1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, хорошо, с 55-го отчета будет такой скрин.
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    52. (4.10) В основном, про Лаванду.


    Всем привет! Свой рассказ сегодня я, пожалуй, начну с дня рождения Моши. Наш песик стал взрослым и красивым псом. Вот смотрите: таким он был.

    [​IMG]

    А таким стал. Ничего необычного и неожиданного. Птаха больше удивила нас преобразованием своей внешности, но Моши никто от этого меньше любить не стал.

    [​IMG]

    Остальные новости будут, в основном, от Лаванды. Сестра настойчиво озаботилась своей карьерой, а потому никому покоя не было. На днях она ездила в парк и хотела, чтобы ее приняли на сцене, но хозяйка отказала. Лаванада долго злилась и уверяла, что о ней еще узнают и услышат, а затем пожалеют, что не разглядели сразу ее талант.

    [​IMG]

    Однако, местные жители уже знали ее по выступлениям в местном парке. Лаванду даже уже любили. Каждое ее выступление за чаевые собирало некоторое количество зрителей.

    [​IMG]

    А один поклонник особенно активно проявляет внимание. Он ходит в парк ежедневно, поджидая Лаванду, и чуть ли не следит за сестрой. Та глядит на поклонника скептически - выглядит простовато. Ей бы поклонника побогаче...

    [​IMG]

    Кстати, сестре все же удалось добиться выступления в кафе, чему я не удивлен. Мужчины падают перед Лавандой штабелями.

    [​IMG]

    Мирося в последнее время очень сдружилась с папой, поэтому ее тоже заметили папарацци и даже заговорили о моей супруге, как о знаменитости.

    [​IMG]

    Тем временем, близился день рождения Зимушки. Дочка готовилась стать школьницей.

    [​IMG]

    Мы с папой радовались, дудели, хлопали и улюлюкали что было сил. А Зимушка на руках у матери заливисто смеялась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочка выросла большой чистюлей и красавицей.

    [​IMG]

    Первым делом именинница побежала поглощать тортик. Ну а что? Логично ведь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не смотря на то, что дочка стала старше, чтение перед сном она любила как прежде.

    [​IMG]

    Придя в парк репетировать, Лаванда вновь увидела своего поклонника. На этот раз он был не один. Какая-то брюнетка горячо спорила с ним о чем-то.

    [​IMG]

    Далее сестра, как ни в чем не бывало, принялась выступать, бросая косые взгляды на поклонника и корча при этом злобные рожи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть погодя, рыжик подошел к ней и с вниманием стал слушать ее музицирование.
    - Чего тебе надо? - бросила Лаванда сквозь зубы. - Шел бы ты куда-нибудь прочь...
    - Ничего не надо, - спокойно ответил незнакомец. - Вот стою и пытаюсь представить: красивые ли дети у нас получатся?
    - Что?! - сестра задохнулась от возмущения. - Я тебе ща покажу детей! Вот гитары не пожалею - надену на голову! Иди прочь!
    Рыжий лишь хмыкнул, но удалился.

    [​IMG]

    Я в свободное от работы время активно занялся спортом, а то уже небольшое брюшко наметилось.

    [​IMG]

    А папа ходил на общественные участки, рекламируя какое-то кафе, в котором недавно побывал.

    [​IMG]

    Вот так незаметно подошло время моей супруге родить второго ребенка. Я уже знал, чего ждать, но все равно паниковал.

    [​IMG]

    Мирося переживала меньше, и вскоре комнату огласили крики очередного члена нашей семьи - дочки Цветанушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Какие удивительные у Лаванды поклонники наблюдаются... И реакция на них у звездочки неоднозначная. Вот вроде бы и простоват, а свой, и нечего тут всяким брюнеткам глазки строить! А потом ещё и о совместных детках размышлять! Тоже мне бессмертный нашелся!

    А и вправду интересно, красивые детки у них получились бы или не очень?
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Томас - ювелир! Только дочек и стругает. =)))

    Лаванда - типичная девочка. Отвали от меня, а что это за баба рядом с тобой и все равно отвали. :biggrin: Но думаю ушастик, если сильно захочет своего не упустит. :smile:
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Отчёт вышел, пока я спал, и поэтому отвечаю только сейчас. Со второй дочкой вас, а Зимушку с днём рождения! Такая милашка!
    Эх, как быстро чужие симята растут...

    Бедный ушастик, он ещё не понял, с кем связался:D
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аврора, Оля, Макс, рада видеть ваши отзывы!
    Все увидишь... чуть позже. Проспойлерю - у них будет один ребенок.
    Это да, ювелир. :smile:
    Ну, она пока не воспринимает его своим парнем, однако имеет некоторый интерес.
    Нуууу, об этом будет в следующем отчете.
    Мекомбы и я благодарим за поздравления.
    И поймет ли когда-нибудь? Не известно.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    53. (4.11) Универ. Дубль 2.


    После дня рождения Зимушка тут же побежала к телескопу. Дочка сказала, что ей интересно посмотреть, как выглядит луна вблизи.

    [​IMG]

    А тут недавно Лаванда нас удивила. Мама подошла к ней как-то и негромко спросила:
    - Дочка, что же ты молчишь? Когда тебе рожать? И кто отец ребенка?
    - Рожать? - Лаванда непонимающе смотрела на маму. - Я не беременна. Ты с чего взяла? У меня... - сестра залилась краской, - еще и не было никого. Ну, поправилась немного. В спортзале быстро сгоню. На тортиках немудрено располнеть.
    - Да, - поджала губы мама. - Не думала я, что ты меня обманывать будешь.
    Грейси Мекомба развернулась на каблуках и решительно пошла прочь, оставив Лаванду недоуменно смотреть вслед.

    [​IMG]

    Собачки наши резвились, оттачивая мастерство охоты.

    [​IMG]

    Я получил очередное повышение.

    [​IMG]

    Кстати, для Цветаны пришел подарок от двоюродной сестры Мироси Бернис. Это кукла.

    [​IMG]

    Папарацци тоже прознали о беременности Лаванды, поэтому не давали ей покоя даже в парке, где сестра усердно репетировала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то раз Зимушке едва не влетело от Мироси за позднее возвращение домой.

    [​IMG]

    Но дочка ответила, что виновата не она, а учительница, которая дала задание. Она же просто не успела вовремя вернуться из центра города.
    Мирося не могла долго сердиться на Зимушку и тут же простила ее.

    [​IMG]

    Призрак Атанаса подшутил над Лавандой - улегся спать в ее постели. Сестра явно не оказалась довольной.

    [​IMG]

    Мирося же решила еще раз съездить в универ.

    [​IMG]

    В этот раз результаты теста были намного выше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, такси заказано. Пора в путь!

    [​IMG]

    Провожали Миросю мы с Лавандой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом Мирося сняла большой и удобный. А чего мелочиться? Деньги-то есть.

    [​IMG]

    Вот план дома.

    [​IMG]

    А вот - гаража. Мирося решила в нем устроить сад-огород.

    [​IMG]

    А вот вид дома снаружи.

    [​IMG]

    В новом кампусе Мирося продолжила вести свой блог.

    [​IMG]

    И, конечно, изучала звезды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учебу же, конечно, тоже никто не отменял.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбку ловить моя любимая тоже не забывала.

    [​IMG]

    Но даже там ее находили папарацци. Никак не давали отдохнуть в одиночестве.

    [​IMG]

    Первые экзамены прошли более, чем успешно.

    [​IMG]

    Миросю даже лекцию попросили провести, с чем она с честью справилась.

    [​IMG]

    А в выходные моя супруга отдохнула на природе с сокурсником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мирося так хорошо показала себя в учебе, что ее даже удостоили звания садовода.

    [​IMG]

    Готовила моя любимая нечасто, но все же ее мастерство понемногу оттачивалось.

    [​IMG]

    Однако, любимым хобби моей жены стала рыбалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же в свободное время приходилось убирать территорию и готовиться к хеллоуину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаменитость Мироси все росла, ей даже подарки носили, которые она тут же продавала.

    [​IMG]

    За хорошее обучение Мирослава даже получила очередную внеочередную стипендию.

    [​IMG]

    Экзамены второго семестра скоро были сданы. Мирося готовилась к получению диплома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На вручение приехали я, папа и Зимушка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда, наконец, диплом был получен, мы горячо поздравляли новоиспеченного дипломированного медицинского работника Мирославу Мекомбу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Мирося паковала чемодан, мы с дочкой поиграли в снежки.

    [​IMG]

    А затем, все вместе на такси отправились домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот Лаванде подфартило. Это ей волшебник этот наколдовал? :biggrin: А потом доказывай всем, что не было никого и это просто ветром надуло. В общем, поворот.

    С дипломом Миросю. Теперь можно и сразу главврачом становится. :smile:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая ты, однако, проницательная! :thumb: :cool: :crazy: Сразу раскусила меня. Даже интригу не дала сохранить :D Видимо, этот скилл у тебя прокачан хорошо. :hug:
    Спасибо! Ага, можно))) Будем становиться.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Эх, Лаванда, кого ты обмануть думаешь? У мамы твоей опыт беременности раз этак в пять больше, чем у тебя:D

    Поздравляю Миросю с окончанием учёбы! Несмотря на все препятствия, ря девочка всё-таки получила диплом!
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, приветик и тебе. Об обмане выше. Не, ну в игре, конечно, все было. А по сюжету - нет. Наколдовали. И об этом Лаванда узнает не сразу.
    Благодарю. Глюки нам не смогли помешать это сделать.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    54. (5.1) Несколько крутых поворотов.


    Всем привет. Меня зовут Зима. Мама объяснила мне, что этот дневник ведется уже четыре поколения. Вначале это была прапрабабушка Берара, потом прабабушка Рамина, потом бабушка Грейси, потом папа Том, а теперь буду я. Я пятая. Вообще это должно было случиться на несколько лет позже, но получилось, что придется уже сейчас.
    Почему? Давайте я расскажу по порядку.
    После того, как мы приехали из университета, где училась мама, она тут же нашла работу в нашей больнице.

    [​IMG]

    Маме лично позвонил ее начальник и поздравил с началом карьеры врача.

    [​IMG]

    Мама разговаривала с ним недолго, почему-то сказала в трубку, что она замужем, и у нее есть две дочки, а потом предложила мне поиграть в голографические шахматы, которые были куплены совсем недавно по случаю переезда. Мама говорит, что развивать логическое мышление очень важно.

    [​IMG]

    Тетя Лаванда и правда ждет ребенка. Я так и не поняла, как это может быть, ведь мужа у нее нет, но слышала разговор мамы и папы о том, что малыша ей какой-то маг наколдовал. Тетя не хотела за него замуж выходить, поэтому он так сделал, думал, что тогда она согласится, но он ошибся. Ни он, ни малыш ей не нужны. Как она кричала на него! Я сама слышала. Да это трудно было не услышать. Тетя сказала: "Забирай ублюдка себе и расти как хочешь". Странно. Как можно не любить своего же ребенка? Не понимаю. Вот мама с папой и меня, и Цветика-Цветочка любят. Так я сестренку зову.
    А тетя Лаванда постоянно в парке пропадает. Поет там. Говорит, что не хочет, чтоб ее публика забыла, пока она в декрете.

    [​IMG]

    Но однажды случилось страшное. Вначале папа сидел в ванной - изучал очередной рецепт в тишине.

    [​IMG]

    А мама Цветика кормила.

    [​IMG]

    Бабушка крикнула папе, что посудомойка течет, а мусорник сломался. Ну, папа чинить пошел, а его током ударило.

    [​IMG]

    Мама и бабушка даже добежать не успели.

    [​IMG]

    А когда добежали, меня пускать не хотели. Но я все равно пробилась! Бедный папочка! Он такой неподвижный лежал, а мне сразу захотелось плакать.

    [​IMG]

    И я заплакала, и мама с бабушкой тоже.

    [​IMG]

    Бабушка крепилась после похорон. Не плакала. Даже дочинила все сама. А у меня и у мамы не получалось не плакать.

    [​IMG]

    На ней весь дом держался, пока мы хандрили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Журналисты, как прознали о папиной смерти, так замучили совсем. Они даже у призраков интервью взять пытались. На что дядя Антонио им ответил, что если те не отстанут, то он сам из них салат сделает.

    [​IMG]

    Тетя Лаванда перенервничала сильно, поэтому у нее начались преждевременные роды.

    [​IMG]

    Едва родив, тетя заявила, что это ведьмачье отродье ей и даром не нужно, и от малыша отказалась. А мама сказала, что где есть два ребенка, там и три не пропадут, и взяла опеку над братиком. И имя ему сама дала. Рыкенем назвала.

    [​IMG]

    А пока мы взрослые суетились возле новорожденного, у дедушки Адольфа в бассейне приключился инфаркт, и он утонул.
    Что же такое происходит? Почему все мои любимы люди умирают?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папу и дедушку похоронили рядом.

    [​IMG]

    А через несколько месяцев Цветику исполнился годик!

    [​IMG]

    Вот она - моя сестричка!

    [​IMG]

    Бабушка даже тортик испекла, и мы все вместе его ели! Только Цветочку не дали. Она еще маленькая, ей жирный торт есть нельзя.

    [​IMG]

    А тетя Лаванда опять пошла искать славу. Так мама сказала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И у нее, вроде бы, получилось.

    [​IMG]

    А еще нам в школе прививки от гриппа сделали! Было страшно, но я держалась молодцом. Это бабушка так говорит.

    [​IMG]

    Бабушка очень по папе и дедушке скучает. Она даже на дедовой гитаре учиться играть стала.

    [​IMG]

    Мама работает, поэтому за нами, детьми, почти всегда присматривает бабушка.

    [​IMG]

    А тете Лаванде все равно - она в парке выступает.

    [​IMG]

    За ее сыночком даже дядя Атанас присматривать приходит. Он говорит, что хоть его сестра и стерва, малыш ни в чем не виноват. И вообще, Рыка все очень любят, говорят часто, что он сирота при живых родителях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Недавно к маме папа приходил. Утешал ее, просил, чтоб не плакала и обещал навещать временами.

    [​IMG]

    Еще одна радостная новость! Наша Птаха ждет щенков! Я так хочу, чтобы она поскорее родила маленьких пушистиков! Интересно, а их папа - Моши?

    [​IMG]

    Тетя Лавнада дала первое выступление. Получилось не так круто, как она хотела, но тоже неплохо. Это она сама так сказала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Придя домой после концерта, тетя какую-то штуку притащила, и сказала, что теперь все в округе превратит в золото, что богаче нее не будет никого и что она еще всем покажет - особенно тому ушастому. О ком это она?

    [​IMG]

    В первый день рождения Рыка бабушка заставила тетю Лаванду остаться дома и отметить его с сыном. "Хотя бы в этот день не будь кукушкой", - сказала ей бабушка. Интересно, почему? Разве тетя умеет превращаться в птицу?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Едва задули свечи, тетя отдала Рыкеня бабушке и опять куда-то улизнула.

    [​IMG]

    Но тут мы услышали с улицы крик. Мама сказала, что тетю Лаванду алчность сгубила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А прикольная статуя получилась! А тетю мне даже почти не жалко. Плохая она была. У меня конфеты воровала, и Рыка не любила. Но все равно немного жалко. Она же тетя мне и бабушке дочь.

    [​IMG]

    Она еще просила Костлявого пощадить ее, но тот только злобно смеялся в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо, что мелкие еще ничего не понимают. Живут как и жили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А маму на работе повысили.

    [​IMG]

    Вот так мама с бабушкой и возятся с нами по очереди. Хорошо, что скучать им не приходится, а то захандрили бы совсем.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну тут тоже спорный момент. Ведь ребенка-то ей наколдовали. Причем человек, который ей и не нравился особо. Но в целом другой реакции я от Лаванды и не ждала. Она же зло в этом поколении.

    у малыша еще и папа не очень. Наколдовал и свалил в кусты, чтобы алименты не платить. Мог бы и себе забрать в таком случае. Так что бедный Рыкень оказался совсем не нужный своим родителям.

    Как у вас живенько мужички ушли один за другим, если бы не Рык, то остался один матриархат.))) Статуя Лаванды мне тоже понравилась.

    Повествование от лица ребенка тоже хорошо вышло.

    А с какого отчета ты мне обещала панельки показывать? Что-то я забыла. )
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, привет! Отвечаю по порядку.
    Ну, он, может быть, и поступил бы иначе, да Лаванда все решила за него.
    Это точно! Кстати, Том ушел случайно. Я поставила в очередь починку и отвлеклась на малышей. Тут пришло известие об ударе током. Я хотела поставить на паузу и снять задачу по починке мусорника, но не успела. Он уже шарахнул Тома вторично. На этот раз насмерть. Получилась этакая ирония - умер так же, как и брат. Возмездие, так сказать. Было очень жаль расставаться с ним, но увы, что случилось, то случилось.
    И мне. Она получила по заслугам.
    Я старалась)))
    Со следующего как раз. Все отыгранное я разместила. Нового пока больше нет.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а он не решал за нее? Она его послала, а он за это ей ребенка наколодовал. Не понимаю я вот такого. То есть Лаванда там одна плохая, а все остальные желают только добра?


    о, а я думала, что ты для категории. Забыла, что у тебя уже была смерть от тока.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Пока Рыкень маленький, другой стороны не видно. Все откроется позже.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, я сегодня малость припозднился с ответом — забыл телефон, потому что на работу чуть не проспал, и потому отвечаю только сейчас.

    Интересно Зимушка рассказывает! Детский стиль повествования удался замечательно)))

    Вот так поздравления!:D:D:D А Мирося — молодец, я в ней ни секунды не сомневался. Впрочем, в роду Медведченко других (пока, во всяком случае) нет.

    Ну, Лаванда так-то вообще никого не любит.

    Ой-ой-ой, как же жалко Тома!:facepalm: Мусоросборники — вообще какой-то роковой для семьи предмет:cry2::cry2::cry2: покойся с миром, Том(((

    Вот Тони молодец! Так с ними журналюгами!

    С мальчиком вас! Я смотрю, у вас в семье пошла мода на славянские имена? Это хорошо. Прадед Ростислав был бы доволен.

    Вот умница Зимушка! Вся в деда по матери пошла. Тот тоже ничего не боялся. Зимушка, дай я тебя поцелую!:kiss:

    Кстати, гитара Грейся к лицу, если можно так выразиться! А вот Адольфа очень жалко:cry2:

    Кхм... с другими детьми призраки никогда не нянчились. Интересно, это что-нибудь значит?

    А вот на этом скрине Цветанка просто прелесть!

    Вспомнился мультик — экранизация то ли ханты-мансийской, то ли ямало-ненецкой народной сказки — о том, как мама превратилась в кукушку. Ещё помню, как меня после этого мультика в детстве мучили кошмары(((
    А Рыкень интересный мальчишка получился! Очень необычная внешность.

    Вот уж кого мне совсем не жалко, так это Лаванду. Сорри за такие слова, конечно.

    Поздравляю Миросю!

    Как папа двух девчонок подтверждаю: дети — лучшее средство от депрессии! С ними не захандришь, это точно.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет, у меня еще были на него планы. Еще хотя бы парочку детишек родить и т.п, но, увы.
    Хоррор, как всегда, рада видеть. :flower2:
    Спасибо.
    :frown:
    Ну не то, чтобы мода, но да, есть такое дело.
    Зимушке очень приятно.
    Как не нянчились. Чед к кому-то из тройняшек приходил.
    Пока над этим не думала, но ты подал идею - поразмышляем.
    Рык довольно страшненьким вышел. Надеюсь, позже он изменится.
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох и печальный повод для вступления в права наследования! Бедняжка Зимушка... Потерять папку в таком-то юном возрасте... Но, семья большая, можно уповать на то, что бабушка и мама не оставят малышку в одиночестве переживать утрату.

    А с Лавандой как-то жестоко получилось. Ну это ж надо, дела, блин! Наколдовать посторонней женщине ребенка! Каков подлец! И я ни за что не поверю, что он добрый волшебник и вообще хороший человек сим! Хорошие и добрые детями не кидаются! Так что ничего удивительного, и тем более предосудительного в том, что Лаванда от ребенка в итоге отказалась я не усматриваю. Вполне себе адекватная реакция на такое вот беспрецедентное насилие над личностью! И вообще, мне её жалко! Какой бы она там нехорошей врединой не была, она не заслужила подобной участи. Ну, по крайней мере я так считаю.

    Замечательный отчет! Жду продолжения! :heart2:
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я в восторге оттого, как шустро вы призраков собираетесь. Симов жалко, но призраки из них клевые.
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет, Танюш. Надеюсь ты меня ещё не забыла, так как теперь я снова с вами. Событий столько произошло, что и глаза разбегаются. Не знаешь с чего начинать. Скажу пожалуй о каждом симике по отдельности.

    Сразу поздравляю всех с пропущенными днюшками, рождениями и прочими праздниками. И естественно Томаса с женитьбой. Смотрю ребятки так и мрут, что меня очень печалит. А с другой стороны коллекция призраков пополняется, значит твоя цель близко.

    Наследница Грейс не стареет ни телом, ни душой. У неё уже внуки растут и начинают править династией, а она все такая же милая девчонка в голубом платьице. Но как мы знаем только с виду такая хрупкая и нежная, потому как метеориты под её руками так и рассыпаются. Она женщина сильная, и я рада что ей удаётся справляться со всеми семейными напастями, несмотря на многочисленные смерти родных и близких. Надеюсь хоть её ожидает спокойная старость.

    Адольф как настоящий глава семьи весь в работе и делах, хотя и о хобби своих не забывал все время. Плюс детишек растить помогал.

    Хамаля жалко. Жену пережил, столько горевал, нашёл себе наконец милую и добрую девушку под старость лет, детишек с ней наделал. Но когда пришло время переезжать, повёл себя прям как не разумный ребёнок. Если ему так хотелось остаться, то нужно было оставаться. Тем более дети все взрослые и самостоятельные, уже сами детей вырастили. Внуки с детьми. Сами могут о себе позаботиться. А там совсем крохотные малыши остались. Пожалел видимо об этом потом, только уже поздно было.

    Том мне все до самой смерти тоже казался похожим на маму великовозрастным мальчишкой. Столько в нем было детской непосредственности и простого мировосприятия. Да и в универе он показал себя прилежным учеником и достойным сыном своих родителей. Пусть даже с возлюбленной у них не все получалось так гладко сразу, но они сумели переступить через свои обиды, начать с чистого листа и стать счастливыми. Очень милая и классная парочка вышла без лишних ссор и капризов.

    Сама Мирослава девушка красивая и добрая. Только вот в случае с Лавандой я поддерживаю позицию Оли. Беременность с её загонами это конечно сложно, сами знаем. Но срываться на девчонке она просто права не имела, так как с ней должны разбираться мать с отцом или на крайний случай родной брат. В остальном Мира мне очень понравилась и заботой о детишках, и конечно же своей тягой к учёбе. Вот недаром эти двое вместе сошлись, да причём ещё и в студенческом городке. Надеюсь без мужа она хорошо справится с воспитанием дочерей и тяжело ей не придётся.

    О Лаванде мне наверное больше всего сказать хочется. Предупрежу, что это моё огромное личное ИМХО и ты не обязана с ним соглашаться. Просто я увидела ситуацию так. Я сама по себе такой человек, который не верит в зло или добро без причины. И считаю что у всего должны быть свои корни и объяснения. Поэтому я не воспринимаю Лаванду беспросветной стервой без стыда и совести, и в её поведении мне хочется побольше разобраться. Она родилась в довольно большой семье, где и без неё хватало забот. Поэтому возможно девочку просто недолюбили до той отметки как она хотела. Повзрослев она решила обратить на себя внимание. А как дети чаще всего стараются сделать так чтоб их заметили? Правильно, плохим поведением. Так как плохое внимание тоже внимание. Но в итоге она только получала как от взрослых, так и от братьев с сёстрами. Никто не поговорил с ней по душам, не спросил что тревожит девочку. Как итог она стала эгоисткой (раз она никому не нужна, то и ей никто не нужен), а злобное поведение вошло в норму в роли такого защитного механизма. Повзрослев девушка решила прославиться. Что тоже мне кажется говорит только о том, что Лаванда хотела чтобы её заметили и наконец похвалили, сказали что она замечательная дочь. Но тут ещё попался этот бессовестный колдун, заделавший девушке ребёнка и все. Рыкеня она естественно не приняла, и тут понять можно. Кто захочет ребёнка фактически от насильника, пусть и морального. Все же вокруг так и продолжали недобро коситься на Лаванду, отчего она в новой попытке обратить на себя внимание (золотом и деньгами, коих у семьи не много) и превратилась случайно в статую. В итоге мы получаем просто бедную девочку, которую никто не хотел любить, как ни странно. Слабохарактерную и непонятую. А не злобную вредину мешающую всем жить спокойно. Что самое интересное, история могла и хорошо закончится. Если бы Лаванда полюбила сына, он в итоге ответил бы ей взаимностью и они нашли бы своё счастья. Но имеем что имеем. Мне именно Лаванда в этом поколении понравилась больше всех в итоге. Если ты не согласна, то с удовольствием почитают твоё видение ситуации в этом случае.

    Теперь к менее печальным и двусторонним персонажам. Атанас и Армин получились словно полными противоположностями друг друга. Если Армин с самого детства выглядит умной и не по годам серьёзной, со своими умными мыслями, недетскими взглядами на жизнь и вполне самостоятельной, то Атанас так и остался любопытным маленьким сорванцом, которого это любопытство в один прекрасный момент и сгубило. Что тут скажешь, не повзрослел парень вовремя, а теперь уже поздно. Армин же вполне осмысленная личность получилась к моменту отъезда из династии. Поехала в универ умница. Только вот жених её вызывает смутные опасения, потому как я читала сериал Максима в двойке и вижу тут все те же симптомы налицо у Бориса. Надеюсь их судьба сложится более лояльно, но это уже ни к тебе вопрос.

    Малышки Зима и Цветана милые, красивенькие и прикольные какими и положено быть детишкам в их возрасте. И правда, забавно вышло с именами и внешностью, надо было им наоборот родиться. Как бы там не было, Зима слишком рано стала наследницей и по-детски, но вполне разумно, начала вести свой дневник пока больше о других членах семьи чем о себе малышке. Скоро она повзрослеет и интересы её наверняка тоже изменятся. Посмотрим что выйдет в итоге.

    Новый дом семьи мне понравился, хоть в нем и пустовато на первый взгляд. Но раз есть где разгуляться, то и полная обстановка не заставит себя долго ждать.

    Вот таким в конечном результате получился мой отзыв. Немного противоречивым с некоторыми персонажами династии, но оттого надеюсь не менее радостным и тёплым, потому как я по всем вам осень соскучилась. Так что жди теперь как положено к новым отчетикам. Правда уже не с такими простынями. Традиционно удачи и вдохновения тебе на новые сюжеты! И пусть они придутся по душе всем читателям.
     
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Новый читатель:smile: Изучала залпом, поэтому просто кратенько скажу: очень увлекательная династия. Спасибо большое, что так много отчетов. Читаю и вдохновляюсь сама на игру:biggrin: Пристально слежу за развитием событий!
    зы: так вот откуда к Бор-Бору приехала девушка!
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Любопытные у тебя имена)) Зима, Цветана, Рыкень :biggrin: А отца семейства вашего жалко :frown: Но вы там держитесь :hug:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Увы, в Sims, как и в жизни, бывают печальные повороты, но мать и бабушка деток не бросят - это точно.
    Ну есть же поговорка, о том, что дорога в ад вымощена благими намерениями, так вот тут именно тот случай. Просто некоторые не умеют точно выразить свои мысли, потому и косячат напропалую. Так вот тут именно тот случай и есть - ни дать, ни взять.
    Хочу поскорее собрать призраков, чтоб потом играть просто для души. Призраки прикольные, да.
    Танечка, конечно же не забыли и помним! Очень рада тебя видеть!
    Спасибо за добрые пожелания!
    Да, старушка Грейси - она такая. А старость ее, в моей игре уже наступившая, будет не менее насыщенной. Воспитанием внуков, например. О дальнейшем расскажут отчеты. Спойлерить не буду.
    Насколько глупо повел себя Хамаль будет как раз в следующем отчете. Если бы он кое-что узнал, то не стал бы совершать опрометчивых поступков.
    Томаса было искренне очень жаль. Я никак не ожидала такого подвоха и не думала, что он погибнет во цвете лет по иронии от того же, что и его брат-близнец, но, увы, теперь остается только смириться.
    О Лаванде мне сложно судить однозначно. Ее характер создавался постепенно, по мере того, как и какие кубик выкидывал фортели. Конечно, я ее люблю, как каждого своего сима, однако в ситуации с ребенком лично я поступила бы совсем иначе. Никогда не ставила карьеру и еще какие-то цели выше семьи. И если уж, волею судьбы, стало суждено родиться ребенку, какими бы не были причины и обстоятельства, они не дают права оказаться выше человечка, который тебе не чужой. Да, Рыкень был зачат не по обоюдному желанию, да, это было ударом, однако, он есть не только часть того мага, но и ее часть тоже. Часть ее матери, бабушек, дедушек и прочей родни. Так разве можно менять родную кровь на карьеру, славу и т. п? Тем более, что никто не заставлял ставить на себе крест. Прошел бы декрет, и Лаванда вернулась бы к карьере опять, однако она даже не подумала об этом. Может быть, твое мнение и есть верное. По крайней мере, выглядит очень правдоподобным, однако алчность и эгоизм, без сомнения, присущие Лаванде, ее и сгубили. Отсюда вывод - надо думать не только о себе.
    Все, что сказано об Атанасе и Армин, попало точно в цель. На деле Армин для брата стала этаким старшим другом, защищавшим его от нападок мира в общем и от сестриных в частности. Характер мальчика оказался, на самом деле, довольно сложным и неоднозначным, однако ранняя смерть не дала ему раскрыться в полноте.
    Я тоже так подумала, когда увидела повзрослевшую Цветанку.
    Зимушка еще и повзрослеет, и раскроется... В общем, все еще у девочки впереди.
    Огромное спасибо за пожелания! Читать твою "простынь" было одно удовольствие. По-больше бы таких "простыней"! :thumb:
    Новому читателю очень рада! Постараюсь не затягивать. Может быть, в выходные напишу отчет, тем более, что половина готова уже очень давно. Жаль, что вторая никак не пишется. Почему-то вдруг стало очень много дел, которые и не дают заняться отчетом.
    Решили поддержать традицию семьи Мироси и дать детям славянские имена.
    Спасибо за соболезнования. Мы постараемся!
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    55. (5.2) Череда дней рождений.


    Всем привет! Сегодня у меня день рождения! Мне исполняется 14 лет!

    [​IMG]

    Я стала старше!

    [​IMG]

    А потом и мой воображаемый друг Шиг-Алей повзрослел.

    [​IMG]

    На радостях мама подкидывала Рыка до потолка.

    [​IMG]

    Кстати, у нас еще одно событие: Птаха родила щенков!

    [​IMG]

    Вот они - Бублик, Ватрушка и Птаха.

    [​IMG]

    Жаль, что папочка ничего этого не увидит...

    [​IMG]

    Я не стала долго переживать. Пошла Рыкеня учить ходить. Да, я теперь взрослая и могу помогать маме с бабушкой.

    [​IMG]

    Бабушка вообще от нас, внуков, не отходит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А меня тут недавно пакостный бес обуял - я "заминировала" все кресла в доме.

    [​IMG]

    ***

    Сегодня у бабушки день рождения! Ей 60 исполнилось! Правда, отмечать его она не захотела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы все поздравляли бабушку, Рык сидел в кроватке и никак не мог дождаться кого-то из нас.

    [​IMG]

    Кстати, мы решили нанять дворецкого. Маме и бабушке очень тяжело обихаживать вдвоем такой большой дом.

    [​IMG]

    ***

    Недавно я узнала, что у нас появились новые соседи. Тоже из Твинбрука приехали. Тут же решено было нанести визит и познакомиться. Оказалось, что вышедшую на порог девушку зовут Розмари Главер. И тут я поняла, что это прадедушкина дочь. Когда наша семья перебралась в Старлайт, тетя Гвен тут же решила ехать вслед за прадедушкой. Правда, сразу продать дом не получилось, потому они и зависли на несколько лет в Твинбруке. Эх, знал бы об этом прадедушка Хамаль...

    [​IMG]

    Рози пригласила меня внутрь.

    [​IMG]

    Вначале мы испытали друг на друге школьное приветствие.

    [​IMG]

    Потом играли в "камень-ножницы-бумага".

    [​IMG]

    Потом я пыталась учить уроки. Получалось не очень.

    [​IMG]

    - Зима, - щебетала Рози, - не парься. Сейчас я приготовлю ужин, и выучим вместе.

    [​IMG]

    - Да нет, Рози, я, пожалуй, пойду. А то дома уже ждут. Забегу еще как-нибудь.

    [​IMG]

    Дома я тут же занялась химией. Уж очень мне хочется, чтобы Шиг-Алей тоже человеком стал!

    [​IMG]

    Малыши тоже не отстают - они своим премудростям учатся.

    [​IMG]

    Однако, Цветанку уже малышкой и не назовешь - ей сегодня шесть лет исполняется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нас очень дивило, что подросшая малышка живо заинтересовалась фотографией.

    [​IMG]

    Мама и бабушка пропустили празднование. Одна копалась в огороде, стараясь вывести суперсорт яблок.

    [​IMG]

    А другая погрузилась в работу, покоряя очередные вершины.

    [​IMG]

    Бедный дворецкий настолько сбился с ног, что даже уснул на полу посреди холла.

    [​IMG]

    Цветик же в одиночестве поедала "деньрожденьевое" мороженое и ничуть не печалилась по поводу присутствия не всех родственников.

    [​IMG]

    Шли дни. Я посвящала развитию логики все свое свободное время. Даже кое-какие открытия иногда совершала.

    [​IMG]

    Незаметно подошло время и маме отметить день рождения. Ей исполнилось сорок лет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама сказала, что теперь для нее начался обезьяний век, на что мы с Цветиком горячо возразили, что наша мамулечка ничуть не утратила своей красоты, несмотря на годы.

    [​IMG]

    Наши собачки все больше оттачивали мастерство охоты, принося домой то драгоценные камни, то металлы.

    [​IMG]

    А один раз даже я камень нашла - огромный дорогой метеорит.

    [​IMG]

    Все деньги от продажи шерготтита я потратила на новые реактивы для моей химической лаборатории.

    [​IMG]

    А один раз, когда я изучала в телескоп звездное небо...

    [​IMG]

    ... меня похитили! И прямо на глазах у папарацци! О, Максис, что же теперь напишут в газетах?

    [​IMG]

    Инопланетяне оказались на удивление дружелюбным народом и даже дали с собой несколько не ограненных драгоценных камней. Когда я ночью занялась ими на нашем гранильном станке, прибежали Шиг-Алей и Цветик, громко возмущаясь, что я шумом мешаю всем спать.

    [​IMG]

    Я же ответила, что бабушка музыкой тоже всем мешает, однако на нее никто не орет.

    [​IMG]

    Так незаметно подкрался и рыков день варенья.

    [​IMG]

    Братишка вырос жутким чистоплюем. Не ожидала от него такого.

    [​IMG]

    Переодетый и причесанный, брат отправился с тортиком на кухню.

    [​IMG]

    Втроем с Рыкенем и бабушкой мы уже сидели за столом, когда Цветана, громко ругаясь на вертящихся под ногами собак, никак не могла попасть к нам.

    [​IMG]

    Но поверьте - в итоге ей это все-таки удалось.
    На этом пока заканчиваю рассказ. В следующей записи я обязательно расскажу вам еще что-нибудь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей