1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пошла я спать, называется :smile:
    С открытием! Очень любопытно, чего нам тени расскажут :rolleyes:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Марину нервно передернуло от воспоспоминаний об одном непройденном до сих пор квесте в другой небезызвестной игре :crazy:
    С возвращением, Крис!
    Здорово, что ты снова с нами, да еще и в творческом подъеме :thumb:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, а я не одна пришла, я вам новью принесла. :smile:

    спорим что не хуже?:cool:
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun,
    просто так не уйдешь :D А расскажут темни много чего интересного)
    4aika_li,
    Спасибо)) Да, мы не без новинок)
    ШТАПИК,
    Окай :cool:
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, молодчина! Пришла и сразу принесла короб подарков. Как же я рада видеть такой подарочек! ну и с открытием! Настя садится в первый ряд и ждет грандиозное начало. :rolleyes:
     
     
  7. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, как тут все интересно. Надеюсь порадоваться историями в ближайшее время :cool:
     
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    1.1 - Дворцовый переворот

    Анастасия, Latte, Спасибо, что зашли) А вот и начало :smile:


    [​IMG]
    Мизерилль. Странное название королевства, если подумать. Хоть это название и считается недавним, но на самом деле королевство утратило его пятнадцать лет назад, когда в результате недолгой, но кровопролитной войны, к власти пришла (тогда еще) леди Фиби. И как вы думаете, она назвала «свое» королевство? В честь себя любимой, великой завоевательницы, конечно же! Фибивилль, эка красота. Но, по правде говоря, название стоило своего носителя. Леди Фиби была статной молодой девушкой, настоящей воительницей. Ей ничего не стоило облачиться в доспехи, сесть на коня и сражаться наравне со своей армией, которая, как ни странно, состояла из одних мужчин. Она в совершенстве владела техникой поединков на мечах, но также просто она могла затянуться в корсет и лично встретить иностранную делегацию. Однако теми достоинствами, которые ценились мужчинами в средневековой невесте, она не обладала, что, в принципе, и понятно хотя бы потому, что ни один правитель союзных стран не захотел добровольно жениться на такой властной покорительнице. Крепости пришлось брать штурмом… который стоил многих жизней, зато в браке смысла уже не было.
    [​IMG]
    Но, все же, потом этот самый вопрос брака для леди Фиби встал особенно остро. Ведь титул, который она носила, титул великой императрицы, был лишь на слуху, но не закреплен на бумаге! Что вызывало бурю негодований чистокровных императоров Сансет-Валлетии, Мунлайт-Фолзикуса, Ривергранда и других правителей крупных держав. Когда шумные пиры их уже не задабривали, обаяние перестало работать, а дипломатия не срабатывала, леди Фиби уже начала впадать в отчаяние, как вдруг… она нашла кандидата, который решил бы все ее проблемы путем всего лишь обмена кольцами.
    И вот он, долгожданный день, тот самый, когда правление великой императрицы Фиби вступит на новую, признанную ступень. Но где же невеста? Будь это другой обычный день, я бы не удивился, опаздывать моя королева умела также в совершенстве. Помню, как она задержалась с нападением на Тиктоп, потому что новые туфли оказались слишком тесны… День... Вечер… Ближе к ночи все королевство уже шумело. Неужели леди Фиби сбежала, бросив жениха практически у алтаря? Да нет, быть такого не может! Я ведь знаю ее как никто другой, работал при ее отце… Вскоре несостоявшийся король, лорд Эдмунд, приказал прочесывать весь замок, а затем и окрестности. Умом понимая, что это бесполезно, я все же выполнил его просьбу, задействовав всю королевскую стражу, однако… невесты нигде не было.
    [​IMG]
    -Осгар, умоляю! Скажи, что вы нашли ее? – лорд Эдмунд прихватил меня за плечи.
    -Поиски не дали результата, милорд, - с поклоном и искреннем сожалением сказал я ему.
    -Гризельда вас подери! Где она? Где Фиби?! Мы так долго ждали этого дня… но я не предполагал, что он будет таким мрачным, - лорд опять опустил голову, -но вы ведь не остановитесь? Что мы упустили? Обыщите каждую комнату, каждый закоулок заново! Даже спуститесь в яму к Гризельде, если потребуется! Но найдите мою невесту как можно скорее!
    -Да, милорд, - я решил оставить его в одиночестве.

    Моя королева…не раз мне уже приходилось беспокоиться за ее жизнь. Но теперь обстоятельства ее исчезновения были настолько странны, что даже я, бывший с нею все годы ее правлений и махинаций, был безутешен. А лорд Эдмунд, каково ему? Хотя признаться честно, если бы меня спросили, кого из нас она любит больше… но меня не спрашивают. Да и куда мне? Если уж вообще смотреть фактам прямо в лицо, то леди Фиби с пренебрежением относилась к мужчинам с самого детства. Единственная дочь в семье, отец погиб, мать, королева Арлетт, взошла на трон… Будучи без правителя-мужчины долгое время Арлетт поняла, что этого ей больше и не нужно. Во дворце то и дело мелькали ее фавориты, желавшие приблизиться к власти. Вольнодумные гувернантки, ставшие новой семьей для маленькой Фиби, намеренно или ненамеренно воспитали в девочке мужененавистницу. Да, она умела ценить мужчин, в число которых вошел и я. Но любить – нет, она не могла любить никого. Единственным мужчиной, заслужившим ее любовь, был отец, трагически погибший на дуэли. А я… я всего лишь советник… вправе ли я рассчитывать на дружбу с ней?
    [​IMG]
    Она говорила мне все и всегда. Мы вместе разрабатывали план захвата новой страны. Мы вместе составляли хитрые договора и ультиматумы. Я знал, куда она ходит по вторникам и где будет после обеда в четверг. И так же я знал, что ее союз с лордом Эдмундом был крайней мерой, которая помогла бы уберечь ее от краха. Это было настолько важно для нее, что она не могла просто так взять и сбежать! То, что она не любила лорда, было понятно как дважды два. Даже не смотря на то, что он был весьма завидным женихом – красив собой, богат, знатен, умен, он не нужен был Фиби в качестве любимого супруга. Она не проявляла ему никаких знаков внимания, я даже ни разу не видел, чтобы она касалась его… как говорится, любовь слепа и зла, а жизнь несправедлива. Эдмунд был уверен, что леди Фиби любит его, откуда, откуда такие рассуждения?! Эх, кто знает, что творится в его глупой влюбленной голове.
    В моей душе, все же, теплилась надежда на возвращение леди Фиби. Не могла же она вот просто так бросить свое королевство, свою честь и репутацию, лорда Эдмунда, да даже меня, в конце концов! Если так, то… вероятно, в ней нет действительно ничего человечного. Тем временем, шли недели и месяцы… но леди Фиби все не возвращалась, а поиски оставались безуспешны. Я потерял всякую надежду. С разбитым сердцем лорд Эдмунд взошел на трон, создав суматоху всему окружению моей королевы, да и всему народу. Я, к своему удивлению, был оставлен при своей должности и стал его правой рукой во всех государственных делах.
    [​IMG]
    И однажды, когда люди позабыли, что когда-то правила некая леди Фиби, однажды ночью… в мои покои ворвался военачальник Августин, по совместительству мой хороший друг.
    -Беда, Осгар! Беда! – запыхавшись, еле произнес он.
    -Что? Что случилось, мой друг? – Августин хотел было что-то сказать, но дыхание у него совершенно перехватило, -присядь, отдышись, - военачальник упал в кресло и опрокинул голову назад.
    -Ты зна… я не мо… Смотрящий, дай мне сил!
    -Да скажи ты толком, что за беда?
    -Она… я нашел ее, Осгар! Я нашел ЕЁ! – друг закрыл глаза и немного успокоился.
    -Кого «её»?! – я ведь и так знаю ответ… глупец! Сбываются мои худшие опасения.
    -Столько времени, столько сил… как мы могли такое допустить?! Как?! – казалось, Августин разговаривал сам с собой.
    [​IMG]
    -Подожди… ты сказал, что нашел ее? А.. где она сейчас? Она… живая? Или… - я не мог произнести этого слова. Думать, предполагать, слышать сплетни – это одно, но признаться, признаться самому себе, услышать правду… я не мог.
    -Я сожалею, Осгар. Этого не должно было случиться…
    -Нет, этого не может быть! Почему ты уверен, что это она? Ведь прошло столько времени, что можно понять по таким… остан…? – я все еще не мог поверить в услышанное. Может, это и правда ошибка.
    -Слово «останки» в данном случае не применимо, мой друг. Насколько я разбираюсь в тру… -увидев мою реакцию на предполагаемое определение «труп», друг быстро сориентировался, - в смысле… насколько я разбираюсь в… мертвых… она умерла незадолго до того как я ее обнаружил.
    [​IMG]
    -То есть…
    -Все это время она была жива.
    -Так, так… для начала пошли кого-нибудь в лечебницу за доктором Либби… она-то точно скажет, от чего леди Фиби…
    -Да, я тебя понял, мой друг. Я уже отправил своего слугу, не беспокойся.
    -Августин, скажи мне… где ты ее нашел?
    -Пошел к Яме Правосудия покормить Гризельду перед сном, и, когда я подошел к краю, мне показалось, что что-то лежит на одном из выступов… спустился, а оказалось… - вбежавший в комнату Моррис, слуга военачальника, прервал своего господина и сообщил о приходе доктора Либби.

    To be continued...
     
     
  9. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Mrs. Saberhagen, интригует. Кому же была выгодна кончина Фиби? Эдмунду, правителям других государств или, вообще, кому-то неизвестному. И зачем она сбежала? В общем, интригует :thumb:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я буду коротка. Интересно написано, жду продолжения.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Любопытное начало, сразу столько динамики. Буду ждать продолжения.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух, аж до мурашек в конце. Обожаю всякое такое средневековое, а тут еще такое начало. Мммм.:smile:
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Latte, В каждой нечетной серии завязка, в четной - развязка :smile: так что конец этой истории будет уже в след. серии)
    Lamare, manjaf, Спасибо за визит :hug:
    ШТАПИК, слава Смотрящему, вам понравилось :D

    Вопрос такой - загружать и дальше музыку, или ее все равно никто не слушает?))
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, даа, вот это история! Такая сильная, смелая, особая девушка превратилась в сбежавшую невесту. Но зачем? Видно, что там есть что-то особенное, какая-то загвоздка, тайна, о которой летописец скоро нам поведует. Действительно, интригующий конец. Ждем не менее интересного и интригующего продолжения. :thumb:

    А по поводу вопроса: я слушаю музыку. Она приносит некий особый колорит в повествование, ещё больше увеличивает создающуюся атмосферу средневековья.
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen,:hi: я уже и не надеялась на твое возвращение! Да еще столь триумфальное:cool:.
    Обожаю средневековые интриги. Шикарное начало:biggrin:. Умеешь же ты заинтриговать:cool:.

    Распространенная ситуация: сильная и властная женщина не желает сотрудничать с другими женщинами, предпочитая мужчин.Наверно, в глубине души боится потерять пальму первенства.

    О, как! Значит, когда-то это были целые державы. Буду теперь знать:biggrin:


    Что-то мне подсказывает, что не спроста они обнаружили леди через столько лет. Буду теперь ждать продолжения этой таинственной истории.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, это было прекрасно и ужасно! Прекрасно написано и снято. Ужасно - то что такая прекрасная во всех отношениях дама пропала и может быть даже... ну, вы поняли. Я успела к ней привязаться :rolleyes:
    А музыка - пусть будет, я слушаю )))
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ох, девчата, читаю комменты, и хочется продолжать эту писанину и продолжать :redface:
    Анастасия,
    Конечно :yes: все серии так или иначе будут касаться дворцового переворота, но все-таки, это летопись не просто об исчезновении королевы, а о жизни ее владений :smile:
    Хе-хе, на интриге руку набиваем :cool: спасибо, что зашла :flower2:

    Bully Girl, какие люди :hug: рада тебя видеть!
    Да какой триумф, это тебе не Ривьеры)) Вот там, когда восстановлю... ладно, я молчу :huh:
    Слава Смотрящему :happy2:
    Да и знаем мы наши женские коллективы - друг другу улыбаемся, а за спиной козни строить и сплетничать :sleep: что школа, что универ, что работа, дамы - везде дамы))) в том числе и в средневековье)
    Надо же было дать понять, что не хухры-мухры у леди Фиби титул потребовали) :cool:
    Там не лет, месяца три-четыре прошло если я не исправила и забыла :biggrin:

    4aika_li,
    Да ты еще долго от нее не отвяжешься) летописи построены вокруг нее и ее жениха.
    На счет снято - я пока еще стараюсь приноровиться к средневековой камере и тому, какие условия игра создает (управлять можно ведь далеко не всеми). Не говоря о том, что Фиби и Эдмунд живут в разных сохранках :D
    "Мертвые души" вспомнились :D
    Сэнкс :drink:

    Оке, муз остается)
     
     
  18. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Вот умеешь ты привлечь внимание к скучному с виду. К тому же Средневековью, успешно забытому многими после первого забега :smile:
    Образ Фиби влюбляет в себя :smile: Влюбляет и просто заставляет читать свою историю до конца!!
    Жду скорейшего следующего рассказа - ну ты поняла, меня принуждают :rolleyes: :rolleyes:

    По поводу музыки: слуш, а я угадала, что это Within Temptation? :rolleyes: Не, ну Epica на крайняк! Что? Неужели Xandria? Или Nightwish? Хорош заливать, ээ :crazy:
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    knopka, Да я и сама после первой игры отложила средневековье) а потом чето вдруг вспомнила.. и понеслась :D
    Хе-хе) Спасиибо :rolleyes:
    Первая - понятия не имею, находила ее, как и кучу других, которые собираюсь сюда выставлять, по принципу вбивания в поисковик "средневековая", "ирландская народная" и т.д.
    НО у второй знаю: Celtic woman - Scarborough Fair.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, мммм, детектив, интриги, скандалы и несчастные любови и, судя по всему, криминалисты с паталогоанатомами сейчас прибегут! Осталось хирургию приплести сбоку и будет все как я люблю :biggrin: :cool: :rolleyes:
     
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Обожаю средневековье, а тут такая история :heart2: Какая интрига :thumb: А вот леди Фиби заранее жаль, может она всё ж жива? всё-таки такая правительница была крепкая и смелая и всё?.. обидно, требую справедливости )))
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun,
    У нас не "Анатомия", конечно, но мы тоже стараемся :cool: А без патологоанатомов вообще никуда :D
    Ydacha,
    И смелая, и сильная) настоящая средневековая феминистка :D не всё, конечно) это вам в течение 20 серий выпадет возможность дать оценку её действиям :rolleyes:
    Мужики - такие мужики :dry: но зло должно быть наказано :devil:
     
     
  23. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, понравилась первая летопись, а скоро ли будет продолжение:confused:
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    1.2 - Дворцовый переворот

    Арунделл, представляю продолжение :smile: праздники заставили с ним повременить)
    В "героях" в первом посте появилась Гризельда :D я знаю, что есть те, кто не понял, кто это, да и вообще раз о ней упоминается в каждой серии, нужно знать своих героев в лицо)))


    [​IMG]

    Хоронили мою королеву во вторник. Казалось, вместе с ней не стало и неуверенности лорда Эдмунда, который теперь стал королем, не замахиваясь на титул императора. Женское главенствование было свержено и подавлено в большинстве стран, завоеванных леди Фиби, ведь король Эдмунд стал наводить повсеместно свои порядки. Народ, в большинстве своем, был рад возвращению короля Эдмунда на трон – низкие налоги, ностальгия и все такое… Да, как же я забыл упомянуть? Долго же Эдмунд не сидел в своем любимом величавом кресле, с тех пор как… моя королева не вынудила его сдать ей столицу и уехать на окраину города! Я знал, что рано или поздно он вернется в замок, но чтобы так, по просьбе самой леди Фиби… тем временем, жизнь горожан возвращалась в привычное русло. Постепенно с улиц исчезали вывески и знаки, любые упоминания «Фибивилль», заменявшиеся на привычный старый «Мизерилль». Безусловно, такая бурная перестановками власти жизнь королевства кое-чему научила жителей, да и правителей – никогда не стоит недооценивать женщин.
    [​IMG]
    Это сегодня жена сидит у окошка и вышивает крестиком, а завтра… завтра может уйти воевать! Повсеместно женщины стали занимать высокие должности, каких до леди Фиби они и не знавали – уже и в Яковитском соборе Оком Якова стала еще недавно простая пасторша Эббигейл. Всем заправлять на рынке стала рядовая лавочница Роуз, главным врачом стала сестра Либби, не говоря уже о других ролях. Можно сказать, что мужчины и женщины уравнялись в правах… ну, или почти уравнялись. Но чего это стоило?
    Признаться, я недооценил Эдмунда. Он всегда казался мне таким нерешительным, никчемным правителем, сдался леди Фиби без боя, покорно собрал свои пожитки и уехал, так же покорно вернулся и… вернул себе власть! Все ведь ясно, как дважды два – подстроил исчезновение своей невесты, да еще и сыграл так убедительно, что все поверили! Однако, очень скоро при дворе, да и среди горожан поползли слухи о том, как все удачно сложилось для лорда Эдмунда...
    [​IMG]
    Хотя простой народ и не знал истиной причины смерти королевы Фиби, догадываться о причастности новоиспеченного короля к этому делу стали многие. Сам же Эдмунд отрицал любой расклад, при котором он мог быть замешан в убийстве леди Фиби, обеспечил себе железное алиби и всячески противостоял расследованию. «Какая теперь разница» - говорил он. «Ее все равно не вернуть» - продолжал он. «Нужно двигаться к новым вершинам» - торжественно произносил он. Да ладно, его невесту убили, а ему хоть бы что? Пострадал неделю и все? Но что мы можем сделать? Теперь он – король, закрыть расследование – его право, да и железное алиби он себе уже обеспечил. Но от злословий во дворце и на улицах города это его все равно не спасло.
    [​IMG]
    Доктор Либби, подоспевшая в ту ночь, успела провести какие-то процедуры до того, как лорд Эдмунд узнал о «возвращении» своей невесты и приказал изъять ее из лечебницы. Признаться честно, мы не сразу поняли, в чем дело. Но когда возникли первые предположения, холодок прошел по коже каждого из нас, ведь доктор Либби сказала, что леди Фиби убила… чума! И это после того как мы почти перебороли ее… умирать, конечно, никто не хотел. После нескольких часов исследований погибшей, доктор Либби усомнилась в своем решении – не все признаки этой страшной болезни присутствовали на погибшей, тогда вмешалась старшая шпионка Джульетта, преданная королеве и мне до сих пор. Разбираясь в предателях, а заодно и повидавши смерть, она сходу поняла, что случилось – королеву убила ненастоящая чума, а вызванная ядом. Уж Джульетта в этом знала толк наверняка – ни один раз ей приходилось готовить такие снадобья, спаивая им не покорявшихся воле ее величества. Также она знала, что чума, вызванная таким ядом, не заразна. Со спокойной душой мы продолжали ожидать, а доктор Либби, с помощью Джульетты, продолжила наспех искать улики, которые помогли бы нам понять суть произошедшего.
    [​IMG]
    Большего было и не надо. Синяки, истощение, чума… этого хватило бы, чтобы повесить лорда Эдмунда на Судном месте и набить из него чучело на радость мне и преданным королеве. Но что поделать, коли мы бессильны перед властью…
    А, может… вероятно… все не так просто, как мы думаем? Ведь все слишком, слишком просто…
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну все, Эдмунд, попал ты под прицел въедливых дам и несчастного влюбленного :smile: Докопаются до самой до сути теперь :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей