1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Корявки и прочие строения Джавальки...

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 26 июн 2016.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    От автора: сразу скажу, что строительством как занятием я пока в игре занимаюсь время от времени - в большей степени для себя и иногда по интересу (типа соревнований если хочу)... так что я не обещаю, что тема будет пополнятся много и часто. Раз в месяц, полгода... как получится в общем... В целом я планирую сохранять в своей галерее созданные домики/общ. лоты Нового мира и давать их на скачку... иногда буду давать другие домики если построю...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Первая работа со строительного соревнования. Мой вариант - психушка семейного типа. Да добрая няшная - я делала упор на то что людей в ней будут лечить и все меж собой братья/сестры/кузены и т д... ;) а не изводить ужасами/бедностью...

    Психушка семейного типа


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ЗЫ: В работе есть несколько допов - обои и пол... я нажала сохранить с допами - надеюсь передадутся. Вообще стараюсь в работах использовать минимум допов, но мне катастрофически не хватало паттернов в четверке, так что я позволила себе скачать несколько и в принципе они будут мелькать во всех моих работах (наверное во всех)...

    Использовались эти допы если что:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  3. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Джавалька, с открытием твоего собственного уголка, посвященного строительству :thumb:

    Немного о первой работе. В тему соревнования я не заходил, но представленный тут дом меня вполне впечатлил. Даже язык не поворачивается назвать это психушкой, хотя со временем это начинает выдавать некоторая пустынность в стенах здания - ничего лишнего, что впрочем и хорошо. Особенно мне понравилась отделка стен в холле: выделение углов и зонирование путем разной расцветки. Так держать ;) буду рад увидеть твои следующие работы :flower:

    Я несколько раз просмотрел пост и ссылки на скачку так и не нашел :frown: возможно, плохо искал. Если что, то я могу помочь тебе с сохранением лотов, в которых был CC :smile:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В первом посте есть мой ID - по идее зайдя в игру ты можешь через галерею найти меня и там найти этот домик в моем профиле) Или поискать по названию - Психушка семейного типа)... Хотя я не уверена что галерея даже при галочке - есть допы - передаст их... если нет, буду что-то решать (даже просто поищу и дам ссылки на те паттерны которые я скачивала себе)... ну или как-то по другому запакую лот) тогда помощь понадобится)
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Джавалька, есть программа которая помогает запаковывать дома.
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джавалька, если хочешь через галерею дома передавать - я бы на твоем месте в посте указала ссылки на допы, или в описании дома в самой галерее их дала. Можно еще паковать в архив файлы дома из папки Tray и заливать на хостинг, для тех, кто не может/не хочет из Галереи качать. Сами допы, конечно, перезаливать без разрешения автора не стоит.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ссылки на допы дала...
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, с открытием мастерской в новой плоскости игры :flower:
    Помню твою работу в соревновании. И помню перое впечатление - о, желтый дом, все по канону )))) Но потом как-то я потерялась немного в начинке домика. Сам по сбе он довольно славный, очень аккуратный и приличный. Небанальная внешняя форма, занятная крыша. Только вот окна показались странноватыми.... даже немного экстравагантными. Чудаковатыми - вот верное слово ))))
    Внутренняя отделка - спокойная, гармоничная. Это все хорошо. Приятные сочетания классических деревянных расцветок, плитки и желтых элементов.
    Еще один претендент на чудаковатость - это комната с мольбертом - специфичный рисунок на стенах заставляет улыбнуться ))) Но мне показалось, что ты зря обособила эту комнатку - можно было оставить ее с общим залом второго этажа одним целым. Впрочем, может быть с правилами спихушки есть и свои ограничения... Но чисто с эстетической т.з. холл второго этажа сейчас большой и пустынный.

    Кстати, отмечу приятное внешнее оформление участка, да и вообще в целом с этой работой, как мне кажется, ты делаешь большой шаг вперед в строительстве, поздравляю с новой ступенькой!
    Желаю успехов в начинаниях и побольше идей. Обязательно делись с нами )))

    Зы: и не забывай про хайд ;)
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    изначально я мольберт ставила на балконе, но оказалось что нельзя потому что балкон это все же улица, так что мне нужно было что-то придумать для переделки - просто убрать балкон и поставить мольберт в углу холла не годилось... все же на втором этаже это у меня коридор/холл и он призван быть проходным местом для всех симов, идущих спать/или из комнат)) И стоящий там мольберт хотелось все же отделить - так что я перекроила чуть холл и добавила комнатку-башенку типа)) В общем если бы не запрет на вещи на улицах, то я оставила бы первый вид домика, а так переделка пришла в голову только такая как самая подходящая - творческая натура должна иметь свой скрытый уголок))

    Первоначальный вариант холла 2 этажа...

    [​IMG]

    :redface:

    Спасибо за пост, я его очень ждала с самого конкурса и там даже больше хотелось...
     
     
  10. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    Джавалька, для начинающего креатора у тебя очень приличный дом - думаю, тебе самое время вернуться к стройке и порадовать нас очередной обновочкой)
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Домик должен быть доступен в библиотеке. Правда цену ему игра назначила в 445 тыс. И да - в домике есть предметы из отладки, увеличенные и карьерные, так что ставьте из режима городка (или как там правильно)...

    Ссылки (мало ли вдруг не передадутся так):

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Меридит нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, я рада, что ты решила-таки выложить свою дуэльную работу.
    Богатейный домик тебе явно удался :thumb: он получился задорным, легким и красочным, как в симс4 и должно быть. Отдельно порадовала форма и крыши - вся постройка смотрится интересно, а дом будет заметен издалека :cool:
    Внутренний дворик мне тоже очень понравился, но есть одно пожелание - лучше избегать острых углов, если это возможно.
    Белая гостиная крайне хороша! А вот вторая немного покоробила там, что расстановка сидячей мебели всех располагает спиной друг к другу. С одной стороны понятно, что каждый занят своим делом (созерцаниме камина, телепередач, шахматной доски), но с другое - выглядит очень разобщающе. Белая гостиная - яркий примерно успешной расстановки.
    Зимний сад причудливых деревьев - однозначно зачет :thumb:
    Библиотека же - чутка выпадает из общей стилистики дорогого дома, так как являет собой скорее некий архив, рабочий кабинет... Нет в нем уюта и комфорта. Книг безусловно много, но расположение и формат шкафов портят картину, создают тесноту и недомашнее впечатление.

    В целом же - работа впечатляющая! Особенно если помнить задания дуэли :crazy:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А это так и задумано - в белой собираются чтобы пообщаться и послушать негромкую классическую музыку - туда приглашаются гости если какое-то общее торжество... а во второй могут сесть подружки жены или муж поиграть с другом в шахматы...
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Эмбер Кодвелл


    Эмбер Кодвелл.

    Ежедневный, рабочий и выходной наряды на самом деле все в категории повседневный (просто шляпа оказалась только в этой категории))

    [​IMG]

    Остальные наряды, если кому интересно.

    [​IMG]

    Ну и немного Эмбер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Магический шар современной ведьмы :biggrin:

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, оооо, так вот кто автор идеального лица :biggrin:
    Правда! Мне очень понравилась твоя симка на соревновании. И если бы вопрос стоял не в костюмах, а в лицах, то она была бы моим фаворитом, полюбому :heart2:
    Ну а то, что она никакая не душка, это я сразу просекла по глазам )))
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Джавалька, очень настоящие черты лица у твоей ведьмочки. Мне в четверке пока кажется нереальным такое слепить. И генетику удачно подобрала.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ДВУХЦВЕТНЫЙ ДОМ


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, ох уж и давно тебя было тут не видно и не слышно, с возвращением в мастерские!
    Мне понравилась твоя "двухцветная идея" - она довольно славно прослеживается во всем интерьере.
    Сочетание мягко-розового и серого в стенах первого этажа - прям классное!
    Еще понравился пол в первой ванной и второй тоже. Сам интерьер уютный и аккуратный :thumb:
    Пара моментов, которые немного смутили - в розово/сиреневой спальне было бы хорошо сохранить единый оттенок деревянных панелей, перекрасив только обойную часть - и получилось бы супер! И пиковая крыша кажется, что немного не отсюда, смотрится вызывающе :crazy:
     
    Джавалька нравится это.
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li, Спасибо)
    Про какую вторую ванную говоришь не поняла, там всего одна ванная комната.

    Ну либо я провтыкала этот момент. либо там не было подходящего мне паттерна в четверке чтобы и обои были разные и панели совпали...
    С крышами я люблю экспериментировать :biggrin:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    эт я спутала (все смешалось) - первая была не ванная, а кухня =)))
    Про паттерны четверки - понимаю. Тут скорее просто как мысль, на заметку.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Домики делались для конкурса. Цель - маленький домик, в пределах 8х8 и не более 2 этажей/или этаж+подвал разместить все функциональные предметы, необходимые для жилья. Вне этих пределов только растения-декор к примеру...

    Первый.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разметка:

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И второй.


    Хочешь знать, как мне удалось вырастить такой пышный цветочный сад? О, заходи в гости и я с удовольствием расскажу об этом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План и разметка дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Джавалька, в каждом уважающем себя милом домике есть свои скелеты в шкафу подвале.
    А чего у него спина белая? Ну то есть стена со стороны фонтана словно не покрашена. Так и задумано? Или может для того, чтобы фильмы летними ночами смотреть с проектора? )))
     
    Джавалька нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    от так зайдешь, а потом окажешься в том милом подвальчике:D

    хорошие домики:thumb:
     
    Джавалька нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В смысле белая? Там тот же паттерн, что и на всех других стенах. Только в одном уголке, где кресла, сделана отделка камнем. Просто внутри там лестница и мне надо было как-то разнообразить и скрыть большой кусок белого пространства без окон. Я решила фонтанчиками.

    Да, рабочее название было "Домик маньяка" но потом я решила так явно не палить хатку))

    Спасибо.
     
     

Поделиться этой страницей