1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    leyla2001, что ты имеешь ввиду? Кого сжимать и зачем?
     
     
  3. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    4aika_li, я хочу выкладывать домики, вот и спрашиваю.
    Вот здесь прочитала и возник вопрос.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    leyla2001, используй обычный архиватор - Rar или Zip
     
     
  5. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Не знаю, может вопрос и не совсем сюда надо. В общем вот у меня какой вопросец: все знают, что симы могут рисовать картины из одной папочки через действие "Рисовать собственную картину", и туда можно запихивать свои картинки. А можно ли своими картинками заменить те, которые симы рисуют через действие "Рисовать"? И распределить их по баллам навыка? И если можно, то как?
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тошик, ты прямо вот совсем своими хочешь? Так-то есть дефолты для этих картин, значит заменить можно, но технических деталей я не знаю.
     
     
  7. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Rirun, ну да, просто нашёл много красивых картинок, очень хочется их в игру поставить. Да и мало картин они рисуют. А дефолты уже просматривал, мне не понравились пока ни одни
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тошик, не уверена, что можно сделать больше картин, вот о своих дефолтах можно подумать.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тошик, а чем плоха папка для добавления своих картин ...\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Paintings или этот вариант не годиться?
    Вот этого я точно не знаю, это наверно уже надо копать игровые файлы, в которых это прописано
     
     
  10. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, ну просто хочется чтобы картины были своими сразу, а не по получению необходимого балла в навыках. Да и выбирать всё время из кучи картинок это долго, лучше если сами будут рисовать.
     
     
  11. Podchacha

    Новичок
    Podchacha
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    230
    Награды:
    1
    Тошик, всегда можно сделать картинный дефолт. Я попробую отыскать, в каком файле хранятся игровые текстуры картин, все равно для себя собирался делать дефолты. В конце концов, если это нужно для личного использования, можно просто раскурочить чужой файл и закинуть в него свои картинки.
     
     
  12. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Podchacha, если найдёшь - буду премного благодарен :smile: Если что и в правду раздербаню чужой файлик :smile:
     
     
  13. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    А у меня один может и глупый вопрос..... А обязателен БодиШоп для создания и выкладывания симов? Или можно прямо из игры?:confused:
     
     
  14. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    leyla2001, из игры можно следующим способом: создаешь сима, заселяешь его на лот, и запаковываешь этот лот. Вместе с лотом запаковывается и сим. Но при распаковке он также распакуется сразу в игру, а не в кас.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    leyla2001, Streetracer, при упаковке на лоте вместе с симом запакуется куча лишних файлов из игры, даже тех, что на лоте нет. В частности так можно получить всякие глючные предметы или незаметно заполучить какой-то хакнутый объект, а потом удивляться глюкам.
    В идеале симов надо создавать в БШ и там паковать. В КАС такой возможности нет. Но если уж совсем БШ не работает, то можно доставать потом созданного сима через СимПе. При этом не пакуется допконтент, и у скачавшего такого сима игрока все красивости отобразятся, только если уже есть в его игре.
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Rirun, leyla2001, еще добавлю, что можно запаковать сима вместе с лотом, а затем файл перепаковать с помощью Clean Installer'a, он позволяет выделять отдельно контент лота, отдельно убирать хаки, изменяющие геймплей, и т.д. Но это все равно не комильфо, лучше пользоваться Боди Шопом.
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Можно вопрос?;) Вот такая небольшая проблема у меня... я создаю в максе меши, потом экспортирую их в милку. в милке уже подгоняю размеры, делаю текстурную развертку... вот все отлично, но есть одно "но". когда захожу в игру, текстура на моей мебели выглядит более темной, чем она есть. и на картинке с описанием в каталоге сам предмет вообще выглядит черным. когда работаю только в милке такого не происходит.
    взаимодействия с предметом нормальные. ну например я делала стул, то симка нормально на него садится. вот только с текстурами что-то не так...:crazy:
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, странно, у меня в Симс 2 такого еще не происходило, хотя размеры и развертку я делаю сразу в максе. А в каком формате вы импортируете предмет из макса в милку, и из милки в СимПЕ? Случаем не в .obj?
     
     
  19. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    SantaFulmine, скорей всего из-за формата обдж.
    При экспорте в этом формате меш становится серым и часто выворачиваются полигоны наизнанку. Так что лучше пользоваться другим форматом...
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, из симпе в макс и правда через obj. а из макса в милку импортирую в формате 3ds, а уже из милки в симпе через sims 2 unimesh exporter и там формат стоит 5gd.
    вот когда без макса работаю, то все нормально.
    но вот работать с чем-то одним не выходит.:D в максе могу создавать хорошие меши, ибо дизайнер по образованию, и хорошо знаю программу, но в максе импортируемые мешы становится на бок. и вот с разверткой мне все же проще в милке играться. а в милке нет стольких возможностей для создания меша, как в максе.
    IgorVolkov, а каким еще тогда форматом можно воспользоваться?
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    SantaFulmine, думаю дело именно в формате .obj, он глючит жутко. Помню работала с ним, он мне затемнил превью объекта в режиме покупок (черным было) и слегка затемнил поверхность, как будто нормали свернуло внутрь.
    Я бы крайне не рекомендовала пользоваться им, он может даже "дырявить" полигоны, выворачивая их частично по собственному усмотрению то внутрь, то наружу. Лучше заменить на .3ds (благо СимПЕ позволяет) как при работе с милкой, так и при работе с максом.
    В принципе, это не обязательно. Можно и 3дс-формат использовать. Но это уже на усмотрение :smile:
    Да, есть такое дело, происходит это из-за того, что координатная сетка Симс 2 и 3д Макса различается. По идее там просто нужно поменять импорт и экспорт координат в СимПЕ, чтобы такого не происходило, или же повернуть объект, подогнав под исходник и так запихнуть обратно. Лично я милкой вообще не пользуюсь сейчас, если речь касается Симс 2, а делаю именно с поворотом (насчет осей координат точно не помню, утверждать на 100% не буду работает ли эта функция именно с максом).

    В общем, я бы посоветовала юзать формат .3ds (в последних версиях СимПЕ он работает отлично) и не требует никаких привязок к костям, как .5gd
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    вот-вот! именно так все и было у меня.
    спасибо за помощь, попробую с 3ds форматом работать.:smile:
     
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Вроде тут можно вопрос про строительство задать?
    У меня проблемка: не хочет строиться фундамент (деревянный такой, его ещё для подоконников используют при строительстве). Он же, вроде, и без кодов прекрасно строится? А у меня не хочет, пишут что не может пересекать изгородь или половинную стенку....а там нет ни того, ни другого. :confused: Что мне делать, помогите :frown:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    julia_sergeevna, а можешь картинку места, где пытаешься построить показать? Или это в любом месте?
     
     
  25. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Вот Ир :frown: пробовала и на полу без фундамента...не ставится :frown:
    даже пол стелила
    в любом месте не ставится
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    julia_sergeevna, по-моему, сначала надо фундамент, а потом стены ставить.:smile:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей