1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Весенние сады" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 6 фев 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 24 фев 2015.
  1. Работа №1

    9 голосов
    20,9%
  2. Работа №2

    1 голосов
    2,3%
  3. Работа №3

    18 голосов
    41,9%
  4. Работа №4

    7 голосов
    16,3%
  5. Работа №5

    8 голосов
    18,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    За окном всё ещё зима и мороз, но душа уже ждёт и требует тёплого весеннего солнышка! Давайте скоротаем время до весны реальной, создав весну в мире Симс.

    • Тех. задание: создать в любой из игр линейки ваше видение весеннего сада. Будет ли это большой регулярный парк или слегка запущеный садик - решать вам. Поздняя у вас весна, с сиренью и жасмином, или раняя с подснежниками и крокусами - не принципиально. ;)
      Основной упор предлагается сделать именно на растительность и ландшафт, но вы можете построить небольшие архитектурные элементы вроде беседки. Тип лота может быть любым.

      Поскольку в TS4 нет привычного инструмента изменения ландшафта, при создании работ в этой игре допускается поиграть со строительством чуть больше - например построить террасы или что-то в этом духе. Главное что не домики. У нас не про домики соревнование ;)
    • Дополнительный контент: разрешён, но не обязателен. Главное - фантазия!
    • Описание сада: не требуется. Ваши скриншоты должны говорить сами за себя. Вы можете "озаглавить" свою работу - дать вашему саду название - но не более того.
    • Количество скриншотов: от 5 до 25.
    • Обработка в граф. редакторах: разрешена, но без фанатизма. Лёгкая коррекция контраста/яркости, рамочки - ок. Коллажи и дорисовка - не ок.

    Срок сдачи работы - 2 недели. (20е число - последний день)
    Работы высылайте мне в личку в полностью готовом виде (я конечно энтузиаст, но коды править не буду).

    Участники:​


    Награды. :spiteful:
    Помимо форумных наград обещаю от себя лично плюсики в карму согласно занятым местам.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
     
  2. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Ingrid, а участники ещё берутся? Если чего, я с вами, ребят:flower:. Успею после своей дуэли, ведь две недели
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    симсоманчики, участники набирались в теме поиска в течение недели. Кто не успел, тот опоздал.
    Ну должно ж быть хоть жалкое подобие дисциплины, ёмаё.
    Но это не последнее соревнование. У меня ещё вагон идей, если вдруг это пройдёт ок, то буду делать ещё.
     
     
  4. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Ingrid, АА, всё, я врубилась. Ну ладно:biggrin:
    Да откуда ж её взять то? У нас и так тут дисциплина, не подобие даже:crazy:
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я в строительстве полный профан, так хотя бы на людей посмотрю, на их идеи. Желаю всем удачи! :flower2:
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников


    Голосование открыто!
    Вы можете отписаться в теме с отзывом по каждой из предоставленных работ.



    [​IMG]

    Весенний сад
    "Цветущий Виллоу Крик"




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (ВСЁ КЛИКАБЕЛЬНО)

    Французский сад в регулярном стиле

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    кликабельно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    "Уединение"

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Парк защитников мира

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ребят, ну так же нельзя! Вы хотите чтоб у меня случился переизбыток кавая? Ибо в каждой работе есть что-то хорошее, все молодцы... в общем я еще подумаю о выборе :flower:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Наиболее понравились первая и пятая работа. В первой как дико фаната японских радостей меня покорила сакура, а в пятой танк. Противостоять своему духу патриотизма я не смогла, поэтому отдала голос пятой работе.
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Все работы просто великолепны, но лично я разрывалась между четвертой и пятой работой. Уютный садик с множеством уединенных мест, где можно отдохнуть наедине с хорошим другом, любимым человеком или с самим с собой - я безумно люблю такие места, хотя все считают меня человеком компанейским. ;) Однако антивоенная тема пятого парка мне сейчас близка как никогда, ибо я живу в неспокойном Донбассе (буквально сегодня в четыре часа утра меня разбудила колона проезжавших под окном танков :frown:). Но все же после долгих размышлений отдала свой голос за работу №4.
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Больше всех заворожила таки работа №1 - нежностью красок. Именно в этом парке захотелось оказаться прямо сейчас.
    Отдельный приз зрительских симпатий от меня - работе № 5 - оригинальность на высоте :thumb: К тому же актуальная ))) Простота и строгость выполнения идеи неимоверно разует глаз.
    Яркая и солнечная работа №3 тоже порадовала лучиками тепла, спасибо ей за это.
    Четвертый парк несколько смутил чрезмерным уединением за каменной стеной. Но я понимаю, такова и была задумка автора.
    Во второй работе интересная подача классического парка, но больно резанула центральная часть, где у фонтана сходятся все лучи. Слишком много там наставлено деревьев и скульптур, что непременно создаст жуткую неудобную толпу. Именно это сейчас, к сожалению, происходит в отреставрированном Летнем Саду (в СПб), что очень меня огорчает.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Аналогичнр. Хотя и другие работы великолепны, но эти ... :thumb: Автор пятой работы , прости, я тебя потом отдельно расцелую за идею. А проголосую все-таки за работу № 4.
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Голосовала за 3 работу, но, если честно, долго разрывалась. Почти голоснула за 5 из-за идеи (автор просто молодец!), и еще удивилась, почему за 2 работу меньше голосов, хотя она тоже довольна интересная! В общем, ребят, я всем вам желаю удачи в победе, соревнование действительно выдалось успешное и качественное! Всем удачи! :flower2:
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Тоже довольно долго думала, все работы замечательные. Танк - вообще нечто :biggrin: Но зацепила всё же 3я работа. Парк получился каким-то... Настоящим, что ли :smile: Ну и звери к месту.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Великий Максис, какая красота, как теперь выбирать? Мне все работы нравятся. Подумаю немного.
     
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Все работы чудесны. Авторы молодцы, постарались:flower:

    Первая поразила. Очень нежная и легкая. Особенно нравятся камушки по краям дорожек.
    Вторая работа - своеобразный сад перфекциониста. Тоже хорош, но мне по душе не пришелся.
    Третья работа. Милашки животные... Такой светлый и радостный парк. Особенно понравился скрин с беседкой и розовый закат.
    Четвертая работа. Меня смутил забор. Слишком серый. Зато арка красивая.
    Пятая работа. Актуально. Патриотично. Автор - молодец. Сама работа слегка темновата, на мой взгляд.
    Буду думать между первой, третьей и пятой.:smile:
     
     
  16. Naitavyan

    Новичок
    Naitavyan
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем привет!Все работы прекрасны,но больше всего меня тронула работа 4... Извините те , чьи работы были под другими номерами. В работе 4 автор постарался показать "Уединение" и у него получилось, мне это очень понравилось. И дерево в парке 4 очень живописное. Вообще все работы шикарны!!!!!:thumb: Поэтому я и люблю эту игру, в ней можно творить ))))
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Больше всего зацепила третья работа. Есть в ней что-то такое, что не удалось разглядеть в остальных, хоть и не менее качественных работах. Пятая работа, честно говоря, разочаровала. Такая идея, такой дух, а реализация пострадала. Чего-то не хватает, что-то напрашивается, хочется больше. Увы.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, сколько же красоты :heart2:
    Глаза разбегаются)
    Первый парк такой лёгкий, ненавязчивый. Я так и вижу себя, прогуливающуюся по этим каменным тропинкам в окружении (я так и не поняла, что это, фонарики?:biggrin:)
    Второй - весь очень линейный и правильный. Рай для перфекциониста) Идея воплощена на мой непрофессиональный взгляд замечательно)
    В третей работе меня покорили скрины с белочкой и бурундучком и оленями (олени прямо вообще). А эта шляпа на скамейке! Всё очень гармонично.
    Четвёртая мрачновата. Уединение получилось таким нелёгким, гнетущим. Работа хорошая, но мне весенний сад и весна вообще представляется чем-то более радужным.
    Пятая очень реалистична и актуальна в сложившейся в нашей дни ситуации. Я с лёгкостью могу представить такой парк в небольших городках, в которых я была. Он будет там на месте. Работа очень зацепила.
    Я разрывалась, разрывалась и в конце концов остановила свой выбор на третей работе. Но все участники молодцы-молодцы :thumb:
     
     
  19. #LeMoNaDE#

    Бухой голубь
    #LeMoNaDE#
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Ку всем! Я вернулась!
    Что на счёт работ. Мне понравились 1 и 3. Я ещё подумаю)​
     
     
  20. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Я так ждала когда же выложат работы и вот...я в приятном шоке! Мне нравятся они все!!! Теперь сижу и думаю, за кого же мне голосовать.

    Все, кто делал эти замечательные сады:

    Ребята, вы просто молодцы! Каждая работа по своему прекрасна и со своей изюминкой! :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
     
     
  21. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Ой ребята! Что ж вы делаете то? :crazy:
    Я ооочень, ооочень вас всех люблю. Вы мне настроение подняли своими работами. Но... проголосовала я за 5. Актуально... креативно... под настроение. А остальных я расцелую после конца голосования:kiss::kiss::hug:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ребята, замечательные работы! Спасибо за старания, одно удовольствие смотреть, правда, не так легко голосовать.

    Но я все же отдам голос третьей. :smile:
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Отдала голос за первую работу. Кадр с красивым строением вдалеке и вечерний вид, где дорожка в обрамлении фонариков, просто влюбили в себя.

    И, как и многим, понравился третий парк - эти белочки, уточки, олени... Что, к слову, немного странно, ведь если это городской парк, а не какая-нибудь лесная зона / заповедник, то вряд ли можно было бы увидеть этих животных тут, в месте регулярного скопления людей. (: Но это так, немного занудства. А в целом парк чудесный.:flower:
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Все парки получились очень красивыми, серьезно! Первый поражает своей таинственностью, мне кажется, спокойствием. Даже птицы там молчаливые и тихие, особенно ночью. Да, ночные скриншоты со светящимися фонарями просто заворожили. Напомнило мне еще одну игру, я очень долго в детстве в нее играла, но название совсем вот не вспомню... Что-то про сверхъестественных питомцев и спасение всего мира. :biggrin: А мир там был красивым, как раз на это место похожим.

    Вторая работа порадовала интересной планировкой, хотя я и не строительный критик совсем. Статуи и фонтаны - красиво, отличное место, чтобы прогуляться! Такой себе небольшой интересный лабиринт в каком-то смысле, мне показалось.

    Третий парк цветущий, благоухащий, слегка оживленный и... семейный, я так думаю. Да, эта вот детская площадка, маленькие животные. Олени и белочки просто восхитительны! Очень уютное место, где я согласилась бы провести пикник.

    В четвертом тоже, как было сказано выше, смутила стена... но эти уединенные лавочки, озеро, беседка - красота. В целом, я не знаю, захотелось бы мне там побывать, так как стена действительно отгораживает от этого суетного мира, но тоже получилось замечательно.

    Что насчет пятого, так именно за него я отдала свой голос. Как жительница Донбасса также не смогла устоять перед этой такой знакомой планировкой... вон, там, на соседней улице, такой же парк, - хочется сказать! Он просто пропитан духом отечества, и я не смогла просто спокойно остаться в сторонке.
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Для нашей страны это дико, но такие парки действительно существуют, например в японском городе Нара:

    [​IMG]

    Преодолев первое впечатление, я присмотрела подробнее к работам и пришла к выводу, что больше всего меня цепляют работы №1, №3 и №5.
    И, если уже сосредотачиваться на этих трех работах, то все-таки больше всего меня задевает последняя. Где-то недавно читала, что на самом деле в России существует только одна религия - это культ победы в великой отечественной войне. Видимо, это про меня))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей