1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    nastulya, кстати выглядит логично! Хотя может автор плохими чертами характера хотел еще больше усложнить судьбу матери-Белоснежки? :biggrin:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, спасибо большое за перевод. :flower: Сейчас будем разбирать по пунктам, что осталось неясно и вызывает вопросы. Заодно немного адаптируем под правила нашего форума.


    вот этот момент, если мы отталкиваемся от того, что эти правила идут, как дополнительные к обычным, противоречит главному, что сим создается молодым и выходит в игру из КАСа. Так что если адаптировать под наш форум, этот момент лучше убрать. Или же предложить, как предысторию, но не в игровом сохранении.


    а знакомиться с незнакомцами? Только старушкам? А старикам?

    а это я понимаю, игрок еще во время детства среди "гномов" должен определиться, кто будет наследником, а если нет, то всем претендентам, помимо плохих черт добавлять и эти, и развивать кулинарию?

    я правильно понимаю, что если Тиана достигает вершины карьеры до старости, то она может не выходить на пенсию. А если нет, то выходит?

    тут главное условие, чтобы ночью они спали, да? А то может кого приспичит в туалет не вовремя и что тогда? Встреча не засчитана? Провал?

    если, допустим, близнецы не удались, и потом ты усыновляешь, то куда девать старшего, если разрешено только двое детей?

    именно с карьерой преступника?

    по вине - это опять же сюжет или сим должен как-то повлиять на это? Не знаю, рядом быть в момент умирания, чтобы спасти. Например, когда пожар.

    а тут что имеется в виду? Еще одного лучшего друга\подругу?

    И я так понимаю Анна возможна только в том случае, если нет Сверхов?

    бывает, что и дорогая пластика уродует сима. Если вдруг случится с ним такая оказия, что делать? Если принц прекрасным так и не стал? Еще одна пластика сразу же следом? А если денег вдруг не хватает? Выход без сохранения - запрещен.


    а вот тут, если есть дополнение Райские острова, то почему бы не сделать доп. пункт, чтобы все-таки стать русалкой? Или это как-то мешает задумке изначальной? Русалочка наоборот. х)

    то есть если лепить своего сима со схожей чертой специально - это можно по условиям и не будет считаться подыгрыванием? Или все же надо именно найти такого среди местных?

    в симах сложно быть бедным, иногда они с собой так много тысяч приносят. Как вариант, предлагаю уточнить здесь, что все что приносит с собой жених - убирается кодом.

    надо тогда будет уточнить, что это все же сюжетно и выселять подростка никуда не надо.

    По поводу плохих финалок, согласна. Лучше не в обязаловку делать. И идея с плохими чертами гномов мне тоже нравится.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Не за что, сама сейчас начала это отыгрывать.... и поняла что это не так просто как кажется :biggrin: (спасибо бейби-буму за мою закалку)
    Думаю, это и имелось ввиду изначально!
    Без знакомства с незнакомцами играть как-то нереально :D Со стариками можно, тут отсылка к тому, что именно ведьма-старушка заколдовала Белоснежку. Кстати, в правилах для Симс 4 так же запрещено есть яблоки. Можно и сюда это включить!
    Да, это работает так же, как с ограничением "Семейная черта"
    Нет, она просто достигает вершину карьеры вообще, не важно когда, и демиург решает выходить ей на пенсию или нет
    Нет, это чисто для красивого предложения сказано было :D чтоб было прямо как в сказке
    Если родился один ребенок, то второго надо такого же возраста усыновить, чтоб получились "типа близнецы"
    Думаю, да
    Скорее сюжет, технически сим не может убить другого
    "По-лучше" это я для красного словца сказала :D Имеется ввиду нового возлюбленного
    Можно и на выбор, это ведь не принципиально. Истории разные, количество детей одинаковое
    Тут смысл именно в преображении сима. Если и случится такое, то можно сделать вторую пластику уже чисто по желанию. Все таки Белль же любит за душу, а не за морду :D :D подумаешь опять не красаучик
    Тоже думала об этом и удивилась, когда не увидела этого пункта в оригинале. Можно сделать, что Ариэль может стать русалкой после того, как родит первенца, например
    Можно, почему нет. В классике это тоже не запрещено
    Согласна ;)
    Хорошо, как уточним все, я отредактирую правила :smile:
    Давайте все так и сделаем :cool:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    нового? Сестра же не возлюбленная, вроде как. :biggrin:
    Или просто возлюбленного. Или именно нового, то есть другого?

    ну или в конце. Типа, выполнила все остальные условия - мечта сбылась. Можно уплыть в море в закат. =))))))

    в классике нет условий. А тут есть. Потому и важно этот момент уточнить. Потому что эти правила идут, как усложнение.

    По остальным уточняющим моментам, если никто не выскажется против, то думаю уже можно сейчас внести правки. И еще по чх гномам решили выбрать семь? Надо тогда списочек подготовить. Какие там гномы-то вообще были? =)))
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да в смысле... Ну смотри, сначала Анна не контачит с сестрой. Потом ее любоф всей жизни ее чуть ли не убивает, она его понятное дело бросает, а с сестрой ж они не общаются. А потом она должна стать лучшей подругой сестре и только после этого может себе новую любоф искать и с ним детей делать!!
    Типа после свадьбы? Давай
    Да давай пусть будет можно, зачем жизнь усложнять!
    Я сама не смотрела, но как сказала мне Википедия: Домик принадлежал семёрке гномов: Умнику, Ворчуну, Весельчаку, Скромнику, Чихуну, Соне и Простачку
    Итого: Гений, Брюзга, Шутник, Застенчивый, Неуклюжий, Соня, Рассеяный, как предложили nastulya и LyashkO.
    Я кстати играть начала, и у меня рандомом выбились одинаковые чх :frown: чо делать
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, О, здорово, ты молодец, что перевела правила :flower2:
    Я вместе со всеми согласна про гномов, так будет поближе к сказке :smile:
    И ещё парочка моментов от меня:
    Получается, патриархат отпадает. Наверное, лучше сдеать уточнение, что несмотря на то, что принцессы - это вроде как принцессы, матриархат не обязателен и им возможно быть принцами)
    Уточнение про невыход на пенсию какое-то странное :dontknow2: Выглядит, будто все остальные обычно обязаны, как постареют, - на покой, а у Тианы привилегия. Мне кажется, это уточнение путает.
    То есть с сестрой надо лучшими друзьями стать, справив совершеннолетие, так? Это я просто поттупиваю и уточняю
    По Анне ещё напрашивается уточнение, что жениться надо не на преступнике, по вине которого чуть не погибаешь, а на хорошем парне. Так ведь всё было :smile:

    Ну и тоже поддержу в необязаловке бездетной концовки. Зачем обязательно прерывать род? Как-то это грустненько.
    Поддерживаю)
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, давай :smile:
    Тогда нужно написать, что выходить на пенсию все же нельзя
    Ага ;)
    Ну в любом случае по правилам на лот может переезжать сим, который должен участвовать в продолжении рода, а первый это сделать не сможет х) Но хорошо
    Можно сделать на выбор :biggrin:
    В общем вечером отредактирую правила!
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    По поводу имен гномов. Порылась тут в чертогах разума гугле.

    Doc Умник - получается Гений.
    Bashful Скромник - Застенчивый, а если нет дополнения В Сумерках, то Недотрога или Стыдливый (?)
    Sneezy Чихун - ???
    Happy Весельчак - Шутник
    Dopey Простачок - Вечное дитя, Дружелюбный, Душа компании, Социально неловкий (?)
    Sleepy Соня - Соня
    Grumpy Ворчун - Брюзга.

    Кто что думает? Как варианты? У меня затык с Чихуном, я даже не знаю с какой чертой параллель провести. Хотя если взять чх Не любит природу, типа, Чихун - аллергия. ))) Ну в общем, жду ваших версий.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, я бы предложила Простаку еще и ЧХ рассеянный, а вот душа компании это, как мне кажется не очень подходит. По поводу Чехуна выше предложила Наташа.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastulya, а точно! Пропустила Наташин ответ. Надеюсь, она не обидится, но можно и неуклюжим, да.:smile:


    я думаю, что лучше по одной чех каждому, а не выбор из или-или. Это я вариантов просто накидала, что ближе, на выбор.

    Интересно, кто еще что думает. Послушать за и против.
     
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Что-то очень заинтересовал меня гномский вопрос, и я по-быстренькому пересмотрела все кусочки мультфильма с ними. Постаралась изложить свои мысли максимально "по канону", хехе:

    Doc (Умник) - ни разу не умник, на самом-то деле)) От умника у него только очки. Может, он и "предводитель" гномов в каком-то роде, но все, что он делает - это запинается и
    Умник: - Моя дорогая прогресса! - эээ - принцесса! Мы рады гостье! Мы... мы...
    Ворчун: - В сильном гневе.
    Умник: - В сиильном гневе!! Нет-нет, не то... мы сидим в хлеве, нет-нет-нет, в амбаре... Так, о чем это я?!
    . Поэтому я бы предложила ЧХ рассеянный. Еще, быть может, воспитанный (предлагает Белоснежке спать на их кроватях).
    Happy (Весельчак) - не особый шутник, но тоже можно. Я бы сделала его, наверное, душой компании - он первый начинает танцевать и петь на их маленьком праздничке.
    Sneezy (Чихун) - согласна с LyashkO в плане неуклюжего: от его "порывов ветра" все разлетается в стороны, даже сами гномы)) Также, поскольку он все время чихает в самое неподходящее время, предлагаю еще неудачника/невезучего.
    Dopey (Простачок) - вообще аналогичен Чихуну, если не хуже, да еще и говорить не умеет)) Поэтому тоже неуклюжий или вечное дитя как вариант. Пожалуй, его поведение можно отнести к детскому :smile: Аналогично с невезучестью/неудачливостью.
    Grumpy (Ворчун) - помимо напрашивающейся брюзги подумала еще о холерике и скептике, кроме того ближе к финалу мульта он для меня раскрылся еще как храбрый (первый понял, что делать, и повел за собой всех гномов на спасение Белоснежки) и безнадежный романтик (ну зацепила его Снежка, зацепила :redface:).
    Bashful (Скромник) - выходящие из имени застенчивый/стыдливый, возможно недотрога и тоже безнадежный романтик (просит Белоснежку рассказать сказку о любви).
    Ну и самое простое: Sleepy (Соня) - соня - он и есть соня, по-другому его в мультике не раскрыли :biggrin:

    Итого имею:
    Doc (Умник) - рассеянный, воспитанный.
    Happy (Весельчак) - шутник/душа компании.
    Sneezy (Чихун) - неуклюжий, неудачник/невезучий.
    Dopey (Простачок) - неуклюжий/вечное дитя, неудачник/невезучий.
    Grumpy (Ворчун) - брюзга/холерик/скептик, безнадежный романтик, храбрый.
    Bashful (Скромник) - застенчивый/стыдливый, недотрога, безнадежный романтик.
    Sleepy (Соня) - соня.

    Еще, кстати, все гномы, по-моему, неряхи и трудоголики. И также, возможно, было бы прикольно при наличии сезонов хоть раз обыграть костюм гнома. Не знаю, например, переход из ребенка в подростка надо справлять в костюме гнома или что-то такое. Надо еще подумать :smile:

    Хей-хо! Хей-хо! С рабооты мы идем! :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    katebeckett, ууу какой серьезный подход к делу. Вот это я понимаю. :thumb: :smile: Но все же чх характеризующая должна быть только одна. Все же там задел и для второго поколения должен остаться. Да и не честно будет с тем же Соней, который будет только Соня, а вторые могут заиметь аж четыре, как Ворчун, например.



    не будем забывать, что цель поколения все же не в чх гномов и что тут по аналогии с семейной можно выбрать что-то одно. Все остальное на фантазию игроков, можно и без чх сделать из сима трудоголика. Также как и костюм гнома обыграть без обязательного условия. Ну не вижу смысла вводить этот пункт в обязаловку. Ну других бы тоже послушала на эту тему.
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    ШТАПИК, я всего лишь предложила список черт, из которых можно выбрать самую подходящуюю для каждого гнома, назначать конечно нужно только одну :smile: И костюм гнома тоже не обязателен, разумеется, скорее дополнительная фишка. Ну или нафиг его вовсе))
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    katebeckett, просто вот, допустим, есть слеш и перечисление через запятую.
    лично я это поняла, как то что через слеш надо выбрать что-то одно из предложенного, а остальные вдобавок к этому уже. =)
     
     
  16. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    ШТАПИК, почти) Слеш - альтернативные ЧХ, объединенные, эмм, одной идеей, а через запятую уже другие возможные для выбора стороны. То есть, например, Чихун будет или неуклюжим, или ему не будет везти так ии иначе. Надеюсь, понятнее объяснила :smile:
    И да, я вообще под выбором подразумеваю выбор модераторами той ЧХ, которую в итоге впишут в правила как единственно возможную и обязательную, но если вдруг чо, можно, наверное, и игрокам в итоге выбор предложить. Хотя, опять же, смысл поколения действительно не в ЧХ гномов заключается :biggrin:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    katebeckett, так если бы только модер решал, то мы бы и обсуждение не вели. Сразу все сами решили. =) А так я тебя поняла. Ждем, кто что еще скажет, а потом уже окончательно определимся по чертам.:smile:
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Можно выбрать худшие черты из предложеных katebeckett :biggrin: Чтоб играть было веселее
    Невезучий, рассеяный, недотрога, соня, брюзга, неуклюжий и шутник, чего уж тут
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я отредактировала правила Диснея :smile:
     
     
  20. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Я хочу начать династию ведьм. Я хочу установить строгие правила клана, но подходящего ограничения не нашла. Решила попробовать создать свое, потому что блюсти правила и не получить за них ни одного балла как-то обидно.
    Черновой вариант ограничения:
    - Если основатель был создан человеком, он до рождения первенца должен стать ведьмой.
    - Все персонажи, вселяемые на участок для продолжения рода, должны стать ведьмами до заселения или в первый день после переезда.
    - Численность клана надо поддерживать - в каждом поколении должно быть как минимум двое детей.
    - Кланы ведьм враждуют, так что у основателя или нынешнего наследника должен быть хотя бы один враг-ведьма, не являющийся родственником.
    - Члены клана должны держаться вместе. Все выселяемые побочники должны жить вместе на одном участке, находящемся недалеко от дома династии. Их нельзя выгонять или отправлять жить к другим семьям. Если выселяемый персонаж не является потомком основателя (например, если это партнер одного из наследников после расставания), он не может жить в доме с побочниками.
    - Ведьмы близки к природе и ее стихиям. Очень приветствуется декорирование династийного участка камнями, прудами, водопадами и деревьями.
    - Для ведьм важен цикл луны. К моменту рождения первенца на участке должны быть лунные часы.
    Пока вроде все, потом, скорее всего, буду дополнять. Намеренно не поставила цели прокачивать навык ведтм до максимума основателями - это ну очень муторно, что поделать.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ED_SMITH, есть некоторые пожелания.

    Момент вот этот все еще сбивает с толку.
    лучше тут уточнить сразу, что имеется в виду не игровое сохранение, так как по правилам классики игра начинается с КАСа, с персонажем в возрасте от молодого.

    По поводу Золушки еще вопрос появился. Ее поколение начинается с подростка. Она уже будучи им должна иметь чх - кулинар и чистюля.

    вот этот пункт лучше по другому скорректировать, как ты мне объясняла. Если не получилось двое, то второго усыновляешь, чтобы дети были одного возраста.

    а вот сюда еще можно добавить, что помимо бассейна еще можно и в водоеме любом.

    тут надо добавить, что если есть МП.

    И еще по последнему поколению, вроде бы, был разговор, что плохой финал необязателен. Думаю не лишним будет в правилах уточнить. :smile:

    Может быть, кто-то еще, что добавит. )


    Шарлотта, про ведьм у нас уже как-то давно начиналось обсуждение ограничения. Вот здесь. Можно совместить. Лишние убрать.

    По твоему скажу, что лунные часы и декор, ну это все же ограничение такое... Если в один пункт и вместе с палочкой, как символ.

    Если прокачивать муторно, насколько, кстати? Я просто особой прокачкой ведьм не занималась, но что-то ведьмовское-то должно быть в ограничении. А то пока получается, что их задача делать себе подобных и все. Какое же это ограничение?
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я вставлю свои пять копеек :redface:
    Ведьма и оборотень прокачиваются примерно с одной скоростью, при этом если заниматься оборотнем каждый день хотя бы по одному сим-часу, то скилл успевает вкачаться до старости. Поскольку ведьмы живут меньше, из ограничения Тильды:
    "до старости" можно убрать, чтобы слишком не гнаться.
    Потому что в её же зафиксированном ограничении для оборотней "Волчий Вой" (по которому я играю), говорится просто о прокачке навыка. Там же есть про награду "Лидер стаи", которая у ведьм, как аналог, - научиться колдовать руками, ну и для полной аналогии можно в одном поколении добавить МВЖ ведьмы (их по-моему даже две разных - добрая/злая, или целитель/некромант, что-то такое):
    Про кошку, тоже как аналог, кстати можно добавить - она ведьмам бонус к колдовству даёт :smile:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Пара слов по принцессам

    Меня одну смущает, что Золушка - гном???
    Гномы были все мужчинами или здесь мы не придерживаемся этого?
    По чх гномов согласна с девочками, нужно задать сразу какие-то черты. Но это уже не принципиально, хотя какими чертами должна обладать Золушка??? Полагаю, ей подходит больше всего "невезучий"

    воу воу, может до 5? что бы Золушке было потом чем заниматься?

    К Тиане вопросов нет, разве что можно добавить, что ее избранник должен играть на музыкальных инструментах или быть с чх виртуоз? Все таки в мультике он пел)

    а что двух дам подряд сделать нельзя? с разницей три дня? почему близняшек? Почему усыновлять?

    технически это может быть проблематично, хотя не так давно моя одна дама спасла братца от горения заживо :dry: этот пункт нужно обдумать.
    Как я поняла, мы играем и той, и той девочкой, просто в итоге выбираем нашу наследницу... или нет? :confused: может у меня есть сверхи, но Анна мне ближе?

    так... ситуация Рапунцель выходит если мать Эльза. Вряд ли у жизнерадостной Анны может возникнуть идея запереть дочь. Это нужно обдумать. То есть, с Анной и Рапунцель может случиться что-то страшное (пожар/смерть отца и т.д) и поэтому ее оберегают

    то же самое, что из Золушкой. Ну ок, Золушке реально все время готовила и убирала, но у Рапунцель были другие радости. Она например книги читала. Пусть в день прочитывает по книге, например. А если есть Студ жизнь, то можно еще и стрит арт добавить в ее деятельность.
    По жениху, может как в Блондинке на ферме. Пусть у него будет чх злой или клептоман, а после свадьбы сменить ее на добрый?

    ээээ. Можно сделать Бель одного кавалера, но пятерых??? Не припомню этого момента ни в книге, ни в мультике. Если подразумевается, что она "ищет того самого", то дело другое. но нужно уточнить

    Может все же после свадьбы?

    так без допа Райские острова отметаются почти все пункты, кроме красивого сима и бассейна, а это слишком просто. Нужно подумать, чем можно заменить, вон для Эльзы на замену пришла Анна. Может и для русалочки предложить другую даму?

    у Ариэль и Эрика были схожие черты? откуда взялось про черту? Эрику может собаку, если есть питомцы?

    в Египте или везде?

    нет уж, нужно уточнить. Что одна дочь и три брата (по желанию тройняшки, по желанию младшие).

    как-то грустно. Может так:
    не заводить отношений до стадии Взрослый
    ходить на кладбище к братьям и матери или скорбеть дома
    прокачать алхимию в поисках варианта вернуть семью?

    ??? этот пункт нужно убрать, как-то все это грустно и зачем? Ведь Мулан была счастлива. Думаю что можно закончить свадьбой и написать, что жили они долго и счастливо :smile:

    Касаемо Русалочки нужно думать и предложить хорошую замену, если нет РО. я подумаю над этим ;)
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Силта, мне нравятся твои предложения. И спасибо за копейки. :smile:

    OakaT, отвечу тебе немного.

    да это ж образно. Типа дети, как гномы. =)))


    а пол тут как я понимаю не принципиален. Там же говорится в начале про патриархат\матриархат. Следовательно, его не обязательно брать.

    так мы задали уже. В скобочках есть семь для каждого. ))) А то что у Золушки должны быть чистюля и кулинар обозначено во втором поколении.

    о, а вот это мне нравится.

    я уже выше уточняла этот момент. Но Эд видимо решила не уточнять это в правилах. А зря. Оказывается вопрос это не только у меня взывает. :biggrin:

    а если нет питомцев?

    а почему не три дочери и один брат?

    Касаемо русалочки, можно добавить чх из базы какую-нибудь подходящую, если нет РО. И возможно добавить какой-то пункт помимо того, чтобы стать русалкой. Его изначально не было вообще, мы его решили добавить позже. А заменять Ариэль не кем.
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    :smile:
    какой-то не внятный патриархат, все же написано поколения написаны для дам. Много родителей-одиночек, все же за мужчину это не очень удобно, ну ладно.

    это я поняла ;)

    это тоже очевидно.
    но если теперь все собрать, то одну из гномов (:LOL:) нужно поставить чистюлю и кулинара. Просто Золушка точно не соня, и не рассеяна. Ну ладно, это уже детали :smile:

    ага, я видела, как раз не нашла ответа) этот вопрос стоит обсудить. Насколько мне понятно, что смерть от которой реально можно спасти - это разглагольствования, все остальное зависит от внешних факторов. И кошка спасти может, и сестра

    на нет и суда нет :smile:

    Вообще я к чему. Либо придерживаться классики (в нашем случае мультфильмов), либо нет. Я не против и патриархата и трех сестер. Но сам челлендж называется Диснеевские принцессы и построен на мультиках. Вот моя идея

    Насчет Ариэль. Можно заменить Покахонтас.
    Поколение 8. Покахонтас.
    Вам всегда нравилась природа, вода и ветер. Вы мечтаете жить в единении с природой.
    1. Должны быть чх садовод, любит природу, защитница природы (если нет рыболов).
    2. Пусть проводит много времени в парках, на пляже. Зарабатывает деньги собирательством, садоводством, рыбалкой
    3. Встреча с тем самым мужчиной произойдет во время прогулки.
    4. Счастливый вариант: выйти замуж, родить одного ребенка.
    Грустный и более правдивый вариант: выйти замуж (не обязательно), родить ребенка, похоронит мужа, или развестись, или просто расстаться.
    5. Если есть питомцы, завести себе двух животных: кошку/собаку и птицу/ящерицу/черепаху/змею.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    согласна. Ну как есть. :pardon: Если для мужчины неудобно, всегда можно сделать наследницей женщину.

    это привет от первого поколения. =) Тут уж никуда не деться.

    ну а тогда что на замену-то? Как я понимаю это было предложено на замену схожих черт Эрику и Ариэль.

    это да. Но как я понимаю решили не ограничиваться одними дамами. Поэтому и пол тут не уточняли.

    С Покахонтас тоже тема. :thumb: Мне понравилось.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей