1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
     
     
  2. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вот это не поняла зачем. Я сразу нужный пакадж двойным кликом открываю и совершаю все вышеописанное. Редактировать только перекраски объектов, в пакадже меша даже пункта такого нет (Property Set)
    upd. Хотя нет, поняла. Это если сложно идентифицировать название файла, не всегда ведь в БШ наименование одежды ясно и понятно отображается. А когда еще и в загрузках все не раскидано по папкам, а абы как... еще +100500 проблем.
    Smikkey, и тут еще есть один момент с одеждой. Если меш изначально был создан только на взрослого и не предназначен для тина/ребенка, он попросту будет "ломаться", если подправите категорию, некорректно отображаться, в общем. Такие меши обычно нужно специально конвертировать в 3D-редакторе, а это уже не каждому известно как делать, да и вряд ли возиться захочется. Не говоря уже о наличии этого самого редактора. Проблем с переходом между категориями adult/young adult/elder обычно нет, т. к. размер тела по сути один и тот же.
    По тому же принципу меняются категории одежды (Нижнее белье, повседневная, формальная и т. д.):
    Property Set -> Plugin View -> Plugin View -> пункт category
    Everyday: 0x00000007
    Formal: 0x00000020
    Outwear: 0x00001000
    Sleepwear: 0x00000010
    Underwear: 0x00000040
    Swimwear: 0x00000008
    Athletic: 0x00000200
    Maternity: 0x00000100 (сработает только при наличии у одежды морфа для беременных)
    Суммируется по вышеуказанному принципу.
    ******
    А также пол (обычно для аксессуаров только, ибо строение тела у мужчин и женщин сильно отличается. И даже на аксессуарах не на всех будет гуд. У меня так с галстуками для женщин не прошло, когда я их пыталась и для мужчин сделать доступными)
    Property Set -> Plugin View -> Plugin View -> пункт gender
    Female: 0x00000001
    Male: 0x00000002
    Unisex: 0x00000003
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
     
  3. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Semiramida, большое спасибо) Только какой код у стадии Подростка?) хотелось бы именно для него вещь сделать. Передать от взрослой стадии))
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Smikkey, oserty в предыдущем посте (на предыдущей странице) все перечислила. Это я так, свои 5 копеек добавила просто.
    Т. е. к существующей уже категории еще 4 накинуть. И надеяться, что все получится :biggrin:
     
     
  5. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всем привет, мучилась в поиске подходящей темы, решила таки написать сюда. Уже сбилась с ног, ища туториал по строительсву окон (см. рис.), может знатоки могут чего подсказать? Буду безмерно благодарна:smile: :redface:
    https://pp.vk.me/c630431/v630431614/372dc/QvhfIEysr-4.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Надоша, картиночка превышает допустимый на форуме размер (640 пикселей по большой стороне), исправьте, пожалуйста.
    А окна эти, по-моему просто доп. контент.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Не знаю где задать этот вопрос, поскольку это связанно с садоводством пишу тут.
    Прочитала урок по созданию общественного сада, сделала все по инструкции, все получилось, спасибо!
    У меня вопрос по пункту 5.
    "5. После того, как Вы полностью обустроили свой сад и посадили всё, что хотели, введите код разработчика."
    Код разработчика остается активированным и его не нужно выключать?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, он нужен, только чтобы моментально вырастить посадки, так что как закончишь - можешь выключать.
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня странный вопрос: хотела прочитать инструкцию по заливке файлов на файлообменники, но ссылка не работает:frown: Это только у меня так или у других тоже?
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=27070&postcount=2
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Алыч, да, ссылка скуксилась :frown:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, пожалуйся на пост, где нашла нерабочую ссылку, мы заменим.
    Значок жалобы выглядит так: [​IMG]
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Объясните, пожалуйста, как менять навык, требуемый для приготовления скачанной еды? Вроде и урок на MTS нашла, но "смотрю в книгу - вижу фигу".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, я не видела в глаза файлы и никогда не делала еду, но из того, что написано, вижу:
    Открой BCON 0x1001
    В посте №3 Echo расшифровала строки
    Судя по всему, тебе нужны 0x4 и 0x5:
    Выбери строку и впиши значение слева в поле Value - Dec.
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо за помощь! У меня в итоге всё получилось, йехуу!:biggrin:

    Кстати, опытным путём выяснила, что значение Value - Dec должно быть таким: уровень навыка, умноженный на 100. То есть, хотите сделать блюдо доступным с 5 уровня - вводите 500.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Друзья, помогите! :smile: Строю дом на фундаменте, возвела три этажа, у четвертого получаются только стены, выше – не поднимается. Код на строительство более 5 этажей (SetHighestAllowedLevel) не работает (да и пяти этажей-то у меня нет, только четыре). Что за черт и что мне с этим делать? :confused:
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, читала, что после ввода кода нужно построить ещё одну стену, и тогда станут доступны верхние этажи.
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Influence, спасибо, добрый человек! Помогло! :biggrin:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Тут уже наверно об этом спрашивали, но я не умею пользоваться поисковиком.
    Как запаковать одежду? Я сделала перекраску максисовской одёжки в бодишопе. Там папочка и в ней несколько файликов. Или не надо ничего паковать, просто вытащить один файлик и залить его в инет?
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, папочка с файликами - это проект бодишопа? Из него ни в коем случае заливать ничего не надо. Файл одежды ищи в папке SavedSims - именно туда программа сохраняет готовые работы. Если ты в процессе работы дала понятное название, то ты его легко найдешь, или отсортируй файлы по дате для удобства. И конечно, проверь в игре.
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, именно он.
    Вот эта информация мне и нужна была. На сайте почему-то не нашла или я ищу плохо.
     
     
  21. DaKOSSta_Lite

    Новичок
    DaKOSSta_Lite
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день.
    Не знаю, куда написать. Я очень давно играю в Симс 2, но больше зависаю именно в строительстве, чем в симуляции жизни персонажа(ей).
    Подскажите, есть ли какие редакторы похожие на редактор симс, где можно строить (с похожим функционалом, интерфейсом и т.д.)?
    Или как можно в игре убрать симуляцию жизни и оставить одно строительство?

    И еще у меня во время стройки сама игра начинает тормозить. Т.е. чем больше помещение я строю, чем больше различных объектов и текстур на карте, то тем игра медленнее становится. Как можно это исправить?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    DaKOSSta_Lite, не совсем понятна ваша проблема.
    Ведь симс - это песочница, и никто не заставляет непременно играть в симуляцию жизни. Многие креаторы как раз проводят большинство своего игрового времени именно в процессах создания персонажей, объектов, интерьеров, зданий, городов.
    Вы можете спокойно заниматься только стройкой, не обременяя себя геймплеем, и даже выкладывать свои работы в мастерских у нас на форуме, делиться опытом и красотой.
    Просто не запускайте режим жизни :smile:

    Что касается замедления игры при большом наборе объектов в режиме строительства - тут все находится в прямой зависимости. Чем больше объектов приходится отслеживать вашей операционной системе, тем больше ресурсов от нее требуется. Чтобы игра не тормозила на глобальных стройках, остается только путь повышения характеристик вашего компьютера, например, оперативной памяти. Честно говоря, даже немного странно, что симс2 в режиме строительства тормозит в наше время....
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже если брать объекты с разумными полигонами (что не всегда верно про пользовательские), открой самый большой участок, нафаршируй его как следует, и будет тормозить у кого угодно.

    Снизить настройки, например. Чтобы не снижать качество объектов и текстур, можно начать с таких настроек: сузить дальность видимости городка с участка, уменьшить разрешение.
     
     
  24. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    При попытке создать новый меш одежды, по туториалу на сайте, на этом этапе у меня в симпе возникает вот это недоразумение. В бодишопе потом на предпросмотре, перед редактированием меша, на модели пустое место, одна голова торчит. Что я делала не так? Все точь-в-точь как в туториале делаю, даже тот же купальник взяла для редактирования.:facepalm:

    ------
    помогло обновление симпе
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
     
  25. milona

    Новичок
    milona
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Может, кто знает как сделать так, чтобы в ts2 npc не носили пользовательские прически? В ts3 можно было в каждой конкретной, через Sim3pe, прическе прописать, мол она недоступна для npc, а вот каким образом это можно сделать с двойкой?
    Спасибо заранее):crazy:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    milona, привет. Ты умеешь обращаться с программой SimPE? На случай если да, скажу коротко: открываешь файл (не меш, а перекраску), выбираешь "Property Sets" и меняешь строку "flags" на следующее значение:
    0x0000000A - если прическа с головным убором
    0x00000008 - любая другая прическа

    Мы различаем прически с головными уборами ради "химии" или как там это по-русски... молнии в отношениях... Короче, чтобы значки симпатии для головных уборов правильно распознавали симов с соответсвующими прическами.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей