1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Новогодний конкурс «Зимняя сказка»

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Dara_Savelly, 11 дек 2015.

Какая работа ва понравилась больше всего?

Голосование закрыто 2 янв 2016.
  1. Работа №1

    6 голосов
    11,8%
  2. Работа №2

    8 голосов
    15,7%
  3. Работа №3

    2 голосов
    3,9%
  4. Работа №4

    12 голосов
    23,5%
  5. Работа №5

    5 голосов
    9,8%
  6. Работа №6

    12 голосов
    23,5%
  7. Работа №7

    2 голосов
    3,9%
  8. Работа №8

    4 голосов
    7,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ~ Новогодний конкурс «Зимняя сказка» ~

    [​IMG]

    Новый год не за горами, и совсем скоро нас ждет праздничная елка, рождественский снежок, уютная атмосфера семейных посиделок или прогулки в компании друзей. Не знаю, как вы, а для меня Новый год всегда был каким-то волшебным праздником. Это время, когда хочется поверить в сказку, в чудо, время, когда сбываются маленькие и большие мечты... Предлагаю перенести праздничный запал и креатив в эту темку! :xmas2:

    Задача конкурса

    сделать зимнюю/новогоднюю/рождественскую постановку (1 штука) на любую литературную или мультипликационную сказку.
    • На основе игры: используйте любую из игр Симс 2, Симс 3 или Симс 4 + любые дополнения и каталоги.
    • Контент и моды: разрешено всё на ваш вкус, включая глобальные моды для погоды, скинов и поз.
    • Графическая обработка: разрешена в любом количестве (дорисовка, обработка, рамочки и т.д.), но не обязательно (по желанию).
    • Какие сказки можно использовать: любые-любые! зимние/рождественские сюжеты, начиная от классических сказок «Снежная королева», «Ночь перед рождеством», «12 месяцев» и заканчивая современными мультфильмами типа «Холодное сердце» или «Рождественская история».
    • Нужен ли текст в работе: обязательно укажите название сказки, по мотивам которой вы создаете работу! По желанию можно вставить краткий(!) сюжет для тех, кто в танке)
    • Количество скриншотов: в вашей работе должна быть 1 картинка с готовой постановкой!
    • Техническая информация:
      1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
      2. Размер изображения не ограничен, но если больше 640 пикс., то не забываем делать превью. Подробнее читаем в инструкции.
      3. Правила публикации конкурсных работ читаем здесь и не забываем про сохранение анонимности на весь период проведения конкурса!
    Сроки
    • Приём работ: с 12 декабря до 27 декабря включительно
    • Голосование: с 28 декабря по 1 января включительно
    Награды
    • Победитель конкурса получит награду форума Золотой кубок, а также лицензионный ключ к дополнению «The Sims 4: Веселимся вместе!»
    • Если участников будет больше 12, постараемся также подогнать сувенирку по The Sims 4 и сделать 3 призовых места =)


    большинство работ представлено в превью,
    кликайте на картинки для просмотра полного размера


    Серебряное копытце

    [​IMG]

    "Двенадцать месяцев"

    Королева и Профессор нерешительно подходят к огню. Собаки, поджав хвосты, идут за ними.
    Падчерица (Королеве и Профессору): "А вы поближе подойдите - теплее будет"!

    Солдат, Королева и Профессор оборачиваются к ней и удивленно смотрят на нее. Собаки, заметив Падчерицу, так и оседают на задние лапы. Потом начинают по очереди лаять, будто спрашивая друг у друга: «Она? Неужто она?» - «Она!»

    [​IMG]

    Сказка Щелкунчик и мышиный король - Амадей Гофман

    [​IMG]


    [​IMG]

    Disney
    Frozen/Холодное сердце

    "Снежная королева"

    " ... - Погляди в окно, Герда! - сказал он. Каждая снежинка
    казалась под стеклом куда больше, чем была на самом деле, и
    походила на роскошный цветок или десятиугольную звезду.
    Чудо что такое!
    - Видишь, как искусно сделано! - сказал Кай. - Это куда интереснее
    настоящих цветов! ..."

    [​IMG]

    Сцена из мультфильма "Чудесный колодец"
    Рукодельница в избе Мороза Ивановича

    [​IMG]

    «Гринч — похититель Рождества»

    [​IMG]

    Иллюстрация к сказке «Рождественская история»

    Это замечательное, захватывающее произведение заставляет задуматься о сущности денег и о настоящих ценностях, которые нас окружают. «Рождественская история» заставит вас переживать, радоваться и сочувствовать главному герою, пробуждая в нас самих желание действовать.

    [​IMG]

    Работа №8 по техническим причинам была добавлена позже


    Если у вас остались вопросы по конкурсу, вы можете спрашивать в этой теме :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    А можно постановку по новогодней/рождественской/зимней песенке?
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Думаю, можно :smile: главное, чтобы читатели узнавали её
     
     
  4. Кайра Хитрейшая

    Да что вы говорите!
    Кайра Хитрейшая
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А куда девать работы?
     
     
  5. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Кайра Хитрейшая, все, что касается этого, тут
     
     
  6. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, а можно сделать современную интерпретацию старой сказки?
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    MikeK, смотря что за интерпретация, если не по сюжетке, а переиначено, то лучше не стоит, иначе сказку могут не узнать или не понять замысел
     
     
  8. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я немного не поняла нужно сделать картинку к сказке или всю историю?
    Простите за глупый вопрос:facepalm:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bagel, нужно только один скриншот, иллюстрирующий выбранную сказку. Ну и название подписать.
     
     
  10. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    LyashkO, То есть как бы обложку?:smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bagel, если у нас одинаковые понятия обложки, то да. :smile:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Bagel, кадр, отражающий любой кусок текста, по которому можно узнать сказку.

    Н-р,

    Т.е. в кадре могут быть дед с бабкой, сооружающие снежную бабу, а может быть уже момент, когда Снегурочка ожила. А может быть момент, когда старики выглядывают из окна, а дети катаются на санках и играют в снежки.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Голосование официально открыто!

    Работы добавлены в первое сообщение темы под кнопку "Работы".
    А я напомню, что:
    • Конкурсанты не могут голосовать за себя и других участников, и не могут раскрывать авторство своей работы до окончания голосования.
    • Любое набивание голосов и перерегистрации могут привести к дисквалификации и блокировке.
    • Разрешается (и очень-очень приветствуется!) комментирование работ участников в данной теме во время голосования и после него (конкурсанты смогут отписаться после голосования)
    Удачи всем и с наступающими праздниками! :heart2: :drink2: :xmas2:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Голосовать не буду, но скажу, что работы все классные!

    [​IMG]
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Какие замечательные новогодние работы, и все по разным произведениям. :heart2: Прямо глаза разбежались, за какую голосовать. Участники молодцы, проявили фантазию. А теперь немного по каждой работе:
    №1. Часто в детстве смотрела этот мультик и почему-то никогда ничего из него не запоминала, кроме сцены, изображённой на иллюстрации. Так что автор очень здорово всего одной картинкой передал суть так, что и без подписи название мультика само просится на язык.
    №2. Тут просто одно "Вау!", и сказать больше нечего. Иллюстрация выполнена потрясающе, учтено столько мелких деталей, и сказка угадывается сразу.
    №3. Расстроило, что нет превьюшечки. Я хотела более крупно рассмотреть все детальки, а так сполна насладиться ею не получилось. В целом постановка красивая и качественно выполнена, но лично меня не зацепила.
    №4. Здесь случилось второе "Вау!" без комментариев. Работа выполнена настолько круто, что от мультика её не отличишь. Сколько я ни пыталась её рассмотреть, так и не могу увидеть в ней именно сима, и даже до конца не пойму, сделана иллюстрация в симс 3 или в симс 4. Это всё, конечно, круто и автору огромный респектище за такой точный подбор образа, но без взгляда на исходник у меня просто рука не поднимается отдать голос. Извиняюсь.
    №5. Очень симпатичная и качественная работа, но, к сожалению, из-за того, что перед ней я посмотрела другие более яркие, глаз немножечко замылился, и уже по достоинству оценить не получилось. Но сказку я угадала сразу по одной картинке, так что автору плюс за отличную подачу.
    №6. Работа сама по себе выполнена очень круто. Столько разных мелких деталек подобрано, которые я рассматривала с огромным удовольствием. Но есть два небольших минуса: без названия сказка не угадывается и почти не чувствуется зимнее настроение. Сама обстановка дома проработана суперски, но мне не хватило именно новогодних зимних деталек.
    №7. Тут сразу узнаётся произведение, и оно пробивает на улыбку. Самая нестандартная идея из всех, за что огромный плюс автору. И сама иллюстрация выполнена тоже очень качественно.

    В общем, я долго думала и решила всё-таки отдать голос за первую работу. Она и яркая, и новогодняя, и красивая, и отлично передаёт свою сказку. Всё, как я люблю. :smile:
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Не буду разглагольствовать, скажу лишь, что все работы чудесны! Прям смотришь, и новогоднее настроение создается. :clapping: Я лишь скажу, что проголосовала за работу намба 2, ибо это моя любимая сказка, настолько любимая, что я сейчас, благодаря автору этой работы (спасибо тебе!), пойду и пересмотрю 12 месяцев.:redface:
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Голосовала за 1 работу. Что поделать, я слишком люблю сказы Бажова с его богатым уральским колоритом. :pardon:
     
     
  18. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    А мне работа №7 понравилась. Тут и волшебство, и атмосфера праздника, и персонаж симпатичный, и фильм сразу же угадывается. Неординарная, красивая и смелая работа, которая настраивает на Новый Год и вызывает улыбку :smile: За нее и голосую.
     
     
  19. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Все работы по-своему чудесны, и от каждой веет непередаваемым духом зимних чудес и волшебства :redface: Пока не знаю, смогу ли выделить для себя "фаворита", мне кажется что все работы одинаково достойны победы :clapping:
     
     
  20. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Работы просто вау :thumb: Комментировать каждую не буду может попозже, в правке, но скажу, что отдал свой голос за работу №5, больше всех зацепила. Обстановка такая уютная, да и выполнено на ура. Остальные тоже постарались и выполнили работы на славу. Всем по плюсику в карму за мой счет :smile:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Работы красивы все, но сложность в том, что мне знакомы только сказки из 1, 2 и 5 работы, поэтому мне сложно судить о похожести других работ. Ну, выбирая из этих трех отдаю предпочтение первой. Для меня она такая теплая и милая, что сразу хочется пересмотреть мультик и перечитать произведение.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Все авторы большие молодцы!!! С удовольствием разглядывала все ваши работы. Больше всего приглянулись работы № 1, 4 и 6. После долгих колебаний выбрала четвертую работу.

    Спасибо еще раз всем! Вы лучшие. :clapping: :smile:
     
     
  23. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    Не люблю голосовать в подобных конкурсах, потому что, как правило, приходится выбирать из равных. Мне понравилось все, но выбрать нужно что-то одно (ох, почему не три хотя бы!), поэтому решила ориентироваться не на красоту и качество работы, а на чистые ассоциации: зима-сказка-новый год. И здесь у меня сцепились в равной схватке 1 и 2. Пришлось подключить логику: "12 месяцев" я помню почему-то лучше, нежели "Серебряное копытце", тем более что-то там и завалинка, и костер, и шубы, сразу в голове всплывают сказки типа "Морозко" и иже с ними. Как-то так.
     
     
  24. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Голосую за работу №5,ну очень понравилась.Другие тоже ничего,но эта за душу берет.
     
     
  25. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Хочется сказать, что все работы очень хорошие и классно передают сказочную зиму и волшебство! Огромное спасибо всем участникам за работу и за то, что действительно подарили нам немного волшебства перед Новым годом!
    В свою очередь мне очень понравились первая и четвертая работы, но все-же мой выбор пал на четвертую работу. Я очень люблю этот мультик, поэтому увидев такую яркую и почти ни капельки не отличающуюся от мультика постановку, просто не могла пройти мимо.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей