1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская - Sims 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем 4aika_li, 13 фев 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты вашего креативного строительства, неповторимого дизайна, свежего ремонта в любимом доме. Даже если это всего лишь одна комната, но она достойна того, чтобы поделиться ею с другими - пожалуйста!
    Вывели новую симскую национальность? Показывайте!
    Или вы хотите получить конкретный совет по своей работе, отзыв, критику? Тоже можно!
    Не стесняйтесь! Здесь всегда будут рады вашим идеям!

    Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов, домики и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    В первую очередь, определите допустимые аддоны, каталоги, стор и другие дополнительные материалы, а так же формат, в котором будет получена готовая работа (sims3pack, package, .sim)

    Для заказа сима желательно указать:
    - тип персонажа (человек или иное мифическое существо)
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (тодлер / школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа дома желательно указать:
    - размер лота
    - стоимость (стартовый дом / ограниченная / неограниченная)
    - этажность дома
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    - дворовая территория (бассейн / огород / цветущий сад / озеро / детская площадка / гараж)
    - кол-во проживающих
    - кол-во спален, наличие детской
    - предпочтительные цветовые гаммы
    Остальные позиции по вашему желанию: предметы для развития конкретных навыков, соответствие характеру жильцов и т.п.

    Для заказа общественного участка желательно указать:
    - размер лота
    - тип участка (парк / пляж / бассейн / бар (какой?) / клуб (какой?) и т.п)
    - стиль архитектуры (или для какого городка)
    Остальные позиции по желанию: наполнение конкретными зонами отдыха и развлечений, наличие проф.барной стойки или муз.инструментов, уровень звездности, приватный вход, вип-зоны и т.п.

    Для заказа картин желательно указать:
    - исходный меш или примерный размер
    - желаемое изображение или тематику
    - стоимость
    Позиции по желанию: количество перекрасок рамы, названия и т.п.


     
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Такая похвала дорогого стоит. Я-то думала - сейчас раскритикуют в пыль и прах:biggrin:
    Спасибо за отзыв, очень приятно:redface:

    Не-не...там, наверно не очень понятно... Лестница на второй этаж - прямо в холле, напротив входной двери. И оттуда же - выход на кухню-столовую. А у "улитки" оба торца оканчиваются аркой в кухню. Подобный коридор мне захотелось сделать для картинной галереи: очень туда впишутся, на мой взгляд, портреты членов семьи:biggrin:

    Ну, хозяевам дома-то смотреть не снаружи, а изнутри:rolleyes: И потом мне показалось это очень неплохим решением и сейчас я уже не могу сказать почему... Может, чтобы сделать отражение окна из подвала в бассейн? Теперь уже и сама не понимаю, что мной двигало:crazy:

    На счет "занятно и небанально" - у меня была задача впихнуть всё на небольшой участок сразу все - и детскую площадку, и огород, и бассейн с уголком для отдыха:rolleyes:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тильда, а, слона то я и не приметил (запуталась с ходном/выходом и лестницей на плане), теперь все логично вроде )))) Что по поводу дворика - мне просто понравились все эти кривые заборчики - какое-то маленькое персональное безумие на вкус и цвет хозяина - придает определенную индивидуальность и при этом не вылазит за рамки приличия )))

    А в пух и прах такую красоту, еще и без допов - ну просто никак нельзя ))) Даже если там и есть места, которые можно улучшить, то они не бросаются в глаза, по крайней мере мне - общее положительное впечатление затмевает желание придираться к мелочам (например к тому, что в доме нет потолка :rolleyes:)
     
     
  4. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Я специально старалась - без допов делала. А то есть люди, которые считают, что без допов невозможно сделать красивое жилище для симов. А я вот уверена - можно. Если я для себя делаю - то могу и с допами. Но и то редкость: после обновление 1,26, когда половина допов сломалось я предпочитаю ими не пользоваться:biggrin:

    Помимо прочего - еще расчет на то, что чего-то захочется разместить новым хозяевам:biggrin:

    Если бы кто мне объяснил, как под крышей делать потолок, то он был бы:rolleyes:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тильда, про потолок:
    ставишь стены, покрываешь их сверху полом, возводишь крышу, и все будет ок.
    То есть потолок - это тот же пол этажом выше. Если это последний этаж (или единственный), то обязательно нужно стелить выше пол, т.к. крыша сама по себе прозрачна в игре, если смотреть на нее снизу вверх. Так же потолок можно красить любым напольным покрытием - хоть ковром, хоть плиткой, хоть в клеточку. Главное в строительном режиме так разместить камеру, чтобы потолок было видно.

    Про допы: все верно. NоCC формат у нас пользуется особым отношением и уважением, так как это 1) сложнее сделать, 2) проще использовать.
     
     
  6. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Гран мерси! В следующем доме будет потолок:biggrin:
    Да и не только у нас, мне думается. От себя могу еще добавить - это интереснее:rolleyes:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Интереснее - определенно! Особенно такого плана экстрим: раскрасить тумбочку так, чтобы потом никто не узнал в ней исходник ))) С перекрасками симс3 подарил нам такую возможность - сделать неповторимый дизайн из того, что есть под рукой. За это его глубоко уважаю. И всех строителей, которые этим пользуются )))

    В общем, если есть интерес, то буду рада видеть в мастерских :cool:
     
     
  8. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Я очень редко строюсь=) Так что пока - только если сюда, без отдельной темы...
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Еще одна дразнилка: эскиз города Мунлайт-Фолс... Ну, что, совсем-совсем никто не хочет сделать? :cool:

    [​IMG]
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, дарю!

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, аааааа! :hi: Спасибо!
    повешу в какой-нибудь мрачной комнате у вдовы :cool: с меня фотка
     
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    4aika_li, как ты быстро сделала. за 15 минут :shock2:
    Хорошо получилось :thumb:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LoLiLy, простые перекраски картин в ВШ делаются и за 5 минут. Вся сложность - найти интересный сюжет и заставить себя этим заняться )))) Больше времени потом на презентацию уходит красивую :cool:
     
     
  14. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Это наверное у нормальных людей, а не у такого чайника как я :D
    Вот это самое сложное :cool:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    тоже подкину замануху и идейки для креаторов:

    [​IMG]

    В Симс 3, кажется, есть практически все для воссоздания этого интерьера.

    Еще где-то у меня был интересный домик. Найду - обязательно покажу.
     
     
  16. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    4aika_li, картина, картина какая, м! Замечательная просто))
    а я видела точно такие же тумбочки у одного автора о.о
    я сейчас делаю дом с журнала Ив Роше, он мне очень понравился <3
     
     
  17. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Может, кто польстится и картины сделает :rolleyes: Может, даже я польщусь)
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    У меня вопрос: когда пишут в авторских темах, что дом не содержит виру..., ой, дополнительных материалов, в эту категорию входит Стор?

    То есть что считается "допами" (огласите весь список, пожалуйста) при размещении своих работ? :confused:



    И второй вопрос: как человеку с зачатками совести или без таковых оПЕРделить, начинающий он креатор или устаре..., ой, проДвинутый? :crazy:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semitone, стор и допы у нам идут как разные понятия.
    В идеале, указывать и то и другое, чтобы пользователям было проще ориентироваться.
    Полный список допов:
    - объекты
    - перекраски (картины на стандартном меше, например)
    - прически
    - скинтоны и другая генетика
    - одежда и аксессуары

    Если выкладываем Сима, на котором есть допы - лучше давать ссылку на авторов, на загрузку или хотя бы названия.
    Если выкладываем Лот, то просто указываем: No CC или наличие доп.материалов. Если допов очень мало, можно уточнить, какие именно (например, только декор)
    Стор - указываем его наличие отдельно, так как с ним совсем другая история при установке в игру.

    По поводу категории: если сомневаетесь, можно открыться в новичках, и если ваш уровень будет соответствовать профи, то тема будет перенесена - сразу или со временем, при достижении данного уровня ))
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semitone, 4aika_li, от себя добавлю, что НЕлицензионный (взломанный) Стор, который некоторыми вкладывается в формате пакадж в архивчик с работой - однозначно считается, ну... если не пользовательским контентом, то самостоятельным допом точно.
     
     
  21. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Нет, я имела в виду стор, платный или бесплатный контент, с этого сайта, с того... и т.п.

    :D Да-да, им и считается. :crazy:

    Я к чему все это спросила: в нескольких работах видела надпись, что дом "без допов", и множество комментаторов (и я больше всех!) были счастливы такому подарку. Но при детальном просмотре обнаруживалась куча стора. Я в недоумении... Если у качающего нет такого же контента, собственноручно купленного (или честно стыренного) из стор, то он у него и не появится. Спрашивается, чему радуются люди? Ведь никакой разницы - что кастом, что стор - один финал при закачке.

    Так что предпочтительнее - строить вообще без всего (хотя и здесь тормоза в виде отсутствия дополнений могут быть) или таки вкладывать свежеспионеренное в дополнительный чумодан?
    Я понимаю, что каждый решает сам, но меня смутила реакция качающих, подразумевающая, что стор в полном объеме есть у всех, и "страшным допом" как бы и не считается. :redface:

    Заранее спасибо за разъяснения. :smile:
    Мне это интересно, потому что определит строительную политику, если соберусь. ))
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я иногда тоже удивляюсь, но финал не совсем один, если стор "тыреный" и если он вложен в архивчик, например.

    В общем, я лично пишу отдельно Стор (он у меня лицензионный) и отдельно кастом контент (которого чаще всего нет).

    Я стараюсь не использовать много Стора (хотя в последний раз не получилось без него обойтись :rolleyes:), так как понимаю, что у людей, у которых всего этого добра нет - дом будет выглядеть решительно иначе - с заменами на аналогичные, обычно не вписывающиеся, предметы из базовой игры. И вообще если стор ставлю, то декор, замену которого будет менее заметно (и менее обидно), чем, к примеру, целого кухонного гарнитура...
     
     
  23. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ясно более менее. Спасибо большое. :smile:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semitone, радуются каждый своему, наверное.
    Моя политика - указывать все, в том числе если есть стор.
    А если он есть, то стремлюсь делать его сугубо-тематическим, например, если дом в стиле Лунар-лейкс, то и весь стор только оттуда, так как подразумевается, что у скачавших есть весь набор, идущий с городом. О том, что нужен этот город, я непременно указываю.

    Но в целом - стараюсь вовсе избегать стора в экспортируемых постройках, так как для сторонних пользователей Стор порою хуже обычных допов.

    То, что не все пишут о наличие стора в своих работах - тут уже персональная проблема. Я конечно за то, чтобы авторы отмечали все важные детали.
     
     
  25. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Можете ли подсказать, сайт(ы), где можно взять картинки для создания картин.
     
     
  26. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Картина Водопад.

    [​IMG]

    Картина ангел и демон.

    Днем:

    [​IMG]

    Ночью:

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей