1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    на мой взгляд это довольно дёшево... Но я бы подождала, может ещё кто поделится мнением на тему, стоит ли проживание на дешёвом курорте ограничивать.


    Для этого много симского ума и затрат демиурговых нервов не нужно. Всего-то и делов, что подождать 3 дня, пока разродится.


    Притащили, подождали, пока уедет - пошли шарашить дальше. Это челлендж, я считаю.
    Плюс - спать можно днём на общественных лотах, например. :spiteful:

    Можно и так, но это потенциально достаточно опасный источник глюков с чертами характера, а также одежду подобрать изначально не получится. Можно конечно первым делом отправить сима в мастерскую стилиста, но тут скорее в лишнем обращении к CAS/гардеробной дело, чем в стиле - у меня чем больше и чаще ты туда лезешь, тем выше шанс, что игра выдаст ошибку и закроется.
    Как бы негуманно это ни звучало, но уничтожение "сопровождающего" лично мне кажется менее глюкавым вариантом.

    Так в том и фишка, что челлендж - это же вызов. Это преодоление обстоятельств и максимальный контроль оных.

    Да, такой вариант с делением суммы надвое проще, но я всё равно запутаюсь :biggrin:
     
     
  3. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    По мне так лучше запретить, но давайте посмотрим, что скажут остальные.

    Можно добавить, что родить ребенка и дорастить до школьника.

    Может, сделать это на выбор игрока? Либо моды, либо так грохнуть сопровождающего.

    Тогда школу можно оставить, но тут фактор реалистичности: в реальности такой "беженец" бы в школу не пошел, у него же нет никаких документов!

    Да что там путаться? Приходит уведомление, указанную сумму делим на два и снимаем.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, мне нравится второй вариант. Он понятнее (я даже сама разобралась, помощь больше не нужна!:D) и интереснее. Ну, там баллы добавлены, штрафы, про отели мне нравится и многое другое.

    Насчет школы - я бы убрала. Смысл не садиться просто на автобус, когда можно и не париться на этот счет. Все равно ведь ничего не дает...

    Про проживание в отеле - думаю, что дешево, да.



    Ingrid, мне тоже нравится Ваше предложение об ограничение... ну, когда я поняла с праздниками и днями, конечно:smile: А, кстати, насчет бассейнов: то есть закрытые тоже можно? Ой, так это же так круто: снег за окном, а внутри все в купальниках:smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    прикол, что можно замутить зимой пати под крышей? Ну тогда не так страшно. А то выходит для лета при том же балле, как-то все лайтовее.

    Мне нравится идея с челленджем не до смерти. А до взросления. Без модов тоже вещь. А еще можно добавить хардкора, позапрещать всякого, что прилично приносит доход и пусть выводит себя в люди за подростковый период. Не знаю, копит на институт, жилье... Ну так чисто даже идейно если.
     
     
  6. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Тогда может так: за подростковый возраст нужно успеть построить дом с двумя спальнями, ванной и гостиной, в молодом возрасте обзавестись семьей, и вот до рождения внука успеть достигнуть вершины любой карьеры на выбор. Это как в играх с уровнями, когда каждый следующий уровень труднее предыдущего.
     
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Я тут вот чего... Эмм... Про интернаты забыли? В смысле, не будем их дальше доделывать и допридумывать? Если что, то мне нравится вариант Ингрид.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не вижу в этом "крутости" никакой, если честно.

    Вообще конечно я оставила это на откуп игроку (потому и баллов одинаково), но собственно самое веселье как раз - когда бассейн именно что открытый :spiteful:


    Но пока что получается наоборот - самый первый уровень - самый сложный.

    Собственно да, я бы тоже обрезала по взросление до молодого. За две недели выполнить максимально возможное.
    По запретам - цветочки я бы обрезала совсем, и может быть как ип запретила бы регистрироваться ("нет документов", хе-хе), а вот делить на двое за продажу в комиссионке бы не стала.

    Мой вариант требует доделки. Я вернусь к нему, когда у меня будет время и вдохновение. Сейчас я пытаюсь без нормального доступа к игре доделать свою адаптацию "построй-города", и это отнимает у меня большую часть распостраняющегося на симс вдохновения.
    Если хотите - вы можете развивать как свой так и мой варианты самостоятельно. Я к этой деятельности, как уже сказала, вернусь, но не "вотпрямщас".
     
     
  9. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Цветочки Ладно, уберем. Без них действительно довольно хардкорно, я пробовала. Вот только я недавно почитала тему оригинала, и там вся соль была именно в подростковых беременностях, но поскольку у нас тут низзя такое, надо придумать что-то эдакое, чего надо добиться, чтобы это было похоже на Челлендж (к тому же, в оригинале цель ставилась именно на то, чтобы встретить старость с внуками)
     
     
  10. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, это ж мое мнение. Я не про какой-нибудь технический вариант, что все симы замерзнут, а демиург позабавится. Я просто сказала, что мне нравится это в эстетическом плане. Ну красиво же, когда снег, а вы в бассейне плаваете и новый год отмечаете... Но на вкус и цвет - товарищей нет, так что))...

    Насчет интернатов: я пробовала. Не выходит ничего интересно. Прямо ничего...
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, пробовала играть по правилам Ингрид? Или по своим? Или думала, что доработать надо?
     
     
  12. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Думала, что доработать надо... Но могу попробовать, разумеется... Однако, только на выходных((
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Алиночка:smile:, ну так и я со своей колокольни сужу :pardon:

    На тему интернатов, мне нужна помощь, а именно:
    Проверить, поднимается ли успеваемость при помощи занятий при удалённой школе.
    Возможно ли поднять упеваемость хотя бы одному ребёнку до 5ки, при заданных мной условиях.

    Это то, чего я без игры сделать не могу. И если кто-то этим займётся - правила доработать мне будет значительно легче.
     
     
  14. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ingrid, ну конечно, займусь. Но только на выходных!!!!:cry2:
    постараюсь, подробнее напишу, когда начну. А то чувство нехорошее, что я сама все предложила и... забросила. Но это не так!!!
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не помню выкладывала или нет... но пусть будет.

    Челлендж "МАУГЛИ"


    Все наверное знают/помнят историю о мальчике, который был воспитан волками, вырос приручил красный цветок, победил Шерхана, а потом кажется ушел с девушкой? Ну вот наш челлендж частично затронет эту историю))

    Начальные условия: Создаем мужчину - возраст молодой (по мультику Маугли был брюнетом, но в цвете я не ограничиваю, равно как и в имени). Характер - храбрый, остальное по желанию... К Маугли создаем 5 собак (собаки большие, чтобы были похожи на волков - это его стая)) Три собаки взрослые (так как и сам Маугли уже вырос, а две пожилые (мальчик и девочка). Просто взрослые собаки пол не важен.
    Время жизни стандарт, старение включено само собой.

    Заселяем на пустой участок.

    Я бы рекомендовала обустроить участок по минимуму - поствить только то, что необходимо для жизни. Собакам/волкам 1-2 миски и резиновые кости. А спать они могут и на земле. Для Маугли - палатку/скамейку/спальник - что у вас есть... (я когда играла то ставила скамейку, но спальник более подойдет. Больше ничего не ставить - ни тулетов, ни крыши над головой... Можно еще добавить деревьев-кустов для имитации леса/чащи где живет Маугли... или там озерко оборудовать. В общем менять ландшафт не возбраняется. После этого оставшиеся деньги удалить.

    Дальше игра - игра начинается с того момента, когда Маугли уже вырос, но еще не готов общаться с людьми, не знает огня и тем более девушки)) Нельзя устраиваться на работу - можно заниматься собирательством, питаться фруктами и прочими плодами, которые найдет в дикой природе (читай общественные участки и огороды симов). На общественные участки можно ходить только ночью (скажем от 9 вечера до 7 утра), то же и на жилые участки. Днем Маугли боится там появлятся.

    Этап первый - "моя стая"

    Все три взрослых собаки-волка должны изучить навык охоты хотя бы до 5 уровня - вначале Маугли им помогает, потом они могут делать это и сами. Маугли может как просто заниматься собирательством (предварительно научив хотя бы первому уровню охоты своих "братьев по крови" и копить деньги на жилье, так и обучать их дальше.

    Этап второй - "красный цветок"

    Нужно покорить огонь. До этого Маугли питался только сырыми овощами/фруктами. Но теперь можно приручить красный цветок - для этого можно на общественном лоте повысить кулинарию до 3 уровня на гриле (только ночами), потом купить для домашнего участка тигельную печь. Также надо развить рыбалку до 3 уровня (Маугли осваивает новые виды еды и охоты))

    Этап третий - "Она"

    Найти и познакомится (в идеале пожениться или хотя бы пригласить жить к себе) с девушкой. Ловить избранницу надо на общественном лоте (как вариант тот же спортзал/библиотека... но не жилой дом (в крайнем случае если она во дворе дома и туда можно зайти без всяких приглашений со стороны хозяев)... Знакомится можно только когда у Маугли появится возможность "впечатлить".... кажется это второй уровень обаяния. Прежде чем совершать романтичные действия по отношению к девушке, надо развить обаяние до возможности "кокетливо приветствовать" - не помню какой это уровень 4 или 6... Развивать обаяние можно либо в общении дружелюбном с девушкой либо перед зеркалом... Если для повышения навыка нужны еще друзья - заводить их можно либо среди детей младших школьников, либо среди пожилых... В итоге девушка должна либо стать возлюбленной и переехать к вам, либо выйти замуж и тоже переехать))

    Этап четвертый - "мой дом - моя крепость"

    Возлюбленная/жена как выросшая среди людей не привыкла жить в чистом поле. Ей надо жилье, в котором бы она чувствовала себя комфортно, а не просто костер/печь в поле и спальный мешок/кровать/палатка... С её переездом можно строить стены и возводить дом. Если Маугли на первом и прочих этапах не ленился (днем-то он может бегать по миру вне участков - собирать камни, семена, ловить живность) - то по идее денег должно хватать хоть на начало строительства. Размер домика не важен, главное чтобы там была ванная комната, спальня для двоих, кухня, детская, гостиная/комната отдыха)... Девушка может заниматься садоводством или рисованием, изучать кулинарию, музыку или что-то еще подходящее. Например осваивать обаяние это подходящее, а изучать писательство - нет, поскольку для этого нужен комп, а Маугли боится всякой техники... вообще в идеале надо бы обойтись без электронных приборов - телевизора, магнитофонов, приставок, компов... Ребенка можно завести только когда будет готова детская (стены, обои пол, кроватка и горшок хотя бы... потом уже можно докупать остальное - игрушки и прочее для малыша)... Прежде чем строить детскую надо построить спальню, кухню, ванную... порядок первых трех комнат на усмотрение. Девушка может продавать плоды своих трудов (овощи, картины допустим) в магазинах (комиссионке или другом), но играть на гитаре за деньги ей нельзя.

    Этап пятый - "моя семья"

    После того как детская готова и молодая жена/возлюбленная спокойна за безопасность малыша, можно собственно и завести этого малыша)) Или даже не одного.

    Этап шестой - "мой род"

    Увидеть/дождаться рождения внука/внуков. То есть воспитать и вырастить ребенка/детей и до смерти увидеть/подержать на руках своих потомков. И порадоваться конечно, что семейство живет и продолжает размножаться))

    Челлендж заканчивается смертью основателя "Маугли". К тому моменту он должен выполнить все этапы и стать дедушкой.

    Балы:

    За каждого ребенка - 0,5 балов
    За каждого внука - 1 бал
    За правнука (ну мало ли) - 2 бала
    Если дождался взросления внука из тоддлера в школьника и прочие др - дается по 0,5 балов. За др из куколки в тоддлера бал не начисляется.
    За каждые 5 уровней навыка - 1 бал. Развил допустим спорт до 4 уровня - ничего не получишь, до 5-9 - 1 бал, до 10 - тогда 2 бала))
    За каждое закрытое достижение в журнале - 0,5 балов. (Так если прокачать спорт на десятку и все закрыть - получишь 3,5 бала. 2 за навык и по 0,5 за бег, силу и укрепляющие упражнения)

    Ну вот как-то так))
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интересный челлендж)) Я б попробовала.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, Пробуй) Кстати я там добавила рекомендации к начальной постройке участка (смотреть абзац после "заселяем на пустой участок").
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    размер лота не важен?

    огранкой заниматься можно? Или Маугли еще не понимает как и потому нет?
    По помойкам можно лазать?

    это значит, что он начинает жарить рыбку на костре или же, научится делать хот-доги или гамбургеры?

    В целом мне нравится и челлендж можно было бы к нам добавить, но вот мне что-то кажется, что весь челлендж пропададает на пятом этапе после рождения сына. Там уже и строить ничего не надо, просто живешь, как живешь, ждешь взросления сына, рождения внуков.

    Может быть, завершить все на этапе рождения сына?
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет. Но наверно лучше поселить Маугли где-нибудь на отшибе (а ля участок у водопада из Сансета или какие другие которые соседствуют с деревьями/руинами/что там есть интересного в других городах))

    Огранкой нельзя. Можно продать только необработанные камни-металлы... Огранкой можно заниматься только к 4 этапу - типа Маугли уже умеет обрабатывать кирпичи-камни)) По помойкам можно, но только ночью (они же на общественных участках).

    Рыбку на костре. Хотдоги и прочую жарку можно освоить на следующем этапе (типа девушка научила). Но плиту/электричество только с 4 этапа.


    Ну не знаю.... А если дочка? Или хочется двух? )) Или добавить еще заданий... мол вырастить 10 деревьев...
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я к тому что, от размера зависит сумма, которая останется на счету. У всех выходит будет разная.

    а если яблоки есть? =) 10 деревьев это чета как-то... Даже не знаю. ) Скромно.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оль, а бюджет же и так обнуляется. Или ты о том, что для обустройства участка сумма не фиксирована?
    А если запретить влиять на пол и ждать сына?
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я что-то упустила этот момент. Тогда все ок.

    Можно запретить влиять на пол.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вообще я думаю что какой-бы ни был участок оставшейся суммы вполне хватит на пару собачьих мисок, спальник и пару-тройку кустов/деревьев если захочется... Остальные деньги все равно удалятся.


    никакого подыгрывания) Стренджер правильно говорит.

    ЗЫ: А вообще можно и сына и дочку. А на 6 этап - выдать дочку замуж, обустроить ей дом, а сын должен вырасти отличником, освоить какой-то навык до 10 до молодости (чтоб папа гордился))
     
     
  24. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Здравствуйте, я доработала Челлендж и тут подумала, что лучше оставить целью именно рождение внука + достижение верха карьеры.
    Сбежавший подросток
    Перед началом я хочу представить список модов, который нужны, чтобы должным образом пройти Челлендж.
    - Curfew Disabler by Sniper296. Отмена комендантского часа.
    - Twallan's Mover.*Для того, чтобы начать игру одним только подростком.

    ИЛИ ЖЕ можете начать игру без модов, но для этого вам придется создать подростка вместе со взрослым симом, и сразу после заселения убить его.

    Из дополнений вы должны иметь как минимум "Карьеру", и ещё ЛИБО Мир приключений, ЛИБО Все возрасты ЛИБО Райские острова. Можно и все, но если у вас нет ни одного из этих дополнений, игру вы начинаете даже без портативного спального места.

    Итак, начнем.
    Вы - подросток, сбежавший из своей страны за границу, чтобы начать новую жизнь. За душой у вас нет ни гроша, с собой - лишь одежда и спальный мешок. Вы начинаете новую жизнь в Бриджпорте (не обязательно. Можно и в другом городе). Заведете ли вы семью, и состаритесь рядом с партнером и внуками, или же сгинете среди мрачных улиц Бриджпорта? Время покажет.

    ***
    Правила:
    - школа в городе должна быть удалена
    - вы не можете пользоваться техникой и телефоном, пока у вас нет минимального жилья (одна ванная комната, одна спальня и гостиная)
    - вы не можете устраиваться на неполный рабочий день, пока не станете молодым взрослым
    - вы не можете удовлетворять свои потребности в домах других симах, пока не станете молодым взрослым(в душ и в туалет можете ходить на общественных участках типа бассейна или спортзала). Всё-таки, вы сбежали из дома, и вряд ли кто-то захочет вам помогать.
    - Если у вас низкий уровень общения, можете пообщаться с детьми, подростками и любыми животными, а также по достижении совершеннолетия можете выбрать одного(!) взрослого, чтобы создать семью. Если хотите, то можно заселить потенциального супруга с редактора изменения городка непосредственно в город в ДРУГУЮ СЕМЬЮ, а не в отдельный дом. Если супруг приносит своим заселением деньги в бюджет, их необходимо удалить кодом. Вещи из его багажа продавать НЕЛЬЗЯ
    - супруг МОЖЕТ работать.
    - дети МОГУТ работать.
    - НЕЛЬЗЯ брать детей из приюта
    - НЕЛЬЗЯ брать животных, пока нк обзаведетесь супругом.
    - вы можете брать закуски из чужих холодильников (которые находятся на общественных участках) только три раза в неделю.
    - можно ходить на сезонные праздники без ограничений, и пользоваться всеми предоставляемыми там возможностями.
    - вы можете покупать еду в вагончика с едой тогда и только тогда, когда ваш баланс больше или равен 500 симолеонов.
    - вы можете лазить по мусорным контейнерам, по урнам, брать сломанную мебель на свалке (но её нельзя восстанавливать, только удалить, чтобы купить мебель из магазина).
    - нельзя обедать в кафе, пока нет минимального жилья
    - вы МОЖЕТЕ собирать мёд на заднем дворе алхимической лаборатории и продавать его.
    - вы МОЖЕТЕ собирать особые плоды с диких растений, но вы должны их продать.
    - вы НЕ МОЖЕТЕ, начав игру в Исла Парадисо, купить самый дешевый отель, чтобы бесплатно пользоваться его услугами, и не можете въехать в него как гость.
    - вашей главной едой до обзаведения домом будут овощи, которые вы сами вырастили, но можно набрать и диких овощей, или набрать их в чужих огородах. Нельзя сажать особые растения.
    - можно ловить рыбу и продавать её
    - можно находить металлы, камни и метеориты и продавать их. Огранка камней и выплавка металла запрещена
    - нельзя продавать цветы
    - после каждой езды в такси нужно покупать розового фламинго и оставлять его в багаже семьи. Можно купить велосипед, чтобы не ездить на такси.
    -разрешено после взросления выбрать мечту всей жизни на свой вкус.
    - чтобы получить возможность начать работать в полный рабочий день, вы с супругом (см. выше) должны обзавестись как минимум одним ребёнком.
    - нельзя становиться ИП
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать в будущее
    - вы МОЖЕТЕ получить высшее образование, но в университет можно приехать максимум на две недели. То есть, если после двух недель вам не выдали диплом, второй раз вы приехать не сможете
    - в университет можно поступать только после того, как ребенок станет младшим школьником.
    - на работу, которые предлагают социальные группы, устраиваться можно
    - вы МОЖЕТЕ взрывать общественную собственность, чтобы получить хлам, но не более одного предмета в неделю
    - вы НЕ МОЖЕТЕ путешествовать за границу, пока не обзаведетесь супругом и не родите ребенка
    - вы НЕ МОЖЕТЕ уезжать в отпуск по лотерее из "Всех возрастов" (когда подростки остаются одни дома)
    - вы МОЖЕТЕ построить симбота
    - вы МОЖЕТЕ играть сверхъестественным существом, но тогда придется высчитывать возраст вручную. Если до рождения внука прошло больше девяноста дней с начала игры, Челлендж считается проваленным
    - вы МОЖЕТЕ дополнительное жилье, но переезд с участка запрещен.
    - система стирки должна быть запущена сразу после свадьбы
    ***
    Игра заканчивается в момент рождения внука главного героя, и если к этому времени "подросток" достиг верха карьеры. Если же этого не случилось, игра продолжается до тех пор, пока вершина карьеры не будет достигнута. В этот момент начинается подсчет баллов:
    - 5 баллов за начало игры человеком
    - 3 балла за начало игры сверхъестественным персонажем со стандартной продолжительностью жизни.
    - 1 балл за начало игры сверхъестественным персонажем с нестандартной продолжительностью жизни.
    - 1 балл за строительство минимального дома
    - 4 балла за то, что закончил одну коллекцию
    - 2 балла за свадьбу
    - 1 балл за рождение каждого ребенка.
    - 1 балл за каждого ребенка, обученного всем малышковым навыкам (ходить, говорить, пользоваться горшком) и ЛИБО прочитавшего три детские книжки по навыкам, ЛИБО наигравшего третий уровень навыков на ксилофоне или кубиках.
    - 3 балла за прокачку каждого навыка до 10 уровня (не обязательно выполнять задания)
    - 2 балла за стоимость участка свыше 50 тыс симолеонов
    - 2 балла за каждые пятьдесят тысяч баллов счастья у вашего героя.
    - 4 балла за каждое выкупленное в городе здание
    - 4 балла за достижения верха любой карьеры вышим персонажем до рождения внука
    - 5 баллов за рождение внука
    Штрафы:
    - за каждый полет в будущее/путешествие за границу до того, как обзавелись семьёй минус столько баллов, сколько времени там проведено.
    - за каждое полученное высшее образование за время большее, чем 14 дней минус 2 балла.
    - за использование чит-кодов на деньги и поднятие потребностей чит-кодами Челлендж автоматически считается проваленным.
    - за омоложение персонажа какими бы то ни было способами минус 5 баллов
    - минус балл если "подросток" не достиг вершины карьеры до рождения внука
    ***
    На начало игры персонаж не должен выглядеть "помпезно". Одежда должна выглядеть затертой, на голове - хвост, короткая стрижка, нелепая шляпа.
    У персонажа не должно быть черт: любит тепло, любит холод, защитник природы, лентяй, рыболов, клептоман, любит природу, садовод, собиратель и безнадежный романтик, нестабильный.
    Если игра вам выдала одну из этих черт при взрослении, вы должны с помощью награды за баллы счастья изменить на любую другую не из списка выше.
    Заселитесь на участок 10x10 где-нибудь в глуши. Всё-таки, вы сбежали, и никто не должен вас найти. (надо сначала Сима на какой-нибудь другой участок поселить, потом в редакторе городка где-нибудь поставит участок 10x10 и через тот же редактор переселить туда Сима). Купите спальный мешок(палатку), и все остальные деньги снимите кодом (чтобы баланс был 0 симолеонов)
    И начинайте новую жизнь!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lizzi1234567890,
    Повторюсь: я против этого пункта.

    ... Кроме сбора цветов на продажу =)

    Универ я бы тоже, повторюсь, навертела больше ограничений.

    Ну и скажу уж как есть: можете считать меня тупой (разрешаю :biggrin:), но я не понимаю, почему челлендж должен называться "сбежавший подросток", если цель - этому персонажу успешно заиметь внуков. Чистая математика: за подростка, пусть это и будет самый сложный этап, вы поиграете 14 дней. За молодого - 21. За взрослого - ещё 21. И сколько рандом пошлёт - за старика. Причём тут подростки? :crazy:
    Далее, всё те же соображения: челлендж неравномерен по сложности, и в этом виде он сложен в самом начале, на этапе как раз подростка, а дальше, фактически - играй в своё удовольствие.
    Либо таки обрезать этот вызов по взросление в молодого, либо доработать правила и переименовать и дать какой-то другой идеологический бэкграунд.
     
     
  26. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    А я за, мы же запретили быть ИП, значит и школы быть не должно. Кто там говорил, что бродяжку без документов никто не зарегистрирует? Со школой то же самое!

    В каком-то из пунктов говорила об этом.

    Как насчет сделать что-то типа по достижении взрослого возраста, определенной сумму денег на счету и всего такого?

    Может, тогда назвать его "Беспризорник" и добиться цели 100000 симолеонов на счету до определённого срока?
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей