1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Rirun, так как раз переставляла, как обнаружила. думала, дело в этом. а нет, именно мои перекраски не отображаются. чужие скачиваю - видны в игре, мои нет. странно.
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Меня вот еще какой вопрос волнует.... то что чужие меши без спроса редактировать и отрезать у них части, это я знаю что нельзя... а как со стором? конкретно с одеждой. можно ли сторовские меши редактировать? или часть отрезать для создания нового меша?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, насколько я знаю, ЕА не против, если кто-то редактирует игровые объекты, делает ретекстуры и прочее. Не запрещено создавать свои вещи на основе игры, в конечном итоге, все все делают на основе игры в большей или меньшей степени. Наверно проблема может возникнуть, если ты просто тупо распространяешь стор в том виде, в каком он есть, или выкладываешь свои, сделанные из стора объекты на платные сайты.
     
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, спасибо.:smile: то есть, надеюсь, никто не будет против, если я буду выкладывать меши с частями из стора тут?:smile: а больше я практически нигде и не выкладываю (ну на блоге только дублирую).
    ну это понятно.:smile:
    вот меня именно волновал вопрос, считается ли сторовская одежда родной игровой или к ней какие-то другие условия.
     
     
  6. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    В общем проблема такая: Создал новый меш еды, создал пакейдж с ней. Всё нормально работает и отображается. Однако когда еда съедается, то тарелка не становится пустой. Почему так? Костей у еды нет вообще, чего-то другого тоже. Кто подскажет решение - буду благодарен ;)
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, сто лет не юзала СимПЕ, поэтому сказать наверняка не могу, на семерке Симс 2 не идет. Но все же попробую помочь. Ты делил меш на гео-состояния в точности как это было и в оригинале? И по сабсетам правильно распределил? Лучше перепроверить, мне почему-то кажется, что раз еда остается, значит либо сама тарелка и гео-состояние еды "слиплись" в одно целое, либо идут как общий сабсет.

    Кстати, по поводу привязок. Их там нет, но формат привязок .smd сохраняет возможность добавлять к материалу бамп- или нормал-карту, иногда для качества объекта это бывает немаловажно. В то время, как .3ds и .obj их теряет сразу.
     
     
  8. 0992-06

    SIMS 2
    0992-06
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Гараж для машины (неподземный)

    Поставил дополнения к симс 2, стал рыться в покупках, обнаружил машины и вертолёт. В разделе строительства - гараж. В парковках разобрался, но не знаю как построить ворота для гаража, да и сам гараж не знаю как построить ,а хочется весь участок окружить забором и воротами. В итоге у меня всё окружено забором и воротами, кроме парковок, где находятся машины. В режиме строительства - гараж есть ворота, только я не понял как их ставить, уже и стены ставил - бесполезно. Помогите пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    0992-06, пробовал ставить подъездную дорогу, к ней стыковать парковку (короткую), ставить стены вокруг парковки, а на стену ворота?
     
     
  10. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Добрый день, у меня такой вопрос -
    2.Сделала перекраски
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    к ней. Но почему-то очень видимая разница между ними (и при перекраске и в стандартном цвете). В Material Definition (TXMT) все параметры и их числовые значения совпадают как у лестницы , так и у уголков. Что я ещё не учла, что нужно изменить, чтоб они стали выглядеть одинаково?
    [​IMG] [​IMG]
    После манипуляций с лестницей и уголками, поняла, что дело в освещении. Когда свет падает прямо, разницы нет, но когда лестница и уголки затенены стеной то появляется такая разница.
    Отсюда вопрос, какой ресурс в пакадже отвечает за освещение предмета и за то как падает на него тень, (чтоб можно было сравнить у лестницы и углов)?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AdeLana, насколько я могу судить по нескольким комментариям пользователей к автору внутри закачки, там есть жалобы на несоответствие цветов в лестнице и в уголках.

    По поводу светотени, такого ресурса точно нет, освещение идет из не пакаджа с объектом, а напрямую из игровых файлов. Максимум, что можно поменять - это материалы, текстуру или сам меш объекта, а это ресурсы TXMT, TXTR и GMDC соответственно (если мне не изменяет память)

    + я там увидела, что углы есть как для внешнего освещения, так и для внутреннего, вы пробовали их?
     
     
  12. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо, теперь про освещение понятно! а то я всё в пакадже роюсь))
    Про внешний и внутренний, это два разных уголка, а не освещение
    [​IMG][​IMG]
    Видимо это не поправить, так как скачала
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но и они ведут себя так же при разном освещении((( Жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
     
  13. Dead_Maniac

    Участник
    Dead_Maniac
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Можно ли как-нибудь изменить категорию цвета причёски? Например, фиолетовые волосы отображаются там, где чёрные, а розовые вместе с рыжими, но хотелось бы видеть их в категории другое.. Или же все цвета одной причёски хранятся в разделе другое, а нужно чтобы чёрные - в чёрных волосах, рыжие - в рыжих и т.д. Вроде это отдалённо с креаторством связанно, но не знаю, где ещё можно задать этот вопрос.
     
     
  14. General Wayne

    Новичок
    General Wayne
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Где можно опубликовать туториал по изменению цвета кожи существующего сима с помощью СимПЕ? И какие требования к оформлению?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    General Wayne, урок можно будет опубликовать на сайте.
    Для этого - подготовьте материал и отправьте одному из кураторов/модераторов (можно и мне)))
    Требования к оформлению:
    - 100% авторский текст или перевод
    - пояснительные скрины к тексту, хорошего качества
    - помимо обучающих, хотя бы один итоговый скрин результата работы

    Всегда рады новым интересным идеям =)
     
     
  16. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Здравствуйте, такой вопрос возник. Создаю свою карьеру, нужна, естественно, своя рабочая одежда. А как, собственно, указать, что именно эта одежда должна быть у именно этого уровня нужной карьеры?

    з.ы. в догонку - одежда должна быть цельным костюмом, или же можно верх-низ ставить?
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Только цельная. Ибо для каждого уровня можно выбрать лишь один тип одежды, и вариант верх-низ доступен только для повседневной одежды.
     
     
  18. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    ну а как указать, что этот костюм будет рабочим? как добавить костюм созданный в бодишопе в список аутфитов?
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    На Олимпе крейторства есть отличный туториал по добавлению одежды,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Язык английский, но по скриншотам понятно. Я, правда, не уверен насчет версии SimPe, ибо многие функции со временем продвинулись, особенно привязка мешей к 3D ID, но советую попробовать или по опыту дополнить.
     
     
  20. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    спасибо большое ^^ сейчас попробую)
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Привет всем. Решил занятся креаторством и в симс 2. Решил сделать камин. В уроке сказано следующее:
    Так вот в чем проблема, файлов несколько, но они не имеют оконачания А,В или С. Так с какими файлами включить галочку Update all MMATs для получения гуидов, а с какими нет?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
     
  22. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    endee2002, ох ты ж черт побери, как весело-то каминам живется. Никогда не клонировал их, не думал, что все так плохо.
    Тут элементарно. Как я и писал ранее, обновляем все полностью только там, где меньше всего символов :D Тебе не нужны ресурсы с окончанием 0.0, 1.0, "Foot...", "Foundati..." и проч. В них просто заменяешь GUID, не ставя галку. Судя по скриншоту, я могу сказать, что Update all MMATs нужно отмечать в Fireplace - Loft - Chimney, Fireplace - Loft - Chimney Cap и Fireplace - Loft - Mantle.
     
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Т.е с включеной галочкой Update all MMATs?
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    endee2002, именно с ней.
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    И вот последний вопрос. Чтобы клонировать объект только из базовой игры, нужно в настойках виделить только Include Original. А нужно ли оставлять выделеным Include CEP?

    [​IMG]
     
     
  26. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    endee2002, CEP - сторонняя программа, позволяющая перекрашивать объекты, не имеющие ресурса Material Override. Если она у тебя не установлена, в таких файлах ничего не изменится.
    Кстати говоря, опят показал, что галочки в FileTable никак не повлияют на совместимость объекта с игрой. Главное - клонировать базовый объект в Object Workshop, для чего при незнании потребуется таблица.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей