1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Строгов

    Новичок
    Строгов
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Candice Accola, у меня тоже такое было - по приезду в Китай оказывалось, что у сима поменялась фамилия и в родословной значилось, что у него есть умершая жена и сын-подросток. Думал, что просто глюк, не сохранившись вышел и приехал в Китай, но снова такая же ерунда.
    В режиме изменения города нашел эту семью и выселил их. Проблема исчезла. Думаю по этому поводу вот что: симка-китаянка умерла, а так как дети не могут жить одни, игра генерирует в этот дом взрослого персонажа. А так как мой перс приезжает в Китай в этот момент, то его игра и селит в эту семью.
    У меня в игре явно затесался какой-то огромный баг с возрастом. Все слишком быстро стареют и помирают, не успеваю я даже квест пройти как он отменяется, потому что кто-то из значимых персонажей умер. Пока не могу вычислить в чем проблема.
    На счет мода - да, думаю, поставлю и проверю. Спасибо за совет.
     
     
  3. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :dry: В мире приключений, во Франции, проблема с квестом Обход, в конце катакомб читаю записку, юзаю памятник, исследую гроб и дырку, но праха нигде нет, как быть?
     
     
  4. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Всем привет, даже не знаю как сказать я не могу решить проблему, в общем в игре свобода воли не работает вообще персонажи тупо стоят, никуда не идут сами только по указке, так и в сохраненных играх и в новой игре изменение положения слайдера воли не дает никакого результата, может кто сталкивался с проблемой и знает решение.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, а ты с модами ничего не намудрил? Ты же лазаешь во внутренностях игры, ковыряешься в ее коде, вдруг чего задел лишнее?
     
     
  6. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Нет, а откуда ты знаешь я же только Карине говорил, я такой известный? да я вчера написал мод на то что при открытии мумии и симбота в CAS их эффекты голоса переносились в CAS, я не намудлил ничего потому что игра запущенная без модов моего авторства, так же с отсутствующей волей.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, по вот этой теме не сложно догадаться. Плюс ты и мне в лс говорил, что ковыряешься во внутренностях игры.

    а моды другого авторства ты тоже убрал?
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Nraas-ы стоят это Mc cheats Overwatch, в них что ли дело они под версию.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, так стоит все попробовать убрать, я так думаю. И что еще стоит дополнительное тоже.
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, все убрал, тоже самое значит моды не при чем.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, кэш чистил? В новом сохранении игру начинал?
     
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, как то чистил вот только после этого через некоторое время проблема то и началась, опять пропускаешь слова
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, ты писал мне это перед тем как я задала вопрос про дополнительный контент. А тогда мы говорили про моды. Поняли друг друга, ага. Странно, что у тебя чистка кэша проблемы вызывает.
     
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, иногда, один раз после чистки кеша на второй загрузке вылетела.
    ШТАПИК, проблема в сохранении которое и сбивает все но ни ресет всего города ни сохранение семьи в библиотеки и поселение копии не помогает от еще одного обнаружившегося глюка это призрак умерший от пожара не может полноценно принимать душ или ванну он ресетится в конце, и вышеописанные действия не помогают придется начинать новую игру с нуля.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
     
  15. Elmers

    Новичок
    Elmers
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Надеюсь, что более опытные игроки помогут мне решить эту многоступенчатую проблему.
    Уже довольно давно играю одной семьёй в Симс 3, образовалась династия из 12 поколений. Поэтому очень переживаю за игру, было много планов.
    Началось с того, что я сменила управляемую семью, поиграла некоторое время, затем вернулась к своей династии. Сначала даже не поняла, что произошло, но в доме стало 10 симов. Было 8 (вся семья). У одной симки был жених, он волшебным образом переехал в дом, пока я играла другой семьей. Плюс ещё одна из семейки завела отношения, её бойфренд тоже переехал к ней, пока меня не было. Стало 10 симов. Управлять я могу по-прежнему только восьмеркой. Остальные двое новоприбывших просто живут в доме, ходят куда-то, что-то делают, повышают навыки, и мне приходят об этом уведомления так, будто они часть управляемой семьи и я ими играю. Но парадокс в том, что я не могу ими управлять и не могу их выселить, их нет в боковой панели персонажей.
    Я не сразу смекнула, что делать. Уже месяц бьюсь над этой проблемой, поэтому в дальнейшем повествовании могут быть неточности.
    У меня установлено дополнение «Вперёд в будущее». Одна из моих симов имела хороший навык ботостроения и я решила отправить её в будущее, чтобы развивать навыки. При попытке пройти через портал в будущее игра вылетала. Вылетела раз, второй, до меня дошло, что это из-за 10-ти симов в семье. Невесту экстренно поженила с женихом и через телефон заставила уехать (выгнала). Опять пошла к порталу. Будущее загружалось до определённого момента, потом вылетало. Скрин с ошибкой:
    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/a99785589ff762614eb758d58eaf49ef.png
    И игра, соответственно, не сохранялась, и те, кого я выселяла, оставались в семье.
    Однажды я забыла выселить двоих персонажей и отправила симку в будущее, предварительно почистив кэш. Наверное, помогло. Она каким-то чудом туда попала без происшествий. Пела аллилуйя, но зря, ох, зря.
    Когда мне наскучило в будущем, пошла к порталу… Игра вылетела при загрузке настоящего. Опять с той ошибкой. Тут до меня дошло (!), что я забыла выселить парочку персонажей в настоящем и теперь игра не хочет пускать симку обратно, ибо и так перенаселение. Пошла на кардинальные меры, с помощью кода разработчика состарила симку, она умерла от старости. Далее игра предложила вернуться в настоящее, я согласилась. Игра оооооооочень долго загружала настоящее, шкала загрузки доходила до конца, но ничего не происходило. Приходилось принудительно закрывать игру. И так повторялось. Потом я решила воспользоваться советом на одном из форумов. Совет вообще был не по моей теме, но мне он показался дельным, терять уже нечего. Перезаписать сохранение игры. Перезаписала. Убила симку в будущем. Выбрала «вернуться в настоящее». Загружалось, загружалось, а потом следующая ошибка:
    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/5f3800e7877559ed89b27f336c044bae.png
    И так несколько раз. Что делать, ума не приложу. Очень жалко семью…  
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2018
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Может, попробовать через нраас регистр увеличит кол-во симов в семье?
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Elmers, сейв до путешествия в будущее утерян?
    В принципе иногда с "лишними" симами помогает опция "отказаться от услуг соседей по комнате".
    Также я бы посоветовала посмотреть настройки стоящих у вас модов (например не разрешено ли в мастерконтроллере более 8 симов в семье).
    По ошибкам тоже точно не скажу, но могу предположить, что либо оперативки игре не хватает, либо кэша, либо места под сохран (хотя в таком случае обычно просто выдаёт 16ю ошибку на сохранении). Либо проблема в сбойной установке дополнений.
     
     
  18. Trup

    Новичок
    Trup
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Приветствую. Давно играю в тройку, но никогда такой проблемы не возникало. В интернете тоже ничего не нашел. В процессе игры на фестивалях времен года пропал персонал из киосков или тех же будок с поцелуями. Думал, переждать, но после смены фестиваля проблема не решилась. Парк удалял и ставил заново. Начинать игру семьей в новом городе не хотелось бы, уж больно много персонажей в отношениях, да и сам городок разросся благодаря моду на развитие сюжета. Если кто знает, что можно сделать, буду рад советам. :frown:
     
     
  19. Sam_JN

    summertime sadness
    Sam_JN
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Trup, попробуйте МК (ресет города) или же сменить тип участка на другой, а потом обратно.
    Пы.Сы : может быть вы вечером ходите? Парк закрывается в 9 вечера и все NPC из будок уходят домой.
     
     
  20. Sam_JN

    summertime sadness
    Sam_JN
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня приключилась беда для династийца. Мне надо приобрести 3 партнёрства со зданиями, но к сожалению вкладки на здании нет, именно на том сохранении, где его надо приобрести. Пробовала ресет города МК, пробовала снести здание и поставить его снова, пробовала также сменить тип участка и обратно. Все равно не появляется на этих зданиях вкладка. Пробую на бакалее, книжном и салоне красоты, ничего из этого не поддаётся, а вот именно купить собственность (не кроличьи норы) можно. Из модов только overwatch и MК.
    Что же делать, как же быть?
     
     
  21. Рамина

    Новичок
    Рамина
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Обращаюсь с новой проблемой, а именно, когда симы поднимаются вверх по винтовой лестнице, то спуститься вниз уже не могут. Пробовала удалять и ставить новую (такую же). Пробовала ставить любую другую, но так же винтовую (поскольку обычная - прямая лестница там по расположению комнат не помещается). Но все - равно, все попытки тщетны. Что мне делать?:frown:

    1. The Sims 3,
    2. Времена года,
    3. [​IMG]
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рамина, а лестница стоит впритык к стенке? Где-то читала, что у винтовых лестниц при определённом расположении может возникать глюк, связанный с функцией детей/подростков кататься по перилам. Не совсем в курсе подробностей, но сам факт, что при определённом расположении у стены/стенок симы не могут спускаться по винтовой лестнице в принципе. У меня подобный глюк решился, когда отодвинула лестницу от стены. Возможно, у тебя та же проблема?
     
     
  23. Рамина

    Новичок
    Рамина
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, спасибо за быструю помощь. У меня, как раз таки лестница впритык к стене. Я попробую отодвинуть. Позже напишу, помогло, или - нет.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рамина, можно отодвинуть и в принципе попробовать покрутить её вокруг своей оси. Мало ли что из этого поможет...
     
     
  25. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: чужие симы свободно заходят ко мне домой, как к себе. Выпроводить их не получается (через MasterController пытаюсь отправить домой - никакого результата). Соседи по комнате отключены через телефон. Можно ли что-нибудь сделать?
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    jonnygaming, запереть дверь только для членов семьи пробовал?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей