1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Не из рук конечно же буквально, но из плиты порцию в нагляк, я обалдела от такого, готовил готовил и отморозился, стоит не на какие команды не реагируя, я не поняла в чем тут дело, а потом вон оно что, наглец приперся вытаскивать мою тарелку и лопать:LOL: или когда сим свою приготовленную порцию ставит на стол и садится её съесть, а тут бац и его тарелку уже взял тип с наглой мордой лиТца:LOL:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
     
  3. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    А мои тауни все такие стесняшки... Даже если нужно усадить их всех за стол и накормить, ни один не приходит в столовую. Знают, видимо, что я люблю их током бить.
     
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вот еще не пойму, это глюк наверное, симка работает в медицине, домой с работы постоянно с ней приезжает сотрудница. Сотрудница игровой сим подросток зомби, даже когда не была зомби она школьницей приезжала все время на служебной машине с моей симкой. В детстве они не дружили и не были даже знакомы, сотрудница на работу не устроена, просто ходит в обычную школу
    http://prntscr.com/dclhgr
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, это как раз в тему того, что ты постоянно с игрой проделываешь такие штуки, которые ее повреждают. Такие зомби - признаки повреждения, как и могут быть многие другие глюки, о которых ты то и дело пишешь.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А мне кажется, это тот самый вечный друг, который бывает от карточки шанса по увлечениям. Иногда попадается исход "а потом ваш персонаж пригласил приятеля домой", причем с того дня он будет привозить его каждый день. Этот приятель не коллега по работе или одноклассник, а типа товарищ по хобби и не всегда того же возраста.
    Помню прикол: с детишками может приезжать из школы взрослый, и где-то даже видела мод "антипедосталкеры" :biggrin:

    KiruXzhelezayKa, может быть такое, что ты не придала значения карточке шанса и не заметила, что после нее стала приезжать школьница?
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Да, спасибо! скорее всего это карточка, хобби у них действительно одно наука, только в Апике они его не развивают совсем:smile: и у меня был случай когда из школы приводили взрослого сима:biggrin: не заметила откуда взрослый друг вышел из школьного автобуса что ли:D
    flossing, ругай меня, я приобретаю с вами опыт, спасибо,а..а как играть без экспериментов? я вроде бы ничего такого сильно и не делаю, в файлы не лезу, по мнению обычного среднестатистического игрока я не нарушаю ничего в игре, есть функция сохранения домов хранилище? есть, вот и сохраняем, переселить с домом можно? да, вот и переселяем, цена на могилу ест и продать можно, но кто знал что этого нельзя делать и от этого ломается игра?без вашего участия статей и уроков не обойтись.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вопрос:
    Какие симы нагишом нежатся в джакузи? От чего это зависит?
    Вивиан Чо все время сидит голая в ждакузи:crazy: и в Универе есть такие студенты, у меня есть игровой сим тоже нагишом когда я играю другой семьёй, а когда ним играю то он в плавках:D фулюган
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, мое подозрение падает на экстраверта. Более раскованные симы наверное более расположены к... раскованному поведению.:smile: При случае посмотри, сколько баллов по этой шкале у голыша.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я специально слежу за моим фулюганом, экстраверт 10, деятель7, лев, знайка, самостоятельно он нагишом в джакузи, управляемый ни разу себя не скомпрометировал:D
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Можно я внесу свой ностальгический опус?
    Я фанат симов еще с первых, и нравится мне как и третья часть, так и четвертая, но любимой всегда остается вторая, даже не знаю почему... Хотя я настолько ярый фанат что от третьих и четвертых симов все-равно в восторге :cool:
    Но к сожалению с каждым годом понимаю что время вторых уходит и уходит, да есть фанаты и любители двойки, но вот к слову сколько их на нашем форуме например? Активных я имею ввиду, навскидку я вспомню 5-6 симоводов включая себя, в жж-сообществе, в котором я любила сидеть раньше вообще все разошлись еще в годах этак 2012-2013.И я сейчас говорю именно о русскоязычных симоводах.

    У меня еще столько нереализованных идей в двойке, столько хочется попробовать отыграть, или увидеть, допустим спутника я никогда в игре не видела, только у других на картинках, никогда не выполняла цель о пяти лучших бизнесах, не отыграла многими максис-семьями, не воскрешала семью Трико, да что там, я даже в Бухту Беладонну не заходила не разу! Серьезно) Даже никогда не загружала городок.
    А сколько челленджей я еще не проиграла или проиграла, но не показывала, но ведь хочется делиться, показывать, рассказывать, обсуждать с другими второсимовскими закаленными симоводами, но как же жаль что пик прошел и многое так и останется отыгранным у меня в столе, эх...
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Zerva, я тебя полностью понимаю и поддерживаю, так как сама являюсь фанатом двойки, и, хуже того, двойки maxis-match (да, для некоторых это недостаток). Скажу одно: я пришла в сообщество симоводов пару лет назад, но даже мыслей не было о том, что кто-то может меня не читать только потому, что я отыгрываю свои истории во второй части, а не в третьей или четвёртой. Я просто делаю то, что мне нравится, и получаю обратную связь от тех, кто готов её дать. А тот факт, что кто-то дискриминирует истории не потому, что они плохо написаны или сняты, а лишь потому, что сделаны не в той версии игры, не имеет ко мне как к автору совершенно никакого отношения. Красота в глазах смотрящего, как говорится.

    Так что мой тебе совет - делай то, что нравится, а поклонники найдутся. Переживать из-за того, что кто-то считает твоё увлечение устаревшим - всё равно, что перекрашиваться в другой цвет лишь потому, что сферическому джентльмену в вакууме нравятся блондинки (брюнетки, рыжие, зелёные...).

    У меня тоже есть жалобы на российское сим-сообщество, но это уже выходит за пределы обсуждения The Sims 2.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Influence,
    Ну мне никогда препятствий это не создавало, я и так и эдак играть могу с любым сс-контентом, за 10 лет игры в двойку перепробовала все возможные вариации, как и полностью голую игрушку (когда интернета еще не было, а симс были на пиратских дисках, где к примеру на диске с "Сезонами" была бонусом "Ночная жизнь" с "Гламуром")

    Не, я как бы делаю, и не за кол-вом народа гонюсь а то в твоем сообщении получается так что я ною из-за малого кол-ва откликов :crazy: Это просто было рассуждение на тему того, что даже во времена тройки, любителей вторых реально было больше, и темы так не пустовали, можно было прямо за вечер посидеть пообсуждать в нескольких темах разные аспекты игры и т.п. Я понимаю что игровое время как бы дальше идет, но оно слишком быстро идет для меня) :D

    Эй=эй, это камень в мой огород?))) Я зеленая как раз сейчас)
    Но твою мысль я уловила, по крайней мере вот у нас уже околосимский разговор выходит. :smile:
     
     
  14. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Мне интересно, кто нибудь и как нибудь общается или контактирует с бабками няньками?! Лично я их даже порой за порог не пускаю с тех пор как в одной семье эта нянька поставит еду в духовку, а сама то телек смотрит, то в ванне отмокает. Кухня в огне, дети на полу спят, а ей пофигу, сериал смотрит :facepalm: Бракованных цветов с бизнеса понаставлю, или на кухне запру или вторую вызову чтобы подралися :spiteful:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, я тоже чувствую, что в кругах Симс 2 сейчас больше убывает, чем прибывает, что поделать. И все-таки люди еще есть :hug:
    У ЖЖ свои проблемы - многие уходят на Тумблер и другие места.
     
     
  16. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Грустно, что нас становится меньше, а кто есть, обитает на разных платформах.
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спутник у меня падал много раз, первая была Джесика Пикаско (первая дочка у них с эльфийскими ушками) много лет назад, потом старичок Гуди, не было денег на телескоп и я плакала когда его спутником придавило. Пять образцовых предприятий у Малкольма, сыночек у него копия папа:smile:Все максисовские семьи перепробовала. Потом были третьи до Сверхестественного, Очень мне понравился городок и дома там, и я подумала что уже никогда не вернусь во вторые, копм умирал от третьих три раза и я оставила идею в них играть. Достала старый комп, переустановила двойку, последние сады и до сих пор играю. В четвертые играла совсем немного, тоже комп их трудно тянет. Зарегистрировавшись у нас я очень много узнала, а сколько тех кто играет долго в двойку и не светится в сети........ мои знакомые человек 10 играют в двойку, среди них есть женщины пожилые пенсионерки:smile:
    Постоянно, если нет ограничений на няню. В некоторых семьях в друзьях и остаются на ночь. А нерадивые работники встречаются везде, попробуй ей дать на чай 100с, должно подействовать, у меня так один дворецкий не работал, стоял в гараже все время, я думала его заглючило, дала 100 и он начал работать;)
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Вопрос к бывалым:
    У меня часто бывает на общественных участках, в общественном туалете, моего сима запирает собою какой нибудь тауни. Станет под дверью на день и не выпускает моего сима из кабинки. Посещение участка конечно же провалено от этого, приходится просто выходить в режим городка. Посоветуйте как можно отозвать этого вредину от двери кабинки?
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Пользуйся писсуарами:crazy: (шутка) А так только следить за тауни, чтобы они за тобой хвостом не ходили и не ломились в закрытую кабинку при наличии свободных.:smile:
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Так свободные были рядом и вот вчера мою симку опять закрыла одна дамочка падлюка, 6 часов простояла возле двери, свидание провалено, потребности упали, пришлось выходить без сохранки на карту, я сторонюсь туалетов с кабинками, а вчера просто мало народу было и послала симку в туалет:frown:
     
     
  21. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, в меню Teleport Sim Blender'а есть команда Clear Off. Она позволяет выгнать с участка любого сима. Без последствий, он просто покинет участок, в игре его файл останется.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    я не в курсе:frown: сейчас скачаю, спасибо, но как я смогу ним воспользоваться на общественном участке?
     
     
  23. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, пардон, упустила этот момент.
    Тогда так: вводишь код BoolProp dormSpecificToolsDisabled true. Режим покупки должен стать доступным. Затем moveobjects on и перетаскиваешь сима куда-нибудь подальше от двери.
     
     
  24. Jynx

    Новичок
    Jynx
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, с включенным кодом разработчика присоединить мешающегося сима к семье, отвести в сторону и все.
     
     
  25. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, или не присоединять, а сделать управляемым (Make selectable) и далее как сказала Jynx.
     
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :facepalm:, мне проще его взять на заметку и потом убить:spiteful:
     
     

Поделиться этой страницей