1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Не знала куда кинуть мой странный вопрос, поэтому задам тут:

    Как думаете, взять чужую симку для того, чтобы она стала моей моделью - можно?
    Ну вот у меня есть моя модель, которую я делала, но мне дииико понравилась девочка чужая...так хочется, чтобы она рекламировала мои материалы..
    Можно ли ее взять и подписывать на рекламе "модель от ..." ?

    путанно как .-.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Можно. Но нужно подписывать.
     
     
  4. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    спасибо^^
     
     
  5. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Вообщем у меня самый банальный вопрос - я сделал меш причёски, в максе всё выглядит идеально. При импорте в милкшейп и привязки с костям - на меше появляются чёрные пятна. Которые не получается убрать (allign normal и smooth all пробовал). Это если экспортировать в obj. А если экспортировать в 3ds, то ситуация немного лучше - smooth all работает и большая часть пятен пропадает, но по краям появляется "затенение", что тоже не айс. Можно ли это как-то исправить? :frown:
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    IgorVolkov, скрин пятен в студию, они тоже разные бывают и по разным причинам. Галочку Auto Smooth выключал перед импортом меша в Милку?
     
     
  7. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Очень нужна помощь. Милкшейп вижу в первый раз, но нужда заставляет идти на крайние меры :frown: Пытаюсь сконвертировать прическу FtM и проблема возникла сразу на входе в милку.
    Что делать с этим сообщением?

    [​IMG]

    Гуглила и нашла какие-то объяснения у заграничных товарищей, но я не настолько хороша в английском и криэйторстве, чтобы понять в чем там суть(( Буду очень благодарна если кто-то подтолкнет в нужную сторону.

    Немного раньше уже пыталась и каким-то чудом меш открывался в милке, но потом попыталась загрузить его спустя время и вот вылезло это сообщение. Заново создала проект в симпе (думала может это я чего накрутила в прошлый раз), но оно все равно вылезает( Не понимаю что надо делать(
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я не нашёл в уроки по созданию генетики и перекрасок. Если они есть - извините, значит не внимательно смотрел. Если нет - вопрос: Будут ли сделаны уроке по созданию перекрасок и генетики на ДараСимс?:redface:
     
     
  9. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Cesi, а какой именно генетики? скинтона, глаз и волос??
     
     
  10. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ElieneBella, да. именно скинтона, глаз и волос.
     
     
  11. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Cesi, ну глаза перекрашивать очень легко)
    да и волосы в принципе)
    а вот скины я рисовать не умею..
    умею только маленькие детали делать, ну грудь там ближе делать и больше, ресницы клеить :D
    и то объяснить не смогу, не умею, да и там где я щас, бодишопа нетути
    а в интернете искал?
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    ElieneBella, искал. Да я одного понять не могу. Как перекрашивать. Ну то есть можно просто пэинтом или ФШ? И когда перекрасишь как сохранять, то есть какое название объекта писать. Потом текстуру в формате БМП вставляешь в папку проекта и всё готово?
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Cesi, постараюсь объяснить (хотя не умею)
    волосы:
    в бодишопе выбираешь нужные волосы, значит открывешь их.
    затем в ФШ (ну лучше в нем) открываешь папку "С:/мои документы/EA Games/Projects/..." и то как ты назвал папку с волосами, например "волосы1"
    открыв ее, выбираешь BMP в котором есть волосы, допустим ты выбрал черные. открываешь и там уже мулуешь, красишь, вставляешь что хочешь и СОХРАНЯЕШЬ в: "сохранить как" а затем выбираешь формат: "BMP"
    под тем же именем! да, заменяя его, затем на все возрасты так делаешь как тебе надо и сохраняешь.
    потом просто обновляешь (значок есть такой в бодишопе) и смотришь как вышло..
    сори, понятнее объяснить смогу лишь на скринах, и то не скоро.....
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Amalene, в каком формате импортируете? скиньте мне меш, который вы пытаетесь загрузить в Милкшейпе. судя по ошибке, слишком много групп (сабсетов) в прическе

    Cesi, создание макияжа, скинтона и т.д. абсолютно такое же, как и перекраска любой одежды в БодиШопе. Рисуешь в ФШ, название даешь какое нравится, подробнее смотри здесь (шаг про 1.2 и 1.3 пропускаешь)
     
     
  15. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, вроде как формат симпе, экспортировала по
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    .
    Точно такой же меш (сделанный по тому же тутору) раньше открывался и сейчас внезапно стал открываться. А попыталась сделать его заново с нуля, чтобы был без всех кривых правок, сделанных мною в милке - и не открывается. Хотя набор элементов в новом даже меньше, уже и удалять нечего.
    Скрытое содержание:
    Вот ссылка, там и старый, который опять можно открыть, но не знаю что с ним делать, ибо от моих манипуляций он пошел черными пятнами( И новый отдельно, все подписано.
    Еще хотела бы спросить на будущее.
    Вот прическа уже отображается в бодишопе
    [​IMG]
    Она явно маловата, я пробовала в милке подтянуть ее повыше или опустить лоб, но результата не дало, за исключением черных пятен, которые кажется показывают что с текстурой в тех местах будут проблемы (?). Вы разбираетесь в этом, не могли бы вы подсказать хотя бы в какую сторону идти и что вообще надо менять в милкшейпе, чтобы поправить этот меш?
    Я просто уже не знаю что делать, об этой прическе мечтаю давно и сильно, но ее никто не конвертирует. А заказать хоть бы и за деньги некому, поэтому мучаю ее сама. Но я такой спец, что только испортила меш.
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    У меня вот такой вопрос возник... почему после редактирования меша в милке сам меш становится угловатым? то есть на руках четко видно границы стыка, на боках ноги, ступни вообще видны как отделенные? может параметр какой-то забываю поставить? очень уж мне не нравится эта угловатость.:crazy:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Amalene, новый у меня открывается нормально, с черными пятнами (Милкшейп версии 1.8.5). Черные пятна в данном случае - это изнанка внутренних сабсетов, которая накладывается на лицевую. В игре она должна пропасть, но если не пропадет, можно воспользоваться советом по прическам в Симс 3 в конце урока (пункт "Несколько важных советов" проблема №2).

    Старый выдает ту же ошибку, что и у вас. Но судя по тому проекту, что у меня открывается в новой версии, извините за критику, полный капут. 20 сабсетов в прическе это очень много (!), к тому же имена у них все одинаковые, нет никакого разграничения на изнанку и лицевуху. Я понимаю, что вы не моделировали прическу, а Пегги, но если вы планируете выкладывать прическу для скачивания другим людям, с ней нужно что-то делать. Пара таких вот "причесок" будет сильно грузить оперативу, всего в прическе более 15 тысяч полигонов на ограничение в максимум 3-4 тыс.

    Не переживайте, вы ничего не испортили. Судя по виду вам нужно подогнать прическу по координатам вперед, т.к. выше лба сам скальпель явно уплыл назад. К сожалению, найти сейчас модели головы для подгона трудно, поэтому могу предложить достать из игры любой дефолтный меш (желательно лысый и без волос) и подогнать под его скальпель вашу прическу.

    Скорее всего при импорте меша в Милкшейп включена галочка Auto Smooth, с ней видны все швы на руках, ногах, плечах и т.д. Это даже с объектами так
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    у меня есть меш тела женского вместо с головой (выцепила с одного сайта), если надо, могу поделиться.:smile:

    Настя, спасибочки!!!!:hug: точно стоит. с этими постоянными переустановками видимо забыла снять.:crazy:
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ооо, это здорово! Если есть возможность, выкладывай, вещь полезная в хозяйстве креаторстве. Нам бы на сайт тоже не помешало бы в туториал по прическам :smile: а Amalene будет легче подогнать под голову волосы
     
     
  20. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, большое спасибо за помощь)
    Если бы я знала что это такое и где это смотреть(( Вы не могли бы подсказать те файлы, которые все это содержат? А то я даже не знаю где смотреть.
    Уже что-то) Ух, понятия не имею как это делать, но вроде в еще одном туториале зачем-то давали меш стандартных волос, вот наверно за этим, чтобы на него прикрепить. Буду пробовать :dontknow2:

    Скажите, а сконвертировать волосы из симс 3 в симс 2 так же сложно? Есть эта прическа уже переделанная на парня для симс 3, но о том как переделывать файлы для симс 2 я вообще ничего не нашла(

    А как если с ним? Он же женский :dontknow2:
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Не вопрос.
    Куда его на форуме приткнуть не очень знаю, так что пока кидаю сюда.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  22. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Подскажите, можно ли чтоб мужской аксессуар отображался и в женских, и как это сделать. Конкретно мне нужно чтоб
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    телефон [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    был и в женских аксессуарах. Хотела попробовать перенести как одежду через SimPe, но после загрузки файла не оказалось ресурса Property set- чтоб изменить строку - gender, а по другому я не знаю как изменить. Если есть какой урок подскажите. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    AdeLana, тут я не спец, но вероятно, нужно покопаться в ресурсе Mesh Overlay XML (XMOL), там есть строка gender (0x00000001 - женский, 0x00000002 - мужской). Но насколько я могу судить для каждого пола внутренние ресурсы создаются отдельно свои, возможно, получится путем клонирования.
    А в файле меша нужно создать второй ресурс для женского пола, со своими связками файлов, насколько я помню. Можно почитать здесь, какие ресурсы вытягиваются на начальном этапе создания меша, может пригодится.
     
     
  24. AdeLana

    Участник
    AdeLana
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо, я как раз нашла этот урок и сейчас пытаюсь разобраться ,что к чему. Но не откажусь от любой помощи если кот знает по конкретнее что нужно делать.
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Решила попробовать сделать меш одежды, чтобы подходил и беременным. взяла за основу белье, в нем изначально есть меш животика (чтоб самой не лепить). в милке когда открывала выбрала же "create blend groups" - "ok" и там было нормальное тело, толстое и для беременных второй стадии. все ж сделала, нигде не ругалось при экспорте. вроде ж по идее на одежде на основе белья по любому должен животик появится (ну у меня хак на ношение беременными обычной одежды).
    В итоге: уйма потраченного времени на создание наряда, на постройку дома (увлеклась), на беременность (хотела оставить симку на будущее, чтобы еще фоткать с пузиком), а в итоге живот плоский. что я сделала не так?:crazy:
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, а морф, который ты делала под беременных у тебя отдельно идет в GMDC?
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей