1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Восхождение: Королевство Вестилия

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Анастасия, 22 ноя 2012.

  1. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    15 июля 1453 года, Западная Европа, замок короля Аскольда V, две служанки разговаривают после уборки в Тронном зале.

    - О, Мари, смотри, детишки нашего короля пожаловали. Сейчас наследство делить будут, - сказала с усмешкой служанка лет пятидесяти.
    - Что за детишки? Там же человек сто, не меньше, - с удивлением сказала молоденькая служанка.
    - А ты не знала? Эх, молодежь. У нашего короля 140 детей, и из них официальных штук 10, остальные внебрачные. И от нашей Эдиты дочка есть.
    - А кто она? Покажи.
    - А вон, стоит в сторонке, в сером, замыленном платье. Эстель её зовут. ладно, пошли Мари, а то король нас потом по головке-то не погладит.

    Служанки разошлись, а раздача королевства медленно подходила к концу. Но зачем же король решил разделить государство? Он был уже не молод и понимал, что смерть близко. И чтобы государство не развалилось после его смерти, король решил каждому своему ребенку, даже внебрачному, подарить по кусочку земли, чтобы там впоследствии были созданы большие города, государства, или даже огромная империя. А наша летопись будет описывать жизнь прекрасной девушки Эстель.
    Монарх 10 ур. - Эстель
    [​IMG]

    Рыцарь 10 ур. - Террен
    [​IMG]

    Лекарь 10 ур. – Анна
    [​IMG]

    Кузнец 10 ур. – Бастиан
    [​IMG]

    Маг 10 ур. – Шеррин
    [​IMG]

    Петерианский священник 10 ур. – Вивьен
    [​IMG]

    Шпион 10 ур. – Корнелия
    [​IMG]

    Торговец 10 ур. – Крэг
    [​IMG]

    Бард 10 ур. – Ширли
    [​IMG]

    Яковитский священник 10 ур. – Розали
    [​IMG]




    +0,5 баллов – за появление зала приемов
    +1 балл – за площадку для кингбола
    +1 – за маяк
    +1 – за беседку Смотрящего
    +1 – за мельницу
    +0,5 – за открытие новых островов
    +1 – за «зеленое» королевство

    Баллы героев:
    Монарх: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Рыцарь: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Лекарь: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Кузнец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Маг: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Петерианский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Шпион: За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Бард: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл
    За легендарную черту – 1 балл

    Торговец: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Яковитский священник: За новое поколение героев – 1 балл
    За достижение 10-го уровня – 1 балл

    Итог: 26 баллов


    Так как были созданы первые правила для челленджей в The Sims Medieval, я решила открыть свой челлендж. Я очень надеюсь, что вам понравится;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Анастасия, а я вот только вчера зашла в раздел и подумала, что давно у тебя обнов не было :biggrin:

    Упс, бывает, чего уж тут :D
    Ну занятой твой муж человек, чего возмущаешься? :dry: Сын, дочь... все равно никуда от кузнечной профессии не денется :cool:

    Нужно собрать армию? Найти жертв? Поговорить с жителями королевства? Есть решение! Стражники - в любое время суток они готовы на все ради ваших квестов :biggrin:
     
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Вот и я так подумала:D Скинула груз экзаменов и бегом к своим симятам;)

    Это точно! Такова участь детишек в средневековье)) А я как увидела эту дочь, сначала сама подумала, что это сын. А уже потом на имя посмотрела, табличка там, все такое, и это девочка оказалась))

    Даааа!!!!! Мои верные рыцари. Тем более они все-равно никогда не уйдут со своего поста, не надо бегать за ними, волноваться:cool:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №17. Лекарь и Петерианский священник.

    В то время, как Бастиан и Шеррин останавыливали в Тиктопе нашествие големов, между лекарем Анной и петерианским священником Вивьен завязался нешуточный спор. По сути, предмет спора бесполезен и не несет никакой особой важности, на первом месте тут именно взгляды двух своершенно разных девушек.

    Лекарь

    Суть в том, что в городе появился человек, болеющий всеми известными науке заболеваниями. Аннушка тут же решила, что после смерти его тело должно оказаться у неё, чтобы она немедленно приступила к изучению этого необыкновенного феномена. Поэтому, как только он пришел в лазарет, девушка тут же начала осмотр:

    [​IMG]

    И, увидев в своем пациенте все признаки сложнейших заболеваний прошедших веков, немного приврав, высказала свое предложение:

    [​IMG]

    - Понимаете, Трэси, мне не хочется вас огорчать, но, ваша смерть близка, а после, ваше тело станет заразным. Вы должны согласиться отдать его мне, чтобы я обеззаразила его и предотвратила мор.
    - Я... умру?
    - Смиритесь, но это так.
    - Нет, клянусь Смотрящим.

    ***

    Петерианский священник

    [​IMG]

    Знайте, люди, все горести и беды ваши от неверия, от попытки закрыть глаза на окружающий мир, на Смотрящего. Только высшие силы и ваше желание открыться добровольно Смотрящему спасет вас же от всех несчастий, наводнивших этот мир.

    После своей вдохновенной речи, священница подошла к Трэси. Накануне утром она слышала его разговор с Анной и была возмущена её грубым отношением к бедолаге. Желание облегчить страдания подтолкнуло её на ложь во имя спасения.

    [​IMG]

    - Трэси, вы ведь не просто так сюда пришил? Я знаю о вашей беде, я знаю, что вам поможет.
    - Да... ч-то…
    - Вы должны открыться Смотрящему, потому что он выше всего, он чудо. Он сближает людей, делая их роднее

    [​IMG]

    Он приносит счастье в каждый дом, освещает душу любого человека.

    [​IMG]

    Поверьте мне, откройтесь Смотрящему, и его благодать излечит вас от всех болезней.
    - Но... Доктор Анна говорит... я...

    [​IMG]

    Кажется, он немного огорчен. Трэси надеялся, что Смотрящий мгновенно излечит его. Придется соврать ещё немного.

    - Не огорчайтесь. Благодать подействовала, нужно лишь немного подождать. Если хотите, можете придти на мою утреннюю проповедь.

    ***

    [​IMG]

    Странно, Трэси так и не пришел, неужели он все-таки решил пожертвовать свое тело Анне.

    ***

    Лекарь

    Узнав о случившемся в монастыре, Анна решила поднять архивы и глубже изучить болезнь Трэси, чтобы к его приходу, а он от отчаяния точно придет ещё раз, быть готовой ко всему.

    [​IMG]

    Кроме информации по неизлечимой болезни, девушка нашла и кое-что интересное по излечимым заболеваниям. Пришло время применить полученные знания на практике.

    [​IMG]

    К приходу Трэси, Анна была уже готова рассказать ему страшную новость:

    [​IMG]

    - Трейси, ради вас я подняла архивы и нашла важную информацию: болезнь, которой вы страдаете, передается по наследству. Завещайте мне ваше тело, и в будущем я изобрету лекарство, которое спасет ваших детей от страшных мук.
    - Я... я не знаю, что делать...

    Я его не убедила! Он уходит в сторону Ямы Правосудия. Неужели...

    ***

    Петерианский священник

    [​IMG]

    Удивительно, что за волнения возле Ямы Правосудия в столь поздний час. Я должна быть там...

    ***

    Лекарь и петерианский священник

    [​IMG]

    - Ой, что я наделала
    - Но вы же не хотите... Вы же были готовы

    [​IMG]

    - Я... ничего... не знаю...

    Мужчина в полнейшем отчаяние побежал в сторону Ямы Правосудия и, не медля, кинулся в неё. Лекарь Анна, поняв, что после встречи с Гризельдой его тело уже не будет представлять для науки хоть какой-то важности, ушла в лечебницу, а Вивьен решила молитвой проводить бедолагу в последний путь. Она и рыцарь Теннер, которому явно не спалось этой темной ночью, видели последние минуты жизни несчастного мужчины.

    [​IMG]

    Вестилия становится Королевством!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Затюкали они Трейси. Надеюсь у него была не банальная простуда. :biggrin:
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №18. Бард и Петерианский священник.

    Бедный-бедный мужчина! Хотя. может у него действительно ыбло какое-то неизлечимое заболевание:confused:

    Петерианский священник

    Недавние события с неизлечимо больным Треси ещё больше убедил настоятельницу Вивьен в том, что вера в новые времена теряет свою силу. Ещё и приехавшая в деревню ярмарка культур, на которой даже упоминания религии нет, совсем выбила девушку из колеи. Теперь все чаще её видят в зале, за мытьем полов – это один из лучших способов поразмышлять.

    [​IMG]

    Точно! Я схожу на ярмарку, там я точно смогу найти много новых идей.

    ***

    Придя на ярмарку, Вивьен принялась за чтение "новых" книг, чтобы понять, какие же мысли волнуют горожан.

    Ничего себе! Здесь же ни одного упоминания религии, люди забывает о церкви! Нужно окропить общественную купальню святой водой. Это поможет горожанам хотя бы телесно прикоснуться к религии.

    Но одной Вивьен явно не справиться. Теперь она понимает, что нужно обратиться за помощью к главному распространителю массовой культуры – недавно прибывшему трубадуру Ширли. Вот о ней, я думаю, стоит рассказать подробнее.

    ***

    Бард

    [​IMG]

    Как только Ширли прибыла в Вестилию, тут же стала популярна у большинства завсегдатаев городской площади

    [​IMG]

    У городской стены выросло здание таверны, и там каждый вечер собираются толпы поклонников прекрасной девушки.

    [​IMG]

    А некоторые пробираются ещё и в её комнату.

    [​IMG]

    Кстати, было замечено, что у неё есть ребенок,

    [​IMG]

    при этом, красавица продолжает свое "несерьезное" общение с мужчинами.

    [​IMG]

    Но таланта захватывать внимание публики у неё не отнять, именно поэтому Вивьен обратилась именно к Ширли.

    [​IMG]

    – О, Вив, детка, помогу-помогу тебе, только делать то что?
    – Я хочу, чтобы ты рассказала посетителям таверны о моей завтрашней проповеди.
    – А как именно не важно?
    – В смысле?
    – Ну, я немного приукрашу твою проповедь, чтоб люди уж точно пришли!

    ***

    Проповедь Ширли действительно приукрасила, в свойственной себе манере.

    [​IMG]

    ***

    Петерианский священник

    Но главное, что люди все-таки пришли, в количестве, гораздо большем, чем обычно.

    [​IMG]

    – Друзья, меня очень волнует, что я не знаю, что вы любите читать, носить и выпивать.
    Свой пробел в знаниях Вивьен попыталась восполнить в личной беседе с некоторыми прихожанами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    После разговора с разными людьми, девушка наконец-то смогла понять, чего именно не хватает церкви: особого ликера для прихожан, книги, которая смогла бы лучше рассказать о петерианской религии и одежды, которая не только выделяла бы петерианцев на фоне других жителей Вестилии, но и выглядела бы красиво и необычно.

    Если с первыми двумя пунктами девушка справилась бы и сама, то с третьим ей явно понадобилась помощь. И помощь эта от нашей старой знакомой – Ширли.

    [​IMG]

    – Религиозная мода? Вив, а такая бывает?
    – Вот мне и надо такую придумать. Ты ведь мне поможешь?
    – Помогу, что уж тут делать!

    ***

    Бард

    Даа, ну и задачку Вив подкинула. Ничего! В деревенской лавке много хорошей ткани, заодно и прогуляюсь, вдохновения у городской стены поищу.

    [​IMG]

    Отлично, нужная ткань нашлась быстро и идеи для новой пьесы тоже! Осталось только отдать ткань торговцу одеждой

    [​IMG]

    И можно засесть за пьесу


    [​IMG]

    ***

    Петерианский священник

    Пока Ширли занималась религиозной модой, Вивьен бегала по ярмарке культур в поисках торговца ликером.

    [​IMG]

    – Так зачем вам ликер?
    – Многим прихожанам он нравится, оказывается, даже больше, чем мои проповеди.
    – Конечно! Ликер – это лучшее лекарство от всех болезней. Алкогольное забытье явно лучше помогает развеяться, чем многочасовая речь какой-то странной девушки. Уж простите, но этак оно и есть.
    – Похоже, отчасти вы правы.
    – Так какой ликер вы хотите купить?
    – Раз я первоначально обратилась к распространителю массовой культуры, то, думаю, лучше всего мне подойдет самый популярный - это должно привлечь внимание большинства прихожан.
    – Будет сделано! Я привезу партию самого популярного ликера прямо вам в церковь.

    Покончив с ликером, Вивьен решила заняться повседневными делами, расслабляющими тело и ум.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, время поджимало – нужно было скорее сесть за написание книги о новой петерианской вере.

    [​IMG]

    А пока девушка усиленно создавала свой фолиант, к нёй уже спешила Ширли с несколькими комплектами "одеяния верующих", уверенная, что это обязательно понравится прихожанам.

    ***

    [​IMG]

    – Cпасибо, Ширли! да благословит вас Смотрящий за помощь церкви!

    Вивьен, получив все, что было нужно: комплект одежды, множество экземпляров книги и партию ликера, отправилась раздать все это богатство прихожанам, чтобы те оценили "новую религию", а заодно и пришли на вечернюю проповедь.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Отлично! Теперь осталось только узнать их мнение с помощью "новой" проповеди

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    У Вивьен конечно большой запал и энтузиазм, надеюсь с такими стараниями ей все же удастся облачить всех в петерианство. :biggrin:
    Я пока читала задалась вопросом. у Ширли один ребенок или уже парочка? :rolleyes:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №19. Бард

    Даа, она бы с удовольствием всех обратила бы)) Но я у нас ещё позже яковит появиться, надо и ему что-то оставить:D

    На момент отчета был один, все-таки не каждое ву-ху заканчивается беременностью)) За время ведения челленджа я это поняла. А вот в новом отчете... В общем, читаем))

    В то время как Вивьен всеми силами пыталась обратить внимание общественности на дела церкви, враги Вестилии уже вовсю готовили планы по её завоеванию! Вдоль её границ уже образовалось несколько враждебно настроенных группировок. И изменить их отношение было возложено на самого обаятельного и привлекательного, а главное, холостого барда!

    [​IMG]

    Но, к сожалению, на первых порах руководители шаек отозвались не очень лестно о Ширли.

    [​IMG]

    — Золотко, советовала бы я тебе не совать свой маленький курносый носик не в свое дело, мне было бы жаль обижать тебя.

    [​IMG]

    — Ах, вы маленький бесенок! Не суйтесь не в свое дело, если хотите, чтобы все было хорошо...

    ***

    Они точно что-то замышляют! Но пока что не подпустят меня к себе достаточно близко, что бы я смогла понять, что именно! Нужно поспрашивать дипломата из Грабвиля, она точно расскажет мне что-нибудь полезное о них!

    [​IMG]

    — Вы уже сталкивались с дамой Червей или Крысиным Королем? Как только они решат, кому какая часть города полагается, вы познакомитесь поближе. Пока что старайтесь не попадаться им на глаза, ведите себя естественнее.

    Да, вот так новости! Стоит предупредить Леди Эстель!

    [​IMG]

    — Ширли, я прекрасно знаю о шайках, но ничего не могу предпринять! Возьмите эту книгу, изучите диверсионную тактику, постарайтесь проследить за их действиями, не привлекая особого внимания.

    ***

    [​IMG]

    Как удачно, шестерки из шайки пригласили меня выступить на корабле, ну что? Последим хотя бы за ними. А потом сразу же примусь за тактику. Дите мое в этом мне морально может!

    [​IMG]

    Отлично! По данным разведки, чтобы ослабить шайку, нужно, чтобы главари разошлись во взглядах. И я знаю, как это сделать! Думаю, Крысиный Король оценит посвященную ему поэму.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    — Слыхали, пацаны? Пейзажи Грабвиля и сравниться не могут с моим могучим телом! Берем её к нам? Красавица, на что ты готова ради меня?
    — Все, что угодно, сударь!
    — Видели? Вот это преданность! Ширли, красота моя, нам нужны припасы. Если вы закупите их в деревне, горожане ничего не заподозрят. Встретимся на лесной опушке.

    ***

    [​IMG]

    — Чудесно! Теперь можешь отдохнуть с ребятами.
    — А если я не хочу отдыхать с ними, а хочу с тобой?

    [​IMG]

    — О, ты довольно мила для простолюдинки! Думаю, вернувшись "домой" ты найдешь себе занятие по душе.
    — Это интересно. А когда мы вернемся домой?
    — Кончено же, когда завоюем этот чертов город! Нам с Дамой Червей осталось только разделить его и дело в шляпе!

    Отлично! Теперь нужно аккуратно сходить на пляж, чтобы узнать планы Королевы Червей! Только нужно как-то занять некстати собравшуюся в таверне публику.

    [​IMG]

    Но одни театром не отделаешься! Теперь мой коронный эль!

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    — ... и тронный зал будет наш!

    Так-так, значит их интересует тронный зал, надо узнать больше.

    [​IMG]

    — Если тебе интересно, в мои планы с самого начала входило присвоить тронный зал, как только мы растопчем ваш городишко!

    Отлично! Теперь Арамис будет более падок на мои действия.

    ***

    [​IMG]

    — О, ты сразу хватаешь быка за рога! Я это люблю!

    [​IMG]

    Ох, это было очень весело! Даже потянуло записать пару строк!

    [​IMG]

    Но не стоит забывать и о нашем плане! Теперь Арамис точно поверит в предательство!

    [​IMG]

    — Ах, так! Но ведь я хотел тронный зал! Парни, вперед! Покажем ей!

    А пока "крысы" выгоняли "червей" из тронного зала, Ширли наслаждалась жизнью:

    [​IMG]

    собирала вдохновение близ корабля любимого мужчины,

    [​IMG]

    добывала пищу на ужин ему,

    [​IMG]

    посвящала ему поэмы о войне.

    ***

    На момент, когда Ширли пришла во дворец, битва уже закончилась, остались только её страшные следы.

    [​IMG]

    И Арамис был уже тут как тут!

    — Ширли, любовь моя, они все погибли! Без Дамы Червей и всей армии меня не пустят назад, они высмеют меня или, того хуже, казнят!
    — Если ты сдашься, то народ Вестилии пощадит тебя и ты сможешь остаться здесь, со мной!

    [​IMG]

    — Да, да любовь моя! Я согласен! А ты... выйдешь за меня?

    ***

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  9. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Вот оно-настоящее королевство!:smile:
    Читать очень интересно)
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №20. Торговец

    Спасибо за поддержку:hug: Интересно, что ты написала именно в тот день, когда у меня был готов отчет и я его обрабатывала))

    Я все-таки извиняюсь перед немногочисленными читателями за такой большой перерыв! Я надеюсь, что такого больше не повториться, ведь я уже близка к завершению!)) Если здесь ещё кто-то остался: приятного чтения.
    P.S. Исправила побившуюся шапку на совершенно новую))

    Время неумолимо неслось вперед, а королевство Вестилия только больше развивалось и разрасталось, покоряя близлежащие страны. Но не стоит думать,что это можно сделать только путем войны! Ранее ваш покорный слуга уже рассказывал о том, как природное обаяние и талант могут спасти королевство и превратить врагов в преданных друзей. Но и это не единственный способ общения с соседями.
    Размышляя о том, как можно наладить эти отношения, леди Эстель пришла к выводы, что Вестилии необходим хороший международный торговец, который обеспечит прочный товарооборот с другими странами. Так к нам и прибыл Крэг, который сразу же решил наладить работу деревенских рынков и обеспечить жителей дешевым и вкусным мясом.

    [​IMG]


    ***

    Будучи любителем хорошо покушать, Крэг начал свое знакомство с Вестилией именно с посещения деревенских рынков, но даже он, обладая приличной суммой денег в кармане, не смог купить хотя бы небольшой кусочек хорошего мяса, а то, на что хватало его денег — выглядело настолько ужасно, что тут же пропадал весь аппетит.
    Возвращаясь домой голодным, торговец рассуждал, как можно исправить такую несправедливую ситуаци.

    [​IMG]

    Интересно получается, что хорошее, наверное вкусное мясо продается настолько дорого, что его могут себе позволить только самые богатые особы королевство, но чем же тогда питаются простолюдины? Теми отходами, что можно купить за копейки? Такого быть не должно! Я обязан найти способ создания дешевого и вкусного мяса, доступного всем.

    ***

    Размышляя о том, как воплотить свою задумку в жизнь, Крэг решил, что для начала стоит поспрашивать клиентов, какие у них на этот счет предпочтения.

    [​IMG]

    За монотонной толпой горожан, гуляющей мимо прилавков Крэга был также замечен член гильдии — довольно воинственная девушка, занимающаяся оборотом оружия.

    [​IMG]

    Летописцу доподлинно известно, что торговец выпытывал у неё возможность покупки оружия в масштабах крупного отряда. Сделка, к сожалению или к счастью, прошла удачно, а вот о её последствиях будет рассказано чуть позже…

    [​IMG]

    ***

    Не думал, что общение даст такие хорошие плоды: люди рассказали мне, что мечтают попробовать мясо с королевского стола, но даже думать о нем не могут, ведь его поставляют очень ограниченно и только Леди Эстель.
    Но для меня все дороги открыты, я пойду во дворец и напрямую спрошу у королевского повара, кто поставляет столь чудный продукт.


    [​IMG]

    И торговец действительно выполнил задуманное: он не только разузнал все необходимое о поставщике, но и на славу отобедал в королевском дворце.


    [​IMG]


    А, отправившись на поиски поставщика, встретил его здесь же, в тронном зале. Да и узнать его было не трудно — он оказался таким же тушным, как и наш торговец.

    [​IMG]

    — Я понимаю, что моя просьба может быть нагло и бестактной, но не могли бы вы дать мне небольшую вырезку мяса, которое вы поставляете к королевскому столу, чтобы я мог сделать его дешевый аналог для простолюдин?
    — Ха, вот ты смешной! А что же, мое мяско им не по карману?
    — Да откуда же у них такие деньги, они еле-еле концы с концами сводят! Они ведь одну траву едят, даже меня к ней приучить пытались!

    [​IMG]

    — Я гляжу ты не особо поддался. Ну ладно, из солидарности что ли да из жалости к беднякам твоим, вот тебе одну из лучших вырезок. Но знай, это не за просто так! Выполнишь ы для меня одно дельце…

    ***

    А дело состояло в том, чтобы Крэг в своем животе провез контрабанду из Мастерландии в Грабвиль. Но что же делать… пришлось соглашаться.

    [​IMG]

    Так и поехал он на корабле своем, груженном всяким товаром, и с пузом своим, груженным камнями драгоценными.


    [​IMG]


    ***

    Вернулся наш горе-торговец быстро, а пока в дороге ехал, все мясцо поедал, да понял, что в жизнь ему такое самому не сотворить. Решил вызвать из Нямнямии знакомого повара, тот ему точно поможет.

    [​IMG]

    — Ну что же, друг мой ненасытный, помогу, конечно! Но ты для начала, раздобудь мне ещё королевского мяса — того, что после твоей да моей пробы осталось — не хватит для образца. И не забудь о большом количестве сырого мяса, с которым я и буду работать.

    [​IMG]

    ***

    Вот и ещё одна почва для размышлений нашего торговца. Как добыть ещё королевского мяса? Снова с камнями в животе ехать? А сырого где достать? В деревенской лавке оно либо очень дорогое, либо низкого качества. Со всеми этими вопросами Крэг решил обратиться к самому дорогу и, по его мнению, самому знающему человеку — к любимой жене.

    [​IMG]

    — Вот не пойму я. что тебе непонятно? За королевским мясом иди на пристань, там же каждый пятый день останавливается корабль с королевской провизией. А сырое мясо, мне подруга рассказала, можно в пещере под церковью найти. Оно может быть не очень красивое, зато безопасное.
    — Но мне вот только там небезопасно будет.
    — А ты помолись и ступай! Если надобно. я с тобой помолюсь!

    [​IMG]

    ***

    Согласился Крэг на предложение жены, с ней попрощался перед поход в пещерe,

    [​IMG]

    c сыночком любимым

    [​IMG]

    и отправился в путь.

    [​IMG]

    ***

    Вернувшись домой целым, невредимым да ещё и с целым мешком хорошего свежего мяса, торговец даже думать не стал и сразу же отправился к пристани.
    Но тут его ждал сюрприз: весь берег был усыпан стражниками. Видимо, груз был очень ценным. Но обратной дороги нет, значит нужно попытаться разговорить начальника охраны:

    [​IMG]

    — Куда ты захотел пройти? Не велено впускать без пропуска. Пропуск есть?
    — Нееет, но вы спросите кого угодно, меня здесь все знают, я торговец высочайшего уровня! Международного уровня.
    — Какого рва? Вот там и сиди, а сюда не суйся!
    — А если я у вас куплю пропуск?

    [​IMG]

    — Какой такой пропуск? Нет пропусков. Давай деньги, бери ключ и быстро туда и обратно!

    [​IMG]

    ***

    Благодаря исключительному красноречию Крэга, уже к вечеру он смог передать все необходимые ингредиенты повару.

    [​IMG]

    Теперь осталось только попробовать продать первую партию мяса постоянным клиентам. чтобы проверить, понравиться ли оно им? А если понравится, там и до всей деревни недалеко.


    [​IMG]


    Да мое мясо пользуется огромным спросом! Сама Леди Эстель запросила у меня порцию для неё.


    [​IMG]


    — Крэг, вы удивили меня! Я никогда не ела такого вкусного мяса! Не могли бы вы предоставить всю партию дворцу?
    — Я рад, что смог осчастливить вас. Но ведь это мясо предназначалось для деревенских жителей, которым другое мясо не по карману.
    — Я прекрасно вас понимаю. Действительно, благо королевства превыше всего!

    Техничка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №21. Торговец и Петерианский священник

    Торговец

    Сегодняшнее повествование опять будет посвящено торговцу Крэгу! Прекрасно зарекомендовав себя в деревне, он привлек внимание местных лавочников, которые так и норовили продать коллеге свой товар, чтобы тот повез его в соседние страны. Среди таких торговцев была Катрин — местный ювелир, договорившийся продать Крэгу партию необычных кулонов.


    [​IMG]


    Удивительно, почему это Катрин, вполне успешный торговец, решила отдать мне на реализацию свой товар, да ещё и задаром? Надо будет предложить его постоянным клиентам.

    [​IMG]

    Кажется, они вполне довольны!


    [​IMG]


    Но почему они все падают замертво и засыпают крепким сном?


    [​IMG]


    Может быть эти амулеты обладают усыпляющим эффектом? Надо отправить его настоятельнице Вивьен, я уверен, что такой ценный предмет не только поднимет её настроение и расположение ко мне, но и поможет в её пропаганде Петерианства.


    [​IMG]

    Последний, самый красивый экземпляр уже отправлен настоятельнице голубиной почтой.

    [​IMG]

    А пока одни птички разносили письма да небольшие посылки, другие в это время вовсю занимались поиском сокровищ на благо своих хозяев.


    [​IMG]


    Петерианский священник

    Пока таинственный амулет летел к настоятельнице Вивьен, девушка занималась делами государственной важности — встречала гостей из Спунвича, прибывших по исключительно важному вопросу.


    [​IMG]


    Их интересовала церковь, а именно посещение проповеди Вивьен

    [​IMG]

    и встреча с Леди Эстель

    [​IMG]

    после которой они удалились, сообщив, что если будет необходимость, королева обратиться к ним за помощью.

    ***

    Только вот какая необходимость? Неужели что-то случится, а я даже не в курсе? — рассуждала настоятельница за вечерней уборкой.


    [​IMG]


    Необходимо написать церковную летопись Смотрящему о приезде таких важных гостей и о прошении оберега от злых сил.

    [​IMG]

    Торговец

    В то время как настоятельница Вивьен молилась Смотрящему за защиту королевства, Крэг направлялся в сторону кладбища, чтобы встретиться со своим тайным компаньоном, чьи кулоны он успешно распродал.

    [​IMG]

    — Здравствуйте, Крэг! Я очень рад, что вы пришли. Знайте, без вашей помощи я бы не пришел сюда, а вы распродали все мои кулоны, которые поглотили сны достаточного количества людей, чтобы освободить меня из ловушки храпунов Спунвича. Я должен отблагодарить тебя — хочешь ли ты стать моим партнерам и продавать эти чудесные кулоны вечно? Они всегда будут пользоваться спросом!


    [​IMG]


    И Крэг согласился на авантюру, даже не подозревая, что вернувшись после опасной встречи домой, упадет замертво и уснет крепким сном.


    [​IMG]


    Петерианский священник

    Убравшись в часовне и написав молитву Смотрящему, Вивьен решила изучить сверток, который сегодня пришел ей от торговца. В нем оказался неземной красоты кулон, который девушка немедля надела, но не прошло и пары минут, как он упала на пол…

    [​IMG]

    Однако спустя ещё пару минут девушка уже стояла на ногах, хоть и была сильно ослаблена.

    [​IMG]

    Я видела сны, чьи-то страшные сны… Должно быть, в этом кулоне спрятана темная магия… Я должна сходить к Крэгу и узнать, откуда у него столь опасное украшение.

    ***

    Как только Вивьен подошла к рынку, она увидела страшную картину: несколько девушек и самого торговца, спящих на земле.

    Я должна немедленно сообщить о случившемся Леди Эстель, возможно, она знает, что могло случиться.

    ***

    [​IMG]

    — Вивьен, как хорошо, что вы пришли! Я сама хотела вам рассказать, что храпуны прибыли, чтобы сообщить, что у них пропали кулоны, содержащие в себе темную магию. Отдайте ваш кулон Олвэне, храпмейстеру Спунвича.

    [​IMG]

    — У вас в руках один из наших кулонов! Раньше весь комплект был у нас и под нашим контролем сдерживал в мире снов демона по имени Дымок. Но недавно какой-то вор украл у нас кулоны, а ваш торговец, видимо, их продал, что и освободило Дымка из заточения. Для того, чтобы вернуть демона сна в его мир, вы должны встретиться с хранителем снов, только он сможет нам помочь.

    ***

    [​IMG]


    — Я очень рад, что вы пришли ко мне! Возьмите руну спокойного сна и вместе с ней идите к демону. Аура руны и ваше благословение изгонит его из Вестили и пробудит всех тех, кто поддался его влиянию.

    ***

    — Ольвэна, Вивен? Неужели вы принесли мне последний кулон? О, это чудесненько. Давай-давайте сюда!
    — Только после небольшого ритуала…

    [​IMG]

    — Что это со мной? Нееет, я только смог попасти в ваш мир! Нееет, я не хочу обратно в кошмар! Нееет!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Анастасия, замечательные летописи! Читаю, и хочется снова Средневековье установить :smile: Ностальгия:biggrin:
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Улитка, спасибо за теплый комментарий! У самой недавно была ностальгия, засела за Средневековье и наиграла на два отчета вперед)) Так что, скоро жди продолжения:hug::heart2:
     
     
  14. Driad

    sacred lore
    Driad
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Мне так нравятся ваши истории по средневековью! Как уже писали выше, ностальгия замучила, я даже установила и пару дней поиграла. Но без внятной истории, как в Вестилии, особенно делать нечего. Поэтому присоединяюсь и буду ждать продолжения этой увлекательной истории. Вивьен - очень симпатичная женщина, и мне нравится цвет ее одежд.
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №22. Торговец и Лекарь

    Driad, добро пожаловать! Я очень рада новым читателям! Меня саму тоже на днях ностальгия пробила, что не могла оторваться от игра. И, действительно, когда есть хоть небольшая история, играть легче, потому что понимаешь к чему стремишься помимо выполнения квеста. Да и у меня ещё один стимул: когда пишешь историю и выкладываешь её куда-либо, хочется дольше сидеть с паузой и подбирать интересные ракурсы и снимки для обыденных действий героев;)


    Ещё не утихли слухи о таинственном торговце амулетами, как в Вестилию пришла новая напасть — пришедшая с беженцами чума. Лечебницу, находящуюся у самой пристани, на обрыве, наводнили толпы заболевших.

    Лекарь

    Лекарь Анна с трудом справляется со всей навалившейся работой: и убираться нужно после каждой операции,

    [​IMG]

    и эликсиры готовить,

    [​IMG]

    и не забывать осматривать все новых и новых больных на предмет симптомов чумы.

    [​IMG]

    И все это ради того, чтобы предотвратить распространение чумы по королевству. Однако девушка понимает, что одной ей не справиться и совсем скоро нужно будет искать подмогу, вот только в чьем лице?

    Торговец

    Пока в лечебнице вовсю идет работа по предотвращению распространения эпидемии, уже успевший прославиться торговец Крэг также знакомиться с пришедшей болезнью — в лавку нахлынули больные, требующие лекарств.

    [​IMG]

    Запасы эликсиров и мазей заканчиваются, необходимо посетить лечебницу для закупки новых.

    ***

    [​IMG]

    — Извините, Крэг, но я ничем не могу вам помочь. Традиционные средства здесь бесполезны, необходимо выводить уникальное для этого заболевания лекарство. Я отправлюсь на встречу с одним из больных, а вы, более общительный и известный человек, могли бы опросить ваших друзей и знакомых в поисках других заболевших.

    Лекарь

    Отправив торговца на поиски новых больных, Анна посетила уже обследованного пациента для опробования на нем нового эликсира:

    [​IMG]

    Но и на этот раз лекарство оказалось бессильным и только усугубило симптомы. В поисках другого пути лечения, Анаа уже обратилась к кровопусканию, но и оно не оказало должного эффекта.

    [​IMG]

    Девушка уже совсем отчаялась в своих попытках найти спасительное средство и решила обратиться к своим и не только записям.

    [​IMG]

    Торговец

    Небезызвестный торговец Крэг также был сильно заинтересован в создании эффективного лекарства, продажа которого позволила бы улучшить собственное финансовое положение. Он настолько сильно увлекся поисками больных, что даже заручился помощью своей любимой птички.

    [​IMG]

    Но такая птичка оказалась не в силах найти больного человека, поэтому пришлось обратиться к более разумным друзьям

    [​IMG]

    Также пришлось списаться с коллегами из Богатонии и Мастерландии

    [​IMG]

    А за это время, уже упоминаемая птичка, нашла для торговца гораздо более ценный предмет — карту с отмеченным кладом,

    [​IMG]

    на поиски которого он отправился немедля.

    [​IMG]

    Пришлось, конечно, немного попотеть, зато заветный сундучок оказался очень даже увесистым!

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на то что поиски клада немного отвлекли Крэга от обещанных поисков больного, он все-таки его нашел и разузнал, что заразился тот в лавке пекаря Каспара. И в это же время торговцу приходит ответ из Мастерландии, в котором говорится о запасах зараженной пшеницы. Крэг предпринимает решение отправить пекаря на полное обследование к Анне, а самому ехать в Мастерландию за зараженной пшеницей, чтобы отдать её на исследование в лечебницу.

    ***

    Лекарь

    А Анна, встретив нового больного, всерьез взялась за его лечение:

    [​IMG]

    не отходя от лаборатории делала сыворотки одну за другой,

    [​IMG]

    не забывала и о психологической поддержке.

    [​IMG]

    А получив заветные зерна от Крэга, немедля принялась за создание той самой спасительной сыворотки,

    [​IMG]

    которая в итоге оказала положительное действие на пекаря и всех остальных заболевших. Столь радостное событие было разделено с самым близким пациентом — Каспаром. Тем более теперь он совсем здоров!

    [​IMG]

    А на следующее утро девушка с чистой совестью принялась за лечение всех больных сразу — она вылила порцию лекарства в городской колодец, чтобы каждый мог обезопасить себя от чумы.

    [​IMG]

    Техничка


     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №23. Бард

    Пока усилиями Анны и Кcрэга Вестилия спасалась от чумы, нашу артистку Ширли волновали совершенно другие заботы — никто не идет на её концерты, люди проходят мимо с понурой головой и лишь изредка с укором поглядывают на девушку.

    [​IMG]

    Простояв на площади целый день в одиночестве, Ширли решила поспрашивать горожан, в чем причина их беспокойства.

    [​IMG]

    — Эх, певичка, песенки твои даром никому не сдались. У селянина Джерара, отличного мужика, что всей деревне на подмогу придет, случилось несчастье — сынок единственный пропал. Вот и ходят все точно в воду опущенные. Поговори с ним, чай поможешь мужику.

    ***

    Долго искать Джерара не пришлось — отчаявшись найти сына, он уже седьмые сутки знатно выпивал в таверне, где жила Ширли. Недолго думая она отправилась поговорить с безутешным отцом.

    [​IMG]

    — Я слышала о вашем горе. Как человек мира и любви, посланник всего чистого и светлого я готова помочь в вашем деле.
    — Да как же ты поможешь? Нового ребенка мне что ли родишь?
    — А если и так, то что?

    [​IMG]

    Не уступив своим вечным порокам, Ширли решила утешить мужчину по-своему. И лишь с утра, после ухода Джерара, встретив собственного мужа в спальне, одумалась, что натворила.

    [​IMG]

    Благо, “Крысиный Король” оказался не догадливым и сразу не приметил веревку, что торчала из окна их спальни. Зато рассказал любимой жене о том, что кто-то из селян видел пропавшего мальчика и она могла бы поговорить с ними, дабы узнать больше о случившемся и написать об этом пьесу, которая принесет их семье целое состояние.

    ***

    Хоть и не догадливый, но не глупый муж подсказал Ширли отличную идею, которую она тут же отправилась реализовывать.

    [​IMG]

    Однако местные шуты не смогли рассказать ей много и подробности о каждом конкретном мальчике сильно расходились из рассказа в рассказ. Поэтому несчастный отец был приглашен в таверну ещё раз, дабы Ширли могла из первых уст узнать подробности о ребенке…

    [​IMG]

    и написать такую пьесу, что привлечет внимание мальчика и заставит его вернуться, если он ещё жив.

    [​IMG]

    ***

    Роль главного героя пьесы, конечно же, досталась безутешному отцу. Кто как не родной человек эмоциональнее всего будет играть на публику в поисках любимого сына.

    [​IMG]

    Тем более, когда узнаешь от мужа своей любовницы, что она ждет ещё одного твоего сына.

    [​IMG]

    Хотя в этом деле… одним больше, одним меньше. Пьеса возымела эффект и весть о пропавшем мальчике и его усердных поисках разнеслась по всему королевству. Неудивительно, что спустя несколько месяцев он все-таки вернулся домой.

    [​IMG]

    А блудному отцу спустя некоторое время пришел ещё один сверточек в корзинке, рожденный менестрелем Ширли в одну тихую звездную ночь.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вот в разделе средневековья особо не пишут, а есть же, на что посмотреть.*Зовите меня Слоу. Аул Слоу* Так что добралась, вроде как хд
    Настоящая практичная женщина. Пропал? Не беда - мы новых наделаем при отсутствии совести :crazy: Хотя с женщинами у них, вроде, даже не дефицит.
    Единственное, что напрягло - в обработке с насыщенностью небольшой передоз в последнем и сползщая плашечка в шапке.
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    SleepingOwl, не представляешь, как я рада, что ты заглянула в мою тему)) Тем более с учетом того, какие были мои первые работы:redface:

    Ширли она такая, не зря распутная:spiteful: Надо будет в героев добавить её страничку.

    Ну так, когда девушка тебя в комнату тащит, кто же не согласится, средневековье оно такое;)

    Это да, проблема. После покупки нового компьютера потеряла свои любимые экшены для фотошопа, вот сейчас пока в поисках. Сегодня с утра подправила скрины последнего отчета. Если слишком ярко ты скажи, я ещё ищу идеальный экшен для себя, перебирая разные комбинации.

    А в шапке что за плашечка? У меня все ровно и аккуратно, будет отлично, если скрин пришлешь, я подправлю, что не так.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какая Ширли молодец, что вернула мальчика. Пусть и методы у нее спорные. но главное результат. :D
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    "О времена, о нравы!"
    Сейчас точно лучше в плане ярости-насыщенности. А вообще, экшены - эт такая штука, которая ни на одной картинке идеально не работает, да =_=
    С плашечками проблема бывает из-за различий в формате монитора. У меня оно вот так:
    [​IMG]
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Да, она у нас такая. И одного ребенка найдет, и второго родит))

    Это хорошо, что лучше. Буду ещё работать, чтобы обработка глаз не резала. :smile:

    Спасибо, подправила. Теперь должно быть ровно.
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №24. Бард

    В последнее время в Вестилии так мало действительно интересных событий. Королевство живет тихой спокойной жизнь и лишь один яркий и многим известный человек привлекает особое внимание общественности.

    [​IMG]

    Не удивляйтесь, но все именно так, как вы и подумали — Ширли, поэтесса, актриса и известный бард, является любовницей Эстель. И, возможно, если бы нашим правителем был бы мужчина, то у многих данный факт не вызвал бы такого удивления, но, учитывая что наша правительница знатная дама, молодой поэтессой заинтересовалась церковь и стражи порядка.

    [​IMG]

    Как можно увидеть, успехом эта идея не увенчалась, ведь Ширли помимо поцелуев не грешит и в гости к себе позвать парочку местных стражников.

    [​IMG]


    Однако остался еще один способ утихомирить поэтессу — служители церкви. Но, к сожалению, одного из гостей королевства, путешествующего в поисках древних религиозных реликвий, отправили в колодки по доносу неизвестного. Видимо, сама Ширли тоже уже устала от своей излишней любвеобильности и отправилась к Эстель за прошением помилования для своего возможного спасителя.

    ***

    [​IMG]

    — Милая моя, Эстель! Вы не представляете, как мне необходимо освободить этого человека!
    — Это ваш очередной любовник?
    — Что вы, не думайте так…
    — Из-за нашей с вами связи по королевству пошли грязные слухи обо мне. Я не желаю больше иметь с вами дела. Осужденный совершил противозаконный поступок и должен отбыть наказание.
    — Но ведь можно что-то сделать? Я могу заплатить за него штраф!
    —… и выступать на судной площади следующие 30 закатов.

    [​IMG]

    Я и не думала, что так тяжело может быть без любви! Но когда рядом есть мужчина, то, порой, становиться ещё сложнее. Мне просто необходимо избавиться от этого вездесущего желания! Мне необходимо поговорить с Синди, служителем церкви, я знаю, что у него есть необходимые мне знания.

    ***

    [​IMG]

    — Я вам благодарен всем сердцем за освобождение, но, к сожалению, не смогу помочь. По пути в Вестилию на меня напал грабитель и забрал все самое ценное, в том числе и так нужный вам предмет. Вы можете найти вора и забрать потерянное, а я скажу вам, что делать дальше.

    ***

    Как же мне теперь вернуть украденное у служителя? Можно конечно старым добрым способом, но я решила, что навсегда пресеку свою привычку.

    Блуждая вблизи судного места, Ширли пыталась найти хоть какие-то следы вора и лишь к вечеру обнаружила небольшое шевеление в районе кладбища. И это был вор! Он не только нападает на въезжающих, но и раскапывает могилы.

    [​IMG]

    — Слушай, девочка! Ты милашка, конечно, но за просто так я ничего отдавать не буду. Гони свой звонкий мешочек или гуляй отсюда!

    [​IMG]

    Получив заветный мешочек, девушка немедля распаковала его. В нем оказалась карта, с которой Ширли отправилась с церковному служителю. А тот уже поведал ей, что ведет карта в глубь леса, где стоит древний фонтан, который и поможет девушке очистить свою душу от скверны.

    ***

    Дорога до фонтана была нелегкой, но исполнение заветного желания, избавление от порока требовало доли усилий. Ширли уже и забыла вести счет времени, как наткнулась на удивительной красоты поляну, залитую светом, на которой стоял тот самый фонтан. Он заговорил человеческим голосом и дал девушке задание — влить часть его эссенции в городской колодец, тогда она узнает, что делать дальше

    [​IMG]

    — Отдай то, что дорого тебе, то, чем жила ты до этого. Принеси доказательство твоей последней ночи, твоего последнего наслаждения, я хочу твердо знать, насколько ты порочна лишь только тогда я смогу спасти тебя

    [​IMG]

    Собрав белье любимого, девушка отправилась по тропе к фонтану, уверенная только в лучшем завершении своего путешествия.
    Отдав последнее напоминание о прошлом фонтану, девушка почувствовала невероятный прилив сил и желание направить всю свою энергию, что до этого обосновалась в чреслах, на благо людское. Она может быть лидером оратором, может вести за собой людей и дарить им знания, дарит просвещение через свои произведения.

    [​IMG]

    Вестилия становится Империей

    Техничка

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эхей! Я добралась до твоего "Восхождения". :flower:
    Все летописи прочитались залпом, затянув своим поистине летописным стилем и средневековой манерой. Было интересно поотгадывать квесты по красивому литературному описанию и просто посмотреть на интерпитацию стандартных игровых событий. Понравились герои, которые все по-своему уникальны, и складывающиеся у них судьбы. А ещё в предыстории, когда ты писала, что у короля было много детей, и он решил не обделять никого наследстваом, я сначала подкмала, что все герои твоего королевства будут его сыновьями и дочерями. Оказалось, что нет, хотя было бы забавно. :biggrin:
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Рада тебя видеть, а особенно рада, что мой стиль написания пришелся по душе. :hug:

    К слову, процесс написания, во время которого и создаются эти интерпретации, мне очень нравится. Интересно и разгадывать их и создавать.

    Интересная идея)) а я, когда создавала предысторию, даже и не подумала о таком сюжетном ходе:smile: Хотя, это действительно было бы интересно, учитывая, что по правилам им все-равно нельзя друг с другом заводить детей, было бы очень правдоподобно.

    Важное объявление: подправила и дополнила список всех героев королевства. Там есть небольшой спойлер, значит, скоро будет новая летопись;)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №25. Яковитский священник и Шпион

    Как водится, если в одном королевстве все спокойно, тихо и мирно, то где-то в другом начинаются беспорядки или происходит что-то, возбуждающее общественные волнения. Так произошло и сейчас. Совсем недавно, королевской голубиной почтой, пришли печальные новости из Яковитии: от тяжелой болезни скончалась Яковитская Инкарнация – духовный лидер яковитов. В связи с этим в Яковитии начались волнения, люди не знают, чего им ждать, как жить, если нет большего любимого ими духовного лидера. Этой ситуацией решили воспользоваться и некоторые жители Вестилии, имеющие особые интересы.

    ***

    После смерти Инкарнации, некоторые ее приближенные поселились в Вестилии, чтобы издалека наблюдать и контролировать происходящие в соседнем государстве события. С недавних пор Вестилия активно поддерживает яковитов, о чем говорит даже выстроенный для них собор. Священником в нем стала некая Розалия, прибывшая из Яковитии после смерти Инкарнации.


    [​IMG]


    Девушка редко выходит из собора, больше времени проводит в соборе за проповедями,


    [​IMG]


    написанием религиозных документов

    [​IMG]

    и разговорами со своим помощником.


    [​IMG]


    Кто знает, возможно, у них в планах покорение Вестилии и обращение всего населения в яковитскую веру.

    [​IMG]

    А пока она лишь мечтает об удаленном контроле своей родной страны, в чем лучшим помощником является шпион Корнелия.

    [​IMG]

    ***

    — Корнелия, я уверена в вашем мастерстве. Оно поможет нам дискредитировать нынешних кандидатов на выборах новой Инкарнации.
    — Задумка в обход церковных правил? А грехов-то не боитесь, а то я много всего услышала на вашей проповеди.
    — Это на благо моего родного королевства и вашего.

    [​IMG]

    — У меня нет родного королевства. Я человек мира – мой дом там, где я остановлюсь. Но я помогу вам – это будет интересно. Но для начала отправляйтесь в Яковитию и разузнайте все о возможных кандидатах. А я буду ждать вас и готовиться.

    ***

    [​IMG]


    Поездка в Яковитию удалась на славу, хоть Розалия и не прошла вглубь города, она многое узнала и уже спешила поделиться новостями с Корнелией.

    [​IMG]

    — Корнелия, я многое узнала для вас. Верховный священник Лютер имеет пристрастие к женской одежде, а верховный священник Септимус чревоугодствует на праздниках. Я надеюсь, эти данные помогут вам!
    — Я слышала, что в Яковитии стражники носят особую одежду, это правда?
    — Да, конечно! Я принесла вам эти доспехи из моего тайника. Вас никто не узнает. Но, видимо, вы вы уже подготовились к поездке, раз слегка изменили свой внешний вид?
    — Действительно, я немного увлеклась при подготовке к нашему делу.

    [​IMG]

    ***

    Корнелия отправилась в Яковитию исполнять заказ, подбрасывая нижнее белье священнику Лютеру и вызывая соответствующую реакцию своим рвотным зельем у священника Септимуса. После такого людям будет трудно выбрать, кто из них больше достоин места Инкарнации, а Розалия, в это время готовит почву для дальнейшего распространения своей веры по Вестилии.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Летопись №26. Яковитский священник

    Распространение религии – дело непростое и требующее тщательного подхода. А в первую очередь – серьезного подхода к деталям и к самому себе, ведь именно человек является носителем религии, а не какие-то предметы или артефакты.


    [​IMG]


    А за уже известной королевству Розалией стали замечать необыкновенную почтовую активность. Она то и дело сидела за корреспонденцией, общаясь с некой Вероникой – инквизитором из Яковитии.


    [​IMG]


    Спустя некоторое время произошла их встреча, в ходе которой Розалия показала инквизитору город, рассказала о том, как в Вестилии идет распространение яковитской веры.


    [​IMG]


    Заключительным элементом стала яркая, в духе яковитов, эмоциональная проповедь, которая должна была показать гостье успех проводимой работы.


    [​IMG]


    — Действительно, Розалия, я вижу, что прихожане с удовольствием посещают ваши проповеди, в городе все лестно отзываются о церкви, но этого недостаточно. У прихожан нет страха перед Смотрящим, а некоторые, кто ещё не успел приобщиться к нашей вере, нелестно отзываются о ней. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы привлечь еще как можно больше прихожан, провести серьезную работу над восприятием Смотрящего и найти особую яковитскую реликвию. Да помогут вам мысли о Смотрящем, да поможет вам его свет, что проходит сквозь окна.

    [​IMG]

    Обращение к Смотрящему подсказало Розалии нужные слова для религиозных объявлений, которые оказали значительное влияние на восприятие прихожанами церкви.


    [​IMG]


    А подкрепило эффект освящение городского колодца, которым каждый восход пользуются жители.

    [​IMG]

    Теперь, когда готова почва для правильного восприятия Смотрящего, когда паства со священным страхом и крепкой верой посещает церковь, можно начинать обращать в яковитскую веру все новых и новых жителей Вестилии.


    [​IMG]


    Но среди жителей Вестилии оставались и абсолютно непримиримые враги яковитской веры. Именно у представителя последних и находился важнейший яковитский артефакт, который Розалия должна была заполучить. Найдя одного такого представителя, она задалась целью и его обратить в яковитскую веру.

    [​IMG]

    Никто и не сомневался, что умения Розалии могут растопить сердце даже самого уверенного в себе противника яковитской церкви. Но мало просто внушить человеку нужные мысли, необходимо и получить у него нужный предмет. А для этого подойдут любые, самые смелые действия.

    [​IMG]

    Как говорится, от любви до ненависти один шаг, но никто не отменял и обратного – ненависть тоже может перейти в любовь! Но такой скорой любви не место в храме, поэтому первые близкие встречи Розалии и Даррена проходили на втором этаже таверны, где все так и дышит любовью.


    [​IMG]


    Так в любви и прошли длинные дни и сладкие ночи, произошло появление новой жизни, которое и стало знамением роста яковитской церкви в Вестилии.

    [​IMG]

    А священным артефактом, который хранил у себя Даррен долгие годы, оказался череп Давия – древнего воспевателя яковитской веры.

    ***

    Когда все подготовительные мероприятия были проведены, Розалии осталось лишь приготовить особую священную воду, которая должна была напитаться силой от лежащего рядом артефакта.

    [​IMG]

    Окропить ею помещение храма, а затем провести самую сильную проповедь, чтобы раз и навсегда показать инквизитору свои серьезные намерения и силу веры!

    [​IMG]

    Техничка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     

Поделиться этой страницей