1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вода

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем flossing, 9 ноя 2010.

  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Катя родилась в большой сельской семье, в которой главой был врач – ее отец. Врачи в деревнях всегда нарасхват, потому его если и не любили, то уважали, а его детей всегда поучали быть такими же, как их отец. Катя, совершенно не похожая на своих 2 сестер, брата и самое главное - отца, постоянно учиняла драки, попадала в опасные ситуации и наотрез отказывалась прилежно учиться. Однажды она чуть-чуть не утопла в местной речке, доказывая, что может голыми руками поймать карасика. Когда ее вытащили из воды, она не дышала почти 10 минут, - искусственное дыхание не помогало, а ее отец, к которому отправили человека, не появлялся. Катя очнулась внезапно, когда уже никто не ожидал, без чьей-либо помощи, изрыгая литры воды из легких. Она была еле жива и люди на руках понесли ее в местную больницу. Отец все еще был там и даже не собирался отправлять на помощь своей дочери, а когда ее спросили почему, он только промолчал.
    После долго восстановления и лечения Катя встала на ноги, но ее как будто подменили. Она перестала доверять своему отцу, играть с дворовыми мальчишками, начала прилежно учиться и копить деньги на то, чтобы уехать из этого дома навсегда и поменять фамилию.



    Симбиблия

    И создал Максис землю, и назвал ее "Симс 2", и создал он симов по образу и подобию своему, и заселил ими землю, и создал он 6 стандартных городов для них - Бухта Белладонны, Долина желаний, Цветущие холмы, Новосельск, Китежград и Верону, и отдал он свое детище в руки Демиурга – покровителя симов.
    С тех самых пор все симы поклоняются только Великому Максиму, но беспрекословно слушаются они только Великого Демиурга, так как только Демиурга интересуют дела их, и только Демиург может помочь решить проблемы при помощи Великиго Максиса и прочих богов Симс 2. И каждый сим знает, что если ослушаться Демиурга, то можно его прогневить, а Демиург подобен Максису, - он может и убить. "Не смей прогневить Демиурга" - главная заповедь любого сима. Только по воле Демиурга строятся новые города и нарождаются дети, женятся и выходят замуж симы, появляются новые строения, и разрушаются старые.
    Но только по воле Великого Максиса планета была заселена не только симами, но и ведьмами, зомби, вервольфами, людьми-цветами, вампирами и инопланетянами. Только Великий Максис управляет ими, и только при помощи него Демиург может проклясть сима одним из этих страшных колдунств. "Не забывай про величие Максиса", - говорят симы, - "Он может тебя проклясть!".
    И создал Максис помощника себе - нейтрального бога Рандома, и создал он злого бога мира этого - Господина Глюка.
    Только при помощи Рандома Великий Максис творит чудеса свои, потому каждый сим приносит жертвоприношение в виде игральных костей Рандому во время празднования своего шестнадцатилетия, и второй раз приносит, когда Рандом того пожелает. "Только Рандом знает чего я хочу!" - говорят симы.
    И был злой бог – Господин Глюк. И вредил он Демиургу, и симам что населяли планету. И потому боялся Демиург использовать созданные неизвестными богами вещи, так как почти всегда рядом с ними обитал Глюк. Только Глюк не подчиняется законам мира этого, и может навредить любому в любое время, потому говорят симы, и говорит Демиург: "Бойся Глюка, не поминай его всуе".



    Стандартные ограничения:

    1. Бесстрашный
    2. Ограниченный рынок вакансий
    3. Настоящая любовь
    4. Физическая пригодность
    5. Рассказчик
    6. Только Maxis

    Авторские ограничения:

    7. "Медицина бессильна"
    баллы: 2
    - Нельзя воскрешать симов.
    - Выиграть у смерти можно.
    - Можно воскрешать зомби.
    - Симов нельзя излечивать от ликантропии, вампиризма и прочее.
    - Нельзя излечивать болезни при помощи карьерной награды в науке.
    - Если преобразований больше одного (вампир-растоман, например), то можно излечить одно из них.

    8. "Дом с привидениями"
    баллы: 2

    аналог "свободные призраки"
    - Урны всех умерших в семье размещаются в доме.
    - Призраки должны свободно перемещаться, не испытывая затруднений.
    (то есть лестницы, например, намеренно перед призраками тягать нельзя)
    - Урны нельзя продавать и перемещать в багаж, даже если они разбиты.

    9. "Умнее всех" (провалено)
    баллы: 1
    - Основатель должен стремиться к знаниям.
    - Основатель и наследники должны прокачать все навыки до того, как состарятся.
    - Все дети в доме обязаны поступить в частную школу и закончить ее круглыми отличниками.
    - Подростки - исключение. Они могут вовсе не посещать школу - юношеский максимализм и переходный возраст в заднем месте играют
    - Но тем не менее дети родившиеся в семье должны поступить в университет. Исключениями являются те симы, которые намереваются в самом ближайшем будущем съехать из дома. Возвращаться обратно они не имеют права.


    10. "Нехватка рабочих мест"
    баллы: 1
    - Одновременно в семье может работать только двое симов, либо один сим и одно животное.
    - Старики работать не могут, но могут выйти на пенсию.
    - Подростки не могут устроится на работу. Какое там, специалисты голодом сидят.
    - Лимонад могут продавать только дети.
    - Симы не могут работать на общественных участках барменами, ди-джеями и продавцами кофе,
    но могут за деньги исполнять музыку, читать реп, танцевать брейк-данс, исполнять танец с огнем.
    - Симы не могут устраиваться на работу в сотрудники к чьему-либо бизнесу.
    - Симы могут покупать общественные участки и заниматься бизнесом, в том числе и нанимать
    туда сотрудников. Ведь владелец предприятия сам создает рабочие места.

    11. "Предпринимательство в крови" (провалено из-за собственной забывчивости, но продолжу выполнять ради интереса)
    баллы: 2

    - Основатель до конца своей жизни обязан купить общественный участок, либо начать домашний бизнес.
    - Начиная со второго поколения, каждый наследник должен за свою жизнь купить собственный.
    общественный участок и довести его до 10 уровня. потом можно его продать.
    - У семьи должен сохраниться минимум один собственный общественный участок 10 уровня до конца игры.
    - Основатель и наследники должны до старости получить минимум 5 любых золотых значков таланта.
    (кассир, продавец, менеджер по закупке, парикмахер, робототехник, флорист и/или другие).
    - Дети, родившиеся в семье должны получить 1 любой золотой значек таланта до того,
    как повзрослеют.


    12. "Мой бог – рандом"
    баллы: 1

    - Вкусы основателя и всех симов родившихся в семье должны появляться при помощи системы выкидывания случайных чисел, менять их нельзя.
    - Симы не могут менять вкусы при помощи сферы снова-здорова и напитка для смены вкусов.
    - Симы никогда не смогут поменять стремление всей жизни после того, как стали подростками и кинули кубик.
    - Жизненные выгоды (это там, где второе стремление и прочее) должны выбираться при помощи системы выбрасывания случайных чисел.
    - Если с симом должно произойти что-то неприятное и это можно отменить (например, его хотят обокрасть на общественном участке), то кидается монетка:
    решка - отменить действие, орел - не отменять.
    Ну или снова система выбрасывания случайных чисел.


    Установленные аддоны - все.



    [​IMG]




    Катя Вода:

    1. Назвался груздем - полезай в кузов
    2. В магазине сердца скидки до самого нового года
    3. Слезами горю не поможешь
    4. На бедного везде каплет
    5. Куда вода пошла, там и русло будет
    6. Глупость неизлечима
    7. Я на дне, но все же в океане
    8. Великий Максис, помоги нам!
    9. Эйфория
    10. Сущая случайность
    11. Последняя страница дневника

    Соня Вода:

    1. Вода мокрая всегда
    2. Соня сегодня ноет
    3. Смотрю в воду на свою природу
    4. Море, жара и пальмы
    5. Море, жара и пальмы (продолжение)
    6. Общежитие полно воды
    7. В тихом омуте черти водятся
    8. Бойся своих желаний - они могут исполниться
    9. Дьявол скрывается в деталях
    10. Тихие воды глубоки
    11. Несколько слов об обуви
    12. Не разлей вода
    13. Запись под номером тринадцать
    14. Письмо Милы, тетрадь Кати
    15. Волшебная вода или эликсир "девять с половиной"
    16. Под лежачий камень вода не течет
    17. Камни под водой
    18. Соне пора на покой

    Елисей Вода:

    1. Вокруг да около
    2. Вареной рыбе вода не нужна
    3. Все реки текут в море
    4. Не зная броду, не суйся в воду
    5. Воду в ступе толочь - вода и будет
    6. Одна волна разбивается - другая поднимается
    7. Незваный гость - хуже татарина
    8. Мы на вкус соленые, как морская вода
    9. Не будет волн - в море не поплывешь
    10. Ума за морем не купишь
    11. А воз и ныне там
    12. Клин клином вышибают
    13. Свадьба скорая - что вода полая
    14. Если долго смотреть в бездну, бездна начнет вглядываться в тебя
    15. Пролитую воду не соберешь
    16. Пьяному море по колено
    17. Вода усталости не знает

    Марта Вода:

    1. Вода сама устанавливает свой уровень
    2. У воды спина гибкая
    3. Вода так же опасна, как и полезна
    4. Остров окружила вода, а нас беда
    5. Волна волне не равны
    6. В чужой прудок не закинешь неводок
    7. Вода камень точит
    8. Вода ход жизни дает
    9. В ожидании нового дня
    10. Неразумного учить - в бездонную кадку воду лить
    11. Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра
    12. Как вода сквозь пальцы
    13. На обиженных воду возят
    14. Как с гуся вода
    15. Волну не остановишь рукой
    16. С лица воды не пить?
    17. Вода уносит чувства, но оставляет шрамы

    Фома Вода:

    1. В ожидании чуда
    2. Вилами на воде писано
    3. Как в воду опущенный
    4. Вода - неприрученные лев
    5. Вода даже старой станет, но течь не устанет
    6. Яблоко от яблони недалеко падает
    7. Попытка - не пытка
    8. Встречая первую волну, моряк от страха умирает, потом и к самым страшным волнам привыкает
    9. Кто про что, а вшивый всё про баню
    10. Вода свой исток знает
    11. Фома неверующий
    12. Если источник чист, чист и поток
    13. Рука руку моет
    14. Пришел, увидел, победил
    15. Будь как вода - податливой, но сильной
    16. И немедленно выпил
    17. Вода сильнее огня
    18. Много воды утекло
    19. Последняя капля терпения
    20. Миллионы капель создают море
    21. Воды жалеть - кашу не сварить

    Миша Вода:

    1. Двое из ларца одинаковых с лица
    2. Круговорот воды в природе
    3. Без воды далеко не уплывешь
    4. Как в воду глядел
    5. Кровь - не водица
    6. Пути господни неисповедимы
    7. Тише воды, ниже травы
    8. Дело в шляпе
    9. Предпоследний отчет
    10. Город уходит под воду
    11. Бухта Беладонна
    12. Тихо шифером шурша
    13. Своя атмосфера
    14. Кто про что, а вшивый все про баню
    15. Водой не разольешь
    16. Сколько ждать у моря погоды?
    17. Не каждая птица долетит до середины Днепра
    18. Как выйти сухим из воды?
    19. Либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет
    20. Круги на воде
    21. Осталось только опубликовать

    Ия Вода:

    1. Надежда умирает последней
    2. That's water under the bridge now
    3. Вода принимает форму сосуда, в который ее налили
    4. Those great whites, they have big teeth. Oh they bite you




    Категория: Династия

    +1 балл - Катя Вода и портрет,
    +1 балл - Соня Вода и портрет,
    +1 балл - Елисей Вода и портрет,
    +1 балл - Марта Вода и портрет,
    +1 балл - Фома Вода и портрет,
    +1 балл - Миша Вода и портрет,

    Категория: Деньги

    На счету семье больше 5 миллионов, 10 баллов заработаны. Избыток пока что считать не стану. Уже меньше 4-х миллионов благодаря Мише))

    Категория: Друзья

    +5 баллов - 20 лучших друзей у Марты Воды.

    Категория: Невозможные желания

    +1 балл – съесть 200 бутербродов с сыром, Соня Вода;
    +1 балл - иметь 5 предприятий 10 уровня, Елисей Вода;
    +1 балл - выучить все навыки, Марта Вода
    +1 балл - секс с 20 разными партнерами, Марта Вода; ?
    +1 балл - 50 первых свиданий, Саша Вода;
    +1 балл - иметь 10 детей, Елена Вода.
    +1 балл – секс с 20 разными партнерами, Элиза Вода; (не знаю можно ли повторно два одинаковых желания, если что уберу) ?

    Категория: Платиновые могилы

    +0,5 балла - Жеддит,
    +0,5 балла - Соня,
    +0,5 балла - Вера,
    +0,5 балла - Эдриан,
    +0,5 балла - Тристан,
    +0,5 балла - Сильвия,
    +0,5 балла - Марта,
    +0,5 балла - Фома,

    Категория: Призраки


    + 0,5 балла - смерть от старости (в платине), Жеддит;
    + 0,5 балла – смерть от солнца, Катя;
    + 0,5 балла - смерть от огня, Эмма;
    + 0,5 балла - смерть от голода, Лаура;
    + 0,5 балла - смерть от града, Тиш;
    + 0,5 балла - смерть от холода, Линдси;
    + 0,5 балла - смерть от страха, Елисей.

    Категория: Бизнес


    Семейный бизнес - магазин "Электроник!", куплен в 1 поколении, до сих пор в рабочем состоянии.
    Смерть в платиновом настроении с 11 золотыми значками отличия:
    + 1 балл - Марта.

    Категория:Семейная порода

    + 0,5 балла - основатель породы Зубронос
    + 0,5 балла - Пылесос зачат от бродячей кошки Чонг
    + 0,5 балла - Веснушка зачата от бродячей кошки Малявки
    + 0,5 балла - Пипетка зачата от бродячего кота Радик
    + 0,25 балла - Бегемот зачат от купленного кота Рюкзака
    + 0,5 балла - Пятнышко зачат от бродячей кошки Кубышки
    + 0,5 балла - Люська зачата от бродячей кошки Изабеллы (отчет 4.7)
    + 0,5 балла - Грация зачата от бродячего кота Ровера (отчеты 5.5, 5.8)
    + 0,5 балла - Вася зачат от бродячего кота Рыжика (отчет 5.13, 5.14)
    + 0,5 балла - зачат от бродячей кошки Конфетки (отчет 6.5, 6.17)

    Аллилуйя, я посчитала!
    А нет, еще команды считать. Ёжки-матрёшки.

    Категория: Сезоны


    +4 балла - семейное древо не пересаживалось и не погибло, во время 5-го поколения была разрушена могилка основателя.
    +1 балл - созданы все виды соков.
    +1 балл - все виды улова (отчет 7.1)

    Категория: Путешествия


    +1 балл - основатель первым купил дачу на острове Твикки и провел на ней удачный отпуск. Все баллы за проведенные в ней отпуска все последующих наследников будут посчитаны по завершению династии.
    +5 баллов - собраны все уникальные воспоминания об отдыхе (Фома).


    Категория: Хобби


    + 1 балл - максимальное предопределенное хобби "Спорт" у основателя.
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Милы,
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Сони,
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Мориса,
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Марты,
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Златы,
    + 0,5 балла - максимальный интерес к хобби "Спорт" у Рады.


    Категория: Коллекции

    + 1 балл – беременность от пришельцев, Жеддит,
    + 1 балл - беременность от пришельцев, Фома,
    + 1 балл - беременность от пришельцев, Ерема.
    + 5 балла - 25 бутылочек эликсира жизни (отчеты - 2.10, 2.16, 4.2, 6,4, 6.7 дальнейшую проверку вести от отчета - 7.1).
    Собрана 1 коллекция жуков без 1 бабочки (Фома).

    Категория: Мастер

    + 1 балл - вундеркинд - Марта.


    Категория: Избыток
    Пенальти:


    - 1 балл - посещение психиатра у Кати (1.1),
    - 1 балл - посещение психиатра у Тристана (2.16),
    - 1 балл - сбежавший кот и вернувшийся кот Рюкзак (4.3 и 4.4),
    - 1 балл - сбежавший кот и вернувшийся кот Пятнышко (4.14 и 4.16).
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Ёжик в тумане и Tanaria нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Волна волне не равны




    После возвращения с острова Твикки я не раз ловила себя на мысли, что нужно бы объехать все страны, мир повидать, всё интересное в них исследовать. Но на Твикки больше не хочу. Я там уже исследовала всё что хотела. Впрочем, планы были далекими, всё равно до окончания учебы мне вряд ли еще удастся выбраться куда-либо. Да и насущные дела требовали своего решения.
    Сестренки, особенно Даздраперма, давно меня упрашивали сделать из нашего уютненького съемного домика коммуну. Ох, как чудесно от того, что последнее слово всегда за мной. Меня, честно говоря, уже достали представители других коммун, которые так и напрашивались в друзья, потому я согласилась на организовку коммуны при одном условии - никаких новых жильцов в этом доме! Даздраперма, конечно, немного по возражала, но потом всё равно согласилась. Организацией тоже она занималась, это ведь ей больше всего нужно была коммуна, она надеялась, что у нее появится после этого больше поклонников. Хотя... последний от нее сбежал порядка 2 месяцев назад, а ноль помноженный на больше всё равно равняется нуля, но... ладно, молчу-молчу, в конце концов, она мало того, что моя родная сестра, но еще и сестра-близняшка.

    [​IMG]

    После организации коммуны нам какая-то бабулька принесла желтый заварочный чайник и подарила его Злате и удалилась. Почему не мне принесла? Ведь я же самая лучшая. Хотя, чуть позже я вспомнила саркастичную строчку из книги своего отца: "Талантам надо помогать, а то они пробьются сами". И успокоилась, а между делом еще вот что вспомнила: в старых дневниках моих предков написано, что цыганки то и дело у дверей наших домов оставляли разнообразные чайники. Может у нас в роду были цыгане, и теперь эти цыгане за нами приглядывают? Интересная мысль, жаль, что Мила Вода - моя далекая тетка, пропала, написав всего лишь одно письмо с исследованием прошлого.
    Спрашивала позже Злату о том, говорили ли ей что-либо цыганка, та только махнула рукой: "Потом". Потом будет суп с котом. Правда я это ей говорить не стала, только пожала плечами, не хотела ссориться с еще одной свой сестрой.

    [​IMG]

    Тем более у меня уже была одна проблема... Даздраперма. С каждым днем она озлоблялась всё больше и больше. Несмотря на то, что наши игры в подмену имен только разрастались и увеличивались - экзамены теперь сдавались для всех только той сестренкой, которая шарила в определенном предмете лучше всего, никто из профессоров и студентов не знал точно как кого из нас зовут, а обычное общение проходило в такой манере:
    Случайный студент: Привет, э-э-э... Злата?!
    Любая из сестер (без тени насмешки и сарказма, изображая искреннее удивлением): Привет, удивительно как ты меня всегда узнаешь, больше никому не удается!
    На свидания мы намеренно не ходили, а на вечеринках одинаково флиртовали со всеми подряд. Впрочем, парни тоже не дураки. Хоть сколько называй я себя Даздрапермой, черты моего лица всё равно бы не изменялись, а следовательно на меня внимания обращали больше, чем на нее. Даздраперма злилась.

    [​IMG]

    Коммуна не помогла. Хотя нет, в чем-то она точно помогла, например, в собирательстве бесполезных плит для барбекю. Зачем они, если теперь у нас всегда имеется огромная, горячая пицца, которую постоянно кто-либо приносил? А вот с ухажерами Даздрапермы как-то снова не ладилось. При этом, тех же настроений ни у Златы, ни у Рады замечено не было.

    [​IMG]

    Почему Злата не психовала из-за отсутствия должного внимания со стороны мужского пола, я еще к тому времени не знала. Это выяснилось чуть позже. Тогда я это списывала на то, что она была самой уравновешенной среди нас. Я даже не находила в ней ни одной отрицательной черты. Разве что кроме той, что она красилась, как панда. А еще, Злате было чем заняться – я ее позвала в ту же баскетбольную команду, в которой сама занималась.

    [​IMG]

    А Рада, она и сама красавица, природа ее не обделила. Тоже занята, постоянно пописывает статейки в спортивные журналы. Да и вообще она же у нас как куколка - самая младшая, самая любимая, самая непосредственная и наивная. Кажется, ей даже в голову прийти не может на кого-то злиться, как, впрочем, и настаивать на своем, не расстраиваться по пустякам и не плакать обвиняя саму себя во всех бедах мира. Но о мужчинах она не плакала, казалось, что ее вовсе они не интересуют, хотя она никогда не отказывалась принимать участие в нашей игре по подмене имен.

    [​IMG]

    Пыталась я и спокойно с Даздрапермой разговаривать, успокаивать ее, и пыталась советовать найти себе хоть какое-нибудь занятие. Знаешь, милый дневничок, чем она занялась? Лепкой снеговиков-чертиков!
    Да уж, волна волне не равны.
    Я с нее рехнусь, честно слово. Какой дурак придумал меня сделать наследницей, я не справляюсь! У меня уже правый глаз начал нервно подергиваться
    (последняя строчка перечеркнута несколько раз)

    [​IMG]

    ----

    Теперь поподробнее о Злате.
    Помнишь, дневничок, я писала, что никак не могла разобраться почему Злата не психует (в отличие от Даздрапермы) из-за того, что ей мужчины не уделяют должного внимания? Это выяснилось случайно.
    Во время одной из вечеринок мы играли в «желание» и Злата вытянула желание сходить на свидание в слепую по указу цыганки. Делать было нечего и под громкие крики и смех Злата набрала номер уже знакомой цыганки, и так тут же к нам примчалась. Дальше всё как обычно "позолоти ручку", "уже вижу твою судьбу".

    [​IMG]

    И... гадалка привела к Злате на свидание, хм... рыжеволосую девушку. Каитлин кажется ее зовут. Мы, конечно, все на вечеринке в смех, но Злате-то желание нужно выполнять. Я думала, что она так осторожно объяснит девице, что она не такая, что это такая шутка, но нет! Злата подошла к делу со всей серьезностью. Начала с ней шутить и флиртовать, а потом и вовсе начала с ней обниматься. Я намекнула сестре, что не стоит так уж стараться, и так уже желание выполнено, но Злата только мне улыбнулась и тихонько сказала: "Марта, я ведь давно уже с этой гадалкой договорилась, всё времени не было провести свидание вслепую. Она знала, что я подыскиваю девушку! И она ее нашла! Каитлин - она ведь моя мечта, я так давно мечтала о такой симочке! Гадалка настоящая, она не обманывает!"

    [​IMG]

    Я вообще-то в такую белиберду про гадалок, волшебные лампы, кукол вуду и прочие сказки не очень-то верю, потому гордо отправила опровергать всё выше услышанное. Цыганка до сих пор терлась у дома, видимо высматривала пользуемся ли мы подкинутым ею заварочным чайником или он валяется неприкаянный. Достала я из кармана 5000 симолеонов. А что? Я наследница, куда хочу туда и трачу честно заработанные моими родственниками миллионы. Подхожу к цыганке с ними и грозно так говорю:
    - Ну, старуха, устрой и мне свидание вслепую, только так и знай, эльфов из Dragon age мне слать не надо, глюки еще в игре начнутся.
    - Хорошо-хорошо, - говорит, - никаких эльфов. А как тебя зовут, милочка?
    - Даздраперма, - говорю, а сама ехидно улыбаюсь.
    - Видать, вы сами уж в именах запутались. Ну, Даздраперма, так Даздраперма, будь по-твоему.
    И начинает что-то шептать над своих чудо-шаром, после чего с неба ко мне падает... Кто бы мог подумать... Ричард Валерьянович! Тот самый тренер Даздрапермы, в которого я с 15-ти лет влюблена!

    [​IMG]

    Нет, конечно, в белиберду про гадалок, кукол вуду и волшебные лампы не верю, но Ричард Беккет стоял предо мной, и нужно было срочно что-то предпринимать пока у него еще не перестали звездочки над головой вертятся, пока его зрение не вернулось, и пока он не увидел перед собой малолетку и, к тому же, сестру его подопечной. Потому я в срочном порядке вытащила из кармана куклу вуду, которую мне на острове подарили (чем черт не шутит? может я зря в сказки не верила), и как можно быстрее начала над ней шептать: "Куколка, миленькая, сделай так, чтобы я ему понравилась, пожалуйста-пожалуйста".
    В это время он приходит в себя и...

    [​IMG]

    Ну... в общем, происходило всё как-то так. Не знаю кто помог мне больше: кукла вуду или все-таки три молнии влюбленности.

    [​IMG]

    Ну, в общем, вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin::thumb: надо записать!

    ну бывает же:rolleyes: судьбааа
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Им всем надо в кино идти работать :smile: С таким талантом-то :smile:
    бедняга :frown:
    Ну, что ж, со сбычей мечт можно наследницу поздравить. Может теперь у Даздрапермы Марты глаз не будет дергаться:biggrin:
     
     
  5. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Что называется от судьбы не уйдёшь, вот и Ричарду не удалось, попался всё-таки на крючок Марте. А гадалка-то судя по всему настоящая, а не какая-нибудь шарлатанка, впрочем, девочкам от этого только лучше. Злата-панда вон самая первая свою любовь нашла:smile:
     
     
  6. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Ого как все закручено! Не думала что у Златы будет ТАКАЯ любовь.:eek::eek::eek: Какие же будут детки?:rolleyes:
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У Златы? Очевидно, никаких не будет, но для нее это не страшно, она ведь не наследница.
     
     
  8. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Да нет я имею ввиду какие будут детки у наследницы?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Vampik, не забываемый, что наследница замуж не хочет ;)
    А какие будут детки - посмотрим.
     
     
  10. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Когда уже отчет? Ты пишеь очень интересно...:redface: Так что "Отчет на стоооол!":biggrin:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Vampik, я не знаю когда будет следующий отчет. у меня некоторые проблемы в жизни, играть и писать отчеты некогда.
     
     
  12. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    flossing, и мы позравляем прекрасную династию Вода :smile: И Искренне надеемся, что сия картинка означает, что проблемы со скриншотером, а главное в реале решились! :flower: :flower2: :holiday: :holiday2: :holiday:
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Rirun, это из запасов старого отснятого, а в игру в полноэкранном режиме не помню когда в последний раз заходила. В оконном скрины делаются другим скриншотером, но что-то не люблю я в оконном режиме - управление несколько разнится и скрины не такие большие, как в полноэкранном - сложно потом коллажики делать, как я делаю для династии... В общем, вот так.
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    flossing, печаль :frown: Я тоже оконный режим не жалую
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В чужой прудок не закинешь неводок



    Привет, дневник!
    Давно тебя не открывала, хотя накопилось много того, о чём следовало рассказать. Тем более я вот-вот закончу университет, а потом и рукой подать до захвата мира!
    Наша коммуна стала самой популярной. Еще бы не стала, когда еще в ГСУ одновременно учились 4 сестры, имена которых никто точно не знал, но в лицо знали все? Правда, за популярность тоже приходилось платить. В результате в нашем съемном доме постоянно находилась минимум парочка никому не знакомых студентов даже тогда, когда о вечеринках и речи не шло. Выгонять было бесполезно, все равно через час-полтора появлялся кто-нибудь еще.

    [​IMG]

    Но это мелочи, главная наша проблема так и не решилась. Вздорный характер Даздрапермы вновь расцвел буйным цветом, но уже по отношению к Каитлин - подружке Златы. По началу Даздраперму тоже позабавило наша шутка по отправке Златы на свидание вслепую с девушкой, но у нее никак не могло уложиться в голове, что для Златы это была вовсе не шутка. Ни за что бы не поверила, что моя собственная сестра-близняшка может быть такой гомофобкой, но так оно и было.
    Всего лишь однажды увидев, как Каитлин несет цветы в подарок Злате, Даздраперма тут же записала Каитлин в свой расстрельный список, и отныне ругалась и даже дралась с ней при первом же удобном случае, из-за чего мы с Радой прониклись к любви Каитлин и Златы большей симпатией, чем могло бы быть.

    [​IMG]

    Только вот от нашей симпатии влюбленным не было почти никакого толку. Каитлин на нее действовала, как красная тряпка на быка. Мне даже кажется, что эта ненависть ее делала несколько счастливее, ведь теперь у Даздрапермы появилась хоть какая-то, но цель. Со мной и Радой Даздраперма разговаривала только о том, как важно продолжение рода, что однополая любовь не мила богу. Да-да, она и в великий Максис внезапно поверила! Более того, она начала подкарауливать Каитлин на подходе к дому для разборок, и намеренно срывала свидания, если не успевала этого вовремя проделать.

    [​IMG]

    Кажется, главная роль наследницы заключается в основном в том, чтобы решать все внутренние (и внешние) семейные проблемы. По крайней мере, если судить по дневникам предыдущих поколений, но в этот раз я была не в настроении разруливать ситуацию. Ричард - ну тот, который типа моя любовь на всю жизнь, бла-бла-бла и всё такое – задаривал меня всякими прибамбасами, которые я и сама себе купить, если потребуется. И это фактически тогда, когда мы даже с ним толком не встречались. Мое воображение уже начало рисовать ужасную картину замужества с Ричардом, и я просыпалась ночью в холодном поту от одной мысли, что мне все-таки придется выходить замуж.

    [​IMG]

    Пытаясь убежать от навязчивых мыслей (и иногда от Ричарда), я стала чаще сбегать из студгородка в разного рода клубы. Только вот одна проблема, сколько не ходи по клубам, всё равно там встретишь кого-нибудь бывшего любовника или, более того, родственника!
    Эх, дядя Морис-дядя Морис, ну почему вы так красивы и женаты?! Кхм-кхм, так о чем это я...

    [​IMG]

    Ах, ну да. Так вот. Как-то в очередной раз шляясь по всем этим клубам, обдумывая нехорошие мысли о замужестве и о том, что мои денюжки придется делить с супругом, я решила перекусить. "Как же все-таки хорошо, что в любом мало-мальски нормальном клубе есть столики и можно заказать еду", - думала я. И в это самое время мимо проходящая официантка вывалила на меня всё содержимое своего подноса! При этом на лице у нее было такое выражение, будто она всю жизнь мечтала это совершить! Вот пакость! Нет, конечно, больше ни одного дня в том клубе она не работала, но ведь мне теперь не забыть этого! Вот постоянно кто-нибудь вставляет палки в колеса. Прощай бессожаленец *рыдает в этом месте*

    [​IMG]

    От расстройства я прихватила из того клуба первого попавшегося сима и с ним в обнимку вернулась в универ. В этот раз даже Даздраперма не психовала, понравился он ей. А потом как-то совершенно случайно выяснилось, что он уже у меня 20-й такой! Ну, хотя, всё ведь логично. Симы тоже не дураки. Сколько Даздраперму не называй Мартой, но краше она от этого не станет. Злата - любит женщин, а Рада - девочка-одуванчик, такую только обнять и плакать. Вот и выходит, что все симы, которым мы дурили голову, стабильно оседали у меня в кровати. Ну что ж, хотя бы я выполнила мечту всей жизни! А внукам можно будет сказать, что это просто была бурная молодость, гормоны и отсутствие мозгов.

    [​IMG]

    В общем, в результате проблему с Даздрапермой я все-таки решила... Правда, крайне нестандартным образом... Просто сдала, как обычно, за нее сессию на пятерки, и увезла ее в Конец жизни.

    [​IMG]

    Уже в городе дала ей денег на покупку дома, а она, в свою очередь, пообещала что теперь всё будет хорошо. Вернулась к своему естественному цвету волос и на какое-то время оставила Злату с Каитлин в покое.
    Правда, чует мое сердце, на этом ее похождения не закончатся.

    [​IMG]

    Я же вернулась домой к маме. Как она не рехнулась так долго находиться одна в таком огромном доме, в окружении одних лишь кошек? Вот ведь когда она меня увидела, нарадоваться не могла. И я тоже радовалась, особенно когда взглянула на счет в банке. Наконец-то я его полноправная обладательница!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а можно и вообще ничего не говорить, кто у нас не первый, тот у нас второй:cool:. И все сходится))) Всего нолик зачеркнуть!


    слушай, а я и не знала, что она так денюжки любит. Тем интереснее:smile:
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вообще-то у нее второе стремление к знаниям, но поскольку все знания благодаря чудо-ребенку были получены еще в школьном возрасте, то чего еще она может хотеть?))) Я более логично не желание ни за кого замуж выходить объяснить не могу, а ей вечно никто не нравится))) Как только чуть ближе отношения - сразу морда кирпичом и страх замужества)
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну вон дядя ей понравился))):cool: а так я ее понимаю, чета женихи не симпатишные, а она-то деваха видная.
     
     
  21. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    а можно вообще ничё не говорить))
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да уж, девушка явно сбыла свою давнюю мечту. Мои соболезнования по бессожеленцу :frown:

    Младшие-то пока в универе остались?
     
     
  23. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ох уж эти бессожаленцы, вечно именно им "везёт" на что-нибудь нечасто случающееся. Я вот по пальцам могу пересчитать случаи, когда официанты такие пакости делали, и чаще всего именно тогда когда это совсем не нужно:frown:
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    да. вот сейчас Рада еще себе найдет свою судьбу и можно будет возвращаться.
     
     
  25. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Быстрее б она её нашла!
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4.7 Вода камень точит



    По возвращении домой я начала откровенно скучать. На работу меня никуда не брали (не рассмотрели своего счастья, их проблемы!), потому я зачастую занималась в основном всякое ерундой. Такой, как подработка в нашем династийном магазине электроники, уходом за кошками, и то и дело появляющимися в голове мыслями: "А не соблазнить ли мне воооон того синеглазого водопроводчика и всех его дружков?". Но вспоминая каждый раз, что я дама уже взрослая и серьезная, отметала от себя эти мысли, на их место приходили другие. Например, размышления о том, а как бы выглядели котята Кубышки, если ее свести с призраком Зуброноса... Да-да, я и от таком думала от безделья.

    [​IMG]

    Даже не верится, что у кого-то может продолжаться жизнь, когда мне нечем заняться и я плюю в потолок. Но жизнь правда продолжалась. Например, Злата все больше и с упоением в своем блоге писала о том, как чудесно развиваются ее отношения с Каитлин. Что та, оказывается, НАШЛА РАБОТУ... Не, ну вы слышали... Эта только-что-студентка-еле-еле-закрывшая-сессию нашла работу ни абы кем, а хирургом, а я - не могу найти! Впрочем, жить ей было всё равно негде, а я радовалась предложила ей пожить у нас. Всё равно Злата собиралась после учебы перебираться в дом семьи, а я была не против. Мне скучно!

    [​IMG]

    Но больше всего меня поразило то, как отжигала в университете наша тихоня Рада после того, как мы с Даздрапермой покинули этот приют знаний. Может мы как-то ее морально подавляли, может еще что-то, но толком уехать не успели, как она нашла себе ухажера. И не далеко не первого встречного, а очень даже красавца!

    [​IMG]

    Но обо всём по порядку. Как только я приехала, то начала как-то восстанавливать и заводить новые связи. Немного любви с Ричардом, немного с темнокожим красавцем по заказу у всё той же гадалки, которая никогда не обманывает. Я люблю чернокожих. Ну и водопроводчики, конечно, как же без них... Ну, ладно-ладно, не удержалась я всё-таки. Один раз можно.

    [​IMG]

    У нас даже котятки подросли, пока я страдала эти бездельем. Котенка по имени Пятнышко (тот, что выше) мы решила отставить, Клубнику отдали в добрые руки.

    [​IMG]

    Вот тогда я решила: "Зачем искать работу, если я могу в любой момент заняться бизнесом?". И понеслось. Сначала был ресторан, в который, шутки ради я устроила официанткой бывшую контрразведчицу. Что примечательно - она согласилась. Отлично.

    [​IMG]

    Потом был магазин "12 стульев", так как я всё равно ощущала недостаток собственной занятости. Он тоже быстро набрал обороты, и наша старая знакомая журналистка в очередной раз писала о нашей семье и о нашем бизнесе. Вот я точно говорю, все читатели уже давно плюются и считают, что у нас всё подкуплено.

    [​IMG]

    А еще чуть позже на очередь пришло "ателье Амелии", которое вот-вот должно было разориться, а я, как самая добрая душа в Конце Жизни, купила его за полную стоимость... Переименовала в Ателье Марты, ну чтобы жизнь медом не казалась, и начала свой тернистый путь к прибылям и на поприще причесок + одежды.

    [​IMG]

    Тут же изменила свой стиль... Стиль консультанта тоже изменила, чтобы она меня не затмевала... Ну так... На всякий случай и тут всё заверте...

    [​IMG]

    Почему-то это ателье стало самым посещаемым местом в городе. У меня одевались, меняли прически и вообще самосовершенствовались (если это можно назвать самосовершенствованием) абсолютно все. Так однажды ко мне заехала и Рада в надежде, что я ей изменю прическу. Как раз в это время в магазине ошивался некий Герберт Боровинский. Он приходил изредка, никогда ничего не покупал, только стеснительно перебирал одежду, уходил так ничего и не спросив. Я всегда думала, что он мне немного напоминает Раду. А потом они встретились... Я даже и представить себе не могла, что она способна так настойчиво привлекать к себе внимание того, кто ей приглянулся... Но ей удалось! Еще бы, так выгибалась перед ним, я так хихикала, стоя недалеко от окна, что и про работу забыла на некоторое время, а она про то, что вообще-то собиралась прическу менять.

    [​IMG]

    Дальше их было уже не разлучить. Каждая удобная минутка - они вместе. Разговоры по телефону только о Герберте. Учеба? Какая к черту учеба, у нас тут три молнии, сестренка, а как думаешь, у него тоже 3 молнии? Он меня не обманывает? - Ой, какая же у меня забавная моя младшая сестренка Рада.

    [​IMG]

    Только вот один недостаток. Все-таки до такой степени стеснительными и милыми быть невозможно, пришлось самой организовывать им вечер, где было подарено обручальное кольцо... И при этом сидеть там же, подсказывая, что нужно делать в следующий момент. "Ну, поцелуй уже невесту, болван!"

    [​IMG]

    Но все-таки я рада за Раду (хм... интересный каламбур), уж кто-кто, а Герберт ее точно никогда не обманет и не изменит. С таким-то характером? Духу не хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     

Поделиться этой страницей