1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее для TS4

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 16 окт 2015.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly

    Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 4 и работают без дополнений.
    Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
    Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.
    Пока еще изучаю все возможности The Sims 4, поэтому, если заметите косячки, не стесняйтесь сообщать =)


    Как установить контент в игру читайте здесь


    Дом "Семейный уголок" на 6 симов Цветочный набор 2 Круглые столы на 6 и 8 мест Праздничная столовая мебель с чехлами Цветочные стойки Цветочный набор Деревянные полы (паркет) Обеденная мебель Постирочный декоративный набор Женские джинсы Кухонный декоративный набор Набор живописных картин Набор кружевных скатертей Набор скатертей Кружевные салфетки Декоративные радиаторы (батареи) Декоративные кондиционеры Оконные жалюзи Розетки и выключатели
     
    Хоррор, SvSaSv, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Обнаружен и исправлен косяк в постирочном наборчике, когда при отдалении камеры корзина с бельем исчезала
    (при импорте в проект потерялась привязка у LOD'а).
    Перекачайте пожалуйста!
     
     
  3. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    сколько полезностей.... :heart:
    честно признаюсь - в вашей мастерской просто "залипла", а розетки, розетки и выключатели - какое нужное и редко встречающееся (да что редко - первый раз нашла) для симс-интерьеров украшение, столько же сразу реалистичности придает. и в целом, все остальные сеты - очень аккуратно и красиво сделаны, и такие все актуальные, полезные... спасибо за красоту!
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Melissa-simka, спасибо большой за отзыв :flower2: Буду стараться и дальше радовать необычностями)
     
     
  5. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Потрясающая подборка! Обалденный кухонный набор!) Мне всегда не хватает реалистичных предметов декора для кухни, а разрабы видимо вообще не умеют делать ничего кроме банок со специями и жутких ножей :D сушилка, разделочные доски, розетка прекрасно дополняют интерьер! Скатерти и батареи тоже :clapping: вот честно не понимаю, почему максисы до сих пор не ввели скатерти, подоконники, кондиционеры и прочее... Только батареи разве что в двойке были.
    Dara_Savelly, Только вы нас и спасаете! :heart2: Бесконечные аплодисменты за ваше мастерство! :happy2:
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Deceiver, спасибо большое вам за отзыв :flower2: Рада, что вещи оказались полезны! Будем и дальше стараться радовать обновками, благо старт следующей работе уже дан ;)

    А я вновь с небольшим объявлением :redface:
    Обновлены кружевные скатерти, обычные скатерти и салфетки.

    Оптимизированы текстуры (уменьшен конечный размер файлов), добавлены адекватные превью и названия в режиме покупок, а также откорректирована развертка текстур у всех видов скатерок. Сравнение ниже:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожалуйста, перекачайте архивы, удалите старые .package из папки CC или замените их новыми. Файлы полностью перепакованы (кроме салфеток), поэтому не заменяют предыдущие. При перепаковке использовалась древняя версия игры, то есть файлы все также работают на старых версиях, как и предыдущие скатерти (если быть точным, с базовой игрой 1.13.104 и выше, эта инфа также указана в блоге с работами).
    Если в новой версии вы обнаружите ошибки/глюки, пожалуйста, сообщите мне!
     
     
  7. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    ура)
    хоть не глобальный сет, но все-таки - новиночка, ну ладно, пусть полу-новиночка, но для меня - все новое... я ж как-то уже говорила, что хочу собрать твои объекты и сделать небольшой домик жилой из них - небольшой, потому что EA и любой доп контент вместе не ладят по внешнему виду, допы выглядят, пожалуй, реалистичнее... ну а исправленные скатерти - это вообще уже - как 3d-модель мебели. как из журнала картинка. снимаю шляпу. :clapping::flower2:
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Melissa-simka, спасибо большое! :hug: На самом деле, тут ничего нового. Просто спустя время видишь недостатки в работах, а тут еще мне дали своеобразный пиночек и ситуация подсобила)), так что планы из долгого ящика перешли в результат, наконец-то!.. :D
     
     
  9. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, тебе? пинка? за такие-то работы? я в тройке делала только картины - понятия не имею, как там эти меши делать... судя по туториалам - легче сто лотов за день построить. всегда перед креаторами просто преклонялась... это же не просто совместить мебель, а именно создать новую физическую единицу фактически):smile: кстати, а в путеводителе же вроде были эти столики, ты их убрала, чтобы вот эти новые добавить, да?
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я думаю, каждый из нас в чем-то хорош, а в чем-то слабее. Кому-то легче сделать объект, а кому-то построить дом. Тут всё индивидуально. И это, на самом деле, даже здорово! Ведь столько неповторимых работ на разную тематику в итоге можно увидеть и опробовать :smile: Да, возможно, создание объекта процесс более длительный и кропотливый, но когда ты получаешь от этого кайф, то никакие трудности тебя не остановят :biggrin: А вот лоты, кстати, мне даются тяжело. Строить интересно, но в итоге выходит белеберда какая-то. Единственно, что меня затягивает в строительстве это процесс комбинирования вещей и расстановки мелочевок по дому. Поэтому, я точно также восхищаюсь, когда вижу гармоничную планировку и уютно обставленные комнаты ;) Для меня это что-то потустороннее и волшебное))

    Ты имеешь ввиду посты с работами на закачку? В них я ничего не меняла, ссылочки ведут на всё ту же страницу с закачкой, но теперь там скачиваются новые файлы + есть пометка с датой, что предметы пофиксены.
     
     
  11. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    да)) эт я так коряво сформулировала)))


    тут ты права на все 100%... только все равно, когда сама что-то умею - кажется, что это легкотня и сделать можно без напряга, а когда понятия не имею о чем-то, то удивляюсь и восхищаюсь... :heart2:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Большие обеденные круглые столы на 6 и на 8 сидений

    *картинки в превью*

    Несколько ребят попросили в обратной связи на net-сайте сделать праздничные круглые столики на большое количество людей.
    В итоге родился вот такой наборчик-дополнение к предыдущей работе.

    [​IMG]

    В наборе 2 больших круглых столика: на 6 и на 8 сидений. В каждом из них есть вариации совмещения стульев. Например, на столике на максимальные 6 мест можно расставить только 4 места, а в столике на максимальные 8 сидений поставить только 6. В общем, расстановка по типу длинных столов из игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри архива можно найти старую версию столиков (для патчей 1.13.104 и выше, мало ли, может кто еще пользуется, я решила все же сделать) и для всех новых версий игры, заточенных под ресторан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и 20 вариантов перекрасок (полностью совпадают со свотчами в предыдущем наборе):

    [​IMG]

    В наборе 2 объекта:
    1. Обеденный стул на 4-6 мест: вершин 1586, полигонов 2230
    2. Обеденный стол на 6-8 мест: вершин 1586, полигонов 2230
    Найти предметы можно в Обеденных столах (за 400 симолеонов).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, очень красиво и торжественно :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, не грех повториться, что работа великолепная. Ты, как всегда, радуешь потрясающим контентом. :hug:
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Девочки, 13whitemice, Lamare, LyashkO, спасибо большое за ваши отзывы! :hug: Наверно, технически на данный момент это была одна из самых сложноватых работ, потому что пришлось попыхтеть над координатами слотов для стульев, тарелок и над футпринтом (место непересечения) для круглого стола в форме шестиугольника (настроить фактический угол в редакторе нельзя, можно вписывать только чистые координаты XYZ). В итоге даже делала вручную чертеж на миллиметровке и вспоминала геометрию, формулы описанной и вписанной окружности, а методом тыка вычислялся диаметр стола так, чтобы стулья и симы на них на мешали друг другу при анимации :crazy: В общем, иногда креаторство заводит нас в поистине глубокие дебри :cool:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, отличное дополнение для большой семьи. :thumb:
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Настяяяя! Ну вот супер! Очень супер! :thumb: ))))) Мне в большие особняки как-раз не хватает больших круглых столов! Беру с огромной благодарностью и шлю лучи счастья! :hug:
    ЗЫ: а не планирует ли многоуважаемый джин мастер побаловать нас такими же столами, но без скатерок? В классическом и современном стилях? :redface: :flower2:

    ЗЫЫ: единственно, тяжко качать твои работы - с адфлаем адблок ругается, а с турбобит качать невероятно долго - 56 кбит/сек это страшно. Может еще где-нить на облаке можешь размещать или
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ? Настроение сильно портится, пока с медиафайра или турбобита пытаюсь скачать. Думала, еще пару наборчиков прихватить, но так долго ждать (след.скачка только через 47 минут) неохота.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    спасибо :heart2: на них как раз и расчет) ну или на шикарные свадьбы))

    Катюш, безумно рада, что столики приглянулись! :flower2: +100500 к моему вдохновению :biggrin:

    :D Была такая мысля, сделать столики на 6 и 8 мест под общий стиль с игровыми столиками (что-то вроде наборчика). Хотя если у тебя есть какая-то определенная идея, делись, я постараюсь реализовать ;)

    Проблема именно с медифайром или с адфлаем? Для адфлая нужно поставить исключение адблока, иначе они конфликтуют. Но скачивать он даст бесконечно много. Турбобит у меня остался еще со старых времен и пока висит как альтернативный вариант, планирую по свободе перезаливать работы или на яндекс-диск или на гугл-файлы. Попытки работать с SimsFileShare были, но вместе с этим появились и жалобы в обратку, что Mediafire и SimsFileShare не у всех работают и блочатся провайдерами (в частности, российские регионы). Так что в мыслях переходить либо на крупных гигантов (яндекс-гугл), либо вот заливать напрямую на наш DS хостинг, но нужно посмотреть, потянет ли. В общем, надо уделить этому время. А пока, если совсем не получается, ты скажи, какие файлы тебе нужны, я могу скинуть их отдельно (например, на почту, в Скайп или куда тебе удобнее).
     
     
  20. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Насть, твой набор для стирки попал в видеообзор доп. контента на simsvip

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Loliart, только зашла в тему, сори. Круто конечно, спасибо за ссылку! Это очень очень вдохновляет! Хотя и одновременно удивляет, радует и пугает) Теперь нужно срочно соответствовать)) А еще позабавило, как название сайта произносят на английском - вроде логично, но непривычно)
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, я не тормоз, я медленный газ, заваленный работой по самое нехочу. С удовольствием вместо этого посидела бы за большущим столом в нашей чудной дара-тусовке :thumb: Теперь всем места хватит )))))))
    нарядно и празднично смотрится, особенно когда полный стол гостей =)
     
     
  23. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    отличные праздничные столы_ хоть я и позорно прогуляла 2 месяца))) но буду теперь готовить симиков к 8 марта - и уже положила глаз не эти столики))) отличный сет!
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ничего себе))) очень профессиональная мастерская) снимаю шляпу)) особенно последний столик приглянулся, как раз недавно искала подобное) Присоединяюсь к мнению, что хотелось бы ещё увидеть вариант без скатерти) желаю мотивации и вдохновения:flower2:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    О, я бы тоже не отказалась... :beach:
    Ага, в ресторанах и на праздниках набор, на удивление, очень гармонично вписывается :smile: Спасибо за отзыв, Мариш! :hug:
    Спасибо большое! :heart2: Надеюсь, столики понравятся и отработают заявленные функции по полной! :biggrin:
    Aff, приятно видеть новых посетителей! ;)
    Да, я уже потихоньку обдумываю, как именно реализовать идею, так что, надеюсь, проект не заставит себя долго ждать. И спасибо за пожелания! :hug:
     
     
  26. Pro100_Polinka

    Новичок
    Pro100_Polinka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :cry2: Всем привет! Кому не трудно - поделитесь , пожалуйста, архивчиком (Декор Гладильной доски и пр.)! Декорчик - просто класс, видно, что Вы- Дара, старались!
     
     

Поделиться этой страницей