1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, файлика нет, но ранее, на версии 1.67, пиратской, все работало и без него. Даже книга талантов, которая, как сказано на сайте, работает на всех версиях, не работает
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Vovanskiy, может быть, там уже был файлик? Без него моды не работают. Ну и посмотри, чтобы твоя версия модов тоже была 1.69.
     
     
  4. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а, блин, починил. Нужно было действительно создать файлик помощником-обезьянкой :smile: Спасибо за помощь :hug:
     
     
  5. Телипузик

    Новичок
    Телипузик
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я уже создала темку, но мне никто не ответил, поэтому продублирую вопрос здесь. Мне нужно объединить файлы package в один. Я пользуюсь программой s3pe. Когда я открываю файлы через нее, у меня выскакивает такое сообщение: Could not open "имя файла".package.
    Expected minor version '0'. Found '1'.
    В чем дело? Файл битый?
    Хочу уточнить, зачем мне это надо. У меня не работают эти пэкеджи и я подумала, что если их пересохранить, они заработают. Позже, я попробовала открыть их воркшопом, там выскакивает такая ошибка: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Тут же попробовала открыть работающий пэкедж, все работает, с воркшопом все нормально. Эти файлы не открываются ничем! Я не могу понять, что с ними, у других все работает :dry: Я сканировала папку модс на конфликтные файлы и, что интересно, неработающие файлы он помечает, как нормальные, а работающие, как конфликтные. Далее я убрала все из папки модс и поставила по очереди эти горе-пэкеджи, не работает. Так что, дело тут не в конфликтах файлов. Что с ними может быть?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Телипузик, проблема возникла после объединения? Тогда ты неправильно их объединила. Для этого есть программа S3Repacker, но я не уверена, что она не устарела. Если ты обединяла сама, следуя какому-нибудь уроку, перечитай и убедись, что все шаги делаешь правильно. Опять же, урок тоже мог быть написан для старой версии игры и уже устареть. Поврежденные файлы я бы спасти не пыталась. Ты оставила резервную копию загрузок прежде чем объединять их?

    Если файлы изначально не открывались и не работали в игре, еще до попытки объединения, то почему бы их просто не выкинуть и не скачать заново (вдруг они повредились при скачивании).

    В свое время я объединяла пакаджи в S3PE по чьей-то инструкции. Я могу попытаться найти ссылку, если тебе это поможет.
     
     
  7. Телипузик

    Новичок
    Телипузик
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет. Проблема возникла с самого начала. Мне, чесно говоря, не обязательно их объединять. Я просто подумала, что если их объединить, то они заработают. Дело было так: я скачала допы из инета (я их несколько раз перескачивала, они не повреждались), установила в игру и после них у меня запускалась игра на секунд 10 (черный экран) и тут же закрывалась. Я не могу ничем открыть эти файлы, везде какая-то ошибка. Это с ними что-то не так. Может, вы сможете как-то их посмотреть?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Телипузик, я не смогу их посмотреть. Если объекты так сильно понравились, поищи по названию в интернете; может, найдутся работающие файлы.
     
     
  9. Телипузик

    Новичок
    Телипузик
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Я уже искала, не работают. Их выкладывают в одном месте, в другие тыщу раз перезаливают, но перезаливают то один и тот же файл. И ошибка как раз в нем. Насколько я поняла из того, что мне выдал s3pe, там что-то с версией 0 - 1 связано...
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Телипузик, я загуглила текст ошибки. Ты пытаешься засунуть в Симс 3 файлы для Симс 4. Это разные игры, и так у тебя ничего не выйдет.
     
     
  11. Телипузик

    Новичок
    Телипузик
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Действительно:redface: Я проверила, скачала ту же прогу, только для Симс 4 и там все без проблем открывается. На сайте эти допы были с подписью для Симс 3. Админы, видимо, перепутали) Мне даже в голову не пришла мысль, что они могут быть на Симс 4:D Никогда не ставила на него допы и не знала, что файлик пэкеджа и там, и там выглядит одинаково. Спасибо за помощь!
     
     
  12. rikkiti

    Новичок
    rikkiti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    День добрый. Скачала с МТС готового сима в формате .sim, установила по правилам в папку SavedSims, созданную самой игрой.. В редакторе персонажей с ним какая-то чертовщина: на превью в хранилище отображается корректно, лицо такое же, как и на картинках в описании, но при нажатии на него лицо совсем другое, как будто бы сломанное. В игре он такой же страшный.
    Игра со всеми дополнениями, версия 1.67. Я что-то делаю не так или это не поправишь?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    rikkiti, вы наверное не скачали для него доп.контент. Посмотрите в описании на странице, что для него требуется. Может, слайдеры нужны?
     
     
  14. rikkiti

    Новичок
    rikkiti
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, в описании там всякие тени-помады и дефолты генетики. Кожу и глаза на всякий пожарный скачала. А дальше идёт гигантский список слайдеров, и самое обидное, что половина ссылок уже нерабочая.
    То есть получается, что без скаченных слайдеров лицо будет отражаться неправильно? Офигеть. Во втором симсе ты мог сделать с лицом любую крокозябру, хоть Скуби-Ду, и оно появится. Странная в тройке система, первый раз замечаю.
     
     
  15. Egorkaru

    Новичок
    Egorkaru
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! После установки мода NRaas Traveler в игре The Sims 3 начали происходить странные вещи. А именно:
    - в Твинбруке конный центр заменяется на караоке-бар;
    - в Риверсайде салон заменяется на мини-склад "Голубая кабинка";
    - в Бриджпорте пожарная станция заменяется на кафе "Электрогитара".
    Можно ли как-нибудь бороться против багов такого типа? Заранее спасибо.

    The Sims 3 (обновление 1.67)
    Дополнения: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Каталоги: :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3sp8: :sims3sp9:
    + все материалы из The Sims 3 Store
     
     
  16. DiСas

    Новичок
    DiСas
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток!
    Появилась старя проблема, которую как-то раз решила, а после забыла, а потом еще и после переустановки винды и игры и теперь не могу ее решить, хотя там было нечто очень плевое.
    У меня моды разрешения .package и устанавливаю через папку модс в документах, а после загружаю в лаунчере, но они перестали там отображаться, в какую папку ни кинь! То есть они не отображаются для загрузки в игру, через прогу Monkey и двойной клик тоже ничего не происходит. Не понимаю в чем причина.
    https://pp.userapi.com/c850332/v850332150/643fc/azh2npocr1c.jpg
    https://pp.userapi.com/c850332/v850332150/64405/gEapkTwUp4g.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2018
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    если вы ищете файлы package в лаунчере, то они там и не должны отображаться. Чтобы освежить память по установке, воспользуйтесь инструкцией: Установка пользовательского контента в игру (Custom Content)
     
     
  18. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Купила Юля лицуху, начались проблемы)) Конкретно - с дефолтными заменами. По какой-то причине у стандартных персонажей кожа, глаза и все прочее, на что у меня стоит замена, не заменяются (при этом с вновь созданными симами все ок). Если переодеть их в другой наряд, то проблема исчезает, но раньше ничего такого не требовалось, хотя дело было на пиратке. Пробовала устанавливать дефолты единственными допами - не помогает. Пробовала скачивать файлы заново - не помогает. Пробовала скачивать другие дефолты - не помогает. Кэш чищу, Mods - Packages | Resource.cfg есть. Со всем остальным СС все в порядке. Неужели переустанавливать игру придется? :frown:
    Игра куплена в Стиме, версия 1.67, почти все дополнения и каталоги.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katebeckett, у меня такая же фигня была. Приходилось всех переодевать, и тогда дефолт (в моем случае кожи) как бы "вступал в полную силу". Было еще году в 13, то есть версия не самая новая и не из Стима, не в этом дело. Но не знаю, в чем именно.
     
     
  20. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lamare, но это жж запаришься - в каждой новой игре бегать и всех переодевать, чтобы глаза не мозолили :confused: Ладно, сейчас все-таки попробую переустановить, лучше так, чем потом нервы себе портить. Надеюсь, сработает...
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    katebeckett, а попробуй удалить папку WorldCaches. Может быть, поможет дефолтам заработать.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katebeckett, эээ так а причем тут установочные файлы игры?
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lamare, а бгг знает, но в любом случае ни переустановка не помогла, ни совет ШТАПИКa :cry2:
     
     
  24. KukolNick

    Новичок
    KukolNick
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    напоминает некорректную переустановку. как исправить - не знаю. в моем случае помог формат С.
     
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    KukolNick, некорректную перестановку игры? А как корректно переустанавливать?)
    Больно радикально для не отображающихся дефолтов о:
    (если это вообще мне было сказано, хехе)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
     
  26. Moonstories

    Новый год?!...уже!
    Moonstories
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня такая проблема...
    Я устанавливаю через лаунчер мебель, пишет "Процесс прошел успешно!"(или как там) но в игре их нет, одежда и прически и т.д. работают но вещи для режима покупки не работают...:frown::frown:
    Что делать?:frown:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей