1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    4aika_li, Да, так я и сделала:biggrin:
    Некоторые предметы все-таки пропали:dry:
     
     
  3. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Не подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь ссылка на текстуры волос от Pooklet?
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Marianna18, вот здесь сборник текстур:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    13whitemice, о, спасибо большое :kiss: :heart2:
    Теперь поскакала красить волосы в любимой перекраске.
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Ни у кого нет экзешника студии версии 2.5.1.7? На сайте студии только 2.5.1.8 на который браузер ругается как на вредоносный. У меня сейчас 2.5.1.6, а она не поддерживает классную кухню.
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    koffka2, загрузи на mediafire и кинь ссылку в личку.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А кто-нибудь может мне помочь с мешингом и доходчиво объяснить, как заменить меш игры на свой? С самим его созданием я разобралась, а вставить его так, чтобы отображался в S4S, не получается.. Уже всё перепробовала и пересмотрела тучу уроков и на русском, и на английском, и всё равно не выходит. :facepalm: Буду вот прям безмерно благодарна :flower2:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    koffka2, нужно экспортировать оригинальный меш, который ты хочешь заменить, и в нем уже создать/вставить свой (ибо там настроек и привязок до фига). При этом надо еще кучу шагов сделать, вроде развертки, привязки и прочего. Я вообще на урок по созданию аксессуаров всегда ориентировалась (потому что пока почти ничего и не делала больше :dry:) на сайте sims 4 studio. А может тебе поможет этот урок: Sims 4 Custom Content Tutorial: How to make an object mesh.package from an existing mesh.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    13whitemice, вот мне бы понять, как привязки сделать... Урок не помог, но всё равно спасибо :smile:
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    koffka2, а меш чего? Обьект или что-то из КАСа?
     
     
  14. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Ребят, подскажите, как добавить перекраски к объекту в воркшопе? Я создала модель, экспортировала ее в воркшоп, сделала все необходимые базовые текстуры(диффуз, соммап, нормалмап), а как добавить дополнительные текстуры в диффуз? Или это можно сделать только в сторонней программе?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Nusya, я с четвертым воркшопом еще не сталкивалась для изучения, но знаю, что в Симс 4 Студио (Joy) перекраски добавляются одной кнопкой - самый легкий способ....

    Но помню, что в в третьем ВШ проблем с добавлением перекрасок вроде бы не было...
    Не знаю, как сейчас...
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Nusya, по идее перекраски для четверки создаются во вкладке Project с помощью кнопки справа от строки с вариантами:

    [​IMG]

    В тройке это все было вынесено во вкладку Textures, тут слегка другой принцип. При этом ID клонированной перекраски должен быть уникальным (введение ID предлагается сразу при создании).
     
     
  17. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    4aika_li, я с воркошопом познакомилась только недавно, поэтому не знаю как там было, но я подумала, что принципы отличаются, т.к. редактора материалов в 4ых нет.

    Dara_Savelly, спасибо, все получилось))
     
     
  18. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Уважаемые симкреаторы, помогите пожалуйста разобраться в чём моя проблема.
    Сделала ящик для игрушек, привязала к главной кости ящик, к второй кости крышку от ящика (делала в милке). В воркшопе всё выглядит нормально, но в игре ящик невидимый, хотя на миниатюре в режиме покупки он виден. Подскажите пожалуйста, что я могла сделать не правильно или не доделать?
    P.S. Как я поняла, у меня что-то не доделано в Geostates, но что это и как исправить, не поняла. Нашла здесь тему по похожему вопросу, но для симс3. Я бы ей воспользовалась, но похоже программа не правильно воспринимает объекты из симс4, у меня в окне Fase selector, нет в низу кнопок - Clear, Done, Cansel.
    [​IMG]
    Очень нужна помощь.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AdeLana, с гео-состояниями в четверке я еще не работала, но попробую помочь, чем смогу...
    Ради интереса открыла детский ящичек с игрушками в Воркшопе, да действительно у него есть 3 гео-состояния:

    1 (none) - ящик, заполненный игрушками
    2 - пустой ящик
    3 - опять же ящик с игрушками

    Насколько я смогла изучить, для четверки в WS принцип редактирования гео-состояний не изменился и производится абсолютно так же, как и в Симс 3. Но по умолчанию у меня в окошке редактора Face Selector есть выбор кнопочек Clear и Select All. Могу предположить, что у нас с вами разные версии программ (может что обновили в последних?), у меня версия 2.0.224, если что, свежая.

    [​IMG]

    Если дело точно не в версии, пишите, попробуем разобраться дальше.
     
     
  20. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, да у меня версия _2_0_202. Сейчас поставлю новую, проверю и отпишусь.

    Поставила последнюю версию, но кнопок Done и Selekt так и не появилось.
    Нажав на селект алл, весь объект выделился, но как применить это выделение без кнопок!?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AdeLana, первый раз с таким сталкиваюсь, но тут я точно не эксперт. В остальных окнах кнопки Done и Cancel есть? По клику кнопки Enter окно редактора закрывается? По идее Done активна по умолчанию, и Энтер должен ее нажать, хотя это и не выход, неудобно же.... Может Воркшопу чего-то не хватает, например, обновить .NET Framework или попробовать сменить интерфейс окон в системе.
     
     
  22. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, по клику на Энтер не закрывает, я уж тоже решила по кнопкам потыкать, но без результата. Думала может с win8 не совместима, но ведь это уже и не новая винда.
    Во всех остальных рабочих областях подобные кнопки есть и работают. Может почистить кэш программы (если такое возможно), может от старых версий что-то осталось?
    Ещё хотела спросить:
    1 а обязательно ставить программу на диск С (системный)? она у меня стоит не по умолчанию, а в нужном мне месте.
    2 можно ли ставить две программы (тоесть разные версии программы), но в разные папки? я так понимаю, что программа подходит и к симс3 и к симс4, но ставится два раза и путь указывается разный. Или я не правильно поняла, у меня стоят две версии в разных папках, это может вызывать подобные проблемы?
    Как изменить интерфейс окон?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Почитала у них на сайте (ТСР), пишут что должна быть совместима с виндой 8 (и 32- и 64-разрядной). Я бы преложила обратиться прямо к ним в тех. поддержку по программе:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    думаю, они лучше подскажут, что это за баг такой, ибо гуглование ни на русском, ни на англише никак не помогло в данном вопросе((
    1. Программу не обязательно ставить на С, ее можно установить даже в папку с игрой или в отдельную папку и на другой диск (у меня именно так и установлен).
    2. Да, можно. Это даже рекомендуется самими разработчиками проги в случае низкой производительности компа. Для Симс 3 ставится в папку с игрой отдельно, а для Симс 4 - отдельно. Такой способ, якобы, меньше нагружает оперативку при подгрузке игровых файлов, но насколько этот способ неглючный, я не проверяла. Можно попробовать удалить обе версии и установить программу в отдельную папку для всех игр сразу, если выхода совсем не будет. Как меняется интерфейс в восьмерке, увы не подскажу. Я в семерке) Если там принцип не поменялся, то скорее всего через ПКМ по рабочему столу и дальше Персонализация - Цвет окна - Доп. параметры оформления и прочие настройки потыкать, можно даже шрифт интерфейса и масштаб иконок/кнопок попробовать перенастроить (это тоже в персонализации).
     
     
  24. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо за помощь. Попробую написать в поддержку, но я не бум-бум по английски, а через переводчик не всегда корректно переводится. Так что они могут меня не понять))
     
     
  25. LiLyAD

    Новичок
    LiLyAD
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хотела сказать спасибо за инструкцию по созданию татуировок, все просто и понятно, но остался один вопрос по пункту заливки татуировки в конце (шаг 2):

    Какую делать заливку, если татуировка цветная?

    P.S: надеюсь появится больше подробных и полезных инструкций на сайте.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LiLyAD, если вы имеете ввиду не просто цветную, а разноцветную, то тогда заливка должна быть, скажем так, в виде рисунка.
    По сути - заливка сплошным квадратом подразумевает то, что по контуру рисунка альфа-канала все будет залито выбранным цветом. По аналогии с обычным трафаретом.
    Если же рисунок разноцветный, то это должно быть наложение точно такого же рисунка, как альфа-канал, только уже разукрашенного в соответствии с задумкой
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей