1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тени Средневековья

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 29 апр 2013.

  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]
    Представьте себе… далекие 1400-е годы. Какой была жизнь более шести веков назад? Сейчас даже сложно вообразить, каково это: высокие каменные башни, толстые городские стены, стража на каждом углу, неравноправие… везде? Вовсе нет! Где-то у берегов Эльфонтского моря расположилось небольшое королевство, которое расправилось с Омутскими белками, сохранило спокойствие в Спунвиче, и, конечно, заключило мир между торговцами Богатони и бесчинствующими пиратами Грабвиля! Королевство процветает, империя растет, но далеко не все жители этому рады. Ведь этот маленький мир, окруженный городскими стенами, слывет неслыханными порядками – равноправием! Здесь женщина за наковальней – обычное дело, женщина с мечом – тоже повседневность, женщина-палач? Легко! Но чьи же права стали ущемлять бравые леди королевства Мизерилль..? ​
    [​IMG]
    Итак, в день свадьбы великой императрицы Фиби и лорда Эдмунда произошла трагедия, которая перевернула этот невиданный по тем временам мир… тени средневековья расскажут вам десять историй о жизни настоящих героев королевства Мизерилль.​

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Пробуемся в новом, так сказать. Надеюсь, у меня получится не хуже, чем династии :rolleyes:

    Планируется 10 историй, каждая из которых будет состоять из двух серий.
    Средневековые саунды к каждой серии - прилагаются ;)



     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, ох. вот это история. Вот она жизнь, глазами простого народа, топящего свою печаль в бутылочке эля в местной таверне. И вот мы ещё раз убеждаемся, что королевству трудно без Фиби. Даже люди творческие потеряли вдохновение под правлением такого тирана, как Эдмунд. Но что же это за такой "король", к которому так поспешил Дерек?;) Ох, заинтриговала.

    P.S. поделись, где музычку такую офигенную берешь?:rolleyes:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    действительно.:confused:
    Дерек трубадур, так его и надо.:crazy: Ты жен понимаешь, что я имею в виду. Вот чует мое сердце, не умеют мужики государством управлять, все развалили, разрушили...:dry: Человека музы лишили... Надо срочно переворот!
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li,
    На то и расчет :biggrin: веселых в планах и нет))
    :rolleyes: надеюсь, продолжение не подкачает) совсем не хочется разочаровывать после таких слов)

    Анастасия,
    Хорошо, хоть дети элем не балуются)) так просто в таверне сидят частенько.
    Ничего сверхъестественного) большинство муза вышло просто под запросом "средневековье" и я даже не знаю исполнителей. Натаскала себе на комп, и все :smile:

    ШТАПИК,
    Куда им=) мы за матриархат :cool:
    Ну.. вообще-то... как бы... я имела ввиду Эдмунда. 2 часа ночи - явно не приемные часы у него :D вот Дуэйн и удивился, куда эт наш Дерек побежал в такое время))
     
     
  5. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Намеднись я подумала... Надо бы бунт сообразить. Чтоб неповадно было трогать то, что королева Фиби потом и кровью ... :dry:

    Политические споры в начале крутые :thumb: В духе жанра.
    И тут знаешь даже смешно говорить что-нибудь вроде: "пишешь круто, молодец". Потому что это не то чтобы "кул"... это прям... мастерски :thumb: Цепляет!

    Да, и надеюсь...
    Что бестолковая головешка Дерека не будет валяться на полу, бог даст :crazy:

    Хочу проды! :crazy: :crazy:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, вот это история... или ее начало:frown:
    Бедняга Гризельда. А вот сразу мне Эдмунд не понравился :smile: Жуткий тоталитаризм при нем. На кол его посадить!
    А Дерека мне жалко. Такой толковый парень пропадает... И что бы там ему не взбрелось в голову в 2 часа ночи, я буду верить, что он вернется:rolleyes: х))
    Присоединяюсь ко всеобщему мнению: потрясно пишешь и описываешь!
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    knopka,
    Несчастный геймплей может позволить максимум 4 человека :D куда уж бунт)) хотя я думала об этом.
    :flower2:
    Его голова нам еще пригодится :biggrin:

    Amelia,
    Один раз его уже свергла какая-то там Фиби, вот он и боится, что подобное повторится :dry:
    Дай Смотрящий, вернется) Нам и правда еще нужна его голова в ценности и сохранности :rolleyes:

    Спасибо, девочки :hug:
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, ох, какая летопись!:thumb: Даже не знаю как описать... Когда читала, казалось что сама сижу в этой таверне и подслушиваю разговоры:biggrin:
    Лорд Эдмунд так совсем государство развалит:dry:. Тоже мне нашелся цензор в стране советов. Да за то, что он народ к бутылке подталкивает, его самого нужно в колодки и в яму к Гриззи. Хотя, нет, не нужно мучить бедно чудище этим прохвостом.
    А Дерек, похоже, славный малый. Жаль, что из-за дурацкой политики страдает. Нужен срочно дворцовый переворот, пока Эдмунд все окончательно не развалил.
     
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    3.2 - В преддверии тоски

    Bully Girl,
    Все так о ней заботятся :D мило))
    Ну сейчас посмотрим, кто там пострадает :devil:



    [​IMG]

    В ту ночь мне не спалось. То ли звезды не так легли, то ли луна светила слишком ярко, то ли воспоминания о моей госпоже, леди Фиби, не давали мне покоя. Опечаленный, я решил, что сна мне уже не дождаться, переоделся в свою повседневную одежду и принялся копаться в бумагах, которые горами копились у меня на столе. Хотел было подписать кое-какие договора, но понял, что чернила закончились еще вчера, а новых заказать я не успел. Да и перья нынче слишком быстро ломаются, не успевши прослужить и недели… Не страна, а черт знает что такое! И я, королевский советник, ничего не могу с этим поделать! Как же порой хочется вернуть былые времена, леди Фиби и… Ах, опять я о ней. Много же прошло уже времени с ее смерти, с тех пор как мой друг Августин ее нашел, с похорон моей госпожи, а я все никак не угомонюсь. Лорд Эдмунд, видимо, не только убил королеву Фиби, но и решил погубить свою страну, свой народ…
    [​IMG]
    А как это сделать? Всего-то лишить возможности развиваться, лишить песен, поэзии, знаний, книг… да к чему это я? Даже сейчас мне хочется просто прочитать книгу. Не то чтобы у нас во дворце нет книг, они есть, но либо это летописи, описывающие идеальное правление лорда Эдмунда и ужасающие годы леди Фиби, либо стихи о войне и похвалы все тому же лорду Эдмунду. Да, сейчас у нас только такая литература. Про баллады в честь его величества я вообще молчу, лучше уж их вообще не слышать. В общем, лорд Эдмунд установил жестокую цензуру на любое искусство, начиная от народных песен и заканчивая картинами известных мастеров. И моими же руками творит это зло, ведь большая часть произведений проходит проверку у меня. Но что же в моей власти? Подчиниться закону и браковать, браковать, браковать сотни великолепных сочинений.
    [​IMG]
    «Искусство должно возвышать королевство Мизерилль, восхваляя многочисленные подвиги великого короля Эдмунда и порицая правление в «черные годы». Любой, кто нарушит данное правило – будет объявлен государственным изменником», - как гласит один из наших законов, написанных моей рукою под диктовку короля Эдмунда. Несправедливый закон. Но, как говорится, король не всегда прав, но он все равно король. И хотя я, Августин, Джульетта и еще несколько человек не терпим Эдмунда, нам придется еще долго притворяться его верной свитой. Я уверен, что он убил ее… и с каждым днем открываются все новые и новые факты. Еще и эта возобновленная война между Грабвиллем и Богатони… ведь мы буквально перед смертью леди Фиби подписали мирное соглашение!
    Я все думал и думал о ситуации, в которую попал Фибив… то есть, Мизерилль. И тут стражники под руки приволокли ко мне человека, на вид напоминающего бродягу, но при всем этом, очень счастливого. Признаться, меня удивило такое положение дел, и мне не терпелось узнать, что нужно этому странному человеку в королевском замке глубокой ночью.
    [​IMG]
    -Сэр Осгар, разрешите доложить? – обратился ко мне один из стражников, не отпуская левую руку незнакомца.
    -Да, Франциаз, я слушаю, - с любопытством и легкой улыбкой ответил я.
    -Этот человек создал волнения на посту у входа в замок, требуя его принять. Сказал, что у него срочное послание для короля от самого Смотрящего! Мы решили, что при такой настойчивости лучше спросить у вас, что с ним делать дальше. Прикажете выгнать вон или заточить в цепи для дальнейших разбирательств?
    -Оставьте его мне, я разберусь с этим делом сам, - я решил побеседовать с неизвестным без посторонних глаз, поскольку случай был весьма интересным. Стражники отпустили мужчину и вышли, оставив обессилевшего человека на полу.
    -Спасибо, господин, - только и мог сказать он, - я вижу, вы хотите знать причину моего появления здесь?
    -Молчать! Здесь я задаю вопросы, а не ты, бродяга, - ишь ты! Пусть мне и правда интересно… но он возомнил, что может говорить с королевским советником на равных? Тут нужна жесткая рука…
    -Да, милорд.
    -А теперь ответь… кто ты и откуда родом?
    -Мое имя – Дерек, я владею таверной на городской площади…
    -Ага, значит, поём?
    -Поём.
    -И стихи пишем?
    -И стихи пишем.
    -Постой, а это не ты пел в день Тиктопа песню «Время не властно» в таверне?
    -Я, милорд.
    -Так это… я много раз бывал в твоей таверне, но не видел тебя. Не врешь ли ты мне, случаем? У меня с врунами разговор короткий…
    [​IMG]
    -Не вру, милорд. Я бы выступал, да было бы с чем. Ваш заместитель урезал на корню все мои творения…
    -Допустим, ты не врешь, трубадур Дерек. Зачем ты пришел сюда? Еще и к его величеству… у тебя действительно есть для него послание от Смотрящего?
    -Милорд, если бы Смотрящий действительно давал мне послания, люди бы приходили в таверну не просто для того, чтобы потратить последние золотые на выпивку.
    -Так значит, ты солгал?
    -Нет, милорд, я не лгал.
    -Как это понимать?! Ты уже сам запутался в своей лжи?
    -А чем же является вдохновение, как ни посланием самого Смотрящего?
    -То есть ты принес мне стишки и устроил из-за этого потасовку на входе в замок? Вон отсюда, пока я не приказал заточить тебя в колодки! – я решил, что он быстрее перейдет к сути, если припугнуть его.
    -Эти «стишки», милорд, я умоляю прочитать их сию же минуту!
    -В чем спешка?
    -Я знаю… я знаю, как обойти закон… прочтите, молю! – трубадур протянул мне лист, полный клякс, на котором был написан какой-то стих. Внимательно прочитав его, я решил разобрать его по полочкам вместе с автором, ибо сначала он показался мне просто абсурдным!
    -Дерек, ты серьезно думаешь, что цензура пропустит такое? Читай вслух, - я решил, что так будет лучше.
    -Что-ж… давайте, - ответил Дерек и начал читать:
    [​IMG]
    «Жил-был король, и жил он праздно,
    Тратя все средства понапрасну.
    Жил-был король, хотел он славы,
    И лишь нарвался на облаву.
    Ушел в изгнание. Как сон
    Провел пять лет в изгнанье он,
    Смотрящего молил о праве
    На жизнь, как в прошлом, впрочем… зря.»

    -Хмм, что же мне это напоминает? Может, подскажешь, дорогой музыкант? – с иронией я высказал свое мнение, - Ты знаешь, что король Эдмунд сделает с тобой, когда прочитает эти строки? Это противоречит закону, не мне тебе об этом говорить, сам знаешь.
    -Милорд… но ведь здесь нет ни одного упоминания того, что речь идет о короле Эдмунде? Позвольте продолжить?
    -Продолжай.

    -« Был призван он в свои палаты,
    Где жил и пил уж столько лет…
    И леди Хайди в серых латах
    Просила стать супругом… Нет!
    Как быть, коль нету прав в отказе?
    Лорд Эдвард принял сей «совет»
    На жизнь в короне, как завет,
    Не возразив ни в коем разе…».
    [​IMG]
    -Это уж совсем бред какой-то! Ты думаешь, король Эдмунд настолько глуп, что допустит это на публику? Имена поменял, ишь ты! Дальше!

    -« При том, в изгнанье не хотелось…
    И стал король играть в игру,
    Которую теперь все знают:
    Лишить короны Хайди ту,
    «Любовь всей его жизни»… тьфу!
    Лишил… и Хайди сгнила в Яме
    От неизвестной черноты,
    Покрыв ту тайну темной дланью».

    -Уже и до криминальщины дошло? Тебя за такое… в колодки как минимум, если не в Яму!

    -« Шли годы. Эдвард поумнел,
    Праздную жизнь он отодвинул.
    Однако ж, интерес не тлел
    К той леди Хайди, королеве.
    Крестьянский люд хотел ответ,
    Хотел узнать всю правду ночи,
    Той самой, что снесла на «нет»
    Жизнь леди Хайди… может, порча?».
    [​IMG]
    -Ты, видимо, сейчас добьешь меня… но заканчивай.

    -«Сейчас здесь изгнан лик культуры,
    Ведь ныне тут искусства нет.
    Народ страдает, плачет, стонет
    И пьет, коль дела ему нет.

    Пусть Эдвард вводит бравые законы,
    И пусть страна взошла на новый свет,
    Но будет ли народ этим доволен?
    Коли души у государя нет», - дочитал Дерек и облегченно вздохнул.

    -Поясни мне, дорогой Дерек, что это значит? Таких дерзких строк я не слышал еще ни от кого! Да еще и рифма хромает, а ямб от хорея ты вообще отличать умеешь? Ритм тоже скачет непонятно куда! Да и мысли в каждом столбце заканчиваются как-то не так и непонятно.
    -Можете поправить меня, но в законах, оригинал которых написан вашим пером, нет ничего о том, что запрещено писать детские сказки об абсолютно вымышленных персонажах.
    -То есть, это, по-твоему, сказка? Шутник ты, однако!
    [​IMG]
    -Так же нет закона, запрещающего написать на них музыку и петь для публики.
    -Да любой дурак поймет, кто такие Эдвард и Хайди, кого ты обманываешь? И тогда ты точно не отделаешься колодками.
    -Я? Я никого не обманываю. Это вымышленная история об абстрактных персонажах…
    -Абстрактных? Тебе Гризельда в Яме такую абстракцию устроит…
    -Возможно. Мы все знаем правду, но никто не произносит ее вслух и не заявляет об этом. Закон позволяет вам опубликовать мое творение, не так ли?
    -Дерек-Дерек… ты ведь, возможно, подставляешь меня, ты понимаешь это? Мы можем с тобой оба оказаться в неприятном положении…
    -Милорд, если вы не попытаетесь… наша страна погибнет. Мы нашли лазейку в законе, так давайте же использовать ее! А я буду первым и приму удар на себя.
    -Договорились. Обещаешь мне место у сцены завтра?
    -Обещаю, милорд.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, какой сговорчивый милорд, однако )))))
    Короля то тоже пригласите?
    Хороша сказочка - нечего сказать :thumb: Устройте там революцию!
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какой сообразительный трубадур, а то бы советник так еще сидел и переживал из-за несправедливости, которую творит своими руками.:smile:
    эт, автор, ты еще и стихи пишешь?:eek:
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, интересное-интересное продолжение! Вот так послание от Смотрящего. Даа, вот теперь точно понятно, что нечисто там все у Эдмунда. Теперь хочется узнать реакцию самого правителя на такие "сказочки".

    P.S. Стих, я так понимаю, сама писала? Очень классно! Это дело мы любим, это дело мы уважаем!
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Анастасия, да голову отрубят и всего делов.:biggrin:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mrs. Saberhagen, вот это дааа![​IMG] Стих, почти поэма, просто улет! Такое придумать, обмыслить и написать, да еще и с этими средневековыми словечками... Неплохое вдохновение посетило трубадура благодаря Смотрящему, который, наверно, сильно над этим постарался! и что бы там Смотрящий не говорил...:rolleyes: Мне лично очень понравилось!
    Вот оно, озарение, снизошедшее до Дерека в два часа ночи! И он готов поплатиться собственной жизнью, дабы освятить умы народа, выйдя на публику и прочитав это чуть ли не в лицо Эдмунду!? Дерзкий парень:cool:
    Ох, Дерек, Дерек, цены тебе не будет [​IMG]
    Не томи читателей интригой, рассказывай продолжение:redface:
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li, сказочка? ну, пусть будет сказочка до поры-до времени :dance:
    ШТАПИК,
    Только в исключительных случаях :D а тут без стиха было никак.
    Анастасия,
    Какой отрубит? у нас же есть Гризельда :cool:
    Сама=) Спасибо, неожиданная реакция на мои каракули :biggrin: мне показалось, что получилось нескладно.
    Amelia, Ох, спасибо)) хорошо, ты меня убедила, стих не заслуживает премии типа "Золотой малины" :D
    :hug: в другой серии будет упоминаться о продолжении этой истории, но на отдельную серию это не потянет))
     
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mrs. Saberhagen, беру свои слова назад:biggrin:. Ну, Дерек! Отчаянный трубадур:cool:. Ясен пень все поймут о ком его стихи. Представляю реакцию "лорда Эдварда" на эту балладу. Если народ, услышав такое, взбунтуется, то Эдмунду не жить :devil:. А если Дерека придут арестовывать, то пускай под дурачка косит: "моя твою не понимает":crazy:
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bully Girl, изначально я лорда не Эдмундом хотела назвать, а Эдвардом :D но потом подумала, что у некоторых могут пойти ассоциации с "Сумерками", а это ни есть хорошо :biggrin:
    герой эпохи романтизма :D
     
     
  18. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4.1 - Ужин для Гризельды



    [​IMG]

    Много ли вы знаете о рыцарях? Ну если и не знаете, то наверняка много слышали о них, эти настоящие мужчины, благородные джентльмены… Формально так и есть. Хотя почему формально, на самом деле, так и есть. Такой и в горящий замок войдет, и с тонущего корабля всех спасет, и Гризельде бросить вызов не побоится!
    И у нас в королевстве есть такой шевалье, сэр Августин. Это ведь он спустился в Яму и достал оттуда леди Фиби, к несчастью, поздно. «Решил покормить Гризельду, и показалось…» - вот что сказал военачальник королевскому советнику, своему другу. А вот как все на самом деле было…
    [​IMG]
    Вообще, если вдаваться в подробности биографии моего господина, вы не найдете там темных страниц. Кто, как не сам военачальник должен блюсти дисциплину и выступать против пороков? Хотя священники тоже должны… кхе… что-то я не туда забрел. Про священников пусть вам поведают настоящие летописцы, я не имею никаких к этому талантов, да и вовсе грамоте не научен. Впрочем, зачем оруженосцу постигать такую науку? Точить мечи умею, манекены расставлять тоже, а мечом орудовать сэр Августин учит как никто другой, что еще нужно-то?
    Другое дело – сам сэр Августин. Он прибыл в Мизерилль вместе с леди Фиби и другими важными персонами для нее. До него я служил при сэре Литцентоне, но тот пал «смертью храбрых», утонув в пруду после очередной попойки. Плавать не умел рыцарь наш, да и рыцарством особо не занимался – страдал невиданной тягой к богатонскому вину, азартным играм и легкодоступным дамам. Августин же был хоть и не из потомственных военных, но в крайности не бросался. К спиртному равнодушен, играл только в шахматы, а дамы… с ними все обстояло несколько сложнее.
    [​IMG]
    Виды на высокого кареглазого шатена имели многие знатные леди, но ни для одной из них не представилось случая познакомиться с рыцарем. Видите ли, его сердце уже много лет занято другой девушкой. Нет, это вовсе не леди Фиби, а некто важнее ее. Встречу с той ему пророчила сама судьба, да и все вокруг, они прожили много счастливых лет, прошли к алтарю, воспитали дочь, которая больше всего любила проводить дуэли на деревянных игрушечных мечах…
    Они нагрянули ночью без объявления войны. Грабвильцы. Во время ночной тиши они напали на бывшую столицу Фибивилля, Грандстоун, разоряя дома, убивая людей. До самой правительницы варвары так и не добрались, но жену и дочь сэра Августина эта учесть не миновала, Грабвильцев было слишком, слишком много, стража не сразу поняла, что происходит. Но теперь, в Мизерилле, Августин такой ошибки не допустит, да и сам Грабвиль теперь на крючке империи. Однако придворные дамы не имели никаких шансов найти место в сердце, которое уже занято, увы. Конечно, он пытался завести знакомство с кое-какими леди, но чувство того, что он предает свою почившую семью, не оставляло его в эти минуты.
    [​IMG]
    Да что ж мы все о далеком прошлом? Безусловно, человеком сэр Августин был прекрасным, но даже такие люди подвержены влиянию мелких греховных помыслов. Во время главенствования в казарме сэра Литцентона, каждый вечер, не успевало еще садиться солнце, как на втором этаже нашей башни уже расставлены столы для карточных игр и наполнены бочонки с выпивкой. Если не в самой казарме, так компания отправлялась пьянствовать в таверну, да и не в этом суть. Литцентон и его товарищи были заядлыми игроками, и когда деньги заканчивались, вояки начинали подключать фантазию, что в состоянии хмельном очень опасно, и играли не на золотые, а на… желания! Как дети малые, честное слово! И был среди них один стражник по имени Норберт, к которому не дай Смотрящий попасть на желание! Чего только он не придумывал: и съесть рагу из пиявок, и кросс в доспехах пробежать, и голубя с трудного расстояния подстрелить. Со смертью Литцентона и приходом к власти леди Фиби эти посиделки были прекращены, но однажды, в честь свадьбы бравого лорда Эдмунда и леди Фиби (хотя понятно, что этим пьяницам только повод дай), компания вновь решила собраться на том же месте и отметить. Сэр Августин не смог отказать… к сожалению. Каким-то непонятным для меня образом (сам военачальник не помнит, а меня там не было) его споили и посадили за игральный стол.
    [​IMG]
    Каково же было мое удивление, когда я узнал, что сэр Августин, чтец законов государственных и моральных, попался на крючок к такому пройдохе, как Норберт! Глубокой ночью, когда почти все разошлись, остался лишь злополучный Норберт и трое стражников. Проиграв все деньги (благо, наличных при себе у моего господина было немного), Августин дал слово, что выполнит желание Норберта, а вы сами знаете, что значит слово настоящего рыцаря!
    -Может, ведьму раздраконить? Давно мы так не делали! – пытались «подсказать» стражники.
    -Нет, это уже не интересно, - возражал подстрекатель.
    -Или в колодец на городское площади бочонок пива вылить? – высказался другой стражник.
    -Задание не должно идти на пользу горожан, а… Кажется, я придумал. В каких ты отношениях с Гризельдой? Может, прыгнешь в Яму забавы ради? – победитель ухмыльнулся.
    [​IMG]
    -Ты право шутишь, Норберт? Я еще в своем уме! – Августин не поверил, что его собеседник всерьез.
    -Да ладно тебе, ты же у нас такой сильный и техника ого-го! Это нам не выжить, а ты просто поиграешь со своей питомицей и выполнишь мое желание. Или ты отказываешься от своего слова, ааа? – его интонацию сразу подхватили остальные стражники.
    То ли охваченный яростью, то ли просто разозлившись на подстрекания со стороны сослуживцев, Августин стремительно направился к выходу. Я тут же последовал за ним. Ни говоря ни слова, я еле поспевал за своим господином. На краю Ямы он остановился, посмотрел на меня, будто в ожидании что-то услышать:
    -Умоляю вас, сэр, не делайте этого! – сказал я ему, хотя знал, что толку от этого не будет.
    -Я обязан сдержать слово, даже данное Норберту, - на горизонте появилась толпа игроков, и Августин скрылся во тьме глубокой Ямы.
    [​IMG]

    To be continued...
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    До чего ж вкусно подано - зачиталась. Люблю рыцарей доблестных и благородных! А еще с илыми усяками, как у участника "Песняров":cool:. Я вот че думаю, он прыгнет а там Леди Фиби лежит, или это уже после ее смерти рассказ?
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, грустное прошлое, семью жалко (((
    А история вышла яркой и самобытной. Здорово, что все они у тебя так не похожи друг на друга, и все-таки они вместе. Как большой и разноцветный пазл, объединенный некой общей темой, постепенно складывается в картинку...
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Что же все такие отчаянные? То Дерек свою голову не бережет, то Августин себя, целиком и полностью. Конечно, Гризельда - это здорово, к тому же я ее давно жду:devil: Но самое утешительное, что, в отличии от Дерека, Августин точно останется жив, не став ужином, да еще и вернется с вестями от Фиби. :hihi2:
    А вот после этой фразы
    как-то взгрустнулось. Безжалостные Грабвильцы! Вот такими редкостными деликатесами и нужно зверушку в Яме кормить!
    П.С. Вот этот скриншот меня очаровал:sleep:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК,
    пыталась сделать его похожим на рыцаря Роджера, помнишь?))
    [​IMG]

    Именно так :yes:

    4aika_li,
    Не получается у меня 20 кусочков, возможно, их будет меньше :smile: но именно этого эффекта пазл мне и хотелось :rolleyes:

    Amelia,
    время нестабильное :D
    Ой я тебе хотела показать кое-что вчера, но забыла)) по поводу Гризельды. Сегодня скину :cool:
    а Дерек-то что? :fear: он сам на себя беду кличет
    во время войны Богатони vs Грабвиль этому целый квест посвящен (когда в позапрошлой серии констебль с палачом спорили, рацион Гризельды и правда там обсуждался))))
    это называется "игра подвисла, а сфоткать местность можно" :D
     
     
  23. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Хе, а я как-то даже про них и не вспомнила:smile:. Для меня имя Эдвард ассоциируется с "Красоткой":smile:

    Mrs. Saberhagen, у тебя одно продолжение вкуснее другого:smile:
    Ням- ням:tongue2:

    неудивительно:smile:. Кому же не понравится самый настоящий рыцарь:cool:

    Прямо как Макс Пэйн. Вот зря Августин так держится за прошлое. Отпустил бы и самому легче стало. И жизнь, глядишь, по другому сложилась бы.

    ... и нашел леди Фиби:frown:. Надеюсь, с Гриззи ему сражаться не придется?:fear:
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mrs. Saberhagen, какая красота! Вот это рыцарь, только таких и не хватает Мизериллю, а эти пьяницы его к Гризельде.:frown: Но я верю, что он выберется и мы узнаем ещё больше о тайне королевства!
    И правильно Марина сказала, что история твоя как пазл. С каждым рассказом все больше и больше развеваются тучи над историей Мизерилля.

    Не-не, потом ещё Гризельду от несварения желудка лечить, у неё же доспехи не перевариваются:biggrin:
     
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Bully Girl,
    на такого всегда спрос :cool:
    нашел, да) ну, не придется... а может и придется... :rolleyes:

    Анастасия,
    :yes: конечно
    Да она много чего не переваривает :biggrin: кости, например, если ты помнишь))
     
     
  26. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Это непростительно! Непростительно не комментировать целых две серии! Непростительно не комментировать целых две потрясающие
    серии! :mad: Фу меня.

    Ты нереально вкусно пишешь, да ещё в сочетании с этой балладой-сказкой... ну просто поразила! :smile: Честно!

    Ну а рыцарь такой блин лыцарь :dry: Понятно, конечно, что все не без изъяна, но почему бы не иметь какую-нибудь отрицательность, более менее безопасную для жизни? :crazy:
    ЗЫ: Ощущение, что Фиби на самом деле жива ну никак не отпускает х_х Что-что, доктор? Вот эти таблеточки за полчаса до еды? :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей