1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[ТЕСТ] Ролевая "Охотники за сокровищами"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 21 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: антиквар Вэй и изобретательница Райна Коблпот

    Изобретательница Райна Коблпот
    [​IMG]

    Райна задумчиво чешет в затылке. Видимо действие действительно способствует мыслительному процессу, поскольку девушка восклицает:
    – О, а ведь точно! Есть у меня механизм, явно от шкатулки! Я было хотела его приспособить, даже чинить начала, но тут же ж надо не только с гайками уметь обращаться, а ещё саму шкатулку сделать... подумав И фигурку какую-нибудь. Они ж с фигурками обычно, да?
    Подтягивает с дальнего края развала "запчастей" некий механизм. Смотрит на него с сомнением.
    – Не факт конечно, что он работает... И что это вообще от шкатулки, а не от часов с затейливым боем, например. Но уступлю за 25, если купишь например вот этот "маятник" за 50.
    – О, у меня, в отличие от старикана... запинается, окидывая тоже далеко не юного потенциального покупателя взглядом, смущённо продолжает: Кхм, может вас заинтересует вот этот гигиенатор? Говорят, при ревматизме хорошо помогает... Отдам всего за стольник!




    Антиквар Вэй
    [​IMG]

    Предыдущий вопрос юноши Вэй царственно оставил без внимания, но на этот ответил, правда очень холодно:
    – Я, юноша, торгую антиквариат и предмет искусства. Сувенирные ракушки продают в соседнем ряду.
    Отвечает спокойно и с достоинством:
    – Я купил эту статуэтку у одного юноши в Аппалузе. Лет ей примерано сто, может чуть больше. Коллекционная вещь, но не очень сохранилась скорбно поджимает губы потому и так дёсево – 400 симолеонов.
    Задумчиво окидывает взглядом Флинна, затем, оглаживая бороду, внезапно говорит:
    – Зная, как вусегда стеснена в средствах молодёжь, вам отдам за 385.​
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]
    - Оу, извини, Эд, не хотел.

    - Прости, Вэй, это мне тоже не по карману. Но если все же у тебя что-нибудь со дна морского, то свистни. Я подойду.

    Флинн улыбнулся торговцу и направился вдоль рядов к Райне.

    - Что, рыжий, чем решил прибарахлится? - Флинн посмотрел на вещь предложенную Райной, - о интересный механизм. Я такой не видел раньше, хотя видел сотню других. Мы с тобой типа одной крови, Райна. Только я не изобретаю, я чиню.

    Флинн доброжелательно протянул руку девушке, что бы пожать ее ладонь.
    - Ты, Ретт, не ходи к этому старику. У него нет ничего и при имени Салазара он аж зеленеет. Если вдруг не будет хватать денег на покупку, могу одолжить.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Заинтересованно прищурился.

    - Воот, другой разговор! Это уже звучит занимательно. 75 за «маятник» и теоретически шкатулочные внутренности? – изобразил сомнение. – Может, на семидесяти сойдёмся? Хотя лаадно, не умею я торговаться, особливо с барышнями.

    Рассмеявшись, махнул рукой.

    - Мне и 75 не жалко.

    Отсчитал нужное количество монет.

    - По рукам, красавица!
    - Хлам закупаю – ничего интересного, - ответил со смехом.
    - Спасибо, конечно, но мне хватает. Хотя на балерину бы не хватило, - задумчиво почесал подбородок. – А она может пригодиться-таки, если приспособить её к механизму, то можно и подарочек нашему общему другу смастерить, чтобы с ним уже на мировую идти. Как идейка? Ты же рукастый, говоришь, и со сборкой помочь сможешь, а? А я пока гляну, может, на свалке что ещё отыскать полезного для этого дела получится.

    Насвистывая на ходу, пошёл в сторону кучи хлама, а добравшись до места принялся активно там рыться, продолжая насвистывать.
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    - Я так и думал, что эта балерина похожа на фигурку из музыкальной шкатулки.

    - Ты чертовски гениален! Мое сердце покорено, - засмеялся Флинн.

    Флинн посмотрел по сторонам и начал махать руками.
    - Эй, искатели сокровищ, идите сюда. Ретт предложил гениальную мысль - что насчет подарить нашему другу Слазару музыкальную шкатулку. Думаю, он раздобреет и скажет нам, где ключ. Вэй попросил за балерину 385 монет. Давайте скинемся на фигурку. Уверен, на свалке валяется сама часть с музыкой. Я соберу шкатулку и мы снова окажемся в таверне. Нас семеро, если не брать Ретта, он уже заплатил за механизм, - Флинн в голове посчитал цифры, - с каждого по 55 монет. Ну ребят, что думаете? Очевидно, Салазар что-то знает. Нам нужно попасть обратно.
     
     
  5. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Нет, обойдусь. Эд отвечал все так же мрачно, однако, товар Райны рассматривал с куда большим интересом, чем антиквариат Вэя.

    Задумчиво кивает. Мысль дельная. Не то, чтобы мне очень хотелось тратить деньги на старого скрягу... хмуриться, достает из кармана последнюю сотню, и сжимает деньги в руках. Но всяко лучше, чем в мусоре рыться и оглядывается на тех, кто пошел искать что-нибудь на свалке Я за.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    Оуэн кивнул еще одной подошедшей девушке и вместе они управились со смещением части мусора. Правда успеха это не принесло.

    - Да нифига тут нет полезного - Оуэн заглянул за сдвинутую штуковину, потом пнул всю кучу, немедленно поползшую вниз, и отошел к остальным, прислушиваясь к разговорам.

    Немного поразмышляв, вытащил деньги и отсчитал нужную сумму.

    - Ладно. Вот моя доля в общую копилку. Надеюсь это действительно поможет...
     
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Эшли Рейн

    [​IMG]

    – Ой, какие же вы умные, какие молодцы! – Эшли высунула свою розовую голову из-за горы мусора, радостно засмеялась и восторженно захлопала в запачкавшиеся ладошки. – Сейчас, я только выберусь отсюда и тоже дам денег!
    Несколько неуверенно, но от того не менее ловко, девушка выпрыгнула из кучи хлама и подбежала к Флинну, на ходу расстегивая сумочку в виде панды.
    – А вот и мои 55 монет! Как нарочно самые новенькие, блестящие! – Эшли ненадолго задержала горсть денег в руке, по-детски искренне любуясь золотыми кругляшками. – Говорят, новые деньги – новое счастье!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Флинн обрадовался, когда искатели согласились с его идеей и начали набирать нужную сумму.

    - Отлично, чем быстрее все соберем, тем быстрее попадет к Салазару! Эд, правда мы отличная команда?, - Флинн похлопал мужчину по плечу, - Может потом в пираты заделаемся и сами какое сокровище припрячем? - Флинн повернулся к девушкам, - Грета, Ида, Хейли, вы с нами? Тогда скидывайтесь. Если нет, нам придется увеличить сумму, - обратился Флинн к тем, кто уже согласился, - еще деньгами располагаете?
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]
    Горделиво расправил плечи и самодовольно заулыбался.
    - У меня осталось немного, но я готов быть в доле, если будет не хватать. Но только если немнооого нехватать, серьёзно.

    Задумчивым взглядом обвёл своих спутников, стоя сложив руки на груди.

    - И да, ребят, сотрудничество – это здорово, но глупо танцевать и уламывать на выгодную вам же сделку. Никто не собирается тратить время и силы на уговоры и долго ждать. Да, Флинн? Я, по крайней мере, даже с большим удовольствием работал бы в меньшей команде, - хмыкнул, несколько зловеще, - делить сокровище со всеми не придётся к тому же…
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Расшатывает от нечего делать какие-то нагромождения хлама ногой, в ожидании решения остальных. Попутно снимает небо, мусор и все что видит. А немного погодя добавляет как-бы между прочим:

    - Я могу тоже подкинуть еще чуть, если надо. Но меньше чем уже дал.
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    - Я согласен. Предлагаю двинуться дальше впятером. Тогда мне нужно 96 монет с каждого, кроме Ретта, - Флинн посмотрел на стоящих рядом искателей, - Выбор у вас не велик: либо мы своими силами набираем на балерину, либо идем на вокзал и уезжаем отсюда без сокровищ.

    - Сотку выложить готов или нет? Не пудри мозги.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Финал.

    [​IMG]

    Оуэн, Флинн, Ретт и Эд вскладчину купили статуэтку у антиквара. Райна однако же заартачилась, не захотев продавать свой механизм клиентам старика. После долгих уговоров однако она сменила гнев на милость, но только для того, чтобы обнаружить, что механизм кто-то спёр.

    Эшли, чьих рук было это уголовно наказуемое деяние, очень скоро обнаружила, что хоть механизм и отлично помещается в найденную на свалке шкатулочку, сообразить из этого настоящую музыкальную шкатулку она сама не сможет. Пришлось идти на поклон к Флинну и компании.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Руки у Флинна действительно росли откуда надо, так что вскоре делегация охотников снова направилась к Салазару. И не с пустыми руками.

    [​IMG]

    Синистер настолько обрадовался дару, что забыл не только о том, что эта компашка его недавно сильно прогневила, но и обо всём на свете вообще. Унёсся воссоединить своё новое сокровище с остальной коллекцией, напрочь забыв о видеосигнализации.

    И конечно же по наводке Ретта компания проверила все половицы за стойкой, и не безрезультатно.

    [​IMG]

    Правда по иронии тайник обнаружился под самой крепкой и совершенно не скрипящей доской, но это уже частности.
    В тайнике обнаружилось несколько абсолютно одинаковых ключей. Часть из них проржавела насквозь, часть было поломано, но после беглого осмотра компания всё же нашла один более-менее прилично сохранившийся ключик.

    [​IMG]

    Оуэн показал товарищам путь к пещере.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Охотники за сокровищем хотели было уж положиться на удачу, раз никаких подсказок в тайнике они не нашли, но тут Эшли вспомнила увиденную на корабле капитана Альто плашку:
    ... и поняла, что играть в угадайку им не надо, и она знает, какая скважина отпирает дверь.

    [​IMG]

    И вот сокровище прямо перед ними. А уж как охотники будут его делить – совсем другая история.


    Игра окончена
    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей