1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну чо, дом большой пока его весь посудой заставишь, так и дети уже появятся. А там уже можно будет на них всю уборку спихнуть.

    вот, истинная женщина. :smile:

    :LOL: я представила Кидриана на заднем дворе. А что? Тепло, свежо, опять же гриль стоит.


    это как в Симс 2 табличка выскакивала после неудачного свидания про энциклопедический словарь. :biggrin:

    заставила одеть штанцы. :hihi:

    так, все руки растут откуда надо. Берем!

    просто он горячий мужчина, детка.:beach:

    все так, все так. :spiteful:

    Ой, как здорово, что Лиз не забывает про Мири. И у них даже складываются дружеские отношения. Интересно, почему с мамой не так. Или та не хочет приезжать в гости?

    Первый раз вижу такое облачко мыслей. О чем они говорили?
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох уж этот знакомый челлендж – привести хату в норм вид перед приходом гостей :D Мири молодца, ни на кого на свалилась гора мусора, сваленная где-то втихую х)
    Ну и в мужиках, конечно, во всех генетически заложен внутренний эксперт по жарке мяса :dry: и его надо выбивать горячей лопаткой, чтобы не мешал его жарить женщине :devil: Ладно, на самом деле, я не злая, это было забавно)

    Вообще, уютные у ребят посиделки такие. Ты здорово муштруешь неуправляемых симов вести себя вполне в рамках адеквата, вот что я скажу 8)

    Кэсси такая симпатяжка :heart2: Если старшая сестра у неё вся из себя статная, но Кэс – очень милая. Смутно улавливаю суть их игрищ с Китом, но желаю им счастьюшка :D ну или мозг друг другу выносить не сильно х) Хотя это и изрядно веселит, когда наблюдаешь со стороны :hihi:

    А Кирдиан оказывается всё более и более перспективным парнем, а. Рукастый, чистоплотный, не забываем, что хороший друг и вообще красавчик – мечта :biggrin: За мной бы кто восторженно грязные тарелки убирал, а :D

    Позабавил эпизод с моржеванием в бассейне :LOL: А на что ты готов, чтобы подтвердить свою легенду? :D Их с Мири дружеский быт очарователен, однако неловкость выливающаяся в окончание дружбы, на которое я таки надеюсь :D, это ещё лучше. Хотя посмотрим ещё на реакции сторон :smile:
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.4

    Пригласить ораву друзей к себе на хату - всегда рисковое предприятие :D Да, сёстры Мири и правда более пунктуальны, ведь их воспитывала строгая французская мама :biggrin:
    Маленькая, да удаленькая - именно это описание ей и подходит, так было задумано :biggrin:
    Да, может так показаться, но всё-таки вещи разные. Мириам очень интересно общаться с Лизой, но всё же она больше как её старший друг, но не член семьи. Хотя, учитывая подробности жизни отца Мири, отдалённое детство и сейчас тесное общение с семьёй дяди, у неё такое размытое представление семьи конечно.
    Блин, ржу :D Я как-то этого сама не подметила, но это и правда случилось :D
    Я же говорила, что в итоге Мири будет счастлива :smile: В смысле, ей и так слишком досталось в жизни ещё в юности, выдать ей подарок судьбы в виде сложного бойфренда было бы уже слишком даже для такого любителя страстей, как я.
    Ну или просто добросовестный сосед, как вариант :D
    В этом отчёте в бонусном я там написала, как все с изнанки у них :biggrin:

    Конечно же, Миасанмиа, ведь кто ещё не выставлял династийный отчёт почти три месяца :D
    Ну, он в процессе выхождения из френдзоны. :biggrin:
    Нет, тут не угадал х) Кидриан слишком добросовестный парень для такого, он вполне осознает, что это дом Мириам, и если бы даже и хотел привести в гости девушку, то перед этим её б предупредил и спросил х) Они же всё-таки друзья.
    Ну и раз уж на то пошло, то по крайней мере - девушку было бы проще объяснить, чем странный костюм с эмблемой гостбастеров, забрызганный плазмой :D

    Хороший план :bugaga:
    Ну так, написано же по мотивам реальных событий, тксказать :hihi:
    Ага, и палатка со времен Китая у нас ещё в багаже семьи валяется. :D
    С мамой совсем другое там, но она приедет, скоро, и появится на Бемроузовских экранах :smile:
    Без понятия, они же неиграбельные персонажи у меня. :hihi:

    Ага, и потом ещё после их ухода :D Хотя Мири не обязательно, её до этого ведь перманентный бардак не смущал :D
    Так это просто дом большой :D
    Я вообще не любитель делить всякие способности в зависимости от пола, но это одно из моих личных исключений - на моей практике мужики всегда лучше жарили мясо, чем девушки. Только вот у Мириам же были сосиски на гриле, а как мы знаем, в сосисках мяса не то чтобы много :crazy:
    Спасибо *дёргается глаз* :D
    На самом деле моя папка со скриншотами во время таких сюжетов - это овер 9999 непонятных кадров, где все стоят не там, где надо, творят какую-то чушь и рушат планы демиурга, и три с половиной кадра, где все нормально :D
    Да, девочки очень разные, Клэр без особых усилий выглядит взрослой и серьёзной, а Кэсси изо всех сил пытается такой быть :biggrin: Вообще Кэссиди унаследовала генетику мамы, но Ларсов скинтон с веснушками (который, к слову, пришёл к нам в далеком-далеком четвёртом поколении от вас :hihi:) умилил её внешность)
    Ну если заселить квартиранта за очччень символическую цену в шикарный дом на берегу моря, то, думаю, если квартирант порядочный, он будет всё мыть за милую душу, лишь бы не выселили :D


    Оказывается, удивительно, насколько много мыслей в определённой ситуации может успеть проскочить через твоё сознание за малюсенький промежуток времени.

    [​IMG]

    Нет, сначала, конечно, мне пару секунд понадобилось, наверное, только на то, чтобы осознать, что моё свободное падение было приостановлено - и теперь я свисаю в каком-то мере от холоднющего бассейна, находясь при этом в крепких объятиях моего друга, а мой носок моего левого кеда одиноко хлюпает по поверхности воды. Потом я подумала, что это слишком неловко, и я просто хочу исчезнуть. Подумала, как, интересно, мы сейчас выглядим со стороны. Подумала о том, интересно, если бы мы познакомились классе так в девятом, например, нравился ли бы Кидриан мне? Пожалуй, ведь он симпатичный парень, всё-таки - особенно сейчас я могла рассмотреть это вблизи. Потом мне опять захотелось провалиться под землю, потому что мне казалось, что я окончательно зависла.

    [​IMG]

    А в итоге спасибо ему, конечно. За то, что Кидриану, кажется, самому и не было неловко вовсе - он просто поставил меня на ноги, улыбнулся и, убедившись, что я в порядке, сказал, что пойдёт вынесет наконец-то мусор.

    Так, ладно. Всё. Это ведь просто обычное утро, верно? Ничего особенного не произошло.

    [​IMG]

    Чтобы прогнать внезапно нахлынувшие на меня все эти странные мысли, я, как и обычно на выходных, упражнялась перед телевизором в гостиной. Если честно, это не очень помогало - до того, как у меня зазвонил телефон.

    [​IMG]

    - Привет, мам.

    [​IMG]

    Мама звонила достаточно часто, но у меня почему-то складывалось ощущение, что мы с ней разговариваем крайне редко.
    Она всё ещё жила в столице, работала дизайнером интерьеров, что-то вроде того. Звонила каждую неделю, чтобы поинтересоваться, как у меня дела, какой у меня режим дня и всё в таком духе. В целом, вопросы были те же, что я слышала от родителей Клэр и Кэсси, заходя к ним в гости, только вот маму интересовало всё до малейших подробностей, которые мне рассказывать было скучно. Размазанные по стенке беседы о моей повседневности перетекали в выслушивание советов о том, что мне стоило бы получить образование, ведь ещё пару лет - и появятся другие дела, или вообще выгодно продать этот дом и переехать в жильё попроще, может даже вернуться к ней в Бриджпорт, а деньги пустить во что-нибудь стоящее...
    Заканчивалось зачастую тем, что я пыталась спокойно объяснить, что у меня всё и без того под контролем, а мама лишь вздыхала, - мол, я ещё такая молодая и ничего не понимаю.
    Не то чтобы меня раздражали разговоры с собственной матерью, совсем нет. Но факт, что я порядком от них уставала.

    [​IMG]

    И в этот раз я снова рассказывала о том, что продолжаю фотографировать, как и год назад, и что мне вполне хватает денег на погашение счетов.

    [​IMG]

    - Ты собираешься... Приехать? Хмм. Мам, на самом деле - это не обязательно, у меня правда всё в порядке...

    [​IMG]

    Приезжала мама не очень часто, но это тоже случалось, и, - да, я понимаю, что это моя мама, и я тоже скучаю по ней, - но это выбивало меня из привычного ритма на день, а то и больше.
    Билет в Старлайт через неделю был уже куплен, так что отговаривать - затея так себе... Да и куда уж, даже если бы билетов ещё не было.

    Казалось, в этот раз грядущий приезд мамы меня напрягал как-то даже сильнее, чем обычно.
    Выключив телевизор и пройдясь по этажу, я вдруг нашла в мыслях причину этого напряга - у меня же друг-квартирант здесь, о котором она совсем не в курсе. Увидит его вещи, разложенные где-нибудь в доме - сто процентов, что надумает себе всякого. И ещё этот случай возле бассейна сегодня утром, как только снова прокрутился в памяти ко всему в придачу, добавил этому всему неловкости. И как вообще вдруг я была так неосторожна, что чуть в ледяную воду не нырнула? Чёрт, мы ведь
    [​IMG]
    Таак, стоп, нет - с чего бы мы поцеловались, что за чушь?
    Господи.

    В голове была полная каша - я сидела за столом на кухне и собирала с тарелки крошки от сендвича с отрешённым лицом, Кидриан сидел за ноутбуком рядом со мной.

    [​IMG]

    - У тебя сегодня свободный день?
    - Это, конечно, не ответ на твой вопрос, но тут такое дело - тут моя мама на следующих выходных приезжает.
    - Ии.. Это плохо? - не отвлекаясь от экрана, переспросил он.

    [​IMG]

    - Да не то чтобы, - я подошла к нему, скорчив излишне сожалеющее лицо, - Просто моя мама, она, знаешь... Как многие мамы, наверное. В смысле, она не знает, что ты у меня живёшь, и...

    [​IMG]

    - Слушай, Мир, я вроде не такой уж и плохой сосед, - перебил меня Кидриан, пока я мямлила о приезде, - Серьёзно, я стараюсь быть хорошим соседом, помогать с поддержанием порядка, когда я дома.
    - Да нет, я вообще не об этом.
    - А что ещё может быть не так?
    Немного подзависнув, я задумчиво пробормотала что-то вроде "Действительно, ничего" и решила не развивать эту тему.

    [​IMG]

    Действительно, что может пойти не так, если я просто перестану себя накручивать сейчас? Всё же просто отлично, и мой хороший сосед не забывает мыть за собой посуду и вовремя отдаёт мне свою долю за оплату коммунальных услуг.
    Так что, в общем, я решила, что надо бы отвлечься от этих мыслей. По крайней мере, у меня на это была целая неделя - до того, как приедет мама, и, вероятнее всего, всё снова станет очень неловко.

    ***

    День и правда выдался не очень загруженным, и тем же вечером я договорилась увидеться с Клэр и посидеть где-нибудь вместе.

    [​IMG]

    Сестра была в необычно приподнятом расположении духа - сегодня утром состоялась презентация её первой книги в литературном клубе при городской библиотеке. Такое вдохновленное настроение - это было прямо
    [​IMG]
    в тот момент, так что я с искренней радостью выслушала от начала до конца, как там всё прошло.

    [​IMG]

    Немного пройдясь по центру города и успев замёрзнуть, мы укрылись от холода в попавшемся под руку караоке-баре, где не удержались от соблазна спеть пару песенок.

    [​IMG]

    Немного позже, - когда пара песенок плавно перешла в пять как минимум, - к нам присоединились парни. Отсутсвие Кита и Кэсси было уже весьма привычной загадкой, вникать в подробности которой мы бросили.

    [​IMG]

    Мы с Клэр освободили сцену, и, пока мы стояли в очереди за глинтвейном, Кидриан и Финн успели поспорить с каким-то мужиком насчёт того, кто занимал очередь за микрофон следом за нами.
    Когда мы вернулись, то оказалось, что спор обернулся успехом,

    [​IMG]

    И они уже выбирали песню.

    [​IMG]

    Я не знаю, возможно ли было вообще выбрать что-то ещё более дурацкое из этого плейлиста.

    Чисто по-дружески мы немного подбодрили этот чудо-дуэт из зала - хотя после первого припева, кажется, они так вошли во вкус, что вовсе про нас забыли.

    [​IMG]

    - Жаль, что я пропустила презентацию. Могу поспорить, Финн сидел где-то в первых рядах?
    - Да, он приходил сегодня, - кивнула Клэр.
    - И твои родители там были, - улыбнулась я, - Познакомила его с дядей Ларсом?

    [​IMG]

    - Да. Но если что, мы расстались, Мир.
    Проведя некоторое время в ступоре, я выпалила только:
    - Когда?
    - Да на днях... Вроде, позавчера.
    Я снова замолчала. Все подходящие слова будто куда-то пропали, да и я не знала, нужны ли они вообще? Хотелось как-то выразить сожаление, но Клэри совсем не выглядела расстроеной.
    - Всё хорошо, - спокойно добавила она, - Мы не поссорились, ничего такого. Просто расстались друзьями.
    - Что ж, ладно, - я неловко подёргала плечами, - Ну а... Почему так-то? Я думала, у вас всё в порядке.
    - Так и правда было, - улыбнулась сестра, - Финн хороший и интересный парень. Он нравится мне, но... Знаешь, мы встречались больше двух месяцев, и я поняла, что кроме этого "он мне нравится" я ничего к нему не чувствую. Ничего большего. Кроме того, всё-таки он не до конца мой человек, и я уверена, что в определённый момент наши пути всё равно бы разошлись.
    Клэр говорила слегка загадочно, поэтому последнее, что я спросила насчёт этой темы, было:
    - Как он сам отреагировал?
    - Он был очень расстроен, - вздохнула она, - Лучше было сейчас, Мир. Не надеюсь, что он полностью меня поймёт, но он остынет.

    Трудно представить, какого было Финну. Это он ещё не знал, что продержался в роли её парня дольше, чем кому-либо ещё это когда-то удавалось.
    Впрочем, кажется, парни нашего возраста не очень-то любят демонстрировать свою грусть.

    [​IMG]

    Пока мы с Клэри допивали горячие напитки, наши друзья продолжали с полной самоотдачей исполнять популярные песенки с глупыми текстами о любви.

    То есть вот, как это работает. Наверное, и правда, - в определённый момент ты просто понимаешь, что рядом с тобой - твой человек, и тебе больше не хочется его отпускать. С ним комфортно, уютно.
    Этот ассоциативный ряд в конце то и дело выдавал мне Кидриана.
    Кидриан - мой человек, но он мой друг.

    [​IMG]

    - Слушай, Мир. Что-то изменилось, нет? Просто мы как-то стали меньше разговаривать дома... Ладно, звучит странно, но я просто хотел убедиться, что ты на меня ни за что не в обиде.
    - Да с чего бы... Может быть, ты и прав, просто дел много, и пересекаемся реже.
    - Хм. Ну ладно.
    - Ага.
    Я продолжала ковыряться в поломанном ноутбуке, - уже минут десять была уверена, что вряд ли уже починю его сама, но это так было - лишь бы не смотреть на Кидриана и не спровоцировать ненароком какой-нибудь там серьёзный разговор.

    [​IMG]

    Я старалась лишний раз промолчать, чтобы не сболтнуть чего-то, чего не стоило бы. А это, знаете, было сложно. Да уж, достаточно сложно, - ведь он тут сидит у меня над душой, доедая солёные орешки из тарелки. А я вчера не могла уснуть, пытаясь остановить попытки своего мозга сгенерировать все возможные варианты, чем могла закончиться та ситуация у бассейна.
    Заснуть я смогла только под утро, сдавшись и прокрутив в воображении такой
    [​IMG]
    из-за которого мне всё ещё местами неловко смотреть своему другу в глаза.
    Ох, я просто злилась сама на себя. И ждала, когда меня уже отпустит. Ведь если Финна постепенно отпускает, то и меня должно?
    Даже не знаю, что может происходить в голове у парня, которого бросила Клэр.

    ***

    Ещё одна моя зима в Старлайт Шорз подходила к концу. Это было немного странно, оглядываясь назад, - как много вещей на самом деле произошло за те несколько лет, что я провела в этом городе, и как много продолжало меняться на глазах, прямо сейчас.
    Наверное, каждому знакомо это чувство, тогда, когда тебе двадцать три. Когда у тебя есть друзья, с которыми, кажется, вы будете вместе вечно, - но время идёт, и... Нет, вы не отдаляетесь, совсем нет, - просто у каждого появляется что-то своё. Ты продолжаешь радоваться успехам дорогих тебе людей, но внутри появляется такое щемящее чувство осознания, что те деньки, когда в любое время дня и ночи вы могли собраться и просто зависнуть где-нибудь все вместе,
    [​IMG]
    Обучение Клэри и Кита в их университетах плавно подходило к концу - моя сестра собиралась продолжить писательское дело, Кит же выглядел в последнее время порой непривычно серьёзным, когда рассказывал нам о том, что ему предстоит взять в свои руки семейный бизнес по производству спортивной одежды. Финна ждала медицинская интернатура, и он готовился к собеседованию в нейрохирургическом институте в Бриджпорте. Кэссиди собиралась поступать в то же актёрское, которое в своё время закончил её отец.

    [​IMG]

    Такие дни, как тот, когда мы решили выбраться на
    [​IMG]
    и посидеть у костра, были на вес золота теперь - вот как.

    [​IMG]

    Как-то по особенному даже звучали простые мелодии, которые Кит перебирал на гитаре, пока мы устанавливали мангал.

    [​IMG]

    Мне казалось, то, что Клэр его буквально сразу отшила, как-то поспособствовало тому, что теперь они спокойно и без лишних неловкостей общались, поджаривая зефирки и не стесняясь подкалывать друг друга, касаясь темы личной жизни.

    К слову о неловкостях - когда Кидриан случайно дотронулся до моей ладони, проходя мимо, клянусь, я почувствовала, как у меня подскочил пульс. И если бы мне было свойственно краснеть, я бы точно покраснела.

    [​IMG]

    Впрочем, когда мы были с друзьями, - не вдвоём, - в принципе, моё сознание не так атаковали эти навязчивые мысли.

    [​IMG]

    - Зачислили на бюджет? Ну никто же не сомневался, Кэсс! Давай собирайся и едь к нам, а то рискуешь остаться без зефира!

    [​IMG]

    К шести вечера компания была уже в полном составе. Финн с усталым видом рассказывал о буднях студента-медика, Кэссиди успела персонально каждому прожужжать уши о том, что её уже можно считать полноправной студенткой актёрского отделения.

    [​IMG]

    Hey Violet - Sparks Fly


    Был красивый зимний закат на море, солнце быстро опускалось за линию воды. На улице холодало.
    Кидриан вызвался сбегать к администрации пляжа и прикупить ещё немного дров. Оставаться в беседке - значило или наблюдать за тем, как Кэсс и Кит вокруют возле костра, прижавшись друг к другу, как два замёрзших голубя, или за тем, как на первый взгляд невинная беседа Клэр и Финна едва держится на тонкой грани ссоры и перехода на личности.

    Спустившись на покрывающийся инеем песок, я подошла ближе к морю, потирая покрасневшие ладони.
    На душе было одновременно тепло и немного грустно. И не смотря на грусть, мне даже нравилось так себя чувстовать.

    [​IMG]

    Я даже не вздрогнула, когда заметила направляющегося в мою сторону Кидриана. Когда он подошёл и остановился рядом со мной, мы некоторое время молча смотрели, как снежинки ложатся на воду, пряча руки в карманы.

    [​IMG]

    - Слушай, а в день, когда мы тобой только познакомились, мы ведь сидели тут же, на этом самом месте, - заметил он, повернувшись ко мне.
    - Ага, точно, - улыбнулась я, - А к чему это ты вспомнил?
    - Да ни к чему, в общем... - он вдруг слегка смутился и отвёл взгляд. Откровенно не поняв этому причину, я просто на него уставилась.
    Поворошив свою шевелюру и тряхнув головой, будто собираясь с мыслями, Кидриан добавил:
    - Ладно, вообще не совсем. Слушай, Мир...

    [​IMG]

    И вдруг взял меня за руку. Не так, как когда тащил меня кататься на горках в парке аттракционов, а совсем по-другому - как-то так, что тепло стало не только моей ладони, а мне просто стало тепло.

    - Я помню, в тот же день, когда мы впервые встретились, мы решили, что будем друзьями, - пока он говорил, я просто смотрела вниз, на то, как он держит мою руку в своей, - Но всё же. В последнее время я, если честно, думал об этом слишком много, и просто не мог с тобой об этом не поговорить... Я очень дорожу нашей дружбой и не хочу терять тебя, как друга, Мир, но ты мне очень нравишься. Может, мы могли бы попробовать? Если ты не против.

    [​IMG]

    Я совершенно по-глупому улыбнулась и ответила единственное, что тогда было в моей голове:
    - Я не против.

    [​IMG]

    - Правда? - Кидриан так же по-дурацки улыбнулся мне в ответ, облегчённо вздохнув; я только покивала головой:
    - Ага.

    [​IMG]

    Он сделал ещё один небольшой шаг и обнял меня за талию, оказавшись очень близко.
    Моя улыбка расползлась ещё шире, от того, что я вдруг поняла, что наша верхняя одежда пахнет одним и тем же кондиционером для белья.
    Глаза у Кидриана были необычного светло-орехового цвета. Я успела немного рассмотреть их в темноте перед тем, как он наклонился к моему лицу.

    ***

    Выходные подходили к концу, на город спускались сумерки - воздух у берега стал морозным, и маленький огонёк костра на покрытом инеем пляже казался особенно уютным.

    [​IMG]

    Под крышей беседки, уже некоторое время, кажется, забыв об окружающем мире, увлечённо целовались уже несколько месяцев как совершеннолетняя Кэссиди Бемроуз-Фрей и её бойфренд Кит Нортон. Он прятал замёрзшие руки под её шерстяным пальто.

    Наконец-то оторвавшись от девушки, тот на мгновение обернулся в сторону моря, после чего одобрительно и достаточно громко присвистнул.

    [​IMG]

    - Ха! Ну вы ж не на меня, вы туда смотрите, - он указал рукой в сторону, - У этих голубков там тоже всё в полном порядке, а? Кидриан мужик не промах, я в нём не сомневался...

    [​IMG]

    - А я с самого начала говорила, что в итоге они будут вместе, - с совершенно не удивлённым видом ответила Клэр, грея тонкие ладони возле огня.


    [​IMG]

    Наверное, свои
    [​IMG]
    не стоит игнорировать, обесценивать или прятать, ждать, пока отпустит или пройдёт.

    [​IMG]

    Иногда просто стоит позволить себе им поддаться и впустить в свою жизнь то, что они
    [​IMG]

    Реакция Мири на приезд мамы бесценна :D
    [​IMG]
    Сам приезд, кстати, обязательно будет, и Лейю вы увидите - в следующем отчёте х)

    Тем временем Кэсс и жена Доминика Айрис продолжают друг друга недолюбливать и фыркать, когда случайно оказываются вместе на одной тусе:
    [​IMG]

    Немного из призрачной жизни Адама
    [​IMG]

    По ночам он обычно появляется в разных неожиданных местах, и развлекается, вселяясь в разные предметы мебели в своей спальне:
    [​IMG]

    Или просто отсыпается:
    [​IMG]
    Видимо, он попал в какую-то специальную Вальхаллу для рокеров, где среди вечных концертов ему некогда поспать :D

    А теперь небольшое закулисье наших последних совместных посиделок. Ладно, не последних, - скажем так, прощальных с юностью-зелёностью и свободой без отношений :D
    Изначально, планируя сюжет с компанией из трёх девушек и трёх парней, помимо романтической линии для наследницы я решила поэкспериментировать с отношениями оставшихся. Во время проведения вечеринки в тройке есть такая опция, как попросить персонажа сделать что-либо с другим персонажем (поговорить/нагрубить/поцеловать итд), и так как с данными ребятками мы часто собирали компанию и тусили вместе, я прикинула, что все эти действия должны быть чисто теоретически для них возможны - понадеялась, что шкалы отношений хватит. Собственно, технически Кит поцеловал Кэсси именно с запроса Мириам :D И я прям в шоке была, что она его не стала возмущаться и по итогу они там ещё долго ворковали - ведь когда собирались на барбекю и фильмы не так давно, там же такая ссора была! :crazy: В общем, эти двое меня порадовали.

    А вот у Клэр и Финна чёт не сложилось:
    [​IMG]
    Клэри возмутилась на него даже с попытки пофлиртовать, так что игра сама подыграла мне в их расставании. Да, мне тоже нравилась эта парочка, но Клэр с ним не по пути, увы. Потому что она поедет улучшать генофонд в одну из соседних династий ;)

    К слову, зажимания Кита и Кэссиди ребята чет вообще не одобрили :bugaga:
    [​IMG]

    Но Кэсс всё равно, она заполучила взрослого красавчика при деньгах, на которого положила глаз сразу после того, как старшая сестра его откинула (и чёрт с ним, что он из всех троих самый придурковатый :D), мишн комплитед и она счастлива :cool:
    [​IMG]

    Ну вы вот наверное думаете, что Кит такой весь из себя несерьёзный пацанчик, поматросит её и бросит. А вот хотите проспойлерю, что будет с их отношениями дальше?
    [​IMG]

    Да, да, я сама в шоке, но у него оказались очень серьёзные намерения к Кэсс. :D А демиург был и не против.

    Ну и напоследок кадр, который должен был стать открыточкой к четырнадцатому февраля в этой темке, но что-то пошло не так х)

    [​IMG]

    Народ, простите за долгое пропадание. Мы вас любим :hug:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ууу какая романтика!!! :heart2: И пусть не на 14 февраля, но зато на 14 апреля. Да и вообще для романтики особой даты не нужно.
    Понравилось, как Мири старалась снова увидеть друга в Кидриане после своего чудесного спасения. ))) Сдается мне мужику там тоже было нелегко и неловко. Повезло ребяткам в общем, что в этот момент Амурчик пролетал мимо и пронзил их молодые сердца своей любовной стрелой. ахахах Теперь и маме можно представить, как парня, а не просто соседа по дому.
    Кстати, она по облачку совсем и не постарела даже. Это - клон ее что ли? Или такое облачко мыслей удачное?
    Зимние посиделки у мангала очень душевные получились. Но все мы взрослеем и ищем свое место в жизни. Было бы здорово, если бы ребятки продолжили встречаться и дальше, пусть уже семьями с детьми. Ну не так часто, но хотя бы раз в год, раз в пять лет. ))) Маленькая традиция для их компашки. :smile:

    Адам-призрак улыбнул. С его сигаретки я чет ржу.
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну наконец-то, я этого ждал! Всё думал - долго ли ребята будут обманывать самих себя? Кидриан хорош - весь такой скромняга))) а уж Мири - вообще бесподобна! Теперь жду, как к нему отнесётся мама. Ну и вообще, продолжения - очень уж в кайф читать!
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Будто после 9 класса способность девушек влюбляться отмирает сама собой:LOL: Чудные скрины с падением-которого-не-случилось:heart2: Ты прекрасно подлавливаешь необходимые кадры.
    А Кидриан пошел рубить дрова. Боже, я не верю, что запомнила его имя! :jump:
    Хорошая фраза, и кусочек про Лейю тоже хороший. Тяжело быть взрослой дочкой. И Лейе тоже должно быть тяжело.
    :crazy: Когда твоя дочка внезапно слишком взрослая:D Да, сдается мне, о Кидриане лучше не упоминать да и вообще спрятать его где-нибудь на время прибытия маман домой:D
    Пффф, я ору:D
    Да ниче, это персональные проблемы твоей домовладелицы, ей их и решать:D
    Пффф, у этих сестричек переводить разговор в крайне неожиданное русло не иначе как семейная черта:bugaga:
    Мне нравится, как рассуждает Мириам обо всем. Мало того, что у нее очень спокойный и тихий тон повествования, несмотря на восторженную натуру, она еще и какая-то... даже не знаю, осторожная что ли? Она так наблюдает, наблюдает, посматривает за всеми и делает для себя подходящие выводы. Учится, короче:smile:
    Вааааааахахахха я бы хотела узнать, как бы дело перешло к этому прямо у того снежного бассейна:bugaga:
    аааахахах, кажется, Кидриана перемкнуло не меньше, чем Мири, он просто лучше скрывался:bugaga: Я рада, что она там порешал все для себя и не побоялся сделать первого шага:biggrin:
    И то верно. Кроме того, не придется маме врать, что мальчишеские шмотки в доме ничего такого не означают, этот парень просто сосед :hihi:
    О, я жду, люблю такое:crazy:
    ахах, сигареткааа:bugaga:

    Воооо, точно! Помню такое! Ну теперь все ясно-понятно, как славно, что ты выкрутилась при помощи геймплейных штук:smile:
    Да уж, кто бы мог подумать:crazy:
    Пусть у тебя теперь все будет так, и отчеты выходят по чаще, а то все скучают по Бемроузам:hug:
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ва-а-а-а-а-а! Бемроузы! Наканецта!

    Блин, Мир с Кидом такие милаши, ну прям вообще :3
    Да и вообще (и вообще, ну прям вообще, так вообще), отчет такой теплый, уютный, так и хочется его читать и читать и не останавливаться... жалко, что продолжение будет низвесть когда:D

    Ну это так у всех :D

    А чо. Был суперзвездой - остался суперзвездой. У меня так вообще на улице призрак выступал со смертью от рупора, мб это был Адам? :D:D:D

    Да так всегда :D

    Мы вас тоже :heart2::flower::flower2::hug: Ждем!
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, Бемроузы! Очень здорово, что вы снова с нами :happy:

    Мириам очень мило осознавала изменения своего отношения к Кидриану - ох уж эта путаница из мыслей, без спросу лезущих в голову, из-за которых уже не можешь смотреть на человека, как раньше :hihi: Ещё и угроза надвигающегося приезда мамы, которая обязательно подумает что-то не то о Мири и её парне-соседе, вот ведь не хватало, чтобы это не то кто-то кроме самой наследницы додумывал! :D

    Такие тёплые вышли посиделки у костра :heart2: Вообще, нравятся мне ваши компанейские сборы, прогулки) Я тут в игре тоже изучала манипулирование симами в компании и тоже заценила эти фишечки с агитацией к действиям - полезные штуки. Жаль, что у Клэр и Финна не сложилось, но то и по правилам таких компаний - три пары из трёх не бывает, обычно их две :D (ну, согласно сериальчикам :hihi:) Тем более что рыжеволосая красотка нашла себе местечко где-то за пределами темки, так что удачи ей там :flower2: За остальных ребяток я просто порадуюсь - они милахи (:

    С интересом жду приезда Лейи. Теперь ей додумывать не придётся :D Придётся знакомиться с парнем дочери :cool: Мама как чувствовала, когда надо приезжать х)
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, Хоррор, Del, Korkin, Stranger, Всем привет, народ :hug: Спасибо, что не забываете нас :smile:

    Да, кстати, это на вид он там вроде был в адеквате - но мы же не знаем, что происходило в его голове :D Но на самом деле Кидриана вряд ли кидало так из стороны в сторону, он скорее просто выносил эту идею и озвучил - и всё, просто :biggrin:
    Не, не клон - это первоначальная Лейя, сохранённая из сейва в Бриджпорте и заселенная в дом в Старлайте. Она повзрослела до зрелого взрослого ещё в отчёте 7.15 так-то, если быть точной, просто и правда не слишком изменилась во-первых, а во вторых и в симс косметика делает своё дело. :hihi:
    Встречи ещё будут, конечно :smile: Просто нота повествования будет меняться и из дружеско-тусовочной будет перетекать уже больше в личные дела Мири и Кидриана и формирование их семьи. Но, честно говоря, ещё парочка вечеринок в ближайшем будущем предстоит, да :cool:

    Ну уже четвёртый отчёт поколения прошёл, так что пора уже перестать, наверное :D
    Спасибо, я постараюсь принести скоро, как смогу :smile:

    Нуу, просто в четырнадцать лет, как правило, девочки более зациклены на всяких влюблённостях (и не только девочки, наверное) :D Да и Мириам же всю юность проторчала в художественной школе, и контингент там был, ну, знаете - худые романтизированные художники и такие оторванные пацанчики из музыкального отделения, как Адам был в свои 15 :biggrin: К слову, напоминанием о том, что подрастает поколение детей Эда, будет повод вспомнить через отчёт другой, когда в кадре появится брат Мириам :cool:
    Блин, не знаю, чё со мной не так, но почему я восприняла это слишком по Фрейду? Или я должна была? :LOL: Шейм он ми :D
    Лейя как бы осознает, что Мириам уже в том возрасте, в котором сама Лейя уже выходила замуж и ждала ребёнка, так что вопросы о парнях в разговорах по телефону проскакивали там и не раз. Другое дело, когда это не просто разговоры, а этот парень реально появился и их надо знакомить, хочешь ты этого или нет :D
    Да, ты это точно уловила, ведь я так и пытаюсь преподнести её характер :smile: Мири достаточно творческая и вдохновенная персона, но в то же время - она созидатель, у неё такая позиция наблюдателя за окружающим миром и познавания всего вокруг.
    Насчёт того, что она в плане романтических отношений такая потерянная - это тоже правда. Если взять Клэр и Кэссиди - они из благополучной и обеспеченной семьи, короче, у них в переходном возрасте была возможность пережить все эти эмоции и переживания первых любовей х) В то же время Мириам в свои 13 лет переживала развод родителей, в 15 старалась понять такие себе нестандартные семейные обстоятельства в доме, в 17 потеряла отца - ей просто было не до этого :frown:
    До приезда мамы, ага :D
    Сказать честно, наиграно у меня уже очень много, и остаётся только организовать всё по порядочку и написать. Я постараюсь не пропадать так надолго :hug:

    Оу, спасибо ^^ Продолжение и правда будет неизвестно когда, но я сама надеюсь принести его поскорее :D
    У всех не у всех, но когда дома бардак и живёт какой-то неизвестный маме молодой человек... :D

    Тут главный вопрос был в том, реально это чувства какие-то или во всём виноват момент возле бассейна :D Да и конечно, когда это только в собственной голове - одно, а когда кто-то приедет и ещё спрашивать тебя об этом начнёт - неловкость растёт в геометрической прогрессии :D
    Мне тоже нравятся, когда идут хоть как-то по плану, а не превращаются в торжество упоротости игры над здравым смыслом :crazy: Запросы персонажам сделать что-нибудь, - моё спасение, но тогда, когда уровень отношений достаточный и они работают, - хоть как-то можно организовать неиграбельных симов х)
    Кстати да, верно ведь подмечено! :biggrin:
    Жду вестей о Клэр от её нового демиурга, как они будут - обязательно тут об этом сообщу :smile:
    Да, и в какой-то мере этого только и ждала :D впрочем, Лейе бояться нечего, потому что парень-то порядочный и очень даже. Бояться стоит ему, ахахаха :D

    Вообще в моих идеях в идеале он должен был быть призраком в кожанке, рваных джинсах и с сигаретой за ухом - но у игры, как всегда, свои планы :D Ну не в плавках и тёмных очках хоть, и на том спасибо :D
     
     
  11. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    После прочтения, я не только написать что-то не могу, но и говорить... Аж мурашки до сих пор пробирают.
    А вообще просто не умею делать комплименты, кажется, что если напишу "круто, здорово, впечатляюще и тд" - этого всё равно будет мало, даже если буду перечислять по итальянски (у них вроде больше всех слов на радостные эмоции) =D

    Так что: ВАААА!!! Мне нужно продолжение!!!

    И давайте в правилах напишем, чтоб 20 поколений делать? >.<
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.5

    Тануки, спасибо за такие приятные слова :hug: Мне всегда радостно видеть в темке новые лица, так что велком :flower2:

    Ну при желании можно, хотя на форуме на подобное геройство пока позарились только Нойчи :cool: Если честно, я не планировала затягивать династию на большее кол-во поколений, чем указано в нынешних правилах. Но в любом случае, много персонажей отсюда находят новый дом в моих историях, и вообще других темках - моих и других демиургов :smile:


    С момента моего возвращения из художественной школы, лет с пятнадцати - меня вряд ли можно было назвать подростком, очень попадающим под влияние своих родителей. Отец никогда от меня ничего не требовал, даже редко давал советы, и решения по поводу моих планов на дальнейшую жизнь, после школы и вообще, всецело оставлял мне самой. Не думаю, что мама оставила бы всё так же, будь она с нами, но она была далеко. Мне всегда нравилось чувство того, что я сама выбираю там, где могу выбирать. Нравилось до сих пор, и в глобальных вопросах я просто сохраняла привычку помнить, что это моя жизнь и последний выбор всегда за мной.

    [​IMG]

    Телефон лежал на краю кухонной тумбы и пищал, норовя съехать со столешницы и упасть на пол, смесь для оладушков то и дело разбрызгивалась вокруг.

    [​IMG]

    Честное слово, вот никогда же не считала нужным устраивать какую-то паническую подготовку перед приездом родственников, и до последнего момента убеждала себя в том, что никому ничего не должна доказывать.
    Впрочем, сегодня утром я всё же подорвалась с кровати за час до приезда мамы и побежала на кухню
    [​IMG]
    что-нибудь домашнее, чтобы избежать грустных вздохов на тему "ты питаешься лишь пиццей" и "сварила бы уже Гуфи Гискарбинку, это же так просто и полезно".

    Чёрт.

    [​IMG]

    - Мир, всё нормально?

    [​IMG]

    - Ээ... Да.
    Я знаю, что было не похоже.
    - Тогда почему ты будто в панике?
    - Я не в панике, просто, ну.... Знаешь, это же мама.

    [​IMG]

    - Да не накручивай себя так, - Кидриан подошёл ближе и обнял меня на мгновение, очень убедительно улыбаясь, - Всё будет окей.
    Кидриан всегда подбадривал меня в стрессовых ситуациях и раньше, но мне все ещё было непривычно то, что при этом мы с ним ещё и обнимались: иногда непроснувшийся мозг посылал мне сигналы отскочить и спросить «Ты что делаешь?», но осознание приходило тоже быстро. Да, мы с ним теперь встречаемся – и да, маму я тоже предупредила о том, что со мной живёт мой парень. Где-то час назад, по телефону…

    [​IMG]

    - Привет, мам.

    [​IMG]

    Мама была у меня в прихожей ровно в назначенное время и ни минутой позже: войдя в дом, как всегда, вздыхала и рассматривала первый этаж по пути на кухню – комментируя по пути, какой же этот дом огромный, какая качественная и, наверное, невероятно дорогая мебель…

    Впрочем, в этот раз профессиональный интерес к интерьерам быстро отошёл на задний план.

    Michael Giacchino - Academic Decommitment (OST Spiderman: Homecoming)


    [​IMG]

    - О, здравствуйте-здравствуйте. А Вы Кидриан, вероятно?
    - Доброе утро, миссис Бемроуз! Приятно познакомиться с Вами, как добрались до Старлайта?

    [​IMG]

    - Да, да, мне тоже
    [​IMG]

    [​IMG]

    В принципе, всё проходило и правда достаточно безобидно. Оладушки вышли ничего такие, за столом звучал такой себе диалог вежливости – Кидриан расспрашивал маму про Бриджпорт и про работу, погоду и всё в таком духе. Я даже осмелилась оставить их вдвоём на пару минут и поговорить по телефону с заказчиком.

    [​IMG]

    Пока Кидриан остался на кухне загружать посудомойку, мы вдвоём переместились на диван в гостиной. Я рассказывала немного о своих последних заказах, и, на удивление, мама даже ни разу не начала тему о важности высшего образования.
    В общем, всё было очень миленько, - и тут и начался треш.

    - Дорогая, я подумала, что была неправа, когда советовала тебе продать этот дом, - мама вздохнула и улыбнулась, - Он большой, как раз то, что нужно для зарождающейся семьи.
    - Чего зарождающейся? – нахмурилась я.
    - Я вижу, Кидриан
    [​IMG]
    так что рано или поздно вы ведь поженитесь…

    [​IMG]

    - Мам, ничего, что он вообще-то здесь? – я указала рукой на моего парня, который успел вернуться с кухни и уже сидел на кресле рядом с нами: видимо, собирался присоединиться к разговору.

    [​IMG]

    - А что такого? Если в доме есть любовь и взаимопонимание, то узаконивание отношений хуже ничего не сделает, - не унималась мама, - Тем более, когда дети пойдут…

    [​IMG]

    - Чё? Мам…
    - И не кривись уже так, милая, вы ведь вместе живёте – это жизнь, всякое случается…

    [​IMG]

    Господи, избавьте меня от этого, кто-нибудь.

    [​IMG]

    На самом деле, этот час позора завершился достаточно скоро, когда Кидриан извинился и сообщил, что скоро начнётся его смена и ему пора выдвигаться на работу.

    [​IMG]

    - О, ну конечно, не будем тебя задерживать, - за время их короткого знакомства мама успела уже перейти на ты и начать назвать парня, с которым я встречаюсь меньше месяца, «дорогой», - А кем ты работаешь, дорогой, что смены так поздно?
    На этом моменте я подзависла. Серьёзно, кем он работает?

    [​IMG]

    - Я как бы спасатель.
    - И что, ночью людям на побережье тоже нужна помощь? – удивилась мама.
    - О, в разы больше, чем днём, - пожал плечами Кидриан.

    ***

    [​IMG]

    Билеты обратно у мамы были на тот же вечер, так что вечером, напоследок наговорив тысячи красочных комплиментов «моему хорошему выбору», она собиралась сесть в такси и вернуться в Бриджпорт.

    [​IMG]

    Ладно, всё не так уж и плохо прошло, да?
    А у меня появился один интересующий меня вопрос.

    ***

    [​IMG]

    На улице начинало темнеть, температура ушла в минус – был один из обычных зимних вечеров, мы вдвоём сидели в гостиной и смотрели какой-то старый научно-фантастический фильм. Я сидела у Кидриана на руках, он обнимал мои колени – было очень уютно. Мы часто делали так по вечерам, когда его смены начинались особенно поздно.
    Вообще я не особо помнила, чтобы когда-то он работал днём, за всё время нашего знакомства…

    Фильм был достаточно скучным, и пока на экране восстание роботов поднималось против своего создателя, мы целовались на диване.

    На самом деле – я поняла, что меня не то чтобы сильно волновала его работа, как волновало то, как он отнесётся к некоторым… Аспектам работы моей. И мне нужно было знать, сможет ли он это принять, до того, как эти поцелуи по вечерам зайдут слишком далеко.

    [​IMG]

    - Кидриан, - я схватила его руку, - Слушай, у меня есть деловое предложение. Хочу взять тебя с собой на работу завтра вечером.
    - Хм, - он был в лёгком замешательстве насчёт того, чего я так резко вдруг решила об этом объявить.
    - Просто хочу, чтобы ты знал, чем я занимаюсь, - добавила я, - До того, как наши отношения перейдут на следующий уровень.
    Он задумался, несколько секунд не говорил ничего, будто быстро переваривая какое-то важное решение.

    [​IMG]

    - Окей, ты права, на самом деле. Мне давно стоило показать тебе, хотя это не так уж и просто, но… Тогда завтра вечером – сначала едем выполнять твой заказ, затем – на мой вызов. Идёт?
    - Да, - кивнула я.
    - Договорились, - он поднялся с дивана, - Поздно уже, пойду в душ.

    [​IMG]

    Что может быть такого уж страшного, когда твоя девушка всего лишь фотограф, верно?
    Это так просто, когда не знаешь подробностей.

    Если по-честному, иногда я фотографирую не только улыбающихся детей на сезонном фестивале и митинги возле ратуши.

    [​IMG]

    На следующий день мы взяли пикап и выехали в центр города часов в девять вечера, чтобы успеть всё, что запланировали на сегодня.

    [​IMG]

    Перед заведением, в которое сегодня мне нужно было попасть, припарковаться было буквально невозможно – места были заняты под завязку, и дорогие машины стояли даже у тротуара вдоль дороги.

    [​IMG]

    - Давай объедем, припаркуемся на соседней улице возле чёрного входа, - попросила я; Кидриан повернул руль, но недоверчиво поинтересовался:
    - Нам точно удастся попасть внутрь?
    - Да, на этот счёт не беспокойся, - я стянула тёплый свитер и накинула на шею ремень от чехла камеры, - У нас есть пропуска.

    [​IMG]

    Наши имена и правда были внесены в список гостей элитного барного клуба «Codats» - по праву самого дорогого и пафосного заведения современного Старлайта. Мне бы вряд ли удалось провернуть такое, не будь у меня возможности попросить дядю Ника немного мне с этим помочь.

    [​IMG]

    Это заведение было, знаете, из тех, что затянуты густым запахом импортных парфюмов и дорогого коньяка, где репортёров всегда больше, чем знаменитостей - отдыхают здесь в основном звёзды и богатые люди.

    Пока все мои коллеги по камере охотились на новые интриги и просто снимки тех, речь о ком шла в популярных журналах, я искала самую непривлекательную дверь – и, в общем-то, не привлекая особого внимания, быстро её нашла.

    [​IMG]

    - Нам ведь сюда нельзя, да? – спросил Кидриан, спускаясь следом за мной по винтовой лестнице в подвал.
    - Так и есть, - коротко ответила я, тихо сбегая вниз по ступенькам.

    Дверь в кабинет директора я вскрыла шпилькой для волос.

    [​IMG]

    - Я, как бы сказать… - он негромко откашлялся, наблюдая за тем, как я внимательно осматривала каждый уголок в комнате, в которой мы оказались, - Немного не так представлял себе работу фотографа. Ты точно не помощник следователя?

    [​IMG]

    - Нет, состою в числе внештатных фоторепортёров одной независимой газеты. Достаточно провокационной. Они хотят написать о том, куда на самом деле уходят средства, которые здесь один из совладельцев заведения собирает на благотворительных вечерах.

    [​IMG]

    - Постой на шухере, пожалуйста, - попросила я, заглядывая за рамку картины, - Всё-таки если нас здесь найдут, будет очень трудно объяснить, как мы здесь оказались.

    [​IMG]

    - За это платят, наверное, неплохо, - скептически прокомментировал он, поглядывая в коридор из щели в двери.
    - Вообще-то, - хмыкнула я, достав нужную мне папку с отчётами из книжного шкафа, - Я тебе не рассказывала, что у меня бабушка была частным детективом?

    Снимки я сделала быстро, ещё быстрее мы смылись из этого кабинета, а затем – точно так же из клуба.

    [​IMG]

    - И часто ты берёшь такие заказы? – спросил меня Кидриан, когда мы уже сидели в машине.
    - Не то что бы, - пожала плечами я, - Если честно, этот был чуть ли не самым стрёмным за несколько лет моей работы. Просто хотела, чтобы ты знал – за такое я тоже иногда берусь. Врождённое чувство справедливости, что ли.
    - Что ж, - вздохнул он, - Меня в этом ничего не беспокоит, кроме как твоя безопасность.
    - Ты вообще каждый день рискуешь жизнью на работе, кого-нибудь там спасая.
    - Да, касательно моего заказа сегодня – он через час, так что…
    - Как ты знаешь о вызове заранее? Тебя пострадавшие заранее предупреждают о том, когда с ними что-то случится?
    - Нам бы заехать перед этим домой, кое что-то взять.

    ***

    Мы были дома через двадцать минут –Кидриану нужно было забрать какой-то там реквизит и форму.
    Для меня тоже предназначалась такая же форма, как у него – потому что, как я поняла, клиент не очень-то ожидал видеть кого-то ещё. Поэтому по легенде я сегодня была стажёром-новичком, который просто понаблюдает за процессом.

    [​IMG]

    Звучало всё это странно, чёрт, как и форма выглядела – тоже странно.

    [​IMG]

    - О, сидит неплохо, - прокомментировал Кидриан, заботоливо одёрнув ткань комбинезона на моих плечах.
    - А что это за зелёнка у тебя? – спросила я, разглядывая разводы на его форме.
    - Плазма, - коротко ответил он.

    [​IMG]

    - Плазма?
    - Если начну рассказывать сейчас, вряд ли будет понятно.

    [​IMG]

    На этот раз мы тоже взяли машину, но ехали в абсолютно противоположном направлении – в сторону пригорода: снега там было больше, дорога освещалась слабее.

    [​IMG]

    Окна небольшого коттеджа, во дворе которого мы остановились, светились странноватым жёлтым светом – будто кто-то внутри зажигал фонарики, готовясь встречать Хэллоуин.

    [​IMG]

    - И эмблема у нас такая странная – надгробие, или что это? Мы точно помогаем людям или наоборот?

    [​IMG]

    - Так… Мир, послушай, - мне казалось, что Кидриан взволнован, но явно не по поводу своей работы, - Что бы ты сейчас тут не увидела, помни, что я должен был посвятить тебя в это потому, что люблю тебя. И не считаю нужным от тебя ничего скрывать.

    [​IMG]

    Я молча моргнула, таращась на странный аппарат, который, признаваясь мне в любви, Кидриан расчехлял из сумки.
    Серьёзно, даже не знаю, как это описать – эта штуковина ни на что не была похожа.

    [​IMG]

    Я подняла взгляд на дом – после чего почувствовала, как по спине пробежал противный холодок.
    - Чёрт, мне показалось на секунду – на крыше там что-то было…
    - Тебе не показалось, - деловито заявил Кидриан, - Стой здесь, хорошо? Никуда не уходи. Это рядовой вызов, здесь ничего угрожающего жизни людей, только мешает хозяевам спать спокойно и всё такое.

    [​IMG]

    Прибор, кстати, походил, всё-таки, на футуристический пылесос – это лучшее, что я смогла придумать.

    [​IMG]

    С этой штукой наперевес он направился в сторону крыльца, осматриваясь вокруг.

    [​IMG]

    Честно – я слабо понимала, что вообще здесь должно произойти, но в мою голову закрадывались сомнения, что мы вряд ли будем снимать хозяйского кота с дерева или тушить пожар.

    Тем временем рядом со мной оказался, видимо, хозяин коттеджа – порядком перепуганный, выбежал на улицу в пальто и домашних тапках.

    [​IMG]

    - Простите за нескромный вопрос, - откашлялась я, - Но, ээ, что всё это значит?
    - Кто может знать, что им нужно, - несчастно вздохнул тот, - Давайте
    [​IMG]
    и профессионализм вашей команды.

    [​IMG]

    Закончив присматриваться, Кидриан занял позицию по центру двора, перед крышей – и, вскинув пылесосообразный прибор, направил его на крышу.
    Штуковина странно завыла, как микроскопический взлетающий самолёт, и вспыхнула лучом яркого света.

    [​IMG]

    Луч поглощал неясного происхождения туманное пятно на крыше. Пятно, кажется, было против.

    Что в это время делала я?

    [​IMG]

    - МАКСИ-И-ИС, ЧТО ЭТО БЛИН ЕЩЁ ТАКОЕ??!


    Итак, можете нас поздравить или нет – позавчера династия и Ко успешно переехали на новый ПК. Я долго собиралась с силами перенести все нужные сейвы, дополнения и тд и наконец-то сделала это. х) Так что с девятого поколения ваш взор будут радовать Бемроузы на максималках. :cool:

    Немножко невошедшего:

    Как видите, Лейя и Мири отлично ладят:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и гоустбастеры наши новоиспечённые. :hihi:

    [​IMG]

    P.S. Клуб CODATS честно утащен из мастерской автора Лили, обожаю эту мастерскую и шлю лучи любви автору :flower:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь за этот и немного прошлый отчёт, мы тип до последнего держали интригу с его деятельностью 8)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Встреча с мамой не обошлась без неловкостей и торопления хода событий, но Лейя же любя :D и вроде не особо третировала молодёжь, хотя на
    моменте я орнула :bugaga: Вообще, приятно был повидать Лейю :smile:

    Вскрытие ребятками особо секретных секретов друг перед другом получилось милым. Не ожидала, что Мири не просто фотограф, а ещё и временами шпионский корреспондент на страже правды и справедливости)
    А ещё киберпреступником хехе :hihi:

    Гоустбастерс-выход ребят повеселил. Пылесос в руки и вперёд :smoke: Кидриан вот здесь как с рекламного плаката конторы. Вы ещё не охотник с привидениями? Спешите получить свой заляпанный комбинезон! :D
    Ну и финальное лицо Мириам вместо тысячи слов х)

    Буду ждать Бемрузов на максмалках :smile: Это крутая новость, как и вообще здорово читать от вас весточку :hug:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а она такая - ой, а я что это вслух сказала. Ой-ой, как неловко получилось. :D

    вот мама задает правильные вопросы.

    Как только ребятки облачились в рабочие костюмы с загадочной работки Кидриана, у меня в голове заиграла эта музыка и не смогла остановиться до конца.



    Кстати, у них такое оригинальное признание любви, открытие своих работ перед друг другом. Но все правильно, если любишь не должно быть секретов. :smile:

    Лейя вообще чет не стареет даже. Это ее клон, или как?
     
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    А-а-а!!Бемроузы!!:dance2: Круто-круто!! Мир - очень красивая! Еще и провокационный корреспондент оказывается. Девчонка в русле Бемроузов однозначно!
    Лея - сама тактичность!
    Кидриан - непредсказуемый парень оказывается, мне нравится эта пара:clapping:
    Ghostbusters - рулят!!!
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, ШТАПИК, C-vetochka, девушки, спасибо большое за теплый приём, и за то что не забываете нас :hug:

    Ну, я тут пыталась показать, что Лейя в этом плане - типикал мама, которая заботится о благополучии своей дочери даже против её воли, и даже порой слишком :D Плюс в своей молодости она успела тоже наделать необдуманных поступков, оттуда и это желание научить дочку мудрости о том, что "сначала свадьба, потом всё остальное" :crazy:
    А вот нет, это её перенесенная из Бриджпорта копия. В смысле, после их развода с Эдом я выселила её, потом перед переездом в Старлайт скопировала её в библиотеку семей через режим изменения города, и позже подселила куда-то в новом городе. Возраст у неё сейчас зрелый взрослый. Может, просто удачный макияж. :biggrin: Кстати, в следующем отчёте она уже постареет.
    О да, у меня эта музыка играет в голове до конца поколения :hihi: Охота за приведениями оказалась интересной карьерой в плане геймплея, мне понравилось :smile:
    Какой бы спокойной и уравновешенной Мир не была, всё-таки - Бемроузовские гены же, ну :crazy:
    О, что да, то да. Кем только эта бабушка не была, на самом деле. :cool:
    Он у меня в игре на вызовах постоянно с таким воодушевленным лицом, ну правда :D Любит свою работу, не иначе :D
    А вот это был единственный раз, когда они с Кидрианом вместе поехали на его вызов - и я до сих пор ржу и не могу, там целый склад скринов с её тысяча и одной эмоцией. :D
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    АаААа :fear: А че это она опять в трусах? - подумала я, а тут:
    Точно, они ж начали встречаться! MiaSanMia, спасибо, что продка появилась не через пять лет:LOL:
    Боже, я аж подавилась, зятем???? Ой, попридержите-ка коней, мама:LOL::LOL::LOL:
    А Лейе осталось повернуть голову и сказать: Ну да, Кидриан, я же права? Вы поженитесь? Ну???? НУ?????
    Вахахах аааа она не моя мама часом? аххах Нет, не случается:LOL:
    Так дезинсектор же! Вроде да, я помню, он такое говорил ахахах
    Так высмысылиии????? Слишком далеко? Т.е. еще не зашли? Вызывайте Лейю! Лейя, ваша дочь не знает, шо делать с парнями!
    Как бы немного не то, на что рассчитываешь, отправляясь с девушкой вечером потусить :D
    Вахаха я ору:D Да, Мир, мы ща спешим на вызов спасать человека, который случайно кокнул соседа и пытается спрятать труп. И тут мы такие! ГЕРОИ!!!!:D
    Вахаха аааа моя любимая профессия пошла! Ух! Вот это дело, это я понимаю:LOL:
    Эхей, поздравляю! Большие новости для твоих династий и ги! С нетерпением жду более частых обновлений в честь улучшения качества скринов:spiteful:

    И да, кстати, я вот не забыла, что у Мири есть брат. Шо там с ним? Он еще не снаркоманился в своей музыкалке? :D
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, дратути! :hug:
    :LOL: айм сорри :D ну вот рано вы радовались, что она начала носить штаны дома :D
    Мне чёт кажется, что Лейя могла немного эээ не надеяться на то, что у Мириам появится адекватный, положительный парень? :D Таким мамам свойственно примерять на дочку свою молодость, и вот как раз если вспомнить, Лейя в свои двадцать запала на отбитого юного музыканта, кхем :crazy: Это я к тому, что поэтому она и серьёзничает так, что типа нельзя упускать такого, раз уже нашёлся :D
    Можно я пожму вашу руку плз? :facepalm: :D
    Ну, он работает по ночам, и можно предположить, что Мирын мозг откинул этот вариант самопроизвольно х))
    Вот теперь понятен весь ад этой ситуации для Мириам, да? То чувство когда отношения ещё не вышли из самого начала конфетно-букетного периода, а мама уже думает что возможно появление детей :crazy:
    :bugaga:
    Деситно, это вам не на гитарке играть и не пентагоны местные взламывать. Давно у нас тут ниче сверхъестественного не было, да, ещё со времён Билла и Риты х))
    О да, новости и правда найс, ведь теперь комп тянет все допы которые я хочу и даже больше, и мне не надо придумывать что я буду делать ещё 30 минут, пока грузится игра :facepalm:
    Это ты вовремя о нём вспомнила, кстати х) Дилан жив-здоров (ну конечно, в панельке в техническом-то числится ехехех), доучивается уже последние дни в этой музыкалке, и я его покажу уже в следующий раз 8)
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.6

    В этот раз не очень много, но такой вот логический отрезок времени получился х)


    Elle King - Good Girls


    ...Обычно хорошим девочкам только и нравятся плохие парни.
    Когда твоя собственная жизнь порой напоминает хаос, наоборот - хорошо, когда рядом с тобой человек спокойнее и уравновешеннее тебя, который не станет подливать масла в огонь, поможет разложить мысли по полочкам и прийти в себя.

    С самого нашего знакомства именно такое впечатление Кидриан справлял, и не только на меня. Не то чтобы я могла подумать, что наши с ним отношения когда-нибудь вдруг перевернут мой мир.

    Нет, я знаю, в жизни случается всякое - вполне возможно, что парень, в которого влюбишься, окажется агентом засекреченной спецслужбы, преступником в бегах, или скрывающей свою личность знаменитостью...

    Но, окей, что могло быть ещё более быть ещё более сумасшедшим?

    [​IMG]

    Что может быть ещё более сумасшедшим, чем то, когда твой парень - чёртов охотник за приведениями??

    [​IMG]

    - Ох чёрт, чёрт-чёрт-чёрт, я не сплю? Я не сплю!!

    [​IMG]

    - Аааай что вообще, блин, происходит, мамочки!!

    [​IMG]

    - Ооо господи. Скажи мне, что всё закончилось... Это закончилось, правда?

    [​IMG]

    - Всё в норме, он у меня!

    [​IMG]

    - Нееет, оно вырвалось, Кидриан!! Вырвалось!!

    [​IMG]

    - Дъявольщина, - снова встряхнув устройство, Кидриан прицелился в сторону светлого пятна, улетающего куда-то влево-вверх, в сторону трубы на крыше коттеджа.

    [​IMG]

    - Быстрее, сейчас оно сбежит в дымовую трубу!!

    [​IMG]

    - Спокойно, я почти взял его, - реагируя чуть ли не на каждый мой панический возглас, он продолжал с невозмутимым видом глушить мерцающий объект.

    [​IMG]

    До конца всего этого действа (кажется, даже тогда, когда с полтергейстами было покончено и мой парень просто принимал оплату от заказчика) я просто закрывала руками лицо, пытаясь справиться со всем тем, что только что увидела.

    [​IMG]

    - Мир, ты как?
    - Я... Я это... Это сколько материала для репортажей пропадает...

    [​IMG]

    - Духи не проявляются на снимках. В смысле, всё нормально? Мы всё ещё вместе?
    - Ну... Да, - медленно кивнула головой я, и он облегченно улыбнулся.

    Той ночью мы заехали на ещё один подобный вызов - во второй раз я решила просто посидеть в машине, пока Кидриан там выполнял свою работу.

    Домой мы вернулись где-то в полчетвертого - была зима, и на улице ещё и не собиралось светать.

    [​IMG]

    - Даже не представляешь, как я рад, что ты с пониманием ко всему этому отнеслась, Мир, - как и всю дорогу домой, Кидриан продолжал говорить об этом и тогда, когда мы зашли в дом - я шла следом за ним.

    [​IMG]

    - Если честно, кучу вариантов успел в голове перебрать, о том, как ты не примешь и решишь порвать со мной. А сейчас настолько от души отлегло... Это действительно было очень важно для м...

    [​IMG]

    - ...

    [​IMG]

    Мне не хотелось больше ничего обсуждать. Если по-честному, от осознания того что сегодня мы стали настолько близки, насколько, кажется, вообще возможно, - в тот момент мне хотелось только поцеловать его. И снять наконец с себя этот дурацкий неудобный комбинезон.

    [​IMG]

    Или ладно, с нас обоих.

    После заката мы достали компромат на совладельца крутого клуба столицы шоу-бизнеса, дальше - до половины ночи боролись с призраками, и после всего этого - мы вдвоём в моей спальне.

    [​IMG]

    Эта ночь была максимально странной, сумасшедшей и
    [​IMG]
    насколько вообще могла быть.

    ***

    Итак, кому придёт в голову увидеться со всеми друзьями и даже, возможно, близкими родственниками наутро, перед этим впервые проведя ночь с парнем? Нет, мне бы тоже в голову не пришло.

    [​IMG]

    Спустя несколько секунд, как я проснулась, из динамика телефона голос Кэсси поздравлял меня с Рождеством, а я приходила в себя и постепенно вспоминала, в чём же дело.

    Дело было в том, что вчера, целуясь и стягивая друг с друга одежду, мы оба как-то и не вспомнили о том, что завтра -
    [​IMG]
    И что устроить предновогоднюю вечеринку с большим количеством гостей у нас дома мы запланировали ещё очень давно.

    [​IMG]

    Быстро развешивая на окна гирлянды, я надеялась на то, что пальма в горшке будет нормальным заменителем новогодней ёлки.

    [​IMG]

    На вечеринке я старалась вести себя непринуждённо, пытаясь не подавать виду, что сегодня между нами с Кидрианом произошло. Хотя казалось почему-то, что у меня на лбу всё написано, и что Клэр догадалась обо всём, как только меня увидела.

    Что ж, как бы там ни было, я всё равно была рада видеть сестёр; ведь теперь, если подумать, мы видимся не так часто, как раньше.
    Я была рада видеть всех, кто приехал к нам тогда на Рождество -

    [​IMG]

    Финн,

    [​IMG]

    Кит.

    [​IMG]

    Мама.

    [​IMG]

    Дядя Ник,

    [​IMG]

    Его жена.

    [​IMG]

    Под шуршание подарочной бумаги и тихие рождественские песенки весь вечер наши гости общались и обменивались подарками.

    [​IMG]

    Получив разрешение от Кидриана распечатать коробку, которая предназначалась ему, я посмотрела на него и прыснула смехом. Нам подарили
    [​IMG] [​IMG]
    Серьёзно, настолько скучная мы парочка, получается?

    Не слишком разобрав причину моего смеха, Кидриан незаметно мне подмигнул и вернулся к разговору с моими сёстрами. Я улыбнулась сама себе - праздник вышел
    [​IMG]
    но, кажется, мы оба ждали, когда все уйдут.

    Когда мы наконец-то остались вдвоём, мой парень вдруг начал разговор, который я вначале приняла за шутку.

    [​IMG]

    - Хмм... Прости, ты серьёзно сейчас сказал? - я перестала смеяться, - Сейчас? Зачем это?
    - Я твоей маме
    [​IMG]
    - усмехнулся он, перебирая в руке маленькое украшение с камешком, - Может глупо это, Мир, но да, я серьёзно. На вопрос зачем - даже не знаю, как тебе ответить... Не зачем, вроде, просто на все сто уверен, что очень этого
    [​IMG]
    С тобой.

    [​IMG]

    Он говорил серьёзно, и я позволила ему надеть
    [​IMG]
    на свой палец.
    Наверное, никто бы не мог подумать - даже я сама, что это случится со мной так рано, но этой весной
    [​IMG]

    [​IMG]

    И, неожиданно для самой себя, я поняла, что тоже этого
    [​IMG]
    очень-очень. Ведь когда со своей этой призракобойкой в руке Кидриан сказал, что любит меня, я не придала этому значения только потому, что воспринимала это уже как что-то привычное - потому что я тоже его люблю.

    [​IMG]

    Праздничные гирлянды на покрытых ледяными узорами окнах всё ещё излучали лёгкий свет. Снаружи было ощутимо холодно, и мы наконец-то остались одни.

    [​IMG]

    Пульт от телевизора валялся где-то под диваном в гостиной - той ночью нам не нужны были научно-фантастические фильмы.

    ***

    Утро после новогодней вечеринки началось поздно. Время на улице близилось к полудню, когда Кидриан осторожно выбрался из кровати, укрыв одеялом крепко спящую рядом девушку.

    [​IMG]

    Он не слишком понимал, что его разбудило - ведь спать всё ещё хотелось.
    Выйдя в коридор, он услышал со стороны лестницы какой-то шум - вроде, хлопнула входная дверь.

    Возможно ли, что в дом кто-то пробрался? Вполне - например, домушники, надеющиеся на отъезд хозяев больших домов в тёплые страны на время зимних праздников.

    Чёрт разберёт, почему не сработала сигнализация, но это было так.
    Стараясь передвигаться максимально бесшумно, Кидриан подошёл к лестнице и спустился на пару ступенек вниз, пытаясь рассмотреть, что происходит в прихожей.

    [​IMG]

    У входа действительно кто-то был. Впрочем, внешне заядлого вора явно не напоминал, и вооружён не был.
    Прикинув свои шансы, Кидриан решил, что до приезда копов справится сам, и решительно спустился вниз.

    Незванный гость тоже заметил его.
    Кидриан ждал от него чего угодно - испуга, нападения, попытки сбежать.
    На деле же тот, как только его увидел, уставился на него испепеляющим взглядом:

    [​IMG]

    - Не понял. Ты кто ещё к чёрту такой?


    Kings of Leon - Red Morning Light


    Кит: "Я и мой друг-ботан" :D

    [​IMG]

    На самом деле на рождественской вечеринке эти двое долго и душевно что-то обсуждали вдали от общей компании. Могу поспорить, что обсуждали то, как и почему никому из них двоих не досталась Клэр :D

    [​IMG]

    Ну и вот Дилан ещё в более нейтральном ракурсе. :heart:

    [​IMG]

    Эх да, наш мальчик вырос. И по-моему по нему очень видно, чей он сын.

    P.S. На экранах засветились все нужные лица - по этому поводу у нас тут слегка древо обновленное в шапке ^^'

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово, что обновочка подъехала так быстро :heart:

    Мири посмотрела на своего и поняла, что она не хорошая девочка :D
    Я бы тут набросала вариантов, но, пожалуй, не буду :biggrin:
    Порадуемся же за Лейю - у неё появился шанс на внуков :D

    Простите, на самом деле это очень мило, что ребята выложили все карты на стол прежде, чем стать близки. У Мириам похвально ответственный взгляд на жизнь и человеческие отношения :smile: рада, что на своём пути она встретила хорошего парня, безумный секрет которого, конечно, шокирует, но не отторгает, и раскрывает его только с ещё более хорошей стороны, ведь пусть и странным образом, но Кидриан делает доброе дело. Настоящие герои не носят плащи, они носят заляпанные комбинезоны :D
    Надо свозить друзей сначала постоять на стрёме, пока Мири фоткает компромат, а затем на вызов Кидриана, чтобы развеять их иллюзии х)

    Вообще, семейно-дружеские рождественские посиделки получились душевные :heart2: Было здорово увидеть знакомые все лица) А вот предложение под конец вечера меня пришокировало. Ребята так неспешно развивали до этого свои отношения, что я не ожидала, что тормоза вдруг сорвёт :crazy: Ну что ж, совет да любовь ждём свадебку :drink2:
    О, он жив! :biggrin:
    С возвращением Дилана. Надолго он? А, вопрос снят, я подглядела в шапочке 8) И заценила обнову деревца - кррасота :happy:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нормана там было, не комплексуй.
    Ахахха аааа, эта тысяча и одна эмоция на скринах! Классно!:heart2:
    Оп, а Мири быстро включилась, может, ей и правда в помощники пойти?:D
    Ахаха я чет даже не удивлена:D Это очень в стили Мириам.
    Повесьте на нее шарик и сойдет за елку:bugaga:
    Ой да емае, мож там счетчик отпечатался?:D Мне просто кажется, что все уже давно решили, что между ними что-то есть.
    Его безымянная жена:D
    Т.е., вспоминая твою авку, эти скрины пролежали на компе полгода, да?:D
    Боже-боже, какой славный серьезный парень :hihi:
    Ну хоть не так, как у Лейи, и на том спасибо:D
    Ахахах ну наканецта, вы только посмотрите на него! Боже, какой он синеглазый, это ж надо! Я не пожалела, что столько ждала, он классный:heart2: Кстати, прекрасный трек, ну как обычно:biggrin:

    Не затягивайте со свадьбой! Скрины явно залежались :hihi:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Такой душевный отчетик. :heart2: Новогодняя вечеринка с пальмой мне понравилось, а также рада была увидеть всю компашку и маман. С шахмат орнула, ну ребятки зарекомендовали себя, конечно. :D
    Дилан - красавчик, конечно. Интересно чего он нового принесет в жизнь Мири и Кидриана. Чем разбавит их уютный быт.
    Еще вначале понравилась непростая работа охотника за приведениями. Да, Мириам, это тебе не компромат выискивать по чужим офисам.:smile:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет, ребята! Этим пятничным вечером я решила принести вам ответы :smile:

    :bugaga:
    Я до сих пор помню твои варианты ещё со времен первой неловкости между Гарри Бемроузом и Брюс Фабиан, просто вспомню их, ок? :LOL:
    Лейя бы тоже, узнав, порадовалась, но вот её дочь и её мч более осмотрительно к этому относятся, чем были она сама и её избранник х)
    Да, говоря, что в жизни Мири было уже достаточно жестких событий, я правда собиралась восстановить в её жизни баланс событий добрых. Вот и он :smile:
    Типа а почему бы и нет, коли и так всё понятно и любовь большая? :biggrin: А вообще просто симские дни идут, время молодого возраста поджимает :D
    Не знаю, насколько трудно ли выжить в художке, но да, жив вроде :D

    Да ну, сказали же, что призраки не проявляются на снимках - там ей делать нечего значит :biggrin:
    Жизненный лайфхак, между прочим. :D
    Именно, эти двое - тот случай, когда все вокруг успели решить что они влюблены/замутили/ивсётакое до того, как это реально случилось :D
    Блин, то чувство, когда вначале написала "Айрис", потом подумала - ну блин, я так давно уже упоминала их в повествовании, что будет хорошо если Ника вспомнят, и исправила :facepalm: :D
    Аааа, просто не спрашивайте меня, сколько они пролежали, не заставляйте меня краснеть :D
    Синие глаза, потерянные из генеалогии с Кирой, вернулись ненадолго :biggrin:

    О, это был тот редкий прекрасный случай, когда устроил симскую тусу, и все приглашенные рано или поздно поприходили :biggrin:
    Внесёт свою долю Бемроузовского безумия в их устаканившийся почти семейный быт :D
    Я эту карьеру считай впервые заценила в геймплее в полном объёме, мне тоже нравится :smile:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.7



    Пожалуй, одна из самых странных вещей, которая может случится наутро после Рождества - в собственной прихожей обнаружить вломившегося в твой дом незнакомца.

    [​IMG]

    - Дам тебе двадцать секунд, чтобы покинуть мой дом, - Кидриан стал напротив, преграждая взломщику путь внутрь, - Пока я не вызвал копов. Давай-давай, это подарок в честь Рождества.

    [​IMG]

    - Какой нахрен подарок? - неизвестный ополчился в ответ, - Я тебя спрашиваю, ты что в моём доме забыл?

    [​IMG]

    - Какой тупой блеф. У нас камеры наблюдения возле гаража, так что полиция будет рада.

    Кидриан сделал шаг к двери, чтобы нажать кнопку на устройстве сигнализации. Взломщик, видимо, воспринял этот жест по-другому, и толкнул его в грудь.

    [​IMG]

    - Я сейчас разберусь с тут тобой, кто хозяин этого дома, - прорычал тот, - Где моя сестра? Ты что с ней сделал, ублюдок?!

    [​IMG]

    - Ну конечно, легко было отследить молодую девушку, которая живёт одна в здоровом особняке! - бросил Кидриан ему в ответ, - Только вот не подумал, что у неё может быть мужчина, так что вали давай отсюда, пока я не дал тебе по ушам!
    - Это ты щас под зад получишь, грёбаный извращенец! У Мириам нет парня. И если я узнаю, что ты в этом доме что-то взял или трогал...

    [​IMG]

    - Так, серьёзно. Ты пытаешься мне доказать, что из нас двоих я - грабитель, когда я в выходной в одиннадцать утра голый спустился по лестнице со второго этажа?

    [​IMG]

    - Это и напрягает, - фыркнул незнакомец, после чего снова показательно расправил плечи и развернулся в сторону лестницы, не сводя с Кидриана взгляда.

    [​IMG]

    - Мириааам!
    - Да, Мириам! Вызови полицию!
    - Да твою мать, ты даже имя её за мной повторил!


    [​IMG]

    Спросоня ничерта не понимая, что происходит внизу, я, успев по пути натянуть какую-то футболку, бежала по лестнице вниз.

    [​IMG]

    Где-то на полпути я всё же поняла.

    Облегчённо выдохнув, я встала между парнями; моё совершенно спокойное на их фоне лицо выглядело как-то негармонично.

    [​IMG]

    - Ох, ну ничего себе неожиданность. Привет, Дилан.

    [​IMG]

    - Мириам, в дом какой-то псих вломился! - рассерженным голосом заявил мне брат, - Звони 911!

    [​IMG]

    - Эй, спокойнее, пожалуйста. Это Кидриан, и он не вор.
    - Ты не говорила, что у тебя есть брат? - слегка вопросительным тоном произнёс Кидриан с полным недоумением на лице.

    [​IMG]

    - Так, то есть и правда, - выражение лица Дилана смягчилось, и теперь тоже было удивлённым, - Ты что, спишь с кем попало?

    [​IMG]

    - Эй, ну-ка попустись, - я слегка ткнула его кулаком в плечо.
    - Ну а что, - Дилан саркастично усмехнулся, - Чувак даже о семье твоей не знает ничего...
    Я не сразу осознала, что прошло так много времени, и мой брат уже совсем не гиперактивный двенадцатилетний пацан, которым он был в последнюю нашу встречу в этом доме.
    Я заехала ему в плечо ещё раз, немного сильнее - и, потерев собственную руку от лёгкого ушиба, поняла, что раньше с этим было намного проще.

    ***

    Короче говоря, ко мне приехал мой брат - и в дом он не вламывался, а просто открыл дверь ключом; я как-то и забыла, что кроме меня и семьи дяди Ларса ключи отсюда были ещё у Лизы.

    [​IMG]

    Кидриан занимал его детскую комнату наверху до того, как мы начали встречаться. Так что в это послерождественское утро у моего парня наконец-то появился повод полностью перенести оттуда свои вещи ко мне. Не знаю, какая Дилану была разница, но переезд из комнаты в комнату сопровождался не весьма довольными саркастичными комментариями.

    Когда этот кавардак закончился, мы наконец-то присели на диван в гостиной, чтобы пообщаться нормально.

    [​IMG]

    - Итак, - спросила я, - Надолго ты к нам?

    По хитрой мордахе Дилана я поняла, что билетов обратно он уж точно не брал, и не знаю, собирался ли вообще.

    Не помню, упоминала ли я когда-то, но стоит отметить, что всю тягу к музыке и славе, которую мы могли унаследовать от общего отца, судьба отсыпала брату - меня не тянуло ни к тому, ни к другому.

    У Дилана жизнь была кардинально другая. Закончив
    [​IMG]
    во Франции, он вернулся в Бриджпорт, по поводу начала отборочных туров очередного сезона "Голоса Симлэнда" - шоу, которое не знают, наверное, только слепые и глухие жители этой страны. Участие там для него обернулось грандиозным успехом - проще говоря, тот сезон Дилан выиграл.

    [​IMG]

    Честно сказать, для того, чтобы войти в шоу-бизнес, у брата были все подоплёки - знаменитые родители, смазливая внешность, пробивной характер и, конечно, талант. Так, к восемнадцати у Дила за спиной уже был контракт с музыкальным лейблом, несколько записанных треков и ворох юных фанаток за спиной.

    [​IMG]

    В день своего приезда Дилан рассказал мне, что приехал в Старлайт уже пару дней как - с матерью. Она была здесь по каким-то рабочим делам и чтобы поддержать его в решении перебраться в новый город.

    [​IMG]

    - ...Мы с ними обговорили детали, так что я буду выступать в "Кодатс", - с самодостаточным видом объявил он; я в ответ слегка нахмурилась:
    - В "Кодатс"? Ты там будь осторожен. У них с недавнего времени новые владельцы, но при предыдущих там достаточно много подпольных дел делалось...
    - Мне и незачем знать, - пожал плечами брат, - В шоу-бизе много чего делается подпольно, Мири, так уж это устроено. Меня интересует сцена, их - я.

    [​IMG]

    - Нынешний босс этого клуба во многом слушает свою жену, когда речь идёт о соглашениях с музыкантами, - ухмыльнулся Дилан, - А его жене я понравился, этого не заметить было трудно.
    - Но ей же лет сорок, - фыркнула я, - Ты ей в сыновья годишься.
    - Да я на прослушивании поулыбался ей, в качестве стратегического хода. Если в этом клубе я претендовал на что-то большее, то явно не с ней.

    [​IMG]

    - Вот помощница арт-директора там - ничего такая.

    [​IMG]

    - На днях была генеральная репетиция моего первого выступления, и она такая, знаешь, не из робких - сама подошла ко мне, сказала, что помнит меня с прямых эфиров "Голоса".

    [​IMG]

    Наверное, в большинстве своём девчонки и западали на эту самоуверенную ухмылку и вкрадчивый взгляд, с которыми Дил всё это мне рассказывал. Я скучала по мелкому, на самом деле, но тогда надежда моя была на то, что он подружится с моим парнем - и вместо меня истории об успехах на личном фронте моего младшего брата будет выслушивать Кидриан.

    [​IMG]

    В большом доме не слишком-то чувствовалось прибавление ещё одного сожителя, но где-то неделю я привыкала. Всё ещё привыкала к тому, что Дилан - уже не вредный мальчишка со смешной причёской, а высокий плечистый юноша с каштановой шевелюрой. У него была привычка приглаживать волосы назад и поднимать воротник клетчатой рубашки, как у дяди Ника. Глаза у него были ярко-синие, как у Лизы, а смотрел он точь в точь как наш отец на фотографиях, где ему столько же лет.

    [​IMG]

    Привыкала я и к тому, что дома теперь редко бывает тихо - поначалу даже дёргалась немного, соображая, почему из холла слышна музыка. Дилан репетировал и сочинял что-то везде, где мог прихватить с собой гитару.

    К факту отсутствия в наших жизнях отца он относился совершенно не так, как я.

    [​IMG]

    Дил не бежал от этох мыслей. Наоборот - он будто пытался быть к этому факту ближе, будто ему было недостаточно собственного осознания - и ему хотелось понять это сильнее.

    [​IMG]

    В один из дней, когда мы оба оказались дома в одно и то же время, он попросил мне показать комнату отца. Не знаю, почему он просто не зашёл туда сам - может, не знал, где она: ведь он был здесь в последний раз очень давно.
    Брат долго и вдумчиво здесь всё рассматривал - каждый уголочек, каждый предмет, расстановку которых я знала наизусть и никогда не меняла.

    [​IMG]

    - Каким он был, Мир?
    - Что? - машинально переспросила я, когда его вопрос выдернул меня из пелены собственных мыслей.
    - Я говорю, каким он был - наш отец? - повторил Дилан, - В смысле, вы ведь с ним были близки?

    [​IMG]

    - Да, - сдавленно ответила я.

    [​IMG]

    - Я тоже хотел бы, наверное. Знать, как это, - Дил посмотрел на меня как-то странно, - Для меня, знаешь... Отец был в основном только на экранах СиМТВ. Ты помнишь, наверное, - мы с матерью приезжали к вам не то чтобы очень часто в течение каких-то нескольких лет до того как... Ну, пока он был ещё жив.

    Я стояла на месте, не шевелясь: то, как спокойно он говорит об этом, мне казалось просто абсурдным. Было неприятно.

    - Когда я мне было лет шестнадцать, мне нравилась одна девочка с моего курса, - продолжил Дилан, - С ней было сложно, но она была помешана, помню, на всякой мистике и сказочных историях. Ей-богу, в рот заглядывала любому, кто в них верит или их рассказывает. Я пригласил её тогда поболтать со мной на крыше академии ночью, когда было тепло, раздобыл бутылку портвейна... Ты ведь знаешь эту знаменитую Бриджпортскую байку о Сумеречных Байкерах? Так вот я сказал ей, что эти байкеры на самом деле - призраки погибвших рок-музыкантов, и мой отец - один из них. Она была у меня первой.

    [​IMG]

    - Дилан... Зачем ты мне всё это рассказываешь? - глядя пустым взглядом, спросила я - голос немного дрогнул.

    [​IMG]

    - Ладно, прости, - выдохнул брат, - Не стоило было, просто, знаешь... Это если говорить о роли отца в моей жизни. По правде, только такая она и есть - для меня. В детстве, помню, смотрел на него и всегда гордился, думал, какой он нереально крутой. А ты всегда была рядом с ним, когда мы были здесь.

    До встречи с Кидрианом я никогда особо не верила в сказки о потустороннем мире. Сейчас, зная, что это не совсем сказки, я была уверена, что после смерти наш отец не остался бы здесь. Он бы пошёл дальше.
    Но если порой была бы возможность вернуться ненадолго, он бы возвращался в этот дом.

    [​IMG]

    Мне казалось, что он и правда где-то совсем рядом, словно присматривает за мной.

    [​IMG]

    Иногда среди ночи я резко просыпалась, видя его во снах рядом с собой.

    [​IMG]

    Возвращая голову на подушку, я успокаивалась в тёплых
    [​IMG]
    Кидриана. Его присутствие удерживало меня над пропастью скорби и депрессии, от которых раньше я едва удерживала себя в семнадцать.

    ***

    В повседневной суете время неумолимо двигалось к дате нашей с Кидрианом свадьбы.

    [​IMG]

    Это волнительно в хорошем смысле, но не так просто, как кажется - столько всего, знаете. Начиная с
    [​IMG]
    до бронирования определённого количества стульев для всех гостей.

    [​IMG]

    От своего девичника кроме уютных посиделок в парке с сёстрами и тётей Лидией я ничего больше и не ждала. Впрочем, по внешнему виду Кэсси стоило догадаться, что у неё в планах было совсем другое.

    [​IMG]

    - ...Коктейли, танцы и караоке-е всю но-очь! - нараспев протянула Кэссиди, держа в руке воображаемый микрофон.

    [​IMG]

    К ночи мы были в том самом я надеялась немного потанцевать, выпить только один лёгкий напиток и позвонить Кидриану, чтобы забрал меня домой до полуночи. Рассчитывала отделаться полегче, в общем.

    [​IMG]

    - Мир, я помню, вы с Кидрианом тут познакомились, -
    [​IMG]
    Кэсси, стукнув своим бокалом о мой, - А теперь женитесь, подумать только! Да и я здесь впервые в жизни увидела своего мужчину, ну что за судьбоносное место?

    [​IMG]

    - Спасибо, Кэсс, - улыбнулась я, - Это правда очень приятно, что ты всё это для меня организовала. И клуб и правда судьбоносный, но я вряд ли останусь после полуночи - боюсь, мой жених заскучает дома...
    - Ты думаешь, - фыркнула сестра, - Что мальчишки там не тусят во всю, пока нас нет рядом? Ой, только не смеши... Но всё, ни слова о них сегодня! Твои незамужние деньки подходят к концу, и...

    [​IMG]

    - Так, а теперь - сюрприииз! - на лице Кэссиди оказалась хитрющая улыбка.

    [​IMG]

    - Прошу, скажи мне, что ты не заказала стриптизера?

    [​IMG]

    Кэсси
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лучше бы для нас станцевали топлесс ваши женихи, чем вот этот вот, - недовольно протянула Клэри, глядя на ковбоя, - Дешевле было бы и глазу приятнее, честное слово.

    Наутро мне я даже не стала спрашивать Кидриана, как прошёл его мальчишник, потому что не хотела отвечать на встречный вопрос.

    [​IMG]

    Да и думаю, что они и так повеселились не меньше нашего.

    ***

    Наверное, я никогда не оставалась полностью, на сто процентов одна.

    [​IMG]

    Утром перед своей свадьбой я возилась на кухне в пижаме, готовила блинчики для своих сестёр. Смотрела на фотографии отца, развешенные под полочками с посудой, думала о том, как бы мне хотелось, чтобы в этот день он был со мной. Одобрил ли бы ты моего жениха, пап? О, пожалуй, ты бы одобрил.
    От этих мыслей мне даже вовсе не было грустно - я погружалась в размышления с улыбкой.

    [​IMG]

    За завтраком мы много смеялись, вспоминая прошедшие деньки, когда мы ещё только закончили старшую школу. Когда в тарелках не осталось ничего, кроме мазни из малинового джема, Клэри намекнула мне на то, что я уже дотянула до последнего, и пора бы уже показаться им в свадебном платье.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут, поддерживая огромную юбку руками, я робко вошла обратно на кухню, переминаясь с ноги на ногу возле дверного проема.

    [​IMG]

    - Ооу, - тоненьким голосом протянула Кэсси: её брови чуть нахмурились, и мне казалось, она едва не пустила слезу.
    Клэр же просто искренне мне улыбнулась:

    [​IMG]

    - Ты выглядишь замечательно.

    Пожалуй, день свадьбы радовал меня больше всего тем, что это была практически безотказная возможность собрать вместе всех близких нам людей.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя гораздо увереннее, то и дело переглядываясь с сёстрами, которые танцевали среди других гостей, одетые в не менее красивые платья. Где-то неподалёку распивали бутылку шампанского Финн и Кит.

    [​IMG]

    Честно, была рада тому, что тут был и Дилан, хоть и всё его внимание в этот день было обращено к той самой помощнице арт-директора, которую он притащил в качестве своего "плюс один". Глядя на них со стороны, у меня мелькала мысль как-нибудь намекнуть ему на то, что сегодня, вообще-то, у меня брачная ночь, а не у него.

    [​IMG]

    - Ох, это потрясающе - познакомиться с Вами, мисс Фрей! Я давно слежу за Вашим творчеством...

    [​IMG]

    К тому, чтобы знакомить проходящих относительно его жизни девушек с Лизой, Дилан относился не то чтобы очень переборчиво.

    [​IMG]

    - Помни, что тебе девятнадцать, Дилан, - негромко добавила Лиза, после завершившегося разговора обняв сына, - Она хорошая девушка, но не делай глупостей.
    - Всё под контролем, мам.
    - Я верю.


    [​IMG]

    По ковровой дорожке к алтарю меня вели мама и дядя Ларс.

    [​IMG]

    Сердце ужасно колотилось, норовя будто выпрыгнуть из корсета. Я чувствовала себя очень-очень счастливой.

    [​IMG]

    Гости заняли свои места в зале.

    [​IMG]

    Мы прото смотрели на друг друга некоторое время, взволнованно улыбаясь.

    The Xcerts - Feels Like Falling in Love


    - Мириам, - начал Кидриан, - Мири... Мы с тобой появились в жизнях друг друга как-то по воле случая, встретились... В странное время в обеих наших жизнях. Я постепенно узнавал тебя, то, какая ты замечательная, открытая. Какой ты отзывчивый и добрый друг - которым ты для меня стала.

    [​IMG]

    - И, представляя собственное будущее давно, до нашей встречи, я и не думал, что моей женой станет та, которая будет ещё и моим лучшим другом.

    [​IMG]

    - Мириам Франческа Бемроуз. Согласна ли ты, в болезни и в здравии...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Был удивительно тёплый мартовский вечер. Под звуки медленной музыки мы танцевали наш танец молодожёнов, уже, наверное, восьмой или девятый - когда Кидриан наклонился к моему лицу и виновато произнёс:

    - Мир, ты знаешь, солнце уже почти зашло. Мне даже объяснить трудно, насколько я хотел бы остаться на собственной свадьбе до конца, но мне нужно выехать на
    [​IMG]
    через сорок минут.
    - Иди.

    [​IMG]

    Я засмеялась, когда в танце он вдруг немного опрокинул меня назад.
    - Знаешь, это одна из потрясающих причин, почему я на тебе женился, - то ли в шутку, то ли всерьёз добавил он.

    [​IMG]

    Кидриан поцеловал меня на прощание и, прошептав мне на ухо "Я люблю тебя, Мириам Джонсон", убежал со двора в сторону парковки - я уже не видела остального, но знала, что там он словит такси домой, дома - облачится в свой залитый плазмой комбинезон, зарядит призракобойку и на стареньком пикапе помчится обеспечивать
    [​IMG]
    спокойный сон. Ведь кто,
    [​IMG]

    Глядя вслед своему мужу, сбегающему со свадебного вечера, я улыбалась до ушей. Господи, моя жизнь никогда не будет нормальной. И это прекрасно.
    В тот
    [​IMG]
    я была счастливой, как никогда - потому что в этот значимый день со мной были все, кого я люблю.

    [​IMG]

    А ещё потому, что никто так и не заметил, что под длинным платьем невесты вместо изящных туфлей на каблуках были фиолетовые кеды.


    Для начала в бонусной рубрике у нас загробные приветы от Адама:

    [​IMG]

    Чтоб вы понимали, в свободное время в полнолуние он продолжает наслаждаться всеми удобствами своего лакшери-особняка

    [​IMG]

    И подглядывает за спящей роднёй через жалюзи. Воистину криповый же ты призрак, Адам :crazy:


    [​IMG]

    Когда все уже заценили, какой Дилан модный парень у нас вырос, я могу со спокойной душой показать вам это - вот таким он к нам вернулся из своего художественного интерната :D

    [​IMG]

    При встрече с Кидрианом он реально злился, как видите, и даже больше, чем я показала :D

    [​IMG]

    От отца Дилану передался ген фотогеничности х)

    [​IMG]

    И дамы на него обращают внимание, как грится, только успевай. Но, как вы могли уже прочитать в шапке темы в информации о побочниках, не для них эта роза цвела. :cool:

    [​IMG]

    Неожиданно выяснилось, что от его творчества тайно фанатеет даже двоюродная сестра :D

    [​IMG]

    В Старлайт Дилан приехал с мамой - спел ей песню и подарил зайца.

    [​IMG]

    Лизе понравилось :biggrin:

    Посвящая вас в закадровые подробности сцены в комнате Адама, признаюсь, что всё должно было закончиться более сентиментально - с семейными объятиями и утешением. Но как бы давайте учтём то, что Дил творческая личность со
    [​IMG]
    и ваще сын своего дурного по молодости отца...

    [​IMG]

    Так что запорол он все мои планы, засранец :D :facepalm:

    [​IMG]

    А ещё в этой сцене упоминание легенды о Сумеречных Байкерах - отсылка к одной из историй Lyashko, которые я последние дни перечитываю и восхищаюсь заново как в первый раз. :heart2:

    Теперь немного невошедшего с девичника. Мириам не то чтобы там понравилось, а ещё игра напялила на неё этот дефолтный кошмар:

    [​IMG]

    Симс, зашто :facepalm:

    Миниатюра:

    [​IMG]

    - Cassie no

    [​IMG]

    - Cassie yes!

    Из-за гостей на свадьбе я немного поднапряглась - пришли не все, кого мы приглашали, например Кит и тётя Лидия, и Ник с Айрис... Но, на самом деле, и так неплохо отделались, все хотя бы рассесться успели до полуночи хехех

    [​IMG]

    Ларс там растрогался больше всех, пустил скупую слезу, наверное, потому что собственных дочурок скоро тоже под венец вести х)
    Я бы Лейю показала больше, но её то ли скинтон, то ли ещё что-то глюкануло, и, как видите, она стала эээ двухцветной почему-то т_т

    [​IMG]

    Поженившись, Кидриан и Мири выходили из церкви, вот так переглядываясь. И я не знаю, но мне кажется, что это идеально х))

    [​IMG]

    И Мири очень счастлива после свадьбы ^_^

    Всё! В завершение держите постановочный свадебный фотосет.
    Я скопировала династийный сейв за день до свадебной вечеринки, и игровой прогноз не передавал то, что снег растает, так что в погоду мы немного не попали :D Впрочем, люди же, бывает, фотографируются и празднуют не в один день? Будем считать, что у этих ребят было так же х)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Oksii нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Подумали Кидриан и Дилан одновременно:D
    Ух, люблю, когда у МиаСанМиа красивые мужики дерутся, вот прям аж душа поет:D
    Чет орала с этой фразы шо дурна:LOL: "Под зад получишь"? Серьезно? Так кто-то ругается?:LOL:
    ...поэтому заехала ему в плечо посильнее, логично, да:D
    идеально! :delighted: Мне нравится, как вписалось появление Дилана в династийные реалии. Очень верится, что все так бы и было у звездного ребенка Адама.
    :D Чет мне кажется, вряд ли они настолько сблизятся, чтобы друг дружке о бабах рассказывать:D
    Это хороший кусочек:smile:
    Пффффф штооооооооооооооо нет, штоооооо?????????:D:D Блин во мне борются желание разобрать это дико странную ситуацию и желание просто поржать с нее поверхностно, не вытаскивая ничьих мерзостей на поверхность:D
    И это, конечно, дико крипово, но что поделать. Люблю такое :/
    А тетя Лидия все еще в своей стильной форме медработника:D Ниче, просто ору:D
    Просто посмотрите на Кэсс, и посмотрите на Мири:bugaga: Эй, кажется, это лучшая иллюстрация того, как брак влияет на людей:LOL:
    Не поняла, какого мужчину? -_- она ж там порвала с тем очкастым?
    Ух, пати прям вообще сносная у мужиков была:D Уверена, они тоже согласились бы потанцевать стриптиз в клубе для девчонок:D
    Вау, у Лизы потрясный образ! (со спины так вообще:D)
    О боже! Мири накрасили! Вот так диво! Она очень красивая и свадебный образ идет ей невероятно:heart2:
    Чертов человек-паук! Еще скажи, тебе там прожектором в небе посветили! :dry::D
    Вахахах это смешно:LOL:

    Эй, она и правда фамилию сменила! А надо же назад, или как?

    Я теперь думаю, что Мири гораздо больше похожа на папку, чем ее брат. В Дилане мне упорно видится Лиза, а вот в Мириам - к моему же удивлению, видится Адам.
    Кде сигаретка, кдеее???:bugaga:
    Ого, какой он сопля малой без этой бороды!:LOL: Чет у него весь образ слетел ааххаха
    Вот это вообще внезапно было хахахах:LOL:
    Боже, прелесть какая:bugaga: Угораю с видона Лизы с зайкой:bugaga:
    Ааааааа! Что это за божественная анимация? Это как! Почему он так??? Это жепрекрасно!!!!:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ого, я помню свое офигивание, когда впервые догадалась переодеть симку в нормальный наряд:LOL:
    Это должно было быть в отчете ахахха
    Господе, я за этот отчет скоро до истерики дойду:LOL::LOL::LOL:
    Вааай, какая же она красавица:heart2::heart2:
    Хэй, снег ничего не портит:D Ребятки просто волшебны на фотографиях, я доволен:heart2:

    Ну и очень рада, что продолжение таки появилось. Ты нас прямо балуешь в последнее время!:D:hug:
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del,
    Ну, они почти подрались :D Если бы Кидриан не был довольно миролюбивым по жизни :biggrin:
    А как же "I'll kick your ass"? Ладно, согласна, перевод звучит не то чтобы внушительно :D Вообще, учитывая настроение ситуации, мне было трудно написать там всё культурно, но тут же дети на форуме :D
    Я рада, что вписалось логично :smile: И хотела этим показать некий контраст - Мириам и Дилан, по сути, дети одного и того же человека, но насколько они кардинально разные и жизнь у них разная из-за разных матерей, и из-за того что они появились в жизни своего отца в очень разные периоды.
    Ага, Мир просто не учла, что единственная баба, о которой Кидриан может рассказать Дилану - это его сестра :D
    Та сколько я слышала в своей жизни о всяких художках и академиях культуры, там вечно какой-то трешак творится среди студентов, так что этот хитрый план ещё достаточно безобиден в этих реалиях :D
    Кэсси тоже тип в серьёзных отношениях, но там они оба тусовщики просто :cool: Мириам с детства была такой домашней. Хотя не согласиться не могу, и это грустно, блин :D
    И тут я поняла, насколько давно всё это было, что уже в головах читателей должно было перепутаться :D С Финном, парнем который в очках, Кэсс и не встречалась вовсе, они там потанцевали просто и всё. Она имела в виду Кита, который блондин такой дурноватый и изначально там к старшей сестре её подкатывал. Теперь он Кэсси парень, и ваще они там тоже жениться собираются :D и все шестеро из компании действительно пересеклись впервые в этом клубе)
    Я сама влюблена в эту черно-синюю косичку :cool: Клево, что её образ тебе понравился. Ей уже по идее должно быть около сорока, но она такая - женщина искусства, которая не позволяет себе стареть)
    Вот такая реакция и в реале бывает у людей на девушек, которые не красятся обычно, а тут вдруг оп и накрасятся :D Очень удобно между прочим :D
    Но прожектором же светили Бэтмену :LOL: Вообще, и правда он как спайдермен у нас - срывается с важных событий, бежит куда-то, переодевается в странный костюм :D
    Надо, тк дети должны быть с династийной фамилией. Поменяет обратно, но немного позже :smile:
    А мне вот тоже. Это интересный момент, потому что технически по генетике у Мириам тоже вагон и маленькая тележка сходства с матерью.
    Потерял, пока в бассейне плавал :D
    То чувство, когда борода это 95% крутости :D А без неё выглядишь подростком пятнадцатилетним :D
    Дил не захотел обниматься :D Я сама видела эту реакцию впервые за свой игровой опыт и такая: я не знаю что происходит, но я должна это скринить :LOL: Вообще это действие "обнять на прощание", в нормальном виде оно выглядит вот так.
    Стараюсь :hug: Ты тоже Нойчей неси, я жду :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей