1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

FAQ Раздел загрузка контента

Тема в разделе "Загрузка контента для Симс 3", создана пользователем Симоман, 12 июл 2010.

Модераторы: Leksa
  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Любые, интересующие вас вопросы, касаемые загрузок, решаются здесь!
    Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что в этом сообщении нет ответа на решение вашей проблемы.


    [​IMG]

    Для чего мне нужна регистрация на иностранных сайтах?

    Наши модераторы в разделе Загрузка контента публикуют файлы с сылкой на забугорные ресурсы. Порой, чтобы скачать какой-то файл, необходимо быть зарегистрированным на том или ином ресурсе, на который ведет ссылка. Мы специально подготовили краткие инструкции, для вас, которые помогут вам облегчить регистрацию на наиболее крупных порталах с загрузкой.

    Полезные инструкции и советы

    Что означают аббревиатуры в ссылках?

    Н.р. (или нужна регистрация) - необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, на который ведет ссылка с закачкой
    П.с. (прямая ссылка) - скачивание начинается сразу после нажатия
    TSR - The Sims Resource
    MTS - Mod The Sims
    SXS2 - Sexy Sims 2
    XS - xSims
    S3P - формат файла Sims3Pack
    PCKG - формат файла Package

    Вспомогательные термины:

    Дефолтный – заменяющий стандартный от максис.
    Максисовский – Maxis (Максис) – компания-производитель игр Sims - стандартный объект в игре.
    Скинтон – «кожа» персонажа.
    Меш – «каркас» объекта, благодаря мешу объекты имеют свою форму.
    Лот – какой либо игровой участок (жилой дом, магазин и т.д.)
    Neighborhoods – городок в игре
    Toddler – маленький ребенок
    Children – дети
    Teen – подростки
    Adult-Young – молодой, взрослый
    Elder – пожилой
    Male – мужская одежда
    Female – женская одежда
    Аддон – дополнение

    Я не модератор. Могу ли я выкладывать загрузку?

    Да, конечно. Вы можете помогать нам, и публиковать загрузки вместе с модератором, за это вы заслужите поощрение в качестве повышения репутации. Перед публикацией обязательно ознакомьтесь с правилами выкладывания файлов

    Я нашел файл с нерабочей ссылкой или картинкой. Что делать?

    Нажмите кнопку "Жалоба" внизу сообщения и укажите точную причину обращения. Модератор получит оповещение и займется вопросом. Вы можете даже помочь - вписать в поле причины найденную замену файлу или ссылку на картинку, залитую вами на надежный фото-хостинг.

    Я ищу файл, но не могу найти.

    Если вы не смогли найти нужную вам вещь и не знаете, где искать, вы можете обратиться в данную тему за помощью.

    На блоге стоит цена за вещь, смогу ли я скачать ее бесплатно?

    На нашем сайте мы не выставляем платные загрузки. Но некоторые креаторы ставят цены на созданный контент понарошку и дают свободную ссылку на скачивание. В таком случае, вы можете не волноваться и спокойно скачивать понравившуюся вам вещь.

     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я снова с вопросом (или предложением) по организации. В связи с обсуждением скинтонов в теме о новом соревновании возник резонный вопрос. Как на глаз определить меняет тот или иной скин генетику симов наподобие пластики? Просто, например, хотелось бы установить парочку таких скинтонов для не очень удачных детишек в семьях.

    А у нас во-первых все скинтоны свалены в одну тему. Во-вторых любой скин всегда показывают на и без того красивых симах. То бишь он и в еашном варианте красавчик, и с дефолтным (или не дефолтным) скинтоном тоже. И лично я разницы до и после не особо замечаю:frown: Ну а всё не перепробуешь естественно...

    Может это где указывается на английском на страничке автора? Или есть ещё какие пометки для определения?
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Аррабика, предложение принято. Разобрались с вопросами в личке :smile:
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, тогда если наткнусь на подобные скинтоны сама, сразу укажу об этом через жалобу. Чтобы каждую ссылку в личку не копировать;)
     
     
  5. zatsepina123

    Новичок
    zatsepina123
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :mad: EYELINERC ссылка на скачку недоступна.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    zatsepina123, в этой теме ты можешь дать ссылку на файл, который не можешь скачать. Или ты можешь пожаловаться на сообщение, нажав такой значок [​IMG]
     
     
  7. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    У меня не открывается сайт Modthesims. Кто-нибудь с этим сталкивался? Не пойму, проблемы с сайтом или у меня.
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    niu, может уже не актуально, но сайт работает. Вчера работал тоже, я на него заходила. Попробуй почистить историю и куки удалить :smile:
    На всякий случай ссылка, вдруг неправильно ввела
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    niu, ты не первая, кто столкнулся, но причина не понятна. Началось сравнительно недавно, были сообщения и от других форумчан. Возможно, твой провайдер заблокировал сайт, или есть неполадки на линии между тобой и сайтом.
     
     
  10. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симоводы, простите, если не в ту тему пишу, я только сегодня зарегалась, объясните безграмотной, как их устанавливать?

    Надо ли из разархивировать, если да, то как?их же не просто кинуть в папку downloads
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Fenix99, вот здесь есть подробная инструкция
    Если что-то не получится, пиши в эту тему. Разберемся :smile:
     
     
  12. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    OakaT, я по этой инструкции и шла, я скачала моды с сайта nraas, распечатала их в папку нужную, запустила игру, она вылетела, недогрузившись до главного меню. В прошлый раз скачивала мод, там в главном меню появилась табличка, что мастерконтроллер установился, но во время загрузки семьи или даже нового городка - вылетала игра. Я даже изменила название(где-то вычитала) на симс 3 бэкап, там в итоге вообще всё по новой абсолютно было. вернула всё обратно, сейчас пыталась найти папку, куда подевала распечатаные моды, не могу пока найти. Найду - покажу скрины

    Вот нашла. Временно сюда перебросила(ссылка на на стену в вк, куда скинула скрин)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    распаковала в папку package, получилась такая картина, при чём оно у меня было в Sims 3->mods->package->вот это содержимое было в той папке
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    что я делаю не так? Примечание: я перебросила временно сюда, чтоб игра не вылетала каждый раз
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2017
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Fenix99, я не вижу твоих фотографий. Воспользуйся этой инструкцией и выбери один из предложенных хостингов :smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Fenix99, а что с версией модов? Они подходят для версии игры? Кэш чистишь после установки? И еще попробуй ставить по одному. Так ты точно поймешь какой мод приводит к вылету. Посмотри еще не забыла ли ты рядом с папкой пэкейджс положить файл ресурс.
     
     
  15. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вот первая https://pp.userapi.com/c836327/v836327318/47bcc/IssDQvqA7Uw.jpg
    вот вторая https://pp.userapi.com/c836327/v836327318/47bd6/jFLxbnIV6Pc.jpg
    пошло?:redface:

    у меня версия игры 1.63
    я качала моды 1.n-1.63 или 1.63-1.69... что-то в это духе
    там если были четко 1.63, то качала их

    то есть у меня в папке модс был и файл ресурс и пэкэйдж
    https://pp.userapi.com/c638831/v638831582/6bbc6/npFqlLtFhyg.jpg
    ещё раз поясню, я временно всё раскидала по разным папкам
    так, пока я чудачила с модами и скачиваниями,оно всё было как полагается
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2017
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Fenix99, качай все одной версии, либо до 1.63, либо после. Посмотри как игра себя будет вести.

    это хорошо. Ты сама его прописывала или качала у нас?

    И что по поводу моего вот этого совета:
    пробовала? Помогло?

    Также после установки не забывай чистить кэш.

    И еще мультипостинг на форуме запрещен. Если хочешь что-то добавить в сообщение, пользуйся кнопкой "Правка". :smile:
     
     
  17. Fenix99

    Новичок
    Fenix99
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    по поводу файла ресурса, скачанный с дарасимс
    https://pp.userapi.com/c836327/v836327874/4ae1e/doK101yZ3Rs.jpg
    потом я всё закинула как полагается:https://pp.userapi.com/c836327/v836327475/70a7f/Jk-nqZEdk3o.jpg
    скрин чутка устаревший, но содержимое папки пэкэйджс тоже самое и хранится она папке модов
    https://pp.userapi.com/c836327/v836327318/47bd6/jFLxbnIV6Pc.jpg
    но игра при запуске чуть-чуть недогрузилась дотое главного меню и вылетела
    https://pp.userapi.com/c836327/v836327475/70a75/VlY3PwH8Il4.jpg

    Вообще, надо сказать, что сейчас я качнула overwatch 1.63-1.69 игра запустилась, проверила в меню действий, представьте, появился! потом я зашла на сайт nraas посмотреть мастер-контроллер, а там база мода 1.63, а другие, которые мне нужны не меньше - 1.63-1.69
    скачала-распаковала, в итоге опять вылетела игра
    сейчас посмотрю ещё раз, чего там накачала, отпишусь сюда
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А у меня, меж тем, нарисовалась проблема.
    Я давненько пользовалась
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    но уже некоторое время как он перестал работать.
    Я было грешила на resource.cfg (поменяла со старого на версию для оверрайдов; пробовала класть аддон с этим конфигом и в папку оверрайдс, и в папку пакаджес - ноль эффекта), но при возвращении старого файла конфига, с которым раньше всё работало, мод всё равно не пашет.
    В версии игры тоже проблемы скорее всего быть не может – сколь я помню, мод успел у меня поработать на этой версии.
    Есть идеи, как заставить его работать? Или хотя бы может кто тоже им пользуется, и у вас всё пашет?
     
     
  19. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Кто-нибудь пользуется reshade 2.0 для настройки графики? Вроде скачала, выкрутила что-то методом тыка, но через несколько вылетов эффекты перестали появляться.
    [​IMG][​IMG]
     
     
  20. Сирин

    Новичок
    Сирин
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, очень нужна помощь! (надеюсь, обратилась по адресу)
    Переустанавливаю игру, пытаюсь поставить города. Лаунчер не ставит, рекомпрессор и вьювер тоже. Всё остальное ставится замечательно, но ни один город в мою игру ставится не хочет. Пишет "сбой процесса декодирования" :dry: Я понимаю, есть битые файлы, но он бракует уже с десяток городов, причём многие из них стояли у меня в игре до переустановки.
    Что с этим делать? Есть альтернативный метод загрузки города? Можно ли как-то перекинуть город с одного компьютера на другой?
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет, народ! Даже не знаю в какой раздел писать, думаю сюда подойдет.
    У меня не работает SimFaleShare :frown: "Не удается получить доступ к сайту. Сайт simfileshare.net не позволяет установить соединение." с другими сайтами все в порядке. Это я одна такая "счастливица" или что-то с самим сайтом, а я не курсе? Пару месяцев точно туда не заглядывала, может это у всех так.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В их твиттере написано, что сегодня запланированное отключение. Подождите.
     
    KarinaHodis нравится это.
     
  23. KabSimon

    Новичок
    KabSimon
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопрос скачал косметику , но она отображается в игре как обычная и ничем не отличается от стандартной когда ее применяешь на симку , хотя на скрине смотрится совсем не так. Может ли это быть из-за настроек графики игры?
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    KabSimon, вполне может быть из-за настроек графики. А еще некоторые креаторы на промо-фотках показывают свои творения в выгодном свете, а в самой игре они выглядят куда более печально. Это с какой-то конкретной косметикой произошло?
     
     
  25. KabSimon

    Новичок
    KabSimon
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    С косметикой от Pralinesims. Тени подводки и помады. А вот румяна отображаются как надо.
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    KabSimon, тогда попробуйте подкрутить настройки отображения персонажа и сравнить. У меня не очень много подводок и помад Пралине, но они нормально отображаются. Хотя есть одна, Sweetheart Eyes, на превью выглядит красиво, а у меня в игре как размазанная тушь :pardon: Если с подводками других креаторов такого нет, значит дело в Пралине.
     
     
Модераторы: Leksa

Поделиться этой страницей