1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Legacy of Gaudi

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем KarinaKHDS, 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    [​IMG]








    На восемнадцатом году своей жизни Бекка отправилась ваять произведения искусства :har8:, а так же свою судьбу в солнечный Сансет Вэлли, захватив с собой Марса, кошачью миску и спальный мешок. Несмотря на все жизненные неурядицы она остается ребенком в душе:har9:, который с восторгом :har12:воспринимает все, что видит вокруг. Свою безграничную любовь к семейству кошачьих :har88: она без устали дарит коту Марсу, но не против подарить ее самцу из семейства "человеков". Она намерена добиться успеха и ничто ее не остановит, даже хроническая, пожизненная неуклюжесть :har44:









    Первый наследник династии появился на свет пятью минутами раньше сестры, уже при рождении показав себя бесстрашным перед тайнами нового мира :har63:. Всегда готов защищать дорогих ему людей любой ценой, но, несмотря на внешне радушие, предпочитает находиться в одиночестве :har46:, и изводить себя способом "накрути сам себя и поверь в это". Вступив в права наследия, отправился строить
    [​IMG]
    :har25:, захватив с собой семью, в солнечный Сандит Тайдс, будучи восхищенным :har14: до глубин души райской атмосферой архипелага. Талант :har8:, унаследованный от матери, он продолжает развивать, радуя постояльцев отеля новыми творениями.






    + Кот-основатель Марс



    "Мррраааууу" - именно так это прекрасное создание общается. Марс весьма любвеобильный кот, который не может определиться мурлыкать ему или мяукать, чтобы выразить свое отношение к миру, но знает точно: это нужно делать
    [​IMG]
    ! Этот котяра никогда не устает и вечно
    [​IMG]
    , поэтому его можно счесть невоспитанным котом, но это совсем не так! Просто он хочет все успеть, и благодаря этому никто и ничто от него не может убежать. Он просто
    [​IMG]
    !





    Lorde - Buzzcut season


    "Антони Гауди-и-Курнет родился 25 июня 1852 года в небольшом городке Реусе, недалеко от Таррагоны, в Каталонии. По другим сведениям, местом рождения являлся Риудомс — местечко, расположенное в 4 км от Реуса, где у его родителей был небольшой загородный дом. Он был пятым, младшим, ребёнком в семье котельных дел мастера Франсеска Гауди-и-Серра и его жены Антонии Курнет-и-Бертран."

    - Хэй, девченка! Поезд будет на месте через 15 минут! Собирай свои тряпки и готовься выходить! И котяру своего не забудь, мне и так может влететь от руководства, что пустила тебя с ним! - голос проводницы оторвал меня от чтения любимой книги об искусстве.
    Можно подумать, что она очень вредная женщина, но это не так, ведь она позволила Бекке доехать с Барнакл Бея до Сансет Вэлли практически бесплатно.
    - Марс, собирайся. Слышал тетеньку? Мы почти приехали.

    [​IMG]

    Из вещей были всего то спальный мешок, кошачья миска в него же завернутая да немного денег в кармане. Ребекка дотащила свои скромные пожитки ближе к выходу, взяла кота на руки и села на свой "баул". Марс не боялся поездов и шума вообще, а рядом с хозяйкой и вовсе ничего не было страшно. Но все же он на всякий случай спрятал свой мокрый нос Бекке под руку.

    "Хммм, а если подумать то Антони Гауди прожил необычайную жизнь, оставив нам огромное наследие, и спустя несколько сотен лет мы можем наслаждаться творениями этого гения, прожившего до глубокой старости, но встретившего свою неожиданную и в какой-то мере комичную смерть в полном одиночестве. Какая ирония. Марс, мы ведь с тобой не будем одни? Мы же не зря сбежали из Бэя? У меня есть ты, а у тебя я. Половинка успешной жизни уже в кармане! Будем как наш неподражаемый однофамилец творить красоту вокруг и жить счастливо! НО! Нужна большая семья, чтоб закончить не как он..."

    Поезд почти остановился, пухленькая проводница пронеслась мимо, чтоб со скрипом открыть дверь, в лицо Ребекке повеял теплый летний ветерок, а Марс принялся чихать от смеси местных ароматов.

    "Марс, мы дома!"


    Благородное спокойствие
    Провалено! (Отчет 1.7)
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам, малышам и гостям данное правило не относится.

    Семейная черта :har8:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Строгие семейные ценности
    Провалено! (Отчет 2.4)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Любитель животных
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Непоседа добавлено при жизни основателя и в первом поколении.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Равноправное наследование (авторское)
    Нет баллов
    Наследник должен быть противоположного пола родителю-наследнику. То бишь женщина\мужчина\женщина\мужчина...



    +10,25

    Поколения +3

    + 1 за основателя (Ребекка)
    + 1 2-е поколение (Рон)
    + 1 3-е поколение (Улла)

    Баллы счастья +2

    + 1 за 100000 баллов счастья Ребекки
    + 1 за 100000 баллов счастья Энтони

    Кошачья династия +2,25

    + 1 за навык кошачьей охоты Марса

    + 0,5 за основателя семейной породы Марса
    + 0,25 за 2е кошачье поколение - Луна (Марс+Венера) (приют)
    + 0,25 за 3е кошачье поколение - Космея (Луна+Юпитер (приют)
    + 0,25 за 4е кошачье поколение - Муза (Космея+Плутон (приют)


    Мечты всей жизни +1

    + 1 за МВЖ (Признанный легендарный кулинар) Энтони

    Карьеры +1

    + 1 за вершину карьеры (Кулинария) Энтони

    Навыки +1

    + 1 за навык кулинарии Энтони





    [​IMG]



    Фух, на самом деле ооочень страшно все это! Первая династия ведь!
    Искренне надеюсь, что Вам понравится, ведь я давно хотела создать нечто подобное, но все никак не решалась, а теперь меня настолько вдохновили Баттоны, что не смогла больше терпеть! Будем растить новую династию мини-человечков! :happy:

    Тапками больно не кидайтесь, но если где косячу - сразу сообщайте, демиург немного тупящий! :redface:

    [​IMG]
    Установлены
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы!

    Вот и ответики подоспели. Конечно, как всегда "вовремя" :D:heart2:

    Как же я рада читать твои комментарии. Спасибо огромное за это. Сразу появляется желание творить и радовать дальше!

    Живые от огромной любви :heart2:

    Часто мы в жизни делаем что-то сгоряча, совсем не подумав... Я сама несколько раз, подобно Рону, поступала опрометчиво. Может в сам момент действие мне казалось это правильным или же наоборот я просто отключала мозг, но затем последствия настигали меня с такой силой, что возникало чувство будто огрели по голове чем-то сзади. И потом сидишь и думаешь "какого черта? что заставило меня так поступить?" или "чем ты, блин, думала"
    Вот и с Роном все было так же. Он оступился, думая что может позволить себе минутную слабость или скорее упущение, но нет.
    И так же, рано или поздно, даже самые тяжелые последствия принятых нами решений уходят, открывая дорогу новым свершениям или косякам.
    Очень рада что ты это заметила. Всё как в жизни: нет однозначно положительных или отрицательных героев, нет правых и безусловно виноватых. :heart2:

    Охохо это для меня лучшая из похвал. Сама люблю, читая, чувствовать подобное :biggrin:

    У меня то же самое. Но она просто глупая девчонка, которая не смогла однажды оценить дарованную ей жизнь и теперь просто учится всему заново. Но никто не застрахован от ошибок, особенно когда не знаешь кто друг, а кто враг в этом мире, для нее совсем новом.

    Иногда прощение приносит только больше боли. Так что иногда нужно лишить обидчика подобного проявления доброты... Хоть ненадолго.
    Кошки - мое все. Моя любовь всей жизни. И Гауди не исключение :biggrin: В моем доме всегда живут коты и я давно узнала - они лучшие лекари душевных ран. Еще не видела человека который устоял бы перед этим умиротворяющим урчанием и безграничной теплотой :delighted:

    Тут даже ничего не хочу говорить. Я просто наслаждаюсь, перечитывая твои слова :heart:

    ииии сразу перейдем к следующему комментарию :biggrin:

    Они заслужили свое "долго и счастливо"
    Эти ребята сами все делают, я только и успеваю фотографировать... И я очень счастлива что все хорошо.

    Вооот! Когда прошли вместе огонь, воду и медные трубы, ничто не сможет разрушить этот союз. А поцелуй под звездами был чем то особенным и для меня... Я так долго писала и закручивала их историю, в которой они давно влюбились друг в друга, что даже и не заметила что эти двое даже не целовались еще! Вот и получилось все, пусть медленно, но так сокровенно, что-ли...

    Да, да, да! Наконец-то гнетущая атмосфера покинула дом и все потихонечку вернулось на круги своя. Пусть поживут счастливо, жизнь она одна.
    Я обожаю их всех и как ребенок радуюсь каждой мелочи, и меня невероятно трогает внимание читателей к этим всем мелочам... Спасибо!
    Уииии! Добро пожаловать! Очень рада видеть :heart2:
    Что-что, мурлыкать мы умеем. Все четырехлапое семейство шлет горячий привет!

    Ребекка дама такая. А как иначе, когда растешь в доме с кучей не совсем дружелюбной родни... Но я рада что она остается ребенком. В ее случае так гораздо проще жить.

    О, это да. Честно сказать, я когда Энтони с КАСа выпустила, сама немножко влюбилась... Он и там хорош был, а когда начал охмурять нашу мадам, так вообще. Вот прямо веет от его итальянским шармом, так что тут без любви никак. Захлестнула она и Ребекку и меня за компанию :D

    Ахаха, он парень с характером был :D

    я таких наглых еще не встречала :facepalm:
    Но когда он ванную зашел, а спустя день красиво выехал из-за холма на водном мотоцикле вообще слегла :LOL:

    Наверное, когда живешь в окружении трех братьев и сверх-заботливых родителей именно так и получается. Она у нас расцветала в атмосфере любви и уюта, та и плюс отхватила недюжинную порцию Беккиного "в попе детства"
    "тяжёлый озабоченный урод" - мне очень понравилось :D
    Да, он и вправду раздолбай, но Эрика его немного на место поставит... В любом случае барабанная дробь исполненная на темноволосой голове парня, способ безотказный :smile:

    Так точно... ) Но она еще растет, так что нескоро увидим мы нашего умника.

    Просто мне кажется что Сметри жутко скучно. Еще бы не заскучать, когда день за днем выполняешь монотонную работу, которой меньге не становиться... Так почему бы немного не поразвлечься? ;)
    А Пратчеттом заинтриговала. Давно слышала эту фамилию, а сейчас вот любезный гугл выдал мне порцию информации, которая еще больше заинтересовала. Вопрос "что почитать дождливым вечером" снят :flower:

    Еще раз повторю, очень рада видеть! Так что приветы от Гауди, от из детей, от их котов и от меня. Скоро и отчетик будет ;)
    Приходится лепить ибо Гауди сами вытворяют все это... Каждый из них особенный, вот и выходит такая колоритная смесь :heart2:
    Спасииииибо!

    Это да, старичок он что надо. Есть в нем какой-то особый шарм :hug:

    А Эрика то, что нужно ему. Друг без друга они совершенно не то ;)

    Она не твоя, но все помнит... И она счастлива,очень! А Чена и Энди она не забывает никогда,их забыть невозможно :heart::heart::heart:

    Все успеет, он еще огонь :biggrin:

    Опять ржу с твоего "в универ сходи"
    Хорошая шутка :LOL:

    Люблю тебя сильно, и всегда жду :kiss:
     
     
  3. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    ну и наконец-то я добралась до комментария :redface:
    в восторге от Гауди и очень рада за новую ячейку общества, почти ячейку :D дай Бог им счастья и здровья :flower2:
    больше всего понравилась прическа Эрики - мне кажется так классно смотрится такой цвет волос, так оригинально все!
    буду ждать продолжения)
     
     
  4. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.5 Горячее солнце пустыни

    Переезд у Гауди был тяжелый и болезненный.
    Ребята переехали в Исла Парадисо, благополучно, как думала я. Поженились, а затем, в самый разгар свадьбы зависли. Шли вторые сутки на островах. Ни одна попытка спасти их там не увенчалась успехом и я, списав все на глюки городка, перетащила их в Санлит Тайдс через библиотеку (в Исла они переезжали точно так же)
    К моему великому разочарованию, подобный глюк сохранился и здесь, около 2х часов ночи, 2х симских суток игра висла намертво.
    И все же путем долгих и мучительных экспериментов, включающих запуск сохранения у LyashkO, у которой не глючило ничегошеньки, проблема была решена. Гауди потеряли большую часть стора, но сохранили свою семью, историю и шарм ;)
    Увы, в суматохе был утрачен скрин переезда в Исла Парадисо, но остался с Санлит Тайдс. Остальные же технические скрины в полном порядке, так что продолжаем, делая вид что они изначально переехали в солнечный Санлит :heart2:

    Я опять пропала на долго. Сессия, депрессия и прочая лабуда меня не отпускали. Теперь я таки дописала отчет, который начала еще ооой как давно. Хочу поблагодарить Юлю OakaT за ее постоянную поддержку и волшебные пендали и Наташу LyashkO за безграничное вдохновение возникшее у меня после прочтения начала истории моей любимой Адалин. А еще всем-всем кто хоть иногда меня читает огромное спасибо! Если бы не вы, я бы все бросила. С прошедшими праздниками и пусть в новом году сбудутся все желания. Они ведь и так сбудуться, главное двигайтесь им навстречу ;):kiss:

    В отчете много скринов и "ми-ми-ми" но по-другому я не умею. Во всяком случае не в этом поколении Гауди :heart2:

    Опять таки если где есть косяк (а с моей невнимательностью он точно есть) - кидайтесь валенком. В тапочках нынче холодно.


    Kaleida - Detune





    Переезд был долгим, но вполне успешным и вот, уже почти семья весело въезжала в новый уютный и просторный дом на берегу океана.

    Много света и воздуха - именно так можно было охарактеризовать новое жилище Гауди. Большие окна имелись практически во всех комнатах, наполняя каждый уголок мягким светом

    [​IMG]

    Энтони первым делом отправился на кухню, творить очередной кулинарный шедевр для обитателей дома. Да, он был на пенсии, но это не означало что он больше не будет заниматься своим любимым делом. Кулинария была для него наслаждением, но теперь он мог позволить себе
    [​IMG][​IMG]
    исключительно в
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если он был не на кухне, то, как правило, спокойно читал художественную литературу или же новые рецепты, дабы радовать своих близких кулинарными изысками. Но не все время он проводил дома. Несколько раз в неделю он посещал местные рестораны, наслаждаясь спокойствием старости. Красота острова радовала его, наполняя сердце каким-то необычайным покоем. Вся жизнь его была наполнена тишиной и гармонией, и порой от этого становилось невыносимо скучно. Она знал,
    [​IMG]
    сможет привнести разнообразие, оставалось только донести это сыну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, что там сын?
    Рон был занят своей мечтой. Долгие часы он проводил вне дома, закупая материалы для постройки уютного отеля, а затем прямо из дома раздавал указания рабочим. Небольшой
    [​IMG]
    около океана обещал стать уютным местом для отдыха гостей и всей, пока немногочисленной, семьи.
    Еще не построенный отель носил название
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если Рональд не был занят работой управленческой, занимался работой творческой. Долгие вечера он простаивал около очередной деревянной громадины, аккуратно вытесывая симпатичную мебель для будущего предприятия.

    [​IMG]

    Эрика же просто наслаждалась жизнью во всех ее проявлениях. Они целыми днями носилась по окрестностям, словно дитя, и просто отдыхала душой и телом. Попутно она успевала заниматься организацией близящегося торжества и это придавало ей еще больше сил и вдохновения. Тропическая атмосфера, царящая на острове, полностью поглотила девушку и она открыла для себя новое хобби, если так можно сказать. Ее новым увлечением стало изучение местных мелких обитателей в виде всевозможных букашек, грызунов и птиц, которыми полнился архипелаг, но не забывала она и про домашних четырехпалых членов семьи, не спуская маленькую и мягкую Космею с рук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старшее же поколение кошек, точно как и симское, наслаждались тишиной. Пусть Луна была еще молодой, после переезда она предпочитала нежиться в прохладе кондиционера, нежели бегать под палящими солнечными лучами.

    [​IMG]

    Так, спокойное течение жизни принесло семью к небольшому, но такому долгожданному торжеству. Вечеру свадьбы Рональда Гауди и Эрики МакКибен.
    На заднем дворе светлой виллы была установлена небольшая арка, изящно украшенная тропическими цветами любимого цвета будущей жены. Когда Рональд увидел Эрику, идущую к алтарю , его сердце замерло. Энтони аккуратно вел ее под руку, заменив в этот момент родного отца, которого девушка постоянно вспоминала. Она шла, вся залившись краской, а на ее глазах уже выступили слезы. Будущий свекор бережно передал ее руку в руки сына и тихо стал рядом, боясь нарушить царящую атмосферу.

    [​IMG]

    Рон заглянул в бездонные глаза Эрики и понял что тонет. И никакой океан, чей шум ласкал слух в этот момент, был не нужен. "Я люблю тебя" - проговорил он одними губами, от волнения утратив голос, но Эрика и так все поняла. Энтони протянул им кольца, незаметно смахнув "соринку" с глаз, и Рон аккуратно и медленно надел кольцо на тоненький безымянный палец любимой.
    Мгновение спустя Эрика проделала то же самое, разстворившись в зелени глаз Рона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь они были
    [​IMG]
    . Они любили друг друга и любовь эта была сильнее всего на свете. Весь вечер они танцевали под шум океана, разве что Рон что-то тихо напевал. Это был только их вечер...

    [​IMG]

    Утром семья отправилась в
    [​IMG]
    . Медовый месяц обязан быть, разве что этот был слегка нестандартным. Старшего из Гауди было решено взять с собой, так как молодые люди не хотели больше покидать Энтони в одиночестве, а коты были оставлены дома под чутким присмотром специально обученного для подобных дел человека.

    [​IMG]

    Горячая Аль Симара была не идеалом в вопросах отдыха, но вполне близка к нему, если дело касалось этой пары. Прибыв в базовый лагерь, который был прямо таки лагерь, а не то подобие отеля в других странах, Гауди попытались с головой нырнуть в авантюрную атмосферу пустынной страны.
    Эрика тут же принялась налаживать контакт с местным населением и профессиональными исследователями, попытавшись подкупить их милыми мордашками гаудейских кошек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рон первым делом выудил с чемодана спортивную одежду и во всю готовился к приключениям. Взглядом, не лишенным доли скептицизма, он стал рассматривать ворох листовок разной желтизны и, соответственно, давности, в поисках интересного задания, когда услышал за спиной голос жены: "И куда ты собрался?"
    " - Ээээм... На встречу опасности." протянул Рон, медленно разворачиваясь. "Ну я же мужик, так что могу позволить себе вполне мужские интересы... К тому же это дело прибыльное, а мне надо содержать нашу молодую семью!" Заявил он уверенно, а в голове уже нарисовал себе образ храброго и бесстрашного рыцаря.

    [​IMG]

    "Ну-ну." коротко обронила Эрика, состроив грозную гримассу, а затем легко коснулась лица мужа. Лицо ее засияло улыбкой. "Ладно, один день можешь поиграть в свои "мужские" игры, но потом я тебя не отпущу далеко." проворковала она.

    [​IMG]

    "И будь осторожен... Я очень волнуюсь" - добавила она.
    "Ну-ну. Только и знают что говорить, а внуков все не видать." - подумал Энтони, но воздержался от комментария.

    [​IMG]

    И Рон отправился на
    [​IMG]
    добычи, будучи уверенным в своей силе и неотразимости. А как может быть иначе, если любимая жена и лучший друг в одном лице поддерживает во всем? Конечно, проходить сквозь полуразрушенные подземелья и душные коридоры пирамид было нелегко, но мужик сказал - мужик сделал! Вот и Рон делал.

    [​IMG]

    Эрика так же не сидела на месте. Несколько лет жизни в страхе перед неизведанным прошли и теперь, когда ее муж ушел с полной уверенностью в ее безопасности, молодая хранительница семейного очага отправилась на встречу приключениям. А как иначе, когда вокруг все пропитано духом авантюризма?
    Прикрывшись безобидной демонстрацией видео с кошками, Эрика разузнала несколько интересных новостей с мира исследователей и не могла не проверить все сама.

    [​IMG]

    Правда, недалеко она зашла. Совсем. Но пыл поубавился. Ненадолго :D
    Вторая попытка увенчалась грандиозным успехом, правда сама Эрика этого не заметила.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В остальном же медовый месяц проходил как нельзя лучше. Горячее солнце пустыни еще больше распалило жар любви между молодоженами и Рон с Эрикой наслаждались каждой секундой проведенной вместе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда их проявления люби принимали крайне нестандартный оборот (это наверное семейное) и выходили за рамки приличия. Но кто, кроме мумий да жуков скарабеев мог увидеть это посреди пустынных дюн?
    Они были в своем личном оазисе любви и никто не мог помешать этому.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    как хорошо что Рон не видел этот взгляд :smile:)

    Что до нашего старого, доброго Энтони - он вовсе не скучал. Каждый день он проводил с улыбкой на лице, наслаждаясь всем вокруг. Энтони уже был в других странах вместе со своей любимой, а затем и с детьми. В Аль Симаре же он был впервые. Все было интересно и ново, поэтому пожилой мужчина пытался изучить все, что было ему интересно, не забывая об отдыхе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Были у Гауди и семейные вечера. Молодожены очень любили проводить время вместе с любимым отцом. Да, именно так, ведь Энтони давно называл Эрику дочерью. Когда Адалин покинула гнездышко, Эрика полностью заменила ему маленький цветочек... К тому же они были чем-то похожи.
    Вот так и проходили жаркие вечера посреди дюн. Энтони то и дело рассказывал истории о прошлых путешествиях, а Рон с Эрикой слушали, будто маленькие дети, затаив дыхание в страхе спугнуть волшебство момента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В остальном же, это было прекрасное, полное впечатлений путешествие.
    Гауди были всегда вместе, даже если и по отдельности. Днями они исследовали то, что было интересно, а вечером собирались у костра или же в местной кафешке для обсуждения своих маленьких и больших открытий. Эрика увлеклась
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и Энтони тут же подарил ей фотоаппарат, ранее принадлежащий Ребекке. Снимки получались чудесными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо фотографии Эрика нешуточно увлеклась исследованием флоры и фауны в окрестностях, а затем и Рон подхватил подобное увлечение. Так, дом пополнился несколькими пернатыми жителями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем последовало бурное выяснение кто же будет дома клетки убирать, но все решилось быстро и просто. Когда двое понимают друг друга с полуслова, иначе быть не может.

    [​IMG]

    Так, в авантюрной суматохе подкрался конец отдыха, но приключений и впечатлений было настолько много, что никто и не думал расстраиваться по этому поводу. Все были довольны и счастливы. Последние деньки проходили в тишине и спокойствии, любви и понимании. Энтони неспешно собирал вещи, взяв на себя все обязанности касательно чемоданов. Рональд беззаботно исследовал глубины, наслаждаясь прохладной океанических вод, а Эрика умиротворенно лежала на матрасе, отдав себя легким волнам. На ее лице играла улыбка, а руки бережно гладили живот. Она уже знала, что скоро жизнь в доме Гауди станет чуточку активнее и веселее, поэтому наслаждалась драгоценными мгновениями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По приезду домой, на острова, все вернулось на круги своя. Вернее только начало возвращаться. Дом потихоньку обивался, и жители этого гнездышка уже вполне могли назвать его своим домом.
    Правда, как только уставшие с дороги хозяева переступили порог, они застали маленького монстрика в деле. Космея по своему воспринимала процесс обживания дома и мебели. Но стоило Энтони строго взглянуть на этот комок шерсти, как она принимала обличье ангела.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Несмотря на все это, маленькую кошку любили все. Особенно Эрика, материнские инстинкты которой в последнее время стали просыпаться. Девушка то и дело играла с маленьким дьяволенком.

    [​IMG]

    Не смотря на то, что проигрыш Рона сулил ему пожизненную обязанность в уходе за новыми жителями, Эрика охотно выполняла и эту работу так как все равно большинство времени проводила дома. Общение с животными проносило ей радость, так почему бы и не сделать это?

    [​IMG]

    Впрочем, четвероногие жители так же испытывали большой интерес к новым соседям.

    [​IMG]

    Энтони много времени проводил в просторной гостинной, читая книги. Возраст брал свое, но мужчина знал, что проживет еще не один год. Внуков то надо дождаться? Пусть будни его стали спокойней и размеренней, но жизнь от этого не утратила своих красок. Тем более
    [​IMG]
    Космея вовсе не давала заскучать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рональд же был занят практически всегда. Необъяснимое вдохновение охватило его, дни и ночи он проводил вытесывая из камня\дерева\метала все новые и новые
    [​IMG]
    [​IMG]
    которым впоследствии было суждено стать украшением в отеле или же принести деньги для развития этого же отеля.
    Так, весь в работе он вовсе не заметил как стал расти животик его ненаглядной супруги. А раз так, Эрика приняла решение действовать прямо.

    [​IMG]

    Так, в один прекрасный, как и все на островах, день Эрика вытащила мужа подальше от мастерской и заглянув в глаза сказала все как есть.

    Правда, ей это удалось не сразу. Вы не подумайте, она несомненно знала, что Рон будет рад, но все же, что-то мешало. Ей было страшно. Страшно от того что будет дальше и как все повернется... Но так же она была уверена - если рядом Рональд, ничего не страшно. Все они смогут и все получится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Эрика мялась, Рон смотрел на нее влюбленным взглядом. Он любил эту даму больше жизни и просто смотреть на нее уже было высшей мерой наслаждения. Поэтому ее "я беременна" не сразу дошло. Рон так и стоял несколько мгновений прокручивая информацию, а его сердце было готово вот-вот выпрыгнуть на радостях.

    "Рон! Я беременна! Эй, Гауди!" - повторяла Эрика, не понимая что происходит. И вдруг она угодила в объятия. Всего какое-то мгновение и вот она стоит окутанная сильными и теплыми руками любимого. Рон так и не смог сказать ни слова в тот момент, но слезы, проступившие на глазах все сказали за него. Это ли не счастье?

    [​IMG]




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    *ТЫК*
    Эрика
    [​IMG][​IMG]
    Энтони
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Прочитала отчет на одном дыхании. Нет, все-таки Рон с Эрикой чудесная пара. :heart2: Ну начну пожалуй с того что поздравлю молодоженов с их чудесной, дико романтичной свадьбой. Так это красиво берег моря, свадебная арка и ни кого лишнего рядом, только самые близкие. И конечно Энтони можно понять по поводу детишек, он уже старенький наверное совсем, ему внуков еще по-нянчить хочется.
    Путешествие у них получилось очень семейным, хоть и не без приключений, но и романтика там тоже присутствовала. :smile:
    Ну и конечно я очень рада новости о беременности Эрики, очень уже интересно кто же у этой парочки родится. :redface:
    В общем хорошо, что Гауди смогли преодолеть все трудности и глюки дабы и дальше радовать нас своим теплом и уютом. И я очень надеюсь что много скринов с ми-ми-ми будут не только в этом поколении, но и станут чем-то вроде фишки этого семейства.:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Рада видеть!

    Спасибо! :kiss:
    Иначе я их свадьбу и не видела. Мне кажется, этим двоим никого не надо в целом мире, кроме друг друга.

    Кстати он у нас долгожитель! Еще все успеет :biggrin:

    Я и сама надеюсь что такая теплая атмосфера задержится в династии, даже не смотря на то, что я им уготовила :spiteful::heart2:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово, что все технические неурядицы уже позади, и семейство Гауди может и дальше радовать форумчан своим житьём-бытьём :smile:
    С обоснованием вас на островах, пусть и не тех, что изначально планировалось.
    Свадьба получилась красивая :heart2: Мне очень понравилось платье Эрики, и будто в самую душу проникло душевное тепло, с которым церемония описана. Детальки вроде того, как Энтони вёл невестку к алтарю и передавал её руку в руки Рона или потерянный от волнения голос жениха укрепили эту чарующую атмосферу)
    Здорово, что Рон так основательно подходит к своему курорту, сам стругает стульчики, а не просто руководит процессом – это очень мило и в то же время по-мужски, как мне кажется.
    Наслаждающаяся жизнью на новом месте Эрика чудесна, прямо как цветочек, который наконец после всех постигших её неурядиц осмелился распуститься в лучах сразу и любви Рона и солнца Санлита :happy:
    Романтика прямо витает вокруг влюблённых, что на новом месте жительства, что в приключенческом отпуске)
    Судя по наградке, Энтони молодые порадуют сразу ударной партией внуков? :spiteful:
    Ну и
    : отчего-то и Эрика в навыке фотографии, и Рон в скульптуре миновали именно четвёртый уровень навыка :biggrin:
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет! Очень рады видеть :flower2:

    Спасибо!

    Очень рада, что все нравится. Значит удалось полностью передать свои мысли. Просто ребята так долго шли к этому моменту (сами не понимая) что когда настал день свадьбы, волнение переполняло всех. Страшно подумать что было бы, будь вокруг еще толпа людей) Но, к счастью, на островах они почти никого не знают и потому все прошло именно вот так. Так как надо.

    Это да. Но он же мечту строит, а потому иначе быть не может ;)

    Я сама любуюсь ею каждый миг. Она прекрасна и дарит свое тепло всем вокруг

    Эх, я тоже так думала :dry::facepalm:
    Но все потом)

    Вот сейчас перерыла абсолютно все что можно и с ужасом обнаружила, что не могу найти эти скрины. Даже не знаю, что делать теперь. Или фрапс не включила в тот момент, или я даже не знаю как так вышло :facepalm:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Никто не навязался портить ребятам чарующую атмосферу уединения :biggrin:
    Ничего страшного, пара потерянных скринов - это не критично :smile:
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, это просто суупер мимими :heart2:
    Уже тебе говорила, но повторюсь - как же мне нравится Энтони и его тепло. Все таки, это тот сим, которому старость к лицу! Посмеялась с его желания о внуках. Все таки, не смотря на смерть жены и отъезд дочери, Энтони увидел дочь в Эрике. Это мне очень понравилось!
    Кстати, только что заметила, что ты не сменила в ее имени букву :D

    Рон... Вот он все таки с потрясающим характером, который действительно присущ миру людей. Описать его тебе удалось! Все же мне он очень напоминает своего тезку Рона Уизли. Но все же наш Рон другой. Надеюсь, с отелем все получится ;)

    Ждем детишек и новых мимими историй о Гаудях :hug:
     
     
  11. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Сколько тепла в этом отчёте :heart2: После всех холодных ветров, с которыми пришлось столкнуться Рону и Эрике ранее, в лучах этого вот уж действительно солнечного повествования хочется купаться. Хочется вместе с Энтони наслаждаться умиротворением и спокойствием райского уголка в симском мире, оценить всю окружающую красоту и прочувствовать покой в душе. Думаю, это то, что ему сейчас необходимо, и он этого давно заслужил. Впрочем, то, что он не стал долго нежиться в кресле-качалке под убаюкивающий бриз, а озаботился вопросом внуков и даже отправился с молодыми в путешествие-приключение, тряхнуть стариной, очень радует, на самом деле :smile: Он по-прежнему остаётся Гауди, пускай и без отжигания в гробницах, но со своими милыми и совсем незаурядными увлечениями.
    Рон, одухотворённый мечтой, меня просто поразил. Как же он изменился с приходом в его жизнь Эрики! Казалось бы, совсем недавно он даже не знал, чего хочет, зачем ему куда-то поступать, учиться и на что ему вообще сдалась эта жизнь, но девушка, вернувшаяся с того света, отчётливо показала ему все краски этого мира, и теперь он сам нашёл свой путь. Очень радостно видеть его таким увлечённым своим занятием по выстругиванию скульптур и мебели, своим отелем и своей молодой женой, конечно же)) Эрика так непередаваемо очаровательна на любых скринах и в любых образах, от наслаждающейся природой и фауной, до прекраснейшей невесты и даже временами Лары Крофт)
    Свадьба действительно получилась потрясающей и невероятно уютной, тёплой, нежной. Приключения были забавными, я долго смеялась со многих моментов, ну и Эрика, во всём продолжающая поступать по-кошачьи – идущая туда, куда сердце прикажет, пусть даже вопреки желаниям мужа – меня неизменно радует :biggrin:
    Не описать, сколько романтики и красоты в этом отчёте благодаря твоим невероятно атмосферным скринам. И тепла, конечно же, я повторю это снова, потому что отношение Гауди друг к другу, к своим мохнатым питомцам и ко всему миру согревает лучше пустынного солнца и пухового одеяла, оно греет с истинно-кошачьей теплотой)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой, это прям как в Русалочке. Но там она вообще немая была, и ей так хотелось сказать, что это она спасла принца, а в итоге пришлось смотреть на его свадьбу с другой. Печальная история.:frown:

    ооо. Вот это поворот. :crazy: Нашла себе какого-то мотылька пока Рон мялся, шляясь на вечеринки к другим.

    пффф да старая разводка. Кто ей поверит-то? К тому же, если Рон у нее был не один.

    Адалин - настоящая сестра, что бы без нее делал Рон? :biggrin:

    как быть? Запоминать угрозы. В случае смерти Рона все будут знать на кого думать первым делом.:spiteful:

    :bugaga: это он прямиком из душа?


    да чего боятся-то, если рядом любимый, тем более, если он уже муж? Ладно бы, одна была. Странная. Ладно спишем на беременность. :smile:

    Хорошо, что папку вывезли отдохнуть в Египет, а то все дома да дома, никакого разнообразия. И то что Эрика у тебя получила второй шанс на личное счастье тоже хорошо. Рада видеть ее в здравии.
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.6 Внуки это жизни нашей продолжение...

    Да, люблю его очень
    Он меня вдохновляет, ну ты и сама знаешь... А Эрика и вправду ему как дочь, ведь они с Адалин похожи.

    Наш все сможет! Балбес немного, но деваться некуда.
    В общем я как всегда все тебе рассказала в лс, а тут вот так. Ну все же, милости просим ))

    Тут начало процитировать можно, а дальше нет смысла ибо каждую фразу хочу брать и описывать. Спасибо огромное что читаешь, очень приятно, что нравится! Я всегда готова отдавать все то тепло и нежность, которыми пропитаны истории Гауди. Они сами вдохновляют меня и не могу я иначе, а когда читаю такие комментарии как твои, то и вовсе хочется писать писать и писать. Ты все видишь насквозь, все то, что я хотела донести, понимаешь. Спасибо.
    Энтони еще долго нас будет радовать, ведь теперь все его мечты сбылись и вместе с тем дали новых сил.
    А Рон с Эрикой дополняют друг друга, так, наверное, будет всегда. :kiss:
    Ждем в гости,отчет готов :biggrin:

    А чего ему пылиться дома? И так пока дети учились просидел, пора бы и стариной тряхнуть.
    А Эрика у нас не то что в здравии, а цветет и пахнет )




    Сказать что новость о беременности Эрики немного изменила ее жизнь - не сказать ничего. Если раньше ее и без того любили и оберегали, то теперь все это происходило с тройной силой! Никакой домашней работы, никаких волнений или чего-либо в этом роде, тишина, покой и наслаждение. Эрика была абсолютно не против. Иногда она, конечно, проявляла желание отправиться за покупками самостоятельно или приготовить обед, но мужчины делали это до того, как проявляла инициативу.

    [​IMG]

    Рон ни на шаг не отходил от Эрики, разве что к мастерской или в магазин. В его понимании беременная женщина была чем-то сверх-хрупким, даже если сама она это отрицала.

    - Рон, я всего-лишь беременна. Не стоит так со мной носиться! - то и дело нежно говорила Эрика, заглядывая мужу в глаза.

    [​IMG]

    Рон лишь улыбался в ответ, а затем принимался болтать с растущим животиком. Он мог часами сидеть и прислушиваться, в попытках уловить малейшее движение или звук, хоть до этого еще было ооой как далеко.

    [​IMG]

    В прочем, иногда Эрике все же удавалось доказать что не такая она уж и хрупкая да неприкасаемая. Много любви, обожания и страсти - вот вам рецепт вечного счастья. Гауди по нему живут уже давно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самый старший представитель династии был бодр и активен, несмотря на то, что уже разменял девятый десяток. Казалось, жизненная сила в нем кипела и бурлила все ярче с каждым днем. Сама мысль о внуках приводила его в восторг и он мог весь день провести носясь по дому тут и там в бытовых хлопотах. Но делал он это с улыбкой во весь рот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но особое наслаждение Энтони доставляла игра в шахматы с сыном. В то время пока Эрика читала на кухне, наслаждаясь тишиной и покоем, мужчины потихоньку переставляли шахматы на доске, разговаривая обо всем и ни о чем.

    - Надо бы поехать купить все для малыша. Кстати, когда вы узнаете кого же мы ждем? Нужно купить манеж, кроватку, горшок, ходунки, запас памперсов, игрушки...

    [​IMG]

    - Эээм, пап, как я рад что ты живешь с нами. Я и не думал что это все так сложно. - обычно бормотал Рон пытаясь уместить в голове количество предстоящих обязанностей и одновременно обдумать ход.

    [​IMG]

    Сама же Эрика то с умилением слушала их разговоры, то задумчиво смотрела вдаль. Она могла просидеть так очень и очень долго, думая обо всем а свете от рецепта оладушек и до "как устроена Вселенная". Она очень любила такие моменты и теперь в ее жизни было очень много того, что она любила. Когда то неудержимая бунтарка, Эрика, теперь сидела в тишине всматриваясь в капли летящие за окном. Кто бы подумал, что такое вообще возможно? Но теперь она отвечала не только за свою жизнь, а и маленького человечка внутри нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В солнечную погоду вся семья отправлялась на какой-нибудь из многочисленных пляжей, спрятанных вдали от глаз туристов. Здесь было спокойно, тепло и комфортно. Рон часами говорил с отцом обо всем на свете, но больше всего они любили обсуждать путешествия и подземелья далеких стран.

    [​IMG]

    Пока Эрика, утомившись на солнце, дремала под зонтом, будущий дедушка умиротворенно лежал рядом, наблюдая за перекатывающимися волнами. Океан мягко толкал воду на горячий песок, заливая все вокруг убаюкивающим шумом.
    В то время, как Энтони смотрел на мерцание воды в солнечных лучах, Рон читал, спрятавшись в тени пальм. В последнее время он много читал. Казалось, будто томная и теплая атмосфера Санлит Тайдс повлияла на каждого члена семьи, сделав их гораздо более спокойными (или ленивыми).

    [​IMG]

    Изменения коснулись только тех Гауди, которые осели в этом спокойном городке, раскинувшемся на целой цепочке островов. Что до других - их жизнь кипела и бурлила, словно вулкан. Вернувшись с пляжа, Рональд проверил почтовый ящик и среди вороха счетов и рекламы обнаружил аккуратный конверт на котором были выведены знакомые слова:

    Адалин Гауди
    Переулок Мейвуд, 32
    Сансет Вэлли


    Сияя, Рональд читал еще и еще, умиляясь каждому слову. Сестре он систематически звонил, но письмо дело вовсе другое. В телефонном разговоре все сводилось к "как дела - хорошо", ведь после долгой разлуки нужно говорить либо часами, рассказывая все, либо не говорить вовсе. Он предпочитал первый вариант.
    Пусть они с Адалин и родились вместе, она навсегда оставалась для него малышкой. Бучи старше на каких-то 15 минут, он всегда был старшим братом, даже если на самом деле был младшим из трех братьев Гауди. И пусть он уже успел женится, и почти стал отцом, осознание того, что их маленький цветок распустился в прекрасную даму, приходило медленно. Казалось Гаудейски кошки понимают больше, чем Рон.

    [​IMG]

    Веры в то, что Сого просто друг, тоже не возникло. Сразу Рон вовсе думал отправится в Сансет дабы лично поговорить с этим молодым человеком, но затем попустило. :biggrin:. Он видел, что его сестричка счастлива, а это было самым главным. Правда, такому умозаключению способствовала Эрика, которая за пару лет научилась предупреждать глупые выходки мужа, и абсолютно понимала Адалин во всем.
    Что до Энтони, он давно принимал любой выбор своих детей и любил их больше жизни. Так и сейчас рассматривал фотографии, бережно прикасаясь к лицу его дочери.

    Спустя несколько дней был готов ответ.

    Время на островах тянулось медленно, но в то же время проходило незаметно. Так, в повседневной рутине из которой и состояла спокойная и размеренная жизнь Гауди, приблизилась дата появления на свет малышки. Рон с Эрикой решили узнать пол будущего ребенка заранее, дабы подготовить все к рождению ребенка. Так, на втором этаже большого дома возникла самая девчачья комната в мире.

    [​IMG]

    Эрика была полна заботы и материнской любви, которую ей не терпелось дарить малышке, поэтому пока что все проявления материнского инстинкта ощущали на себе кошки, особенно Юпитер, который этим во всю пользовался.

    [​IMG]

    Но строгий Энтони всегда восстанавливал справедливость, не давая коту и вовсе перевернуть дом вверх тормашками.

    [​IMG]

    Рон вдруг с новой силой окунулся в работу и часто встречался со строителями для обсуждения тонкостей строительства отеля. Его творение вот-вот готово было открыть свои двери. Со временем руководитель бригады строителей стал другом разговоры с которым часто уходили за рамки рабочих. Похоже, Рон обрел первого друга на островах.

    [​IMG]

    Так в один из солнечных дней Рональд беззаботно говорил об умении летать посреди гостинной, в тот момент когда на заднем дворе Эрика вдруг поняла, что готова рожать. Да, Рон, тебе бы не помешало научиться летать, ведь твоя жена уже решительным шагом направилась в больницу, пока ты говоришь о всяких глупостях.
    Энтони, казалось, ждал внучку больше всех, а в самый важный момент совсем не знал что делать.

    [​IMG]

    У демиурга
    [​IMG]
    :D

    [​IMG]

    Пока один мужчина паниковал, а второй даже не знал о происходящем, Эрика спокойно доехала до больницы, по пути набрав своего доктора и, к моменту, когда Рон услышал панику отца и приехал, уже была в родильном зале.

    [​IMG]

    Роды прошли легко и через несколько часов на руках у Эрики лежала маленькая девочка, которую назвали Карла. Эна была хрупкая и беззащитная, как казалось молодой маме, и она бережно прижимала к себе малышку. Через несколько дней дамы отправились домой, где их ждали счастливые дедушка и отец.

    [​IMG]

    Дедушка Энтони, как теперь его нежно называли все, взял на себя все домашние заботы, давая Эрике отдохнуть. Дом быль большой и Гауди наняли помощника в лице горничного, который в начале лишь подолгу смотрел как виртуозно Энтони готовит обед.

    [​IMG]

    Но работа по дому занимала вовсе немного времени и Энтони то и дело поднимался в детскую. Он мог часами носить малышку Карлу на руках. Молодые родители боялись подобным образом приучить девочку к рукам, но сами не могли устоять в удовольствии покачать дочь.
    Карла росла в атмосфере тотальной любви и заботы. На руках у дедушки она сразу затихала, особенно если он начинал тихонько что-то напевать.

    [​IMG]

    Когда же ее брала на руки мама, малышка Карла спустя какое-то время начинала беспокойно хныкать. Точно так же было и с папой. Видимо Энтони знал какую-то секретную тактику. Это и не удивительно, если учитывать скольких детей они самостоятельно вырастили с Ребеккой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пусть Энтони и проводил практически все свое время с внучкой, он умудрялся зарабатывать неплохие деньги, потихоньку продавая свои находки, оставшиеся после путешествий.

    [​IMG]

    И, пока деньги сами текли на счет семьи, счастливый дедушка ни на шаг не отходил от малышки Карлы, которая потихоньку росла и радовала своих родных с каждым днем все больше. Девочка уже умела сидеть и казалось, вполне понимала абсолютно все, что происходит вокруг. Но одно было понятно точно - деда она любила и очень сильно.

    [​IMG]

    Эрика потихоньку осваивала кулинарию, то и дело советуясь с опытным кулинаром, а сам Энтони только радовался этому. Всегда приятно передавать знания, особенно дорогим тебе людям.

    [​IMG]

    Чтобы блюда были еще вкуснее, на заднем дворе дома был разбит небольшой огород, где Энтони стал выращивать различные овощи. Теперь круглый год можно было наслаждаться свежестью домашних блюд, будь это "Рататуй" или просто салат из свежих овощей.

    [​IMG]

    Благодаря помощи с уходом за дочерью, Рон с Эрикой могли наслаждаться друг другом в любое время как и прежде. Поэтому они как и прежде помогали друг другу в подборе гардероба или смене постельного белья, которое обычно заканчивалось в этой же постели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому никто не был удивлен, когда Эрику стало тошнить от запаха грязных подгузников чуть больше, чем обычно, а тест показал две полоски. Она опять была беременна, но теперь заставила мужчин не опекать ее до такой степени, как в прошлый раз.

    [​IMG]

    Обещание есть обещание, да и к тому же теперь каждый был занят своим делом, поэтому Эрика была предоставлена сама себе. Она спокойно могла отправиться на другой конец острова за хлопьями или в парк с красивыми попугаями, ни перед кем не отчитываясь. Ну почти.

    [​IMG]

    Теперь, когда семья полностью обосновалась в городе, который они еще недавно называли чужим, жизнь Гауди летела. Месяц сменял месяц, незаметно унося с собой так похожие друг на друга теплые деньки. Беременность протекала хорошо, по что-то беспокоило Эрику. Ее живот был больше, чем при прошлой беременности и скоро доктор сообщил что она ждет двойню. Но вовсе не это было причиной ее волнения, а что конкретно она не знала.
    Но все плохие мысли убегали, стоило ей выйти в садик за домом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рону был дома весь день очень редко. Его, пока что совсем маленький, отель требовал постоянного присутствия и тяжелой работы. Отелем пока что его назвать было сложно. Несколько небольших номеров эконом-класса на пляже, центральное здание, где расположился ресепшн и небольшая зона отдыха. К тому же новый отель не был популярен. Гауди не имели возможности сделать большую рекламную кампанию или что-то подобное, поэтому дела шли прямо скажем не очень.

    [​IMG]

    И тем не менее Рональд и не думал сдаваться. Он с огромным удовольствием каждый день отправлялся на работу, с улыбкой встречая гостей. Мало кто с постояльцев мог подумать, что этот молодой парень и есть владелец отеля, а сам Рон был только рад. Гости всегда были честны с ним в своих пожеланиях или замечаниях.

    [​IMG]

    Так в заботах и работах пришел третий день рождения малышки Карлы. Дедушка Энтони испек большой и красивый торт для любимой внучки, и вечером все шесть человек, включая практически родившуюся двойню, собрались во дворе. Энтони снимал все на камеру, а Рональд аккуратно поднес дочь к торту и помог задуть свечи.

    [​IMG]

    Карла была настоящей красавицей. Черные волосы Эрика собрала в два маленьких пучка, оставив челку. Глаза же у нее были папины.
    Рональд не мог налюбоваться дочкой, а тот факт, что он много работал и так мало времени проводил с ней и вовсе расстраивал его. Теперь же он хотел догнать все то, что упустил и, кажется, ему это удается.

    [​IMG]

    В день, когда Рон решил стать примерным отцом на свет решили появится близнецы. То ли они хотели поспешить увидеть как у него это получится, то ли атмосфера праздника вокруг манила даже совсем маленьких детей, но роды начались примерно на неделю раньше предполагаемого срока.

    [​IMG]

    Все прошло хорошо. В семье Гауди стало на двух дам, пусть совсем маленьких, больше. Улла родилась первой, а затем появилась и Леттиция. В этот день Энтони стал самым счастливым дедушкой в мире.





    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Бюджет
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  14. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Я уже оказывается тысячу лет не отписывалась в этой теме.:facepalm:

    Очень теплый отчет, очень теплая семья Гауди, прямо как сам город, в котором они живут.
    Поздравляю с рождением девочек! :flower2:
    Ох, сколько их зараз, будет на кого мужчинам направить свою заботу. :smile:

    Похоже у кого-то появился фанат:D

    В общем, желаю семье процветания :flower2:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух, Рональд и Энтони прям в цветнике. :biggrin: Карлу пусть и видно не сильно, но она просто очаровашка. :heart2: А тут кот такой позер - главное улыбаться и попу хвостом прикрыть.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Каким непередаваемым уютом и теплом веет от отчётов семейства Гауди :happy: Я прямо сама ощутила себя на жарком пляжике, сонно разморившись полёживающей на шезлонге, подобно Эрике, а потом спрятала голову под капюшончик и отправилась на улицу мясить грязюку и получать плевики недоснегодождика в лицо :dry: эээх :biggrin:
    Мне нравится постепенное становление отельчика Рона, что он сам стоит на ресепшене и что поначалу всё несказочно, но я уверена, что его стараниями его мечта заиграет красками и курорт расцветёт :smile:
    Весточка от сестрёнки отдельным лучиком согрела душу. Адалин и её «друг» Сого очень славные, и место для посиделок выбрали хорошее, моя одобрямс :biggrin:
    Беременность сделала Эрику очень женственной и нежной :heart2: С малышками вас :flower2:
    Старшенькая больше похожа на маму, но и папа проклёвывается. Очаровашка она :happy:
    Энтони – очень трогательный дедушка, так славно, что он дождался внучек и может подарить им свою любовь, внимание, заботу и ласку, а их родителям дать время и друг на друга, с тремя маленькими детьми, да ещё и четвёртым ребёнком Рона – отелем, выкроить его было бы не так просто)
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :hug:
    Очень теплый и трогательный отчет! Как раз то, что надо для такого зябкого февраля. Вообще люблю солнечные городки, всегда там безмятежно и хорошо. Эрика и Энтони знают толк в этом ;) вообще, я очень рада, что они так хорошо ладят. Образ "дедушки" Энтони к лицу. Он очарователен, заботлив и серьезен. Он понимает, что Рону нужна его поддержка. И это прекрасно!
    Сам Рон взрослеет на глазах, но не теряет своего энтузиазма и детского шила в одном месте :heart2: Мне понравилось, что он успокоился и не поехал в Сансет бить морду Сого. Кажется, Рон понял, что его девочки без него не могут, а вот сестра может.
    Эрика невероятная. Идет время и она из бунтарки, острой на язык превращается в нежную жену и мать. Материнство ей очень к лицу :heart2:
    Что же, на Гауди свалились целых три веселые девчонки! Буду ждать продолжения семейной истории :hug: :flower:
     
     
  18. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Nastassja, ШТАПИК, Stranger, OakaT, дамы, огромное спасибо, что заглянули! Всех крепко обнимаю, а Гауди шлют приветы :heart2:

    Никогда не поздно, а мы всегда рады гостям :flower2:
    Спасибо за комментарий, ждем еще ;)

    Цветник это именно то слово, которое я искала. Вот именно то, что надо) Другие цветочки не хуже Карлы будут ;)

    Это да! Я сама пока пишу, жуть как хочу туда, к ним... Эх :biggrin:

    Потихонечку и все будет) Он вкладывает в это дело душу, а в таких вопросах торопиться нельзя :heart2:

    Когда вырастет, копия Рональда. Уверена, если в касе ему пол сменить, будет Карла :D Но она мила, это точно)

    Все дело в том, что когда были маленькими его дети, он практически все время работал дабы никто ни в чем не нуждался... И только с внучками он смог проводить все свободное время и дарить им все свое тепло и заботу. Вот и получился такой супер-дедушка... Я им просто любуюсь! :heart2:

    Иначе быть не может. Как ты уже знаешь, даже когда я пытаюсь сделать плохо - получается все равно хорошо, если речь идет о Гауди :D
    А у Эрики с Энтони иначе быть и не могло)

    Да, тут подписываюсь под каждым словом. Люблю старичка!

    Да, вот тут тоже ты попала в точку. Он очень волнуется за Адалин, но наконец-то понял что у всех своя жизнь и он больше нужен здесь, а сестренка его вовсе не глупая и все сможет сама. Но если вдруг что, он через минуту будет в аэропорту :D

    Я счастлива, что тебе нравится Эрика... На самом деле я очень волновалась как ты отреагируешь, ведь по сути она изменилась и очень сильно... Но с рождением трех дочерей как раз такие изменения очень нужны. Спасибо тебе за нее и за то что принимаешь ее новую :heart2:
     
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Здравствуйте, вечный мега-мега-слоупок через Бог знает сколько отчётов таки пришёл.:redface: И очень жалеет, что не сделал этого раньше, - во втором поколении Гауди, и раньше прекрасные и очень-очень тёплые, уютные по-домашнему, развернулись во всей красе.:heart2:
    Поражаюсь, насколько появление Эрики в жизни Рона изменило его! Из безусловно неплохого, но разгильдяистого и готового на всё "в войне за дамские трусики" парня он постепенно стал серьёзным и ответственным мужем, а потом и отцом (трижды! Я уже заранее влюблена во младшеньких девочек:heart2:). А уж брат из него всегда был замечательный, они такие трогательные с Адалин:heart2:
    Эрика:heart::heart::heart: Нежная, милая синяя птица счастья, Рону очень повезло с супругой, а ей самой - с новой семьёй. Так бы и затискала и зацеловала её, если бы могла.:heart2:
    Рада, что Энтони ещё живёт и здравствует и собственными глазами увидел маленьких внучек.:smile: Пусть остаётся подольше с семьёй, как же они будут без такого любящего отца и дедушки, по совместительству - искусного кулинара и садовода?:smile:
    Малышка Карла - прелесть! В кого пошла, судить не берусь от слова "совсем", но родители у неё такие красивые, что на кого бы она похожа ни была, дома у Гауди скоро будет настоящий цветник.:heart2: Очень жду личики подросших близняшек.:smile:
    Ах да. Котики - один сплошной усатый-хвостатый генератор мимимишности (как будто её и без того мало!:D), особенно Космея благодаря своей расцветке.:smile:

    Словом, я тихонечко таю от умиления и обещаю больше далеко от Гауди не уходить:smile:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, привет! Я наверстала упущенные отчётики и была безмерно рада окунуться в тёплую солнечную атмосферу твоего семейства. Очень люблю твоих Гауди за то, что они всегда дарят хорошее настроение и всегда заюотливо укутывают во что-нибудь тёплое так же, как мужчины заботились об Эрике во время беременности. Но обо всём по порядку. :smile:
    Первым делом извиняюсь, если вдруг будет много опечаток. Пишу с планшета, пока эмоции свежи. Ну а вторым делом и без порядковых номеров далее поздравляю Рона и Эрику со свадьбой. Так трогательно ты описала момент венчания, что я просто не могла сдержать вздохов умиления. Особенно прекрасен жест, как Энтони передавал её руку сыну. Я очень рада, что всё семейство не забывает этого трогательного старичка и что сам он принимает активное участие в жизни второго поколения - вот правда чувствуется, что все они одна большая дружная семья.
    Медовый месяц в Египте очарователен. Такой нестандартный и не пропитанный насквозь всем этим любовным мёдом, а содержащий умеренную концентрацию, разбавленный ложечкой экшена и приключений. :D Сцена с рисование с обнажённой натуры Рона прекрасна и по взгляду Эрики, полагаю, у Энтони были весьма не беспричинные основания опасаться, что внуков всё не видать.))) Но я рада, что внуков, а точнее внучек мы всё-таки увидели. Здорово, что одна из них уже показала свою мордашку, а остальных очень ждём. Тем более что кто-то обещал в скором времени отчёт, но я его пока что-то не вижу. Давай выкладывай, мне для заряда на новую историю Адалин нужна побольше доза Гаудей. :kiss:
    Да, про Адалин чуть не забыла. Мне нравится идея, что ты решила вести такую переписку ребятушек, что даёт ещё плюс несколько баллов к уютной семейной обстановки твоим ребятам. Ну а Рон со своими братьями... пущай приезжает. У Сого есть три сестры. :spiteful: А если серьёзно, то всё равно пусть приезжает, будет третьим под гитару песни петь.))
    Короче, давай, Карин, я жду нового отчётика. :flower:
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.7 Дорогая, я уже иду!


    Очень много милых маленьких девочек, пушистых котов и нежностей. Я предупредила.

    Ну а еще есть невеселые нюансы, которые всегда даются мне тяжело, но без этого никуда. Спасибо больше, что читаете. Это придает сил :heart2:

    По поводу малышек хотелось бы сказать еще одно: отдаю в заботливые руки (даже если жизнь их будет недолгой, ну вдруг) Карлу и Леттицию. Желающим покажу их взрослые лица и особенности характера. С болезнью Летти тоже своя история, которую игра мне подкинула сама, словом, в истории она вполне может быть здорова, а у меня уже даже готово объяснение этому :heart2:

    Белый слоник, LyashkO привееет! Очень, очень рада видеть!

    Лучше поздно, чем никогда! Всегда рады и встречаем с распростертыми объятиями :heart2:

    Это да. Я сама когда начала отыгрывать и подумать не могла что так все закрутится. Честно, думала не так все сделать вообще, но они сами все за меня решили и я ничего не хочу менять. Таки хорошие :biggrin:

    Я вообще обожаю ее и не устаю Юлю благодарить. Столько счастья принесла и мне и Рону и вообще всем )

    Ох, не знаю как... Тяжело это точно, но никто не вечен.

    Цветник растет и готов уже показывать себя во всей красе, вэлком ))

    Это да. Коты для того и созданы, по-моему) Вот не вижу я другого предназначения этим мурлыкающим созданиям. :heart2:

    Словом, ждем Вас еще, мадам :flower2:

    Добро пожаловать! :kiss:

    Спасибо! Вот ты не представляешь, как я рада что ты обратила на это внимание... Я как раз и хотела передать всю важность и милость этого момента, и теперь понимаю - удалось! :biggrin:

    Все как надо)) И так Гауди это одно сплошное ми-ми-ми, а в медовый месяц вообще могло случится так, что кое-что, кое-где слипнется от количества милашностей :D

    ахахахаха)
    я тут ржала дооолго :LOL:
    И сейчас опять, вот

    Готово все, мадам! :heart2:

    Хотела бы я на это посмотреть, ох как хотела бы!





    "Дети - цветы жизни. Дети - цветы жизни. Дети..." монотонно твердил голос в голове Эрики, качая на руках маленькую Уллу, а в это время ее глаза норовили закрыться прямо сейчас. Обычно все взрослые Гауди делили обязанности по уходу за малышками поровну, но сегодня Эрика имела неосторожность отпустить мужчин по своим делам. Ага, двух сразу.

    [​IMG]

    Убаюкивающая мелодия, которая бесконечно играла на качелях охраняя сон Леттиции справлялась со своим предназначением явно слишком хорошо. Летти моментально засыпала, стоило только несколько раз качнуться, а когда не спала, так же подолгу спокойно сидела, рассматривая игрушки сверху.

    [​IMG]

    Леттиция вообще была слишком спокойной, даже для грудного ребенка, что беспокоило молодых родителей. Девочка была тихой, но если ее беспокоил какой-то внешний раздражитель в виде мокрого подгузника, громкого шума или яркого света, она тут же впадала в истерику, в то время как другие дети какое-то время могли оставить первый вопрос без внимания, а другие два и вовсе их волновали мало. Игры с родителями интересовали ее тоже мало, к огромному удивлению всех вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улла же любила всеобщее внимание, игры, и когда ее брали на руки, поэтому на руки ее брали всегда. Если эту девочку пытались положить, она моментально просыпалась, и звонким голосом выражала явный протест. Но стоило Эрике нежно поцеловать ее в лоб, как плач сразу же утихал, а маленькие губки изгибались в улыбку.

    [​IMG]

    Почти всегда мужчины были рядом, поочередно играя с малышками, поэтому Эрика ошибочно полагала что это очень легко и она справится. В принципе, она справлялась, но только пока старшенькая Карла спала. Но, как известно - зло не дремлет... По крайней мере не дремлет долго.

    [​IMG]

    Вот и сейчас полуторагодовалая девочка звонким голосом кричала несколько из немногих слов, которое ей удавалось произнести.
    "Мама, мама выпути!" - не останавливаясь повторяла она, вынуждая этику уложить только успокоившуюся Уллу.

    [​IMG]

    Как только старшая дочь оказывалась на руках, она тут же принимала облик ангелочка, правда ненадолго. В отличие от младшей сестренки, сидеть на руках она не любила. Зачем, если вокруг есть так много мест куда можно залезть?

    [​IMG]

    Беззаботно потягивающаяся рядом Космея нередко становилась жертвой маленьких, но сильных ручек Карлы. Как только кошка оказывалась в зоне доступа малышки, она тут же принималась изучать четырехлапую на ощупь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поначалу коты часто попадались в подобные ловушки, ведь им тоже было интересно обнюхать это маленькое существо, похожее на взрослых хозяев, но, как они, передвигающееся на четырех лапах. Но, вскоре она поняли что подобный интерес себе дороже и предпочитали поберечь усы, в месте где потише и повыше, а Карле оставалось искать другое развлечение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно на месте Карла долго не засиживалась и тут же отправлялась в путешествие по всему дому в поисках чего-то интересного не без помощи ходунков. Иногда она отвлекалась и заигрывалась на одном месте, что спасло не одну блестящую вещичку, которая вызывала непреодолимое желание ее пощупать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С куда меньшим энтузиазмом Карла знакомилась с горшком. Она в упор отказывалась понимать что это за странный стул и зачем ее на него усадили, но под чутким присмотром папы все становилось гораздо веселее и понятнее

    [​IMG]

    [​IMG]

    Укладывал спать девочек Рональд. Он умел быстро успокоить и убаюкать каждую, находя особый подход к дочерям. Уллу достаточно было накормить, покачивая на руках, Леттицию бережно прижать к себе, создавая ощущение абсолютной безопасности, а Карлу поцеловать в лом и рассказать историю о далеких путешествиях.

    [​IMG]

    Эрика же была уверенна что ее муж пользуется магией вне Хогвартса, ведь никому кроме него не удавалось так легко справиться с этими дамами.

    С недавних пор она решила официально трудоустроиться и теперь свободно могла говорить что работает фотографом. Она давно щелкала не только мордашки котов и лица дочерей, но и вполне симпатичные пейзажи, которые удавалось продать. Но материал нужно было где-то брать, поэтому пока Рон или Энтони был с малышками, она ездила по всему Санлиту и щелкала фотоаппаратом. Часто, к моменту когда она возвращалась домой, Рон уже во всю храпел, бормоча что-то о чистке зубов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда и просыпался Рональд практически на рассвете, дабы успеть вовремя приехать в отель и сделать еще один день его постояльцев максимально комфортным. Он любил свое детище и с радостью спешил на работу, зная, что дома все хорошо. Ведь дома был Энтони, который все еще отлично справлялся со всеми обязанностями, несмотря на свой возраст.

    [​IMG]

    Давая Эрике подольше поспать, он первым отправлялся в детскую. Пока Карла тихо и мирно спала, дабы набраться сил перед новым днем, полным шалостей и развлечений, дедушка кормил уже проснувшуюся Уллу, а затем и Летти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем просыпалась и Карла. Младшие к этому моменту уже были накормлены и довольны. Летти вполне могла вновь задремать, а Улла мирно покачивалась на качелях, спросонья не осознав что это вовсе не мамины руки. Энтони подхватывал на руки старшую из внучек, быстренько одевал и спускался вниз.

    [​IMG]

    На завтрак Карла кушала не магазинные детские пюре, а приготовленные заботливым дедушкой кулинарные мини-шедевры. У него это занимало вовсе немного времени, а сам процесс готовки, как и всегда приносил лишь удовольствие. Не меньшее удовольствие получала и Карла от приема пищи.

    [​IMG]

    Иногда Энтони в силу своего немолодого возраста чувствовал себя не очень хорошо и тогда Эрика становилась к плите. Ее еда была все еще далека от идеала, но тем не менее вкусной. Впрочем Карлу это просто "вкусно" устраивало мало и, как бы мама не старалась, главный критик был непреклонен.

    Только завидев Эрику на кухне, она тут же принималась капризничать и кричать: "Путь деда отовит, хотю касу деда!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока все крутились вокруг малышни, коты были предоставлены сами себе. Они носились по дому и творили все, что им заблагорассудится и не всегда это оставалось без последствий. Космея, например, воплощала в жизнь все свои желания.

    [​IMG]

    Правда не всегда ее желания вредили чистоте и порядку в доме. Нередко свою энергию молодая кошка направляла в погони за мелкими грызунами и жуками, чему ее учила Луна.

    [​IMG]

    В шерсти Луны было все больше седины, но это вовсе не делало ее менее активной. Наоборот, она с еще большей силой дарила свою мурлыкающую и безграничную любовь, даже когда хозяевам было не до этого. Она по прежнему любила устраивать ловушки в виде заманчиво выставленного вверх пузика... Но каждая неосторожная рука, пожелавшая почесать мягкую шерстку, рисковала быть тут же захвачена в когтистый плен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рон нередко в этот плен попадал, приходя домой вечером. Работы в отеле было еще немало, но проделанный труд уже приносил свои плоды. Если он не работал, то подолгу застревал с инструментами в руках, вытесывая очередную скульптуру или что-то попроще в виде удобного стула для отельного ресторана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на огромное количество работы как дома, так и вне, Рональд был счастлив и никогда не чувствовал истощения или усталости. Когда у тебя дома такой цветник, о каком негативе может быть речь? А еще один цветок, в лице Адалин, всегда радовал письмами, как и сейчас вот этим.

    Рон долго думал что ответить, ведь понимал, что Адалин действительно волнует его мнение и сейчас он единственный, кому она может рассказать о чем думает. Киа явно не оценит откровений о Сого, а о нем самом и говорить нечего.
    Да, изначально этот "просто друг" не вызвал положительных эмоций у большого и серьезного старшего брата, но спустя пару писем его попустило. ("Видел бы он фотосессию" - хихикая, добавил демиург).. Теперь же Рон окончательно утвердился во мнении, что его Адалин вовсе не малышка и может принимать решения сама. От него же требуется лишь поддержка и, в случае чего, помощь.

    Рон запечатал конверт, вышел на улицу и бросил письмо в ящик. На улице стояла прохлада летней ночи, но мужчина (очень непривычно Рона мужчиной звать, но возраст обязывает) этого даже не заметил. На Рональда было неспокойно. Он впервые кому-то рассказал об их с Эрикой беспокойстве по поводу Леттиции и в этот момент осознал что повод и правда есть. Доктор выдвинул предположения об аутизме и фактов опровергающих его было крайне мало, но точно установить можно только когда девочка подрастет.
    Тем не менее, каким бы ни был окончательный результат, Рон и Эрика безгранично любили всех своих дочерей и были готовы ко всему, а пока что просто наслаждались жизнью и работали.

    Карьера Эрики шла вверх и приносила все больше денег. Если раньше молодая мама была вынуждена искать покупателей то тут, то там, теперь ей предложила сотрудничество местная и весьма популярная сувенирная лавка, где фотографии Эрики печатали в качестве открыток.

    [​IMG]

    Время шло, девочки потихоньку росли. Казалось, будто еще совсем недавно они появились на свет, а на заднем дворе уже все было готово ко второму дню рождения двойняшек. Это был семейный праздник, без лишних людей. Никто из взрослых не хотел устраивать шумную вечеринку, к тому же Леттиция по прежнему крайне негативно реагировала на шум, а теперь и большое количество незнакомых ей людей.

    [​IMG]

    Пока родители бережно подносили малышек к праздничным тортам, Энтони стоял рядом и радовался за всех вместе. Он действительно был очень счастлив, ведь сбылись абсолютно все его мечты. Все их с Ребеккой четверо детей были счастливы, а у младшего из сыновей и вовсе уже подрастали красавицы дочки, радуя дедулю своим заливистым детским смехом. Последние годы он жил, будто на курорте, наслаждаясь каждым мгновением... Как тут не быть счастливым?

    [​IMG]

    Малышек ждали два, абсолютно одинаковых торта, приготовленных с большой любовью и ювелирной аккуратностью, руками заботливого дедушки. Рон с Эрикой вынесли их на улицу, где все еще было жарко после солнечного летнего дня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые несколько секунд после задувания свечей Улла тихонько сидела, подобно ангелу. Но затем губки ее задрожали, предзнаменуя бурное выражение протеста. Ни с того ни с сего она принялась хныкать, но вскоре стало ясно почему. У папы на руках ей нравилось гораздо больше и в этот момент она хотела к нему и только к нему, что и демонстрировала наклоняясь в его сторону. Возможно это было связано желанием занять место сестрички, но это не точно :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Леттиция же сидела тихонько, смотря куда-то вдаль. Она была будто не здесь и совершенно не интересовалась у кого на руках сидит. Главное что это был хорошо знакомый ей человек, а остальное ее не волновало. Поэтому, когда ловким движением родители обменялись девочками, Летти совершенно спокойно устроилась на руках у Эрики и принялась заинтересованно рассматривать цветные перья в ее волосах.

    [​IMG]

    Улла же и не собиралась сидеть смирно. Этой девочке постоянно были необходимы развлечения и веселье, в чем она была схожа со старшей сестрой. Но если Карла предпочитала развлекать себя сама, если любимый "деда" в этот момент не рассказывал свои истории, то Улла постоянно требовала внимания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошкам не было совершенно никакого дела до того, чем занимались люди. Разве что теперь те два свертка пеленок тоже передвигались на четырех, создавая тем самым тройную угрозу, но пока девочки были заняты делом, ничто не мешало четырехлапым наслаждаться жизнью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все же около детской Луна, Юпитер и Космея передвигались с опаской, внимательно слушая и изучая периметр, прежде чем пройти по коридору. Сама же комната вообще обходилась десятой стороной. Им хватило одной Карлы, чтобы выучить способности маленьких симов к захвату в плен.

    [​IMG]

    Правда, иногда все же попадались на пути быстро ползающей Уллы.

    [​IMG]

    Девочки достаточно выросли чтобы самостоятельно передвигаться, пусть и ползком и теперь активнее проявляли особенности характера и развития. Улла то и дело привлекала всеобщее внимание, пыталась произносить слова и подолгу играла с кубиками, в то время как Леттиция вовсе не любила когда ее брали на руки или предлагали поиграть. Точно так же обстояли дела и с попытками научить ее говорить элементарные фразы. Стоило кому либо из членов семьи поднять ее, как она тут же закатывала истерику, избегая прикосновений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А затем доктор озвучил свой вердикт, к которому Гауди были готовы, но все же надеялись на лучшее. Их маленькая Леттиция была особенной. Она аутист. Нельзя сказать, что это как-то сильно повлияло на жизнь семьи. Рон с Эрикой были готовы к этому, ведь уже давно видели что их дочь не такая как другие дети. Если сразу все можно было списать на слишком маленький возраст, то теперь все было ясно. И все же они были готовы. Все было так, как и раньше, просто теперь к воспитанию Летти был немного иной подход.

    [​IMG]

    Улла, как и прежде, не слезала с папиных рук если была такая возможность. Сидеть на руках у мамы, ей, почему-то, не нравилось. Рон всегда поднимал ее, чтобы выпустить с кроватки и непременно подбрасывал вверх или же вдруг его рука превращалась в змею, у которой нет зубов и которая всегда веселила малышку. А мамины руки в змею ведь не превращались.

    [​IMG]

    С Эрикой было интересно говорить. Вернее Эрика говорила, а Улла изо всех сил пыталась повторить эти сложные слова, которые так легко говорят взрослые, но от этого было не менее интересно. "Мама", "Папа", и "Деда" она уже говорила хорошо, с "Дедушкой" дела обстояли хуже, больше напоминая "Де-у-га".

    [​IMG]

    Так же Улла первой принялась изучать азы прямохождения. Может она еще долго передвигалась бы ползком, если бы не бегающая рядом, старшая сестричка. Конкуренция - двигатель прогресса. :biggrin:

    [​IMG]

    Таким образом Улла попала в ходунки, подражая своей сестренке, а вслед за ней стала учиться ходить и Леттиция, но скорее из необходимости чем из интереса. Говорить она пока еще не начала, а самостоятельно доставать интересующие предметы, когда ползаешь на четверых, нелегко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем последовало знакомство с горшком. Малышка Улла так же следовала примеру Карлы и внимала объяснениям папы, в то время как Летти просто терпеть не могла мокрых памперсов, потому тоже вскоре освоила это нехитрое дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре Летти и заговорила. Пока что вся ее речь состояла из названия нескольких предметов и стандартного мама-папа, но для девочки и это было достижением. У нее была самая легкая форма заболевания, но и она давала о себе знать.

    Рон с Эрикой, как и прежде, наслаждались друг другом и жизнью в целом. Никакие неприятности и проблемы не могли нарушить эту связь между ними, а их безграничная любовь друг ко другу и к детям с годами лишь росла. Возможно не будь у них такого количества денег, заработанных родителями на безбедное существование или постоянного помощника в лице Энтони, все сложилось бы немного иначе. Бытовые проблемы разрушили не один брак, а болезнь ребенка и вовсе. Но это не про них. Они были счастливы.

    [​IMG]

    Но даже самое больше счастье не бывает вечным.
    Близился шестой день рождения Карлы и подготовка шла полным ходом. Большие вечеринки ушли в прошлое с обнаружением особенности Леттиции, но это не значило отмену семейных празднований. Утром Энтони приготовил большой и красивый торт, несмотря на то, что праздник будет через день, а затем принялся кормить завтраком внучек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Улла была накормлена, он вернул ее в детскую, поцеловал каждую из внучек и спустился в свою спальню. У дедушки Энтони с самого утра было странное предчувствие, и когда он оказался в комнате один, понял почему.
    Костлявая ждала его. Как только Энтони увидел черную мантию, он улыбнулся и подошел ближе.

    "Жаль, не увижу как старшенькая задует свечи. Но меня там уже заждались, не так ли?" - сказал он тихо, но отчетливо.
    " Да. Ребекка уже давно ждет тебя. Жаль, что пришлось завтрать ее так рано" - ответила Смерть.

    [​IMG]

    "Да, пора мне" - тихо сказал Энтони, а затем добавил гораздо громче, но адресуя это вовсе не Костлявой: "Дорогая, я уже иду!"
    А затем просто пожал руку Даме в мантии и исчез вместе с ней в яркой вспышке света.

    [​IMG]

    Эрика первой нашла тело. Она хотела было закричать и позвать Рона через весь дом, но нашла в себе силы тихо сказать ему, чтобы не напугать девочек. Если младшие и не понимали, что произошло, то Карла уже была достаточно взрослой и все же узнать о смерти любимого дедушки должна была не по крику мамы.
    Рон молча вошел в спальню, на секунду застыл, а затем принялся звонить куда нужно.

    [​IMG]

    Ему было невыносимо больно осознавать, что отца больше нет, но дать волю чувствам он не мог так просто. Теперь он глава семьи и только на нем ответственность за четверых хрупких женщин (3 из которых совсем малышки)
    Эрика, убедившись что муж в относительном порядке, проверила девочек наверху а затем вышла в сад. Только сейчас она отпустила контроль над эмоциями и заплакала. Она знала, что это не тот случай, когда дают второй шанс и что Энтони теперь счастлив с любимой, но боль от этого не становилась меньше. Разве что совсем немного.

    [​IMG]

    Не было больших похорон. Рон и Эрика приехали на кладбище, оставив девочек с няней на пару часов, и когда все закончилось, Эрика дала побыть мужу наедине с отцом, уехав раньше. На улице было солнечно, но вдруг пошел мелкий летний дождь, будто давая Рону возможность выпустить наружу все, что он держал в себе последние сутки.
    Смерть отца не была неожиданной, он прожил очень долгую жизнь, но смириться с утратой было трудно. Только сейчас, когда никто не видел, он заплакал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем, как когда-то после смерти мамы, он опустился у памятника и ритмично постукивая инструментами написал слова, которые много значили для него и для покойного отца.

    Затем он встал с колен вытер слезы, которые и без того прятал дождь. Дома его ждали дети, которые когда-то продолжат род Гауди, как это сейчас делает он... И для них он должен всегда быть сильным, как это делал Энтони.

    [​IMG]

    Когда Рональд приехал домой, Карла как раз задула свечи. Он крепко обнял дочь и поднялся на верх, услышав возмущенные крики Уллы, а Эрика в это время достала их подарок и вручила дочери. Они старались сделать все, чтобы этот день рождения не был омрачен смертью дорогого Карле человека и им это удалось.

    [​IMG]

    Восторгу всегда активной девочки не было предела и сейчас она подпрыгнула так высоко, как это возможно, едва не приземлившись на перепуганную Луну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Спасибо, спасибо, спасиииибо!" - кричала Карла, весело смеясь в промежутках между радостными криками. Планшет был отличным подарком, хоть немного рановато для ее возраста. Каких-то пол часа она носилась в гостинной с места на место, устраиваясь поудобнее, а затем принялась изучать возможности гаджета но быстро утратила интерес.

    "Мам, а где дедушка?" - вдруг спросила девочка.

    Эрика хотела было соврать, но затем вовремя передумала. Детям нужно говорить правду, другое дело в каком виде ее рассказать. Она подошла к Карле и обняла, а затем сказала: "Дорогая, дедушки больше нет с нами."

    "Не верю!" - закричала Карла и вскочила с места. Она пробежала через комнату и влетела в спальню Энтони, где все говорило о его отсутствии. Постель была заправлена а половина вещей уже упакована Эрикой в большие коробки.
    Эрика подошла сзади и нежно обняла дочь.

    "Мам, а можно я сегодня буду спать здесь?" робко спросила Карла.
    Эрика на секунду замешкалась, но затем утвердительно кивнула. Девочка забралась под одеяло, а Эрика достала в полки книгу, не глядя, чтобы почитать дочке перед сном.

    [​IMG]

    Как только Эрика открыла книгу, она поняла что первый томик "Логики" вовсе не подходит для чтения на ночь, и хотела было пойти за другой, но Карла вовсе не хотела читать.

    "Дедушка больше не придет?" - с серьезным видом спросила она.
    "Нет, родная. Дедушка прожил долгую жизнь и ушел в другой мир" - начала объяснять Эрика. "Его давно ждала бабушка Ребекка... Он очень любит нас, но его время подошло к концу".
    "А ты? Твое время тоже скоро закончится?" - просила Карла хлопая ресницами.
    "Мое время тоже закончится, но очень нескоро. И я, и папа еще долго-долго будем рядом пока ты не станешь совсем взрослой, как это делал дедушка Энтони" - ответила Эрика и поцеловала дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Нас настиг глюк с чертой характера. При взрослении Карлы я ткнула на кубик и нажала окей, а игра черту характера нам не дала. Вот скрины с подтверждением. Этот промах я устранила уже при переходе в молодой возраст мастерконтролером, так как до последнего надеялась что можно будет поставить недостающую черту при взрослении.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие милые девочки! Мне кажется, что Карла и Улла на папку похожи, а Летти - на маму.
    Очень жаль, что у Летти нашелся такой диагноз. Это очень печально.
    Очень жаль старину Энтони! Такой сим был! Но, между тем, он воссоединился с Ребеккой. А это тоже придает свой оттенок.
    Рада новому отчету от Гауди! Буду с нетерпением ждать еще!
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот и закончилось первое поколение. Немного жаль, что дед не дожил до взросления старшей внучки совсем немного, но такова жизнь. Будет приходить теперь к ним в гости немного в другом состоянии.
    Детки абсолютные милашки. Особенно, Карла. В ползунковости есть чувство, что сестрички между собой очень сильно похожи, посмотрим как будет, когда израстутся.

    тут, правда, табличка Карлы. )))
     
     
  24. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Тут согласна )
    Все ты правильно подметила )

    Да, но такова жизнь. Не бывает все идеально, но все будет хорошо.

    Это да. Они у меня весь день рождения рыдали, потому скринов с празднования практически нет.

    Оооо, они совершенно разные) Я даже немного в шоке была! Ну уж очень не похожи будут друг на дружку, будто и не сестры :D

    Исправила :facepalm::biggrin:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Эх, что-то давно я не была у вас. А за это время вон какой шикарный цветник вырастил себе Рон :biggrin: Девочки все одна умилительнее другой, а на Эрику в её новом образе не налюбоваться - на всех скриншотах залипаю на её огромные красивые глаза. Она прекрасна :delighted: Из них с Рональдом вышла замечательная семья. Мне нравится, что даже учитывая далеко не радужные обстоятельства в их жизни - болезнь одной из девчонок, смерть Энтони, - они не опускают руки и остаются верны друг другу. Это очень трогательно :heart2: Я уверена, что они со всем справятся!
    Завершающий эпизод меня покорил - хоть и с ноткой грусти, но такой тёплый и семейный. (:

    P.S. Ох уж эти письма от Адалин. Я всецело понимаю вот это "что ещё за друг >_>", которое вначале проявлялось у Рона, потому что там же всё содержание письма - "Сого, Сого, Сого, а ещё Сого, а, ещё я забыла рассказать про Сого!", и на последней фотке чет объятия совсем не дружеские :D Это была очень клёвая идея, в общем, - с перепиской между братом и сестрой :thumb:
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    KarinaHodis, принимай нового читателя!
    Цитировать все прочитанное не буду, ибо много :D Пришла сюда прямиком из Наташиных историй, после знакомства с Далин и Сого, в итоге перечитала все отчёты за день. Хочется сказать, что твоё семейство получилось на удивление тёплым и светлым. А описание общения малышни и кошачьих такое ощущение, что на своём опыте прочувствовано (у самой дома такой тандем). Жаль расставаться с первым поколением, но симская жизнь коротка... Буду с интересом и дальше следить за династией и по возможности не в режиме ниндзя (хотя комментатор из меня так себе :D)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей