1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сбор мудлетов

Тема в разделе "Работа для активистов", создана пользователем Dara_Savelly, 1 июл 2010.

Модераторы: LyashkO
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Заметили, что списки мудлетов на нашем сайте неполные? И у вас есть желание помочь пополнить их?

    [​IMG] [​IMG]
    Список мудлетов в Симс 3 и аддонах
    Мудлеты в Симс 4 и дополнениях

    В первом сообщении темы будет обновляться список требуемых мудлетов для нашего сайта (как с магазина Симс 3 Стор, так и от дополнений к игре Симс 3 и Симс 4), но вы можете предлагать и другие мудлеты, которых еще нет на сайте.

    Требования к мудлетам (важно):

    • обязательно описывайте точный и полный способ появления мудлета
    • если мудлет из Симс 3, качество картинки 100% и она НЕ должна быть темной

    • НЕ принимаются мудлеты из новых дополнений и патчей, которые еще НЕ опубликованы на нашем сайте и в данный момент собирается
      (дабы избежать накладок и повторений, ждем окончания публикации и выкладываем недостающие)
    • НЕ принимаются мудлеты - копии/дубли мудлетов из базовой игры и дополнений, появляются рандомно при разных причинах
      (работа, достижение цели квеста, поедание мармеладок, буровая скважина, путешествия в кроличьих норах и т.п.)

    За мудлет, который отвечает всем вышеперечисленным требованиям, вы получаете +10 баллов.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 15 сообщений или больше.
    Отмечаться на мудлеты не нужно, просто выкладывайте их в этой теме отдельным сообщением.
    тема почищена 13.11.14
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Сегодня одному из моих симят удалось-таки поговорить с монстром из под кровати. Получила такой вот мудлет (длительность 1 час). Пробежалась по списку, вроде бы не увидела такого.

    [​IMG]
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хотелось бы уточнить насчёт напряжённого мудлета "Шумные соседи" - он появляется, когда соседи именно ругаются. В остальных случаях мудлет сердитый. :smile:

    Ещё уточнение: мудлет "Скатертью дорожка" появляется не только при отправлении души врага, но и если душу из могилки освобождает просто сим с ЧХ "злой". Было у моей симки, выпустившей духа, при жизни бывшего с ней в нейтральных отношениях. Проверила с другой симкой и могилой незнакомки. :smile:

    Мудлет "Смертельно опасный адреналин" лично у моих всегда появлялся после поедания нигири из фугу, а может и не появиться?

    Я тут заметила интересные мудлеты, связанные с едой, не знаю, с каким дополнением они пришли, но в первой части списка (там где про еду) их нет.
    Симка-вегетарианка ела изысканное вегетарианское блюдо безупречного качества:

    [​IMG]

    А это обычная симка и обычное, домашнее блюдо (такос с рыбой), которое тоже было безупречного качества. Мудлет выглядит как предыдущий, только без сильного свечения вокруг.

    [​IMG]

    Такое качество мне прежде не встречалось, до последней пиратской обновы. У моих кулинаров навыки на 10 и атмосфера на всю катушку, включая черту квартиры "Кухня шеф-повара", но лишь некоторые блюда получились у них так здорово.

    upd: А мудлеты из каталога "На заднем дворе" есть / нужны? Имею в виду от колокольчиков и водной дорожки, например.
    Ещё заметила, что в списке не хватает среди эффектов от колодца увольнения, когда сим просит повышение. Такой мудлет бывает как в копмлекте с разъярённостью, так и просто сам по себе. Не нашла в списках.

    [​IMG]

    Ещё уточнение (:crazy:) - у меня симка получила мудлет "Любитель караоке", имея 2-й уровень навыка пения (в списке указано 4-7). Если что, у неё не было cлушателей. :D вот скрин
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Trikcter, ElectroTrish, девушки, спасибо за мудлеты :flower2: Дико неловко, что я только сейчас добралась проверить и опубликовать мудлеты из этой темки...

    Триш, спасибо за уточнения по мудлетам :thumb: Отвечу по порядку, чтоб не запутаться:
    • Первые 2 исправила, у меня тоже совпали условия с твоими.
    • Похоже, с нигири просто что-то поменяли спустя пару патчей - раньше мудлет вылезал не всегда, хотя, может, это был всего лишь баг.
    • С едой вообще какой-то затык, точнее, я сейчас прочесываю все папочки с xml-файлами (с базовой игры и всех допов) и ни в одной не нашла таких названий. Страннотень... Ну ладно, попробую еще поковырять и выяснить, откуда они :smile: Спасибо!
    • Увольнение есть в стандартных мудлетах, но вообще я смотрю там в списке колодца и другие дублируются, так что внесу и его) А мудлеты по заднему дворику я как раз публиковала, когда ты задала вопрос)
    • Насчет караоке, а можешь сказать, какие черты характера у симки? Не могу разобраться, что влияет на этот мудлет, подозреваю, что какие-то ЧХ или определенные условия.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да-да, это были как раз те черты, которые упоминались среди мудлетов про караоке: Самоуверенная и Весёлая (третью не помню, но вряд ли она важна). Мне надо было сразу об этом написать, что-то я тупанула. :facepalm:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вроде не нашла. Мудлет тройного усиления развития взаимоотношений.

    [​IMG]

    Разработчики даже заморачиваться не стали :D Просто взяли иконку от мудлета "Приятный разговор", но значения тут другие. Получить можно у Жасмин Холидей, вызвав ее по телефону или поймав на общественном участке, через действие "Улучшение отношений". Доступно неделю с 14 по 21 февраля (по случаю Дня святого Валентина). Полное время действия мудлета - 6 дней. И, так как действует испытание даже на декабрьских пиратках, могу предположить, что пришли файлики еще год назад или даже раньше, как обновление базовой игры, да так там и остались.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, спасибо за мудлет!

    ElectroTrish, спустя пару недель проверок, мудлет из караоке мне не удалось получить при указанных ЧХ. Если не затруднит, сбрось пожалуйста мне полный список всех ЧХ у персонажа, который был. Может там какая-то другая влияет, возможно даже, в сочетании с настроением. А вот мудлеты «Оригинальная еда» и «Первоклассное блюдо» оказались уже опубликованными мудлетами из набора В поход :smile:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, о, а знаешь что? Она же была подростком, как я вспомнила, и третья черта у неё не сразу появилась. :D Ещё одна такая же симка была, если не ошибаюсь - объединяла их именно или самоуверенность, или весёлость. Я на днях загляну в ту сохранку и напишу тебе точно, какая у симки ещё была чх.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    было бы здорово, спасибо!
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Любители караоке и иже с ними

    Похоже, мудлеты караоке зависят от количества набранных очков при пении. Если сим набрал 50 и меньше очков, то плохо спел (PoorSinging). От 51 до 80 очков - хорошо (GoodSinging). Если больше 80 - отлично (GreatSinging).

    Выбор типа мудлета между TraitsBuff и General игра делает на основе черт характера и настроения. Мудлет типа TraitsBuff получит "Веселый", "Самоуверенный", "Свой в доску" (как ты уже выяснила), уверенный, ошалелый и игривый. А если сим не имеет этих черт характера и эмоций, то мудлет будет General.

    Из чего складывается сумма очков, пока не разобралась. Судя по всему, три варианта результата - низкий, средний и высокий - представлены файлами типа "loot_KaraokeMachine_Score_..." Там как раз есть фазы до 4, с 4 до 7 и после 8 уровня.

    И есть файлики типа "mixer_Karaoke_Solo...". Там есть базовый шанс на успех (25) и его повышение с повышением уровня навыка пения.
    Честно говоря, математика там че-то непонятная %) не пойму, как все это умножается и складывается и в какой последовательности %)

    Кроме навыка не вижу других явных факторов, так что склоняюсь, что это либо везение, либо усиление навыка дополнительными наградами и эмоциями.

    Если смотреть на "effective_skill_modifier", то сильное вдохновение положительно влияет на творчество. Еще есть счастье, уверенность, напиток Путаница и помощь матриарха/патриарха - они дают подобные бонусы к любому навыку.


    Удивительно успокаивающий запах

    Судя по коду, сим должен быть задирой или холериком, чтобы получить именно этот мудлет. Остальные симы получают "Снимающий напряжение запах" при тех же обстоятельствах (аромат шалфея).


    Романтическое свидание в ресторане

    Такое ощущение, что мудлет для неуправляемых персонажей из массовки ресторана. Можно попробовать отловить парочку свиданкающихся и как-то чит-кодом посмотреть их мудлеты, вдруг правда.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, Карина, спасибо за информацию! :heart2: По поводу караоке подтвердилось (2 навык, вдохновение, но без указанных ЧХ), сейчас буду остальные штудировать :smile:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, получается как. Базовые уровни навыка пения ты правильно определила: 0-3 слабое выступление, 4-7 хорошее, 8-10 отличное. А еще есть дополнительные факторы, которые могут улучшить показатели даже на низком уровне, в данном случае вдохновение. Видимо, это и случилось у Триш.
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Lamare, а я вот что подумала, может этот мудлет у "третьего лишнего" (ну, да, третий не лишний, третий - запасной :D). В смысле, прийти в ресторан не парой, а компанией и чтобы это в свидание для двоих из них переросло?
     
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Я нашел один мудлет из The sims 3 в базовой игре, но здесь его не нашел.
    [​IMG]
    появляется только у сорвиголов когда они при общении используют опцию "посмотри-ка".
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, Oops, видимо пропустил, спасибо что перепроверила.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, опубликован список мудлетов из Симс 4 Вампиры. Из него остались неопубликованными 2 мудлета:

    - Полноценный отдых (счастье; у вампира и, похоже, от сна в гробу, причина возникновения до конца не ясна)
    - Спать мертвым сном (напряжение, причина не ясна, в файлах указана странная причина "бывший вампир")
     
     
  18. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    [​IMG]
    А есть такой мудлет? Я по "Родителям" посмотрела, вроде не нашла. 4 часа. Появляется спонтанно, если ребенок в хорошем настроении.

    И еще один, тоже не нашла...
    [​IMG]
    Действие - 4 часа. Малышковое действие.

    [​IMG]
    4 часа. Появляется у малышей с чертой "Легкомысленный".
    Тоже не нашла.. или я слепая)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Alairr, спасибо за мудлеты, их точно еще не было :smile: Правда, по малышам я наскринила много мудлетов, но никак руки не дойдут вырезать и опубликовать на сайте. Но спасибо за "пиночек", сейчас как раз займусь ими)

    Вопрос по второму мудлету: он появляется от какой-то конкретной игрушки или от любой?


    UPD (22.07.17):
    если что, мудлеты по малышам теперь здесь
     
     
  20. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Я могу еще раз протестировать, но пока что у меня проявлялся при следующих обстоятельствах: 1) малыш умеет читать; 2) он читает самостоятельно детскую книжку.
     
     
  21. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Еще мудлет по малышам. После выполнения веселых действий со взрослыми или игры в игрушки легкомысленным малышом. 4 часа.

    [​IMG]

    Думаю, что из набора родителей. 2 часа. Появляется у взрослого/подростка, которого малыш разбудил ночью и следующее действие было "Уложить спать". Посмотрела, вроде бы нету.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
     
  22. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Хотелось бы уточнить насчёт мудлета из ИН «Родители», а именно о мудлете «Безвыигрышная ситуация». В списке написано, что он появляется после опции «Спорить о правилах в доме», однако у меня симы-подростки спорили о музыке и у них появился этот мудлет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я так понимаю, не только после опции «Спорить о правилах в доме» появляется мудлет, а вообще после споров?
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Alairr, спасибо за свежие, они все оказались из базовой игры, добавила их к малышам :smile:

    Носочек, спасибо за уточнение :flower: действительно мудлеты появляются от любого вида споров
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Сегодня мой сим-блоггер получил новый смущенный мудлет от действия "Разыгрывать авторов трансляций". Кажется, такого ещё не было.

    [​IMG]

    Ну, и ещё несколько мудлетов в кучку к малышам.

    Появился у тодлера с ЧХ "легкомысленная"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (длительность 1 час)
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Trikcter, спасибо за новые мудлеты. Уточню, последние 3 тоже появились от ЧХ "легкомысленная" или это уже отдельно?
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Три последних мудлета появлялись у моих симят регулярно, вне зависимости от черт характера.
     
     
Модераторы: LyashkO

Поделиться этой страницей