1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летопись рода Вансэ

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Ранним майским утром года 12.. от РХ на паперти собора в городе Угере уличная попрошайка нашла сверток с младенцем. Дело было привычное, собрались зеваки, пришел мэр городка. Младенец, судя по бледному личику и тонкой холстине пеленок, был из благородных. Но благородный ты, или простой серв, судьба таких детей была одинакова: как в возраст войдут, идти им «за мир» в рекруты в королевскую армию. Зато таких подкидышей и кормили почти досыта, и били мало. Не дай Бог, окривеет найденыш от колотушек, забракуют при отборе. А ведь денег на прокорм потрачено немерено - урон миру! Мэр спросил, чья очередь брать подкидыша в приймы. Ему ответствовали, что старая Гризельда давно никого не брала. Гризельда поупиралась для порядку. Мол, что взять с младенца? Он сможет пользу в дом приносить не раньше, чем через три-четыре года. А до той поры кто ей, убогой вдове, содержание за парнишку выплатит. Но с мэром шутки были плохи, и Гризельда забрала младенца домой, окрестив предварительно Аленом Вансэ.
    Прошло семнадцать лет…






     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Больше никого не будет. Шестеро детишек - куда больше!
    Я ж создала всякой твари по паре: крестьянин с крестьянкой, дворянин с дворянкой и т.д. Вот дворянин мимо и прошел. И что он забыл в нашей глуши? :redface:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как что? показаться какой он хороший ходит:smile: без дела
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Рано еще ему там ходить! Нам до дворян, как до Луны пешком.
     
     
  5. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С наследничком! Написано как всегда здорово, Гаэтана надеюсь всё ж не зря у окошка торчит, будет и на её улице хотя бы праздник, если не принц:smile:
     
     
  6. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Не устаю поражаться твоей выдумке и разнообразию твоих династий. Отличное повествование, а антураж вообще выше всяких похвал. :thumb: С наследником! :flower2:

    Кстати, хочу вопросик задать, не относящийся вообще-то к челленджу. Переодевать непесей - каждого по отдельности? Или можно им как-то выбрать одежду, в которую игра генерирует новых персов. И еще, если уж их всех ручками последовательно переодевать, можно ли им как-то имя сменить?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Леди Марфа, переодевать каждого тауни, дауни и сима надо по отдельности. :frown: (вешалкой) Муторно, конечно, но что делать. А для неписей есть дефолты. Т.е. почтальон, садовник, бармены и т.д. переодеваются автоматом. Есть дефолты для разных сословий: для крестьян, средний класс и НПС для дворян. Я сразу выбрала последний вариант, так как крестьяне все равно ни няню, ни садовника звать не будут. Ведьмы остаются в своей одежке. Танцовщик с огнем, вор, полицейский переодеваются. Дефолт в вузе пока не видела и не знаю, как стал. Есть 3 вида дефолтов для пьяной-помятой - крестьянка, дворянка и монашка.
    Имя можно сменить симу на лоте, это точно. А вот поменять имя неписям? Может, с помощью кода разработчика можно?
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    через SimPe можно имя и фамилию любому симу сменить, но это опять же муторно
     
     
  9. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Девочки, спасибо. Плюсики не могу поставить, не дают, поставьте сами себе. Да, муторно получается. Не хочется из-за одного короткого челленджа так заморачиваться (это я хотела челлендж со свиданиями замутить). Ушла думать и прикидывать свободное время в сутках.:frown: А можно, например (если такое вообще возможно), удалить вообще всю дефолтную одежду и оставить только скаченную (генерируются же новые неписи со скаченными прическами)?
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А не поняла вопроса.
     
     
  11. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Имелось в виду, что та одежда, которую можно купить в магазине, идущую вместе с игрой, если ее удалить и оставить для одевания симов только скаченную. Вот я про что, но скорее всего этого сделать нельзя.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Стандартная одежда, идущая с каждым аддоном, не удаляется через БШ. Возможно через СимПЕ?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Леди Марфа, для некоторой скаченной одежды нужны стандартные мэши. Я могу предложить тебе реить проблему реплейсментами стандартной одежды. У нас есть темка с такими загрузками. плюс могу дать ссылочку на довольно большой набор таких реплейсментов.
     
     
  14. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Леди Марфа, а вот тут какой-то хак как раз чтобы убрать одёжку и причёску
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    но по мне лучше найти подходящие реплесементы
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня такое ощущение, что еще кое-кто подсел на старину?
     
     
  16. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Rirun,была бы очень благодарна за ссылку.

    Точно, я об этом как-то не подумала.


    Ydacha,спасибо за ссылку. Но теперь вот тоже скорее к реплесементам склоняюсь.


    Аланна,вообще-то я поглядываю на "путь на трон", но он большой и слишком мне кажется замороченным по правилам, да три династии я точно не потяну. Вот докончу Ирисов, а там посмотрим. А пока хотелось пару коротеньких челленджей попробовать - один в духе 19 века замутить, второй - в духе крестьянской деревни уже 20 века, так что не совсем старина. Но персов очень уж хотелось переодеть.:redface:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Огромное спасибо! На первый я наткнулась по ссылкам из темы с сайта, и еще на один. На втором пошла копаться. Еще раз спасибо!!!

    Опять я , о, вторая ссыль - это, я так понимаю, собрание всех реплейсментов по ЖЖ, ибо там есть частично те из первого и того еще одного. Супер!:yuppi:
     
     
  19. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Леди Марфа, только после утсановки реплесементов их надо просмотреть в касе, ибо некоторые не очень то ложатся, а есть ещё меши не расчитаные на толстых и беременых (они не растягиваются), но в принципе щас уже довольно неплохой выбор реплесементов можео выбрать под себя, но это тоже долговато:smile: и ещё там по этим ссылкам можно реплесементы причёсок скачать...
     
     
  20. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Вот это даа, вот это семейство... Аланна, как ты со всеми управляешься?

    Поздравляю Алена с долгожданным наследником!!!
    Эх сколько прынцев на пруд сбежалось. Надо бы девчатам в костюм русалок переодеться, авось и клюнут!:smile:
    Я уж испугался, посмотрев на его живот.:biggrin:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я, если честно, отвыкла от 8 человек на лоте. Так что было весело. Особенно, если по правилам можно ловить по 1 рыбке в день, то демиург носится как угорелый и гоняет симов от пруда. Пусть уж лучше женихи всю нашу рыбу выловят.
    А вот на скакалке прыгать никто не хочет. Оттуда и животы. И это при голодной жизни!
     
     
  22. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Это они с голоду пухнут.:crazy:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Чужие дети растут быстро, а вот со своими приходится повозиться. Даже Гаэтану заставляли сменить сестренке загаженные пеленки, как она не морщила точеный носик.

    [​IMG]

    Хотя, Одетта теперь и сама может не только свои панталончики постирать, но и пеленки близнецов.

    [​IMG]

    Раймонд и Одетта отличались только длиной косичек, а уж в остальном были схожи, как две капельки воды.

    [​IMG]

    Сколько раз матери приходилось разнимать их, когда малыши боролись за бутылочку с молоком. И не всегда побеждал Раймонд, потому что, с тех пор, как у Иветты появились первые зубы, она ими умело пользовалась. А потом закатывала рев, как будто укусили именно ее. Но, вырастив четверых старших, Есения мало внимания обращала на эти хитрости и уловки. Так что по попе получали оба.

    [​IMG]

    Старшие в монастырской школе быстро освоились. Одетта, как большой специалист по прополке и удобрению растений, создала группу по уходу за монастырским огородом. Монахини нарадоваться не могли на прилежную ученицу. А что буквы плохо знает, заявляли они, так в будущей семейной жизни это пригодиться не может. Значит, и вовсе не нужно.

    [​IMG]

    Бука же Лаурана ухитрилась рассориться со всем классом.

    [​IMG]

    Ален решил вначале, что ей просто живность всякую жалко, но после того, как она пнула приблудившуюся кошку, понял, что это просто у нее характер такой пакостный.

    [​IMG]

    С младшими разбиралась Есения, со старшими Ален. Только он мог так старательно насупить брови, что тушевалась даже дерзкая и решительная Гаэтана. Зато в его отсутствие она то и дело приставала к матери, выясняя размер своего приданого. Размер этот, по правде сказать, был не ахти какой. Сильные морозы побили синенькие, так что не из чего было икры нажарить. А сундук с найденными монетами Есения трогать не велела, сохраняя на откуп от военной службы своему младшенькому. Только у Гаэтаны разговоры были все об одном: о женихах, да о приданом. Она года в полтора уже шепелявила: «Папа, откьёй двей, я за купца замуж пойду». И, хоть очереди из купцов возле двора не наблюдалось, ложась спать, она каждый раз загадывала, чтоб приснился ей ее суженый. Как-то к завтраку спустилась она зареванная. Мать, пряча улыбку, спросила: «Ну, и кто ж тебе приснился»? «Дарлена и король»! Все сестры и даже строгий отец так и покатились со смеху. Выяснилось, что приснилось Гаэтане следующее: «Мол, как-то вечером пришел в гости к Дарленке жених. Ну, не то чтобы жених, конечно. Говард. Да вы его знаете, он на Дарленку и не смотрит вовсе. Ему я нравлюсь». Все за столом уже умирали со смеху. Ален только махнул рукой, мол, продолжай. «И вроде они вечером у пруда сидели и разговаривали. Ну, не знаю, о чем он с ней мог говорить! И тут вроде бы к нам в гости принц Эдвард зашел - рыбку половить. А король Артур пришел его забрать. Поздно же уже, ночь на дворе. Ну, и увел». «А причем же здесь Дарлена», - спросила, улыбаясь Есения. «Да она всегда причем! Она мне даже в снах с королем снится! А меня там почему не было»?!

    [​IMG]

    Чтобы утешить разобиженную дочь, Ален отправил двух старших на ярмарку. Гаэтана давно мечтала там побывать. И как раз артисты новые из самой столицы приехали. Но одну ее отпускать он не решился. Надо было закупить на неделю продуктов, а дай талеры Гаэтане, через минуту забудешь, как они выглядели. Поэтому казну доверили Дарлене, как более серьезной. Хотя родители были уверены, что Гаэтана непременно у сестры что-нибудь да выцыганит.
    Первым делом девчонки, конечно, побежали на жонглеров смотреть. Благо, деньги за погляд не брали.

    [​IMG]

    А, к тому времени, как представление закончилось, и жонглер пошел с шапкой по кругу, сестренки уже вовсю по торговым рядам бродили. Дарлена любовалась белкой, шустро скачущей по колесу, а Гаэтана примеряла новые наряды и умильно поглядывала на Дарлену, как казначея.

    [​IMG]

    Но тут Дарлена была непреклонна: отец выдал ей деньги на еду. А что останется, на развлечения.

    [​IMG]

    Дарлена тщательно пересчитала оставшиеся талеры и потуже завязала тряпицу, сунув монеты в вырез блузки. Сестра только глаза закатила, но Дарлене повсюду мерещились жулики. Вон, хотя бы тот, богато одетый господин. Уж слишком приличным и богатым он выглядит: точно жулик!

    [​IMG]

    И она потащила сестру в таверну, откуда доносился восхитительный запах курника, заставляя их животики петь в унисон. Конечно, их мать тоже вкусно готовила. Когда было из чего. Но мяса они давно уже не видели, так что устроили настоящее пиршество. Дарлена ела, нахваливала и между делом вызнала у поварихи рецепт. Гаэтана ела и стреляла глазками в проходивших мимо мужчин.

    [​IMG]

    А потом сестры разбрелись в разные стороны. Солнце уже заходило, а на ярмарке было столько интересного! Дарлена отправилась на качели, а сестра предложила ей взять оставшиеся 130 талеров «на сохранение». Мол, пока будешь качаться, неровен час выпадут! Ищи их тогда в траве.

    Ближе к вечеру Дарлена засобиралась домой. Но на ярмарке было столько народу, что она никак не могла разыскать Гаэтану. Девушка протискивалась сквозь толпу, но ее то и дело останавливали, говоря разные хорошие слова. Мол, вы такая красавица, наверное, и хозяйка хорошая. На что Дарлена простодушно объясняла, что мама ее всему обучила. И готовить она умеет, только часто не из чего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вообще, она сестру ищет. И тут Дарлена увидела Гаэтану. Та, о ужас, сидела за карточным столом с тем самым подозрительным господином! Дарлена сразу вспомнила, что говорили монахини про азартные игры, подскочила к сестренке и силой вытащила ее из-за карточного стола. Всю дорогу до дома Гаэтана ныла, что из-за сестры не смогла отыграться. Вот еще бы чуть – чуть, и она вернула потерянные 100 талеров. Она чувствовала, что вот-вот должна придти к ней удача. В результате где-то по дороге они потеряли еще 16 талеров. Можно представить, какой прием ждал их дома! Во всяком случае, на ближайшие тридцать лет отец отлучил их от ярмарки.

    [​IMG]

    И даже решил не устраивать праздник по случаю сразу четырех дней рождений. Да и сложно было бы купить подарки для всей семьи на 14 талеров!

    [​IMG]

    Хотя Есения предложила позвать подружек Лаураны из школы хотя бы на вечерний чай. Но Лаурана заявила, что у нее нет подруг, так как все они задаваки, и все красивее ее. Но она, мол, все равно найдет себе самого лучшего жениха. И выйдет замуж даже раньше старших сестер, хоть она и не такая красивая. Есения только рукой махнула. Все уже привыкли, что Лаурана вечно чем-то недовольна и считает себя уродиной.

    [​IMG]

    Раймонд и Иветта со временем привыкли играть друг с другом, и их не так уж часто приходилось растаскивать по разным углам. Если раньше они то и дело норовили ухватить одну и ту же игрушку, а потом тянуть ее в стороны, как бутылочку с молоком, то постепенно любимой игрушкой Иветты стала мамина юбка, за которую так удобно было держаться при ходьбе. А Раймонд охотно грыз вырезанную папой странного вида игрушку, которую Ален почему-то называл «космической ракетой».

    [​IMG]

    А вскоре им стало не до игрушек. Ален с Есенией проводили своих младших в школу. И в доме наступила благословенная тишина.

    [​IMG]

    Вот тут бы и порадоваться жизни. Глядишь, еще и снегурочку какую состругать. Только, глядь, а жизнь-то уже и прошла. И в спину стреляет, и зубы сыпятся. Ален ворчал: другие старики, мол, и выглядят, как старики, а я чучело какое-то. Борода черная, волосы рыжие. И вообще, что за наряд ты мне суешь? В каком сундуке завалялся? Твое приданое? Ну, не знал, что у тебя наследство от Пер Ноэля осталось! В любом случае, на улице жара. Так что спрячь-ка эту шубу. Пусть еще в сундуке полежит. Наутро, правда, борода Алена все-таки приобрела приличный серебристый цвет.

    [​IMG]

    Как выяснилось, в родне у цыганки Есении были невесть кто. Может, и Пер Ноэль затесался. Ибо ее волосы к старости стали вдруг ярко-морковного цвета. Но верно говорят, что ночь все исправит. Наутро и Есения выглядела, как вполне приличная мать семейства.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  24. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Зачиталась, я что-то. прямо сценки из жизни.:smile: Вот, все не решу какой себе платочек завести в красный крупный горох или клетчатый. Что-то аж расстрогалась, слезы навернулись.
    Конечно, оно может из-за изображения мной Кутузова.
    Лауране, что-то со стремлением не повезло, из нее сердцеедка никакая, :frown:если только плакать все время будет, то может и прокатит.:smile:
     
     
  25. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    А я только-только собралась лечь спать:biggrin:...
    Поздравляю с днями рождениями все семейство.
    А Дарлена с сестрицей пусть построже будет. Нечего ей деньги тратить. Ладно бы сама зарабатывала, а так... В общем, построже с ней:biggrin:
    Женишка бы Гаэтане... Как в мультике про зазнайку-принцессу. Ну или как в "Укрощении строптивой":rolleyes: Чтоб не выпендривалась:crazy:
     
     
  26. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Да уж, за Гаэтаной глаз да глаз нужен, а то так и последнее растратить сможет.
    А сколько дней рождений то.. Алан с Есенией и на старости очень хороши собой, а Есения на некоторых снимках такую стать имеет, ну точно дворянка))
    Написано как всегда здорово:thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей