1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :D
    конечно, умолчать.. выгнали девочку
    :D
    :D
    :D
    вот и я думаю, че это тесть не работает, только селфи делает
    и сразу прическа такая новая :D

    В общем, мне было много чего смешно, и все понравилось :smile:
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 5

    manjaf, ШТАПИК, Manchesta, Amelia, Lamare, спасибо вам большое за комментарии! Мне очень приятно знать, что что-то где-то понравилось или развеселило (про развеселило особенно, если честно Х) )


    Заглядывая в недалекое будущее, там почти ксерокопия получится :"D

    А вообще, я пришла не с пустыми руками, в кои-то веки. К сожалению, в последнее время меня почти полностью поглотила учебка, в жизни тоже произошло очень много всякого, и приятного, и не очень, но сегодня меня таки затюкала совесть, и я доделала отчетик. Приятного чтения, если нас тут еще не совсем забыли :flower2:

    Наверное, в каком-то смысле, с моим юбилеем началась новая глава в моей жизни.

    [​IMG]

    На праздник позвала всех самых близких, Даффи, Маршу, Пинки ещё… В общем, получился тесный семейный круг. Хотя раньшехлебом не корми – дай собрать половину студгородка на вечеринку… старею, что ли?

    [​IMG]

    Ну, во всяком случае, близкие приходили не для того, чтобы поесть и попить нахаляву, и мне было очень приятно видеть искреннюю радость за меня на их лицах.

    [​IMG]

    И желание деньрожденным свечкам у меня тоже было только одно: чтобы члены моей семьи были счастливы. Надеюсь, оно сбудется.

    [​IMG]

    В общем, на этом лирическая часть как началась, так и кончилась. Последовала часть развлекательная. Дуделками мне всех детей перебудили!

    [​IMG]

    Собрались за столом с душевными разговорами и музыкой, давненько такого не было…

    [​IMG]

    В процессе торжества пришел ещё братишка Пинки, Кэри. Он много рассказывал о том, где был, что видел, причем очень складно рассказывал, заслушаться можно! (Даффи на заднем плане недовольна, что кто-то покусился на её звание главного оратора нашей семьи).

    [​IMG]

    А Марша под шумок слилась к моей барной стойке и… о Кровавая Мэри, там же дорогущий алкоголь! И все прекрасно знают, что у Марши из плеч ноги растут, а не руки, как у всех нормальных…

    [​IMG]

    На звон то ли разбитых бокалов, то ли разбитых бутылок потянулись гости, и я решила: Даффи в любом случае сделает нерадивой сестре выговор, а у меня нашлись дела поинтереснее.

    [​IMG]

    Когда мы остались наедине, Эноки сам закружил меня в танце, и музыка, доносившаяся из колонок, как будто бы сама собой сменилась на плавную и лиричную…

    [​IMG]

    Наверное, я с каждым днём в своего мужа влюбляюсь всё больше и больше, и ноги до сих пор подкашиваются, как на приснопамятном первом курсе…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как бы там ни было, все хорошее имеет свойство заканчиваться, ну и праздники – не исключение. Вот и вновь настала обыкновенная семейная рутина, где все вертится вокруг детей…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наверное, нужно наслаждаться этими моментами, время совсем не стоит на месте, вот и Джесс уже отмечает свой первый день рождения…

    [​IMG]

    И теперь дети могли быть спокойно предоставлены сами себе, в конце концов, вдвоём веселее! Даже облизывать кубики.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда, надолго их оставлять всё равно не получалось. По большему счёту – ровно до того момента, пока кто-нибудь не заплачет, а плачут дети, как известно, частенько.

    [​IMG]

    В свободное время я в основном занималась домашним хозяйством. Готовила, стирала, иногда убирала, но чаще чинила что-то вроде сломанного крана…

    [​IMG]

    Держать на себе большой дом было очень тяжело, Эноки пропадал на заработках, я очень уставала, он тоже, доходило даже до крупных ссор, и мне даже начинало казаться, что наши отношения просто-напросто изжили себя. По вечерам я находила минутку только для того, чтобы выпить чего-нибудь расслабляющего, и засыпала тут же практически, так и не увидев мужа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но потом внезапно стало известно про какого-то внезапно почившего родственника со стороны Эна, и… мы стали обладателями почти 30 000 тысяч симолеонов. Вопрос с убиванием на работе был решен сам собой во всяком случае на ближайший год.

    [​IMG]

    У Эноки вновь появилось свободное время на семью, и по ночам он уже не пропадал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и про жену не забыл, конечно. Без этого никуда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда, бывало и такое:
    - Верна, радость моя! Только тебя и люблю, чмоке-чмоке!
    - Фю, отлепи от меня свои поцелуйчики и иди лучше раковину почисть.

    [​IMG]

    В общем-то, даже при таком раскладе помощь от Эноки по хозяйству была минимальна, но спасибо на том, что она просто была. Иногда вот готовлю я чего-нибудь на ужин…

    [​IMG]

    Идёт тяжелый рабочий процесс, все силы мобилизованы на размешивание теста или еще чего-нибудь в таком духе…

    [​IMG]

    Ставишь варево на плиту, и вроде уже запах такой аппетитный поплыл, мммм, и слюньки текут…

    [​IMG]

    А потом садишься попробовать и ээээ, лучше это просто немедленно отправить в урну, пока еще никто не рискнул. И все, чем может муж в такой ситуации помочь – это предложить доставку пиццы! Нет, ну а где утешительное «Дорогая, я тебя не за макароны люблю»?!

    [​IMG]

    В общем, в итоге праздничный торт для Лидии я готовить не решилась, мы его в магазине заказали.

    [​IMG]

    На день рождения внучки выполз папа. Правда, даже в загробном мире он не утратил своего характера, ну и…

    [​IMG]

    - Ахахахаха, ну и ну, это что, ты типа читать умеешь? ЛОООЛ!
    - Держи себя в руках, Эноки, это отец твоей жены, пусть и покойный, но все же отец…

    [​IMG]

    Другие родственники тоже подтянулись.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Боже, Лидия, ну и когда ты успела вырасти? Когда?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем, не успела дочь расстаться с пеленками и распашонками, как тут же получила по башке от сердобольной тетюшки подушкой. Расплата за невкусный магазинный торт, видимо… Марша-Марша, скажи вообще спасибо за то, что он съедобный!

    [​IMG]
    [​IMG]

    После того, как Лидия одержала сокрушительную победу в бое на подушках (моя школа! Так держать!), Марша решила взять реванш в ээээ… салочках. Что-то я не пойму, у кого тут детство в попе все еще играет?

    [​IMG]

    В общем, наша инфантильная кошатница загоняла дитятку чуть ли не до обморока. Нет, ну не до обморока, конечно, но загоняла. Сильно. А зря – силы ребенку были нужны, потому что ранним утром, в четыре часа, нас ждала дорога в другой город.

    [​IMG]

    Последняя ночь в старом доме прошла беспокойно, я все мучилась мыслями о том, все ли собрали, все ли вспомнили.

    [​IMG]

    Ну, вспомнили-то мы, конечно, все, но это все равно не помешало мне еще десять раз обойти весь дом, который выглядел чужим и совершенно нежилым теперь.

    [​IMG]

    А в четыре утра мы отправились в путь. Спасибо Сансэт Велли за то, что тут прошла большая часть моей жизни, но пришло время двигаться дальше.

    [​IMG]

    Таки я решила увезти семью в новый город и новое сохранение, ибо старое за три поколения стало ощутимо подглючивать.
    Технически это выглядело так: собрала все важные предметы в багаж семьи, затем копировала семью в корзину семей, создала новое сохранение и разместила семью из корзины уже там.
    Функцией "Переехать в другой город" пользоваться не стала, ибо раньше уже бывали с ней ощутимые проблемы, когда, например, некоторые члены семьи после переезда становились недоступными для переключения (при этом их иконки не серели и вообще ничего), либо игра считала выбранными сразу нескольких персонажей.
    А скрин с заселением будет в следующем отчете, вот.
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  4. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    b-lust, как-же нам забыть таких позитивных Мюрреев, Машунь? :flower: Я, например, очень соскучилась по твоим отчетам и с огромным удовольствием прочитала весточку от твоей семейки!
    Виверна теперь зрелая такая женщина, но это не мешает ей быть все такой же веселой и такой же красивой! :flower2: Как-будто вовсе не изменилась, чесслово!
    Смотрю, гены Эноки довольно сильными оказались. Что-то мне подсказывает, что и Джесс будет на папу похожа или я путаю? Настоящей красоткой выросла малышка! :flower:
    Эноки в своем репертуаре! :biggrin::biggrin: Обожаю его за это!
    А я думала, что он серьезный мужчина, а оказалось вот что! :D Мужчины у Мюрреев нехваткой чувства юмора явно не страдают.
    Какая взрослая девочка уже вымахала. Интересно, кого из малышек ты выберешь наследницей или еще не определилась?
    Удачи Мюрреям на новом месте! :flower: Теперь очень хочется увидеть город, который они выбрали и домик :smile:
    И, конечно, мои искренние поздравления всем именинникам!! :flower:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А так и должно быть, иначе вообще зачем замуж то ходить?!

    надеюсь на новом месте им будет комфортно, ну и весело...:flower:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И правда, день рождения празднует ведь. х)
    :heart2: Вкупе с картинками ниже это смотрится ну очень мииило.
    Ох уж этот кризис возраста.:frown: А такая романтика жеж была.
    Сильвестр жжот. :LOL:

    А я вот еще смотрю на девчонок и пытаюсь понять, в кого они таким цветом волос. х) Ведь у обеих цвет ни мамин, ни папин, ни бабушкин, ни дедушкин, ни даже рандомный, как мне кажется.:D Интереснаааа.

    Ну и с переездом семью! Любопытно, какой же ты им там домик уготовила.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а все спасибо наследству.:biggrin: А говорят деньги не главное. Врут.

    :D эх, мужчины! Без намеков никак!

    у меня такое случается, когда я просто между семьями в игре переключаюсь. Обидно, приходится выходить из игры и заново заходить.:frown:
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 6

    Manchesta,
    О дааа, будет похожа. Эти скулы... Проклятье, а не скулы :cool: Но ничего, зато внешность оригинальная, запоминающаяся.

    Определилась, давно х) Осталось доиграть до этого момента, и кабы не получилось это поколение самым коротким из всех, что вообще были в династии Х)

    Спасибо :cool: Удача всегда с нами ))))


    manjaf,
    Обязательно! Всего по максимуму :spiteful:


    Amelia,
    Тонкое наблюдение х)))


    А мне кажется, что это в Сильвестра, не знаю, почему... А может и рандом карты подтасовал, непонятное дело.


    ШТАПИК,
    У меня такое случилось в семье, где было наиграно ~15 поколений, и выход из игры проблему не решал, к сожалению... поэтому я поостереглась. Но с династией вроде все нормально сейчас, тьфутьфутьфу

    Manchesta, manjaf, Amelia, ШТАПИК, спасибо большое, что читаете и не забываете, несмотря на мои пропадания! :heart2::flower2:
    К сожалению, жизнь отнеслась ко мне сурово и отсыпала немало испытаний на прочность звучит жутко пафосно, но в последнее время и правда творилась жесть и было совсем не до творчества и уж тем более не до симса но я почти жив, цел, орел и наконец-то сварганила новый отчет, где становится ясно, в какой город переезжают Мюрреи и чем планируют дальше заниматься.
    Основные действующие лица: наследница четвертого поколения Виверна, ее университетская любовь и муж Эноки, а также две дочери - Лидия и Джессика.
    Спасибо за внимание и приятного чтения, а я постараюсь больше не пропадать на такие длительные периоды :redface:

    [​IMG]

    Итак, мы приехали! Наш новый особняк в Бриджпорте встретил нас с распростертыми объятьями! Вот он, наш хороший домик!

    [​IMG]

    После того, как мы немного отошли от дальнего переезда, все занялись своим делом. Эноки принялся возрождать огород на нашем новом участке.

    [​IMG]

    Я разбирала бутылки и оформляла новую барную зону в новой гостинной.

    [​IMG]

    Принцесса Ли корпела над учебниками, чтоб не быть отстающей в новом классе.

    [​IMG]

    Ну а мелкая… а что взять с мелкой? Она возилась с игрушками – точно так же, как и раньше.

    [​IMG]

    Ну, за новоселье! Ура!

    [​IMG]

    В связи с переездом большая часть забот о Джесс легла на плечи Эноки, теперь он присматривал за ней почти круглые сутки.

    [​IMG]

    А я… для меня в Бриджпорте наконец-то нашлась работенка. Среди этих сияющих высоток и неоновых вывесок был один бар, в котором были рады видеть меня в качестве бармена.

    [​IMG]

    Или… или не очень рады. Пришлось отхлестнуть вышибале кругленькую сумму, чтоб попасть внутрь.

    [​IMG]

    Но стоило мне встать за барную стойку, как все вокруг поняли – лучше меня никого нет и быть не может! Так-то, ха!

    [​IMG]

    Исключительно в образовательных целях попробовала коктейль от местного «профи»… ну что сказать? Ничего особенного, так и я могу.

    [​IMG]

    В общем, ночная жизнь в Бриджпорте била ключом, и я стала ее частью. Домой возвращалась по ночам, и удивительно – шум не стихает ни на минуту, в любое время суток ты слышишь музыку, машины, крики пьяной молодежи. Не то, что в нашем тихом и провинциальном Сансэте…

    [​IMG]

    Пока я пыталась заработать денег (хотя на данный момент у нашей семьи в них не было нужды) Эн укладывал мелкую спать и укладывался сам.

    [​IMG]

    С его стороны было очень мило ждать меня каждый раз. Несмотря на то, что я возвращалась в четыре-пять утра! Обращаюсь к будущим поколениям, если вы это читаете: встретите такого человека – берите и не отпускайте! Вот так!

    [​IMG]

    Благодаря заботе со стороны Эноки я каждый раз чувствовала, что влюбляюсь в него все сильнее и сильнее, как девчонка.

    [​IMG]

    С переездом многое в нашей семейной жизни изменилось. Теперь Эн взвалил на себя все домохозяйские обязанности, а я была свободна как ветер.

    [​IMG]

    Пока Эноки намывал детские пустышки и домашнюю посуду, я намывала стаканы в баре. Да, работа барменом не приносила нам больших денег, но я была уверена, что это только оттого, что я трачу на нее мало времени.

    [​IMG]

    Эна настолько поглотил семейный быт, что даже свой день рождения он встречал в своих грядках. Кстати говоря, они значительно разрослись.

    [​IMG]

    От меня подарок был скромный… но недаром ведь еще волк завещал «лучший мой подарочек – это ты»?

    [​IMG]

    Я вспоминала свой день рождения – и совершенно не завидовала Эну. Кто хотел бы целый день возиться с малой?

    [​IMG]

    Но с другой стороны… все воспитание Лидии, несмотря на то, что она всегда была «папиной дочкой», было на мне, а теперь я совсем не вижу, как растет моя вторая дочь, да и она признает уже только Эна… наверное, это неправильно.

    [​IMG]

    Но все мои подобные мысли обрывались приходом в бар.

    [​IMG]

    Где я, как и всегда, вставала за барную стойку и начинала свою работу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    День, вечер, ночь, утро – в баре время летит незаметно.

    [​IMG]

    Хотя мне, конечно, было стыдно, что я пропустила день рождения мужа. Но ведь компания Ли тоже хорошая, правда?
    Естественно правда.

    [​IMG]

    Эноки продолжал баловать Лидию, как мог, читал ей постоянно сказки на ночь, и без этого идти спать детка отказывалась.

    [​IMG]

    Что до меня… Ну, ма и тетя Вив осуждали мой образ жизни, о чем частенько мне докладывали, выбравшись из своих могил. Но что я могу поделать?

    [​IMG]

    Все равно какое-то время я с детьми проводила. Пока Эноки качался, например.

    [​IMG]

    Вообще мы уже довольно долго говорили о третьем ребенке. Я хотела сына, а Эн – третью дочку. Все равно это были только планы да разговоры, пока в один прекрасный день я не почувствовала себя плохо…
    Тест был положительный.

    [​IMG]

    Кто подумал, что беременность могла прекратить мои походы в бар, тот ошибся. Я продолжала зарабатывать доступным способом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потихоньку меня начинали замечать, узнавать и запоминать. От хозяйки бара я даже получила предложение перебраться в местечко попрестижнее.

    [​IMG]

    Только домой я теперь возвращалась сильно раньше, и следила за Ли по мере сил, чтобы училась, а не дурью маялась.

    [​IMG]

    Джесс же (к моему стыду) была полностью свалена на Эна.

    [​IMG]

    Он следил за ней, за ее играми, организовывал развлекательное времяпровождение и все в таком духе.

    [​IMG]

    А еще он очень заметно сменил стиль, прибарахлился, так сказать. Кризис среднего возраста влияет, что ли?

    [​IMG]

    Когда срок беременности увеличился и я перестала ходить по барам совсем, я начала заниматься с Джесси. Учила ее говорить, например.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как же я была рада, когда она начала повторять за мной слова! И не какие-то там «мама», «папа», а уже сложные, типа «вермут», «бейлиз», «налейтещедва»!

    [​IMG]

    Джессика: *молча недоумевает на тему того, как новые знания пригодятся ей во взрослой жизни*

    [​IMG]

    Пока я сидела с Джесс, Эн мог обеспечить Лидии культурный выходной на фестивале лета. Вот, например, они рубятся в водную битву.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Не докинешь, не докинешь! Уууу, малышня!
    - Это мы еще посмотрим!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лидия была предоставлена сама себе: вот ролики, вот детская площадка, развлекайся!

    [​IMG]

    Пока кто-то сидел и за обе щеки уплетал мороженое.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот еще одна фишка фестивалей – краска на лице. Сначала Ли нарисовали неведомую фигню, а потом исправили, сделали единорога, как она и заказывала.

    [​IMG]

    Но приятнее всего – ехать по нашему району частных жилых домов, где после 10 бывает относительно тихо, на велосипеде.

    [​IMG]

    Призраки как и раньше залетали к нам, посмотреть что да как. Ба Аманда приходила посмотреть на свою несколько-раз-пра-внучку.

    [​IMG]

    Джессика ей понравилась. Мол, «вырастет – прям как я будет», думала ба.

    [​IMG]

    Вот как-то так потихоньку и жили, пока в привычный ритм жизни не ворвался третий ребенок, который наконец-то решил появиться на свет.

    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    b-lust, с возвращением тебя сюда и Мюрреек! Я ждаль и вериль.:heart2:
    Неожиданно вы выбрали Бриджпорт, но город хороший, в Мюрреев вписывается, особенно бриджпортское хмурое небо им неожиданно к лицу.:biggrin: Ну и те небольшие кусочки пейзажей - прекрасны!
    :heart: Какой он... совсем настоящий прямо. Да еще и такой трогательный в своей заботе о девчонках! Сильный, накачанный и заботливый семьянин-домохозяин Эноки.:smile:
    Виверна в образе барменши довольно необычно выглядит. Да еще и если вспомнить, что она замужняя дама с целым детским садом... Но главное, чтобы дело нравилось, верно?:biggrin:
    И да, надеюсь, Виви все же не упустит решающие моменты в воспитании своей младшей дочери. Негоже матери семейства пропадать денно и нощно на работе и безропотно взваливать все тяготы воспитания девочки на мужские плечи.
    :LOL:
    :bugaga: И особенно скриншот, где полная радости Лидия аж кричит от восторга. А мне нравятся такие "ляпы" - уникальные масочки, чо.:biggrin:
    Как здорово, что Аманда выплыла проведать любимую семейку.:happy: Надеюсь, что и остальные почившие члены придут заценить новый домик.
    С новым членом семьи Мюрреев!:flower2: И пускай он затмит весь Бриджпорт х)

    Кстати, название коктейля - зачот.:D
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ееее! Еще одна династия, где я рада видеть обновление! Рада, что ты вернулась! :hug:

    совсем большой мальчик и не требует дополнительного ухода. )))

    :LOL: мама плохому не научит!

    налейтещедва очень даже могут пригодится во времена какой-нибудь депрессии.

    ставлю на пацана. )))
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ураааааа, Мюрреи вернулись!:holiday2::holiday::holiday2:
    Я, как всегда, прочитала все поколения в своей партизанской манере, не оставляя комментариев: то сама пропадала, то "неудобно так поздно комментировать"... Наконец-то добралась, вы уж не сердитесь на такого читателя.:redface:
    За что я очень люблю Мюрреев - так это за их жизненность, уникальность каждого члена семьи, лёгкий приятный слог и потрясающее чувство юмора:heart2:
    Он здесь такой трогательный!:heart2:
    Заботливый какой! Настоящий мужчина!:thumb: Повезло Виверне, что здесь ещё сказать?
    Из Вив очень необычная барменша выходит: вроде бы такая солидная и серьёзная леди и в то же время так органично смотрится за стойкой.:smile:
    У одного грядки, у другой бары... Но главное - чтобы всех всё устраивало.:biggrin:
    Достойная смена маме вырастет!:D
    Лет через пятнадцать оценишь, малышка.:cool:
    И - интрига?:spiteful:
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Amelia, ШТАПИК, Белый слоник, :darasims1: как я рада вас всех видеть снова в своей темке, несмотря на свой длительный загул! Постараюсь больше так не пропадать, и спасибо, что вы все еще с нами :hug:

    У Виверны жизненная цель - освоить навык смешения напитков и владеть баром, с таким раскладом вариант переезда в другие городки я даже не рассматривала х)

    Они приходят, но ничего особо интересного не творят, так что и в отчеты, увы, не попадают((

    Узнаем лет через ...дцать симовских, пригодится или нет х)


    Куда уж тут сердится :flower:


    Спасибо большое! Невероятно приятно такое читать :smile:

    Таки да х)


    Узнаем в следующем отчете, который я обещаю принести в ближайшие пару-тройку дней. :smile:

    Спасибо, что вы с нами! :heart2:
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 7

    Итак, в прошлый раз мы остановились на том, что я отправилась в больницу.

    [​IMG]

    И, спустя несколько часов, выходила оттуда с маленьким мальчуганом на руках и счастливым мужем где-то за спиной.
    Малютке дали имя Митчелл.

    [​IMG]

    Дома нас ждала наша уже не мелкая (точнее, мелкая, но не самая) Джессика. С днем рождения!

    [​IMG]

    Вот так у Лидии появилась компания для того, чтоб делать уроки и играть в игрушки. Все же вдвоем веселее, чем одному.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Эноки все никак не мог нарадоваться сыну, от него не отходил. И даже забыл, что изначально-то он хотел дочку. Во дела…

    [​IMG]

    Праба Аманда тоже была довольна.
    - За внучка! Впервые за столько-то лет!

    [​IMG]

    Потом в череду рождений и дней рождений вклинился праздник Ли.
    - Ну кто тут совсем большой! – крики Эноки перемежались его же овациями и дудением.

    [​IMG]

    - Я! Это я! – дочь неподдельно радовалась своему торжеству.

    [​IMG]

    - Ураааа! С днем рожденья тебя! – песню пели всей семьей.

    [​IMG]

    Вот так незаметно Лидия из карапуза в ползунках превратилась в молодую привлекательную девушку? Красавицей ее может и не назвать, но она берет необычностью своей внешности.

    [​IMG]

    Чтобы не чувствовать себя совсем уж плохой матерью, после поедания торта я отправилась укладывать Джесс спать.
    - Мам, а когда я вырасту, я буду такой же как Ли?
    - Да, солнце, такой же умной и красивой.
    - Ээээ, но ведь она глупая и страшная, у нее даже парня нет!
    *голос с верхнего этажа кровати* - Мелочь пузатая, я все слышу!

    [​IMG]
    Оставив дочерей выяснять отношения, я потихоньку отправилась на заработки. В баре сегодня безлюдно.

    [​IMG]

    На выходных Эноки пригнал старинную машину, на которой каталась еще тетя Виви, я помню ее только по обрывочным детским воспоминаниям. Готовил Ли к сдаче на права.
    - Газуй! Тормози! Включай поворотники! Выключай поворотники!

    [​IMG]

    - Пап, определись уже, газовать или тормозить, включать или выключать…

    [​IMG]

    Джесс играла в куклы и наслаждалась детством.

    [​IMG]

    Митчелл отметил свой первый день рождения.

    [​IMG]

    Наш музыкальный малыш – третья ксерокопия Эна. И если Ли и Джесс унаследовали хотя бы мои глаза, то Митч просто как будто с конвеера вышел.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Лидия перешла в старшую школу, а Джесс не была рада ежеутренним поездкам вместе с сестрой. Скорее бы она сдала на права!

    [​IMG]

    Вот самый красивый мальчик нового класса Ли:

    [​IMG]

    А это самая красивая девочка нового класса Ли (ну кто еще мог быть здесь, кроме моей малышки?):

    [​IMG]

    Её сосед по парте, Флинт:

    [​IMG]

    У них был дружный класс. Вот они (вместе с молоденькой класручкой) участвуют в соревновании по поеданию пирогов:

    [​IMG]

    Главное – не ударить в грязь лицом, а ради этого можно и ударить лицом в пирог.

    [​IMG]

    Для Ли эта победа была легкой.

    [​IMG]

    И после соревнования домой не страшно возвращаться… с таким-то лицом к ней ни один сим с плохими намерениями не сунется.

    [​IMG]

    Можно даже безнаказанно сорвать пару тыкв с чужого огорода. А что?

    [​IMG]

    Кстати про огород. Огород Эна заметно разросся и вширь, и вдоль, и поперек, так что он едва успевал окучивать грядки.

    [​IMG]

    - Так вот, зятек, если хочешь круглогодичный урожай – пересаживай помидоры в горшок, а горшок поставь дома. При чем тут диски? Музыка помидорам – все равно что тетрагидроксоалюминат натрия твоей жене. Пустой набор звуков.

    [​IMG]

    Папа плохого не посоветует. Так в нашем доме появился куст помидоров, любимчик Эна. Вместо всех животных.

    [​IMG]

    Джесс пыталась стать лучшей ученицей. Шахматы развивают логику и помогают в учебе? Хорошо, Джесс играет в шахматы.

    [​IMG]

    Домашку делала вместе с одноклассником, чтоб уж точно не наделать ошибок. Эх, умничка моя.

    [​IMG]

    Я не знаю, я вообще член этой семьи или нет?
    Джесс в учебе, Митча воспитывает Эноки, а Ли просто типичная папина дочка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ладно, Митчелл Эноки Мюррей, иди ко мне. Ты хоть помнишь, как выглядит твоя мама?

    [​IMG]
    - Сегодня будем учиться говорить. Скажи «официант». Что ты головой мотаешь? А «налейтеещедва»?
    - Верна! Ты чему детей учишь?

    [​IMG]

    На самом деле, чему?
    Я думаю, правильнее отдать этот дневник Лидии, пусть пишет дальше. Ну плохой из меня семьянин, плохой продолжатель традиций, зато Ли пусть набирается ума-разума от своих предков и не влипает в разные неприятности.
    А я что? А я дальше буду коктейли смешивать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно я в конце поколения подвожу итоги, но в этот раз промежуточное подведение итогов будет вместе с уходом 4го поколения из жизни, потому что добиться чего-то путного мы еще не успели.

    Митчелл родился с двумя предопределенными ЧХ, но я по привычке ввела имя и нажала энтер, сообразила только тогда, когда не вылезло окошко по выбору черт. Так что они представлены только в таком виде, к сожалению
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Высокие... Высокие отношения 8)

    Эко полинезийские (индейские? кто он там, Эноки тот, яхз) гены оказались живучи. Но как минимум старшую дивчину оно не испортило, вроде бы. Что бы там младшая на этот счёт не думала.
    Вспомнилась на этом фоне, кстати, любимая фишка моей мамы: посмотреть на отца, задумчиво посмотерть на меня, затем снова на отца и с эдакой вселенской скорбью в голосе спросить: "а это я вообще тебя рожала?". :crazy:

    Ну и вообще, я читаю, да-с, и давненько. Но как патентованный местный некомментатор - как правило хожу мимо. Но мне нравится, угу. В смысле династия, а не мимо ходить.
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    b-lust, как скоро подоспела и новая глава, и новое поколение... Серьезно, даже не верится, что уже Лидия взяла дневник в свои руки. Осталось только пожелать ей вести его так, чтобы следующие потомки всю жизнь завидовали.:biggrin: И кстати, новый образ Ли - необычен и прекрасен. А ее черты только делают ее более необыкновенной и уникальной на моську. И обновленный Эноки выглядит круто, особенно в профиль. Такой мачо-мэн просто.:thumb: А вот малютка Митчелл в подгузнике и шапке - довольно экстравагантно.:redface: И да, как все-таки быстро в симс 3 пухлячки, сбросившие вес, приходят снова к своей предыдущей комплекции. Виверна так неожиданно объемной стала х) Но снова скоро пришла в форму, и даже подкачалась.:smile:

    Но как же все-таки уютно и по-домашнему все в этой семейке. Младшенькие растут и развиваются, старшенькие растут и развлекаются, взрослые растут и... развиваются - все так естественно, по-семейному.:heart: И призраки навещают, развлекают, заботятся о своих потомках - это тоже так мило и здорово, показывай их почаще. :smile:
    :D А как же Пинки?
    :hi: ух как рада видеть этого сименыша!
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я вижу по его лицу, что он счастлив, да.:biggrin: Как-будто сам рожал весь такой измученный.

    вау! А мне наоборот очень понравилась. Думала папины скулы сыграют злую шутку, но результат прям очень даже. :heart2:

    :D

    ой, ну прям уж так и плохой. Детей родила, самому главному про налейте научила, а что еще надо для счастья? Ну разве что коктейли разливать. =)))
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 1

    Ingrid, Amelia, ШТАПИК, спасибо, что вы с нами и читаете! :kiss:

    Мне нравится думать, что он индеец х) Люблю их культуру, хоть и издалека и очень скромно
    Внешность просто у Лидии немного специфическая, я сама еще привыкаю х) Могло быть и хуже, гораааздно хуже, ей в плане лица еще реально повезло

    Я рада даже молчаливому чтению, в любом случае :flower:


    Я что-то решила всех немного переодеть, только до Виверны не добралась, но это временно 8)
    Читая подобные строки, начинаю думать, что и у меня есть некоторое чувство стиля, хоть и несколько специфическое в отношении малышей х)

    Он уже из побочной ветви был, а этот свой, родненький

    Приятно слышать :З


    Виверна по этому поводу не особо мучается совестью, хотя иногда проскальзывает х) Дети уже взрослые, сами в принципе справляются

    Не знаю, чем думала мама, когда отдавала семейные хроники мне… Я три дня и три ночи потратила, чтобы прочесть все от корки до корки, и задалась вопросом: почему? Почему нельзя подождать было, пока Джесс вырастет, или на крайний случай Митч? И был бы он первым парнем, вписавшим свою летопись в эту тетрадь. Зачем вообще следовать глупым семейным традциям, если их можно нарушать?
    Но мне придется пока им следовать, потому что за каждую запись мама обещала мне кармнаные деньги, а деньги мне нужны. Я хочу машину. И много баллончиков с краской, как у бабули Вивиан.
    Хотя, если уж говорить начистоту, из мамы тоже вышел не такой уж хороший хранитель семейных традиций. Я себя иногда спрашиваю, что важнее для нашей мамы – бар или мы?
    Даже когда она дома, она все равно все время проводит за своей барной стойкой.
    Вот была у нас недавно костюмированная вечеринка…
    Сначала все шло хорошо. Мама выходила отсыпать конфет тем, кто звонил в нашу дверь, напугать или угостить. А потом пропала. И никто не удивился, и все знали, где её искать.

    [​IMG]

    Другое дело – папа. Ну, папа – это папа. Я его очень люблю, он проводит с нами все время. Конечно, иногда его опека превращается в допеку, но это не отменяет того, что он самый лучший, самый заботливый, самый-самый.
    На вечеринке он внимательно следил за тем, с кем я танцую, и чтоб никто не обижал. И чтобы я не обижала мелкую, а то знает он…

    [​IMG]

    Вот кстати мелкая. Джесс. Моя младшая сестра. Мы живем в одной комнате, и из-за этого часто ссоримся, мы совсем не похожи, и я просто удивляюсь, как мы находили общий язык в детстве? Если верить маминым записочкам, мы и в одни игрушки еще играли! Ужас какой…
    Сейчас у нас уже не получается вместе играть, ну не могу я, мы слишком разные. Но я все равно ее люблю, и в школе если ее кто тронет – любому голову откручу.
    Иногда мы с Джесс находим общий язык в совершенно неожиданных вопросах, например, в вопросах костюмов.

    [​IMG]

    Так, ну, вроде обо всех рассказала. Ну, еще Митч, но он пока сидит в детской и пачкает пеленки. Его воспитывает папа. Я стараюсь помогать, но я не в восторге от возни с этим комком пеленок.
    Мне куда больше нравятся вечеринки.

    [​IMG]

    Я уже говорила, что недавно у нас была одна, в честь страшного денька. Сначала мы все много-много танцевали, вот со мной – Ханна, моя подруга, а на заднем плане – Флинт, сосед по парте.
    Потом, чтобы нагнать атмосферу ужаса, рассказывали страшилки. После моего рассказа много кто ушел, видимо, закрашивать седину.

    [​IMG]

    А с теми, кто остался, мы играли в приставку. В приставке я лучшая, с этим спорить бесполезно!

    [​IMG]

    К двенадцати часам все окончательно разошлись, и папа отправил меня делать уроки. Мол, праздник – праздником, а знания в голове все равно должны быть.
    У меня скоро выпускные экзамены, а я совсем-совсем не знаю, кем хочу быть и чем хочу заниматься. Мама вон с этим никогда не заморачивалась и просто веселилась, а папа всегда хотел быть профессиональным спортсменом, но в итоге решил, что семья и здоровье ему важнее, поэтому он воспитывает детей и занимается огородом, чтобы мы ели только экологичную пищу. А я? Я не знаю, кем быть, и что делать…
    И не знаю, как анализ картин моего несколько-раз-пра-деда Гаррати Мюррей-Паранорма может помочь с этим определиться.

    [​IMG]

    Такс, ну, вроде, про семью я рассказала. О чем тут еще писать? Расскажу про друзей!
    На первом месте, конечно, Флинт Эдисон. Мы с младшей школы сидим за одной партой, и он знает про меня все, как и я про него. Вот он:

    [​IMG]

    Мне нравится, что с Флинтом можно быть самой собой и не заморачиваться ни над чем. Мы одинаково любим спорить и играть в игры, поэтому нам никогда не скучно друг с другом. Даже на всяких там нудных фестивалях.
    - Эй, Муравьиная Башка, спорим, что я сделаю тебя в ловле яблок ртом?
    - Спорим! Я тебя не просто в ловле яблок обойду, еще и фестивальных билетов больше соберу!

    [​IMG]

    Флинт всегда уверен в себе и своих силах. Но это не без основы, скажу честно, например, в математике он шарит намного лучше меня. Это все потому, что я гуманитарий, вот так.

    [​IMG]

    Но это не значит, что он лучше меня во всем. Мы вообще счет ведем, вот так. И если Флинт обычно делает меня на контрольных по математике, разбирается во всех этих дифференциалах-интегралах-еще-бог-знает-чем, то я бесподобно играю в приставку. И да, я лидирую, 21-19 в мою пользу! И пусть даже не надеется отыграться на яблоках.

    [​IMG]

    - Это была легкая победа. 22-19 в мою пользу, так-то.
    - Нифыфо, я ефо отыфраюфюсь!

    [​IMG]

    Есть у меня ещё одна подруга. Ну или не совсем подруга. Её зовут Ханна. Но обо всем по порядку.
    Итак, это был день рождения мелкой. Соответственно, с самого утра мы наблюдали то принцессу, то водителя маршрутки, то принцессу-водителя_маршрутки. Сфоткала её, покажу через пару лет, пусть вместе со мной посмеется и поплачет.

    [​IMG]

    Естественно, были торт, свечи, гости, все, как полагается. Настоящее семейное торжество! Почаще бы так, боюсь, что скоро такие праздники станут единственным, что сможет собирать нашу семью вместе.

    [​IMG]

    Родители были рады, как никогда – поставили двух умниц-красавиц на ноги, вырастили… Ну, не знаю, как насчет двух красавиц, а вот в умницы меня можно записать только с большой натяжкой. Ну да ладно. Маме и папе это не мешало радоваться за Джесси, мою впечатлительную сестренку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но что-то я отвлеклась, начинала ведь рассказывать про подругу.
    Её зовут Ханна, она учится в параллельном классе. И я, кажется, испытываю к ней совсем не дружеские чувства. Мы неплохо общались, и я позвала ее на ДР Джесс, решила откровенно поговорить, потому что мне казалось… ну вдруг, она тоже чувствует ко мне что-то такое?..
    - Ханна, понимаешь, я давно тебе хотела сказать, - начала я, старательно пряча букет алых роз за спиной.

    [​IMG]

    Ханна смотрела на меня своими большущими зелеными глазами, и я прямо чувствовала, как теряю дар речи. Звучит все это дело как в дешевых романах, но так и было!
    - В общем, я хотела сказать, ты нравишься мне, Ханна, - я вытащила цветы из-за спины, протянула ей, будучи готовой к тому, что сейчас она меня этим букетом хлестнет по лицу…
    Но Ханна приняла букет из моих рук.
    - Я так боялась, что сейчас ты скажешь, что я для тебя важна как друг или еще что-то такое, но ты мне тоже нравишься, Ли.

    [​IMG]

    В тот момент я забыла про всё: про свою сестру, про её день рождения, про то, что тут родители и что они вполне могут видеть и не одобрить всё, происходящее между нами.
    - Пойдем на второй этаж? Там сейчас никого.
    - Пошли…
    Я взяла Ханну за руку, и это тут же показалось мне таким естественным и правильным, и внутри разлилось такое приятное чувство, что я кому-то нужна.
    На втором этаже была родительская спальня. Мы скромно устроились на диване.
    - Ханна, позволишь?

    [​IMG]

    - Конечно, глупенькая, можешь даже не спрашивать.
    И моя рука легла на её плечо.
    Тогда весь остальной мир точно перестал существовать, а я была самой счастливой во всей галактике.

    [​IMG]

    Вот так Ханна и стала моим вторым самым близким человеком. Конечно, мне пришлось познакомить её с Флинтом (он был единственным, кто знал, какие между мной и Ханной отношения), и мы частенько проводили время втроем.
    - Блин, да, эта книга, конечно, что-то… Но писать по ней сочинение – просто убийство!
    - А нам повезло, нам не задавали сочинения.
    - Флинт, как успехи? Ты еще моё обещал написать, помнишь?
    - Помню, помню..

    [​IMG]

    - Ладно, Муравьиная Башка, бывай, спасибо за работу!
    - Пфф, Кегля В Платье, с тебя лабораторная по биологии, не думай, что так легко отделаешься!
    - Может, хватит обниматься? – ревнивый голос Ханни. – Флинт, мы рискуем опоздать на последний автобус!

    [​IMG]

    За всем происходящим я как-то даже незаметно забыла, что у Джесс был день рождения. Поэтому подарок ей вручила только спустя какое-то… к моему стыду, весьма продолжительное время.

    [​IMG]

    Ну вот и все. Не знаю, о чем еще писать. Мама сказала, что о повседневной жизни, но разве это кому-то может быть интересно? Ладно, напишу.
    В моей повседневной жизни Флинт занимался со мной математикой. Вообще он во всех дисциплинах был хорош, но точные науки – по-настоящему его конек.
    - Смотри, тут все просто. Достаточно привести этот интегральчик к табличному виду, и все, решение перед тобой на блюде с голубой каёмкой.

    [​IMG]

    - Ничего себе просто…
    - Ли, если не въедешь в эту тему и схлопочешь двойку на контрольной, тебя могут к экзаменам не допустить, так что давай-давай, решай.
    - Но потом мы сыграем в приставку!
    - Сыграем. Кстати, с учетом последних двух контрольных наш счет уже 22-21.
    - Главное, что по-прежнему в мою пользу.

    [​IMG]

    Когда мы расправились с математикой, мы, как и были обещано, сели за приставку.
    - Ну, Муравьиная Башка, держись! Тут-то я тебя порву, как Тузик грелку!
    - Кто еще кого порвет, Кегля В Платье!

    [​IMG]

    Иногда к нам присоединялась и Джесс.
    - Я в этой игре все уровни прошла, мне вас обыграть – проще чем мусор вынести.
    - У вас это семейное, что ли?
    - Ага!
    Вот так вот я опять выигрывала.

    [​IMG]

    Джесс, несмотря на то, что прошла все уровни, проигрывала нам с Флинтом.
    - Да ну вас. Пойду лучше спать. Завтра контрольная по химии.
    - 23-21, ну что, Муравьиная Башка, еще партию, или детское время кончилось?
    - Еще партию, я отыграюсь, Кегля В Платье!

    [​IMG]

    Секретом моих постоянных побед были матчи с дедой Сидом.
    - Деда, а правда, что раньше все бизнесмены участвовали в турнирах по видеоиграм?

    [​IMG]

    - Ну не все, конечно. Но твой дед был лучшим из лучших. Смотри, я снова выиграл.
    Чтобы победить деду Сида, мне надо играть ещё больше. Ещё. Больше. БОЛЬШЕ. Выпускные экзамены, как же вы некстати…

    [​IMG]

    В свободное от учебы и дополнительных занятий время, папа учил меня водить. Если я получу права раньше, чем Флинт, то это сразу пять плюсов в мой счет, так что надо было постараться как следует!
    Папа даже стал брать с собой Митча на наши занятия. И как не побоялся? Зная себя и зная маму, а ещё зная, что во мне их гены… Вот получу права и буду гонять. Одна. Чтоб не бояться за жизнь брата.

    [​IMG]

    Папа вообще себя из-за Митча из дома почти никуда не выбирался. Обычно это выглядело как-то так:
    Мама: Эн, посидишь сегодня с Митчеллом? У меня работа.
    Папа: Конечно, милая, можно только тебя попросить вернуться пораньше? Чтоб мы не переживали.
    Мама: Не знаю, постараюсь.
    Папа: Хорошо. Люблю тебя.

    [​IMG]

    Ну а вечера свои я по большей части проводила с Ханной. Мы встречались и подолгу гуляли во всяких парках… Их в Бриджпорте было не слишком много, и мы со временем обзавелись любимыми местечками. Например, смотровая площадка.

    [​IMG]

    Луна с неё казалась такой невероятно близкой, что можно было бы протянуть руку и достать…

    [​IMG]

    Пишу какую-то сопливую романтику. Всё, пора заканчивать, пока совсем бредятина не пошла. Напоследок скажу только, что со смотровой площадки действительно открывается убойный вид на город, в путеводителях не врут.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое милое нескончаемое соревнование у Кегли с Башкой :D Сам Флинт тоже милаш, даже обидно, что наследница пока больше внимания на Ханну обращает. Хотя Ханна тоже ничего, но тут у нас серьезный бизнес, нам нужны наследники :D Понравилось как детки в приставку, а мама себе на заднем плане коктейльчиков намешивает :D
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Arenel, это соревнование не на жизнь, а на смерть, даже если оно со стороны кажется не слишком серьезным Х)
    За Флинта выражаем благодарность Amelia, из-под ее руки вышел сименок =)
    Спасибо, что читаете! :kiss::flower2:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    b-lust, гыгыгы, так вот что у тебя был за план по внедрению ушастика. х) Здорово придумано, но, честно говоря, Флинта мне жаль.:biggrin: Хотя ему пока вроде весело и интересно с Лидией дружить.
    Справедливо сказано.:keepinmind:

    Мне нравится, как начала вести семейную хронику Ли. Вроде и обыкновенный подросток со своими тараканами и муравьями (точнее, муравьем), а все равно она выделяется из всех предыдущих семейных летописцев. Эти несерьезные со стороны соревновахи на смерть, вечно мешающая под ногами учеба во время важнейших игр в приставку, и торжественный цилиндр - в этом вся Ли.:thumb:

    И Джесс выросла такой забавной с этими косичками.:smile: Даешь больше младших в дневник!
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здрасьте, я к вам. Принимайте нового читателя :flower:
    Уже давно собиралась заглянуть в эту династию, и вот, наконец-то, руки дошли х) Влюбилась в персонажей сей прозы буквально с первых отчётов :heart: Нравится, как ты ведёшь повествование - и юмора достаточно, и страстей-мордастей хватает, и это всё так гармонично разбавляет обычные династийные будни!
    Вкратце обо всём и по порядку. Аманда. До сих пор и на данный момент её я полюбила больше всего. Впервые вижу такую неожиданную карьеру у персонажа именно в династии - госпаде, эти тоддлеры, с ними с ума сойти можно ведь, ужос :crazy: Я ничего не шарю в карьере няни, поэтому все скрины сообщений от довольных родителей видела впервые, и они меня очень умилили х) Но нянечка из Аманды вышла очень милая. Как и на работе, так и со своими детьми. Обе истории с обоими мужьями понравились. Сыновья выросли все классные, Этан и Дин - :heart2:
    Саманта. Такая красивая получилась с: Классный у неё муж, когда было это ответвление со Скипом - переживала за отношения с Сидом больше, чем за свои :D Рада, что всё закончилось хорошо и без всплывших подробностей. С внезапным позеленением в универе было, эээ... Внезапно. :biggrin: Я уж думала, что все, это до конца своих дней Сэмми будет так ходить, и ещё детей зелёных в огороде посадит. Впрочем, её это не портило х)
    Хлоя. Показалась мне не похожей на двух предыдущих наследниц. Такая серьёзная, что ли - танцы для слабаков, шахматы подавай! :D И очень забавно ты представила расхождение в характерах с её сестрой. Не знаю, почему, но со всей этой темы с розовым цветом и крокодилами мой ор был слышен в Китае Очень было неожиданно, когда Вивиан ушла в мир иной, так рано. И сына жаль :frown: Кстати, Пинки прекрасен. :heart2: Учитывая довольно грубоватые черты лица у его отца, он вообще получился невероятно привлекательным пацаном х)
    Хлоя и Сильв - парочка интересная. Мужик вроде как не "принц на белом коне" - такой немного ботаник и не самого привлекательного телосложения, но зато можно с уверенностью сказать, что Хло полюбила его за глубокий внутренний мир. Ну и за шахматы, конечно. :cool:
    С невероятно честного письма Вив из универа я тоже смеялась. И поэзия Дафны - зачёт! :D К слову, у Виверны тоже классный мужик. Эти скулы! :delighted:
    Сюжетный поворот про эксперимент с золотом вышел очень грустным, но с другой стороны я люблю такие поворотистые повороты, поэтому я заценила, да. И на этом моменте я как раз и закончила на данный момент читать. х)
    Пока тебе желаю море вдохновения и времени на написание отчётов. :biggrin: А сама пополняю полочку со своими любимыми династиями. И буду в скором времени догонять читающих, чтобы следить за новостями в реальном времени ;)
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 2

    Зато какой стимул к саморазвитию!


    Мне понравилась заметка про муравья х) Рада, если так получается, у меня на неё большие планы.


    Я бы вот тоже с радостью не училась, а игралась ;(( Тут, так сказать, авторская отдушина :cool:

    Я постараюсь х) Спасибо, что заглядываешь :bearhug:


    Вроде, это был единственный раз, когда я прям по-серьезному играла в няню, стремилась к карьерному росту и всё такое, так что для меня это тоже было очень... нетипично, скажем так х) Но в плане всяких там подарков - карьера очень полезная, этого не отнять


    За всю династию один из моих любимых персонажей, всё ещё жду возможности как-нибудь отдельно с ним поиграться, но пока ничего интересного в голову не приходит ;(


    Солидарна :D:handshake:


    Спасчибо большое за такой объемный отзыв, приятно было читать :kiss:


    Amelia, MiaSanMia, спасибо вам за отзывы, заглядывайте ещё! :flower2:

    В последнее время все чаще вставала с кровати вот с таким лицом, a la «я всю ночь ела лимоны»:

    [​IMG]

    А спасибо кому? А спасибо нашим усопшим родственникам. У них в последнее время какое-то обострение началось, по ночам – ну просто ни минуты покоя.
    То вылезут и устроят дискотеку:

    [​IMG]

    То семейное совещание о преемственности поколений на повышенных тонах:

    [​IMG]

    То… кто-нибудь знал, что приведения падают в обморок с таким же грохотом, с каким живые люди? Я вот теперь знаю.

    [​IMG]

    - Опять школа… опять нифига не спали… почему нельзя организовать призракам место на кладбище, а? Ну сколько можно, это ж никакой жизни…
    - Эх, Джесс, ничего не говори, сама страдаю.
    В общем, Джессика понимала мою боль и разделяла её. Вот.

    [​IMG]

    А вот Митчу всё было нипочем. Хороший, жизнерадостный малыш. Призраки его любили, а он любил внимание в любом его проявлении. Поэтому был счастлив.

    [​IMG]

    Между тем, в Бриджпорт пришла зима и всёёёё-всё-всё завалило снегом. В парке залили каток и поставили рампу для сноубординга. Мне не терпелось опробовать и первое, и второе, но близились выпускные экзамены (чёрт бы их побрал!), нужно было готовиться, чтоб поступить в универ… поэтому я ходила в школу и не прогуливала.
    Чего нельзя было сказать о Джесс.

    [​IMG]

    Махнув на всё рукой, мол, один раз живём, вместо нудных уроков она каталась на коньках. А я сидела в классе и зубрила интегралы. А Джесс – отрывалась на всю. Как же я ей завидовала!

    [​IMG]

    Одна была отрада – после школы выйти и плюхнуться в снег. И хоть на десять минут забыть про чертов математический анализ, химию, биологию…

    [​IMG]

    А кое-кто даже после школы не забывал. Муравьиная Башка пахает на стипендию в университете, поэтому у него сплошная учёба. Я ему проиграть, конечно же, не могу, стипендия мне тоже нужна! Но и учиться сломя голову целыми днями я тоже не могу, это вообще как? Скрепя сердце – из нас двоих Муравьиной Башке всякие там науки даются раз в десять легче.

    [​IMG]

    Все члены нашей семьи проводили досуг по-разному. Но общая картина не менялась. Мама недавно купила бар – ради этого нам пришлось продать многие семейные ценности, частично распродать имущество дома, затянуть пояс потуже… Я не лезу в финансовые дела, хоть мама и сказала, что быть мне наследницей и все в таком духе. На мои попытки поинтересоваться денежной стороной вопроса, родители дружно сказали, что я мала еще.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем, проведя несколько часов в ратуше за разбором разных непонятных и запутанных документов, мама стала обладательницей собственного питейного заведения и исполнила мечту всей своей жизни. Я за нее, конечно же, была рада.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Папа сидел с Митчем.

    [​IMG]

    Митч уже совсем большой, недавно мы отмечали день его рождения. Ему исполнилось семь лет, и скоро он пойдет в школу.

    [​IMG]

    Когда папа не был занят Митчеллом, он ковырялся в своей новоорганизованной домашней оранжерее, ради которой они с мамой также распродали часть имущества.

    [​IMG]

    Что до нас с Ханной… Ну, у нас все было хорошо. Она часто приходила ко мне по вечерам, и мы, например, играли в дартс (я обычно выигрывала, но я просто натренировалась в играх с Муравьиной Башкой, ничего такого).

    [​IMG]

    Если я была занята, например, домашкой (буэээ), она с радостью общалась с Митчем или Джесс. Мелкие и родители считали, что мы просто близкие подруги, а я не спешила рассказывать им правду. Правду знал только Флинт, и он клятвенно заверял меня, что это навсегда останется секретом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Все было бы хорошо, только вступительные экзамены были все ближе, и ближе, и ближе… Нужно получить стипендию во что бы то ни стало, любой ценой! Я пойму вас, криволинейные интегралы! Аррр!

    [​IMG]

    В свой единственный выходной я позвала Ханни и мелких гулять в парк. Ханни, правда, пришла с таким угрюмым видом… я подошла к ней узнать, что стряслось.
    - Понимаешь, Ли… давно стоило тебе сказать, но я всё как-то не решалась. Мне кажется, что наши отношения… Ну, дождь как бы уже прошел, понимаешь?
    - Честно говоря, ничего не понимаю.

    [​IMG]

    - В общем, нам надо расстаться.
    Ханна сказала это, резко развернулась и пошла в другую сторону. Я провожала её взглядом, пытаясь понять, что это было. Ничего ведь не предвещало.

    [​IMG]

    - Ханна! – крикнула я ей вслед, но она не обернулась, не остановилась, даже не вздрогнула – ничего.
    Темный силуэт продолжал удаляться и растворяться в снежной белизне.
    К глазам подкатили слёзы. Что я ей сделала? Почему она так со мной обошлась?

    [​IMG]

    - Эй, Ли! – звонкий голос Джесс прозвучал из-за моей спины, а затем что-то со свистом пронеслось над ухом. – Защищайся!

    [​IMG]

    Моя сестренка уже лепила новый снежок, намереваясь запустить им в меня.
    - Я защищаюсь! – крикнула я, смахивая украдкой слёзу со щеки. Надеюсь, сейчас Джесс или Митч зарядит мне как следует снежным шариком мне в голову, так, что все дурацкие мысли про Ханну вылетят из неё раз и навсегда.

    [​IMG]

    Совсем скоро мы уже вовсю перекидывались снежками, и я старалась изображать веселье и счастье, хотя на самом деле на душе скреблись кошки.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру (было часов 5 всего) к нам присоединился Флинт. Джесс уже занималась чем-то отвлеченным, Митч строил ледяную крепость, ну а мы лепили снеговика.

    [​IMG]

    - Ну что, как твои успехи на пути к получению стипендии? – спросил меня Флинт.
    - Отлично! – безбожно соврала я.
    - …Отлично только по пению?

    [​IMG]

    - Отлично по всем предметам, кроме матанализа, не обольщайся.
    - Между прочим, с учётом последних контрольных, у нас 24-23 в мою пользу.
    - Говорю же, Муравьиная Башка, я на следующей неделе права получу. Ты не обольщайся, не обольщайся.

    [​IMG]

    - А ещё я лучше чем ты на коньках катаюсь, вот, - сказала я, когда со снеговиком было покончено.
    - Это не повод записывать себе лишний балл.
    - А спорим, что если мы сейчас пойдём кататься, то ты упадешь первый?
    - Спорим!

    [​IMG]

    - Башка, если ты не будешь кататься и будешь всё время стоять, то мне придётся тебя толкнуть!
    - Ладно, ладно, Кегля В Платье, я каюсь: вообще не умею кататься. Так что тебе придется меня не толкать, а учить. С нуля.
    - И за что мне тебя высшие силы послали…

    [​IMG]

    - Нуууу, я так понимаю, это 1:1?
    - Правильно понимаешь. Правильно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну это определенно любовь.:crazy:

    ой ой. Не надо было порталы продавать, по правилам запрещено. Я понимаю, что при твоих финансах они особой погоды не сделают, но правила они и есть правила. Это не штраф, просто вычти сумму, которую они принесли для продажи. Так справедливости ради.

    все бабы дуры.:dry:

    :D
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Угу, сделано, подтверждение приложу в техничку к следующему отчету


    Сочетание двух баб - это вообще комбо :D


    Настоящая, дружеская :З Пишу про них, вспоминаю своих друзей и прям плакать хочется х) люблюнимагу


    ШТАПИК, спасибо, что заглядываешь :kiss:
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Глава 3, часть 5

    Бриджпорт готовился к зимовке. Крупными хлопьями валил снег, залив покрылся тонкой корочкой льда… темнело рано, светало поздно. Школу частенько отменяли из-за снегопадов (по метеорологическим сводкам, количество выпавшего снега превышало суммарное количество снега за прошлые три года), что было плюсом к настроению школьников и минусом к подготовке к экзаменам.

    [​IMG]

    Зима – это новый год и мой день рождения. Правда у нас дома царила совсем не праздничная атмосфера…
    С утра пораньше:
    - Верна, сколько можно? Ты хотя бы помнишь, как зовут твоих детей? Когда ты в последний раз смотрела дальше барной стойки?

    [​IMG]

    - Да помню-помню! Лидия, Джессика и Митчелл – в порядке старшинства даже!
    - У нас нет денег на жизнь, заниматься воспитанием детей ты не хочешь, не зарабатываешь… Как выживать прикажешь? Я распродал уже все семейные ценности!

    [​IMG]

    - Да зачем? Скоро будет первая прибыль от бара, и все будет в порядке, - мама продолжала надеяться, что ее заведение вытащит нас из долговой ямы и сможет покрыть все необходимые траты, но…
    - Знаешь, счета и судебные приставы не будут ждать никакой прибыли. Как хочешь, но последняя картина ушла на оплату коммунальных счетов.

    [​IMG]

    В общем, ругань по поводу финансового благополучия в нашем доме была 24 часа 7 дней в неделю. Отец злился, мать расстраивалась… Я, Джесс и Митч слушали и ничего не могли сделать.
    Хотя я пыталась:
    - Джесс. У меня сегодня церемония награждения за внеклассные занятия, пойдешь? Только оденься поприличнее.

    [​IMG]

    Митча тоже позвала, но он не согласился, остался играть в приставку. Мои гены. Ну, я его понимаю, мне тоже по снегу скакать не очень хочется, но что делать…
    Зато Джесс хочется. Эх, люблю ее, эту малявку, несмотря ни на что.

    [​IMG]

    - Ну что, дети, все закончилось, всем все понравилось? Тогда домой, время спать, - папа приехал как раз к концу мероприятия, чтоб нас забрать.
    Спасибо, что вспомнил, что уж там…

    [​IMG]

    Мама же в то время сидела в своем баре и заливала горе вином. На нее ссоры с отцом сильно влияли, я могу ее понять. Все-таки они вместе со студенчества, познакомились в университете, и мама даже бросила из-за отца учебу, они поженились, я родилась… Столько лет вместе, и теперь их корабль счастливого семейного быта вот так вот бьется о скалы финансов.

    [​IMG]

    Не знаю, я бы, конечно, постаралась решить проблему иначе. Может быть, пошла бы работать, пусть мама и бросила универ, но есть же какие-то способы заработать и без высшего образования. Но мама предпочитала проводить вечера в баре, и… Да что «и». И все.
    Не хотелось бы мне, чтоб наша семья из-за этого окончательно развалилась.

    [​IMG]

    В любой непонятной ситуации я говорю Муравьиной башке «Эй, ты, умник мамкин, иди делай домашку», но в этот раз пришлось сказать это себе. Родители – взрослые люди, сами разберутся, а вот подготовка к экзаменам сама себя точно не сделает.

    [​IMG]

    Мне нужно получить стипендию, потому что иначе плакал универ… плакал и в жизни меня не видел. Я читала о маминой жизни, о жизни бабушки, которую даже никогда не видела, читала про свою прабабку и прапрабабку… они все были удивительными женщинами. И я хочу встать с ними на один ряд, чтоб мой сын (давно пора отдать все это дело в мужские руки, серьезно. Глупая семейная традиция закончится на мне!) читал мои мемуары и гордился мною.
    Можно, конечно, добиться этого и не доказывая закон Био-Савара-Лапласа (хотя бабуля могла сделать это с закрытыми глазами), но высшее образование… оно мне нужно.

    [​IMG]

    Вечера, которые нормальные тинейджеры проводят за тусовками или видеоиграми, я посвятила подготовке к экзаменам. Криволинейные интегралы, дифференциальные уровнения первого и второго порядка, определитель Вронского,ряды… темы из высшей математики проносились передо мной, почти не оставаясь в голове.
    Зато у меня глаза красивые, да.

    [​IMG]

    Как бы я не старалась, но на стипендию баллов так и не набирала. И мне приходилось пытаться снова, и снова, и снова, учить еще больше, еще больше запоминать.
    У меня даже из головы вылетело, какой у нас там с Флинтом счет!
    Он-то по-любому получил и стипендию, и гранты на обучение в лучшем университете, я не могу ему просто так проиграть!

    [​IMG]

    Митч, воспользовавшись моей погруженностью в тесты, стырил фирменную футболку будущего моего (надеюсь) университета. Эй, мелочь, вообще-то я хотела забрать их себе!

    [​IMG]

    В такой кутерьме к нам подкралось рождество.
    Родители наконец помирились: их воссоединение обозначил короткий, но нежный поцелуй под веточкой омелы.

    [​IMG]

    К нам пришли гости – на вечеринку с раздачей подарков. Я позвала своих друзей, Джесс своих, Митч своих… И только родители никого не звали, а просто поздравили наших соседей с праздником.

    [​IMG]

    Рождество – это отличный повод для нового спора с Флинтом.
    - Эй, Муравьиная башка! А спорим, я первая найду пару, чтоб пойти на школьный бал?
    - Спорим! Первым все равно буду я, со мной каждая вторая девчонка хочет пойти, потому что я не только красивый, но и умный.
    - Ахахахахахахахахахахаа, насмешил! Скромник нашелся мне тут.
    - Ты, значит, тоже вторая?
    - Пфффф, вот еще.

    [​IMG]

    - Ну-ну. Я посмотрю, как ты будешь себе искать пару. Только давай сразу договоримся – если ты пригласишь своего младшего брата, то это не считается.
    - Мне достаточно просто улыбнутся, и любой кавалер будет моим!

    [​IMG]

    Так началась моя кампания по поиску компании. А разработанная стратегия – проста и пряма, как извилины в башке Муравьиной башки. Берешь потенциальную жертву, ведешь под омелу, «ой-смотри-где-это-мы-оказались», поцелуй, готово – бастион взят!
    Первая жертва – синеволосый юноша по имени Юджи. Он учился в параллельном классе, и мне нравился в нем бунтарский дух.
    - Эй, Юджи, - сказала я, стараясь, чтобы мой голос звучал максимально соблазнительно, - посмотри наверх.

    [​IMG]

    - Что это, типа омела? – спросил Юджи. – Я типа не того, не целуюсь. Понимаешь, бунт, анархия, типа.

    [​IMG]

    Черт. Ладно, с Юджи не прокатило, попробуем с кем-нибудь еще…
    Я осмотрелась, изучила наших гостей мужского пола повнимательнее. Юджи – минус, Муравьиная башка – тоже минус. Остается…
    - Привет, меня зовут Лидия. Но для тебя – просто Ли, - я подошла к светловолосому пареньку и протянула ему руку, ожидая, что он ее поцелует, но он ее… пожал.
    - Себастьян Страйкер. Бас Страйк, гыгыгы, - ответил он.

    [​IMG]

    Бас Страйк? Гыгыгы??? Ну ладно, голову, в которой нет мозгов, завоевать легче, чем голову, в которой мозги есть. Я уже потирала ручки, предвкушая свой триумф. Себастьян был одноклассником моей Джесс и популярным среди малолеток парнем, так что…

    [​IMG]

    Так, стоп. Минуточку. А это что? Какого черта этот Юджи тискается с моей сестрой? То есть я ему видите ли «бунт, анархия, типа», а она?

    [​IMG]

    Я бы пошла выяснять отношения, но захват Себастьяна откладывать в долгий ящик тоже было нельзя, так что для начала я решила разобраться с ним.
    Алгоритм повторился, все точно по моему плану. Только Бас Страйк не стал вешать мне лапшу на уши про бунт и анархию и прочие термины из социологии, а притянул к себе и поцеловал на глазах у родителей, сестры, Юджи и Муравьиной башки (мвахах, пусть наслаждается моим триумфом!).

    [​IMG]

    - Себастьян… пойдешь со мной на выпускной бал?
    - Какие проблемы, крошка, - подмигнул он. Ну, мне даже не пришлось пускать в дело мой соблазнительный голос, и без него все так хорошо обошлось.

    [​IMG]

    И только выполнив условия нашего с Башкой спора, я смогла со спокойной душой посмотреть свой подарок. Теперь все точно хорошо, я в очередной раз выиграла.

    [​IMG]

    Но главный мой презент скрывался совсем не в коробке с бантом. Я наконец-то получила права, и отец отдал мне ключи от нашей олдскульной тачки. Да уж, зимой в ней, конечно, не покатаешься, но как же чертовски круто я выгляжу за рулем на улицах ночного Бриджпорта!
    А еще права – это целых пять баллов в наш с Башкой счет, что делает меня бесспорным лидером, так-то!

    [​IMG]

    Еще один повод любить Рождество – сразу после него идет мой день рождения. Конечно, я не могла обойтись без крутой вечеринки! Приглашены были все, даже Ханна. А вот Юджи я звать не стала, это ему за бунт и анархию, типа.

    [​IMG]

    По торжественному случаю у меня было новое платье. Красное. Короткое. С открытой спиной. Не знаю, кто что думает по этому поводу, но по моему скромному мнению, оно было дико сексуальным. Я смотрела в зеркало и не могла поверить, что наконец праздную свое совершеннолетие, что теперь могу тусить на улице после девяти, пить в мамином баре, курить и делать прочие аморальные вещи, о которых лучше умолчать…

    [​IMG]

    - Ну вот, кроха Кегля, теперь ты стала большой и совсем неумной Кеглищей, - Башка пришел при параде, но в своих поздравлениях был не оригинален. – Помни, что теперь на тебе полная уголовная ответственность и налоги! С ДР!
    - Как чувственно, сейчас расплачусь.

    [​IMG]

    Себастьян пришел уже на правах моего молодого человека. Ну, это ненадолго, встречаться со школьником я не собираюсь, в университете-то я уж точно найду крутого парня или замечательную девушку.
    - С твоим днем, крошка, - все, что сказал мне Бас Страйк. В качестве подарка – букет бордовых роз, пошлых до ужаса. Ну и фиг с ним. Надолго он в моей жизни не задержится.

    [​IMG]

    И вот – момент, которого я ждала чуть ли не с пеленок. С днем рождения меня!

    [​IMG]

    P.S. Я часто думала о том, чего хочу добиться от этой жизни. Ведь все женщины из нашей семьи… они как бы добивались чего-то донельзя значительного. Прапрабабушка вырастила пятерых детей, прабабушка стала звездой спорта, бабушка – всемирно известным хирургом, а у мамы вообще есть свой бар. И если мне нужно оставить свой след…
    То я хочу оставить его на киноэкране!

    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 4


    Вечеринка в честь дня рождения?
    Я сидела в столовой, поедая невкусный торт, обильно политый кремом. Флинт явно заигрывал с Серафиной (да, черт возьми, она была очень популярной в нашей школе, и именно с ней Флинт собирался идти на выпускной бал). От торта они отказались – Серафина во имя фигуры, Флинт во имя Серафины.

    [​IMG]

    Вечеринка в честь дня рождения?
    Мама стояла за барной стойкой, явно была не в духе. Не спрашивая разрешения, я молча взяла с подноса стакан, понюхала, пригубила – не понравилось. Гадкое пойло. За моей спиной кто-то перебирал струны гитары, мотив был незатейливым, но приятным.
    Этим «кто-то» оказался Флинт. Муравьиная башка просто претендент на звание Мистер Совершенство. И математика, и гитара… чего он не умеет? На ушах стоять, и то не факт.

    [​IMG]

    У меня в гостях была Пэйтон Сузуки. Красивая девочка, одноклассница – бывшая одноклассница, хэй, ведь мы все уже закончили школу. Мы не особо общались, но по школе про нее ходили разные, в основном довольно неприятные слухи, а мне она нравилась. Пока Флинт обхаживал гитару, а Серафина слушала его игру с раскрытым ртом, я нарвала в папиной оранжерее желтых хризантем.
    Пэйтон приняла букет без лишних вопросов. Про меня тоже по школе ходили слухи, разные.

    [​IMG]

    - Потанцуем?
    - Как мило, Пэйтон, - я улыбнулась и положила руки на ее талию. Бас Страйк уже был забыт, пусть эта девушка окажется моей парой на сегодня. Завтра я заберу аттестат и больше никогда не вспомню ее. И Баса тоже не вспомню. И Юджи (хотя черт возьми, он все еще подбивает клинья к моей сестре). Флинта тоже не вспомню – потому что он останется в моем настоящем и будущем. Мы же лучшие друзья.
    Мелодия, выходившая из-под его пальцев, ловко скакавших по струнам, стала более нежной и лиричной.
    «Мне скучно».

    [​IMG]

    Когда все гости разошлись, то есть часам к одиннадцати, я отправилась в родительскую спальню. Там был мольберт. Никто из моих родственников никогда не использовал его по назначению. Из всей моей семьи художественным талантом отличался только мой дедушка Гаррати и еще немного дедушка Сид. А я целилась на художественный факультет.
    - Рисуешь? – мама вошла в спальню, и я отчетливо услышала, как она пытается сделать интонацию менее удивленной.
    - Ну, пробую. Я же хочу на худфак, там нужно уметь держать в руках краски…
    - Понятно.
    Душевный диалог, ничего не скажешь. Мама опустилась в кресло и некоторое время следила за тем, как я расписываю свое первое полотно, затем молча встала и ушла.

    [​IMG]

    Я знала, что она пойдет в бар. Что за человек – моя мама? Я все пыталась понять… читала ее записи и спрашивала себя, что ею движет?
    Она не семейная. В отличие от тети Дафны и тети Марши, не создана мама для семейного очага. И то, что у нее трое детей – это вообще, наверное, чудовищная ошибка.
    Мама создана для тусовок. Вот это я знаю наверняка. Она может многое, может быть блестящей ученицей, предприимчивой владелицей бара, рачительной хозяйкой – но вот быть главной в семье у нее не выходит.
    Я ее не осуждаю. Я не думаю, что и я создана для семьи. Просто принимаю это как факт.

    [​IMG]

    Дома, тем временем, случился настоящий призрачный разгул! Все бабки повылезали обсудить мое совершеннолетие. Бабуля Аманда была особо рада, что наконец-то я беру бразды правления в свои руки.

    [​IMG]

    Мой дедушка Сильвестр выходил повидать дочь, но не застал ее, а потому предпочел уложить единственного внука спать и засел за видеоигры.
    Кстати, никогда не обращала внимания, что Митч держит на своем столе старую фотку, где я и папа. Надо забрать у него, целее будет, да и память – все-таки, это моя память.

    [​IMG]

    Папа не был рад видеть наших призраков. Вообще мне кажется, что он за всю жизнь так к ним и не привык (иначе почему до сих пор шугается и старается избегать?)

    [​IMG]

    - Зятек, дорогой, я так рад тебя видеть! НУ КУДА ЖЕ ТЫ, НЕ УХОДИ! ЭНОКИ МУН-МЮРРЕЙ, ВЕРНИСЬ!
    Дедушка Сид, обожаю его. Он мастер играть в приставку, а при жизни был генеральным директором торговой компании, отлично шарит в экономике. Плюс, как я сказала, понимал в изобразительном искусстве, мы до сих пор храним его картины, даже последнюю, недорисованную. Их все частенько пытаются купить за баснословные деньги, но Мюрреи семейные реликвии просто так не продают.

    [​IMG]

    Мама пришла засветло. Моя деньрожденная вечеринка переросла в призрак-пати, но это ведь не повод не угощать гостей?

    [​IMG]

    Наступивший день был по-настоящему важен для меня. Вручение аттестатов днем и выпускной бал вечером. Я запрыгнула в уже свой автомобиль, Митч сиганул за мной – мол, давай с ветерком! Родители добирались до школы на такси.

    [​IMG]

    Вот она, моя семья. Митчелл – маленький глупый брат, которого я все равно очень-очень люблю. Мама – вечно молодая, вечно тусовщица, вечно если не дома, то в баре. Папа – самый заботливый, любитель спорта и огорода, посвятивший свою жизнь семье. Не хватает только Джесс.

    [​IMG]

    А Джесс решила провести день за сбором сокровищ бриджпортских лесов. Камни, металлы, метеориты – что еще таит в себе эта прямая хвойная строгость?

    [​IMG]

    Джесс – моя младшая сестра. Да, мы до сих пор делим одну комнату и ругаемся из-за этого, и она все еще хочет выгнать меня на второй этаж кровати, и часто она называет меня безмозглой, а я ее – козой, но я ее все равно люблю и никому не дам в обиду.
    А камни и минералы – это новое увлечение, всего-навсего.
    (И, между нами говоря, я бы тоже лучше пошла гулять, чем на какую-то церемонию вручения аттестатов).

    [​IMG]

    Ну, а это я. В костюме выпускника, со счастливой улыбкой и уверенным взглядом в будущее. Я знаю, чего я хочу от этой жизни, и я знаю, как этого добиться. Я – Лидия Мюррей. Мне двадцать один, и впереди меня ждет моя удивительная жизнь.
    Я знаю, что она будет удивительной.

    [​IMG]

    Как только мой аттестат оказался в моих руках – он отправился в полет. Да, наконец-то, я смогла, я это сделала, я закончила школу!

    [​IMG]

    Больше никогда не вернусь в это серое тюрьмообразное заведение. Мой аттестатик, как я тебе рада!

    [​IMG]

    Вечером была культурная программа. Я повела мелкого в кафе, как ответственная и хорошая старшая сестра. Мы поели всяких вредных вкусностей (папа бы не одобрил фастфуд, но он не узнает) и полюбовались закатов в бриджпортском заливе. Весна пришла.

    [​IMG]

    Мама коротала вечер – внезапно – за чтением книг. Решила остепениться? Да ну, не верю.

    [​IMG]

    Папа… папа смотрел цветы. Да, он заметил, что желтые хризантемы в его зимнем саду подраны, но ничего не сказал мне (спасибо). (Но, возможно, сказал Митчу или Джесс). Надеюсь, он найдет и вырастит еще более красивые цветы.

    [​IMG]

    Что до Джесс… Когда пробило шесть часов, она достала из своего походного рюкзака платье, переоделась и помчалась на бал.
    На выпускной, в смысле, бал.

    [​IMG]

    На бал моя Золушка добралась не на карете, а на метро, и то – едва не опоздала. Прибыла затемно.
    А я? А я не пошла. Да, я знаю, меня там ждал Бас Страйк, но видеть его мне не хотелось, и мне была гарантирована встреча с Пэйтон, а я не знала, как себя вести с ней, ну а Флинт с Серафиной… пусть просто развлекаются. А я порадуюсь за друга и сестру.

    [​IMG]

    Я предпочла провести остаток вечера у мольберта. Из окон родительской спальни открывался совершенно потрясающий вид на Бриджпорт.

    [​IMG]

    Митчелл колдовал над моими вступительными тестами.
    - И пусть эти непонятные бумажки, которые моя систр вновь и вновь перерешивает, наконец будут решены правильно!

    [​IMG]

    Я не знаю, когда мой братец успел так вырасти? Обычно в честь дня рождения в нашей семье устраивается пышный праздник, но Митч предпочел отмечать в одиночестве.

    [​IMG]

    Джесс начала зависать в алхимическом магазине, за гранильным станком. Найденные в лесу камни приобретали новую форму и это было поистинне удивительное зрелище.

    [​IMG]

    Правда, домой она приносила их чисто полюбоваться – а потом возвращалась в магазин и решительно сдавала на комиссию. А иногда реализовывала, не отходя от станка.

    [​IMG]

    Я потихоньку пыталась освоить гитару – на худфаке давали за это поощрительные баллы, а мне они были ой как нужны. Так что какое-то время семья слушала мое бездумное бряцанье по струнам (ну, не получается у меня так, как у Флинта), а потом наконец стали даваться и аккорды, и баррэ.

    [​IMG]

    Ещё я проштудировала томик по искусству кулинарии. Тоже ради баллов, да. Они, собственно, нужны были для стипендии. Папа уже был готов оплатить обучение от и до, лишь бы ребенок не мучился, но для меня это было делом принципа. Вижу цель – иду к ней. Я все сказала.

    [​IMG]

    Вижу цель – иду к ней.
    Я дошла.
    Моя первая победа, жду громких, нет, оглушительных оваций!
    Уже сегодня вечером я соберу вещи и отправлюсь в один из лучших университетов страны!

    [​IMG]

    Конечно, тут не могло обойтись без прощальной партии в приставку. Мы не увидимся аж четыре года, черт возьми!
    - Ну что, Кегля в платье, давай победа в этой партии – десять очков в наш счет?
    - Давай, я обеспечу себе еще больший отрыв, мвахахах!
    Флинт еще не знал, что я тоже получила стипендию.

    [​IMG]

    - Ха! Проще, чем мусор вынести! 71:59!

    [​IMG]

    - Знаешь, что я покажу тебе, Муравьиная Башка?
    - Нет, что это?
    - Это – моя будущая стипендия! Заценил, да? Итого 76:59!

    [​IMG]

    - Черт возьми, до последнего не верил, что ты ее получишь!
    - То-то же!!

    [​IMG]

    - Эх… знаешь что, Ли?
    - Что?
    - На самом деле, мне будет жутко тебя не хватать.

    [​IMG]

    - Ой, да ладно. Четыре года пролетят – обернуться не успеешь. Обещаю звонить каждые три дня, и ты тоже звони. В конце концов, куда я без тебя, муравьиноголовый?
    - В университет.

    [​IMG]

    - Кстати, по секрету тебе скажу. У меня золотая стипендия плюс два гранта. Десять плюс пять плюс пять равно двадцать. Итого 79:76.

    [​IMG]

    - Черт с тобой, такой трогательный момент испортил.
    - Все для тебя, Кегля в Платье.

    [​IMG]

    Мы еще немного посидели, попили чай, обсудили немногочисленные планы на будущее, потом Флинт ушел – ему тоже пора паковать чемоданы. Как и мне.

    [​IMG]

    До свидания, милый дом?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей