1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, прочиталось сразу, но не быстро - этому прекрасно поспособствовало то, что кусочка сразу два - прям праздник какой-то и объедение ))))
    Истории получились, как нам и нравится - с интригами и расследованиями :cool: очаровательно все. Новые персонажы удивляют и добавляют еще и еще пазлов в общую картину мира. И спасибо большое за мини-экскурс в нескольких предложениях о предшествующих событиях )))) это очень помогло восстановить то, что непростительно забыло ))
    Джульета прекрасна =))))))))
     
     
  3. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, наконец-то, этот день настал, я вижу перед собой аж две новые серии:jump::biggrin::happy:. Для полного счастья не хватает Ривьерского отчета)))
    Эдмунд, Эдмунд... вредный, наглый политикан!:dry: Все только ради выгоды у него. Даже свою жену ни во что не ставит. Пусть и глуповатая прЫнцесска, но все же... жаль ее даже. Кстати, Эллиана- :thumb:, настоящая средневековая аристократка:biggrin:.
    Но гораздо тревожнее за Даяну. Как бы Эдмунд не удумал ее отправить в какой-нибудь монастырь. Хотя, не стал же избавляться он от нее раньше. Может, а скорее всего так и есть:cool:, тут все намного сложнее. Может, Эдмунд сам стал заложником неких обстоятельств? Ладно, не буду гадать, буду ждать следующей серии:rolleyes::biggrin:
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК,
    даа, вот и я об этом подумала)
    :rolleyes: ту би континед
    4aika_li, лучше, когда по два? :biggrin:
    барышни, в силу свойств данной игры, находятся в одной возрастной категории, и у меня не получилось сделать их такими, какими хотелось бы при написании текста :crazy:

    Bully Girl,
    ну теперь сериал вообще полностью заскринен и дописан, хочется в связи с этим уже оперативнее закончить)) а Ривьерский начат :cool:
    вспоминаю, как делать НЕлатиносов, тяжелая наука :biggrin:
    :rolleyes: выкладывать отдельно части, или опять две...

    благодарим-с за визит :drink:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И какой король без скелетов в заначке? У лихого Эдмунда аж целых два, да еще и живых!:biggrin:
    Любопытно, какая она, Даяна. Ну там, что за фрукт, да с чем ее едят. Хотя вот пылкий характер и дерзость уже просвечиваются. И профиль красивый.:biggrin:

    Интересно, что затеял Эдмунд на сей раз, коль пытался обмануть самого глазастого своего подчиненного. Опять, поди, все ради собственной наживы.:dry:
     
     
  6. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    *хлопает в ладоши* Уррааа!:jump: Крис, тогда точно не тяни, а то твои читатели, ну я точно, умрут от любопытства:biggrin:
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    8.1 и 8.2 - Женские слабости

    Amelia, зомби в шкафу - весчь вообще жуткая))
    Bully Girl, продолжаем-с :biggrin:



    [​IMG]

    Даяна сидела, задумавшись, а я уже теряла всякое терпение, глядя на нее. Проявив недюжинное самообладание, я постаралась непринужденно попросить начать разговор:
    -Детка, расскажи нам, что произошло.
    -Какая я вам «детка»? Мне шестнадцать, я уже больше не ребенок! – последовало в ответ.
    -Джули, не дави на нее, она нам и так все расскажет. Правда, Даяна? – спросил Августин, а затем продолжил, -скажи, что же все-таки случилось?
    -Я не очень уверена, но… ладно, я должна кое-что рассказать, вдруг это поможет вам. Может, тогда закончится все… это.
    [​IMG]
    Грабвильская королевская чета часто гостила у нас до войны. Но потом к нам стала приезжать лишь мамина сестра – королева Грабвиля, капитан Кассандра. Её визиты приносили маме одни переживания, я помню это. Они только и делали, что кричали друг на друга, то из-за войны, то из-за семейных старых дрязг. В последний раз мама приняла ее совсем нерадушно, она не хотела, чтобы я общалась с тётей и велела мне пойти спать. Было уже поздно, когда она приехала, но мне всегда было интересно, о чем они говорят, по-этому я не пересилила себя и отправилась к двери узнать цель очередного тётиного визита. Они с мамой, впрочем, как всегда, общались очень недружелюбно.
    -Сандра, я умоляю, прекрати! Я все уже объяснила тебе! – на начало разговора я явно опоздала.
    -Объяснила она, как же! Тебе никогда никто не указ, всю жизнь делаешь, что хочешь! А что мне мама говорила? «Посмотри, какие у Фиби успехи в литературе!», «Как Фиби прекрасно играет на фортепиано!», «Фиби отлично танцует вальс!»… Или, к примеру «Сандра, ну почему ты не можешь быть такой, как Фиби?». А ведь я старше, я! Замуж за грязного короля пиратов кого выдать? Ну конечно же Кассандру, она ведь ничего не может делать, кроме как сидеть рядом с королем и улыбаться, а вот Фиби, да, Фиби может управлять империей, не то, что Кассандра! Так было дело?! – причитала тётя.
    [​IMG]
    -Да что за глупости ты говоришь? – недоумевала мама.
    -Не перебивай меня, выслушай, хоть раз в жизни! Стоило мне только смириться со своим положением, я была уже даже рада, что ты правишь Фибивиллем, ведь эта такая мощная поддержка в войне между нами и этими высокомерными богатонцами! Но нет, ты смеешь держать нейтралитет, ты смеешь отказывать своей единственной и старшей сестре в такой малости, потому что боишься за свою шкуру? Ты смеешь вытаскивать женишка из этой черной норы, в которую сама же его и отправила, его, своего любимого лорда, ты хочешь играть свадьбу со своим любимым лордом Эдмундом, когда я, твоя сестра, вот-вот проиграю войну чопорным богатонцам!
    -Ты и есть красивое дополнение к своему мужу, если несешь такие бредни! Мир-ный до-го-вор, читать умеешь? Нет проигравших! Ты совсем ничего не понимаешь в политике, -отрезала мама.
    -Я все прекрасно понимаю, ты в очередной раз хочешь быть хорошей для всех за мой счет! Ты сама-то читала условия этого «мира»? Это унижение для нас с мужем и моей страны!
    [​IMG]
    -«Нас с мужем», этого мужа ты только что назвала грязным пиратом?
    - А я должна молча смотреть, как ты отрезаешь от Грабвиля кусочек за кусочком, строишь из себя святую и выходишь замуж по любви? Не бывать этому! Скоро мои горести и к тебе в страну нагрянут, сестренка, - Кассандра громко хлопнула дверью, оставив маму в одиночестве. Утром я уже не видела ее корабля, наверно сразу после ссоры она и уплыла.

    Даяна закончила свой рассказ. Но вопросов стало еще больше, она скорее перемешала все факты в моей голове и добавила новых.
    -Подожди, я не совсем поняла… почему ты пять лет жила у своей ненавистной тетки, если мама была бы явно против этого? – недоумевала я.
    -Когда мама пропала, отец разбудил меня посреди ночи и сказал, чтобы я собирала свои самые необходимые вещи. Он сказал, что кто-то похитил маму, и он боится за меня. Папа часто приезжал ко мне за это время, а я жила в замке с дядей и тётей, хотя дядя больше времени проводил в плаваниях. С тех пор, как я вернулась сюда, я даже не выходила на улицу, отец запрещает выходить из своей комнаты, говорит, что все еще боится за меня. А тут еще и Эллиана, как же она меня раздражает! Но у папы не было выбора, еще одна война ни к чему, правда же?
    [​IMG]
    -Король Эдмунд делал вид, что не знает о твоем местонахождении, не говорил даже мне. У нас с Августином в распоряжении целая армия воинов и шпионов, мы бы могли защитить тебя… Это… это просто глупый и эгоистичный поступок – все, что я могу сказать.
    -Прекратите! Легче всего обвинить моего отца, вы ничего о нем не знаете! Папа был прав, мне не стоило выходить из своей комнаты, - Даяна вновь заплакала и убежала. Удержать ее силой? Это было бы слишком.
    [​IMG]
    Бедная девочка, всего лишь жертва политики. В нашем мире, где мужчины считают себя лучшими правителями, они сметут все на своем пути, достигая цели… они всеми правдами и неправдами готовы истреблять врагов, одного за другим, нанимают искусных убийц и не жалеют на это горы золота… В этом мире можно либо выкладываться на все сто, не тратя времени на слезы и жалобы, как это принято у большинства женщин, орудовать мечом, быть стратегом… либо облачиться в красивое платье и выйти замуж за человека, который, как правило, обязан это делать. Видимо, враги леди Фиби не приняли ее всерьез. Но кто стоит за всем этим? Эх, знать бы, что там произошло между Эдмундом и Фиби почти двадцать лет назад…


    [​IMG]

    «Эта тряска, о боги! Ненавижу корабли. Ненавижу Грабвиль. Ненавижу этих предателей, которые, кажется, сами спутались в своих картах. Не зря говорят, что от тещи хорошего не жди, но не упоминают, что то же самое относится ко всем родственникам твоей супруги». Так, о чем это я… Какое сегодня число, черт, как же мне все это надоело! «Сегодня второй день моего плавания, и я уже почти приблизился к Мизериллю. Какое нелепое название, неужели мои предки не знали, что в переводе корень этого слова означает «страдания» и «несчастья»? От самого только названия не жди хорошего, так и получается на деле в моем королевстве. Смотрящий, сжалься надо мной, это я во всем виноват! В том, что потерял право решать что-то… даже право называть Мизерилль «своим королевством». Они отняли у меня невесту, дочь, уважение и репутацию, сделали своей марионеткой, куклой на троне, а все решают лишь они! Они заставили меня отдать им Даяну! Я же не знал, что все закончится так! Если бы я только подумал, то скорее умер, чем подписался на то, что совершил.
    [​IMG]
    Фиби, милая Фиби! Надеюсь, ты простишь меня. Я делаю все, что могу для нашей дочери, ты должна знать. Верю, что где-то там, возможно, ты слышишь меня и видишь, что я просто пешка всего этого. По крайней мере, я вернул домой нашу Даяну, ей сейчас, пожалуй, тяжелее всех». О Смотрящий, что я такое пишу? В который раз превращаю свой дневник в какие-то письма к моей любимой Фиби, столько лет прошло, а мысли все еще с ней. И никакая Эллиана с ее браком по расчету не согреет душу, как моя Фиби. Сколько воды утекло с того времени, а я помню, как сейчас, нашу первую встречу в Гордонстоуне, бывшей столице империи Фибивилль.
    Моя красавица тогда была совсем юной, впрочем, как и я. Кто знал, что наш долгий путь начнется на каком-то скучном приеме для высокопоставленных лиц? Да никто не знал. Я ненавидел эти приемы, как и она, однако я проявлял в этом отношении большую несдержанность и часто высказывал свое недовольство на таких мероприятиях, тем самым доставляя неудобства своим родителям. Конечно, принц Эдмунд, молодой наследник разваливающегося королевства под названием Мизерилль, должен вести себя достойно с учетом неблагоприятных обстоятельств в своей стране.
    [​IMG]
    А дело в чем? Браки по расчету обычно устраиваются ради мира и взаимопомощи, но более высокое положение в таком союзе обычно занимает будущий муж. В моем случае все вышло как раз-таки наоборот, и мои родители изо всех сил старались подыскать мне подходящую партию. И вот она на золотом блюдечке, а я как всегда со своими фокусами! Мальчишка. Теперь смешно и даже стыдно одновременно. Какая удача для умирающего Мизерилля – присоединиться к Фибивиллю и стать его провинцией? Получить помощь со стороны более могущественного соседа? Вот только на условиях брака по расчету и моей будущей жены, как императрицы. Её, а не меня! Я же король, все должно быть наоборот, думал я. Конечно, взыграла моя гордость, да так сильно, что я при одной мысли о таком унизительном будущем положении готов был придушить эту потенциальную невесту на месте. Но это было до того, как я увидел ее. Одного взгляда хватило, чтобы у меня пропали все эти злобные мысли, а в голове прозвучал звон свадебных колоколов. Договор наших с ней родителей оставался в тайне, но мы-то с ней знали, почему мне «придется» пожить в королевском дворце Гордонстоуна. И почему моя мама сказала, что мне надо завоевать уважение и доверие этой девушки, ибо другого такого шанса не выпадет. Наша семья все еще занимала хоть какое-то положение в обществе и пользовалась большим уважением, чем Грабвиль, по-этому родители принцессы Фиби решили выдать ее, младшую дочь, за меня. Они считали, что она будет лучшей женой для меня, чем их старшая дочь Кассандра. Хотя, могу отметить, последняя тоже умела блистать, но полюбить ее я бы не смог. Что-то, да было в ней не по мне. Может, эти темные глаза, а может…
    [​IMG]
    Такой же удачный случай подвернулся и для нее – принц и наследник сильного и опасного королевства под названием Грабвиль нуждался в достойной партии. Тут-то родители сестренок решили не упускать такой шанс, обезопасить свою страну от нападок пиратов и наладить связь, благополучно устроив при этом Кассандру. Но вряд ли она считала такую жизнь подарком. Как известно, пираты не очень-то радушно принимают гостей, агрессивны и жестоки, жалуют лишь волны и тонущие корабли противников... К такой среде сложно привыкнуть, если не жить там с детства. Мне тяжело судить о Кассандре, но я помню, как она отчаянно сопротивлялась решению родителей, злилась, умоляла, пыталась сбежать… В то же время погиб король, отец девушек, и их мать Арлетт вынуждена была взойти на трон. Но это не меняло договора между нашими странами. Скажу честно, я жалею о том, что мы с Фиби творили в то лето, но, пожалуй… нет, я не очень жалею. Помимо всяких шалостей, которые мы с ней творили, как малые дети, мы все больше узнавали друг друга. И чем больше я влюблялся в нее, тем больше боялся, что мои прорехи в обучении или недостойное поведение отпугнут ее. Однако все складывалось, как в глупом женском романе, каких она сроду не читала – мы были счастливы и грезили о свадьбе, пока вдруг что-то не изменилось в ней. Я жил у них уже около полугода, как и Кассандра провела все это время в Грабвилле, знакомясь со своим будущим мужем. Я и не догадывался, что моя суженная забеременела, а, как известно, Смотрящий не очень жалует появление детей до брака. Для меня выбор был очевиден – мы любим друг друга и давно грезим о свадьбе, что тут думать?
    [​IMG]
    Но только не для королевы Арлетт, которая, понятное дело, не обрадовалась такой новости. Я с позором был выгнан на родину из Гордонстоуна, и лишь по слухам догадывался о том, что сейчас с моей любимой Фиби по ту сторону океана, ведь нам отрезали все пути к отступлению и даже отняли возможность переписки. Беременность возлюбленной, очевидно, была тайной для всего народа, пока кто-то из дворцовых слуг не проболтался, поползли пренеприятные слухи по Фибивиллю… Тогда-то и возникла легенда о том, что будущая наследница короны, после Фиби, конечно, была рождена в законном, но тайном браке с благородным дворянином, личность которого скрывается, и тот погиб на дуэли. Это было единственной возможностью не запятнать репутацию Фиби, да и мою тоже. Но прошло несколько лет, и вот она ступила на мою умирающую землю, как завоевательница! Совсем другая – холодная и резкая. Сходу объявила меня предателем своей, а заодно и ее страны, а потом просто вышвырнула меня на окраину королевства без долгих разговоров. Признаться, я не был готов к такому повороту. Для меня все эти годы она была той же смешной девчушкой, что и в то наше с ней лето. Мне следовало догадаться, что ее настроят против меня, следовало! Но я не мог в такое поверить, не смог с ней толком поговорить, а она даже не дала мне увидеть нашу дочь, Даяну. Однако даже будучи в изгнании я все еще верил, что от прежней Фиби осталось хоть что-то… и я не ошибся.
    [​IMG]
    Я вернулся в свой замок, но уже на правах гостя, и даже не имел права носить короны, именовался обычным лордом… чувство, что меня терпят мои же слуги, воистину ужасно. Да, я совершил много ошибок, пока правил, и Фиби проявила себя безусловно лучше как королева, чем я. Наверно, я действительно заслуживал этого – ненависти своих же подданных. Мы с Фиби вернули свои некогда теплые отношения, моя дочь обрела отца, а до свадьбы оставалось всего ничего… пока не случился визит наших иностранных гостей.
    -Ваше величество, вы велели доложить, когда мы сбросим якорь… - в мою каюту пожаловал один из помощников капитана.
    -Благодарю, можете идти, - ответил я.
    -Есть! – выкрикнул моряк и покинул меня.

    Вот и причалили. И всё же, не таким я представлял себя, будучи мальчишкой.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    вот она, какая история, оказывается. Теперь понятно, откуда чьи ноги растут. Только непонятно, откуда лорд Эдмунд знает о том, что пишут в женских любовных романах, если даже Фиби из не читала )))))) Красивая история. Впервые этот товарищ получил положительные очки =))))))
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mamma Mia!:shock3: Выхлдит, зря я Эдмунда все время хотела на мыло пустить. Он сам, оказывается, всего лишь пешка. Даже жалко его стало:frown:.

    Еще сестрой называется:dry:. Завистница! Да, понимаю- обидно, когда в нос тычут постоянно младшей сестрою, но все же... родственницы, единая кровь....

    Вот так из-за средневековых предрассудков рухнуло счастье:frown:.
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    :cool: любитель почитать
    Bully Girl,
    политика рушит жизни :frown: вот девочки и рассорились.

    пы.сы: "Герои" обновлены, на этот раз окончательно.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну вот, я верила в Эдмунда. Верила в хорошее, но все равно слабак. Страну развалил... Ладно, речь не об этом. Неужели Фиби так была подвержена чужому влиянию? Как-то даже было обидно читать, что она стала такой колючей и холодной. Хорошо, конечно, что потом они обрели теплоту, но сдается мне не надолго и вообще это было уже не то. Грустно.

    Пойду с горя насплюсь теперь.

    зы: а музончик такой оптимистичный был, я думала тут такое веселье будет.:biggrin:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Признаться, я тоже. Эдмунд тот еще романтик с розочкой в зубах и серенадой под балконом. Даже как-то неловко за все то, что он выслушал от нас, читательниц.:biggrin: Теперь я твердо думаю, что Фиби покалечила сестрица. Не Эдмунд же, он ведь божий одуванчик.
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, вот это история! Вот это поворот! Оказывается Эдмунд и Фиби были жестоко разлучены, а ведь какая красивая пара. Удивительно, как Фиби, обладающая таким неординарным умом так легко была настроена против любимого. Или об это будет ещё история?
    Ну и приятно было увидеть новые лица, новые секреты раскрываются;)
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    9.1 - Последний турнир

    ШТАПИК, Не зря верила) да, у него вообще была грустьтоска :frown:
    Amelia, вот так вот с вами, от узурпатора до одуванчика за одну серию :biggrin:
    Анастасия,
    она была совсем девчонкой, ее можно понять :biggrin:



    [​IMG]

    -Слушайте, жители королевства! Все, все сюда! Ежегодный рыцарский Турнир Чести начинается через два дня! Внимание, внимание! Не пропустите событие года! – кричал глашатай, шагая взад-вперед по центру города. Среди зевак стояли молодой мужчина и рыжеволосая девушка, Августин и Джульетта, известные всему королевству. Он был спокоен, а она нервно теребила рукоять своего меча, практически не моргая и не замечая ничего вокруг себя. Простояв так минут эдак пятнадцать, Августин одернул Джульетту, и они двинулись в сторону замка.
    [​IMG]
    -Ты смотри на него! До турнира всего два дня, а наш всеягосударь прохлаждается где-то! Каков, а! Зла не хватает! Если б только могла, отравила, как последнюю собаку, и плевать, что там хорошего про него Даяна говорит.
    -Успокойся, что нервничаешь? Его-то присутствие уж никак не может повлиять на турнир, приедет вовремя, никуда не денется.
    -Кто тут нервничает? Не я. Не мне же, в конце концов, меч из ножен доставать на турнире…
    -Вот именно, не тебе, а мне. Так что, будь добра, поумерь свои недовольства.
    -Да как же ты можешь быть таким спокойным! Ты же знаешь этих прохиндеев! Каждый год одно и то же! Я смотреть на это не могу, боюсь, повернусь, а там ты… Они же, они так и норовят запрещенные приемы использовать, или оружие в яд окунуть. В прошлом году скольких рыцарь из Спунвича так повалил?
    -Троих, не меньше.
    -Один только Авантон имеет хоть какие-то понятия о чести. Тебе бы тоже не мешало уловки да хитрости использовать, турнир на одном этом и держится.
    [​IMG]
    -Нет уж, не наступит такой день, когда я решусь на подлость!
    -Ну и дурак! Дождешься, пока тебя заколют магической сталью или ядом в лицо плюнут, вот тогда помянешь меня. А всё Эдмунд наш виноват.
    -У тебя во всем Эдмунд виноват. Причем тут вообще он?
    -А кто всё это придумал? За правилами кто должен следить? Подкупают его небось, вот он глаза и закрывает, тебя подставляет, тебя не жалеет! А ты о чести тут думаешь! Нет у них никого чести, нет.
    -На их совести это и останется. Я не могу так, понимаешь?
    -Да-да, конечно. Глупый ты, и правильный – ужасное сочетание.
    -Ты и в прошлом году так говорила… и в позапрошлом, и до этого…
    -Я не…
    -Всё, Джульетта, иди домой, во имя Смотрящего! Не выводи меня из себя.
    -Выведешь тебя, как же. Ты и мухи не обидишь.
    -Но ты не муха…
    -Всё равно, меня не обидишь, -подмигнула Джульетта и ушла в свою сторону.
    [​IMG]
    Тиха та Мизерилльская ночь была необычайно. Нет уж и шумных горожан на улицах, закрыты лавки. Стража облокотилась на каменные стены замка, городских ворот, а кто и вовсе на деревья, делая вид, что не спит. Даже Гризельда, Зверь из Ямы, тихо посапывала. Свет в окнах погас, некоторые фонари почти выгорели, зато почти полная луна и множество звёзд освещали город, будто день наступил. Все спали, один Августин лежал без сна, выдалбливая дыру в потолке своим взглядом. О чём он думал, известно ему одному, а может он и просто пытался не думать ни о чем, чтобы заснуть. В конце концов, рыцарю надоело маяться, и он решил выйти на улицу, проверить заодно, как стража караул несет. Растолкал одного, другого, третьего… да только все они засыпали, чуть несносный военачальник скрывался из виду. Августин шел и слушал тишину, которой так не хватает в вечной суете – за продумыванием стратегий, указов Эдмунда и вечных тренировок с Джульеттой перед Турниром. После таких дней, а были они у него такими все, он обычно валился на кровать и моментально проваливался в сон, у него совсем не было времени анализировать что-то, продумывать или просто мечтать, как делает большинство людей в ожидании сна. Но вот для него настал такой момент – никто не мешает в кои-то-веки предаться собственным грезам.
    [​IMG]
    Августин дошел до таверны. Подавальщик Дуэйн налил эля и, конечно, поинтересовался, отчего сэр не спит в столь поздний час. Кроме них в зале сидел только какой-то старик в рваной одежде, явно перебравший. Он бормотал себе что-то под нос, да и Августину это было совершенно не интересно. Ему хотелось мечтать. Но о чем? Мечтал он в дороге о том, что у него будет время мечтать. Пока военачальник был в ступоре от того, что его прежняя мечта сбылась, он топил свой взгляд в кружке эля, а старик с невнятного бормотания перешел на пьяные песни в одиночестве.
    -«Каак много тут девиц и дам,
    В постель готовых прыгнуть к вам» - слышалось от соседнего столика. Августин усмехнулся. Может, девицы и дамы, о них стоит мечтать? Да нет. Было у него счастье раньше, до всего этого нескончаемого переворота, такое недолгое и жестоко оборванное. Нужно ли ему это снова? Вряд ли. Но он иногда был не прочь вспомнить свою жену. Ему нравилось возвращаться домой к той, что ничего не понимала в военном деле, не заставляла его говорить и сама не утомляла разговорами, радовала его своим вечным присутствием и отсутствием, когда нужно было, буквально читая его мысли; придет он, бывало, домой, а она уже будто и знает, что там случилось и что ему нужно – накормить, спать уложить или просто обнять и посидеть в тишине, пока его злость или обида не пройдет.
    [​IMG]
    И не было у них сумасшедшей любви, что молодежь в романах читает, а было просто… абсолютное, тихое взаимопонимание. А дочка какая! Всё на войну с отцом просилась, а он лишь смеялся и поддавался ей в их поединках – куда уж стальному мечу сломить деревянный! И столько было радости от этих детских игр. Отдушина Августина уже давно пропала, а самое страшное в чем? Он-то считал, что сам недоглядел, что он виновен. Хотя умом понимая – от него ничего не зависело. Винил он, конечно, и грабвильцев, но себя куда больше. А, может, и не такая ему теперь нужна отдушина? Спокойной жизни пришел конец, наверно, и любовь должна быть другой?
    -«Убили барда ни за что,
    И лютни не нашел никто» - продолжал старик, хихикая, напоминая крысу. Августин допил вторую кружку и насторожился. Бард, чтоб его! Взгляд рыцаря устремился на сцену, и на ней будто возник фантом Дерека, улыбающегося публике. Шум невидимых аплодисментов оглушил военачальника так, что он невольно прикрыл уши руками. В глазах начало двоиться. Сначала семья, потом эта служба при Эдмунде… вся жизнь катится под откос, думал Августин. Тот же Дерек, и Сабина, и Уильям… всё это произошедшее не к добру. Зло, совершенное по принуждению – зло ли оно? Военачальник считал, что да. И часть грехов короля Эдмунда брал на себя, ведь их тот совершал рукой Августина. Столько людей в Яме сгинули!
    [​IMG]
    А сколько до этого на плахе и на эшафоте… А черный дым, что заволок небо в первые дни появления Сабины? Всё по велению Эдмунда, и всё с распоряжений Августина палачу.
    -«Безумный лекарь прокричал,
    И вмиг ему конец настал» - нищий снова залился смехом, а Августина будто холодной водой окатило. Дамы, бард, лекарь?! Военачальник столкнул шестую кружку своего эля на пол, подорвался с места и приставил меч к горлу старика, и тот вмиг стер веселье с лица.
    -Говори, что ты знаешь! – прорычал Августин, охваченный паранойей.
    -Я ниче не знаю, -мямлил старик, вертя глазами во все стороны.
    -Лекарь! Откуда ты знаешь про лекаря? Какой еще конец? Что это за песню ты мычал только что?
    [​IMG]
    -А? Песню? О чем… ик… вы, милорд? Я пел? – с туманным взглядом отвечал нищий. Августин выпустил свою жертву. Тот повалился на пол, потом поднялся как ни в чем ни бывало и снова уселся на прежнее место, схватив кружку пива. Военачальник сжал кулаки и, шатаясь, вывалился из таверны.
    -«И море смерть с собой несет,
    Стихия страшная на суше» - послышалось Августину за дверями таверны, когда он уходил.
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, ну вот, опять взгрустнула из-за семейки Августина.:frown: И всех отчаянных, и не очень, что поглотила Гризельда. :'-( Кстати, ты обещала показать красавицу из ямы во всей красе. Я все еще жду.:rolleyes:
    Судя по тому, что глава зовется «Последний турнир», добром это Августину в турнире не выйдет...
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и что-то как-то сразу мне голодный довакин пришедший с похода представился.:biggrin:

    надо было красноречие подкачать.:rolleyes::crazy:

    :fear: о неееееееет!!!!
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia, ШТАПИК, с чего вы взяли, что все будет плохо? :biggrin: традиция?
    ну или хоть амулет взять... а лучше маску клавикуса вайла :cool:
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, эх, и красиво и грустно... весь этот сюжет в таверне с "воображаемыми" песенками прям как в кино - так и видишь накативные переживания Августина и его "глюки"... Неужто и правда показалось?
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, грусть-печаль-тоска:frown:. Но очень красиво и даже поэтично подана:thumb:. Жалко очень Августина:frown:. Может, однажды он все же найдет свою вторую половинку и будет счастлив:rolleyes:. А то так очень печально:frown:. Надо пойти перечитать Ривьерский отчет, поднять себе настроение)))
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    18.2 - Последний турнир

    4aika_li, что-то вправду, а что-то показалось :crazy:
    Bully Girl, будет счастлив, хоть он в это и не верит :biggrin:

    Итааак, предпоследняя серия.


    [​IMG]
    Первые лучи солнца проникли в Мизерилльскую лечебницу. В такую рань обычно полгорода на ногах, и этот день не стал исключением. Лекарь Либби по привычке ушла в город за травами и пиявками, которых после прошлой ночи у нее почти не осталось. Сестра Одри тоже отправилась с важными поручениями от наставницы в ближайшую деревню. В пустых помещениях, где обычно толпятся больные, почти никого не было… почти. На одной из кроватей, обремененный тугими окровавленными повязками, лежал мужчина. Он видел сон, счастливый сон, и слегка улыбался, несмотря на ужасы прошедшей ночи…
    -Милорд! Вы все делаете не так. Этот палец – сюда, а вот этот…
    -Все-все, я понял, бард. Не умничай.
    -Как прикажете. Ну вот, уже гораздо лучше… все дамы будут ваши!
    -Скажешь тоже! Счастливый ты. Играешь, что хочешь. Пишешь, что хочешь. Работаешь, когда хочешь… а что я?
    [​IMG]
    -Вы – герой! Благодаря таким, как вы, нам, бардам, до сих пор есть, что воспевать.
    -Да, но все же. Грядут перемены.
    -Уж я-то знаю. Но эти перемены пройдут, и тогда начнутся другие…
    -И когда-нибудь все снова вернется туда, где мы есть сейчас?
    -Нет, все будет гораздо лучше. И вы, милорд, станете счастливее.
    Внезапно светлая картинка рассеялась, и вместо нее перед глазами появились расплывчатые очертания комнаты – рыцарь попытался открыть глаза. На его мертвенно бледном лице все еще сияла улыбка, хоть он и не осознавал этого. Мужчина и не осознавал поначалу, что в комнате находится не один – за ним наблюдал мальчик лет десяти, черноволосый, с живым и любопытным взглядом. Они с рыцарем так и глядели друг на друга в тишине, но тут мужчина хотел чуть приподняться, как тысячи мечей будто разом пронзили его грудь изнутри. Раздался крик, у раненого перехватило дыхание, и он начал судорожно хватать воздух. Руки машинально потянулись к повязкам, словно хотели сорвать их. Но мальчик, сначала испугавшийся крика незнакомца, схватил его за руки. Как раз в этот момент послышался звон колокольчика над входной дверью, и маленький лекарь был вынужден оставить своего больного.
    -Мам, мам, рыцарь проснулся, -послышалось из-за приоткрытой двери.
    [​IMG]
    -Надеюсь, ты не тревожил его? – строго спросила мать.
    -Нет, я даже помог ему, вот спроси у него сама! Спроси! – гордо ответил мальчик.
    -Хорошо, я… -Либби хотела было что-то сказать, но, зайдя в комнату и сразу же поймав взгляд раненного, видимо, забыла, что хотела сказать. Опомнившись, она опустила голову и сделала книксен:
    -Сэр Августин… - будто виновато проговорила она.
    -Не время для формальностей, -слабым голосом ответил тот. Либби подбежала к его кровати с какими-то склянками и поставила на столик, а сын донес остальное. Она опустила одеяло и начала снимать бинты, отчего Августин стиснул зубы и предпочел отвернуть голову – прилипшие повязки хоть и отмачивались каким-то раствором, но все равно очень плохо отходили от ран.
    -Ран много, но… но… Скоро вы поправитесь, – успокаивала его Либби, -Самое страшное уже позади.
    -Угу, -все так же отвернувшись к стене, промычал Августин, -фальшь в вашем голосе, дорогая, убьет меня раньше этих ран.
    -При всем уважении, вы не лекарь, и у вас нет причин мне не верить.
    -А многих вы вчера победили, милорд? – незатейливо поинтересовался мальчик, подавая матери новые повязки. Та с укором посмотрела на сына, и он потупил взгляд. Августин усмехнулся, отчего ему снова стало больно.
    [​IMG]
    -Не приставай с вопросами, Джеймс. Лучше сходи на улицу и принеси еще воды из колодца.
    -Но, мама…
    -И поживее! – приказала Либби. Мальчик послушно покинул комнату, -ну вот и все. Теперь только сон и отдых, сэр, -лекарша протянула руку и повернула голову больного в свою сторону, и тот сжал ее длинные тонкие пальцы. Так он и пролежал с закрытыми глазами минут десять, не отпуская ее руку, а она не знала, что и думать, смотря на него жалостливо-покорным взглядом. Вдруг она резко выдернула свои пальцы из его ладони, что заставило Августина открыть глаза. В дверях появилась Джульетта.
    -Хвала Смотрящему и вам, Либби! Августин, ты жив! – шпионка буквально оттолкнула лекаршу и присела на кровать больного. Либби растерялась и ошарашено посмотрела на пару, представшую перед ее глазами.
    -Хахах, а вот и свет моих очей пожаловал… ай, -от второй усмешки у него опять кольнуло в груди, а на лицо снова вернулась светлая, хоть и подавляемая болью улыбка.
    -Смеется он! Ну, значит, скоро все будет совсем замечательно, -Джульетта поцеловала его в лоб, -да ты горишь… вы давали ему белладонну, Либби?
    -Нет, Его Величество запретили… не хотят рисковать, вы и сами знаете о побочных эффектах белладонны.
    [​IMG]
    -Как на арену отправлять – так пожалуйста, а боль облегчить – «не хотят рисковать», -фыркнула шпионка, -не бойся. Это был твой последний турнир, больше я не позволю какому-то там Эдмунду разбрасываться твоей жизнью направо и налево.
    -Джули, угомонись. Что случилось – того не исправить, я не хочу, чтобы еще кто-то пострадал. А я… это совсем не важно, -Августин снова отвернулся.
    -Да что ты говоришь? Ты победил пятерых, потом, истекая кровью, еще двоих, но нет! Им этого мало! Лишь бы поглазеть, как куча народа калечит друг друга! Я больше не хочу рисковать твоей жизнью, как ты не понимаешь? Вчера ночью, пока ты умирал вот на этой кровати, я не могла быть рядом, потому что это «не по правилам, миледи Джульетта»! Я думала, ты погиб! – шпионка бросилась в объятья оторопевшего Августина и заплакала.
    В приемной снова послышался звон колокольчика – Джеймс вернулся с полным ведром колодезной воды. Либби схватила тяжелую бадью за край, и вместе с сыном вылила ее в умывальник. Довольный своей значимостью, маленький лекарь растянул улыбку до ушей, и мать обняла его.
    Все четверо и не заметили, как утреннее солнце спряталось за грозными тучами… А Августин, обнимая рыдающую на его плече Джульетту, украдкой посматривал в сторону своей спасительницы и ее наследника…
     
     
  21. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Ооооо, чувствую, отношения назревают...:rolleyes:
    любовный треугольник, любовный треугольник...;)
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот так оно и бывает... Но лекарша ему бы даже больше подошла. А шпионка - это так. Друг. И не более.:rolleyes:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Вот что значит "последний турнир". Целехонький и живехонький наш военачальник!:biggrin: И сразу две леди положили на него глаз... или он положил его на леди Либби, а на него свой глаз Джульетта.
    Начальная сцена сна такая добрая да вместе с этой музыкой и вовсе всплакнуть о Дереке захотелось.:frown:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    как это все миииииииилооооо :rolleyes:
    на редкость добрый и лишенный лишений кусочек. все время бы так теперь. мечты-мечты....
    Что же кроется за последним рубежом? скорей бы заглянуть! но с другой стороны совсем не хочется расставаться с чудными героями...
    а сцена с рукой - вах вах вах!
     
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот точно! И узнать хочется, и расставаться с героями уже жаль.

    Звучит как хорошо завуалированное предупреждение-угроза:smile:.

    Значит, у сэра Августина намечается целых две дамы теперь. Интересно, кого же он выберет? Я за Либби:rolleyes:
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Амфитрита

    Синтия, этого уже никто не узнает :biggrin:
    ШТАПИК, думаешь, он боится сильных женщин? :cool:
    Amelia, не надо печаалиться :rolleyes:
    4aika_li, у меня такое чувство, что я не оправдаю ожиданий :crazy:
    Bully Girl, эх, жаль... ну вот и конец.

    За эти ужасные скрины прошу прощения, возможности средневековья ограничены :frown:


    [​IMG]

    В тронном зале царила гробовая тишина и темнота. Казалось, там совсем никого не было. Мраморные колонны величаво смотрели сверху вниз, красные бархатные шторы покачивались от сквозняков, а во всем зале не было зажжено ни одной, даже самой маленькой свечи. Величавую тишину нарушил оглушительный скрип открывающейся огромной двери. В тронный зал почти на цыпочках вошел мужчина, и затем чуть не упал в обморок от грохота затянувшейся сквозняком двери. Он прошел чуть дальше по темному залу, почти наощупь… Остановившись, он услышал звук летевшей где-то в другом углу помещения мухи… Внезапно эхом раздался хлопок – муха была убита. От этого у вошедшего в зал мужчины подкосились ноги, по всему телу побежали муражки, и он вскрикнул. В ответ послышался громкий женский смех, заполонивший весь тронный зал. Это же тот самый смех, который он слышал так давно и недавно вспомнил! Постойте, нет… у этого совсем другой оттенок. Черный.
    [​IMG]
    -Так вот он каков, Его Императорское Величество Король Эдмунд! Ха-хах! Мухи испугался. Как ты только тени своей не страшишься? – женщина снова звонко рассмеялась. Мужчина подошел ближе к своему трону уже смелее и увидел очертания развалившейся на нем поперек фигуры с растрепанными волосами и треугольной шляпой.
    -А, это ты… - протянул Эдмунд растерянно.
    -Само собой, я. Кого ты еще хотел увидеть? – женщина обвила руками свою шею и села на присвоенном троне как положено, прямо, -а корона где, Ваше Величество? Ха-хах!
    -Где моя стража, Сандра? – неуверенно пролепетал лорд.
    -Горстка этих неудачников, которая должна защищать тебя от меня? Я отправила их на кухню подчиваться моими гостинцами, ты совсем заездил бедняг.
    -Ты что-то хотела? Или решила просто поиздеваться надо мной? – отводя взгляд, спросил Эдмунд.
    -Поиздеваться над тобой, конечно. Это одно из моих самых-самых любимых занятий, -вальяжно отвечала женщина, -так где же все-таки твоя корона? Ах да, она же в моих руках. Де-факто, де-юре…
    -Еще новости будут?
    -Не смей говорить со мной в таком тоне, Эдмунд! – фигура соскочила с трона и обошла лорда сзади.
    [​IMG]
    -Не знаю, зачем ты снова заявилась сюда. Я не собираюсь вести с тобой никаких разговоров. Зови мужа, и тогда мы разберемся.
    -О нет, дорогой. Как только мой муж, король Грабвиля, узнает, что твоя дочь разгуливает по всему дворцу без присмотра, болтая своим длинным языком направо и налево, а Турнир сорвался… если ты, конечно, помнишь, что значит Турнир в нашем договоре? Ты что-то совсем разошелся, Эдмунд! Запретить его из-за какой-то рыжей недоросли-шпионки!
    -Я король, и могу прекратить Турнир, когда мне заблагорассудится. Это мое право.
    -Нет, дорогой. Здесь имею права только я и мой муж. Ты не конь и не ферзь, а жалкая пешка. Если бы все пошло, как и должно было, одна из проблем, которые ты создал нам, решилась бы сама собой.
    -Это каким образом, позволь узнать?
    -Августин должен быть уже мертв. Ты прекратил Турнир и сохранил ему жизнь, теперь он лежит себе в лечебнице и горя не знает! А знаешь, что будет потом, когда он встанет с постели? Он с дражайшей шпионкой моей сестрицы Фиби соберет единомышленников и начнет трясти тебя, так, как тебя еще никто никогда не допрашивал.
    -И тогда я скажу им всю правду, которую уже устал скрывать!
    -Чшш! Пока нам с нашим мужем это будет нужно, ты будешь молчать! Даже не надейся на обратное! Иначе…
    -Иначе что?
    [​IMG]
    -Забыл, что сталось с Фиби?
    -Даже не смеши меня, ты этого не сделаешь. Я нужен тебе.
    -А Даяна нужна тебе? Твоя дочь вернется ко мне, как и было эти годы. Малышка любит меня. И ничего не смыслит во власти. Такая ранимая милая девочка, потеряла мать… Мне действительно так жаль ее! Будет обидно, если из-за твоего глупого языка с ней что-то произойдет.
    -То есть, ты будешь шантажировать меня дочерью? От тебя только таких мерзостей и следует ожидать, Сандра! Когда вам надоест все это?
    -Лучше ты будешь жестоким и глупым королем в глазах своих подданных, чем я стану позорно проигравшей в войне правительницей, а мой муж, гроза морей – жалким неудачником! Твоя жена создала нам слишком много проблем несколько лет назад. И каков результат? Хочешь повторить ее участь? «Мир-ный до-го-вор» - сказала она мне в последний раз, когда я ее видела. Ложь, наглая ложь! Позорные потери территорий, ресурсов, непомерные контрибуции! И в пользу кого? Богатонцев! В пользу кого? В пользу моей сестры? Эгоистка! Она никогда не считалась с моими интересами! Пока мы не разрушим этот чертов договор – ты будешь делать то, что мы тебе скажем, пока страны этого блока не согласятся с расторжением унизительной для нас бумажки, ты будешь у нас под колпаком! Фиби не хотела помочь мне, но ты поможешь! А не то отправишься в Яму вместе со своей дочерью с признаками «чумы». Я не шучу, Эдмунд, ты меня знаешь! – женщина пришла в ярость и снова принялась грозить ему.
    [​IMG]
    -Почему же твой муж не прибыл сюда, чтобы запугать меня лично?
    -Да потому что вы просто жалки, «Ваше Величество»! Тебя пугает собственная тень, а уж я и подавно смогу, зачем моему мужу тащиться в такую даль? И ради чего? Ради тебя, что ли? Недостойная цель. В твоих руках такая великая страна, и ты не можешь управлять ею, Эдмунд! Ты просто ничтожество! Не ту сестру выдали за тебя замуж. Я бы на месте Фиби показала тебе твое место и жила бы сейчас припеваючи! Ха, видел бы ты ее лицо, когда она поняла, что в вине, что я ей поднесла, смертельный яд… Я бы все отдала, чтобы увидеть это снова! А может, и увижу, Даяна так похожа на свою мать… Очаровательна.
    [​IMG]
    Как много слов сразу вырвалось из души Кассандры. Они лились непрекращающимся потоком, и Эдмунд уже не слышал их. Он думал о чем-то своем. То ли о Фиби, то ли о Даяне, может об Августине или даже Дереке… В одну секунду в его голове пронеслась тысяча мыслей. Он медленно подошел к канделябрам и стал зажигать их, один за одним, слыша на фоне крик души несчастной королевы пиратов.

    Как много крови пролилось на мраморный пол тронного зала. Она лилась непрекращающимся потоком, но Эдмунд не видел ее. Он думал о чем-то совсем другом… Уже не было назойливого женского голоса на фоне, так похожего на любимый, но все же, не тот. Пару минут эхом разносились тяжелые вздохи, потом и они стихли. Снова наступила тишина. Несколько зажженных Эдмундом свечей тускло освещали зал, отбрасывая ото всего длинные и страшные средневековые тени.

    Эдмунд думал о чем-то совсем другом… что делать с окровавленным канделябром в его руках?

    Конец.
     
     

Поделиться этой страницей