1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Хех, наверно вопрос все-таки сюда. Вот есть участок в библиотеке. На этом участке постройка по размерам гораздо меньше. Можно ли как-то "урезать" участок, чтобы он влез на участок меньшего размера?
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тильда, боюсь, что такой возможности может не быть. Я еще делала обратное действие, размещая маленький участок на большом, расширяя его таким образом, но в другую сторону - даже не предполагаю, как... Может есть моды, но не сталкивалась.
    Меня вообще огорчает тот факт, что нельзя просто снять дом с участка и поместить его в библиотеку отдельно от земли. Было бы намного удобнее в использовании лотов. Хотя вот городские учреждения же бывают в виде обычных домов.... надо покопаться.
     
     
  4. Конфетта

    Новичок
    Конфетта
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я очень люблю строить (Sims 3) заново, на пустых участках, в том числе и общественные лоты. С выходом аддона "Шоу-бизнес" у меня возникли некоторые проблемы, которые я надеюсь разрешить с вашей помощью. Итак, я строю лот для выступлений, например, частное заведение. Ставлю сцену, столы и проч. В режиме игры там появляется владелец, у которого можно проходить прослушивание, выступление тоже проходит без проблем. Проблемы возникают, когда в данном заведении происходит симфест: владелец сцены выходит на сцену, объявляет следующего участника, а уйти со сцены не может ( машет ручонками и стоит), при этом выступление срывается. Чтобы симфест проходил, надо вручную читом брать владельца и перемещать на свободное место, это, конечно, портит впечатление от игры. Чтобы разобраться, почему этого не происходит на лотах, созданных разрабами, я захожу на них в режиме строительства и набором всех читов. При этом обнаруживается, что на каждом лоте со сценой имеется "парковка" для владельца сцены (квадратик с буквой P и стрелкой вниз под ней), в этом месте владелец топчется в обычное время и в эту сторону он идет со сцены, объявив выступление участника симфеста.
    Вопрос: как заполучить это квадратик -"парковку"?
    Можно, конечно, загрузить стандартный участок со сценой, снести там все кроме этого квадратика, и начать строить свой уже лот, но мне жаль моего труда, и должен же быть цивильный способ, которым пользовались разрабы, устанавливая квадратики. К категории таких штук как квадратик - "парковка" относится еще место для пикника (прошу не путать с корзинкой для пикника, которую симы носят в багаже) и парковка для фургончика с едой. Жду советов!
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Конфетта, цивильного способа, к сожалению, не знаю. Если в байдебаге искомых тобой предметов нет, то предлагаю мой замороченный метод танцев с бубнами, :biggrin: который помог мне, когда я искала способ поставить перекрашиваемые лакипалмские окна.

    - Находишь лот, где есть то, что тебе нужно (парковка, например), включаешь код разраба и "купить на этом участке", кладешь объект симу в багаж семьи и надеешься, что его можно будет вытащить и поставить туда, куда нужно. Аминь.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, Да, только тогда надо будет сделать сима временным владельцем строящегося участка. Заморочка та еще конечно... Опять же вопрос, а можно ли стащить что-то в багаж сима на общественном участке?
    Вообще, странная загадка с этими объектами, конечно. По идее, если они есть в игре, то как-то ставятся...
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li,
    нет, не обязательно. С включенным кодом разраба сим может заходить в режимы покупки и строительства на любом участке.
    можно (тока не сима, а семьи вроде бы)
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, а, ну я и имела ввиду, что багаж семьи... что-то я протормозила про код - там багаж семейный подключается тоже, да? Думала, что нет, потому и хотела выкупать участок )))
    ну этот способ всяко лучше, чем копировать целые участки...
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, ну, в общем, я так окна квадратные из бара "Ромбики" в Лаки Палмс доставала. И переехали они в маленький теремок в Сансет Вэлли =)))) Хотя не утверждаю, что с площадкой владельца это сработает, все-таки это не окна...
     
     
  10. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Не знаю в какую тему можно с таким вопросом обратиться.Но я в отчаянии.Проблема в следующем: строился дом на холме, когда я его на ровный участок вынесла, он стал недосягаем для симов(т.е так поднят вверх,что не возможно никак к нему подняться.Этот чертов дом я строила 2,5 дня(и еще не все достроила).Времени и сил ушло очень много,заново строить я просто не выдержу.Может кто знает, как опустить почву вместе с домом?;)

    п.с Проблема в Симс 3
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    kalipso, а холм был прямо на участке воздвигнут раньше?
    можно попробовать ввести код искажения уровня пола и выровнять его, возможно дом опустится... Но что-то я пока не могу себе это представить пока...
    Если есть возможность, покажите 2 скриншота - дом на холме и дом на ровном участке ?
     
     
  12. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Конечно.вот дом который на холме
    [​IMG]

    А вот после выравнивания участка:
    [​IMG]

    Дом строился сразу на холме...я по своей глупости почему то думала,что на ровном участке он будет нормальным(Неужели никак не исправить?
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    kalipso, попробуй так:
    1) ввести код разработчика
    2) потом код изменения уровня пола
    3) выровняй участок (перетаскиванием уровня, а не кнопкой)
    Предполагаю, что должно помочь.

    Если не получится исправить глюк, попробуй тоже самое на исходнике с холмом, чтобы вернуть дом на землю.
     
     
  14. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Участок без проблем выравнивается дом как стоял на высоте так и стоит(
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    kalipso, ты именно с кодом пробовала?
    вот такой: constrainfloorelevation false ?
     
     
  16. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Да.Могу скинуть сам дом.Если получится исправить...буду безгранично благодарна:redface:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    kalipso, никак не могу помочь в ближайшие дни, и нет гарантий, что это можно исправить безболезненно.
    Советы: обыграй дом на высоте - сделай красивый холм, перемести его на участок побольше, пусть будет действительно дом на холме, с длинной дорожкой вниз, лесенками и т.п...

    Меня только один вопрос мучает..... зачем?
    Зачем было строить его изначально вот так?
     
     
  18. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мне вот тоже теперь интересно.О чем я могла думать,когда взялась строить такой объемный дом(в плане планировки и обстановки)на холме.На этот вопрос даже я не могу ответить.
    Вот что получается,если с кодом выравнивать участок:
    [​IMG]
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    kalipso, ага, ясно.... мебель он все равно не перетащит...
    у меня в голове не осталось идей, как исправить... знать бы, как экспортировать сам по себе дом без участка - это бы помогло....

    А так - либо обустраивать дом на холме, либо заново....
     
     
  20. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Помогите с текстурированием подушки, очень хочу чтобы она перекрашивалась.
     
     
  21. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    leyla2001, ты вот этот урок посмотри про конвертацию. Там есть про то как сделать так, что бы перекрашивалась.
     
     
  22. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    kalipso, вышли мне домик. А заодно ответь, не против ли ты, чтобы он стоял на более широком участке?

    Или сама попробуй сначала установить на более крупный участок. Если по-прежнему будет упрямиться, вышли мне файл (ссылку).
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В этой теме вначале увидела упоминание о полукруглых бассейнах. Не помню у себя такого - это с какого аддона пришло? И можно ли имея карьеры и приключения построить фигурный бассейн? :redface:
     
     
  24. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Джавалька, можно.

    Фигурные бассейны пришли с патчем для Сумерек. Сумерек у меня нет, а бассейн строить могу. Значит, они входят в общие опции строительства.
     
     
  25. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Может кто то задавал этот вопрос но всё равно спрошу.:redface: Как начать строительство города?:confused:
     
     
  26. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Manuysha, скачайте редактор городка под вашу версию игры, а дальше - руководство редактора вам в помощь.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей