1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Хм... если не говорить много про каждого из оставшихся, то из этих шести, менее всего "темными" мне кажутся сейчас Линдси и Джейн. Их бы я тоже оценила в процентов 70 мирности. Во всяком случае в роли одиночек я ни одну не вижу. И если не права, то стану кусать локти. Стена я могу представить в составе группы. Одиночкой нет. Возможно в нем 55 процентов мирности. Остальные пожалуй будут на 50 ибо для меня они темные лошадки. Ну это если не брать во внимание их Если думать кто мог убить в рамках предыдущих рассуждений, то в теории мог любой из трех. Но это в теории. Тыкнуть пальцем в кого-то конкретно я все также не возьмусь... Хм... так же я пока подумаю над своим выбором. Хотя некоторые из имен уже определенно могу вычеркнуть из списка подозреваемых на сегодня.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    А, это вот это была поддержка? Короче, как все было. Я прокомментировал нестыковку в Кристинином видении ситуации между Даггом и Себом. Ей виделось, что они оба друг на друга нападали. Я четко вижу, что Себ наезжал, а Дагг отмахивался. Далее Дагг отреагировал с облегчением и одобрением, когда уставший Себ от него отстал. Типа, молодец, перестал в меня упираться. Я на это обратил внимание, потому что момент подозрительный. Я не сказал, что это однозначно плохо или хорошо, потому что не понял - Дагг мог так вот среагировать и как мирный, и как крыса.
    Отвечать за то, как Дагг ответил на мои слова, я не могу. Мог он согласиться из корыстных целей? Мог. Моего расположения он не раз искал и до того, так что это вполне рабочая версия.

    А почему нет? С танцев на голосовании можно получить дополнительную инфу.

    Нервные все какие. :D

    Ровно так, как я ее сказал. Все тут знают, что мы напарники, которые хорошо друг друга знают. Мой долг поделиться тем, что я знаю. На будущее.

    Нет, я не намекал на то, что происходит сейчас. Вообще, здесь и сейчас мне Алису оценивать трудно.

    Я бы смотрел дальше первого дня.

    А то она без меня бы не разобралась, как ей себя вести, если бы мы были в этой позиции.

    Прости, Алис, что тебе приходится все это выслушивать. *Потер лоб и почесал голову, в глаза посмотреть не решился, помрачнел*
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рыжая Дженни

    [​IMG]

    Вообще-то да. Я погорячилась с таким предположением. Если бы вы были заодно сейчас, то ты бы тему поведения не поднял. Я поняла. Вы не заодно. По крайней мере, ты этого точно не знаешь.

    А почему вам Себастиан кажется запутавшимся и невиновным?
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    А какие у меня щас вьетнамские флешбеки про остров пошли, ты б знал :D

    Разводит руками
    Версия, чому б ни? Но я думаю, что ты понимаешь, что для меня она из разряда того придурочного прикола про нас с тобой и Кристу, который я подпустила ещё утром.
    Скажем так, я поняла её безотносительно подозревания кэпа в какой-то черноте. Отмела пока озвученные тобой варианты про то, что он, грубо говоря, делает задел на то, чтобы меня топить.
    Сорри, но пожалуй понятнее у меня сформулировать не получится.

    И то хлеб.

    Кстати, и меня глушит. Я вообще думала, что кто-то из экстр уже отчитался, но вообще в допросной - хоть вой. Эмоциональный фон считать или протранслировать плюс-минус да. Мысли прочитать - фиг там плавал.
    Ну и наших, отделовских, так-то вообще читать труднее - квартальные антимагические прививки делают своё дело, видать.

    Подошла к напарнику с тоже таким себе груснявым выражением лица, но потом почти шутливо ткнула кэпа в плечо
    [​IMG] [​IMG]

    Да ладно, бог простит.
    *подставила кулак для традиционного bro fist*
    Только и ты не обессудь если... Ну, если по итогам дальнейшего спича тебе покажется, что меня заносит.
    Для начала: я не Хармон с его имплантами, как компухтер дословными цитатами сыпать не могу. Так что тупо по впечатлениям.

    С него, пожалуй и начну.
    Собственно Крис:
    Гнал на вампиров, они гнали на него. На мой взгляд там было и "по конструктиву" и "тупо в ответ/из предубеждений", с обеих сторон. Под вечер ещё возбудился в сторону Гиббза и кэпа, если я вообще правильно поняла эту ситуацию. Ну и я, раз уж вместе с кэпом, тоже ему куда-то вписалась (в каком-то смысле понятно). Его собственную позицию по, простигоспаде, Новак я в итоге так и не поняла, сколько его разговоры с ней самой и о ней с другими в голове не прокручивала. В том ответвлении беседы сплошное "кто сказал раньше?!" со всех вообще сторон. По остальным его мысли - тоже всё в принципе обрывочно для меня пока, разве что вспоминается про Дульсинею Маврикиевну что-то в стиле "логика у неё левая, но она имеет на это право и вроде не крутит" (с чем, кстати, соглашусь), хотя изначально его "сериальная логика" напрягала
    На пол-тона тише
    сорри за левак, но я не могла не. Ингрид.
    Что, кстати, удивило уже чисто по-человечески, потому что я хоть и не ютуб, но прекрасно помню, как подловила тебя рыдающим над финальной серией... кажись это была "Намыленная Опера". Ну, тот сопливый серик про любовные интриги в театре.
    __
    Кстати, в копилочку общего выяснения "кто там про тихих первым начал", можно теоретически вообще сказать, что я, потому что моё
    было про Новак, Тревино и, если правильно помню, Милтона, и было оно ещё даже до "белой зарплаты" Лигра.
    Это я к тому, что во всём этом "выяснении очерёдности" каждый учитывает то, что встраивается в его понимание ситуации, и только.
    __

    Тайлер. Ему тут только ленивый не предъявлял. В основном по двум позициям: либо за то, что он журит за определённый род подозрений и "бессодержательность" народ, при этом сам цельных версий не выдаёт, либо за всё это шоу про "Новак, Хармон и компания". Взаимоисключающие параграфы взаимоисключают - с одной стороны. В том плане, что он же типа ругает чужие версии, а своей не выдаёт, а когда более-менее выдал - выдали уже ему. Такая, в общем, вакханалия. Кроме того, повторюсь, может в и вокруг этой ганьбы "Новак, Хармон и компания" есть таки рациональное зерно, и кто-то из подхвативших и/или развивавших тему (включая Лигра и Хармона, да) таки замазан. С самой Эмеральд он тоже бодался, про "а был ли мальчик (были ли у него кивки на людей шефа)". Помню ещё, что были мелкие моменты докапывания в сторону Милтона, меня, Алекса - но это всё про "журит за определённый род подозрений и "бессодержательность"". В остальном я бы его ещё послушала.
    Ещё из впечатлений - повторюсь про обосабливание, "это у вас тут в Отделе кубло, а я чувак со стороны". Но опять же, как позицию защиты своей чёрной задницы рассматривать это - такое себе занятие. И кстати, может за это он и огрёб подозрений от Дульсинеи а-ля "я тут вас вообще первый раз вижу, да вы и сами на этом настаиваете". Выдал, кстати, ей порцаечку "а вы выгораживатесь, оказыватся, ууу" в ответ.

    Гиббз. Гиббон наоборот делал неоднократные попытки прилаживаться ко всем подряд, при этом по итогу ощущение, что цель у этого та же, что и у обосабливания Тайлера. "Я над схваткой, йоу". Кроме того, замечен в тех же вбросах походя и с улыбкой "вроде версий, а вроде и так, пошутил да до ветру сходил". Т.е. тут уже разница с тем же Тайлером - тот на темах таки топтался, а у Гиббза они как бы походя, влёгкую так, без особого развития какой-либо мысли, разве что кроме эпизодов с Лигром, где он всё равно в основном отбрёхивался. За общую линию поведения огрёб подозрений от Милтона, за "братание" - от Констанцы и в какой-то степени от меня. Выехал на него и Хармон, и тоже, насколько я поняла - по комплексу причин. Кэп в какие-то моменты тоже говорил, что он хз как поведение Дага оценивать. Для остальных он видимо то, чем со всех сил пытается представиться: балабол и охальник. Хотя имею ощущение, что чьё-то мнение упустила.
    В целом со всей его линией поведения и манерой высказаться обо всём и ни о чём - дофига мутен, но так, опереточно мутен, что ли. Что-то нифига не настоящее. Типа как персонаж детективного романа, который с бабами... пардон, с дамами пылок, пикируется со всеми и ни с кем, а в итоге оказывается, что он-то половину поезда и вырезал.

    Лигр. Констанца как-то поехал сразу в сторону Гиббза и кэпа, хотя поначалу, в общих суждениях он и других вниманием не обходил. И я так и не поняла, почему если он заподозрил их двоих, "второй жертвой могла бы стать Кристина". Что он хотел пояснить, вытаскивая тему с островом я так и не до конца поняла. Т.е. основной идеей было "а не сменил ли Алекс сторону", но как одно вяжется с другим - загадка. Очков ему не добавляет и то, что он сам в своих суждениях похоже непропёрся, раз взял тайм-аут на переформулировку... После которой прям расстановки точек не случилось. Что ещё? Думал присматриваться к Новак и Таю как к тёмным. Потом про Тая вроде засомневался. Или нет, тут не поняла.
    В целом от него и его "зимней войны" с Гиббзом у меня возникло ощущение, что вот ну капитально ему не нравится чувак, но обосновать эти чувства у него так себе выходит. И раз не нравится Дагг, то тот, кто проявляет к тому эмоции, дружелюбнее "йди у дупу" и при этом не является барышней - подпадает под подозрение.

    Логично собственно перейти к кэпу. В смысле к Алексу, а то я его тут иронически по званию величаю, а может кто не понял.
    В принципе не особо хочу повторяться, а в основном я уже высказала, что линией поведения лично меня он не удивил. Откидывая всякие там замялась несвязанные с нашим расследованием штуки, в сухом остатке за ним одна из версий о мотиве убийства Ниты (которую можно было трактовать и как персонифицированное подозрение в адрес Милтона), но я не помню, чтобы это всё получило развитие, кроме собственно разговоров "про и вокруг" Милтона и гипотетической подставы, в которых сам Алекс гиперактивного участия не принимал. В остальном у него была всё та же, дофига знакомая мне тактика "вопросов-и-ответов", хотя временами он цеплял и отдельные реплики "со стороны" и какое-никакое, но личное мнение выдавал. С его тактики "предварительного голосования" ещё засвербело у многих, и если б я такое не видела до этого - я б может даже поддержала *подмигивает*.
    Ну и кроме того, что я сказала до этого, есть ещё один момент, но о нём чуть дальше.
    И ещё, в копилку "общего отношения", Алекс. Прямой тебе вопрос, как ты любишь: если бы я таки отфигачила Гиббза битой, тебе было бы проще? Относиться ко мне в рамках этой дискуссии хотя бы?

    Дженни Андерс. Опуская все упражнения в пикапе в её адрес от Дагга и эпизод нашего с ней недопонимания в начале дня... Помню из конструктивного обмен мнениями по Крису, Эмеральд и Тайлеру. С Кристиной, если мне память не изменяет. И ещё ответ Лигру, кажется. Иииии... всё. Даже её подбивка мнений по персоналиям мне мало что прояснила. И ведь интересная же штука: на протяжении дня она вроде как и какие-то реплики наводящие даёт - но без конкретики, и на прямые вопросы про мнение отвечает вплоть до "подробнее скажу вечером, мне так проще", но при этом от этой её линии поведения никого особо не бомбило, а от Тайлера - очень даже. И при всех этих пирогах, она же ещё и пеняла Новак, что не делиться мнением не честно, или типа того.
    Мрачно вздохнула
    Есть ещё одно соображение, за которое сейчас на меня погонят "за женскую ревность". Я даже знаю, кто погонит, и мы с моей битой этого прям ждём.
    Но.
    Все эти перехихишки у кофейного автомата, конфетки, заигрывательная радость от общения друг с другом - где-то я это уже видела. И тогда это был конкретно сговор.
    Но опять же НО.
    Если так подозревать наше рыжее солнышко, то это значит автоматом записывать в черноту и кэпа. А к этому я не готова, по ряду причин, личное отношение из которых не является определяющей.

    Закашлялась
    Тьфу, блин, горло пересохло такое ощущение что до желудка. Кхекхе Щас водички попью и продолжу.
    Отходит к кулеру
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Насчет Себа я реально сомневаюсь.

    Высказывалась, кстати. И именно с таким словом - "пугающе".

    *bro fist*

    Ладно, короче, я понял, что толку от этого будет мало, как и в прошлый раз. Не знаю, на что я только надеялся.

    В Лигре мне поможет разобраться только дальнейшее взаимодействие от Лигра. Все, что уже есть, я уже перебрал и ничего не понял.

    Ага, "верю". :dry::biggrin:

    Нет. *Попытался это представить.* Не знаю. А ты думаешь, Гиббз мне мешает тебя воспринимать?

    *Глянул на Рыжую, потом на Алису.* Да ну, Алис, о чем ты вообще. Кто заигрывал-то? Я же паинька. *Ыыы*

    ***

    Из последних наблюдений.

    Мне кажется, Крис мной озадачился искренне. Прям так и вижу, как он мысленно ударился головой о стену и типа: "блин, Алекс, я ж тебе верил, нахрена ты тут под вечер такое выкидываешь?!" *Ыыы*
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - Да нет, почему, давайте еще разочек вспомним сериалы и мои слова! Никому ж еще не надоело!
    Только вот что я заметила. Все мы разные и каждый судит со своей колокольни - кто-то припоминая прошлые заслуги, кто-то заглядывая под каждую юбку, а кто-то вообще отмалчиваясь, но всех раздражают только мои сериалы!

    Бурча себе под нос:

    - Будешь тут доброй, когда одна тебя старой перечницей называет, а другой мамашей!

    - Ну не на все, не надо мне тут одно мое замечание за уши притягивать. И моя голова не такая твердолобая как твоя, которая все знает и везде побывала, и я прислушиваюсь к тому, что люди говорят, особенно, если это касается и меня.

    На этих словах снова вскинула оценивающий взгляд на Дагга и вздохнула.

    - Ээх, к такой-то спине грех и не примерится, если б ты был женщиной, ты б меня понял, - снова обратилась к Эллиоту и рассмеялась. - Тут говорили, что я и к твоей плеши примерялась и чего скажешь?

    - Милочка, а разве кто-то тут просил на него не давить? - горько усмехнулась. - Нет, ну понятно, куда уж мне до такого сверхразума, как ты, который только и думает о высоком, которому чуждо все человеческое. Для которого уборщица это так - "вспомогательный сотрудник", холоп, которого и на совещание отдела звать не должны! А если и позвали - то все! Это намек на крысу! Не кажется ли тебе, что слишком уж задрала ты свой нос, а обычно те, кто его задирают так высоко, имеют обыкновение спотыкаться.

    Громко рассмеялась.

    - Серьезно? - еле выговорила сквозь смех. - Эллиот, я даже лозунг нам придумала - "В бой идут одни старики" или так "Захватим власть у молодежи"! А, как тебе?

    Смеясь еще сильнее, если это вообще возможно.

    - Ага, а "мамаш" - это вообще секретное погоняло в нашей группировке! Гениально! - немного просмеялась и продолжила. - И это я из себя дурочку строю и сериалами размышляю? Кто-то тут вообще похоже на "Смехопанораме" сидит не слезая, - снова неудержимо расхохоталась.

    - Так-так, а откуда такие подробности смерти, позвольте спросить? Подкрались сзади, заманили в переулок... Как все прям расписано и что жертва узнала/не узнала убийцу. А могла ли она испугаться тебя? Безобидная лаборантка-тихоня, которую тоже не испугаются. Как тебе такое предположение?
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]


    я поняла. Я тоже. Особенно, после слов доктора Тревино. Хочу теперь послушать ее ответ.

    я знаю секрет. *глядя на Тайлера и в шутку пытаясь подражать его интонации* Это все потому что мы все тут "дружные и компанейские ребята, что аж неловко становится", а он человек пришлый. Вот ему и не делают скидок. *подмигнула Таю*

    *уже нормальным тоном* На самом деле, у нас просто разные уровни предъяв. Вот поэтому.

    Не-не, Новак я предъявляла не за мнение, а за неучастие в общем диалоге. Про мысли и как я к ним отношусь я говорила здесь. Вообще ничего против не имею, если все их будут только перед голосованием излагать. Если что.

    *Услышав про похихишки с Алексом засмеялась* Ооо, ты раскусила наш заговор по уничтожению стратегических запасов конфет с орешками в Отделе.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг


    [​IMG]

    Да расслабься ты, киборг, чего напряженный такой? Очень верно насчет с потолка взятого. Но Констанца же можно апеллировать подобными умозаключениями, почему мне нет-то? В порядке справедливости.

    *Рассмеялся*
    Погоди, настанет еще время.

    *Со вздохом потер переносицу, уставшую от очков*

    Как ты мог бы и заметить, я всего лишь отвечал на выпады друга нашего, Лигра. Если он предпочитает вальсировать, разве я могу ему отказать? -
    усмехнулся. -
    Уже вижу твои претензии в духе: "Что-то ты не особо-то и отрицал слова Констанцы, Гиббз, это подозрительно, Гиббз."

    *С улыбкой*

    Ну так анализируй, эй! Кажется, ты не на то задействуешь шестеренки в своей голове.

    Ну или не очень. Или не все.

    Знаю, мужчине моего статуса, возраста и профессии не к лицу сомневаться, но... черт, такая откровенно паршивая ситуация смущает и настораживает. -самодовольно ухмыльнулся. - Начнем!

    [​IMG]

    Алекс и Алиса. Безмерно доверяют друг другу и отказываются поехать со мной поразвлечься в какой-нибудь райский уголок посреди лазурного океана, что особенно обидно. Наши папка и мамка. Позиционируют себя как незыблемые столпы истины. Мы выжили на острове. Мы знаем друг друга досконально. Мы заинтересованы в выживании и здесь. Что, между прочим, не мешает им играть против вполне себе мирных добросовестных коллег. Может ли такая пара содержать одиночку? Да как можно подумать! хе-хе. Может ли быть таким их расчет? Почему нет.

    Хотя больше верится в то, что они - хорошие люди, верно? Хорошие агенты, приятные собеседники, как можно не влюбиться в закономерную вспыльчивость дорогой Элис и лаконичность Алекса? А еще они защищают от плохого и страшного дядьки маленьких невинных девочек.

    [​IMG]

    Кстати, о Джейн. Новенькая. Без опыта полевых действий. Знающая о миссиях лишь по школьным конспектам. Она легко подкупает своей наивностью и заглядыванием в рот. Активировала у Элис материнский инстинкт и обрела покровительницу. На данный момент. Ну, а где Алиса, там и Алекс. И все! Неплохое прикрытие - заручиться поддержкой сильных лидеров. Не в обиду вам, друзья, но расслабьтесь уже немного. Я знаю, что представляют из себя такие чудные двадцати двухлетние девчушки, и курносый нос вместе с закушенной губой меня так просто не очаровывает. Может ли рыжуня быть частью группировки? - неопределенно махнул рукой. - Я верю в ее потенциал, она же у нас умничка, - двусмысленно подмигнул Джейн, - поэтому: да. Но все же она больше смахивает на разнюхивающую одиночку.

    Итак, следующий Хармон. Мне нравится этот парень! - рассмеялся и по-свойски похлопал Криса по спине. - В отличие от нашей парочки, зарабатывает авторитет, а не тащит его по умолчанию от прошлых побед. Явно считает, что очень логичен, точен и имеет право на претензии, потому что это не претензии, а все точно и логично, - усмехнулся - вот же вам 100500 записей ваших эканий и спотыканий. Наш личный детектор лжи. Чем подкупает? Создает впечатление, что искренне хочет разобраться в ситуации, провести логические связи и подловить подозреваемых на оговорках.

    [​IMG]
    Чем смущает меня? Явно переоценивает других. Нет, Хармон, не все такие педанты! Не знаю, что с твоей психикой, но психика обычных людей иногда играет с ними злую шутку, заставляя нервничать и спотыкаться в показаниях. Учти это на будущее. Может ли быть одиночкой или частью группировки? Если группировка, то есть подозрения, что и напарников будет разбирать по косточкам. Да, ребятки, не повезло вам с ним.


    [​IMG]
    От ярых защитников людей к не-людям. Кристина. Как вы уже, наверняка, заметили, я не позвал ее на остров. Это потому что там слишком солнечно, Криста! А я берегу тебя, как ценного сотрудника, так что не обижайся! Холодна и отстранена, как я вижу, ее так и не получилось вывести на эмоции. Ну, чай, не сопливая двадцатилетка на гормонах. Боец фронта свобод и прав нечисти в нашем Отделе, и вроде Хармон с нее таки слез, нет? Я ему вполне доверяю, пусть он ее еще разок просканирует с пристрастиями, - фыркнул. Может ли быть крысой? Да, стояла у истоков Отдела, на счету сотни закрытых дел, и верить в подобное не слишком приятно. Может ли быть киллером? Ну как и каждый здесь.

    Тайлер. Еще один стенаграфирующий все товарищ. Пытается быть не на виду, но как бы на виду, потому что вынужден обороняться и нападать. Такое напряжение, такая нелюбовь на почве жизненных трагедий Хармона как бы только не служила бы неплохим прикрытием, вот, что интересно. И все же, и все же, и все же... Версия о том, что Тай может быть крысой, потому что работает на того, кто больше платит, кажется мне слишком очевидной и простой. Одиночка? Ну, судя по характеру нападения на мисс Лопес... Вот эти все подворотни и нож, я имею в виду, шикарно бы вписался, и как раз это меня отталкивает.


    [​IMG]
    Поехали дальше? Дружище Констанца. Ведет какую-то странную тактику в духе "прицепись по надуманному поводу", и это больше похоже на возможность свести старые счеты или наброситься из-за личной неприязни. Что как бы некрасиво, Констанца, не по-мужски. Но меня это бы не смущало, если бы Лигр отвечал на закономерные вопросы и логичные выпады в его сторону, но он либо съезжает с темы, либо отшучивается. Попрошу, последнее - моя прерогатива, ага.

    [​IMG]
    Вопрос Алекса о голосовании против Констанцы выглядит как провокация самого Констанцы на ответ. Ну хоть на какой-нибудь при угрозе быть сданным боссу. Таково мое мнение.

    А еще вот что. Да, Лигр обособлен. Но мне кажется, его нелюбовь ко мне вызвана природой наших характеров, я не считаю его одиночкой. Думается, он громко отвлекает - или привлекает - внимание. Для кого-то.


    [​IMG]
    Детектив Милтон... Разочаровываете вы меня, дружище! Ну что за терки с дамами? Подвезите вы уже Дульсинею куда она там хочет, ей-богу. Если по сути - а ее мало, прям как в моих собственных словах, - рассмеялся, - то он подозревал всю эту компашку а-ля охотник на вампиров и вампиры. Не знаю, что там в голове у Эллиота, но лично у меня вот что: очень.много.шума. Удобно, чтобы отвлечь внимание. Вообще, эта ксенофобия - шикарная отмазка, если они еще и компаньоны. Итак, Милтон как одиночка? Да. Приглядывается и молчит, а это удобно. Милтон как крыса из группы? Ни черта ж не взаимодействует нормально ни с кем! Но если он оттуда, ей-богу, надеюсь, в той же группе есть женщина, - язвительно.


    [​IMG]
    О женщинах! Прекрасных и цветущих как всегда! Дульсинея, звезда моя! Ее более интересно рассматривать в схватке с Инесс, больше возмущений. Но толку все же маловато - наш прекрасный клининг-менеджер больше защищает себя и надеется на элементарное уважение со стороны коллег. Вся их с Инесс ситуация - спектакль в духе "Люська-проститутка!". Как и все страстно настроенные по отношению друг у другу парочки, и эта вызывает у меня подозрения. Но я не вижу их компаньонами.


    [​IMG]
    Инесс. Инесс, вы же ученый, - снисходительно улыбнулся. - Что за гадания на кофейной гуще? Или вы считаете, если добавлять к своим суждениями слово "проценты", будет казаться, что они основаны на логике и рассуждениях, а не на "этот мне приятен, а этот - нет"? Это только в сказках большой и страшный Серый Волк выглядит как большой и страшный серый волк, а в реальности маленькая девочка в красной шапочке вовсю может орудовать топором. Хотя, кажется, вам уже это говорили. Инесс пугает меня больше всего. Если кто-то вложил в ее тонкую руку пистолет или тот же нож, этот кто-то явно любитель экстравагантных поступков.

    [​IMG]
    Док Тревино. Не замечает меня, - плотоядно улыбнулся. - Док, вы бьете в самое сердце! - рассмеялся. - Все логично, Тревино отвечает по сути и не разменивается на глупости. Она не напряжена, в отличие от Лигра, не бросается на людей, чтобы замерить альфачевость. С одной стороны, приятно, Док, с вами и правда очень приятно. С другой, - горько - удобно. Вам, док, очень удобно убивать. И я не могу отметать эту версию, потому что как и в случае с рыженькой конфеткой - я слишком хорошо знаю, на что способны красотки.


    [​IMG]
    Еще одна красотка нашего Отдела - это, без сомнений,
    Стэн Борода.

    Слушай, дружище, - наклонившись ближе к Стэнфилду и понизив голос, - ты никогда не думал, может, ну его нафиг, этот шпионаж? Помойки эти, скамейки? Мне кажца, для реклам шампуней ты был бы просто нарасхват, а? Че думаешь?

    Нормальный мужик, несмотря на то, что бомж. я вот думаю,
    мож его вместо Алекса теперь звать на пиво?
    выдает по делу. Видимо, то, что больше слушает и подводит итоги - для него профессиональное в силу специфики. Меня такой подход устраивает. Пока не влез особо в перепалки и скандалы, а это... как всегда может быть удобной тихушницкой позицией. Не скажу как специалист, - подмигнул Инесс, - по процентам, но если выбирать между киллером и крысой, то... - скривил губы, сделал вид, что подсчитывает в уме, - вписывается и туда, и сюда.


    [​IMG]
    Госпожа Ликвидатор. Проникся вашей историей, такскзть. Никому не хочется делать свою работу во внеурочное время, о да, я вас прекрасно понимаю потому что мне даже в положенное время ее делать не хочется. Кажется серьезной и напряженной, но мыслями все не здесь. Не знаю, может, волнуется о детях? Половину будто слышит, вторую - вроде как и нет. Знаете, тут срабатывает уже моя личная настороженность. Не могу сделать вывода из более-менее объективных причин, а бросаться из личных неприятных ощущений - это что-то в духе Лигра. Поэтому оставил ее на самый конец, а в итоге подозрения не рассеялись. Сложно сказать, куда бы могла приткнуться такая леди. Одиночка? Слишком очевидно. Группировка? Нереально понять пока. Любящая мать троих детей? Пффф, ну мы все тут любящие родители.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    Мой выбор - Дуглас «Дагг» Гиббз. Обсуждать не буду, за день сказал на эту тему более чем достаточно.

    Версиями я поделиться не забыл, я просто в режиме Хатико. Был. Потому что чем дальше в лес, тем злее волки. И, да, просто “я не хотел никого запутать” (С) лишними теориями.

    Эмеральд Новак
    На данный момент, вижу одним из мафиози.
    Насторожили кивки в сторону Тая и его теории о людях босса, попытка приплести сюда Кристину с ее "много слышащими людьми". Агрессивно отреагировала на фразу о киллере (на тот момент всерьез я ее не рассматривал, просто к слову пришлось), приплетя сюда ксенофобию Криса, причем речь о ксенофобии в мой адрес прозвучала потом не раз на основе уже совершенно других фраз. Если подумать, уж очень настойчиво табуирует обсуждение прошлого. А почему, собственно, нет то? Теория ни лучше и не хуже других. В результате - открытые подозрения будто в ответ.
    Лично для меня особо ничего дельного за день не сказала.
    Напряг еще момент а-ля “я бедная и несчастная”:
    Вот тут прям в стойку встать хочется. Кидайтесь тапочками, сколько хотите, но в ту же копилочку с “поиском людей шефа”, только наоборот. Такая мини подстава себя. С чего, дорогая, шеф именно тебе поручит это архиважное задание по ликвидации? Других карателей и оперативников нет? А если в один из дней присутствующие сойдуться на твоей кандидатуре - самосрелом займешься? С патетической речью: “Вы еще поймете, как сильно ошиблись, но будет поздно!” *ехидно усмехнулся* Впрочем, подобные “намеки” не у тебя одной проскальзывали.

    Отдельно по поводу острова для всех - я уже сам пожалел, что поднял эту тему. Скажу только одно, и больше ничего говорить или отвечать на вопросы с ней связанные не буду: да, опять вопрос прошлого. Алекс и Алиса тогда были на светлой стороне. И мне сложно и не хочется их подозревать в силу уважения и личной симпатии. Точка. Конец посыла. Никакой ксенофобии и намеков на переход на темную сторону к печенькам.
    Отсюда вывод на это:
    Поехал изначально я на Гиббза, не на кэпа. Кэпа, можно сказать, лишь зацепило рикошетом, и я по-прежнему сомневаюсь в своих подозрениях насчет него (Алекса, не Гиббза). Это для ясности, чтобы потом лишний срач тут не начался.

    Инесс Майтон
    Та самая золотая серединка, среди которых я бы стал искать одиночку, хотя в равной степени может оказаться мафией. За все время всерьез можно рассматривать разве что теорию о парах, но вот в чем соль - пар тут можно составить множество самых разных. Гладенько прошлась почти по всем раз, второй, третий - в итоге все равно ощущение разговора ни о чем. Ссора с Дульсинеей, опять же, ни о чем. И умение мягко откатить от своих недоподозрений. Забавное единодушие с Новак в вопросе "Молчу - обвиняете, говорю - затыкаете". К слову о милой теории "кому за 30", меня и Кристину вы в ее свете не рассматриваете? Да и Новак уже не девочка. *усмехнулся*

    Милашка Джейн Андерс
    Вот не зря вы в полицейские подались. Хитрая лисичка-сладкоежка под видом редкой птички наивняк. *губы Себа дрогнули в еле заметной улыбке* Белая и пушистая для всех, но нет-нет да и покажутся маленькие острые зубки. Чужие теории обсуждает, свои вроде как строит, строча у себя в блокнотике, но не особо обсуждает. Долго пребывала в режимо Хатико, по итогам подозрения без оснований вышли тоже какие-то... никакие. Честно, не знаю к кому вас отнести. Ощущение, ну… такое (С). Вы можете быть как мирной, так и преступником (причем скорее одиночкой). Пока больше склоняюсь к мирной.
    Оборотня в погонах он прячет. Если сразу не ответил - извиняюсь, просто на тот момент я как-то уже устал обсуждать Дагга с ним же, слыша в ответ детсадовские посылы, ибо остальные мои подозрения отмели как необоснованные.. По поводу второго вопроса напомните?

    Линдси Тревино
    Есть пара моментов смущающих, ну тут больше интуиция, да и на грани все это… Не тот вопрос, где вот прям стоит копать. Совсем. В общем и целом вроде ощущение умного рассуждающего человека… который вот вроде бы не совсем где-то там, и все же похоже на тактику “с глаз долой”. Ибо как таковых рассуждений мало пока, подозрений и того меньше. Если преступник, то скорее одиночка. Но пока тот случай, когда разводишь руками со словами “недостаточно данных”.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Ну что вы, Дульсинея, - не только и не всех.

    Давай ты будешь рассматривать нас отдельно и не будешь приписывать мне слов, которые говорю не я, а которые говорят обо мне другие? Например, про безмерное доверие Алисе и воспоминания прошлых "побед" - было вообще не от меня.

    Если тебе такие умозаключения самому не нравятся, зачем тебе право ими аппелировать? Потому что "а че я, а вот он"?

    ***

    Дальше будет список по схеме:
    Если [...] мафит, то его напарниками скорее всего НЕ являются: [...]

    Себ: Дагг, возможно, Алиса, подкинули против Себа - Борода, Милтон, с большей натяжкой - Андерс, Кристина. Тревино сначала смущал, теперь нет. Тут все немного шатко, потому что даже Дагг то слезает, то залезает.

    Эмеральд: Тайлер и, возможно, Кристина.

    Инесс: Дульсинея, Тайлер

    Тайлер: Дагг, Дуся, Стэн, Линдси, Алиса (именно среди них собирался искать крыс со своей уникальной теорией паровоза, что важно, по собственной инициативе), Крис и Эмеральд (от них к Тайлеру), Дульсинея (не уверен, надо пересмотреть)

    Крис: Кристина (надо пересмотреть, действительно ли была попытка соскочить, но пока не приоритет), Тайлер, возможно, Борода, Инесс, Дульсинея (с натяжкой). Дагг(?)

    Про других либо пока нечего, либо еще не обработал.

    Дагг: Себ, Крис, возможно, Инесс (надо пересмотреть)
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Эллиот Милтон

    [​IMG]
    А я тебе говорю про ситуацию с Кристиной. И в этом случае Тайлер как раз "закрутил" диалог таким образом, что вопросы потом посыпались в первую очередь на Кристину.
    Вот это был ответ Кристины Тайлеру, за который потом ты зацепился. А Тайлер вроде как сам по себе. Правда, его это от вопросов дальше тоже не спасло.
    Знаешь, терминатор, мне, порой, кажется, что твоя дотошность в поиске последовательности реплик, слов в предложении, слогов в слове, букв в слоге и т.д. - это своего рода ширма. Ты вроде как анализируешь, роешь, но тем сложнее понять твои намерения.
    Ну, Алиска, до 4-х то посчитай! В первой своей реплике я сказал:
    Итого:
    1. Дульсинея. Да-да. Ну, во-первых, пес ее знает, я подвезу, а она меня шваброй по башке тюкнет, это раз. Плюс ее схватка с Инесс с ничего. Агрессивно и невнятно.
    2. Инесс. Ранее я говорил про ее оправдания на нападки Дульсинеи:
    Из этих двоих (Дульсинея - Инесс) первая мне подозрительна больше, но это не означает, что я готов списать со счетов вторую.
    3. Себас, ну тут я говорил, почему
    4. Дагг - внезапные Себовские нападки, много трепа ни о чем. Видал я на своем веку таких упырей, что за словом в карман не лезли, только на допросах все равно раскалывались.
    Ну, допустим, только эта тактика ничего не дает и ни разу не отвечает на вопрос : кто убил Лору Палмер Ниту Лопес. Если ты видишь такую тактику у киллера, то какая, по-твоему у банды? Здесь есть хотя бы одна зацепка - они не смогли договориться.
    *На лице застыла язвительная гримаса, которую Эллиот попытался подавить, но не смог.*
    [​IMG]

    Либо, как в каком-нибудь сериале, Дульсинея, небось, подскажет в каком: она - моя мать, с которой я был разлучен с детства, и теперь мы убиваем молоденьких бухгалтерш в подворотне, а после поем песни, как в индийском кино. Ничего умнее придумать не могла?
    Это где это я подстроился, а он подловил? Я вообще -то тебе отвечал, а не Бороде.
    Да не дай бог! А насчет Дагга - смотри, а то поматросит и бросит, он тот еще пройдоха.
    *Задумчиво почесал плеш*
    А я, между прочим, еще в самом расцвете сил.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]
    Я говорю об общем впечатлении, - криво усмехнулся и развел руками. - О том, какое место ты занимаешь в группе. И сейчас твое место прямо около нашей дорогой Алисы, и вы делаете вид, что пришли наводить порядок.

    Что ты можешь узнать от меня нового, Алекс? Что говоришь по делу, тебя сложно сбить с выбранной линии и ты сам не упускаешь из виду ничего? Пф, тоже мне, неожиданность. Ты такой же, как обычно. Даже здесь. Даже сейчас. И выглядишь так, будто в твоих интересах разобраться во всем да поскорее.

    [​IMG]
    *раздраженно выдыхая*
    Потому что я просто пытаюсь показать, что такие "теории" можно клепать к каждому, даже к самому Лигру, и заморачиваться не надо! Хотя, как я вижу, Констанца в принципе решил не удостаивать меня вниманием, а утверждение в моей виновности все так же голословно.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Выдула три стакана воды
    Уффф, полегчало.

    Скорее мне показалось, что ты от меня этого ожидал. В конце концов - Гиббон не розововолосая соплюха, которой мадаме моей физ.подготовки втащить просто стыдно, его-то гипотетически я могла и попинать. А когда ожидания не оправдались - это тебе был ещё один повод подумать о моей линии поведения.

    Как там Дженни говорила? "Следствие покажет"?
    Может и паинька. Может и паиньки. И я сейчас не про *строит рожу типа флирт-флирт, хлопает ресничками*
    [​IMG]

    возводит очи горе
    [​IMG]
    Я не влезала до этого в вашу страстную боротьбу с Инесс, но блин!
    Это аргумент из разряда её же "сильный мужчина, несильный мужчина, мог-не могу убить по этому поводу".
    Шеф ВООБЩЕ мог озвучить нам причину смерти, не соответствующую действительности - поэтому мусолить это и делать из этого выводы - вот вообще не в кассу. А если бы вам (обеим, с Инесс) сказали, что Ниту угробили, ну не знаю... пустив в квартиру зарин с ипритом?
    Отталкиваться от способа убийства - нихт, найн, нье надо.


    [​IMG]
    Давай уж по чесноку, поскольку ты и сам это понимаешь: это ТЫ активировал у меня инстинкт, и не материнский, а просто втащить тебе захотелось, с оттяжкой, возможно даже ногой и с разворота. Причём задолго до подкатов к Дженни. Потому что ты напоказ прямо "думаешь тестикулами".
    Правда вот веры, дуся, тебе нет уже окончательно. Хотя бы потому что в том, что ты выдал - смесь откровенного вранья с перекручиванием, обильно залитая водой. И если б только в отношении меня...

    Так я об этом и сказала в том числе, нет?
    Продолжаю излагать свои впечатления. Если вам местами покажется, что я с боольшим трудом нахожу, что предъявить - вам не кажется, это так и есть. Где-то из-за того, что человек в принципе говорил мало, где-то потому, что лично у меня с этим человеком не было или почти не было прямого контакта.

    Новак. На самом деле основное про "вкруг неё" я уже сказала. Про саму? Нууу, тема с наездами на Тайлера и идея связать его с Кристой не по признаку вампиризма, потому что, мол, давали они намёки друг другу, где людей шефа искать - мутна мне до сих пор. Тайлеру ещё предъявила, что он выдал теорию в ответ на её обвинение, шо он по делу ничего не выдаёт. Ещё - её реакция на ту самую "белую зарплату" от Констанцы была в стиле "нет, ты!", а точнее, вроде "Вот в данный момент мне подозрителен ты.", потом она пеняла ему на притягивание темы с островом ни к селу и вообще так-то продолжила с ним диалог, только вышел он таким... односторонним. Ещё говорила, что Хармон выезжает на ксенофобских эмоциях, и потом что-то бодалась с ним же, причём я так и не поняла, с чего всё началось и чем там сердце успокоилось.
    А! Ещё обвинила Тревино в желании прицепиться к ней, и если так прокрутить в голове всю ситуацию - может и по делу обвинила. И говорила, что Борода путает народ и что ему это выгодно.
    Что меня больше всего напрягает? Про предыдущих товарищей это была выборка с яркими моментами, а тут всё вышеперечисленное - это в принципе всё осмысленное, что она выдала за день. И если у Тревино краткость - сестра если не таланта, то относительной ясности, то у Эмеральд, по моим субъективным ощущениям, краткость - это сводная сестра "човащеэтобыло?". Справедливости ради - не только по её вине: либо диалог не состоялся за неявкой второго дуэлянта, как с Лигром, у которого центровой была другая тема, либо там было кромешное непонимание и докапывание до запятых, как с Хармоном.

    Криста. Опуская то, что говорилось про неё ранее: одной из первых дала выкладку по персоналиям. Через это, кстати, до неё некоторые докопались, что она угрожает Дульсинее и Стэну, мол "берегитесь!", хотя в её спиче они оба были такими... "обоюдоострыми", что ли. Типа "не знаю сочувствовать вам или вас бояться". И в общем-то, когда на неё посыпались обвинительные шишки она до какого-то момента эту линию гнула, ведя диалог с Бородой, ещё подметив, что Дульсинея подхватывает чьё-то мнение. Но потом была у неё ещё идея, что те, кто активно между собой срутся могут как раз быть напарниками. А потом понеслось про "затмило" и "кто раньше что сказал и кому"
    Как относиться к этому всему в целом - я до сих пор в позиции "а фиг его знает". И вроде да, отмазы-отмазоньки были, и несрастуны где-то, но в целом пока в первые ряды "на выход" для меня Криста не выбивается. Но и "на галёрку" её отодвинуть что-то не даёт.

    Стэн, наш "бомж" (хипстер?). Косвенно замазался в дискуссии Кристы, Новак и Тая на самом старте, но в отличие от трёх остальных, отрулил оттуда без видимых репутационных потерь. Тоже и про замес "про Новак". Пояснял за ход мыслей Дульсинеи, за что к нему в какой-то момент возник вопрос. Распутывал косноязычие Инесс. Ну как "распутывал". Когда уточнял, а когда и ржал с него, и рукой на него махал тоже. В итоге капитулировал и попросил переводчика с инессиного (кстати, чувак, если найдёшь - дай координаты... Но об этом ещё дальше скажу). Кристинины слова про себя пытался трактовать, что он-де "фиалочка" у неё. По персоналиям тоже раскладку подогнал ещё в середине дня. Слегка нагнал на Тая, причём, что занятно, это по-моему было уже после того, как тот начал про "следующих за Хармоном" (в число которых Борода попал, вроде?).
    Подбивая баланс: фиг его знает, кто на данный момент наиболее подозрителен ему, но вот он, кроме как у Кристы в подозреваемых вроде пока толком ни у кого не фигурировал. Да и у той вроде не на первых ролях. Ах да, Инесса ему ещё дала свои "проценты немирности" где-то в районе 45, если не ошибаюсь... Как, в общем-то по-моему и абсолютному большинству.
    Неплохая позиция для удара номер раз.

    Дульсинея. Понять её логику и аналогии мне, признаюсь, не всегда было просто. Наверное потому, что последним отсмотренным сериалом у меня был 4й сезон той тягомоти с драконами, по Вартину кажись; и хоть там убийца вообще каждый первый, всё-таки это не "Любовная любовь". Но хей, я старалась.
    В принципе с самого начала основная линия боданий у неё была с Инесс. И честно, с сериалами там или без - я вообще не поняла, откуда там что взялось. По ходу это вообще бабский подраздел "специальной олимпиады", под названием "кто на свете всех милее...". Я в этом виде спорта традиционно занимаю первое место с конца, так что мне не понять.
    Потом к подозреваемым добавился Тайлер, но на этот счёт я сказала, когда говорила собственно про него, разве что добавлю, что начав с голого "ты парниша не местный", Дульсинея дальше аргументы привела. Или притянула. Но линию с Инесс при этом продолжила гнуть последовательно.
    Остальные подозрения и конфликты были либо "в ответ на" (Криста, Хармон, Милтон), либо "в связи с уже упомянутыми" (Тревино).
    "Убивалась" по Ните но как-то так, к слову, между делом. Зато регулярно.
    Ещё Гудман обижалась, когда кто-то напрямую или косвенно приписывал ей незаметность.
    Ещё ей регулярно "открывали глаза" на что-то (что Гиббз вывернул её высказывание о детективах в сторону горничных, что она в итоге вообще восприняла как комплимент; что Криста ей типа-угрожала).

    Инесс. С Инесс я лично можно сказать вообще не общалась. Помните мой вопрос про переводчика? Ну вот поэтому. Все вопросы, которые к ней возникали, в основном были связаны с её формулировками, и кто-то их задавал и получал ответы до того, как я открывала рот.
    Вообще для меня похожа на спрятавшуюся черепашку, на панцире которой отплясывает кан-кан Дульсинея Маврикиевна. И вроде клювик показывает иногда, и что-то им щёлкает, но получается как-то непонятно. Очень... не хочу сказать "болезненно", скорее - "чутко" воспринимала, когда её осаживали. Хорошо видно на примере косноязычия вообще и когда под занавес попыталась рассуждать по персоналиям с привязкой к физ.данным: сначала прям всё развёрнуто по первой части списка, а когда к аргументации приклепались - последние имена вообще без особых аргументов, чуть не одной строкой.
    Из занятного - Тревино вставала на её сторону. Родственные технарские души, м?

    Тревино. Тут мне тоже с формулировками не всегда просто. Хотя оно вроде как и по делу, и без воды. Но по итогу "всё это существенно, но мало что даёт". Для себя отметила ситуацию с Инесс, толком не состоявшийся разговор о неприметности (на мой вопрос ответ был "Инесс не кажется мне неприметной", хотя так-то вопрос был о другом, но ответ я приняла и переключилось на иное, и щас думаю, что зря) и то, что её недавно подловили в том, что она "путалась в показаниях" относительно Новак. Вот если б не это, была бы неплохая позиция для удара номер два - потому что подозревать её, так чтоб "всерьёз и надолго" никто раньше не подозревал (да и как по мне - не было за что).

    Ну и последним номером моей стэндап-программы - Милтон. Милтон как тот чёрт из табакерки - появляется в разговоре неожиданно и стремительно, и так же из него выпадает. Сначала предсказуемо среагировал на своё имя в связке с версией, но эта тема быстро стухла, не без той причины, что сам он отбиваться или изображать жертву особо нужным не посчитал. Примерно тогда же начал нагнетать на Гиббза и идею развил, и дальше Констанцу походя под эту гребёнку заплёл... Чтобы потом переключиться на ситуацию "Хармон и два вампира". Разговоры в левак уводил. Как минимум одной ситуации от ответа или хотя бы комментария тупо уклонился, спуская на тормоза, но потом, типа, исправился, хотя вот это его свежее уточнение я ещё перевариваю. Нежданчик-с.
    Хрен знает, паранойя или нет, но по мне линия поведения - "Гиббз-лайт". Не без своих нюансов конечно же, но что-то тут тоже мутно.
    А какие из этого всего выводы?
    Пока наиболее подозрителен мне Гиббз, но во-первых вижу его скорее частью недоговорившейся группы, чем одиночкой, а во-вторых осознаю, что личные предубеждения тут во все поля играют.
    Во "втором эшелоне" Борода, Тревино, Милтон. Не сбрасываю со счетов Гудман, Новак, Тайлера, Кристу. Всё - в порядке убывания подозрительности. Остальные пока "скорее нет, чем да, но чем чёрт не шутит".

    Бурчит под нос
    А с другой стороны... Было в моей жизни такое, когда чуйка решала. Так если задуматься и посчитать - то где-то в половине случаев. Только вот блин, ставить чью-то жизнь, даже гиббоновскую, на кон против своего чутья...
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    - Подробности? Дульсинея, если бы вы слушали внимательно, то поняли бы, что я рассуждаю - мол могли так, а могли и этак... И как раз в обсуждении я пришла к выводу, что могли быть и женщины убийцами. И мужчины. И если мужчины, то вопрос возник ли преступник перед девушкой или подошел сзади. Вы не знаете как точно было? Нет? Вот и я не знаю. И если бы действительно знала, то не... не гадала бы на гуще кофейной как тут сказали. А про нож и подворотню сам шеф сказал.

    - Да? - замолкает удивленно, потом бормочет - об этом я не подумала. Да и зачем шефу врать...

    - Да? Хм... Вот уж не думала, что именно я могу вызвать у вас такой испуг.

    - Я в курсе, что тут есть и другие люди и нелюди, кому за тридцать. Просто другие как-то не куксятся на возраст, как мне показалось с упомянутыми двумя. Поэтому я остальных и не упомянула.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    А зачем шефу устраивать тут между нами клуб "юный детектив"? Когда он тупо мог все 15 подозрительных тел сразу к стенке поставить, и ничего бы ему за это не было.
    И даже если история про ножом в переулке - святая истина, приводить способ убийства как аргумент - по-вашему реально и объективно-продуктивно? И на внешние данные прям ориентироваться надо, доооо. "Вот Тревино хрупкая и вообще изобрала бы более технологичный способ убийства" - а если у Линдси в загашнике диплом кмс по ножевому бою, которым она просто не светит на каждом углу?
    И это один тупой пример из головы. При желании такого можно про каждого нафантазировать - и не факт, что фантазия в итоге правдой не окажется.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Я про изначальные же твои подкопы, тогда не наступило ещё "сейчас". А то, что сейчас ты схватилась за того своего выдвинутого подозреваемого, на которого накопалось поболее, не уменьшает моего непонимания угасания интереса к другой, - развёл руками.
    Боишься обвинений в подакивании? Занятно. То есть не просто рассуждаешь, а уже с оглядкой на то, чтобы быть менее пдозрительной своими рассуждениями, так что ли?
    Не-не-не, меня смутила не кандидатура, а твоя этой кандидатуры аргументация. Мне не нужно ещё раз это повторять, спасибо. Ну и, к слову, объяснения кому-то другому причин своих подозрений или поведения - это не продолжение упорных обвинений. Ну, для меня это не то же самое.
    Если я в чём-то путаюсь, я не боюсь этого признать. Всё всегда субъективно, и одно дело, когда я в чём-то ошибаюсь, другое - когда ты весьма агрессивно не даёшь мне права на интерпретацию.
    Хмм, занятно. Она же наезжает или это не очевидно?
    А если послушать Инесс, то та рассуждает исключительно в этой плоскости, и я диву даюсь, какой океан воды она сумела таким образом налить.
    А кто тебе сказал, что я не подрабатываю рекламой шампуня время от времени? - хохотнул и тряхнул головой (как в рекламе шампуня :crazy:)
    То что я не продолжил долбить одно и то же не значит - отрулил, если что. Новак так и вовсе посчитала, что я ей там че-т перекрутил и сделал себе удобно.
    Просто, скажем так, я не разделяю позицию "заметь подозрительное, набросся и бей до конца, пока не добьёшь", потому что признаю за собой возможность неверной трактовки. Почему-то у некоторых без очков читается поперёк лица это вот "я не могу быть неправ". Я могу, - пожал плечами. - И не считаю, что, вцепившись в кого-то принесу пользы больше, чем изучив несколько версий.
    На данный момент пока не озвучивал. А когда подбивал промежуточные наблюдения, вполне обозначал. Не особо понял, как из этих претензий вышел аж на первое место второго эшелона подозрительных, но раз чуйка говорит, - усмехнулся.

    Себ начинает общение с Даггом сразу с наездов, причём сразу
    Про всех остальных суждения на тот момент весьма
    Это логично, но удивляет тут именно провокационный напор на Гиббза. Остальное - для сравнения.

    Сам Гиббз
    на слова в свой адрес без агрессии и ответных подозрений. Вроде поясняет, что зачем и почему, а вроде и шуткует. Ну это у него всегда не без этого. Если бы разговор перешёл на серьёзные щи, я бы скорее удивился и насторожился. В общем, реакция Дагга - вполне естественная.

    Дальше под подозрение Лигра попадает Алекс за "братание" с Даггом, который в глазах Себа как почернел, так всё. При этом Себ продолжает докапываться к Гиббзу, и уже даже уходит в неведомые фэнтэзийные дали (это я про то, что тому типа больше всех тут нужны деньги и вообще тот ему не нравится, в отделе он не так долго, как сам Констанца, и всё такое).

    В целом Себ очень любит апеллировать прошлым и чьим-то изначальным образом, помимо куда более существенного здесь и сейчас. Будто история про Алекса, Алису и остров, денежный мотив Гиббза или ещё что-то вот
    Ещё странно, что когда говорит об ответах Гиббза на свои к нему нездовопросы, выхватывает из контекста только
    , закрывая глаза на ответы, собственно по сути, которые были. Вообще, у меня напротив, создалось впечатление, что придать бессмысленность словам Дагга попытался именно Себ, навырывав фраз из контекста и сделав такой вот вывод:
    Я вот, искрене пытался въехать, что надо воспринимать всерьёз, и помощь Дагга для невосприятия всего этого мне не понадобилась. При этом сам ты считаешь, что
    и даже уже голос против Дагга кинул. Хмм, занятно. При этом, к примеру:
    Над Даггом даже думать не понадобилось. Слишком простой орешек? И именно крыса, да?

    Теперь момент: я считаю, что поиск знаков напарникам и иже с ними скорее ловля чего-то мелкого дырявым сачком, однако если напарники между собой такими знаками и кидаются, то должна быть некая одна конкретная "жертва", иначе в этом теряется всякий смысл. У Лигра я
    . Я не собираюсь прыгать и с плакатом и кричать, что это прямвернякзнак, совсем нет. Но мне не нравится, что взгляд зацепился за такие слова в отношении одного человека, у ладно - нчеловека, не суть, дважды. А потому я не смог оставить без внимания.

    Сейчас я вижу Себа вероятной крысой, который пытается играть другую роль. Я почти уверен, что той роли у него нет, иначе я думаю, что мозга бы хватило не лезть так напролом и не выставляться. А впечатление, что он на себя её нацепил и обозначил, колоссальное. Отвечая на смутивший многих вопрос Алекса, я вполне рассматриваю голос против Лигра для себя, но ещё анализирую свои впечатления об остальных.
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    Раз уж высказываются все, выскажусь и я.

    Итак, я начну с малышки Джейн. Она милая девочка, лопающая конфетки и записывающая все в блокнотик, но это-то меня и настораживает. Она будто бы всегда в тени, но в то же время и если ее что-то спросить, отвечает вежливо и кратко. Настолько кратко, что просто не притягивает к себе взгляд и подозрения. И поэтому я за ней приглядываю.

    К тому же относится и Алекс. Ну посмотрите на него - он же копенный репортер, который вылезает в нужный момент с микрофоном и задает точечные вопросы типа "а что вы по этому поводу думаете?", разве что только в блокнотик не записывает. Нет, конечно он тоже подает какие-то идеи, я не спорю, но эта замеченная мной манера сидеть в тени и постоянно задавать вопросы настораживает еще больше. Возможно, все это издержки профессии, но эти издержки грамотно не привлекают к себе внимание.

    Тревино я вообще для себя не запомнила - выстреливает несколько емких фраз и снова сидит в подполье. Да, она более категорична и уверенно всех разделяет на черное и белое. Да, это выглядит как честность и немного подкупает, но честность ли это? Тот еще вопрос.

    Выделю Эмеральд и Кристину - две горделивые особы, которые вечно меня задевают и фыркают, фыркают, фыркают. К ним скорее личная неприязнь, чем куча подозрений. И если говорить о том, кому я не доверяю больше, так это Эмеральд, опять же меня жутко напрягает тишина и скрытничество, а Кристину в этом плане проще разглядеть.

    Стэна, Дугласа и Эллиота мне подозревать хочется меньше всего. Стэн открыто предоставил отличную сводку и говорит умные мысли, каждый тут заметил, что я к ним прислушиваюсь, но это не значит, что я не слышу и не соглашаюсь с мнением остальных. Дуглас хоть и говорит постоянно на отвлеченные в сторону девочек и гулянок темы, но он такой всю жизнь, сколько я его помню. И на все обвинения он отвечает уверенно и спокойно, улыбаясь в лицо. Что тоже может являться блефом. Эллиот тоже вот всю жизнь ворчун, и даже любит кидаться оскорблениями, но то, что я считаю его говнюком, пока не делает его преступником.

    Алиса, мистер Хармон и Себастьян - вот кто ведет главные дискуссии и создает всю движуху. Признаюсь честно, иногда мне сложно угнаться за ходом их мыслей и понять до чего они докапались в этот раз, но они постоянно аннализируют и постоянно на виду. Каждое их неверно брошенное слово уже перегоняется по десятому кругу и у них друг к другу куча придирок. Пока что у меня к ним нет таких сильных подозрений, как к следующим личностям.

    Во-первых, это моя любимая Иннес с которой меня только и ассоциируют. Про это уже столько раз все сказали, что я уже начинаю чувствовать себя виноватой, в том, что беспричинно набросилась на милую девушку. А хотя подождите... Нет, не чувствую! Потому что все началось с ее подозрений в мою сторону, а когда я спроецировала свои подозрения на нее, она начала настолько лихо переводить стрелки, кричать, нервничать, бросаться оскорблениями, что слово за слово и нате пожалуйста, та самая ненависть, которую по общему мнению я взяла с потолка, готова. Меня она не задевает как личность, есть многие, которые мне тоже тут не нравятся, меня просто удивляет ее реакция. Лучше не спрашивайте, чем удивляет, иначе я вам начну пересказывать одну из моих любимых серий 15 сезона "Убийцы в ночи", шестую, кажется. В общем, "сериальное" и упоротое мышление, ага.

    Ну и во-вторых, это мистер Морро. Мои подозрения начались вроде с пустяка - с того, что он пришлый, но в ходе того, как он раскручивал меня на разговор, как в другой серии того же сериала, а потом ловко перекручивал все на меня, цеплялся к разговорным мелочам, толком не отвечая на мои претензии, что он всех обвиняет следовании предложенным версиям и поддакиваем из-за спин, это меня очень сильно насторажило. Возможно, я делаю неправильный выбор и сильно потом пожалею,
    но голосую я против мистера Морро.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Окей, видимо ты недопонял (или не захотел понять), о чём я говорю. На пальцах: эти тёрки утренние в связи с Новак, Тайлером и Кристой всплывают в качестве аргумента против них. Например от того же Хармона. При этом твоё в них участие тебе особо не припоминали в ключе "ловите его на слове". С Новак разве что. Но у вас с ней основная любовь хотя оттуда же и выросла, развилась не на этом единственном аргументе, а на мой взгляд вообще на том что ты (как и я) нифига не разделил её претензий к Таю, а она встала в позу "и что я буду вам тут всем доказывать двести раз?". И заверте.

    раздумчиво
    Позиция про "могу быть неправ, _в принципе_" - замечательная, базара нет. Зачем на ней акцентировать внимание?
    Тупо в контру тем, кто-де с "надписью про собственную правоту поперёк лица" разве что. Ну с Новак-то ладно, понятно, есть за ней грешок езды на одной лошади-версии. А мне в ответ зачем это подчёркивать?

    Оп-па, а паранойя ваша, мужики, заразна. В таком контексте я эти реплики как-то не связала до этого.
    Но я таки попытаюсь дождаться реакции на эту гипотезу самого Констанцы.

    Так, стопэ. Хармон - ладно. Про себя и анализ хочется только съязвить, но допустим. А где Лигр постоянно анализировал что-то, кроме крепости нашей с Алексом связки "охотник-экстр"? Ну и Дага, хотя я б не назвала это анализом.
    Про
    Я тоже, как говорится, "не всосала". Хармоновская "параноидальная теория" про нас с Алексом как мафло и его же честное признание, что на Констанцу он своим выпуклым кибернетическим глазом не особо смотрел - это "куча придирок"? Лигр, который что про меня, что про Хармона высказывался вообще в основном позитивно - так придирался? Разве что мои лекции о ксенолюбии Хармону и вопросы про "а причём тут я и причём тут остров" Себастьяну тут считово.

    Себе под нос
    Оп, Дульсинея Бриджпортская приземлилась на запасной аэродром
    Громко
    Тёть Дусь, а это потому, что Инессу толком никто больше всерьёз не воспринимает, а против Тая может ещё кто проголосовать сподобится по вашему рассчёту?
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Потому что ты сама перебираешь версии, а я у тебя поэтому подозрительный. Нашёл это странным. Обозначил, потому, что подумал, что претензия в этом.
    Нуу, упоминали, на самом-то деле. Тай меня там приписал так в команду поддержки Хармону, но потом сам согласился с тем, как Хармон аргументированно оттуда выписал.
    Но даже если забываем вот это вот к чёртовой бабуле, в чём моя вина, что другие не припоминали?
    У меня профдиформация по ходу такая.
    Что может быть опасным, кстати, - устало потёр переносицу. - Её позиция не воспринимаемой всерьёз сейчас обыграла такую же у Гиббза. При этом тот таким был и есть и "в образе", а девушка, с рассуждений которой у меня извилины выпрямляются, - вроде как мозгами у нас здесь по долгу службы шевелит. Этот диссонанс меня ещё с начала дня не отпустил.

    Тут самое мутное, что она может быть равновероятно абсолютно кем угодно а гадать об этом разве что на кофейной гуще, - недовольно хмыкнул.
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман


    [​IMG]

    - Возможно анализ и слишком сильное слово, не спорю. И ты права, Себастьян по большей части привязывался к Дугласу. Я не хотела сказать, что вы втроем друг с другом грызетесь, а таким образом видимо неумело объединила тех, кто постоянно активно рассуждает, строит версии и рассматривает кучу вариантов, постоянно на виду и все ваши слова уже десять раз пропесочили по кругу. Вот что я хотела сказать.

    Во-первых, уже всем пора бы уже давно уяснить, что я не терплю подобных обращений. Ты мне не племянница, так что будь добра звать меня по имени!
    Во-вторых, я предпочла Морро только потому, что Иннес может оказаться не совсем умной и истеричной девушкой, в отличии от Морро, который, я уверена, применяет психологические приемы, как агент по добыче информации, ведь они это умеют.
     
     
  22. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    А стоило бы, кхм. Я вроде прямо сказала об этом, нет?

    А, я поняла, о чем ты. Об этом?

    Слишком очевидно, по-моему. В плане того, что Дагг назвал имя - на кого подумают в первую очередь, если это случится с ней? Задумавшись и обращаясь скорее к себе, чем к Алексу. На Инесс, скорее всего, но это тоже слишком очевидно. После таких фраз на Дагга, что вполне закономерно. Отличие от Тая главным образом в том, что имен он не называл, хотя определение "рядовые сотрудники", лично для меня - вполне конкретно. Хм. Опять задумалась.

    Ага. А это что тогда было?

    ***

    Закатила глаза.Видимо, обобщать мне больше не следует, между нами возникает слишком много непонимания себе под нос если ты вообще меня удостаиваешь ответом. Я говорила не о том, что происходит конкретно сейчас, а о таких ситуациях в принципе, чай не впервые со мной, только обычно в рассуждениях я не участвую. И разговор был не о том, какая я бедная и нестастная – сама в своих проблемах виновата и говорить об этом не собираюсь – а о последствиях решений, основанных на высосанных из пальца теорий.

    Угу, зашибись. Не рассматривал, поэтому усомнился в том, не работаю ли я на мафию снова? Для любителей переворачивать глянула на Стэна. – это не значит, что на подозрениях в мой адрес стоит табу. Просто, опять же – кому-то такое обвинение, ничем не подкрепленное, сказанное так, «к слову» может жизни стоить. Скрестив руки на груди, едко ухмыльнулась. Если для тебя это значение имеет, к слову.

    Я говорила о ксенофобии в твою сторону лишь раз, и то приводила ее лишь как пример. Это на основе каких фраз какая речь прозвучала, м?

    Я, может, докапываюсь, но

    Да, намеков не было. Изначально было похоже на вброс, но этим ты, похоже, подставил самого себя и пришлось объяснятся, чего до конца так и не сделал, кстати. Когда твои объяснения никого не впечатлили и принесли только больше вопросов, стал открещиваться.

    Тут все с такой оглядкой рассуждают, не? пожала плечами. Пару неверных слов – и тебя уже записали в преступники.

    Я сказала путать, а не путаться. Разница есть, однако.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    А это кто? Просто для меня неочевидно, сорян, - озадаченно почесал репу. - И на типазнак не канает уже потому что предполагает больше одной кандидатуры, что делает его в общем-то бестолковым. Ну или для меня он сложноват, простите.
    Имеет, - чуть улыбнулся. - Я не рассматриваю версии из воздуха, и уж точно, прежде чем пойти за чьими-то обвинениями изучу предварительно для себя их основу. Тут за меня не волнуйся.
    Я знаю, что есть, потому и пояснил, может не особо понятно, что намеренно не путаю никого, а вот путаться сам - да, могу, ну что поделать, - развёл руками. - Не застрахован от ошибок.
    Я, вот, нет. Может и аукнется это ещё, конечно, но по мне - куда ценнее поделиться рассуждениями, чем типа беречь свою шкуру.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Э нет, подозрительный ты не потому, что перебираешь версии.
    Ты тут говоришь за проф.деформацию. Ну так вот, как бы ты, в разговоре о неприметности, не говорил, что это ты на улице сливаешься с пейзажем, а в офисе так и выделяешься, ты при всех своих переборках мало кому реально бросился в глаза - в плохом смысле имеется в виду, да и в хорошем тебя активно выделила разве что наша гранд-дама. Идеально для одиночки, на мой взгляд. Поэтому,
    это вполне возможно не твоя вина, а твоё мастерство. Ну или можно хитрожжж..умием ещё назвать.

    Так, осади на секунду. Как скажет наш вампиристый товарищ по несчастью, про Новак перетирается сразу несколько ситуаций. Первая (по времени происшествия) - это кто из четвёрки "Новак, Криста, Тайлер, ты" кому и на какую реплику отвечал и в какой последовательности. При этом тебя в ней упомянули только, можно сказать, как аргумент - что отвечали на самом деле тебе. Вторая история - с "командой поддержки Хармона". И да, в обеих ты "вроде как присутствуешь", а вроде как и фиг знает, т.е. тебя персонально громко не полощут, по крайней мере пока.
    Кстати, я не помню, чтоб Тайлер совсем капитально согласился с Крисом и его выкладками. Ткнёшь меня лицом в эту реплику?

    Кисло
    В том-то и фигня, что может.
    Я от неё тоже когнитивно диссонирую, но может и реально "застенчивость+истероидность+стресс". Поди угадай.

    Окей, я "понял, принял, осознал".

    Ага, даже не внучатая. Проехали, короче.
    Про мотивацию выбора услышала, но уж извиняй, поверила не до конца, хотя на тему Инесс пока сама думаю, что она "сама по себе такая". Но я с ней и не вонзалась весь день при этом.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Борода, если уж на то пошло, я те даже больше скажу. Лигр, кроме Кристины и Дульсинеи, в своих выступлениях в жертвы и Тайлера успел записать:
    Гораздо меньше мне понравилось, что к Даггу он за упоминание Дульсинеи прикопался, а сам разрекламировать ее до этого не постеснялся. На мой вопрос почему, он сказал, что это он отзеркаливает рассказ Дагга про вампирский бордель. И чем дальше, тем хлеще были объяснения.
    Да, Себ не первый начал про ночных жертв, но он прям вышел на новый уровень.

    Свежий выход Себа не знаю, как оценить. Вроде по-мужски твердый и решительный, и этим вызывает уважение. Но по сути это мне ничего не дает.


    Дульсинея, я у вас в тени, а Себастьян ведет главные дискуссии? Какой-то у вас очень избирательный взгляд на ситуацию.

    Эмеральд, про Дагга и очевидность - логику понял.

    Сейчас в списке мутных и непонятных у меня Дагг, Милтон, Себ, Тревино, Эмеральд, Кристина, Инесс и Дульсинея.

    Многовато...

    Себ, конечно, занимает почетное место.

    Тайлера хочу еще послушать. После его подробного обсуждения подозрений в самого себя остался осадочек. А вот его бред про то, что Алису и Криса слушают больше других, я уже начал понимать. Ибо уже не он один так говорит.

    Бороде, Крису, Андерс и Алисе пока верю.

    Тебе показалось.

    *Подходит поближе, жестом фокусника достает конфетку из-за Алисиного уха и предъявляет ей, хитро улыбаясь*
    Хочешь конфетку?

    Дагг, впечатления - это каэш дело хозяйское, но ты ж на них подозрения строишь. Претензии ко мне за то, чего я не говорил и не делал, я не оценю.
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Которая относится к тебе и в которой я говорю, что ты самой себе противоречишь.
    - Ну в этом и дело. Две любимые отмазы:"я не увидела" и "мне затмило". При том, что "скрытого" в том диалоге не было ничего вообще.
    - А, нет. Теперь есть ещё и "кажется".
    У меня есть конкретные факты, фразы и последовательность действий, которую можно просто вспомнить, Крист, её никто не прячет. У тебя, когда тебе указывают на несоответствие твоих же реплик - "я так трактую". И сейчас вылез малоубедитеьный сарказм. Ну-ну.
    - Смысл чего ты имела в виду?
    - Дельная и правильная мысль, конечно. Но у меня тут пока круг потенциальных подозреваемых получается... довольно широкий. Даже если исключить паранойю, которая распространяется вообще на всех.
    - Теперь понятнее. Спасибо, что объяснил. Есть, над чем ещё подумать.
    - Потому что это может быть как попытка получения дополнительной инфы, так и попытка проверить, насколько тебе сегодня выгодно голосовать за Себа и найдешь ли ты поддержку. Второй момент отдает приспособленчеством и потому сомнителен.
    - Что-то утром ты этим делиться не спешил, когда всем нужен был базис для рассуждений.
    Но я тебя услышал.
    - Что для тебя она такая - да, понимаю.
    Крис, мягко говоря, смутился.
    - Кхм. Там вообще-то отличный актерский каст.
    - Я строил очередность от конкретного кивка в сторону Новак у Лигра и от ответа Дульсинеи на мой вопрос, от которого пошла ветка диалога про незаметность, которая привела к ней же.
    - А вот это интересное наблюдение. И ещё больше напрягающее в общем контексте.
    - Меня ещё вот это смущает, Алис. Крысами тут могут быть все, вне зависимости от предыстории, длительности знакомства и рода деятельности. И странно уже который раз апеллировать к "я долго знаю" и "я уже видела" - откуда ты знаешь, что исходные данные, контекст и цель та же, даже если внешние признаки пока похожи? Откуда ты знаешь, что тебе на эту "похожесть" специально не давят?
    - Честно? Я тебе действительно верил и все ещё пытаюсь верить. Но получается, прямо скажем, хужей и хужей.
    И это отвратное ощущение.
    - А я нигде не говорил, что Констанца это делать может.
    - Ещё она отмазка в банк отмазок.
    - Потому что смотрю ещё и в твою сторону?
    "в ответ от души хлопнул Дагга по спине титановым протезом"
    - Отсутствие педантичности и беспечность ни в каком месте никому не играет в плюс, Гиббз. Тебе в том числе.
    - ...вот только Морро может быть крысой не из-за этого, а "характер нападения"- вообще ничего не обосновывающий левак, на который ещё Дульсинее пеняли и пеняют.
    - Теперь это ещё и смешно, ага.
    - Я уже говорил, Милтон, что я за него не цеплялся и эту тему не развивал. Только одной фразой отметил общую забавность, никакой дискуссии.
    - О. Ещё один нелюбитель конкретики.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей