1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Адельид × Восхождение

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dobromyra, 28 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Юта
    монарх × 3 уровень

    черты характера:
    Благородство Красноречивая Высокомерная

    история:
    Когда-то дом Юты был силен и влиятелен, но разразившаяся война привела королевство в хаос. Несчастье не обошло стороной и семью Юты — ее отец, хранитель Адельида — небольшой области на побережье — погиб в сражении вместе с тремя своими сыновьями, а мать скончалась от лихорадки, когда Юта была еще совсем маленькой.
    Но это еще не конец истории Адельида. Юту короновали как нового монарха, ей предстоит навести порядок в своем маленьком городке. Практически все здания разрушены, простой люд напуган, а при дворе каждый второй может оказаться изменником.
    В эти тяжелые времена ей как никогда нужны союзники, герои, готовые трудиться на благо нового, независимого государства, имя которому Адельид.


    Теодор
    рыцарь × 3 уровень

    черты характера:
    Балагур Хороший Олух

    история:
    Теодор до войны был оруженосцем одного из братьев Юты. Он рвался в бой, но недостаток опыта подвел его — в бой пошел другой, знатнее, опытнее, богаче, но это не помешало ему избежать смерти. А Теодор остался в Адельиде, и все вокруг очень скоро забыли о его прежнем звании. Он отчаянно ищет способ доказать свою доблесть и честь. У него это получилось — леди Юта объявила его помазанным рыцарем, и мечта рыжего парня сбылась.
    Но это в бою он бесстрашен и ужасен. На самом-то деле Тео недалекий, наивный и даже нелепый. Он верит в высокие чувства, никогда не обманет — но вот сам легко купится на чью-либо хитрость — и сделает все для благополучия своего королевства.


    Мира
    лекарь × 4 уровень

    черты характера:
    Изобретательный повар Любительница природы Трусиха

    история:
    Это будет историей самой обычной крестьянской девушки. Она потеряла всю семью в годы войны — кто-то умер в бою, кто-то от голода. Она же осталась сиротой с сумасшедшим дядей, давно уехавшим жить за моря. Ее любимое занятие — сбор цветов — впоследствии стал любимой работой. Мира, как оказалось, была прекрасным лекарем, но чтобы дойти до этого, ей пришлось немало потрудиться.
    Мира девушка трусливая, любящая пококетничать и посплетничать. Немного глуповата, но практична. В ней есть маленькая искорка, порой тянущая ее к интересным, но рисковым поступкам, но чаще она просто Мира, спокойная и незаметная, как и цветы — символы ее жизни.
    Достижения
    Ну-с привет. :biggrin:
    Я никогда серьезно не играла в Средневековье, а тут и челлендж есть, так почему бы не попробовать? Может, хоть немного разберусь в геймплее. х)
    Не обещаю серьезных сюжетов, красивых скринов (таб не работает, ужас!), в большинстве случаев это будет просто изучение игры.
    Заходите, почитывайте, может ответики пишите.

    Всем праздничного эля за счет казны! :drink2:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dobromyra, рада видеть новую темку в разделе. :flower: Удачи тебе в изучении средневековья.

    Кстати, почему сразу третий? Все же персы с первого начинают

    О да, это та ещё печаль... Хотя если очень постараться, и без него можно извернуться и сделать красивый скрин. А ещё, помнится, я где-то на просторах интернета находила мод, который позволяет чуть более свободно крутить камеру, хоть и не до такой степени, как с табом...

    А вот это тема. Грех не поднять бокальчик, когда он за чужой счёт. :drink2:
     
     
  3. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо, что так быстро зашла. ;)

    3-ий уровень это спойлер к первому отчету. Выложить планирую к вечеру, так что можно не исправлять? :redface:

    Про моды: ой, да мне не удалось прически установить, :crazy: какие моды! Поживем, притремся.. Наверное.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хорошо. Только в будущем желательно обходиться без таких сюрпризов. Ну или пометочку какую для меня оставлять, чтоб не вводить в заблуждение.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Не пыталась никогда играть этот челлендж. Буду следить!
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Dobromyra, вдохновилась последней серией игры престолов?! :D :D
    Никогда не играла, но послежу :smile: интересно
    Успехов, вдохновения и радостей :flower: :hug:
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Dobromyra, ура, новое восхождение! Буду с удовольствием следить, люблю этот челлендж :smile:
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Asara, спасибо. :biggrin:
    OakaT, была сначала идея сделать Вестерос. Ну Дени как монарха, Джона — рыцарем, Мелисандру — магом... Но блин, я не потяну таких интриг, как в ип, так что пока неусложненный вариант. :crazy: Спасибо, да.
    Улитка, мне по правилам тоже понравился. Буду с удовольствием проходить. ;)
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Первые шаги × Юта

    Создание королевства — всегда трудный шаг. Особенно трудно выбрать название. Но в этом мне помог генератор слов, среди которых Адельид, как мне показалось, прозвучал наиболее влиятельно и классно. Взяли неоформленный тронный зал, так как на втором сразу можно увидеть кучу декораций — а низя.
    [​IMG]

    Вот оно наше первое задание, с коего всегда все начинается.
    [​IMG]

    И вот он — простите, она — монарх сего королевства. Внешность должна была получиться властной и жестокой, но вроде и так неплохо. Макияж не трогали, а платье постаралась выбрать поскромнее. Характер тоже в наличии:
    [​IMG]
    Ну, а теперь я, как Смотрящий, оставлю для себя серый текст и редкие комментарии, а основное ведение передам в руки Юты.

    [​IMG]

    Правитель... Правитель разворованного замка, где не видно ничего, кроме темных углов и понурых мелькающих лиц. Но это — мое королевство, поэтому будем мириться с тем, что есть.
    [​IMG]

    И выслушивать жалобы приближенных. Они были верны моему отцу, а теперь ежечасно ставят мою кандидатуру под сомнение.
    [​IMG]

    Мне определенно нужно глотнуть свежего воздуха. А где это сделать лучше, чем в лесу? Где нет ни придворных прихвостов, ни осыпающейся штукатурки, не ледяных каменных стен. О, цветочки! А что? В конце концов, в более трудные времена монархи и не такими способами казну пополняли.
    [​IMG]
    Да и успокаивает.
    [​IMG]

    Правда, мое уединение с природой было нарушено очередным псевдо-рыцарем. Видимо, выслеживал меня с самого замка. С довольной ухмылочкой достал дешевый клинок, думая, что сейчас-то он поставит точку в моем правлении. Ан нет, дорогой, в моей семье не только мальчиков учили сражаться.
    [​IMG]

    И уже после боя можно было с чистой совестью отправиться в лесную чащу. Надеюсь, хотя бы там не наткнусь на изменников, воров и убийц.
    [​IMG]

    Но вообще-то среди моих подданных еще остались верные люди. Палач, человек жестокий и скрытный. Кто бы мог подумать, что именно он выследит среди крестьян на площади сбежавших пленников. Такой важный поступок не может остаться незамеченным.
    [​IMG]

    После я направилась в пещеру, где, по слухам, мой отец оборудовал некий тайник. Хотелось бы найти пару золотых слитков, но вместо этого — фамильный меч. Да уж, а я считала, что он был утерян в войне. Приятно держать в руках следы былого величия.
    [​IMG]
    Это только первый шаг.
    [​IMG]

    И снова встреча с наемником. Он тоже надеялся, что легко расправится со мной? Небольшая ошибка. Самое время вызывать палача, но прежде...
    [​IMG]

    Деньги ему все равно больше не понадобятся.
    [​IMG]

    Уже в замке выяснилось, что представители самых разных соседних государств приехали для обсуждения важных дел. Но я-то знаю, что главная их цель — выпить наши самые дорогие вина и поразвлечься. Впрочем, во втором пункте я с ними согласна, да и тут еще такой симпатичный бард...
    [​IMG]

    Как беременна!? Вот это вот... Вот это все привело к вот этому? Да я же так молода! И красива! И хоть бы корсет не лопнул...
    Да, на этот момент Юта уже расторгла помолвку с бардом и заключила с рыжей торговочкой. Но это все лишь для получения позитивных мудлетов. :spiteful:
    [​IMG]

    В моих планах было спихнуть ребенка на отца, но тот вдруг заругался, помахал руками и обиженно ушел. Бурча что-то насчет того, что между нами не было «Зачать ребенка». Идиот, это средневековье! Как оказалось...
    [​IMG]

    В тяжелые времена моего вынашивания ребетенка мне очень помогала личная служанка какого-то именитого посла. Не сказать, что красавица, но ласковая и заботливая, да и с пузом точно не оставит. Ну и как тут не соблазниться?
    [​IMG]

    А потом отпрыск покинул мои чресла, и я смогла вздохнуть свободно. Симпатягой он правда не был... Но зато нетребователен и мой. Мой первый бастард. Отец, наплодивший их с десяток, мог бы мною гордиться. Имя было выбрано более или менее символично — Эурон, в честь старшего брата-гуляки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С рождением сына можно было немного облагородить обстановку. Да, мебель все такая же дешевая, но в руки попалась такая качественная подделка богатонской ткани, что не использовать ее было бы грешно.
    [​IMG]

    В тронном зале трон заменили на более подходящий, а подле него — стул для советника. Или мужа, если тот появится. Или сына, ведь он, пожалуй, сейчас самый важный мужчина для меня. Ох, погодите, мужчина опять обмочил пеленки! Взгляните хоть на маленький просветительский уголок.
    [​IMG]

    А как-то раз... Да, после родов во мне заиграла тяга к приключениям. Рискованно кидаться в яму к озлобленному чудищу, но это стоит того, чтобы доказать народу, что их правительница не превратилась в размякшую домохозяйку.
    И кто-то еще сомневался, что я выберусь оттуда без единой царапинки?
    [​IMG]

    Не обходилось и без решений сугубо государственных вопросов. Все заговорщики отправлялись на короткий суд палача, а я получала с них золото. Это самая маленькая цена, которую они могут отплатить, выступив против правителя.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Один заморский рыцарь меня, правда, изрядно потрепал.
    [​IMG]

    За что незамедлительно был спущен в яму. Палач, конечно, предлагал повесить наглеца, или на крайний случай — голову с плеч, но подобное унижение в мой адрес достойно самой жуткой смерти. Перечить никто боле не стал.
    [​IMG]

    Карли чудесным образом могла залечить все мои раны. И ей очень понравилась новая обстановка в спальне, так что заглядывать туда мы стали почаще.
    [​IMG]

    Не обходилось и без нудных королевских будней. Крестьяне падают на колени, целуют кольцо и с мокрыми глазами просят о помощи.
    [​IMG]
    Как бы жестока я не была к врагам, для своих людей и их благополучия я сделаю все, что в моих силах.
    — Не плачь, девчушка, из казны тебе выдадут золото на кормление ребенка. Я и сама понимаю, как порой трудно приходится с нашими маленькими драгоценностями, — за которым следит исключительно Карли, но это же не будешь говорить. — Что-нибудь еще?
    — О, нет, леди Юта, вы очень добры... Спасибо! Я знала, что вы приведете Адельид к процветанию. Спасибо!
    И она, нелепо кланяясь, ушла. А я лишь усмехнулась — это я тоже знаю.
    Во всех прошениях выбирала первый вариант.
    [​IMG]

    Сын рос. С ним было уже не так уж легко управляться. То ему интересно, почему я выгляжу как крестьянин в лихорадке — о, мальчик мой, мне бы самой хотелось это знать. А в другой вечер он спрашивает, кто его отец, и может ли он называть Карли папой. Показать бы ему того барда, пусть поплачется, что упустил прелестное дитя, но не видно его. Ладно. Как-нибудь я объясню сыну детали его происхождения.
    [​IMG]

    Я была хорошим правителем, правда.
    [​IMG]
    Все меньше людей высказывали свое недовольство по поводу младшей дочери, сидящей на троне, который должен принадлежать одному из них — противников моего титула. Да и многочисленные казни изменников присмирили бунтарей у двора, хотя некоторые и пытались «вразумить меня». Мол, я же женщина, ничего не понимаю в военных стратегиях, да еще у самой молоко на губах не обсохло! И прочее. Скука. Но были те, кто меня поддерживали, ну а я поддерживала Адельид.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Карли была все также нежна и ласкова. Вот, решила устроить нам свидание под звездным небом. Такая искренняя, счастливая и милая. Как бы ей помягче сказать, что она мне надоела?
    [​IMG]

    Впрочем, пора заканчивать эту историю. Впереди нас ждет еще много интересного.
    Кое-как до платины добрались, ей богу. Мне вообще кажется, тут выполнение заданий не влияет на повышение, нужно просто поддерживать высокую сосредоточенность и ждать. :pardon:
    [​IMG]

    Вот такие у нас результаты квеста.
    [​IMG]

    И о королевстве в целом.

    [​IMG]
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Dobromyra, видела же отчет, прочитала, собиралась прокомментировать... и забыла х)
    Очень понравилось, что вроде и задание знакомое до боли (ах, сколько раз я его проходила!), но в то же время история получается совершенно другая - новая и интересная!
    Порадовало :D
    Вроде бы, если долго не выполнять задание, то продуктивность начинает снижаться. Помню, я всегда искала баланс между заданиями квеста и повседневной жизнью.
    Буду ждать продолжения!
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ух ты, какая классная темка! Мне очень нравятся похождения Леди Юты, да и она сама :heart2:

    :D Да уж, тут хардкор, пусть привыкает

    Хыхыхы правильно, даешь равноправие и королев, гордящихся бастадами))

    :LOL: Ой не могу, чувствую леди Юта огонь и еще не одного заморского гостя соблазнит! Ей приключения - демиургу мудлеты.

    Очень понравилось еще как ты обстановочку создаешь :thumb: Интересно посмотреть как будет меняться облик королевства со временем! Вдохновения демиургу! :flower:
     
     
  12. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Я очень рада, что этот до ужаса знакомый квест удалось преподнести по-новому.)
    Ну там два мудлета нейтральных, а уже когда они закончатся, тогда снижается. Но в следующих квестах я повышала до платины, а уже потом бегом-бегом квест делала. х)
    Это было внезапностью обожемой какой. :crazy: Мне бы самой привыкнуть.
    А вот это в точку. ;)
    Ну вообще сейчас мне как-то неинтересно обстановку создавать, но потихоньку будем, да. Надеюсь, и дальше приглянется.

    Спасибо за комментарии, оччень приятно читать. :flower:
     
     
  13. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ух ты! Совсем недавно вспоминала про Средневековье и тут такая тема :smile: С немножко запоздалым открытием:flower:
    Юта очень красивая:heart2: А у Эурона прям все черты папины, трудно отца не найти в королевстве:D
    Мне кажется, чудовищу из ямы скоро надоест человечинка:D А то и так перекормили бедное животное...
    Почаще буду заглядывать в тему, Адельид - прекрасное государство! а каким оно станет через несколько отчетов... Радуйте нас почаще:flower2:
     
     
  14. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Евочка, спасибо. :smile:
    Старались, да.. Но мне так не хватает причесок! :crazy:
    Надо его что-ли переодеть-причесать, может, не все потеряно, просто смугляшка. х)
    А это мы его задабриваем. Надо же совершать подвиги и героям, и прыгать в яму, не думая о шансах выживания? :spiteful:
    В процессе. Еще раз спасибо. :biggrin:
     
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Важные части государства

    Если честно, мне о-очень не нравится этот отчет. Поэтому так и тянула, но ничего толком не вытянула. :dry:

    Следующим шагом было обустройство казармы. Поставила, опять-таки, без мебели.
    [​IMG]

    Позвольте представить вам Теодора. Он не совсем еще рыцарь, но страстно желает им стать. Может быть, именно в сегодняшней истории у него это получится...
    Ах да, видите, какие добрые зеленые глаза? Из-за глюка из каса он вышел синеглазым, но уже к следующему герою я все поправила.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И, конечно, мы выбрали для него задание:
    [​IMG]

    — Чего лыбишься, соломенная верзила, да я тебя!..
    Эх, примерно так и проходили мои дни. Я оттачивал свое владение мечом не на полях сражений, не с врагами, а с тренировочными манекенами. И все в надежде на то, что это принесет свои плоды.
    [​IMG]

    Ну и жил я весьма обыденно. Как и все в Альдеиде, собирал цветочки. Не знаю, правда, зачем они мне — почти рыцарю — нужны. Но пусть будут.
    Кроме этого я все старался подмазаться к мастерам военного дела. Пытался убедить их взять меня на обучение, но им такая обуза, как я — без имени, денег и славы — не была нужна, и они отправляли меня восвояси, кто шуткой, кто пинком.
    [​IMG]

    Очень обидно то, что меня никто не замечает. А ведь я не просто напыщенный индюк, меч — продолжение моей руки и разума! Но кому до этого есть дело...
    [​IMG]

    Я даже просил приема у королевы Юты, но та с добродушным смехом отказалась взять меня в ряды королевских рыцарей. Да и на что я рассчитывал? Впрочем, как-то туманно она сказала, что даст мне шанс, если я докажу свою храбрость и верность. Оставался открытым вопрос — как, собственно, это сделать?
    [​IMG]

    В тот вечер я побывал в покоях королевы (ничего такого, она просто предложила отдохнуть, привести себя в порядок!), сидел возле самого трона, как истинный защитник Ее милости.
    [​IMG]

    Я уже ощущал себя важной частью нашего государства.
    [​IMG]

    Но, увы… Это был всего лишь сон. Я проснулся в своей лачуге, готовый снова отправиться на поиски приключений.
    [​IMG]

    Последнее время я проводил в лагере наемников, надеясь, что они возьмут меня с собой на задание, но этого не происходило — наемники пили, играли в карты и, кажется, считали меня их стюардом.
    [​IMG]

    Правда уже под утро, когда я провожал до палатки одного из них — тот был пьян до чертиков и еле стоял на ногах — мне открыли маленький секрет. Оказывается, у них давно висит королевский заказ на убийство какого-то жуткого зверя. Выследить-то они его выследили, да только у них нет ни снаряжения, ни трезвых членов команды, ни желания. Вот он — мой шанс, решил я и не ошибся.
    [​IMG]

    В своих мечтаниях я уже был назначен главным полководцем, ведущем войско Альдеида на бунтующие земли. И я был во главе авангарда, рубил врагов налево и направо...
    [​IMG]

    Но битвы отступили на второй план, когда я познакомился с милой и несколько неловкой крестьянкой Магдой. Она сразу очаровала меня своей дружелюбной улыбкой и добрым взглядом.
    [​IMG]

    Но вместе с тем в ней таилась и маленькая бунтарка. Решила доказать мне, что женщины ничуть не уступают в силе мужчинам. Конечно, я ей поддался.
    [​IMG]

    А в нужный момент достал собранную дикую розу. Между нами словно искра проскочила! Но в тот вечер ни я, ни она так и не решились сделать первый шаг. Может, оно и к лучшему, ведь стоит ли торопиться?
    [​IMG]

    Окрыленный любовными успехами, я прозрел. Доказать храбрость нужно самым опасным способом — сразиться с многовековым чудовищем из ямы, что я и сделал. Рисковал ли я? Конечно. Но кто не рискует, тот не носит титул рыцаря, знаете ли.
    [​IMG]

    Когда я живой и здоровый выбрался из ямы, меня встретила одна из служанок леди Юты и сообщила весьма радостную новость — королева доверяет мне убийство ужасного зверя, пугающего всю округу. По ее словам, никто не знает, где этот зверь прячется. Что ж, кое-кто знает, и этот кое-кто вовремя проболтался об этом мне. Так что я поблагодарил девушку, заточил меч и отправился в путь.
    [​IMG]

    Но, оказывается, не я один желал снискать расположение монарха. Незнакомый мне рыцарь без лишних слов набросился на меня, стремясь пронзить мечом или хотя бы хорошенько порезать. Уверяю вам, это ему не удалось. Я оставил его полуживым — суд решит, как поступить, а моя миссия куда более важна, чем разборки с подобными верзилами.
    [​IMG]

    И вот, я у пещеры. Уже на входе до меня доходит запах разлагающейся плоти и грозный рык чудища. Не буду описывать схватку в деталях, но главное — мне удалось одолеть его, а как доказательство принести королеве его голову.
    — Что-то мешочек мелковат, — недоверчиво покачала она головой, но тут же улыбнулась.
    [​IMG]

    — Итак, Теодор. Ты доказал преданность мне и королевству. Ты смог одолеть кровожадного кабана, запугавшего крестьян и смог выбраться живым из ямы с чудищем. За твои поступки я посвящаю тебя в рыцари королевства Адельид.
    [​IMG]
    — Мой меч и моя жизнь ваши, миледи, — я преклонил колени простолюдином, а встал сиром Теодором. Моя мечта осуществилась. — Я не подведу вас.
    [​IMG]

    И... Задание готово. Платина!
    [​IMG]

    После построили лечебницу:
    [​IMG]

    Я предлагаю познакомиться вам с еще одним нашим героем. Мира, крестьянка, зарабатывающая себе на жизнь продажей трав.
    [​IMG]
    Но вы же не думаете, что на этом ее история закончится? Мире предназначен титул лекаря, а история расскажет, как же она его получила.

    [​IMG]

    Задание:
    [​IMG]

    Начиналось все как обычно. В своем маленьком садике я собирала цветы, надеясь продать хотя бы половину из них, наслаждалась их ароматом и просто скучала. Так было изо дня в день и не могло продолжаться вечно.
    [​IMG]

    И изменилось все с приездом дяди-рыбака из какого-то дальнего плавания. Он, воровато оглядываясь, показал ей мешок с пиявками. Обмениваться приветствиями было не в его стиле, так что он сразу перешел к очень, по его же словам, важному делу:
    — Моя дорогая племянница! Тебе нужно как можно скорее собрать этих червячков, в моих планах поохотиться на действительно крупную рыбу и ты, родненькая, несомненно мне в этом поможешь.
    И я пожала плечами. Почему бы и не помочь? В конце концов, кроме дядюшки у нее никого и не осталось, да и интересно было, что же он задумал. Многие считали его совсем сбрендившим, но не я. Все его безумные планы в результате оказывались безумно гениальными.
    [​IMG]

    Так что — вперед, на поиски пиявок. Да, дядя называет их «этими червячками», но пока пиявки связаны с его самоуверенной и любящей споры натурой, они будут червячками.
    [​IMG]

    Ожидание скрашивала придворная дама, которая, видимо, настолько привыкла все получать, что разве что поцелуй с какой-то крестьянкой мог разбавить ее скучную роскошную жизнь. И мою скучную бедную, кстати, тоже.
    [​IMG]

    А еще она показала мне спальню самой королевы Юты когда той, конечно, не было в замке. Уютненько, я вам скажу.
    [​IMG]

    Но мои приключения при дворе были непродолжительными. Тем же вечером дядюшка притащил меня на пристань, с суровым видом забрал своих пиявок и… я по глазам поняла, что на этом моя роль в его плане только начинается.
    — Ты едешь со мной. Совсем размягчала, ничего, кроме своих кустов не видишь.
    — Но… Что мне с тобой делать, я не умею, я… боюсь, и вообще женщина на корабле…
    — Ты? Женщина? Не смеши мои портянки. Ты маленькая, пустоголовая девочка, и тебе уже пора взрослеть и узнавать окружающий мир.
    Спорить дальше было бесполезно. Меня чуть ли не пинкам загнали на пришвартованный корабль, а дядя все хвастался перед своей командой насчет того, какая у него смелая и отчаянная племянница. Ага, именно так — смелая и отчаянная. Было бы смешно, если бы не было так страшно.
    [​IMG]

    Весь морской путь я просидела в каюте, пока дядя ругался на морских существ что они, мол, настолько трусливы, что не могут вылезти и сразиться с ним. Меня мучала морская болезнь, когда вдруг палуба содрогнулась, а дядюшка потрясенно замолчал — такое молчание можно было услышать даже сквозь палубу, особенно от него. Я все же рискнула и выбралась из каюты и тут же пожалела о своем решении.
    Чертов кит! Огромный, темный, опасный. Дядя вел с ним бой, матросы в панике носились, но один из них вдруг упал — его швырнуло на треснувший борт, откуда выглядывали металлические острые крепления. Он истекал кровью, а рядом с ним ползали пиявки из разбитой банки. Ну и что-то подтолкнуло меня к тому, чтобы помочь — эти самые пиявки и пара трав из моих карманов спасли бедняге жизнь. Кит был повержен, а бедняга оказался из королевских приближенных. Дядя, после того, как высадил меня и пострадавшего на берег, снова вернулся в море, даже не попрощавшись, решив, видимо, выследить того злосчастного кита. Мне же предстояло рассказать эту безумную историю...
    [​IMG]

    Королева Юта нарекла меня лекарем за спасение жизни ее гвардейца. Также меня ждали денежное вознаграждение за охоту на кита. Если еще встречусь с дядюшкой, передам ему... Может быть. Но лекарь!
    [​IMG]
    Это куда больше радовало меня.
    [​IMG]

    Все те травы, которые я собирала каждодневно, теперь превращались в лечебные мази и настойки — оказалось, требовалось всего немного практики и еще меньше выданных учебных книг.
    [​IMG]

    А червячки, то есть, простите, пиявки, также стали моими неизменными помощниками. Лечение ими давало потрясающие результаты! До этого я уж додумалась сама, вспоминая раненного гвардейца.
    И вот так, из-за моего дяди-рыболова я нашла свое место в нашем королевстве. Теперь я важная часть благополучия всего народа. И никогда бы не подумала, что столь пугающее меня приключение приведет к таким результатам. Планы дяди — безумны, гениально безумны, пусть он, в своем корабле и с гарпуном в руке, и не догадывается о том, что сделал для своей смелой и отчаянной племянницы.
    [​IMG]

    Квест окончен:
    [​IMG]

    О королевстве в целом:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупки по квесту:
    [​IMG]

    Выборы Теодора:
    [​IMG]

    Выборы Миры:
    [​IMG]
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ура, продолженьице историй из Адельида! :clapping: Не знаю, почему ругаешь отчетик, по-моему очень миленько, и герои новые интересные, характерные :thumb:

    Надежная опора королевства :D

    Красотка какая!! :heart2:

    Так королевой уже нагрето, конечно :D
     
     
  17. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ох, спасибо. :biggrin:
    Ну оно как-никак разгромлено. Ничего, Тео с Ютой в этом плане наведут порядок, ага.)

    Спасибо, что заходишь. Буквально скоро еще одна небольшая история будет. :flower:
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Целитель чувств × Мира

    Моя жизнь превратилась в сплошное зельеварение. Никакого отдыха, никакой романтики... О которой в последнее время так часто ноют немногочисленные, но требовательные пациенты.
    [​IMG]

    Ладно хоть благодаря их кошелькам, я смогла обустроить более приятную глазу спальню.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И прикупить себе платье поинтереснее.
    [​IMG]

    И про саморазвитие я не забыла. Вместе с симпатичными вещичками в моем доме появились новые книги по лечебным свойствам рыбы, хирургии, лишаях и блохах. Последние пособия, кстати, уже не так актуальны, но все же надо знать. А неактуальны по той простой причине, что я почти неделю жила среди крестьян, выдавая им написанные мною брошюрки и мази. Не знаю, что помогло больше, но теперь среди простого люда никто не чешется. Разве что от гигиены, но это уже не моя сфера.
    [​IMG]

    Скажу честно — выявление беременности в средневековье та еще штука. Но как приятно рассказывать о счастливом положении пациенту! Как приятно зачитывать наставления, дарить укрепляющие настойки и куски гнилого дерева — обработанные конечно, и это не какое-то там суеверие, погрызешь немного и тошноты как ни бывало.
    Правда вот сегодня отец новости не слишком обрадовался. Очень не слишком, бедняга. Так, где-то у меня были успокаивающие капли... Да, я очень втянулась в свою работу.
    [​IMG]

    Беременная дама была искренне рада такому известию. Ну, а с симпатичным папаней я еще разберусь. И чего он только хмурится?
    [​IMG]

    Мы с ним поговорили по душам. Как оказалось, он совершенно ничего не испытывает к только что ушедшей девушки (никак не запомню ее имя, столько больных, войдите в положение.. только мое, не ее!). Говорит, такие простушки не в его вкусе. Что ж, я, пожалуй, могу понять, наверное, оттого, что он — Кентигерн — как раз в моем.
    [​IMG]

    — О Смотрящий, что это? — да уж, порой он бывает таким трусливым... Родственная душа.
    [​IMG]

    Но на самом деле он тот еще брутал. Ох, расслабил бы он еще немного шнуровку.
    [​IMG]

    А что мы, собственно, здесь делаем? Керн пригласил меня на пляж, чтобы вручить подарок, который вполне можно расценивать и как ухаживание, и как взятку. Принимается, оба пункта.
    В конце-концов, не могу же я позволить ребенку той девушки расти с отцом, который не будет любить ни его, ни его мать. Да и вытерпит ли Керн такую жизнь? Наверняка, бросит простушку, та будет переживать, а это плохо скажется на ребенке... Решено! Я помогу им обоим в этой ситуации. Ну, и немного себе.
    [​IMG]

    Возвращаясь домой, я умудрилась свалиться в яму. В яму! Я! Представляете, какой ужас мне пришлось испытать?
    [​IMG]

    Я уже прощалась с жизнью, когда чьи-то сильные и красивые руки выдернули меня из лап чудовища. Я опешила, увидев перед собой Керна. Какой же он благородный! В чем-то, конечно, не очень, но ведь сердцу не прикажешь.
    [​IMG]

    Эй, я могу все объяснить! Это по работе... Я все еще надеюсь на развитие отношений с Керном, а потому мне нужно было найти способ отвлечь беременную даму. И этот лавочник вполне мог сойти ей за пару, знаете, было в них что-то общее. Я лишь помогла ему раскрепоститься перед встречей с.. думаю, вы поняли с кем. При следующей встрече обязательно спрошу имя!
    [​IMG]

    А наш рыцарь вообще чуть не сбил парня с верного пути! Пришлось прекращать сие безобразие, хотя в других обстоятельствах я бы с удовольствием посмотрела на то, во что это выльется. Да уж, Адельид так и дышит любовью на каждом углу.
    [​IMG]

    На следующее утро ко мне пришла Камилла — я запомнила! — со стыдом рассказывая о своем бурном знакомстве с обученным мною парнишей. Тут мне пришлось немного стеатральничать (ладно-ладно, соврать, но вы же помните, для всеобщего блага), рассказав ей об ошибочных результатах прошлого осмотра. А вот сейчас она и правда беременна и отец ни разу не Керн. Она лишилась чувств, но это было поправимо. Камилла поверила мне и побежала искать новое увлечение. Он, кстати, жаловался мне на то, что никак не может завести ребенка, так что эта новость должна его обрадовать.
    [​IMG]

    Еще я сходила к колодцу, загадать желание. Это касалось наших отношений (точнее, их наличия или отсутствия) с Керном. Результат меня более, чем устроил, а потому, дождавшись ночи, я пошла на опушку леса, куда ранее получила приглашение. Романтично. Пусть и несколько пугающе, но со мной Керн, пусть и боящийся иногда самых нелепых вещей. Но то, как он спас меня из Ямы, доказывает его исключительную отважность.
    [​IMG]

    Совет от доктора — всегда проверяйте своих ухажеров на отсутствие страшных язв во рту...
    [​IMG]

    ...Прежде чем слиться с ними в поцелуе. Ох, эти глаза.

    Вот и все. Все счастливы и довольны. И я в том числе. Может быть, я поступила не самым честным образом, но на что не пойдешь, ради благополучия жителей королевства. И — немножечко — своего.
    [​IMG]

     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая Мира коварная! :spiteful: Я прям не ожидала от нее такого. Ну да в этой истории вроде все довольны остались :biggrin: Как же хорошо без ДНК-тестов :D У тебя в королевстве любовь и правда витает в воздухе! Хотя с другой стороны, чем же еще заниматься без интернета-то :D
    Вроде по правилам можно уже новых героев заселять, да? С нетерпением жду их появления, уверена, что они будут такими же яркими как и те с которыми мы уже познакомились!
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Попытки приделать квесту новый сюжет. Отсюда и неожиданность. х)
    «Падать» в яму, например. :crazy:
    Можно, да. Скоро появятся кузнец и маг. Мага немного продумала, а вот с кузнецом.. Посмотрим. Может, еще квест-другой за имеющихся пройду.

    Большое спасибо, что заходишь, да и отписываешься так подробно. :hug: Правда рада, что удалось заинтересовать историей Адельида.
     
     
  21. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Погляжу, у вас тут обновления!
    Теодор очаровашка:heart2: Надеюсь, с Магдой у них все сложится)
    А Мира на какую-то эльфийку похожа, только Керн как-то низковат для нее:D Но как там было в тройке? Любви все росты возрасты попкорны!
    И заказывал скульптору новые фигурки:biggrin:
    Да у вас в Адельиде фильмы можно снимать, не хуже Титаника! Гонорары большие, можно за два часа возродить все королевство:yes:
    Притом уютней, чем у самой королевы)
    В любой ситуации стоит находить выгоду и для себя любимого:D
    А вроде пляж рядом с лечебницей, разве нет?:crazy: Заплутала?:biggrin:
    Кстати о любви: такими темпами у вас все королевство будет заполнено детками:smile: Хотя... Новое королевство - новое поколение!
    Маг и кузнец? Интересно-интересно:biggrin: Всегда любила магом играть, глянем, каков он у вас)
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Dobromyra, как же я могла не заметить, что в разделе Средневековья появилась ещё одна тема с Восхождением! Поздравляю с открытием, хоть и поздновато.
    Довольно долго я была совсем одна, теперь появилась твоя тема и я клятвенно обещаюсь за ней следить, уж больно люблю этот челлендж и само Средневековье. Так приятно наблюдать, как ты проходишь начало, самые первые квесты, они у всех похожи, а дальше, как больше героев появится, у каждого игрока свои пути.:hug: Интересно, как ты построишь жизнь своего королевства?;)


    P.S. Буду рада видеть в своей темке, а то у меня совсем затишье, а челлендж подходит к концу;)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
     
  23. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вообще не понимаю, почему все симы выглядят ниже симок. х)
    О, у Ее милости тоже намечается ремонт. Пока только пара комнат, казна больше не потянула.
    Ну просто подскользнулась деточка, да..
    Вот насчет этого вопросы возникают. Герои-парни тащат женушек на брачное ложе, но чего-то никаких пополнений нет. А надо бы уже, с моей-то манией пихать симов в яму, да. :frown:

    Никогда не поздно. Спасибо. :biggrin:
    Совсем не знаю. Выбираю те квесты, которые могут себе позволить открытые ячейки характеристик. Но вообще да, уже сейчас чувствуется большой выбор, над которым я, увы, тщательно не думаю. х)
    Обязательно загляну. ;)
     
     
  24. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какое замечательное королевство!:flower: С удовольствием послежу за его становлением. Помню давно играла в Средневековью, но воспоминания о набивших оскомину первых квестах до сих пор свежи, а у тебя очень интересная подача :clapping: И все герои с парой уже определились, молодцы какие, а Мира так ещё и служебным положением воспользовалась :crazy:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Закрыто по просьбе автора.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей