1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поделки Lamare для Sims 2

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Lamare, 24 сен 2016.

Модераторы: 4aika_li
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мод: микрофон для всех

    Внезапно мне захотелось сделать персонажам стэнд-ап кафе, вроде Cafe Kafka из того эпизода Симпсонов, где Лиза притворилась студенткой колледжа. :smile:

    Однако в игре стало ясно, что неуправляемым симам запрещены действия с микрофоном: никто не выступает, а главное - никто не слушает! (в отличие от других творческих инструментов) Только управляемые в данный момент симы могут выступать и смотреть выступления. Но так нет никакого интереса ставить микрофон на общественных участках даже "для сюжета", посетители участка игнорируют этот предмет полностью. А странно, ведь разрабы придумали такие разнообразные анимации и реакции для слушателей.
    Поэтому - мод.


    Мод обновлен 27.06.2017. Сделано три версии.

    Для :sims2ep8:


    Я нашла микрофон в simpe и сделала так, чтобы действия с ним были разрешены посетителям (неуправляемым в данный момент симам, гостям). И чудо - гости участка и выступают, и слушают! И даже садятся за столики. И даже площадку для сцены можно сделать, и они нормально воспринимают. Смотрится мило и камерно.

    [​IMG]

    Такие они забавные - кто-то уверенно выступает, кто-то нет, кого-то зафукивают, а кому-то хлопают.

    [​IMG]

    Про приоритеты. К сожалению или счастью, симы не будут сбегаться на выступление, как на роды, и терпеливо сидеть все время. Нет, они будут вести себя как обычно: общаться, ходить туда-сюда. Микрофон - просто объект, повышающий досуг. Поэтому совет по обстановке: не стройте на участке других веселых занятий, тогда больше массовости будет у сцены. Например, я сделала только кофейню.
    Тестировала также вариант ресторана. Симы будут больше обедать, чем смотреть выступления, но по крайней мере, они садятся за столики, зал наполнен, и это не портит общего антуража заведения со сценой.

    [​IMG]

    Ресторан (с официанткой-невестой) и неуверенный оратор. Или задумчивый...

    [​IMG]

    Мой сим в шляпе (экстраверт) держался на сцене развязно, но навыков у него нет, и вон ту брюнетку от него передергивало.
    (а ресторан у меня еще и с тараканами, да)

    Я сделала три версии :new:
    A - гостям можно и выступать, и слушать
    B - гостям можно только слушать
    C - меню с возможностью настройки прямо в игре

    О третьей версии с меню - поподробнее.
    • Авто. Выбран по умолчанию. Никто кроме членов управляемой семьи, не может выступать на участках жилых, квартирных и греческих домов (коммун). Студенческие общежития я рассматриваю как более общественные места. Смотреть выступления никому не запрещено.
    • Семья. Только члены управляемой семьи могут выступать на любом типе участка. Слушать можно всем и везде.
    • Самодеятельность. Полная свобода: кто угодно может что угодно и где угодно.
    • Выключен. Запрет на любые автономные действия для всех. Только игрок может направить персонажа.
    • Личный. Только владелец может выступать. Можно установить выбранного персонажа владельцем микрофона, и никто кроме него не будет его трогать. Владельца можно сменить в любой момент (на картинке как раз видно).
    [​IMG]

    Выбирайте только одну версию.
    Мод может конфликтовать с другими модами, меняющими функции микрофона (зависит от того, какие конкретно файлы затрагиваются).

    Может быть совместим с другими музыкальными модами:
    - Music autonomy overhaul by gummilutt
    - Music & Dance Fixes by Boiling Oil
    - NoAutonomousInstruments by Squinge
    - Practice Perform Changes by Cyjon
    - No Buskers by Pescado
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У меня Ultimate Collection, все дополнения и каталоги, так что не тестировала на других сборках. Сам микрофон из "Переезда в квартиру", это дополнение вам нужно.

    Я нуб, и могу чего-то не знать, но вроде я не так глубоко влезла, чтобы что-то испортить. Все это в игре уже было - взаимодействия, последствия, анимации. Я сделала минимальные изменения - просто разрешила все это неуправляемым симам, так же как им разрешено играть на пианино, например, и заставила симов быть добровольными зрителями. Но если решите скачать, считайте, что вы бета-тестер.:biggrin:
    Вообще, было бы любопытно узнать, как пошел мод в чужой игре.

    Установка стандартная - в \Downloads.

    Скажите, если что-то забыла рассказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, ничего себе ты придумала :crazy:
    Вот чему я не перестаю удивляться, так это твоей функциональной изобретательности и вдумчивому подходу. Всегда знаешь, что если Карина что-то решила сделать, то это будет полезно и ново (по крайней мере, для той линейки, в которой это делается)))
    Отличная работа :thumb:
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, ты просто не представляешь, насколько сильно я тебе благодарна! Я давно собираю моды, чтобы неуправляемые могли что-то делать самостоятельно. В ближайшее время попробую и отпишусь о результатах.
    А могла бы ты ещё сделать мод, чтобы симы самостоятельно шли плавать в море? Давно ищу.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, лестно слышать, что мои изменения еще кому-то кажутся полезными.

    Influence, если плавательный кусочек моря считается объектом (что весьма вероятно), то я смогу это устроить. Ты можешь мне очень помочь, если у тебя есть идеи, как он может называться, или подскажешь любые другие моды, связанные с морем, чтобы я посмотрела в них, на что ориентироваться при поиске. Если он не называется как-то очевидно вроде sea или beach, поиск займет время.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мод на самостоятельное плавание в море

    Изначально в игре море не привлекает симов, а неуправляемым оно и вовсе запрещено, и обычно симы купаются только по команде игрока.

    Influence попросила меня сделать мод, чтобы персонажи сами шли плавать и при этом учитывали время года. На Simlogical есть Get In Sea Patch, который работает, если симам достаточно тепло или даже жарко, но симам со средней температурой идти в воду хочется мало, и учета погоды нет. С разрешения Inge Jones я изменила ее мод и выкладываю свою редакцию для желающих.

    Мод обновлен 15 июня 2017. Детали
    Мод обновлен 11 декабря 2016. Детали
    Мод обновлен 09 октября 2016. Детали

    Для :sims2ep6:



    С этим модом персонажи будут сами охотно заходить в море и плавать. Как управляемые, так и неуправляемые. Игрок всегда может направить сима купаться и позвать в воду кого-то еще, но на самостоятельное купание наложены ограничения, чтобы не возникало несанкционированного моржевания.:D
    • Температура тела. Замерзшие симы добровольно в воду не полезут. Симов с комфортной температурой тела море будет привлекать. А разгоряченных и перегретых - будет даже очень привлекать!
    • Температура воздуха на улице. Персонаж сам зайдет в воду, только если на улице тепло. Я поставила порог чуть ниже минимальной летней температуры, так что летом тепло обеспечено, а вот весной и осенью - как повезет.
    • Наличие глубокого снега. Симы проигнорируют море, если берег занесен сугробами, даже если погода будет теплая (хотя я не уверена, возможны ли сугробы при высокой температуре, но на всякий случай учла).
    • Время года. Сезон тоже учитывается, и тут я решила сделать две версии, читайте ниже.
    • Роботы. Им вредит вода, поэтому они не пойдут самостоятельно купаться. Однако это не значит, что они не могут оказаться в воде по другой причине; подробности: https://darasims.com/forum/showpost.php?p=393476&postcount=203
    • Активный характер повышает привлекательность моря для симов, а ленивый - понижает.
    • Увлечение фитнесом повышает желание купаться.
    • Во что сим одет. Купальник дает плюс, вечерний наряд - минус, верхняя одежда - запрет.
    • Время суток. Ночью плавание менее вероятно.
    • Потребности. Низкие шкалы голода, энергии, комфорта или туалета не дают персонажу зайти в море.

    Кроме зимы
    ijGetInSeaPatch-ExceptWinter-Lamare.package
    Сим сможет самостоятельно решить искупаться в любое время года, КРОМЕ ЗИМЫ, если повезет с теплой погодой. Сделаем вид, что море не остывает. Летом погода будет всегда подходящая, если только сугробы не умудрятся дожить до лета каким-то образом. Также есть надежда на теплые весенние деньки и - чуть меньше - на осенние.
    Один нюанс с этой версией. На общественных лотах температура воздуха почти всегда одинаковая (комфортная), так что имейте в виду, отправляясь на общественный пляж в "холодное" время года.

    Только летом
    ijGetInSeaPatch-SummerOnly-Lamare.package
    Принимая решение, идти купаться или нет, сим задумается: а лето ли сейчас? Если не лето, то сам он в воду не пойдет, независимо от того, как ему жарко. Море слишком холодное, так что нечего. ТОЛЬКО ЛЕТОМ он может сам решить искупаться, принимая во внимание остальные факторы. Команде игрока сим в любом случае повинуется.

    Примеры: если сим разогрелся в горячей ванне зимой - он не побежит на улицу, теряя тапки, чтобы охладиться в море. Также симу не будет охота купаться, если он залился прохладительными напитками и замерз, даже если на дворе лето. Очень ленивый персонаж не очень-то захочет плавать, но если ему начинает становиться жарко, то он будет не прочь освежиться в море. Сим в выходном костюме на собственной свадьбе? - Чтобы захотеть купаться, ему нужно быть хорошенько разогретым.

    Ссылки:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У меня полная коллекция Симс 2, и я проверяла свой мод именно на такой конфигурации. Не могу гарантировать результат, если у вас нет каких-то дополнений, но определенно вам нужны "Путешествия".

    Устанавливать мод в папку Downloads.

    Что ж, спасибо за идею, это был занятный челендж :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :hug::flower::hug::flower::hug:
    Карина спасибо за мод с микрофоном и "Море всем кроме зимы" . Давно мечтала о таких взаимодействиях у не игровых симов. Спасибо!Никогда не пользовалась модами. Просто в Downloads его распаковать?. Сейчас скачаю и протестирую в Бухте! Отпишусь. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, мод для микрофона мне, увы, не пригодится (нет апартаментов), а вот за море спасибо большое! И Influence тоже - за идею. Я и не задумывалась, насколько отсутствия этих действий мне не достает, пока не увидела твой мод :biggrin: Так что я списке тестировщиков. Буду, как только решу зайти в игру чисто чтобы поиграть.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, в случае с зимой мне сразу вспомнилось моржевание из Симс 3 =))) Славный мод :thumb: Судить могу чисто из описания, но легко представить, как это приятно разнообразит жизнь общественных прибрежных участков. Вот уж действительно у тебя там настоящие квесты по изучению модификаций :crazy:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, да, кидай файл в папку Downloads, а еще лучше - сделай в ней вложенную папку для модов, чтобы разделить моды от другого доп.контента, если есть. Разделение не обязательно, но удобно.

    Semiramida, пожалуйста. :smile: Я думаю, мод будет работать и без Квартир, так как они вообще не про это, хотя точно не знаю. Если симы на пляже будут ресетиться и отпрыгивать, это будет знак, что они пытаются поплавать и не могут.

    4aika_li, да, для симс 3 такое бы тоже пригодилось, там симы слишком любят ходить на пляж зимой.
    Это и правда был квест, потому что пришлось буквально писать функции, а не просто ткнуть галочки или изменить цифру :crazy:
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Делюсь впечатлениями! :clapping:
    Скачала и установила "мод= для микрофона" и мод= "море всем кроме зимы".
    Пошла в Кофейню Аромат в Бухте, всё работает! Симы слушают и сами исполняют, на сцене не толпятся в очереди за микрофоном, но при освобождении его сразу же занимает следующий исполнитель. Выглядит всё это очень правдоподобно и реально!
    [​IMG]
    На сцене Рамир Патил, мой сим слушает.
    [​IMG]
    а вот следующий исполнитель
    [​IMG]
    К сожалению скрины с морем ночью были сделаны и там плохо видно, но из моря можно позвать купаться знакомого.
    Прежде с моим симом купались только те кто был в компании на прогулке.:thumb: СПАСИБО!
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, спасибо за отзыв.
    Позвать можно было и раньше вроде? Это наверно не моя заслуга.
     
     
  13. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, ты не представляешь, НАСКОЛЬКО я тебе благодарна!! Ты сделала то, о чём я и не мечтала. Я твоя должница:smile: Согласна отдать долг текстом для ModTheSims, чтобы все увидели этот замечательный мод)

    Я скачала "кроме зимы", тестировала на жилом участке в середине осени. Всё ОК, симы с удовольствием плавают, как управляемые, так и гости. Что особенно понравилось, плавают они долго, а не стремятся выпрыгнуть на берег при первой возможности.

    Помню, мы с тобой обсуждали, что сонным симам в воде делать нечего. К счастью, в игре есть защита от этого, и симы с низкой энергией автоматически идут спать. А вот голодные, даже не вылезая из воды, машут руками и зовут на помощь (что логично - голодный сим тоже может утонуть). Могла бы ты как-нибудь это поправить? Чтобы они хотя бы выбирались на сушу, почувствовав голод, а то... глупая, нелепая смерть)

    Ещё удручает, что пригласить поплавать можно только управляемых, но не гостей. Если бы можно было что-нибудь с этим сделать...
    Микрофон пока не проверяла - твоя мод вдохновил меня перестроить клуб, и я только им и занималась)
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Значит, я поторопилась :smile: моя тема уже в очереди на проверку.

    Хм, моим симам ничто не мешало выйти из воды и, скажем, пойти в туалет или заняться чем-то другим. Как долго сим махал руками? На участке было что поесть?

    Я не пробовала звать на жилом участке, но на общественном и в отеле в отпуске могла позвать левых симов в воду. А у тебя на жилом с гостями перед этим поздоровались?
     
     
  15. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ура-ура!:clapping: Значит, напишу о тебе в своём тумблере)

    Недолго, я сама её вытащила от греха подальше. Готовой не испорченной еды не было, но обычно симам это не мешает пойти и взять что-нибудь из холодильника. Когда симы хотели спать или в туалет либо нужно было уложить ребёнка, они без понуканий вылезали из моря и топали по делам. А эта просто орала, не пытаясь что-то сделать (голод при этом был жёлтый, даже не оранжевый). Я, конечно, потестирую этот момент плотнее, но пока так.

    Да, хозяева их поприветствовали и даже играли с ними в мяч. Здоровались ли с ними именно те симы, что купались - не помню. Опять же, нужны более длительные тесты.

    ЗЫ. Мои замечания ничуть не умаляют значимости той огромной работы, которую ты проделала. Я бесконечно благодарна тебе за оба этих мода:flower2::heart2:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, я посмотрела в игре - симы определенно могут звать гостей в воду. Действие чаще всего будет "Позвать". Один раз видела "Имя: пригласить". Тому, что у тебя не получилось, я вижу только одно объяснение - гость стоял слишком близко. Симы могут "позвать" только тех, кто находится чуть поодаль от них.

    [​IMG]

    По поводу голода. Я поигралась с потребностями с кодом разраба, и тоже увидела, как голодный сим машет руками. Но помахав несколько раз, он таки вышел и пошлепал к холодильнику сам.

    [​IMG]

    Я без понятия, как сделать, чтобы они руками не махали. Думаю, симы просто иногда тупят, и даже на суше не всегда догадываются вовремя удовлетворить свои потребности :pardon:
     
     
  17. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Так в том-то и дело, что это "две большие разницы". Я пробовала звать, но гости топают ногами - мол, не пройти им (и это логично, ведь "плавательная" часть моря находится под уклоном). На приглашение откликаются нормально. Хотя, скорее всего, ты права: тот, кто плавал, мог быть незнаком с гостями.

    Да, действительно. Ещё бесит этот глюк, когда у сидящих симов вырубается самостоятельность, и его пока никто не починил.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, не, не логично как-то, мои-то ведь заходят под этот уклон и не ругаются. Или у тебя уклон какой-то особый? Я стандартный пляжный участок шлепнула на карту.

    Попробовала позвать гостей, которых нет на панели отношений сима (друзья другой симки, которых она пригласила) - получилось. Не дам ума, что еще может мешать твоим гостям. А сколько симов УЖЕ плавало в тот момент у тебя? Может, там места ограничены...

    П.С. Я сейчас еще подумала, что топанье ногами может означать недоступность портала. Смотрю функции. Он проверяет возраст, тип персонажа, статус приветствия, животное или человек, надо ли бежать, является ли сим объектом определенного типа, и еще какие-то слоты.
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, пляжный участок стандартный, плавал только один сим. Чёрт знает, что там мешалось... Ладно, буду тестировать дальше.
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    я тоже шлепнула 3х5 пляжный лот, построила им хижину и проверяю, скажу одно, пока только позвать и приходят плавать, сами гости в воду не лезут,только одна полезла, она в невестах у хозяина, страшнее симку я не видела:crazy: может им увеличить желание плавать в море? Ведь точно так же, не все симы смотрят на волны, не все ловят бабочек и светлячков, не все в гостях лезут в бассейн:flower:
     
     
  21. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, может, там на участке есть и другие развлечения, помимо плавания? Кальян там или игры... У меня на тестовом участке даже телевизора нет (есть, правда, компьютер), так симов из воды не вытащить, лезут только так, включая гостей.
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :Dну я им дом построила со всеми удобствами, ничего туда добавлять уже не нужно, конечно и телевизор и шахматы и игры, уберу все развлечения, не подумала об этом, СПАСИБО
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence права насчет других занятий - если выбор большой, симы будут свой выбор делать по-разному. Если сим ленивый - он скорее выберет мягкий диванчик и телевизор. Если симу жарко - он пойдет в море.

    KiruXzhelezayKa, я могу увеличить желание купаться в море, если хочешь. Я могу сделать так, чтобы оно перебивало даже телевизор. Но если ты из тех, кого раздражают такие действия, как ушу и кормление младенцев бутылками, то морское помешательство тебе тоже надоест.
    Как вариант могу предложить: симы обожают море, но только летом. Так у моря будет свой сезон, а у телевизора свой.:D
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    О Великий и Могучий! Преклоняюсь:hug::flower:
    меня не раздражает почти ничего в симс 2, кроме разыграть сценку с медвежонком, таскают его и бросают то под унитазом, то под холодильником:facepalm: как гномы в симс3:LOL:или вся семья хочет младенцу помочь устроить день рождения и не дают ему трое суток вырасти разрывая на части
    Симы живущие на пляжном лоте все время идут на пляж как моргну:LOL:, думаю все должно иметь свои границы и место, лежебоке диван, подвижному активный отдых, в том числе и купание, просто мне иногда хотелось что бы в путешествии пляж был пляжем как в Одессе или Гаграх:D , как в фильме " Будьте моим мужем". Что бы еще толпой загорали.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, давай уточним, что ты хочешь, может быть, у меня получится сделать. Чтобы симы купались больше, но только в путешествиях, а дома чтобы оставалось как есть?

    А я с новостью. Обновила Мод на самостоятельное плавание в море. Вы можете захотеть перекачать, сейчас расскажу смысл. Ссылки на скачивание остались те же.
    1. Разрешила симам заходить в воду при температуре воздуха "0" (это середина комфортной зоны по симской шкале, примерно как в помещении).

    Почему: мне подсказали, что на общественных участках температура воздуха не соответствует времени года, а сбрасывается на 0 в любом сезоне. То есть по сути, там всегда почти одинаковая температура =( Оказывается, когда наши симы приходят на общественный участок, поначалу там такая же температура и погода, как была на жилом участке перед уходом, но через некоторое время, она "ресетится".

    2. Из-за этой подставы от общественных участков, версия "Кроме зимы" менее идеальна, чем "Только летом".

    Если вы все-таки хотите, чтобы симы иногда плавали весной и осенью, имейте в виду, посещая общественные пляжи в холодный период. Короче говоря, есть вероятность такой ситуации:
    Холодная весна, минусовая температура, но погода ясная - нет осадков и нет сугробов снега. Симы приходят на общественный пляж, одетые в пуховики, чтобы просто посидеть и полюбоваться морем. И вот прошел часик-другой, вдруг температура ресетнулась, и стало достаточно тепло, чтобы раздеться и пойти купаться. :crazy:
    Если вас такое смущает, используйте "только-летнюю" версию мода, либо не ходите на общественные пляжи в пуховиках =)
    (Все не так плохо: если пойдет снег/дождь/град или наступят сумерки, то температура упадет, и симы не полезут в воду. Если будут лежать сугробы, симы тоже не полезут в воду. Но все-таки небольшое окно для казуса есть.)

    Если решите перекачать мод, не забудьте удалить старый. И выбирайте только одну версию!
    Прошу прощения за неудобства. Никогда не знала, что на общественных лотах такая фигня с погодой, думала, там тоже бывает и жарко и холодно...
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей