1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Уголок Верунчика

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Верунчик, 3 сен 2017.

  1. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Всем привет!
    Это мой маленький уголок строителя. В основном тут будут домики, и чаще всего построенные для династии (которую в скором времен вы обязательно увидите. Поэтому частых обновлений скорее всего не будет. Но, я надеюсь, что кому-то пригодятся мои постройки. Очень жду конструктивную критику. Ведь если за что-то берешься, надо делать на совесть)

    -



    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3ep8:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
     
  2. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Прачечная "Церулин Блу"

    По сути прачечная строилась на месте бассейна с тем же названием в Сансет Велли. Мне хотелось построить там этот обьект так, чтобы он вписался в город, и работой я довольна. Прачечная вышла маленькая и довольно милая.
    По сути здесь стоит два вида стиралок, чисто для реалистичности! Есть так же два санузла и небольшие уголочки для ожидания


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
     
  3. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Холостяцкое жилье (квартира)

    [​IMG]

    Квартира "Холостяцкое жилье"

    Да, я очень люблю строить и переделывать многоквартирные дома. Хотелось чтобы они были во всех городках, но в пригородах типа Сансета небоскребы ни к чему. Вот такой миленький небольшой домик всего с 6-тью квартирками я вам и предлагаю. Дом истинного холостяка, даже бар в кабинете есть хд Квартира в общем-то рассчитана на одного сима или пары, но если что, кабинет легко превратить в детскую) Хотя тогда это уже будет не холостяцкое жилье хд

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, привет и с открытием мастерской!
    Очень занимательные у тебя тут работы первые появились, и по каждой из них мне определенно есть что сказать =))) * здесь можно начинать бояться, но на самом деле не надо ;)

    Итак, Прачечная - простенький с виду, да и внутри тоже, домичек полезного назначения. Сам по себе выполнен славно, но если подумать - что бы еще можно было сюда добавить, чтобы разнообразить лот? А то фактически нам нужна одна стиралка и одна сушилка, остальное - понятно - для виду... но кроме стройного ряда машинок тут совсем ничего не нет, а пространства, я бы сказала, достаточно. Даже туалетов тут больше, чем посетителей за раз - явно =))))
    Если бы у тебя был аддон "студенческая жизнь", то отлично бы сыграли свою роль автоматы снеков и напитков. Что же можно устроить без них? ну как минимум, снабдить ожидающих чтивом - журнальчики там какие-нибудь. В разделе декора есть пара вариантов. Можно добавить маленький телевизор - дежурный, чтобы сериалы смотреть =)))

    А может быть есть смысл объединить постирочную с каким-то еще полезным заведением? Например, мини-кафешкой, которая работает как раз для посетителей. Фактически это будет кафе, но стиралки до кучи... Правда, не помню, можно ли на лоте с типом "кафе" ставить стиралки... Так или иначе - можно поэкспериментировать.

    Еще возник вопрос по размещению лота - не понятно, где дорога. Если бы она была поблизости, то уместно так же было бы обустроить небольшую парковку, в том числе для великов. И вот уже больше разнообразия в окружении =)


    Холостяцкое жилье - сразу скажу, вызвало у меня очень неоднозначную реакцию. Не знаю, было так задумано или нет, но практически весь интерьер выполнен в стиле.... сюрреализма. В котором непонятно, где верх, где низ, и что вообще происходит. Если задумка таковая и была, то она УДАЛАСЬ. Если же нет, то замечу, что в холле - теряешься в длинном коридоре, напоминающем зазеркалье; в туалете - создается ощущение пространства из фильма Куб, спальня - так и вовсе намекает на то, что готова прихлопнуть тебя, как только ты ляжешь спать.... Всему виной - потолки, которые копируют своей текстурой и цветом пол. Из-за этого комната словно переворачивается, зеркалится, у нее нет однозначного верха, нет ощущения высоты стен - пол и потолок стремятся друг к другу (особенно в спальне).... Я бы вообще сказала, что использовать напольные текстуры для покраски потолка - дело не всегда удачное. Над головой хочется видеть пространство, чистоту, небо с облаками, в конце концов.... но не паркет, по которому мы ходим грязными ногами... В общем, у меня такое складывается ощущение. Но повторюсь: если сюрреализм был целью - то тогда все отлично =)))) осталось найти жильца, который не побоится сойти с ума в этой пространственной неразберихе :crazy:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я не автор, но я тебе отвечу. По-моему это лот, который находится как бы "во внутреннем дворе" других жилых лотов. Т.е. доступа к дороге нет, и парковка там вот вообще не в кассу.

    Верунчик, но я согласна, что лот выглядит слишком пустым. Я бы, может быть, если бы делала бы там прачечную, построила что-то скорее в современном стиле, несимметричное и сдвинутое к одному из краёв, а другую (и возможно бОльшую часть лота отвела бы под детскую площадку - с песочничей, горками, качелями и игровым комплексом. Типа "родители пришли постирать, а детишкам вот развлекушки, чтоб не дёргали" :cool:
    Но если честно, я бы там прачечную не стала делать - всё же это городской объект, он должен работать на среду, а среда должна работать на него. А тут он получается как бы "спрятан" за домами (это конечно если я правильно поняла, что за лот).

    Про квартирку - про потолки Чайка уже сказала, добавлю разве что, что в кабинете например, за счёт всё же имеющегося различия рисунка досочки смотрятся нормально. В принципе, и плитка на потолке в санузле может и имеет право на существование - но да, точно копировать паттерн напольного покрытия не стоило. Достаточно перекрасить все плитки в однотонный светлый вариант - и эффект схлопывания пространства уберётся.

    От себя же добавлю, что я понимаю и разделяю стремление делать мебель и стены "в тон", но именно что "в тон", а не идентичными. Сравните скрин со спальней и кабинет. За счёт разницы паттернов на текстиле кровати и обоях мебель не сливается со стенами (хотя с оттенками я бы всё-таки чуть-чуть поиграла в гамме, или хотя бы в рамках "светлее-темнее"). А в кабинете, за счёт идентичных паттернов, кресла и даже стул "всосались" в стену. Можно например взять другую, но немного похожую текстуру, и скопировать оттенок со стен (но опять же, лучше поиграть немного с бегунками).

    Ну и еще к вопросу о сюрреализме - тут этого эффекта добавляет эффект "рыбьего глаза", который в съёмке происходит от съёмок с угла и с изменением масштаба.
    Я честно скажу - я сама этим грешу, особенно когда хочется показать много, а комната маленькая и "нэ лэзэ", но может быть вы найдёте выход (и сообщите его мне, а то я измучилась уже с эти делом тоже).
     
     

Поделиться этой страницей