1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: LyashkO vs Dara_Savelly [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем LyashkO, 20 июл 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 1 авг 2015.
  1. Работа №1

    12 голосов
    29,3%
  2. Работа №2

    29 голосов
    70,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я, LyashkO, бросаю перчатку Dara_Savelly на дружескую дуэль по Симс 3. :devil:

    Задача: создать в игре семь постановок на тему семи смертных грехов. То есть на один грех одна постановка (тщеславие, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть).
    Условия: в постановке может участвовать несколько симов одновременно, если это поможет лучше передать образ греха. Разрешён любой дополнительный контент. Скрины можно умеренно обрабатывать в графическом редакторе: яркость, контрастность, разные эффекты, рамочки и незначительная дорисовка (типа отдельных прядей волос, мелких деталей).
    Сроки: десять дней после согласия второго дуэлянта.
    Секундант: Mrs. Saberhagen



    [​IMG]
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, вызов и условия принимаю! Удачи :smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, ElectroTrish и Hoshi нравится это.
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Девушки, работы просто потрясающие. Особенно порадовал этот
    [​IMG]

    Долго думая, я решил проголосовать за вторую работу. Немного по качеству она сильнее. Ни в обиду некому. Вы очень постарались и работы сильные! Молодцы:flower:
     
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Да начнётся битва титанов :biggrin:
    Обе работы очень сильные, и идут, как говорится, ноздря в ноздрю. Но во второй работе больше мелких деталей, что, на мой вкус, весомый плюс. Поставленную задачу оба дуэлянта выполнили на все 100. Отдаю свой голос за вторую работу :smile:
    В любом случае, и Настя, и Наташа справились на ура. Молодцы! :flower:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, Dara_Savelly, девчонки, работы получились просто загляденье. :flower2:

    Долго любовалась скринами. Все грехи узнаются без труда. В первой работе мне больше всего понравилась зелёная зависть и гнев, а в плане метафоры меня понравилась алчность. :smile:

    А какие интересные идеи вы подобрали для каждого греха.

    Вторая работа вообще кажется мне иллюстрациями к какой-то книге, настолько качественно она сделана. :shock3:

    Здесь я не смогла выбрать "любимый" грех. Каждый из них по-своему хорош. А какие аналогии. Всё очень тонко.

    Порадовала детализация скриншотов.

    В общем, вы обе молодцы, но свой голос я отдаю второй работе за эстетическое удовольствие, которое я от неё получила. :heart2:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Увидев имена, я себе сказала: "Ого-го". Да наступит битва титанов. И не ошиблась - все работы замечательные! Девочки молодцы! Но... работу выбираю вторую. У нее скрины, что ли, более постановочные. Выполнено чуточку интереснее.
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Потрясающе, девочки!!! В первой работе очень интересные образы, прямо таки кричат о сущности (особенно порадовало чревоугодие почему-то, если бы голосование шло по каждой работе отдельно, тут выбрала бы однозначно ее :thumb:). Немного мультяшные, правда.
    Но вторая... Вторая работа ослепительно красива - продуманы и проработаны не только образы, но и окружение, вплоть до мелочей :clapping: и при этом они такие настоящие, вот веришь и узнаешь, жизненно очень. Потому голос за 2ю :flower2:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В первой работе картинки более минималистичные. Там главная мысль изображена выпукло, в лоб, и ничего лишнего. Грехи угадываются сразу. Хотя местами задники пустоваты, например, в зависти.
    Больше всего понравилась алчность.
    Уныние прям реально унылое.
    Идея с зеленой от зависти симкой - смешно :biggrin:
    У похоти ракурс понравился.
    В обжорстве прикольно, что у еды такой объем, а сим такой маленький.

    Вторая работа более изощренная. Задача показать грехи выполнена более детально, "сюжетно". У каждой картинки свой контекст времени и истории.
    За тщеславной леди ловят сопливую салфетку.
    Муж вернулся из командировки - классика :biggrin:
    Новый год в славянских традициях.
    Сплетницы-завистницы и алчная дамочка очаровательны!
    Кажется, в постановки вложено немало труда. Понравилось, как автор использовал право на дорисовку маленьких элементов, красиво и уместно.

    Забавно, что у обоих зависть именно женская с романтическим подтекстом. В понимании уныния участники сошлись стереотипами почти полностью.

    Спасибо за красоту, девчата :flower2:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хорошо, что первая работа - первая, иначе не удалось бы оценить её по достоинству.
    Простые, но неплохие постановки, все персонажи отлично передают образы, не приходилось раздумывать над тем, кто что олицетворяет.
    Но вторая работа просто покорила.
    Это нереальный уровень мастерства! :thumb: :clapping:
    Глаз радуется при виде таких творений. Качественно и - не побоюсь этого слова - профессионально.
    В общем, просто потрясающе. Не колебаясь, отдала свой голос за вторую работу, как и предыдущие голосовавшие.
    Первая тоже хороша и понравилась, но на фоне второй она теряется.
    Обе девушки молодцы, постарались на славу. :thumb:
     
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Замечательные работы. Хочется проголосовать за обе.

    Первая работа - мне нравятся идеи исполнения, попытка самыми простыми способами передать такие сильные эмоции - зеленое от зависти чудо вообще выше всяких похвал.

    Но, даже хорошие идеи требуют доработок. И во второй работе видна продуманность и сюжетность.

    Голосую за вторую, хотя мне очень бы хотелось отдать голос и первой тоже. :heart2:
     
     
  12. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Работы очень крутые! Чувствуется опыт и профессионализм :biggrin:" Семь смертных грехов" - достойная тема. С нетерпением ждала работы! Поскольку плохо помню Библию(прочитать шапку во второй раз я не удосужилась), то 7 грехов вспомнились совсем не сразу. Во второй работе не узнала их все.:pardon: А вот в первой - все вроде бы и просто, но в тоже время и понятно, а значит хорошо передано. Голос работе №1.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сейчас меня будут бить, и возможно даже ногами, но... В плане постановок мне понравились только алчность и лень (всё-таки это лень, а не уныние) и там и там. Но вторая работа тащит за счёт любви к деталям и аккуратности исполнения дорисовок. Чоужтам, люблю я, когда надо искать, где там был фотошоп. Голос второй работе.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ППКС!

    Вообще интересно было сравнивать представление двух разных людей о визуализации грехов. В чем-то они совпадают, в чем-то разнятся. Но идеи и исполнение у обеих на высоте!
     
     
  15. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    безумно понравились обе работы, а точнее сборки работ! в первой меня покорила подача с юмором и даже некоторым высмеиванием грешков жалких людишек :biggrin: очень так забавно, мило, просто и без подвохов. вторая работа на порядок сложнее. здесь нужно проследить сюжетную линию, чтобы понять что испытывают симы. работа здесь явно сложная и выполнена на высшем уровне. но несмотря на профессионализм второй работы я бы все-таки хотела отдать свой голос за работу №1, она такая прикольная и забавная! зеленая бука вообще вне конкуренции :biggrin:
     
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Как уже говорили, обе работы чудесны!:flower: Но, мне все же больше понравилась вторая работа. Я любитель мелких деталей:D. Первая немного простенькая, но это имхо.
    Так, что голосую за вторую, однако и первая хорошая:thumb:.
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Битва титанов на Даре!!! Здесь точно есть на что посмотреть...
    В первой работе все понятно с первого взгляда.Скрин похоти вообще отпад. Также очень понравился гнев.
    Вовторой работе все не так однозначно. Не совсем поняла почему именно первый скрин похоть, по моему не очень пошло. В остальном очень много деталей, это конечно плюс лично для меня . Обожаю всякие мелочи.

    Голосуют за работу род номером два . Потому что в первой работе видно что это скрины из Симса, а во второй скрины выглядят как настоящие картины или иллюстрации книги.

    P.S. Для себя я уже поняла где чья работа.
     
     
  18. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Работы просто потрясающие! Узнал все грехи в обеих работах!

    Но, как уже говорилось выше, во второй работе детальность и сюжетность привлекают и манят поставить более высокую оценку.

    Первая работа, на мой взгляд, ничуть не хуже, но лично мне не хватило атмосферности, но опять-таки она ничем не хуже второй работы.

    В общем, девчонки постарались на славу, но свой голос отдаю за 2 работу!;)
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Охохо, какой непростой выбор....
    Первая работа - легко угадывается, все грехи налицо, и этим привлекла больше, так как буквально отражает задание. Повеселил юморной подход.
    Вторая работа впечатлила качеством постановок и деталей, которые правда чуть отвлекают от сути задания.
    И вот я не могу прям выбрать... Вторая однозначно выигрывает качеством реализации, первая - идейностью. Хочется дать медаль обеим!
    И все же, нужно что-то решить....
    Снимаю шляпу перед мастерством автора второй работы, да и подзравляю его уже с очевидной победой, судя по голосованию, но все же свой голос выдам первому автору - за позитив - от души посмеялась над картинками :bugaga:
     
     
  20. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Вот это да! Вот это Монстры! Невероятное мастерство! :clapping:
    Четкая лаконичность первой работы, слегка сдобренная точной дозой юмора -VS- Зрелищность и постановочный (почти голливудский) размах весьма старательной работы номер два :dry:. Ну нет, так нечестно! Даешь третий пункт в голосовалке - за обе работы сразу и причем по два очка - каждому :cool:
    Очень долго металась, выбрать слишком сложно - работы, каждая по-своему, просто прекрасны! :heart2: И, наконец, придушив свою страстную любовь к деталькам, решаюсь отдать свой голос Работе №1 - за ярко выраженную и не перегруженную подачу "дуэльного материала" и приятную капельку позитива, которого нам так не хватает в этой жизни :redface:
    Авторы - вы очень великие молодцы! :flower2:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Молодцы, девчонки! Так постарались, что теперь выбрать сложно. :biggrin: Вторая работа мне нравится исполнением, качеством, а первая идейностью и... простотой. Долго думала, думала и решила поддержать автора первой работы.

    Спасибо за такую интересную дуелью!:flower:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Dara_Savelly!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - LyashkO.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:


    Пы. Сы: будем ждать в галерее на сайте хотя бы какие-нибудь скрины из ваших работ :cool:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Первым делом хочу сказать огромное спасибо Насте за дуэль. Это было очень захватывающе и интересно. Конечно, с самого начала я была уверена в своём поражении, поскольку ФШ и поставновки с горем пополам дотягивают у меня до подобия любительского уровня. Про то, что много где не хватает мелких деталек, это полностью согласна. Увы, я не мастер закручивать такие потрясающие сюжеты посредством одной картинки. :biggrin: Но вообще для меня удивительно, что хоть кто-то проголосовал за мою работу, и что она вообще понравилась народу. Я думала, что проиграю в сухую, так как если б не правила, сама с радостью проголосовала бы за своего оппонента. Но самым удивительным для меня стало то, что работа набрала аж двенадцать голосов. Это очень приятно, и спасибо всем, кто голосовал за меня и писал приятные отзывы.
    Ну и конечно спасибо Крис за организацию дуэли. :flower:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Хочу поблагодарить всех-всех, кто зашел в нашу с Наташей темку и уделил внимание работам и нашел время для комментирования :flower2: :hug:
    А Наташе я хочу сказать отдельное спасибо за приятное творческое состязание! :heart2: :bearhug:


    На самом деле в моей работе не было обилия ФШ, как многие полагали, вся основная работа проходила в игре и оригинал с дорисованным вариантом работы мало чем отличается. Очень жаль, что многие назвали работу безсюжетной и безидейной, ибо для меня главной задачей была именно продумка идеи каждой постановки, а вовсе не красивость. Дело в том, что задача дуэли (по крайней мере, как было уточнено в личке) звучала так: постановка из жизни (можно с несколькими симами), которая бы своим сюжетом показывала тот или иной грех и эмоцию. Именно этой установке я и следовала.
    • Похоть: похотливая мадам и 2 хахаля на маскараде (скрытые масками лица создают ощущение пикантности ситуации и придают уверенности участникам).
    • Зависть: две гостьи на свадьбе обсуждают невесту и ее жениха, рыжая дамочка завистливо смотрит на пару молодоженов.
    • Алчность: богатенькая жёнушка хвастливо показывает нам свои дорогие украшения и богатства мужа, на попечении которого она и содержится.
    • Лень: апатичная и ленивая девушка приросла к телевизору настолько, что не в состоянии убрать мусор и грязь вокруг себя.
    • Тщеславие: зазвездевшаяся героиня сцены бросает сопливый платочек своим фанатам.
    • Гнев: муж не во время (или во время) вернулся из коммандировки и застал свою жену с любовником. Гнев и ярость налицо.
    • Обжорство: обычный праздничный стол под Новый год в семье истинных обжор, который ломится от количества и объема блюд.
    Стараясь продумать сюжетку каждой работы я в тоже время использовала до боли банальные вещи, чтобы читателю было легче узнать ситуации и присущие им грехи. Ну а чтобы зритель не скучал, разбавила постановки разными временными этапами и стилями.
    На самом деле я и не ставила задачу показать пошлость (ибо похоть и пошлость это разные вещи). Я лишь хотела показать похоть как грех в самом человеке, когда ситуация этому способствует, но никак не само следствие похоти. Ну а сами работы вставлены в рандомном порядке, примерно в той же последовательности, в которой я их и создавала, так что не вижу сути проблемы.
    Так и есть, все грехи мы четко указали в шапке темы в задании.


    В любом случае, я еще раз хочу поблагодарить всех, кто участвовал в голосовании и прокомментировал ход нашей дуэли. В дальнейшем, если буду фанартить, постараюсь учесть замечания и делать менее сложные сюжетки без заморочек. Спасибо всем, кто не прошел мимо!
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дырявая моя голова... И тебе, Насть, мишку-обнимашку. :bearhug:

    А мне кажется, не стоит так зарекаться. ;) Есть немалая прелесть в распутывании сюжетного клубка. Лично мне было очень интересно угадывать, где какой грех изображён, и почему это именно он. Тут просто у каждого разные фломастеры.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей