    (Хотя, если я взяла ребенка из приюта, там вообще получается "Смешанный родитель-одиночка", а у меня простой, но Анастасия сказала, что можно усыновлять...)
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    katie17scarlett, вопрос интересный. В классике, если берешь подобное ограничение, то нельзя даже собаку из приюта брать. Но тут, как мне кажется, смысл ограничения в том, чтобы не облегчать симу жизнь. Приехавший социальный работник ничего в смысле облегчения не делает, и даже не контактирует с твоей симкой. Вроде ничего страшного, ИМХО.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, Аланна, согласна с Аланной, усыновление тебе жизнь никак не упростило, даже наоборот. А в вариантах смешанных семей указано, что брать детей из детдома можно в любых вариантах жребия, только те обязывают это делать, а твой - нет.
     
     
  5. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Аланна, flossing, ох, как я рада, что все в порядке. А то бэкап давнишний, пришлось бы переигрывать. А вот еще со взрослением не слишком поняла момент. У меня трое детей отправились в универ, а четвертая осталась с матерью, чтобы достичь половины подросткового периода (и добиться подселения пары для матери). Ее можно будет оставить с родителями в их доме (доживать), а приехавшего из универа наследника поселить отдельно на более просторный участок (чтобы впоследствии сделать его династийным)?
    Еще по наследнику. Ему уже в универе начинать выполнять жребий его поколения (там я где-то видела в правилах, что "с молодого возраста наследника" - это имеется ввиду универ?)?
    Аа, и самое главное. Наследник дружил с девчонкой. Когда он стал подростком, игра предложила "повзрослеть" и ей тоже (я планировала их вместе отправить в универ). Но она в этот момент была на моем лоте (я проглядела) и, соответственно, не повзрослела. Я отправила наследника в универ, оттуда он ей позвонил, и она была уже подростком. Я вернулась в свой городок, с экрана соседства отправила ее в универ и подселила к нему в общежитие (ее деньги на всякий случай потратила на вазу, которая останется в общаге). Ничего не нарушено, или надо откатывать назад?
    Уф, вроде ничего не забыла.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, наследник может переезжать когда угодно и куда угодно.

    Да, если желаешь, то может начинать в университете.

    Всё нормально, только перед отъездом деньги с ее стипендий нужно вычесть из общей суммы, либо их вовсе не брать (то есть, не складывать в багаж в виде статуй).
     
     
  7. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А у меня вопрос, вот симка превратилась в плантсима. Её можно так оставить? или надо обязательно обратно в сима превратить? Ну и особенно можно ли плантсимом пойти бизнесом заняться на купленном общ.лоте, выполняя акулу бизнеса?

    Ещё, если я бросила кубик и поняла, что возможный наследник не в той области работал подростком? другого претендента брать?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ydacha, прости, что отвечаю только сейчас. Плантсимам-ростоманам нельзя только размножаться спорами, всё остальное разрешено, а подростку просто найди ту работу, которую ему выдал жребий.
     
     
  9. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    У меня такой вопрос. Жребий "Сводные братья и сестры". Первый ребенок еще до свадьбы "заделан" от соседа из универа, но скринов этого свидания нет (по ошибке вышла из Fraps'а). Надо ли отца этого ребенка сунуть в древо, или хватит скрина из игры, где видно, что ребенок мужу не родной?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, хватит скрина из игры. Например, в любое время можно заскринить генеалогию в игре. А древо ты делаешь так, как тебе нравится (если я правильно поняла вопрос).
     
     
  11. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    flossing, ок, спасибо. А то не хочется вносить в древо левых симов, которые нужны только для выполнения жребия:redface: Тогда в техничке пропишу этот момент.
     
     
  12. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    Раз уж я заглянула, спрошу еще сразу вот что. Я тут обнаружила, что журналы, которые по почте присылают (кулинарные, про спорт и т.д. - в общем, с увлечениями пришли), можно продавать по 15 симолеонов. Не знаю, обесцениваются они или нет. Так вот, если их продать, а не выбросить после прочтения, это будет считаться читерством, в т.ч. и для жребия?
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    katie17scarlett, они приходят, если я не ошибаюсь, всего раз в неделю. Не думаю, что 15 симолеонов раз в неделю погоду изменят, так что продавай.

    А разве после прочтения они стоят денег? Их потом читать нельзя, они через некоторое время превращаются в бежевую, помятую, неприятного вида бумагу.
     
     
  14. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Так, а если в права вступило уже следующее поколение, а летун не успел по всем 10 полетать? его можно прям так на пенсию отправить?
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ydacha, если нет идеальных карьер, то да.
     
     
  16. Nerina

    Новичок
    Nerina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Попробовала жребий. Появилось два вопроса.
    1. В первом поколении у меня выпала структура семьи - пара и друг (5 детей). Во втором - пара (3 детей). Понятно, что все ненаследники в династийный дом не попадают. Но надо ли выселять родителей? Ведь при паре становятся чем-то вроде помощников?
    2. Цель поколения - фанаты бейджиков. Мои симы наделали кучу вещей (горшки, игрушки, букеты и т.д.), чтобы заработать золото. Что можно сделать с этими вещами?
    Спасибо
     
     
  17. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Nerina,
    1. Родители выселяются по желанию.
    2. Оставить в багаже или продать, а затем вычесть деньги кодом.
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Привет. Где-то в правилах челленджей читала, что нельзя использовать скачанные объекты, которые сильно отличаются по цене от максисовских. Конкретно в правилах жребия сказано так:
    Соответственно, вопрос - если швейная машинка от максис стоит 1250$, а скачанная - 850$, то будет ли считаться её покупка против правил? Или я это слишком утрированно восприняла?

    И ещё вопрос - чисто для захламления пространства нельзя использовать декоративные мелкие объекты (типа пакетов, сумок, рыльно-мыльное и тд и тп), которые никак не используются симами и стоят 1-5$ ?
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    koffka2, как и в династиях, хотя бы пару поколений желательно стремиться к тому, чтобы стоимость предметов была равной стандартным, но я не думаю, что твои симы жутко разбогатели от сэкономленных 400 симолеонов.
    А про не функциональные предметы, если они чисто декоративные, то какая разница сколько они стоят? :smile:
     
     
  20. Noa

    Новичок
    Noa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, товарищи династийцы, подскажите, пожалуйста, новичку по Жребию.
    1. Если по жребию выпали "Ленивые карьеры", это правило распространяется на всех проживающих на лоте симов?
    2. Считается ли увольнение провалом? Можно ли возвращаться на ту же работу в случае увольнения?
    2. Что в принципе считается провалом в "Ленивых карьерах"? Любое повышение, даже с первой ступени?
    3. В разных забавах выпала "Обжора", с указанием "наследник должен успеть растолстеть до того момента, когда повзрослеет". Применительно к основателю это успеть растолстеть во взрослом периоде? Можно ли создать основателя сразу толстым, это не будет считаться нарушением?
    Пиццу должен будет съедать только наследник, или можно всей семьей, главное, чтобы не протухла?
    4. Относительно наследования - в какой все таки момент времени наследник должен начать исполнять свой жребий, и в какой - предыдущее поколение перестает следовать своему?
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Noa,
    1. Да, на всех.
    2. Увольнение не является провалом, вернуться придется к той же самой карьере, ведь карьеры выбираются однажды и на всю жизнь. Повышение допустимо на одну ступень, ведь часто, если это самая первая ступень, для перехода на следующую ничего особого не требуется, но больше - нет.
    3. Основателя можно создать толстым, ограничений на это нет.
    Да, пиццу может есть вся семья, а то не офигел ли основатель душу травить всем домочадцам? :D
    4. Наследник вступает в свои права, когда повзрослеет до взрослого персонажа (то есть из подростка), либо после того, как вернется из университета. Предыдущее поколение при этом может довыполнять свой жребий, если еще не успели.

     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Немного вклинюсь.
    Неужели только на одну? Помнится, я когда-то подобное спрашивала, и oserty, если мне не изменяет память, говорила, что случайные повышения допускаются, но про кол-во вроде не уточняла. Просто если даже не брать во внимание, к примеру, обаяние, которое случайным образом не прокачать, а только по указке демиурга, то и остальных навыков может оказаться достаточно. Не запрещать же теперь все действия, что-то прокачивающие, будь то шахматы, мольберт или уборка? А уж если допустить, что еще и тоддлером малыш успел прокачаться прилично (у меня так бывало, и без чудесатого молочка), и за детство-подростковость... В общем, казалось, что 2-3 ступени за всю жизнь - это нормально, при определенном раскладе. Поправьте меня, если все же это не так.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida, случайные повышения допускаются, конечно. Если какой-нибудь собеседник скажет, что у меня там дядя - твой начальник, тебя завтра повысят, то с этим уже ничего не поделать, другое дело, что с ним можно было вовсе не разговаривать, но это уже из другой плоскости вопрос. Жребий можно кинуть еще сильно до того, как дети родятся, а еще у сайте есть тема, где можно посмотреть какие требования для карьер. Всего-то ведь требуется не развивать навыки, которые повлияют на карьеру и не заводить друзей. Это не так сложно, мне кажется. В конце концов, в жребии ведь нет ограничения "без рук", чтобы не суметь их отогнать от мольберта или от грязной плиты. А для тоддлеров можно вовсе купить кукольный домик, мишку и коробку с игрушками, они не расстроятся.

    upd: посмотрела сейчас темку с повышениями, во многих профессиях и для второй ступени ничего не требуется, а третья просит только одного навыка, посему давайте и правда остановимся на двух-трех разрешенных ступенях, если начало карьеры пришлось ни на какую-нибудь запредельную ступень, которая часто выдается после завершения универа.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
     
  24. Noa

    Новичок
    Noa
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    flossing, спасибо за прояснения) Если увольнения не караются, то проблем быть не должно)
     
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вопрос по идеальной паре: если структура семьи пара, то можно подселить потенциальную половинку и "доусовершенствовать" её до трёх молний в отношениях, или надо, чтобы сразу при первой встрече было три молнии? Тут же, вроде, только детей без трёх молний заводить нельзя.

    И ещё по работе: не запрещается же побочнику-подростку на работу устроиться, пока он не вырос, чтобы его выселить?
     
     

Поделиться этой страницей