1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Dara_Savelly, 6 май 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly
    Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 3 и работают даже без дополнений.
    Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
    Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.

    Все файлы публикуются в двух форматах:
    package и sims3pack, так что вы можете пользоваться удобным для вас способом установки.

    Как установить контент в игру читайте здесь

    Набор для стирки Столовый набор мебели с чехлами и скатертями Набор картин маслом Кондиционеры и батареи Кухонный декор Кухонная мебель Кухонное оборудование Подставки для цветов и подоконники Розетки и выключатели Жалюзи на окна Набор цветов №2 Кружевные салфетки на стол Набор светильников Кирпичный дом noCC Модульные шторы и занавески Дом с бассейном и подвалом Женские джинсы Набор цветов №1 + стойка Шкафы-купе с полками Набор кружевных скатерок Пластиковые двери и окна Набор скатерок Набор сантехники для ванной комнаты Набор мягкой мебели с подушками Набор мягкой мебели для гостиной + столик-аквариум Набор кресло + пуфик + кофейный столик Торжественная столовая мебель Подвесные овальные кресла + кофейный столик Овальная мебель + кофейный столик Набор мягкой мебели для гостиной + стеклянный столик Набор надувных прозрачных сидений Набор столовой мебели Тоннели в уши (М и Ж) Набор женских колготок Женский свитер с перекрасками
     
     
  2. мистер Смит

    Новичок
    мистер Смит
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень красивые вещи. Потому и соблазнился. Салфетки-скатерти были с радостью поглощены. После установки авторского контента, мало того что игра стала беспощадно глючить, симы теперь таскают на себе весь перечисленный контент, после любого взаимодействия с ним. Все салфетки-скатерти теперь намертво прикреплены к ним. Автор конечно может ответить что-то типа "не нравится, не качай", но достоин ли сей ответ модератора всего сайта? Всё действительно красиво, но далеко не безопасно для игры.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    мистер Смит! А вернее Света, верно? Ну вот зачем палиться то так явно? 3 года никто на подобные прелести не жаловался, это при популярности и качестве контента Дары, а у мистера Смита (оригинально, что уж!) вдруг глюки страшенные! И обычно в таких случаях люди более вежливо к креатору обращаются. И нормальный креатор все исправляет, без перехода на личности в первом же предложении.
    И вот что интересно, я долго терпела, не ввязывалась, хотя и за сайт вообще и за Настю в частности обидно. Но это ж насколько далеко идущие планы надо иметь, чтобы перерегистрацию заранее создать! Знали, что забанят? А знали, что правилами это запрещено и наказывается? А мы ещё надеялись на то, что подумаете, придете в себя, прекратить эти глупости с этим детским шантажом своим. Вот честно, это уже в фарс превращается, не достойный взрослого человека.
    Мантикора, я вас прошу по-человечески, успокойтесь уже!
     
     
  4. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    мистер Смит, спасибо за отзыв, перерега МантиКоры :smile: Плохой отзыв тоже отзыв, и я бы к нему прислушалась, но учитывая обстоятельства вашего бана, меня сей отзыв скорее повеселил и поднял настроение, благодарю покорно! :smile: Нет, конечно же, я не претендую на нечто уникальное и совершенное в своем роде, но... удивительные опусы про прилипающие к симам салфетки, пригоревшие к столу скатерти – я искренне польщена, что человек потратил время, чтобы удостоить меня такой чести, фантазии, креатива, своим присутствием и вниманием. Я не думала, что моя персона действительно стоит того, чтобы тратить на меня столько времени, и что я для вас так много значу! Польщена, спасибо! :flower:
     
     
  5. орпр

    Новичок
    орпр
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Для самых ссыклявых. Вот так ваш контент выглядит в программе Sims3Dashboard
    [​IMG]
    а вот так в игре.
    [​IMG]
    Кому-нибудь в здравом уме ещё нужны дополнительные доказательства что игру глючит после его загрузки?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    орпр, видимо, вы не в курсе, что все объекты, созданные одним креатором именно в программе TSRW подсвечиваются иногда (почитайте форум ТСР или наш FAQ, Дашборд недоработан в этом плане) :smile: Никаких глюков в игре это не вызывает, так что повода для истерик я не вижу, и связи между 1м и 2м скрином особенно. Ну а насчет того, что скатерть прилипает к руке - проверяйте совместимость игры с контентом (любым!) и наличие в игре разношерстных модов, если конечно вы намеренно не использовали код moveobjects на скатерть и сима. Хотя откровенно смотрю на ваш скриншот, Света, и как креатор, работающий со слотами, диву даюсь вашим глюкам! Слот, к которому прилипла тарелка, не является функциональным, на который эта тарелка ставится, потому как скатерть этих слотов вообще не имеет и с тарелкой не связана (тарелка ставится на стол, да и чего она к центру скатерти прилипла, если должна находится ближе к краю относительно стола? =). Скатерть работает как обычный букет цветов или мелкий декор. Если у вас такой глюк действительно есть, у вас должны все объекты, стоящие на столе (будь-то букетики, салфетки и т.д.), прилипать к симу. Где логика? А логики нет и не было)

    Учитывая, что вы ни разу не мой читатель и за всё время существования моей темы здесь и вашей активности на форуме, вы не сообщали об ошибках в скатертях, рискну предположить, что проблема вызвана не контентом, а вашим бурным уходом с форума. И все же я вполне адекватно приму вашу претензию и проверю вещи в игре, когда заново установлю Симс 3 :smile:

    Инструкция: как пользоваться скатертями и салфетками
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, не переживай. И почитателям таланта Насти тоже волноваться не стоит.
    Пруф​


    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот такое я сделала специально, при помощи кода Moveobject:

    [​IMG]

    Правда, полагаю, конкретный пример "глюка", был создан намеренно, при помощи OMSP, то есть скрин скорее всего постановочный. Или это от неумения пользоваться кодами/модами? По поводу особенностей слотов функциональных и для декора Настя уже объясняла.
    И еще. Файлы, показанные в Sims3Dashboard, и объект на скриншоте друг к другу отношения не имеют в принципе. Имя этой скатерти - DaraS_TableCloth3_170513, и в приведенном перечне ее нет

    Насть, если что - извини за оффтоп, но не смогла стерпеть :hug:
     
     
  8. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, пользуюсь вашими скатертями и не только ими с момента как они появились в вашей мастерской и проблем никогда не было, никогда ни к чему и ни к кому не прилипало.:smile: Очень довольна, а скатерти у меня вообще в каждой игре наверное, им нашлось применение и в фэнтези мире эльфов и в современном)) А этот человек по моему ищет повод нахамить и оскорбить, не более..
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, Ladesire, спасибо за проверку и за отзывы, девчат :heart2: В любом случае, даже если какие-то недоработки будут, к настоящим читателям мастерской я всегда прислушаюсь и постараюсь исправить недочеты :smile:

    P.S. Извиняюсь перед всеми читателями темы за бардак, который тут пришлось наблюдать, весеннее обострение, не иначе)
     
     
  10. Pino

    Новичок
    Pino
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Здравствуйте, Анастасия! Много лет пользуюсь вашим контентом и хочу сказать спасибо за такие рукотворные красивости :flower: Скажите, вы делаете вещи на заказ или хотя бы принимаете список пожеланий? Очень хочется видеть в Симс 3 детский набор мебели, который вы делали ранее. И возможно, еще несколько вариантов кружевных скатертей, они мои любимые. Я заметила, вы делали похожие скатерти для Симс 4 и там появились новые виды кружев, они такие красивые, что я пустила слюну!
    [​IMG]
    Вот здесь особенно понравились варианты, если слева-направо, 4, 5, 6, 8,10, 11, 13, 17, 20, 21, 22 :redface: Если вас не затруднит сделать новые расцветки для Симс 3, я буду очень благодарна! :dance2:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Pino, спасибо большое за отзыв! Очень приятно знать, что мои вещи используются в игре, это самый лучший стимул для творчества :smile:
    Если честно, Симс 3 у меня уже давно удален с компьютера, и я не играла в него около года, с креаторством примерно так же – сейчас полностью перешла на Симс 4. Но ваши пожелания я учту и постараюсь реализовать по возможности. Спасибо, что не прошли мимо :flower:
     
     
  12. Pino

    Новичок
    Pino
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, очень надеюсь, что вы вернетесь к Симс 3, буду с нетерпением ждать!
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, поставила Симс 3 и планирую дополнить и улучшить несколько старых работ. И у меня созрел следующий вопрос:

    сейчас скатерки и салфетки с кружевом идут отдельными файлами, как лучше сделать, собрать их в один общий объект с разными свотчами или оставить как сейчас - на каждую форму кружев свой файл и своя иконка в режиме покупок?

    У меня дилемма! :smile:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мне было бы удобно одним файлом, но я вангую, что у других пользователей могут возникнуть вопросы на эту тему ("не могу найти..."/"а где?...").
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, а на скорость прогрузки объектов в категории это как-то повлияет? Просто если это в плюс к производительности, то, наверное, одним файлом удобнее, а если нет, то лично мне лучше так, как оно есть сейчас. Ну или на крайняк можно сделать два варианта, а там каждый сам поставит себе в таком виде, в каком ему будет удобнее.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, мне кажется, что собранными файлами удобнее, ну или максимум - разделять на пару тройку совсем разномастных образов и их вариаций, если такое деление уместно. Так и проще найти в общей библиотеке файлов, и не так загромождает контентом эту самую библиотеку....
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я думаю, отдельная иконка в режиме покупок обязательна, а вот остальное мне не важно. Наверное, собранный в кучу файл лучше для производительности и незагромождения.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, мне нравится вариант одним файлом.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Одним файлом однозначно :smile:
    А то декора всегда много, и лучше когда он компактно расположен в режиме покупки.
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ingrid, LyashkO, 4aika_li, Asara, ШТАПИК, Lamare, девочки, спасибо за ваши ответы! :heart2: Они оказались для меня очень важными в принятии окончательного решения!
    Я таки добралась перепаковать кружевные скатерки и добавила 10 новых перекрасок по просьбе Pino:

    [​IMG]

    Все перекраски для каждой скатерти запакованы в единые файлы (то есть всего 3 файла в наборе на каждую скатерть и для каждого единая иконка в режиме покупок, а уже внутри можно выбирать тип кружева и перекраски). Если что, скачать можно по той же ссылке на пост с работой.

    Pino, в вашей просьбе были перечислены 11 перекрасок, знаю, но одна из них (17я, если не ошибаюсь) не очень симпатично смотрелась именно на материалах TS3 (в отличие от TS4, в котором она действительно выглядит лучше). Надеюсь, это не столь критично! :smile:
     
     
  21. tayvinter

    Новичок
    tayvinter
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Окна очень красивые и реалистичные, но к сожалению из-за них вылетает игра и я не знаю, что делать, ведь они добавляют моему дому атмосферности, а без них дом совсем не получится. Может быть можно как-то исправить, пофиксить? Ибо ну очень жалко. :frown:
     
     
  22. Pino

    Новичок
    Pino
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Здравствуйте, Анастасия! Спасибо вам за то, что не оставили мою просьбу без внимания :redface: Долго не заходила, и вот сегодня увидела новые скатерки и дичайше обрадовалась! В игре смотрятся потрясающе, что и говорить об удобстве использования новой иконки, я в полном восторге :flower: Еще раз спасибо и вдохновения вам! :heart2:
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Pino, вам спасибо за вдохновение :flower2:

    tayvinter, я таки добралась к старым работам и пофиксила двери-окна. Скорее всего, проблема была в текстуре альфа-канала стены (которая создает нужный просвет под форму дверей-окон), почему то dds формат не обрабатывался у некоторых пользователей, я перегнала его в tiff. Перекачайте пожалуйста и проверьте у себя (старую работу не забудьте удалить, они с разными ID, это сделано специально). И спасибо вам за замечание! :smile:
    Отдельная благодарность Наташе LyashkO за проверку новых файлов в игре :flower:
     
     
  24. tayvinter

    Новичок
    tayvinter
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, Спасибо огромное! Проверила в игре, окна и двери работают на ура! :smile:
     
     
  25. JackSims

    что?
    JackSims
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что за подоконник(полочка) на картинке? Есть ссылочка?)
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     

Поделиться этой страницей