1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Вот еще обнаружила интересную особенность. С помощью этой функции тоже можно получить прямые гугловские ссылки на картинки. Достаточно при заливке в пост выбрать вкладку из архива альбомов в Google. Выбрать нужную картинку, ПКМ и получить прямую гуглфото-ссылку, не заливая ее в блог. Работает и с новыми картинками, и со старыми. Пример такой ссылки:
    Код:
    https://lh3.googleusercontent.com/-uodcNBPCfhs/Vxp9X2wjp_I/AAAAAAAAGIc/F1nKfOxe87ojP_pL7kZm4epLJcHrhwJEQCEw/w0/112.jpg
    Здесь я не заметила разницу в размере или качестве картинки, так что по идее можно и так, и эдак. В общем система осталась еще пикасовская, без лишнего сжатия, это радует.
    Думаю, это зависит от дизайна блога, у меня он просто растягивается.
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Наташа LyashkO подготовила подробную инструкцию по получению прямых ссылок на старые альбомы Google-фото и заливке новых изображений с прямыми URL через систему Blogger.
    Ознакомиться с инструкцией можно в старом добром мануале (спойлер Google)
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Потерялся пункт "Поделиться" в Яндексе, через который копировалась ссылка. Причем именно в Опере, в Гугле он на месте. Можно открыть оригинал через "...", но это + одно неудобство. Кого-то еще настиг данный глюк?
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Semiramida, я даже внимание не обращала раньше на это "поделится", но у меня оно на месте. Информация бесполезная, потому что в хроме, ага. Эксперимента ради попробовала через установленный на ноуте майкрософт эдж (он так обрадовался, что я его открыла, захотел стать браузером по умолчанию :D), тоже на месте всё.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я заметила косяк в той инструкции, которую присылала последний раз (ещё не успела освоить сайт и, видимо, зря поспешила с ней). :facepalm: По Гугл+. Новые загруженные картинки таки не сохраняются в аккаунте, и если пост с ними удалить, ссылка после этого становится недействительной - так что грузить лучше всё же для начала в Гугл Фото, и уже с имеющимся изображением работать. Это чуть геморройнее, но надёжнее. Позже, как будет время, донесу исправленную версию инструкции.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, убрала инструкцию из списка. Оставлю копию здесь, пока ты ее уточняешь.



    Получение прямых ссылок с помощью Google+

    Для того, чтобы получить прямую ссылку на изображение с помощью одного из самых надёжных хостингов — Google, есть простой способ, для использования которого нам понадобится аккаунт в Google+. Заходим в него.

    [​IMG]

    Откроется новостная лента, где нас интересует возможность опубликовать новую запись.

    [​IMG]


    Кликнув на иконку с фотоаппаратом, можно прикрепить к записи одно или несколько изображений, загрузив их с компьютера или выбрав из уже имеющихся картинок в вашем аккаунте.

    [​IMG]

    Собственно, картинка уже готова к публикации, но ещё можно подкорректировать настройку приватности. По умолчанию выбрана опция «Для всех»: нажмём на неё, чтобы увидеть другие варианты.

    [​IMG]

    Если вы по каким-то причинам желаете скрыть ваши загруженные изображения от посторонних глаз, то следует создать новую подборку с соответствующей настройкой.

    [​IMG]

    При создании подборки доступно несколько вариантов настроек приватности, выбираем из них наиболее подходящий.

    [​IMG]

    Имейте в виду, что выбранный параметр приватности впредь нельзя будет изменить для этой подборки.
    На данном этапе также можно добавить описание альбома.
    Когда всё готово, нажимаем кнопку «Создать».

    [​IMG]

    После того, как подборка создана и добавленная в неё картинка прикреплена к посту, пришло время его опубликовать.

    Сделать это нужно в том случае, если:
    1) вы используете одно из старых изображений в вашем аккаунте (тогда до публикации ссылка не будет прямой);
    2) вы хотите иметь постоянный доступ к загруженному изображению с получением прямой ссылки. В подборке участвуют только цельные посты, а не просто картинки (для этого у Google есть сервис Фото, но прямые ссылки оттуда извлечь нельзя).

    Если вы опубликуете пост, а позже удалите его, картинка, соответственно, также исчезнет из подборки, т.к. они были "единым целым". Однако в аккаунте изображение сохранится, и извлечённая ранее ссылка на него по-прежнему будет рабочей.

    [​IMG]

    Также, если вы загружаете новую картинку, пост можно не публиковать вовсе: изображение сохраняется в аккаунте сразу после прикрепления, поэтому можно взять ссылку уже на этом этапе.

    Обратите внимание, что картинки, загруженные через посты, не отображаются в ваших альбомах Google Фото. Возможно, имеет смысл для начала загружать их туда.

    Итак: старые, уже имевшиеся в аккаунте изображения обязательны к публикации для получения прямой ссылки. Новые же изображения, которые вы только что загрузили, сразу имеют прямой адрес — его можно копировать, и не публикуя пост.

    О том, как именно извлекается ссылка: для этого не нужно открывать изображение в крупном формате, потому что тогда она будет
    [​IMG]
    Нам понадобится превью картинки, которое можно найти прямо в ленте вместе со свежеопубликованным постом — или в самом открытом посте, если вы его не публикуете. Кликаем по превью правой клавишей мыши и выбираем опцию «Копировать URL картинки».

    [​IMG]

    [​IMG]

    То же самое можно сделать, зайдя в подборки: второй пункт меню слева, выбираем «Мои».

    [​IMG]

    Открываем подборку, находим нужный пост и так же копируем адрес картинки.

    [​IMG]

    Он заканчивается на обозначение формата изображения — например, .jpg или .png: ссылка прямая. Для наглядности я поместила её в адресную строку.

    [​IMG]

    Но если вы попытаетесь действительно открыть такую ссылку через браузер — картинка попытается скачаться на компьютер. Также такое возможно при открытии уже опубликованного на форуме изображения в новой вкладке.

    Успешно использовать полученную прямую ссылку на изображение можно непосредственно на форуме, заключив её в тег ””[/b].

    Так как превью имеет довольно маленький размер — 530 пикселей по большей стороне, — вам может понадобиться его изменить, что легко сделать с помощью редактирования самой ссылки. Заменяем предложенные, к примеру, [b]w-530-h398[/b] на свои значения длины и ширины — допустим, [b]w-640-h450[/b].

    [CENTER][IMG]https://images.vfl.ru/ii/1487781780/cf393204/16198206_m.png[/CENTER]

    Имейте в виду, что прописать придётся оба значения: если раньше было достаточно указать большее из них, и второе под него подстраивалось, то теперь система другая.
    Поставив одно из значений больше или меньше, чем нужно, вы можете получить обрезанную или, соответственно, растянутую картинку, так что необходимые параметры следует знать заранее.

    И наконец, для того, чтобы читатели могли рассмотреть ваше изображение поближе, можно сделать превью. Оно строится по следующей схеме из двух ссылок, где первая ведёт на изображение большого формата, а вторая — на маленькое.
    Как видите, обе ссылки сделаны из одной и той же, изменены только цифры, отвечающие за размеры.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что взятое мной изображение в оригинале имеет небольшой формат и немного другие пропорции, оно всё равно подстроилось под прописанный размер и увеличилось, чуть растянувшись в высоту.
    Для сравнения, ранее картинки в Google не реагировали на чрезмерно большие цифры и отображались в своём максимальном формате.

    Результат с превью:

    [​IMG]

    Во избежание потери качества следует прописывать для крупного изображения размер не более того, который оно на самом деле имеет. Лучше всего задать его точный оригинальный формат.

    Результат с превью для большого изображения с сохранением пропорций:

    [​IMG]

    Итак, этот способ довольно удобен, если не считать сложности с правкой размеров, которые вы не всегда можете знать наверняка. Но если вас это не отталкивает либо вам достаточно превью в 530 пикселей, то теперь вы знаете неплохой метод публикации картинок с помощью Google.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ссылки проверила в нескольких вариантах, отпал только один. Убрала всё, что его касалось, из инструкции, заменила последнюю картинку. Вот конечный вариант.



    Получение прямых ссылок с помощью Google+

    Для того, чтобы получить прямую ссылку на изображение с помощью одного из самых надёжных хостингов — Google, есть простой способ, для использования которого нам понадобится аккаунт в Google+. Заходим в него.

    [​IMG]

    Откроется новостная лента, где нас интересует возможность опубликовать новую запись.

    [​IMG]

    Кликнув на иконку с фотоаппаратом, можно прикрепить к записи одно или несколько изображений, загрузив их с компьютера или выбрав из уже имеющихся картинок в вашем аккаунте.

    [​IMG]

    Собственно, картинка уже готова к публикации, но ещё можно подкорректировать настройку приватности. По умолчанию выбрана опция «Для всех»: нажмём на неё, чтобы увидеть другие варианты.

    [​IMG]

    Если вы по каким-то причинам желаете скрыть ваши загруженные изображения от посторонних глаз, то следует создать новую подборку с соответствующей настройкой.

    [​IMG]

    При создании подборки доступно несколько вариантов настроек приватности, выбираем из них наиболее подходящий.

    [​IMG]

    Имейте в виду, что выбранный параметр приватности впредь нельзя будет изменить для этой подборки.
    На данном этапе также можно добавить описание альбома.
    Когда всё готово, нажимаем кнопку «Создать».

    [​IMG]

    После того, как подборка создана и добавленная в неё картинка прикреплена к посту, пришло время его опубликовать.

    Если вы опубликуете пост, а позже удалите его, картинка, соответственно, также исчезнет из подборки, т.к. они были "единым целым". Однако в аккаунте изображение сохранится, и извлечённая ранее ссылка на него по-прежнему будет рабочей.

    [​IMG]

    Загружая новую картинку с компьютера, вы можете видеть, что копирование ссылки доступно уже на этом этапе. Однако пост всё равно необходимо опубликовать, чтобы ссылка была действительной.

    [​IMG]

    Обратите внимание, что картинки, загруженные через посты, не отображаются в ваших альбомах Google Фото. Возможно, имеет смысл для начала загружать их туда.

    О том, как именно извлекается ссылка: для этого не нужно открывать изображение в крупном формате, потому что тогда она будет
    [​IMG]
    Нам понадобится превью картинки, которое можно найти прямо в ленте вместе со свежеопубликованным постом. Кликаем по превью правой клавишей мыши и выбираем опцию «Копировать URL картинки».

    [​IMG]

    То же самое можно сделать, зайдя в подборки: второй пункт меню слева, выбираем «Мои».

    [​IMG]

    Открываем подборку, находим нужный пост и так же копируем адрес картинки.

    [​IMG]

    Он заканчивается на обозначение формата изображения — например, .jpg или .png: ссылка прямая. Для наглядности я поместила её в адресную строку.

    [​IMG]

    Но если вы попытаетесь действительно открыть такую ссылку через браузер — картинка попытается скачаться на компьютер. Также такое возможно при открытии уже опубликованного на форуме изображения в новой вкладке.

    Успешно использовать полученную прямую ссылку на изображение можно непосредственно на форуме, заключив её в тег ””[/b].

    Так как превью имеет довольно маленький размер — 530 пикселей по большей стороне, — вам может понадобиться его изменить, что легко сделать с помощью редактирования самой ссылки. Заменяем предложенные, к примеру, [b]w-530-h398[/b] на свои значения длины и ширины — допустим, [b]w-640-h450[/b].

    [CENTER][IMG]https://images.vfl.ru/ii/1487781780/cf393204/16198206_m.png[/CENTER]

    Имейте в виду, что прописать придётся оба значения: если раньше было достаточно указать большее из них, и второе под него подстраивалось, то теперь система другая.
    Поставив одно из значений больше или меньше, чем нужно, вы можете получить обрезанную или, соответственно, растянутую картинку, так что необходимые параметры следует знать заранее.

    И наконец, для того, чтобы читатели могли рассмотреть ваше изображение поближе, можно сделать превью. Оно строится по следующей схеме из двух ссылок, где первая ведёт на изображение большого формата, а вторая — на маленькое.
    Как видите, обе ссылки сделаны из одной и той же, изменены только цифры, отвечающие за размеры.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что взятое мной изображение в оригинале имеет небольшой формат и немного другие пропорции, оно всё равно подстроилось под прописанный размер и увеличилось, чуть растянувшись в высоту.
    Для сравнения, ранее картинки в Google не реагировали на чрезмерно большие цифры и отображались в своём максимальном формате.

    Результат с превью:

    [​IMG]

    Во избежание потери качества следует прописывать для крупного изображения размер не более того, который оно на самом деле имеет. Лучше всего задать его точный оригинальный формат.

    Результат с превью для большого изображения с сохранением пропорций:

    [​IMG]

    Итак, этот способ довольно удобен, если не считать сложности с правкой размеров, которые вы не всегда можете знать наверняка. Но если вас это не отталкивает либо вам достаточно превью в 530 пикселей, то теперь вы знаете неплохой метод публикации картинок с помощью Google.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, положила инструкцию на место, спасибо :smile:
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Не уверена, что выбрала правильную тему, если что - прошу простить и перенести.

    Неприятная новость для всех, кто пользуется хостингом Photobucket: он выкинул очередной финт ушами, благодаря которому картинки показываются на сторонних сайтах только при наличии платного аккаунта. Если у нас на форуме есть пользователи этого сервиса - увы, вам придется переносить всё нажитое непосильным трудом.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Товарищи, с недавних пор на форуме я категорически не вижу изображения с imageban. Причем не вижу вообще никаких следов наличия картинки в посте - нет ни значка битой картинки, ни "пустой области" при выделении текста курсором. Кто знает, как мне можно помочь?

    Пример поста: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=409444&postcount=15
    Там невидимая картинка еще и замещает спойлер, что вдвойне фигово.
     
     
  11. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, хм, а у меня в этом посте всё видно. Возможно, твой браузер каким-то образом блокирует этот сервис?
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, у меня картинка без проблем отображается
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Разобралась. Оказалось, расширение Kaspersky Protection принимает картинки с imageban за рекламные баннеры. Причем расширение было в Firefox, который я даже не запускала, а блокировало оно картинку в Chrome.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, народ!
    Тут такое, яндекс прикрывает фотки в пользу гугл.диска с 27 апреля :dry:
    Как я понимаю, прямые ссылки больше доставаться не будут, тлен, тоска, печаль, хыых

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Добавлю, что
    Хотя бы не будет волны битья на форуме, и то хорошо.
     
     
  16. solar

    Новичок
    solar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я проверила, вставляется ли на форумы ссылка на картинки с диска и отображается ли. Вроде, все путем. На диске в папке "Я.Картинки" лежит рандомная картинка. Открываю ее, кликаю правой кнопкой мыши, выбираю "Копировать ссылку на картинку". Ссылка правда неудобно длинная. Но тегами img обрамляется и отображается.
    Пример:
    [​IMG]
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    solar, пример у меня не отображается ни на форуме, ни в попытке открыть отдельной вкладкой.
     
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    solar, Нуууу как сказать... Не работает.
     
     
  19. solar

    Новичок
    solar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так. Интересно. У меня со всех устройств отобразился. Сейчас протеституем с картинкой из коллекций, гляньте, оттуда отобразится?
    [​IMG]
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    solar, отобразилось, однако размер превышает допустимые на форуме 640 пикселей по большей стороне.

    Ну и сейчас на правах эксперимета видно ли мою картинку с диска (потому что собственную у меня оказалось видно, при том, что вашу нет, и мне стало любопытно)
    Не то чтобы это было особо полезным знанием, потому что ссылки непрямые, и думаю, что будут такие же проблемы, как и с гугловскими, да и превью не сделаешь.

    [​IMG]
     
     
  21. solar

    Новичок
    solar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, не видно. Кажется поняла. С диска не видно, из коллекций видно.
    Извиняюсь за огромную для эксперимента, не моя, просто первая попавшаяся в чужих коллекциях. По идее, это обои, так что не удивительно, что большие.
    И на всякий який. Вот сюда я заливаю флеш если надо. Вроде. там картинки тоже можно. Хостинг старый и ни разу на моей памяти не падал.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
     
  22. Alisa Felis

    Новичок
    Alisa Felis
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Немного из личного опыта :dry:

    Radical - На удивление, картинки хранятся с альбомах с 2014 года. Однако я и другие ребята заметили, что картинки с форума иногда пропадают - просто не отображаются. А через некоторое время снова появляются. Чем это вызвано - не знаю, но раздражает ужасно, когда заходишь в тему, а там голый текст.

    imageban.ru - От него плеваться хочется. Старые картинки (за 2013-2015 года) просто исчезли, словно их удалили на сервере.

    :smile: Поделитесь опытом те, кто использует ВК для хранения картинок - отображаются ли они на форуме? Особенно учитывая блокировки в Украине.
    И те, кто давно используют Mail.ru - он до сих пор остается надежным хранителем фото, можно на него переходить? Или с отображением в Украине тоже проблемы?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alisa Felis, у тех, кто не зарегистрирован ВК или не авторизирован в нём, ксртинки отображаться не будут. С подобным сталкивалась сама и слышала от некоторых форумчан. Так что если хочется, чтобы все могли видеть твои картинки, как хостинг использовать ВК не рекомендую. Вообще лучше всего пользоваться гуглом или мейлом, если не хочется беспокоиться за сохранность собственных картинок.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alisa Felis, как пользователь из России могу ручаться за надежность мейла, с 2009 года на нем. Но насколько мне известно от моих подруг, на Украине от работает только через обходные пути
     
     
  25. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Может, зря влезаю, но пока на https://vfl.ru никто не жаловался. Картинки не бьются, использовать довольно удобно и проблем с Россия-Украина нет. Можно заливать как с регистрацией, так и без (без оной не будет личных альбомов и прочей лабуды для удобства)
    Что же касается майла, то жалоб на него из Украины уже предостаточно, а по ВК промолчу, т.к. не пользуюсь
     
     

Поделиться этой страницей