1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, Спасибо огромное, поставил галочку на анимации и всё заработало)
     
     
  3. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Ещё один вопрос, я сделал новое блюдо, на основе печенья "Новогоднее", в игре отображается, сим его делает, однако когда он достаёт его из духовки - происходит ошибка и духовка остаётся открытой, на ней стоит пустая форма и всё. В чём может быть причина?

    Так же я заметил, что такая фигня происходит и с другой скачанной едой, думаю, что проблема в самой игре...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Вот мучаюсь я тут с одним объектом.:crazy: решила добавить перекраски объекта в пекедж с объектом. делала как в уроке на сайте. в кресло перекраски отлично добавились, в игре все видно. а вот с диваном проблема - не добавляется.:dry: клонировала я диван такой на 2 клетки, дешевенький, с цветочками. в самом файле уже содержатся файлы текстуры с перекрасками. однако, если главная текстура размером 1024х1024, то 3 другие - 512х512. короче, сначала я проделала все как в уроке, только не клонировала TXTR файлы, а просто изменила их. в итоге в игре диван вообще стал невидимым. до того как добавляла перекраски диван в игре был. решила проделать все сначала. но только удалить TXTR файлы с перекрасками и сделать клоны главной текстуры. ну диван-то отобразился, но перекрасок не появилось.

    Я бы еще поняла, если бы у меня с креслом не получилось, но в кресле все появилось. а диван упрямится. в чем может быть проблема? может сам диван я для клонирования неудачный выбрала? или дело не в нем?:confused:
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    чтобы загрузить текстуру с пользовательским размером, используй плагин nVidia DDS Utilities для СимПЕ (2 пункт урока по TXTR-ресурсам). Не забывай только, что все текстуры должны быть следующих размеров: 128, 256, 512, 1024, по любой из сторон. Вероятно, при импорте новой текстуры что-то не так пошло, и диван стал прозрачным, например текстура не отвечает требованиям СимПЕ или неподходящего формата и размера. Сложно сказать в теории, я бы хотела помочь на практике, но у меня СимПЕ не работает на новой 64-битной оси. Я могу только помочь, если будут какие-то скриншоты. Но для начала я бы все-таки посоветовала взять за пробу другой диван и попробовать на нем, иногда бывает, что с некоторыми объектами и их названиями сложно работать, то суфиксы в клонах не так пропишешь, то еще что-нибудь :crazy: у меня такая ерунда частенько бывала.
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, пробовала я разные диваны - все равно перекраски не появляются.:crazy: горе с этими диванами какое-то. ладно, придется видимо отдельными пекеджами добавлять к нему перекраски, как и раньше.

    Хм, занятно. при выборе текстуры для перекраски в симпе у меня было предложено два варианта обивки дивана. в игре-то отображается только одна, главная, а делала я кроме нее еще 3. что-то тут не так, вот только что?

    Мда. а дальше еще хуже. сделала я перекраски к дивану, все как обычно, отдельными файлами. но и они не отобразились! это уже не смешно даже. ну я так долго делала диван, старалась... у кресел есть перекраски, а у дивана нет. :frown: неправильный комплект какой-то получается.

    Вот еще хочу добавить. первый раз диван делала не ставя галку напротив Create a stand-alone object и тогда в игре диван взял текстуры от клонированного и тогда еще были несколько вариантов перекрасок. а вот когда поставила галку напротив Create a stand-alone object диван-то взял мою текстуру, но только одну. перекраски вообще никакими способами не хотят. именно с диваном. с креслом все отлично. вообще раньше никогда такого не наблюдала. :frown:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
     
  7. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    У меня две проблемы:
    1. Кто знает, как можно вытащить текстуру обоев из игры, чтоб подредактировать? Это вообще возможно?
    2. Почему может SimPe 0.72 плохо работать? Она у меня во-первых, загружается дольше, чем сама игра, и во-вторых, постоянно не отвечает. Может лучше версию 0.68 установить? Или у меня комп не отвечает системным требованиям?
    Помогите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
     
  8. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Возможно. Скачай эту программу.(Сорри если я не поняла вопрос:redface:)
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    У меня стоит эта версия (0.72) все хорошо работает, но (!) simpe и правда грузится хуже, чем игра. Во время его длительных подзагрузок каталога с предметами, лучше ничего больше не делать. Запуск других программ, броузера, сворачивание/разворачивание simpe может к вылету привести.
     
     
  10. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я имела ввиду, можно ли достать саму картинку, чтоб открыть в пейнте или фотошопе. Если можно, то как?

    Chernosnegka, спасибо :smile: я это заметила, правда она у меня и без других программ вылетает:frown:

    Почему некоторая одежда в игре не правильно отображается? У меня так почти со всей одеждой, скачанной с симс ресурс:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meencanta, урок по перекраске полов и обоев в Фотошопе есть у нас на сайте - тык. Там описано на примере напольного покрытия, но обои вынимаются и редактируются точно также. Чтобы их вытащить и нужен ХоумКрафтер.

    Чтобы не так сильно тормозил СИмПЕ, можно попробовать отключить подгрузку дополнений и стаффов в программе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Снимайте галочки дополнений и оставляйте только CEP и Original. При сохранении и перезагрузке по идее должно быть меньше запросов в программе.

    А проблемы с одеждой описывайте подробнее, желательно с картинкой
     
     
  12. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, про проблемы с одеждой: она вся замещается на стандартную. Я так понимаю, потому что нет меша? (Ой, я, кажется, не в ту тему пишу) А это нормально, когда скачиваешь одежду в архиве всего один файл? Или это значит, что нет меша?
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meencanta, должно быть 2 файла - меш и текстура. Значит не скачали меш, смотрите внимательнее, часто авторы указывают, что требуется скачать меш отдельно, без него одежда в превью будет выглядеть стандартно и не будет работать
     
     
  14. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Я создаю еду, а в игре она отображается со старым названием, в чем причина?
     
     
  15. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Кто-нибудь знает как отредактировать меш одежды в милкшейпе? Точнее, как его открыть в милке?
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  17. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Я скачала меш. Что с ним делать?
     
     
  18. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо:smile: А то помню где-то читала, но не помню где:biggrin:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Vampik, через бодишоп создай новый проект, на основе этого меша. У тебы выгрузится файлик с разверткой в графическом виде. С ним можно работать в том же ФШ, например. А потом в бодишопе смотреть, как результат накладывается на меш.
     
     
  20. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Привет. У меня возникла проблема по уроку "Создание новых мешей одежды". В шаге 4 - привязка к временной текстуре, п когда я перехожу в ресурс 3D ID Referencing File (3IDR) и внизу во вкладке Plugin View нажмаю кнопку Package, получается вот такая вот картинка: картинка
    Где искать строки с новыми Recource node и Shape?


    Кстати, я чуть позже все таки нашла эти строчки (не помню как), но они никак не перетаскиваются. Ни правой кнопкой мыши, ни левой:frown: Когда жму левой - вообще ничего не происходит, когда правой - есть только варианты Add и Delete. Что делать?

    А еще я пробовала забить на этот шаг и все делать дальше. Вроде бы все работало, только почему-то на новый меш, который я сделала в милкшейпе, заменились все стандартные кофты этого типа (синий свитер редактировала, максисовский у подростков мужского пола). Почему так произошло? Может, это связано с тем, что я пропустила тот шаг? Помогите, плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meencanta, версия СимПЕ у вас какая? Ставили Microsoft .NET Framework и Managed Direct X для работы SimPE?
     
     
  22. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, У меня версия 0.72. Эти программы я не ставила, а где их взять?
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meencanta, на сайте SimPE, там где написано Needed Software to run SimPE:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    а версию программы лучше поставьте 0.68, в 72-й отсутствуют многие плагины
     
     
  24. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо! Просто никак эту 68 версию найти не могу.:frown:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    meencanta, да, сейчас с этим проблема. Давайте я сброшу, у меня есть инсталл:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Кстати, мне Марина Чайка только что написала, что это вы спрашивали по поводу нижнего белья для мужчин. Если нужно помочь, я могу заняться на следующей неделе этим вопросом :smile: не факт что выйдет, мне нужно вспомнить что к чему, но теоретически это возможно
     
     
  26. meencanta

    Участник
    meencanta
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо большое за ссылку!:flower2:
    Конечно, я буду рада любой помощи (насчет белья). Попытка - не пытка:smile: У самой пока не получается меш переделать, тяжело там в милкшейпе с этим.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей