1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Хоррор, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Моя династия в двойке, как всем известно, приказала (по независящим от меня причинам) долго жить. И занялся бы я чем-нибудь другим, но… однажды мне приснился основатель. В этом сне он, грубо выражаясь, чистил мне таблоид. А я не знал, куда от него сбежать, в закрытом-то мире. Проснувшись, я понял: династию нужно возрождать. Пусть не в двойке, пусть это будет уже не та династия. Но возрождать её нужно. Отчёты потихоньку пишутся, наиграно уже немало, а потому — представляю на ваш суд попытку № 2. Комментарии, а равно и здоровая конструктивная критика — только приветствуются. Ваш Хоррор.


    Огромный лайнер неторопливо рассекал воды Симлантического океана. Пассажиры занимались своими делами: кто-то лежал в шезлонге на верхней палубе, кто-то активно охмурял симпатичных девушек, кто-то поглощал коктейти. Кто-то, как водится, время от времени бросался к борту — укачало. И никто не обращал внимания на одинокого парня в джинсовой рубашке, стоящего на корме и глядящего на волны.

    [​IMG]

    Этим парнем был я. Андрей Кравчук, двадцати лет. «Книжный червь», как меня называли за совершенно ненужную в деревне любовь к чтению, весёлый и мечтающий о дружной семье. Я люблю природу — но всё-таки сбежал из деревни с отвратительно-пасторальным названием… а впрочем, неважно, как она там называлась. У моего отца есть ферма, которую я должен был унаследовать. Мне этого совершенно не хотелось, и я плюнул на всё это. Сейчас я понятия не имею, куда пароход привезёт меня. В билете значится «Виллоу Крик», но это название не говорит мне ни о чём. Вот и всё. Моя биография умещается в нескольких предложениях.
    Но желающих интересоваться моей биографией что-то не наблюдалось. Как я уже говорил, пароход был полон туристами — весёлыми людьми, у которых не было никаких забот, за исключением одной —прожигать деньги и веселиться.
    В голове снова и снова крутился последний разговор с отцом.
    — Что это ты ещё удумал?! — кричал отец. — Как это ты уезжаешь?! Ты думаешь, кто-то тебя отпустит?
    — Отец, я тебя не спрашиваю, — я говорил, не повышая голоса, отчего отец бесился ещё сильнее. — Я просто сообщаю тебе то, что давно решил.
    — Ох ты, посмотрите! Решил он! Всем твоим предкам тут хорошо было, всем всё нравилось — одному тебе что-то не по душе! Ну что, что тебе не так?!
    — Да всё! — против своей воли, я начал заводиться. — Всё одно и то же! Пять дней в неделю пашешь на поле, как проклятый, в субботу ездишь продавать урожай. По воскресеньям с утра ходишь в церковь и молишься Демиургу, после обеда идёшь в гости к соседям, или сам принимаешь гостей, а вечером нажираешься в кабаке. А мне это на-до-е-ло! Говорю по буквам: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!
    — Ах, свободы тебе захотелось?! Сладкой жизни?! Ну так можешь валить на все четыре стороны! Но знай, ты не то что симолеона — симоцента от меня не получишь! И о наследстве забудь!
    — Возьми своё наследство вместе с деньгами — и убери в… туда, куда солнышко не светит! — С этими словами я повернулся и хлопнул дверью.
    На следующий день я добрался на автобусе до ближайшего города. Деньги у меня кое-какие были — всеми возможными и невозможными способами я сумел скопить
    [​IMG]
    . Но, к сожалению, уехать я смог далеко не сразу. Погода уже неделю стояла нелётная, из-за чего самолёты без дела стояли в аэропорту, да ещё и железнодорожный мост (который не ремонтировали, наверно, со времён покорения острова Твикки) по закону подлости обрушился. Оставался один способ — уплыть пароходом. Так я и оказался на корабле.
    Корабль стал замедлять ход, и показался небольшой причал с деревянным зданием морского вокзала.

    [​IMG]

    — Кто тут до Виллоу Крик? — спросил матрос.
    И вот дорога позади. Лайнер, прогудев на прощание, скрылся в синей дали. А я остался сидеть на скамейке у причала.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что гостиницы в этом городе (а город ли это?) сроду не было. Зато есть агентство недвижимости, куда я и направился.

    [​IMG]

    В агентстве мне рассказали, что домов для съёма нет, но есть участок на продажу. На берегу залива. И стоит он всего ничего — десять тысяч.

    [​IMG]

    Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это не самый плохой вариант.
    Договор о продаже был составлен и подписан на удивление быстро. И вот уже я, Андрей Львович Кравчук, двадцати лет, переезжаю.

    [​IMG]

    Правда, пока я добирался до своих новых владений, кто-то успел изрядно почистить мои карманы и осталось у меня всего-то тысяча восемьсот симолеонов — те, что я на всякий случай зашил в плавки. Зато на участке обнаружились старые ржавые рыцарские доспехи. Что ж… тысяча восемьсот — это почти две. Лучше, чем совсем ничего. А доспехи… из них же можно сделать реликвию. Сочинить легенду и привлекать туристов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обязательно будут!

    Благородное спокойствие

    Дом, сын, дерево

    История семьи



    Перворождённый

    Гендерный принцип: равенство

    Принцип чистокровности: современный

    Расовый принцип: ксенофобия

    Вскоре появится




     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Вот я и пришла,как обещала:D

    Пропустила я аж три отчета,пройдусь я кратко.
    По началу у Кравчуков все гуд Толя работает,учиться, встречается с девушкой.
    Марьяна тоже не отстает от брата.
    Дианка у вас выросла красавица:heart2:.Отрада семейства Кравчуков.
    Потом вы меня очень расстроили:frown: как вы не уберегли Андрюху,а?
    Для семьи его это была тяжелая потеря.Хорошо, что есть маленькая Диана. Которая очень потдержала их своей непосредственностью. Ведь она еще не понимает, что она осталась без отца.
    Далее Толя стал полноценным главой семейства и это большая отвественность. Но, он справиться, я верю.
    А то,что расстался с девушкой, то лучше сейчас,чем потом жалеть и страдать.
    Жду продолжения.:flower2:
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Милые дамы, рад вас приветствовать!

    Ну, не знаю. Я его так-то в президенты метил(((

    Во всяком случае, парень старается.

    Давай не наговаривай! Душевной теплоты у него вполне хватает.

    Просто не знал я тогда, что на Насте он может жениться. Так бы поженил их, и было бы всё у них о'кей.

    Даже представления не имею, в чём может быть дело!

    И тебе добрый вечерок! Проходи, будь как дома.

    Это да. Чёртов Рэндом мне всё испортил!

    И это тоже правда! Малыши и депрессия — вещи несовместимые!:D

    Об этом мы узнаем прямо сейчас.

    Так ты вспомни, о наркотиках в "Синем бархате" ещё Андрюха в своё время говорил! правда, тогда он глаза на это закрыл — взамен того, что горсовет ему поможет... или хотя бы не помешает.

    Просто не представляю, что с этим сделать(((

    Просто я её в другом сэйве заставил забеременеть, а потом перенёс сюда. А ту Джейд, что была, удалил. Сделано это было исключительно ради реалистичности игры.

    Здрасте, здрасте! Проходи, присаживайся. Марьяша, будь добра, сделай гостье чаю!

    Тем более!

    Просто молодой ещё, потому и немного циничен. И это он ещё не так циничен, как многие его ровесники!

    Подрастёт — узнает!:D

    Спасибо))) рад, что понравилось)))

    Моя старшая так отмазывалась:D и всегда срабатывало, что удивительно! Если дело происходило дома — мы срочно вели её на горшок, а если на улице — искали подходящий кустик. О ругачке же между делом забывали:D

    Антицензор у меня обновился к середине второго поколения. Наиграно-то уже на этот момент много было, а сейчас ещё больше.

    К тому же делай поправку на то, что там чужие дети, а здесь родная сестрёнка.

    Мы тебя давно ждали! Заходи, располагайся.

    Не длина коммента важна, а сам коммент.

    Ну так для Марьяны Толя — кумир! Вот она и старается за ним тянуться.

    Спасибо! Да, это наша маленькая радость.

    Igrok, ты не представляешь, как я расстроился! Я ж ему такую отличную судьбу приготовил! В президенты его хотел — вот кто устроил бы в Симлэнде хорошую жизнь! Но Рэндом был против(((

    Да уж, если бы не малышка — депрессия бы затянулась.

    А куда ж он денется! Другого выхода у него и нет, кроме как справиться:D

    Ну разумеется. Не дай Максис, вот так поженились сгоряча, потом дети появились... а потом выясняется, что поспешили с женитьбой! И все будут мучиться.

    Прямо сейчас!



    Дианке исполнилось шесть.
    [​IMG]

    Мы её днюху втроём отпраздновали — мама, сама Дианка и я. Марьянка в школе была.
    Мама ещё накануне клубничный торт испекла. По мне так для девчонки клубничный торт — это самое подходящее.
    [​IMG]

    Вот она, сестрёнка моя! Очень на покойного батю похожа. Жалко, что он её уже не увидит…
    [​IMG]

    Значит, попили мы чаю с тортом, и пошёл я заниматься яблоней. Бедная яблонька! И сорняки её душат, и жуки всякие грызут, и даже полить мы её порой забываем…
    [​IMG]

    Короче, пшикаю я это отравой для жуков, и тут Дианка подходит. Я говорю:
    — Близко не подходи, а то надышишься отравой — как тебя потом откачивать?
    [​IMG]

    Дианка чуть в стороне встала, а сама на меня смотрит. Ну, я спрашиваю:
    — Что-то случилось?
    Мелкая плечами пожимает:
    — Да так… ничего особенного.
    А по лицу видно, что какой-то вопрос её мучает. Наконец говорит:
    — Толя, а ты смеяться не будешь?
    — Слышь, — говорю, — Дианка, я над тобой когда-нибудь смеялся?!
    Короче, оказывается, им в садике недавно рассказывали про ниндзя. Как они прикидываются невидимками, как на мечах дерутся, да как телепортацией владеют, и прочая фигня. Ну, я во всё это не сильно верю. Но Дианка-то поверила! И загорелось ей, значит, стать ниндзя. Мол, в Японии, в деревне Такецу… Тамикецу… Такециму… тьфу-ты, чёрт, не выговоришь! — короче, они там водятся ещё, и вроде как даже обучают. Но для этого какая-то особенная подготовка нужна. И вот Дианка интересуется:
    — А что нужно сделать, чтобы стать ниндзей?
    — Не «ниндзей», а «ниндзя», — говорю, — это слово не склоняется.
    Не стал я объяснять, что визу в Японию в наше время чёрта с два получишь, и что эти самые ниндзя — скорее всего, шарлатаны какие-нибудь, которые из туристов-лохов деньги только выкачивают. Маленькая она ещё, всё равно не поймёт. Я и говорю:
    — Сначала научись прятаться как следует.
    Дианка мне сказала «спасибо», поцеловала меня и убежала в куклы играть. А я остался с яблоней. Во как, я советы раздаю. Да я ещё сам молодой, меня бы самого кто наставлял! Да вот некому. Бати уже сколько лет нет…
    [​IMG]

    Чтобы отвлечься, пошёл я прогуляться. Ну, и раскопками всякими занялся да собирательством. Помню, батя это дело любил. Как же мне его не хватает…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я собирал, мне дядя Саша позвонил. В цирк приглашает. Ну, можно понять: дядя Саша уже старый, жена померла, дети разъехались кто куда. А в четырёх стенах ему сидеть тоже не в дугу. Я и согласился.
    [​IMG]

    Цирк оказался так себе, и я пошёл в одну кафешку, недавно на окраине открылась. Там, говорят, коллекции всякие скупают. В «Синем бархате», может, и больше дали бы — но я туда больше ни ногой. Не хочу всякой дрянью дышать, после которой призраков видишь.
    [​IMG]

    Продал я, значит, всё, что собрал, и заказал чашечку кофе. Очень, кстати, неплохой кофе оказался! Дерут за него, конечно, чёрт-те сколько, но удовольствие того стоит.
    [​IMG]

    На следующий день пошёл я прогуляться. Надо работу искать, вот что — из садика-то я ушёл. Во-первых, платят там не так чтобы очень, а во-вторых — надоел мне этот трэш. Каждый божий день вынос мозга. Надо работу посерьёзнее искать.
    И тут меня окликают:
    — Анатолий Андреич!
    Смотрю — это девчонка из садика нашего, которая два года назад его закончила, Ирка её звать. Улыбается и говорит:
    — Я уже во второй класс перешла! А я вас часто вспоминаю.
    Я говорю:
    — А почему не Елену Константиновну?
    Ирка смеётся:
    — Да с ней не очень интересно было. А вы нам такие сказки продумывали! Анатолий Андреевич, поиграйте со мной, пожалуйста! Я тут в капитана поиграть хочу, а не с кем — мальчишки меня в игру не принимают…
    Пришлось мне исполнить роль морского чудовища.
    [​IMG]

    Поиграл я с Иркой и собрался домой. Но тут смотрю — такая девушка! Рыжая, зеленоглазая, фигуристая и… в тааааком розовом мини-платье! Ух, ноги прямо от ушей! И ходит, словно что-то высматривает. Ну, как такой королеве да не помочь? Подхожу, спрашиваю:
    — Девушка, вы что-то ищете?
    — Да, — говорит, — гостиницу ищу.
    — У нас тут гостиницы сроду не было, это вам не Мишуно.
    [​IMG]

    Короче, разговорились. Оказалось, Яна, так эту королеву зовут, из детдома недавно выпустилась. А у них там всё чётко: стукнуло тебе двадцать — совершеннолетие по симлэндским законам — гуляй на все четыре стороны. И никого не волнует, куда ты направишься. Твоё дело — выжить, а как — это уж твои проблемы.
    — И как вы сейчас? — спрашиваю.
    Яна только руками разводит:
    — Пока у друзей вписалась, вот уже месяца два. Но сколько можно? Думала, в гостиницу переберусь, работу найду, а там и комнату снимать можно будет…
    [​IMG]

    — Что-нибудь придумаем, — говорю. — Одна голова хорошо, а полторы лучше… тихо, тихо! Это я свой ум за половинку посчитал, а вы что подумали?
    [​IMG]

    Вижу я — Янке выговориться хочется. Стою, молчу, слушаю. Иногда сочувственно так киваю. Янка говорит:
    — Многим девчонкам повезло, они себе парней уже нашли, а кто уже и замужем… одна я как дура. Видать, страхолюдная я такая, что на меня никто и смотреть не хочет.
    — Это кто ж вам такую глупость сказал?! — говорю. — Знайте, Яна, вы самая красивая девушка, которую я когда-либо видел! А я в женской красоте очень даже разбираюсь.
    Яна краснеет, но видно, что ей приятно. Спрашивает:
    — Это вас в школе научили так девушкам головы кружить?
    — Нет, — говорю, это у меня от природы.
    [​IMG]

    Слово за слово — и вот уже Янка согласилась со мной сфоткаться.
    — Буду, — говорю, — смотреть на эту фотку — и вспоминать, как мне довелось хоть пару часов побыть рядом с неземной красотой.
    [​IMG]

    Не то что я с этой Яной из жалости время провожу, нет. Жалость — не в моём это стиле. Сам не знаю ещё, что это за фигня, но… блин, не хочется мне, чтобы Яна уходила! Сам с себя офигеваю: что ж это со мной? С Настюхой у меня никогда такого на было! С Настюхой у меня было… ну, как бы сказать… я к ней просто привык. Как к домашним тапочкам. Да и доставала она меня своей «харей-кришной». А вот Янку мне отпускать не хочется, и хоть ешьте меня, хоть режьте меня. Болтаю с ней о всякой ерунде… а сам боюсь, что она вот-вот уйдёт. Говорю:
    — Может, пойдём в кафешке посидим? Я тут знаю одно отличное место…
    Яна улыбается и отвечает:
    — А пойдём!
    [​IMG]

    Я ей руку поцеловал и говорю:
    — Спасибо, что согласилась осчастливить меня, недостойного, своим присутствием! — Я, когда надо, умею очень даже красиво говорить.
    Янка аж офигела. Она, кажется, раньше только в книжках да сериалах видела, чтобы девушкам руки целовали. А такие красивые слова ей и вовсе не снились.
    [​IMG]

    В кафешке Яна сама хотела заплатить за кофе — я не позволил. Говорю:
    — Меня вообще-то Анатолием зовут, а не Альфонсом! Это раз. А во-вторых, все порядочные мужчины за своих девушек сами платят.
    Яна на меня игриво смотрит:
    — А разве я твоя девушка?
    Я ей в том же стиле отвечаю:
    — А разве нет?
    Смотрим мы друг на друга и смеёмся.
    [​IMG]

    А потом из колонок песня звучит — древняя, но обалденная: «Моя любовь — нежданная печаль, путь несказанных грёз»…

    *Владимир Кузьмин, «Моя Любовь» (1985)*

    Я говорю:
    — Прекрасная леди, разрешите пригласить вас на танец!
    В общем, танцуем это мы… а мне кажется — я улетаю.
    [​IMG]

    А потом я теряться не стал.
    Технический скрин я прошляпил, поэтому поверьте мне на слово:
    это действительно их первый поцелуй.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге сидим это мы с Яной в вестибюле. Она мечтательно так улыбается и говорит:
    — Вот уж никак не ожидала, что в парке мне принц попадётся!
    Я смеюсь:
    — Ян, ну ты чо? Какой же я принц? Мой отец хоть и в правительстве был — но не король, и даже не президент. Так что я не принц… да и не монархия у нас, слава Максису. Хотя давай о политике всякой не будем?
    — Не будем!
    [​IMG]

    И занялись мы гораздо более приятными вещами.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, чёрт меня побери — это было лучшее свидание в моей жизни!
    [​IMG]

    На прощание Яна мой номер записала.
    [​IMG]

    А потом мы никак расстаться не могли. Распрощаемся… а сами стоим, держимся за руки, и никак оторваться друг от друга не можем. Кое-как я заставил себя от неё оторваться!
    [​IMG]

    И то — вряд ли смог бы, если бы не СМСка. Блин, блинский пирожок, не понимаю я, откуда Настюха об этом успела узнать! Под соседним столиком, что ли, пряталась?
    [​IMG]

    Недавно мы обратились в ту же строительную компанию, «Рукозадый демиург», они нам бассейн построили. Правда, строительство бассейна обошлось нам очень не хило… но бабки — дело наживное. И вот в тот самый день, когда я со свидания пришёл, как раз его закончили и водой наполнили.
    [​IMG]

    Мне это было как раз кстати — я распалённый по самое некуда, охладиться нужно было.
    [​IMG]

    Дианка больше всех бассейну радуется. Раньше-то мы её в городской бассейн водили, и то редко, потому что дорого. А теперь в любое время этот кайф к нашим услугам!
    [​IMG]

    Плаваю я, значит, ныряю — и никак в себя прийти не могу. В голове только Яна, и ничего больше. А тут ещё Марьянка прыгнуть вздумала…
    [​IMG]

    …не очень удачно. Мда, чемпионкой по прыжкам ей не быть! (Само собой, я этого вслух не сказал). Прыгнула Марьянка, фигову тучу брызг подняла, всех нас окатила — вот тогда только я в себя и пришёл.
    [​IMG]
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Добрый вечерок, господа Кравчуки :flower2: Я к вам тут в гости пришла,
    Ой-ей, смотрите, ограничение не завалите так.

    Отличная профессия для будущей побочницы :thumb: Интересно, она так и не оставит потом свои детские мечты?

    Как хорошо, что Анатолий детишек любит. Когда свои пойдут опытный уже вон какой будет. На раз-два с малышами обращается)

    :LOL::LOL: Ой, я знаю, почему он на нее внимание обратил! :D Все кто нужен ходят в этом самом мини :D

    Ой, Толян у нас и хохмач, и романтик, ну прям пикап-мастер :D

    Ого! Вот прям ого! Вот это заявления! Эта рыжая лиса не так-то уж проста, как кажется. Ой предчувствую я уже неладное.

    Ой, а Толя-то все, попался на ее уловки, ну его можно понять, если б я была мужиком, мне б достаточно отсутствия юбки короткого мини :D

    Бедная Настюха, сначала с ней встречаются, да ручки целуют, а потом сравнивают с домашними тапочками :frown:

    Все, поплыл наш наследник, применяет всю свою харизму и губы уже в ход пустил :D

    Нет, ну вы посмотрите какая кокетка! Чет у меня на ее счет какие-то недобрые предчувствия. Что-то мне кажется, она из тех самых девушек, о которых мне недавно говорил сам почтенный мистер Хоррор. Ну это те, которые хотят в жизни получше устроиться. Тем более она только из детдома, жить негде, щас она про нашего влюбленного мальчишку все получше разузнает и захомутает его.

    Так на скрине же видно сердечки, а они только при первых поцелуях и бывают.
    Кстати, что-то слишком быстро приличная девушка позволяет себя целовать. Они ж пару часов знакомы! А может он маньяк какой? :dry:

    Ну ясное дело записала. Все Толян, попался ты в ее сети! Будут у Кравчуков рыжие дети! :D

    А слухи-то они быстро доходят, тем более у нас там в Виллоу такая слышимость :D

    Так, а теперь позвольте и мне немного пованговать ;) Я правда тоже увидела немного циничный конец, но я знаю, что демиург любит такие реалистичные концовки, так что попробую предположить. Щас наша рыжая Лисичка - она же Яна, она же королева в мини :D - быстренько нажалуется доброму, но такому влюбчивому парню на свою судьбу, и он пригласит ее пожить к себе. Потом значит, она его настолько к себе привяжет, что они поженятся, возможно даже при помощи бэбика, но как только у нее появится прописка и крыша над головой, любовь сойдет на нет. А Толян по своей сути (которую я сужу по МВЖ) бабник и начнет ухлестывать за остальными девушками. И как сказал бы мистер Хоррор - хэппи энд и все счастливы :D
    Но возможно я совсем не права? Очень жду продолжения, интересно взглянуть, какая из меня Ванга:D
    :D
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По еаряду Яны сразу стало понятно что в династию она вольется органично, а главно отлично поладит со свекровью... вкус к одежде у дам идентичен :D
    ТБ общения с женщинами Толя выучил наизусть. Хочешь жить - молчи ;)
    Хочешь жить счастливо - говори только комплименты. Толя прям мастер пикапа...
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ljubov134, manjaf, спасибо, что зашли!

    Толя пока ещё не мастер, а только учится. И, к моему великому сожалению, в этом поколении тоже не будет особых вывертов, почти всё окажется (за исключением парочки грустных моментов) столь же котоламповым. Но вот в третьем поколении и дальше я вам обещаю настоящие буги-вуги! Именно там мы наконец-то узнаем всю правду о проклятии, а пока придётся терпеть ми-ми-ми.
     
     
  7. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветик:flower2: Я пришла:D
    Сразу хочу поздравить Дианку с днюхой:flower2::flower2:. Красавица вся в папу.:heart2:
    Толя молодец, работу искать решил,да не легкая судьба главы семейства,но зато он закален.И ему будет легче своих детишек растить.
    Толя даже нашел новую девушку:flower2: быстро у них завертелось:cool:.Так и до свадьбы недалеко;)
    Жду проды:biggrin::flower2:
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А мы тебя ждали! Располагайся поудобнее. Что предпочитаешь — чай, кофе? А может, нашего домашнего яблочного сока?

    Спасибо!

    Ну да, в этом отношении опыта хватает.

    Ну, как говорил Андрей Миронов: "Вы привлекательны, я — чертовски привлекателен... так чего зря время терять?"

    Пожалуйста!

    Да нет, мы больше так не упускаем. Реанимировали вовремя!

    Всему свой час.

    Так и малыши его помнят! Девочка-то садик давно закончила, а вон как вспоминает!

    Так будет не всегда. И вообще, открою маленький секрет: для Толяна я налепил красавиц — и шатенок, и брюнеток, и рыжулек, общим весом 14 девчонок. Нарядил кого в мини, кого в шортики, кого в обтягивающие джинсы. А дальше уж — кто попадётся. Вот попалась Яна.

    Приличная-то она приличная, но нравы со времён Андрея несколько изменились, стали гораздо свободнее.

    Для того и взяли мы лисичку за... кхм... хвостик.

    Продолжение — прямо сейчас. А насчёт предсказаний... возможно, чуть позже.

    Ну так должны же у них быть какие-то точки соприкосновения!

    Ну так поневоле выучишь, когда одни женщины дома!

    Не, пока только младший подмастерье среднего ученика!

    Ну что, поехали дальше?



    Однажды наш преподаватель психологии сказанул — нам всем тогда смешно стало: «Если хочешь быть счастливым — будь им». Но сейчас я понимаю, что чувствовать себя счастливым — не такое уж трудное дело. Счастье, оно же из мелочей складывается… даже если что-то сначала покажется не сильно приятным.
    Вот, например, однажды у нас плита по звезде пошла — аккурат в тот момент, когда мама готовила.
    [​IMG]

    Ну, я давай её чинить.
    [​IMG]

    Вот и пожалуйста: сразу три приятных момента из этого вышли! Меня не токнуло — раз. Несколько старых запчастей, вроде бы ни на что не годных, я привёл в порядок, и потом ещё где-нибудь использую — два. Научился плиты ремонтировать — три.
    [​IMG]

    Марьянка только вздыхает:
    — Ты, Толян, безнадёжный оптимист. Трудно тебе в жизни придётся.
    Я отвечаю:
    — Ты меня не учи, мелкая, сам знаю, как мне жить. Вот если я буду постоянно мрачным ходить да волком смотреть на весь белый свет — тогда и впрямь трудно.
    [​IMG]

    Довёл я плиту до ума, выкинул хлам, который после ремонта остался, и пошёл в бассейн. Вот и пожалуйста, опять кайф: захотел поплавать — просто вышел во двор, не надо тащиться к чёрту на рога.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё слегка мама обломала, зовёт. Оказывается, Дианка хочет, чтобы спать её уложил непременно я. Ну, пришлось. Но в каком-то смысле это тоже кайф, с мелкими возиться. Кайф в том, что твоя забота и ласка кому-то нужна.
    [​IMG]

    Утром оказалось, что ещё и душ по звезде пошёл. Пришлось ремонтировать.
    [​IMG]

    Но сделать что-то руками — это тоже кайф!
    [​IMG]

    А потом я Янке позвонил. Мы с ней уже два месяца встречаемся — и до сих пор друг от друга не устали!
    В «Синий бархат» я, само собой, её не приглашаю, я об этом уже говорил. Других приличных заведений у нас в городе нет. Но… есть другие города, где есть приличные места. Например, «Нарвал» в Винденбурге. А Винденбург от Виллоу не так уж далеко — всего полчаса езды на автобусе. Туда я её и пригласил.
    [​IMG]

    Сначала я ей розу преподнёс (розу я из чьего-то палисадника спёр — но Янке об этом знать не обязательно).
    [​IMG]

    Стоим мы, значит, общаемся. Яна мне про свою жизнь рассказывает. Оказывается, её родители и старший брат погибли, когда ей всего пять лет было, так Яна в детдом и попала. Блин, аж жалко её становится.
    А потом она говорит:
    — А расскажи о своей семье, пожалуйста.
    — Да семья как семья, — говорю. — Батя политиком был, представителем в ООН, помер шесть лет назад. Мама — журналистка. Две сестрёнки у меня есть: Марьяна школу заканчивает, Диана во втором классе. Кстати, хочешь, фотку покажу? — Достал телефон, показываю. — Вот… это она учится гипнотизировать, на медведе тренируется.
    [​IMG]

    Янка, как фотку увидела, хохотать начала. Я говорю:
    — Ну вот, так гораздо лучше! А то грустишь… Не идёт тебе грустить!
    [​IMG]

    Ну, и применил другие средства от грусти.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом мы зашли внутрь. Правда, сначала попали куда-то не туда.
    [​IMG]

    Потом всё-таки нашли то, что нужно. Заказал я нам с Янкой по коктейлю.
    [​IMG]

    Выпили мы с ней. А тут ещё такой музон играет! Не знаю, чья это музыка — но кайф полный. Янка тоже от такой музыки (а может, от коктейля) поплыла. Блин, блинский оладушный чизкейк, как жаль, что я на гитаре играть не умею!

    [​IMG]

    Потом поставили что-то весёлое, и мы стали танцевать.
    [​IMG]

    И не только танцевать.
    [​IMG]

    Ну а потом я заметил, что дверь подсобки не заперта, и потащил Янку туда. А она и не сопротивлялась.
    [​IMG]

    Нет, всё-таки Янка намного лучше Настюхи! Та ничего не позволяла, кроме поцелуев. И то не всяких. Чуть ей покажется, что поцелуй зашёл дальше, чем надо — всё, нельзя, харя Кришны. Попытаешься приласкать — опять нельзя, харя Кришны. О более серьёзном я вообще помолчу! Ну и пусть остаётся со своей харей Кришны! А я с Янкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мда… кажись, я свои силы малость переоценил. Но, великий Максис… какой же КАААААЙФ!
    [​IMG]

    Потом, как отдышались, я Янку на медленный танец пригласил. Ну, как сказать — отдышались? Это я отдышался, а Янке хоть бы что. Так вот, танцуем мы с ней, и тут она начинает рассказывать: мол, проблемы у неё скоро начнутся. Друзья, у которых она вписалась, её уже едва терпят, а всё потому, что работы у неё пока нет. Ну а чо я скажу — у меня самого пока её нет! С работой нынче туговато. Я могу, конечно, батиным именем и связями воспользоваться (есть на свете люди, которые слишком многим ему обязаны, и сейчас бы как раз самое время про это напомнить). Но я не хочу. Хочу хоть чего-то самостоятельно добиться. В конце-то концов, Кравчук я или с кем? Мужчина я или где? Тварь дрожащая, наконец, или право имею?
    [​IMG]

    — Потерпи, — говорю, — немного. Что-нибудь придумаем.
    [​IMG]

    Думается мне почему-то лучше всего за поливом нашей яблони.
    [​IMG]

    А ещё собирательством диких растений и раскопками — может, потому, что это дело о бате слишком напоминает. Был бы батя со мной — обязательно бы что-нибудь подсказал. Но нет его, приходится самому думать…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так ничего и не придумал. И пошёл продавать собранное.
    [​IMG]

    А дома всё как всегда. Мама готовит.
    [​IMG]

    Марьянка из-за школы чуть не в депрессию впадает.
    [​IMG]

    Но потом справляется с собой и садится за уроки. А Дианка — самая беззаботная. Ей бы только в куклы играть.
    [​IMG]

    В выходные маму посетила гениальная идея посетить стилиста, причём всей семьёй. Вот такие причёски она сделала себе и девчонкам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне и с прежней причёской неплохо было, конечно — но как устоишь, если мама с девчонками втроём на меня навалились? Вот и пришлось мне немного сменить имидж. Но это, если подумать, тоже кайф.
    [​IMG]

    Мама частенько повторяла:
    — У тебя, Толя, потому работу найти не получается, что ходишь на собеседования в этой ужасной куртке и растрёпанный.
    Ну, куртку я менять не собирался (мне в ней пока ещё нормально), а вот причёску сменил. Не знаю, это ли сработало, или просто звёзды расположились не так — но буквально через пару дней меня взяли в одну серьёзную корпорацию помощником менеджера!
    [​IMG]

    Итак, у меня теперь есть работа. Есть любимая девушка. Есть дом, где меня любят и ждут. Короче, я самый счастливый человек!
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нравится мне такое его подход к жизни. Главное тут не перегореть.
    Экстремальная готовка...:D
    Очень хорошо однако выглядит женская часть семьи, у мамы брови зачетные! Обзавидоваться можно.
    Давно пора, но я так понимаю, Толян был еще подростком и его никуда кроме малоперспективной работы няней устроиться было не резон. Хотя насчет курточки соглашусь с его мамой, вид бы желательнее на собеседование иметь более респектабельный.
    Дерево за него отец посадил, а вот над сыном придется работать самому. :D
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Но Янке похоже тоже понравилось, сразу хорошим другом для нее стал :D

    :LOL::LOL: Она уже опытная такая что ли? Или Толик настолько переоценил свои силы? :LOL: Мистер Хоррор, что вы делаете с моей фантазией? :D

    Ой, какой у вас Толик оптимист. Да и хорошо, что за черной полосой у вас последовала светлая.

    Какой-то маленький вышел у вас в этот раз отчет. Я только расчиталась, а он уже закончился. Так что жду следующих отчетов, уж в них-то я надеюсь, начнется та самая реалистичная движуха? Ну например, Янка начнет на свадьбу хотя бы намекать, ну или пожить попросится :D Так что я жду, не подведите, Кравчуки! :D
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор принимай опоздавшую. Толя прав счастье можно находить даже в мелочах,главное что бы родные были живы и здоровы.Толя стал полноправным хозяином дома,где уже следит за тем,что бы все работало,не ломалось.За деревце не забывает и работу нашёл,с чем его и поздравляю.Рада что у них с Яной все хорошо.Смотрю ,что Яна переняла моду у будущей свекрови )))). Сестренки хороши.Так,что Толя действительно самый счастливый сим.Жду проды.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Перегореть Толяну не грозит, не переживай.

    Спасибо! Всей женской части, а особенно Людмиле Семёновне, очень приятно.

    Спасибо за совет:D примем к сведению:D

    Если честно, я сам такого не ожидал!

    Эээээээээ... мисс Люба, оставьте, плиз, ваши фантазии при себе, иначе тему закроют к глюковой бабушке, а меня забанят навсегда (удивляюсь, как меня вообще до сих пор тут терпят).

    Ну так и должно быть.

    Об этом прямо сейчас.

    Проходи, садись, сейчас угостим, чем Максис послал.

    По крайней мере, старается.

    Ээээ... так-то они ещё не знакомы.

    Ага, сам наглядеться на них не могу.

    Да ради Максиса!

    Люди добрые, у меня к вам большая просьба: если уж вы заходите к нам в гости — оставьте, пожалуйста, хоть пару слов. (Это я имею в виду тех, кто частенько сюда заглядывает, но не комментирует). Не подумайте, что я выпрашиваю комменты — нет, отнюдь. Просто если вы не будете оставлять отзывы — я не могу быть уверен, что вам нравится. Если же всё наоборот, и вам не нравится — так и напишите. Причём можете сказать, что именно вам не нравится. Как я уже говорил, критика приветствуется.



    Именно эти песни — «Oh, my love» и «Lady Jane» — звучали из колонок, когда мы с Яной… впрочем, обо всём по порядку.
    Вечера у нас дома проходят совершенно одинаково. Дианке взбрело в голову, что под кроватью у неё поселилось какое-то чудище, и теперь она наотрез отказывается ложиться, пока Марьянка не пропшикает подкроватное пространство (причём для этого годится самый обыкновенныей пшикер для цветов). Самый ржач: у Марьянки при этом такое лицо, точно она сама верит во всех этих монстров. А ведь ей скоро двадцать! Ну, девчонки, одно слово.
    [​IMG]

    Сама Дианка в это время моет посуду.
    [​IMG]

    А Марьянка, уложив мелкую спать, берётся за уборку.
    [​IMG]

    Причём меня к уборке не допускают. «Толечка, ты устал, отдыхай». Ну… да, я устаю. Немного. Всё-таки работа в офисе — это не такой трэш, как в садике, поэтому и устаю не так сильно. Но попробуй объясни это нашим женщинам! Не допускают они меня до домашних дел, и хоть ты тресни. Слава Максису, хоть ремонтировать ещё позволяют. Неправильно это. Вон, батя — тот всё умел: и готовить, и ремонтировать, и убираться. И постоянно повторял, что не бывает дел мужских или женских, девчачьих или пацанских. А мои дамы, похоже, про это забыли. Только и остаётся мне, бедному, что с Янкой переписываться (она работу нашла у чёрта на рогах, аж в Оазис-Спрингсе — пятьсот километров от нас, между прочим, уже просто так туда не съездишь).
    [​IMG]

    Дианка увлеклась кукольным театром. Почти каждый день показывает нам спектакли собственного изобретения.
    [​IMG]

    За основу обычно берётся сюжет мультика или какой-нибудь детский передачи — но обыгрывается совершенно по-новому. Причём, что самое удивительное — все диалоги и сюжетные повороты Дианка придумывает прямо на ходу.
    [​IMG]

    Мама ахает:
    — Вот это талант!
    [​IMG]

    И после спектакля мы совершенно искренне отбиваем себе ладони аплодисментами.
    [​IMG]

    Дианке явно нравится — причём, похоже, не столько наши восторги, сколько сам процесс творчества.
    [​IMG]

    Любимое дело у неё — после спектакля прыгнуть в бассейн ласточкой.
    [​IMG]

    Иногда к нам захаживает дядя Саша. Вернее, мы его приглашаем — с возрастом он стал тяжеловат на подъём. Пенсия у старичка не очень, а поплавать он любит.
    Вот только не очень-то мне по душе, что он всё норовит вокруг Марьянки плавать. То кружит вокруг неё, то дотронуться норовит. Не, я всё понимаю — седина в голову, бес в ребро, и всё такое — но мне это как-то не в дугу. Однако скандалить я не стал, а постарался этак деликатно старичка отвлечь. Спросил, не знает ли он, кому можно впарить урожай яблок и антикварное ведёрко для шампанского.
    [​IMG]

    Дядя Саша знал. И я впарил и урожай, и ведёрко, и даже кое-какой железный хлам.
    [​IMG]

    И поехал в Оазис, к моей Яночке.
    [​IMG]

    Само собой, она была рада меня увидеть.
    [​IMG]

    Вскоре мы решили, что нечего торчать на улице и мозолить прохожим глаза. К тому же было жарко (всё-таки это Оазис, пустыня долбучая). Короче, перешли мы в бар. Яна рассказала, что трудится в какой-то забегаловке, что она и несколько её подружек снимают хибарку на четверых… и что подружки вечно пытаются её с кем-то познакомить. Мне это уже не очень понравилось.
    [​IMG]

    Где-то через полчаса Янка попыталась вспомнить про какое-то «важное дело». Блин, блинский оладушный панкейк! Какое ещё может быть важное дело, когда я к ней через всю долбучую страну летел?! Меня два раза укачало в этом долбучем самолёте, в долбучем аэропорту чуть не потеряли мой долбучий багаж… да в конце концов, я её пять долбучих месяцев не видел! Так что для неё сейчас есть только одно важное дело — это я!
    Разумеется, я ничего этого вслух не сказал — а то ещё подумает, что я нытик какой. Но Янка, похоже, умеет по глазам читать. Потому что она посмотрела на меня так, что я чуть лужей по полу не растёкся, и говорит:
    — Ну ладно, я могу ещё немного побыть. Потому что моё важное дело — это ты.
    [​IMG]

    Слава Максису! У меня аж от сердца отлегло.
    [​IMG]


    "Oh My Love" by John Lennon
    А тут из колонок песня звучит. Вот интересно, почему все эти хозяева баров да кафешек старую музыку любят? Как бы то ни было, а песня кайфовая. И я говорю:
    — Слушай, Яна… а ведь я сюда тоже не просто так приехал, а по делу.
    — А просто так ко мне ты приехать не мог?
    — Ну, солнышко, не настолько я богат, чтобы вот так путешествовать… но раз уж я в Оазисе оказался — это лучший повод тебя увидеть… — О Максис, что я несу?! Я же своими руками всё порчу…
    А Янка смотрит на меня с обидой и отвечает:
    — Ну иди, занимайся своими делами… деловой человек.
    [​IMG]

    Сейчас она уйдёт.
    — Яночка, подожди! — Я судорожно хватаюсь за карман: вдруг спёрли? Нет — вот она, заветная коробочка! Так что я сейчас сделаю то, ради чего сюда и приехал. — Подожди! Это важное дело связано именно с тобой… с нами! С нашими отношениями!
    Коробочка, по закону подлости, отказывается покидать мой карман. Я изгибаюсь, как червяк, пытаясь её вытащить (зрелище то ещё), в конце концов путаюсь в собственных ногах и падаю на одно колено (слава Максису, что не на оба). А коробочку достать не могу! Если настоящий кирдык-пердык существует — то это именно он и есть.
    [​IMG]

    Янка смотрит на меня, ничего не понимая:
    — Толя, так ты что же… бросить меня решил?
    [​IMG]

    «Ой, — думаю, — блинский же ты блин, блинский ты тортик! Надо было мне не в бизнес-центр устраиваться, а в НИИ исследования женской логики. С чего, ну вот с чего ей в голову взбрела такая странная идея?!»
    А вслух говорю:
    — Яночка, глупенькая моя, ну где ты видела чудиков, которые к чёрту на рога едут, чтоб с девушкой порвать?! — Тут, слава Максису и всем возможным богам, я всё-таки вытащил эту долбучую коробочку из этого долбучего кармана. Правда, коробочка вся смялась. Я её выкидываю — а кольцо протягиваю Яне. — Яночка, солнышко! Я тебя люблю! Будь моей женой, пожалуйста!
    [​IMG]

    Янка, значит, колечко берёт. Рассматривает со всех сторон. И говорит:
    — Толя, ты серьёзно?
    «Нет, блин, это я так прикалываюсь! У меня же куча денег и куча девчонок в разных городах Симлэнда, да и в других странах найдутся»… — Всё это не вслух, конечно.
    В общем, рассматривает Яна это долбаное колечко…
    [​IMG]

    …потом одевает на палец…
    [​IMG]

    …и с криком «ДАААААААААА!» бросается мне на шею.
    [​IMG]

    А что там дальше — я плохо помню. Помню, что из колонок звучит очередной шедевр старинной музыки…

    "Lady Jane" by "Rolling Stones"
    …помню, что никак не хочу отпустить Яночку…
    [​IMG]

    …помню её глаза — огромные, заполнившие собой весь мир зелёные глаза…
    [​IMG]

    …а ещё помню своё отчаянное сожаление, что в этом чёртовом баре подсобка закрыта, и чёрта с два кто её для тебя откроет!
    А потом Яна на меня так грустно смотрит и говорит:
    — Слушай, Толя, мне правда пора. На работу надо.
    Я вздыхаю:
    — А у меня самолёт через час. Яночка, но ты не грусти, мы ненадолго расстаёмся! Через три недели, максимум через месяц я тебя отсюда заберу.
    [​IMG]

    Но, как говорится, мы только предполагаем. А располагает всё-таки кто-то другой — Максис там, Демиург, Рэндом или ещё пёс знает какое чудо-юдо. Это я к тому, что всё получилось гораздо раньше.
    Две недели спустя — у меня как раз выходной был — играем мы, значит, с мамой в шахматы. Последнее время она этим увлеклась, а играть не с кем. Марьянке не нравится, Дианке не нравится. Кто остаётся? Правильно.
    Короче, сидим это мы за шахматной доской. Я обдумываю. Мне мат корячится, причём всего-навсего на десятом ходу. Ни гамбит меня не спасает, ни рокировка, ни форточка. Мама спрашивает:
    — Ну что, Толик, сдаёшься?
    А мне ну никак не в дугу сдаваться! Я как раз заметил, что если подставить коня, то король мой гарантировано окажется под защитой слона и пешки. Зато мамин ферзь, а то и король, окажется открыт…
    Но я ни одного хода не сделал. Потому что увидел Яну.
    [​IMG]

    Я встаю, говорю:
    — Мам, познакомься, это Яна, моя невеста.
    Мама поднимает брови:
    — Как — невеста? Ты хотел сказать — твоя девушка?
    — Нет, мама, именно невеста. Яна, а это моя мама, Людмила Семёновна.
    [​IMG]

    Когда первые восторги по поводу встречи кончились, Яна говорит:
    — Толя, а у меня проблемы большие. Девчонки, подружки мои, с которыми я домик снимала, вляпались в неприятности — их всех с наркотой поймали. Меня не тронули, но одна домик оплачивать я тоже не могу. К тому же с работы меня уволили.
    Я спрашиваю:
    — Из-за этой истории?
    — Да нет. Хозяин, сволочь, решил, что раз я официантка, то меня и лапать можно сколько угодно. А я подхватила с пола табуретку, да и раскрошила ему об голову! Табуретка, блин, тяжеленная — не знаю, как вообще подняла её. До сих пор спина болит. Я на последние деньги кое-как на попутках доехала… Короче, Толя, жить мне негде.
    [​IMG]

    — Как это негде?! — говорю. — С этого дня ты переезжаешь ко мне.
    Яна краснеет:
    — Ой, Толечка, мне так неловко…
    Я говорю:
    — Как один наш друг говорил — неловко спать на потолке и одевать брюки через голову.
    Мама смотрит на нас и спрашивает:
    — Ребятки… может, меня кто-нибудь просветит, что здесь происходит? Так, хотя бы на всякий случай?
    [​IMG]

    Я говорю:
    — А чо тут непонятного? Яна — моя невеста. Ей сейчас негде жить. Поэтому она переезжает к нам. На работу я ей устроиться помогу. Со временем мы поженимся.
    Мама кивает:
    — Ну хорошо. Спать мы её в гостиной положим, или к девчонкам в комнату…
    — Мам, извини, что перебиваю — но об этом и речи быть не может.
    Яна говорит:
    — Не, в самом деле неудобно… Где я спать-то буду?
    — Как — где? — говорю. — Со мной, естественно.
    [​IMG]

    *Доказательство, что лишние деньги я вычел*
    [​IMG]

    Мама говорит:
    — Ну ладно, Толя. Сейчас мы с Яночкой немного пообщаемся, потом она с дороги отдохнёт, а продолжим знакомство за ужином.
    И оттащила Янку в сторону. Не знаю уж, о чём они там говорили — слишком тихо, подслушать не удалось — но, судя по Янкиному лицу, допрос был тот ещё.
    [​IMG]

    Потом мама приготовила минестроне, своё фирменное. Я, раз такой случай торжественный, стал на стол по-торжественному накрывать.
    [​IMG]

    Мама, слава Максису, Яну больше вопросами не терзала. Зато Марьянка за неё взялась. Нет, она её не допрашивала — она взялась меня рекламировать.
    — Толик, — говорит, — парнишка хороший, хоть и немного раздолбай. Работу вот нашёл, помощником менеджера. Ремонтировать умеет всё, что требует ремонта…
    Я говорю:
    — Слушай, сестрёнка… я так полагаю, Яна знает, что во мне хорошо, а что плохо?
    [​IMG]

    Марьянка на меня аж вызверилась:
    — Толя, я в твои мужские разговоры никогда не лезла! И ты, будь добр, в женские разговоры не лезь! И вообще… ты думаешь, ты сам это решение принял? Да тебя к этому подтолкнули, а ты и не заметил!
    Я слегка рассердился:
    — Подтолкнули, не подтолкнули — не твоего ума это дело. В любом случае, это то что мне надо…
    — В любом случае, в женские разговоры не лезь!
    Офигеть, думаю. Чо это с ней?
    [​IMG]

    Янка, чтобы обстановку разрядить, принялась мамину стряпню нахваливать:
    — Ой, Людмила Семёновна, как вы вкусно готовите! Я вот сейчас попробовала — аж своё детство вспомнила, моя мама покойная точно так же готовила. Научите меня, пожалуйста!
    Мама явно польщена. Улыбается:
    — Можешь меня мамой звать, если хочешь. А на Марьяшу внимания не обращай. Просто они с Толиком с детства вместе, а теперь у него своя жизнь, Марьяша никак это принять не может…
    [​IMG]

    Тут мне представился случай показать, как я ремонтировать умею: телик накрылся. Ну, вытащил я из него кое-каие платы, стал паять.
    [​IMG]

    Пока я паял — слышу, Янка с Марьянкой про игры заговорили. Ну, думаю, нашли общий язык, слава Максису.
    [​IMG]

    А потом Янке вдруг загорелось перегоревшую лампочку в холодильнике починить и ещё что-то там подправить. Нет, думаю, так не пойдёт. Хоть батя и говорил, что нет чисто мужских или чисто женских дел — но это дело чисто мужское. А если её, не дай Максис, шарахом токнет?
    [​IMG]

    Короче, решил я Янку отвлечь от ремонта. Она мне только и успела сказать:
    — Толя, я бэбика хочу…
    Я, между прочим, тоже не против!
    [​IMG]

    С бэбиком, увы, не получилось. Я настоял, чтобы мама Янку к гинекологу сводила — пёс знает, может, там проблемы какие-то. Гинеколог проблем не нашёл, только сказал: «Просто продолжайте этим заниматься. Рано или поздно у вас получится». Но раз за разом тест показывал одну полоску вместо желанных двух.
    [​IMG]

    Чтобы отвлечь Янку, потащил я её на фестиваль романтики. Марьянка зачем-то за нами увязалась. Доехали мы, значит, на электричке до Мишуно, но не до Центрального вокзала, а на Фестивальной площади платформа есть. Выходим, значит. Везде огни, музыка звучит, народ веселится. Янка говорит:
    — Как тут классно! Никогда в Сан-Мишуно не бывала.
    [​IMG]

    Выпили мы чаю с сакурой, для начала.
    [​IMG]

    И тут довязался до меня старикан, косплеящий Старика Хоттабыча, только без бороды. Говорит:
    — Сынок, я тут в «Приятное заведение матушки Валентины» иду. Это недалеко, вон там. Не желаешь мне компанию составить?
    Я догадываюсь, что «Приятное заведение» — это обыкновенный бордель, и отвечаю:
    — Спасибо за предложение, дед, только я не могу. Я тут с девушкой.
    [​IMG]

    Дед смеётся:
    — С девушкой — это хорошо. Кстати, я тут предсказателем подъедаюсь, так вот предсказываю: в скором времени ты ей аж четыре цветка подаришь. Сначала два, потом ещё два.
    [​IMG]

    Я не врубился, о чём это он. Два цветка обычно на похороны приносят! Но не успел я ничего спросить, дед говорит:
    — Ладно, сынок, побежал я. Меня там девочки ждут.
    Я спрашиваю:
    — Слышь, дедуля! А ты не староват, чтоб по «приятным заведениям» ходить?
    Дед только смеётся:
    — Любовь — это фонтан вечной молодости, из которого могут пить все.
    И побежал — дай Максис мне так бегать. Ну, думаю, если он так сайгачит, в его-то годы — то и всё остальное тоже в порядке. Вот бы мне до таких лет форму сохранить!
    [​IMG]

    Короче, убежал этот предсказатель, или кто он там, а я к Янке вернулся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Марьянка тем временем просто по площади болталась. То чаем обпивалась, то просто танцевала.
    [​IMG]

    В конце концов того же самого предсказателя-Хоттабыча встретила. Он ещё на одно предсказание расщедрился — сказал, что скоро Марьянка встретит свою судьбу.
    Марьянка тут же принялась оглядываться — словно рассчитывала эту самую судьбу встретить прямо сейчас.
    — Нафиг, — говорю. — Пошли домой.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Во-первых, миссис :smile: Во-вторых, я жутко сомневаюсь, что лично за мои фантазии тебя забанят, тем более я ничего такого не сказала, о чем не написал сам автор. так что если что, винить нужно не меня :D

    А теперь по отчету:smile:

    Ванга из меня оказывается не плохая получилась. Я прям упала, когда Яна сама нарисовалась на пороге дома, даже не предупредив. Зато порадовало, что Толик не стал мяться, а сразу сказал, что это его невеста.

    Вот тут вот я полностью солидарна с Толиной мамой. :D Я бы тоже так офигела, появись у меня на пороге неизвестная девушка, через пять минут жена сына.

    А кстати, предложение вышло весьма романтичным, мне понравилось. И музыка сюда очень подошла :thumb:

    Жду продолжения, и я так понимаю, что вам стоит ждать четверых детей?
    :flower:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх мне бы такое "бедствие"...
    Надеюсь он не с грыжой в больницу угодил, после прыжка Яны ему в руки?
    Ааа, вон в чем дело. Понятно почему с памятью проблемы, острый приступ ... определенно мужского токсикоза Толика накрыл. :D
    Железные нервы у будущей свекрови.
    :facepalm:Толя кто ж ТАК девушку перед мамой своей подставляет...
    Чувствуется, если я правильно поняла аллегорию, Яночка еще не раз пожалеет о своем желании иметь бэбика... поскольку один бэбик, это бэбик, а вот два раза по два - это уже детский сад в миниатюре, ну и по совместительству филиал АДа дома.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Это, наверное, в мой огород камушек. Каюсь, грешна... Но ты знаешь мои причины. Вот прямо сейчас исправляюсь.
    Я бы сказала - подыгрывает младшей сестренке. Мы вот в Деда Мороза тоже в детстве верим. Почему бы ей не верить в монстра?
    Ууууф. А я думала до последнего, что откажет.
    Дамы приняли Яну по-разному, но я рада, что обе, в итоге, приняли.
    Ну, этого стоило ожидать.
    Как загадочно звучит! И что это за цветки такие?
    О, еще один спойлер! Будем ждать.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И вам того же! Проходи, проходи, ты как раз вовремя!

    Самый прикол, что это было сюрпризом и для меня. Но раз пришла... думаю, надо брать. Тем более такими красавицами не разбрасываются.

    Так ты не забывай, чей он сын! Батя тоже всю жизнь был прямым и честным.

    Но, к чести Людмилы Семёновны — она достаточно владеет собой.

    manjaf, конечно, у Людмилы Семёновны железные нервы! Вспомни, что у неё за семейка была. Тут либо сорвёшься, либо окрепнешь.

    Asara, мы тебя так долго ждали! Проходи, угощайся. Тем более у нас сегодня очень торжественный повод собраться.

    Таня, ты что! Побойся Максиса! Я имел в виду совсем других, которые появляются здесь, стоит только выйти новому отчёту — но так ни разу ничего и не написали (не нравится, наверное). А тебя упрекнуть у меня язык не повернётся.

    Я-то понимаю, что Марьяша подыгрывает Дианке. Но Толя вряд ли понимает такие вещи)))

    Да, слава Максису, всё получилось.

    Узнаешь в своё время)))



    Яна устроилась на работу. Наслушалась она, что якобы тем, кто в соцсетях активно сидит, деньги капают. Отчасти это правда. Капают… но не всем — к тому же сущие копейки. Пришлось мне кое с кем договориться и (каюсь) воспользоваться кое-какими батиными связями — слава Максису, дорожки ещё не забыты (надеюсь, Яна об этом никогда не узнает). Короче, Яна получает зарплату не меньше, чем официантка в низкопробной тошниловке.
    [​IMG]

    Всё чаще я заговариваю о том, что надо бы оформить отношения, как у людей. Яна ничего прямо не отвечает — но я же по глазам вижу, что она не против! Она же сама не раз и не два рассказывала, как в детдоме она мечтала о семье и детях. Другие девчонки, как Яна говорит, мечтали выйти замуж за бизнесменов, политиков или космонавтов… и чтоб никаких детей. А Яна изначально видела себя именно матерью. Кончилось тем, что в один прекрасный день мы подали заявление.
    [​IMG]

    И всё бы ничего, вот только Настюха меня частенько СМСками достаёт. Вот какое ей дело, спрашивается?
    [​IMG]

    Время быстро летит. И вот… торжественный день уже завтра. Я совершенно не волнуюсь. Мы ведь и без того живём как муж и жена, правильно? Так что волноваться не о чем.
    Если честно, я вообще не хочу никакого торжества. Расписались бы просто, да и всё. Но мама настаивает на большом празднике. Сказала:
    — У нас с папой никаких пышных торжеств не было, потому что денег не было ни на что. Так пусть хоть у тебя будет. Я хочу, чтобы тебе этот день на всю жизнь запомнился!
    То, что с мамой спорить бесполезно, я усвоил ещё в пелёночном возрасте. Хотя и не понимаю смысла всего этого. Я ж говорю — мы с Яной и без того живём как муж с женой, так зачем входить в такие траты? Это ж готовить сколько…
    Чем мама и занялась. Причём Яну к готовке не допустила. Говорит:
    — Успеешь ещё наготовиться, вся жизнь впереди.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я обзваниваю гостей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот он, торжественный день. Яну с утра от меня спрятали — мол, примета. Ну смешно же, ей-богу! Я же её видел и в платье, и в белье, и… кхм… во всяком другом виде.
    Уупс… чтой-то меня не туда понесло. Короче, общаюсь я с гостями, благодарю всех за то, что пришли… что-то обсуждаю с мамой…
    [​IMG]

    …и вдруг за спиной звучит Дианкин голосок:
    — Эй, жених! Может, обернёшься?
    [​IMG]

    Оборачиваюсь — и… застываю, как в детской игре «Морская фигура». Потому что Яна стоит передо мной в таком сногсшибательном платье! Нет, даже платьем это не назовёшь. Это что-то лёгкое, воздушное, полупрозрачное… какой-нибудь поэт нашёл бы слова, но я не поэт, увы.
    [​IMG]

    Так бы я и простоял столбом неизвестно сколько. Яна это поняла — и нашла спрособ вывести меня из оцепенения.
    [​IMG]

    Кстати, что интересно: явились даже те, кого никто не приглашал. Какая-то дама в тёмном платье, с очень болезненным лицом. Потом оказалось, что это моя тётка Светлана. Я с ней совершенно не знаком, а с родителями она всю жизнь была на ножах. (Или они с ней? Сейчас уж не узнать). Потом она вроде как лежала в онкологии, боролась с раком, перенесла не меньше пяти операций… и вот теперь явилась на мою свадьбу.
    Но это всё я узнал уже потом. А пока начиналась торжественная часть. Обязанности распорядителя взял на себя дядя Саша. На пенсии ему делать особо нечего, вот он и подъедается распорядителем свадеб.
    — Дорогие Анатолий и Яна! Любовь — это большое сокровище, дарованное человеку. Ваша жизнь — как песочные часы, два хрупких сосуда, связаных невидимой нитью времени…
    И понёс, и пошёл, и поехал. С возрастом дядя Саша сделался… эээ… словоохотливым не в меру. Но ничего не поделаешь — не прерывать же его, обидится ещё.
    — …В соответствии с статьёй семьдесят седьмой Семейного кодекса Симской Федерации ваше взаимное согласие даёт мне право зарегистрировать ваш брак. Согласен ли ты, Анатолий, взять в жёны девушку Яну по доброй воле, без принуждения, руководствуясь одной лишь любовью?
    Интересно, какой такой умник эту речь писал?! Зараза, даже это умудрились канцелярщиной изгадить!
    — Да. Я, Анатолий Андреевич Кравчук, беру тебя, Яна, в законные жёны. Клянусь беречь, любить тебя и поддерживать во всём — до той поры, пока Мрачный Жнец не разлучит нас.
    [​IMG]

    — Согласна ли ты, Яна, взять в мужья юношу Анатолия по доброй воле, без принуждения, руководствуясь одной лишь любовью?
    — Да. Я, Яна Александровна Бодрова, беру тебя, Анатолий, в законные мужья. Клянусь любить тебя, понимать, повиноваться и поддерживать во всём — до той поры, пока Мрачный Жнец не разлучит нас.
    [​IMG]

    Видно, что дядя Саша устал. Но мужественно продолжает:
    — С давних времён кольцо использовалось во всех важных церемониях и событиях, ибо оно является совершенным кругом, не имеющим ни начала, ни конца. В знак верности и любви прошу новобрачных обменяться кольцами, и пусть они напоминают вам, что ваша любовь бесконечна.
    [​IMG]

    Кольцо на руке Яны. Кольцо на моей руке. Максис, как бесит эта казёнщина! Зачем я только на это согласился — неужели нельзя было расписаться по-тихому, как в своё время батя сделал? Ну что, всё уже?
    — Теперь жених может поцеловать невесту.
    Фу, слава Максису — кажется, торжественная часть закончилась. Я целую Яну. И как сквозь туман слышу слова дяди Саши:
    — Властью, данной мне Симской Федерации, объявляю вас мужем и женой. — И наконец в его казённой речи прорываются человеческие нотки: — Горько, дорогие мои! Горько!
    Хоровой крик гостей:
    — Горь-ко! Горь-ко! Горь-ко! Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Шесть! Семь!
    Только не останавливайтесь! Родные, только не останавливайтесь, прошу вас! Уж сколько раз я целовал Яну… но сегодняшний поцелуй — совершенно особенный.
    [​IMG]

    Готовить выпивку взялся Максим Сергеевич. Ради такого дела он даже переоделся в форму бармена. Старый добрый Сергеич! Отличный мужик, честно. С причудами, конечно — но у кого их нет? Спасибо, что пришли, Максим Сергеевич!
    [​IMG]

    Ну вот, теперь можно праздновать. Можно подарить жене розу. (Офигеть, до сих пор врубиться не могу: я — женат!)
    [​IMG]

    Тётка, подвыпив (а много ли надо, в её-то возрасте, да ещё с таким здоровьем), принялась рассказывать мне свою жизнь. А потом начала каяться: вот-де, недооценивала она батю — а он отличный мужик оказался… но это-де потому, что она за маму очень беспокоилась…
    Я говорю:
    — Тётя, вы мне это можете не рассказывать. Что у вас там за дела с батей были — я не знаю. Хотите — идите с мамой поговорите.
    — Мама до сих пор со мной разговаривать не хочет, — вздохнула тётка и отошла.
    [​IMG]

    Дядя Саша отличился. Перебрал коктейлей — и стало ему немного плохо (а много ли старичку надо). Раковину в общественном туалете изгадил. А потом, пытаясь её отмыть — вообще сломал.
    [​IMG]

    Ну, а все остальные в это время веселились.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге мы с Яной оставили толпу гостей в стороне, а сами решили ненадолго смыться.
    [​IMG]

    В ближайшие кустики.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё обломала тётка. Начала громко ахать, вопить и всячески возмущаться. А чего возмущаться-то?! Яна — моя законная жена, и что вы имеете против?! Блин, дорогая тётушка… кажется, я понимаю, за что батя вас так ненавидел.
    [​IMG]

    Тётка тихо свалила, но настроение у нас с Яной уже пропало.
    [​IMG]

    Впрочем, я не показал, что у меня настроение ниже плинтуса, а ещё и Яну утешил.
    [​IMG]

    А тем временем и гости расходиться начали.
    [​IMG]

    Вот наше с Яной послесвадебное фото. Повешу на стену, на память. Когда мы с ней состаримся — будем глядеть и вспоминать, как молоды мы были, как искренне любили…
    [​IMG]

    А вот мы дома, уже после празднования.
    [​IMG]

    Дианке ночью приснился кошмар — из-за того, что всяких вкусностей на ночь переела.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Попыталась она разбудить Марьяну. Оказывается, Марьянка сегодня по случаю моей свадьбы забыла пропшикать монстров.
    [​IMG]

    Но Марьянке оказалось не до сестрёнки. Она, оказывается, коктейлей перебрала и теперь ей только одного хотелось — спать, спать и ещё раз спать.
    [​IMG]

    Тогда Дианка разбудила нас.
    Я, если честно, не очень представляю, как с детскими кошмарами бороться. (Хотя и надо — пригодится же, когда свой ребёнок будет). Но Яна — вот же молодец, не растерялась. Говорит:
    — Ой, бедненькая, монстры тебя запугали? Ну пойдём, я их прогоню — они вообще под твою кровать дорогу забудут!
    Всё-таки замечательная женщина моя Янка! Сразу со всеми общий язык нашла.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Со свадебкой вас! Платье у Яны и впрям шикарное. Она у вас смотрю молодец, не бездельница сразу на работу устроилась. Так сказать все копеечка в семейный бюджет. Да и работа такая, что по дому все успевать будет. Короче, действительно золото, а не невеста, ой, уже жена.
    А если Люда с сестрой не разговаривает кто ж ее на свадьбу пригласил? Или как обычно сама приперлась? И тут умудрилась напакостить, не сильно... но как говорится осадок остался.
    Теперь будем ждать пополнения.
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну раз зашла тут такая тема, выскажусь тоже немножко, с вашего позволения :smile: Во-первых, я этот спойлер даже и не заметила, пока Asara не написала про это, и я не думаю, что все кто читает в тихую, смотрят за одно и твои ответы, так что если делать громкие высказывания, так делать это заметнее :D Но я не про это пришла сказать, а про то, что не всегда факт присутствия в теме говорит о том, что человек читает. Вот я по своему личному опыту скажу, что я постоянно заглядываю во все обновляющиеся темки. И мне теперь страшно подумать, что обо мне думают люди, которые меня в них замечают и думают так же как ты. А я ведь это не с умыслом, а просто так от нечего делать и чтобы в новых сообщениях не были непрочитанными. Так что не стоит обижаться на тех, кто заглядывает, но не отписывает, они же возможно не со зла :smile:

    Где бы мне такую работу найти, чтобы я в соцсетях сидела, а мне платили? :D Симс, такой симс :D

    Помнит вас и любит :D Эх, какую девушку бросили!:D

    Хорошая все-таки мама у вас. Все еще не понимаю, как она такая получилась при такой-то родне

    О, и Бхида тоже тут у вас пришла на свадьбу бывшего? :bugaga: Как хорошо, что она верующая и драться ей нельзя :D

    Красивая у вас церемония получилась, поздравляю молодожен. :flower2: А чего ты им арку в парке не поставил? а то толпятся как-то все на выходе, а так бы сидели красивенько :smile:

    Бедный дядь Саша у вас. Все ты ему какие-то странности приписываешь. То он на сестру засматривается, то раковину изгадил. Ну пожалей ты старика, ну!

    Это хорошо, что Яна у вас быстро прижилась и всем нравится. Буду ждать следующих отчетов и рыжих детишек :flower2:
    :flower:
     
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет:flower2: Ссори за опоздание.:redface:

    Я рада что у Кравчуков все гуд. И что Яна прижилась у Кравчуков:flower2:.Со свадебкой вас:heart2:. Совет та любовь молодым. И ждем пополнения в семействе. Жду продолжения:flower2:
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие постоянные читательницы, как мы рады вас всех видеть!

    manjaf,
    Спасибо))) мы старались, подбирали как могли.

    Других не держим во всяком случае, пока.

    Сама припёрлась... но не гнать же её было. Добавили в общую компанию.

    Ну так без этого Светлана не была бы Светланой!

    Скоро.

    Ljubov134,
    Привет-привет, очень тебе рады!

    Ну, в реале тоже есть такое... говорят, тролли не кисло получают. Только где бы найти такого нанимателя?

    Ну, не знал я на тот момент, что на ней можно жениться! Увы. А теперь уж не переиграешь.

    При такой родне есть два варианта, и оба реалистичные. Первый: Люда могла решить для себя, что "с волками жить — по-волчьи выть", и превратиться в копию мамаши и сестры. Вариант второй — очень редко, но бывает так, что человек говорит себе: "Ну нет, ни за что не буду таким!" — и сопротивляется дурному влиянию, как может. К счастью для нас, Люда выбрала второй вариант.

    Кстати, в четвёрке я ещё ни разу не видел, чтоб девушки из-за парня драться начали. В двойке было дело, в тройке тоже как-то раз. А в четвёрке — по-моему, разрабы это не учли.

    Спасибо! Я очень старался.

    Не дотумкал просто.

    А ты в реале таких стариков не видела? Просто она на том скрине как-то очень уж недвусмысленно руки к Марьяше протянул. Да и вообще — то, что он на Марьяшу засматривается, это ещё не самый страшный вариант, могло быть и хуже. Он мог Людмилу Семёновну начать клеить.

    С детишками пока повременим. А отчёт будет сейчас.

    Igrok,
    Какое опоздание? Ты очень даже вовремя!

    Этот самый гуд и ми-ми-ми придётся терпеть ещё минимум одно поколение, а потом наконец начнутся буги-вуги.

    Спасибо!

    Как уже было сказано выше, с пополнением пока повременим, а вот продолжение прямо сейчас.



    Дневник, это у меня прямо традиция стала — начинать новую запись с чьей-нибудь днюхи. Дело в том, что во все остальные дни у меня времени нет записывать.
    Короче, вот и Марьянке уже двадцать лет. А давно ли мама её с роддома принесла? Мама говорит, что когда она ещё только Марьянку носила, я заявлял, что никаких братиков-сестрёнок не хочу — типа мне и одному неплохо. Не знаю, не помню. Мне тогда лет пять было, что ли. А сегодня мне уже двадцать шесть, а Марьянке двадцать…
    Отметили мы это дело тихо, по-семейному, как обычно. Никакой помпезности, никаких торжеств. Марьянка сама так захотела.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы наконец приступили к торту, Марьянка заявляет:
    — Я переезжаю.
    У меня аж торт в горле чуть не застрял:
    — Куда?!
    — Мне работу предложили, в «Сан Мишуно Таймс», критиком.
    При этом сестрёнка моя так на нас посмотрела, что мы сразу врубились — бесполезно удерживать. Но я всё-таки попытался. Говорю:
    — Ну, жить-то и дома можно. Ты вспомни, бате сколько раз предлагали в Мишуно перебраться? Не захотел, так тут, в Виллоу, и жил…
    — …и здесь же помер, — перебивает Марьянка. — Толя, во-первых, на электричке туда-сюда каждый день мотыляться — разоримся скоро! А во-вторых — ну на фига мне этот Виллоу сдался? Дыра дырой! Это ведь даже не Винден!
    Янка пытается вставить свои пять симоцентов:
    — Дыра, говоришь? Это ты ещё в Оазисе не бывала ни разу, вот уж где дыра!
    — А ты бывала?
    — Я там родилась, и там же в детдом попала. И до пятнадцати лет там жила, а потом детдом расформировали. Кого в Винден отправили, кого в Мишуно, кого сюда…
    — Короче, Янка, не надо мне мораль читать. Надоел мне этот ваш Виллоу до смерти!
    Мы все на маму посмотрели — что она скажет?
    А мама только вздохнула и говорит:
    — Что я скажу? Скажу «не уезжай» — так ты всё равно уедешь…
    [​IMG]

    Янка — вот же умница! — нашла способ разрядить обстановку. Когда после ужина мама собралась посуду мыть, Янка говорит:
    — Мама, сидите спокойно, не напрягайтесь, я сама помою. Мне нетрудно.
    И пошла посуду мыть.
    [​IMG]

    Кончилось тем, что через несколько дней Марьяна действительно переехала. Всё-таки крепко засел в нас пасторальный уклад: мужчина должен улучшать и укреплять родовое гнездо, а девчонки разлетаются из этого самого гнезда, едва повзрослев.
    [​IMG]

    Короче, уехала Марьянка — а мне почему-то грустно. Спасибо хоть Яночка не даёт мне много грустить.
    [​IMG]

    Ну, и ещё работа. Недавно мне тут доверили чувака одного, стажёра. Блин, блинский пирожок, кто его сюда поставил?! Да он в слове «буй» умудряется сделать не меньше четырёх ошибок! Но мне чётко сказали — надо пацана к делу приставить. К какому, спрашивается, делу? Как-то раз я дал ему бизнес-план на ста двадцати листах и велел размножить на ксероксе. Казалось бы — чего проще?! Но нет, этот придурок умудрился всё запороть. Он ксерокс умудрился со шредером перепутать — представляешь, дневник?! (Шредер — это аппарат для измельчения ненужных бумаг, если кто не в курсе). Короче, дал я ему этот бизнес-план, велел сделать пять копий и пошёл кофе пить. А этот долбошлёп (прости за грубое слово, дневник, но иначе этого пацана не назовёшь) подошёл к шредеру — и топчется вокруг, как баран. Секретарша босса мимо проходит — ну и решила, что парню велели уничтожить ненужные бумаги. Сунула наш бизнес-план в шредер — только его, бизнес-план этот и видели. А пацан шарами хлопает и спрашивает:
    — Простите, а откуда теперь доставать копии?
    Ох, я и матюгался! Очень хотелось этого придурка в стену вбить. Или в угол забетонировать. Но ни того, ни другого я не сделал — понимал, что сам виноват. В итоге пар выпустил и говорю:
    — Будешь кофе нам разносить, пацан. На большее ты не годишься.
    [​IMG]

    А сроки сдачи бизнес-плана между тем поджимают. И чем дальше, тем больше я понимаю, что это кирдык-пердык. Пришлось мне у коллег помощи просить, хоть и не люблю я этого. Ага, помогут они, как же. У одного задание — почистить отдел (меня бы под шумок не подчистили, блин). У другого командировка. Третий никак не может отвлечься от охмурения личной секретарши верховного босса. Короче, задница мне приходит, хоть в чулане прячься, как в детстве. Ну, в чулане прятаться — это не выход, да к тому же мы, Кравчуки, не такой народ, чтоб прятаться. Пошёл я к боссу и с порога ему говорю:
    — Такая вот ситуация, Малькольм Гербертович — не успеваю я. Разрешите сегодня же заявление об уходе написать?
    Босс даже руками замахал:
    — Какое ещё заявление, Анатолий?! Чтобы я больше этого не слышал! Вы знаете, что я ценю в людях больше всего?
    — Что, Малькольм Гербертович?
    — Честность! Вы сейчас поступили, как честный работник: не стали юлить, сваливать вину на кого-то другого, а сказали как есть. Но, во-первых, я понимаю, что виноваты не только вы, но и этот стажёр — навязали же его на нашу голову…
    Я хотел было спросить, кто его навязал — но прикусил язык. Потому что Малькольм Гербертович ценит не только честность, но и умение молчать. И вообще: слово — серебро, а молчание — золото.
    А босс между тем продолжает:
    — В общем, сдачу бизнес-плана я переношу на два месяца. Не подведите, Анатолий.
    [​IMG]

    Слава Максису, на моей зарплате это никак не отразилось.
    [​IMG]

    Не могу нарадоваться на мою жену. Золото, а не женщина! Всё успевает. По служебной лестнице растёт.
    [​IMG]

    И по дому управляется. Обед приготовит, Дианку накормит, когда та из школы придёт…
    [​IMG]

    …в доме приберётся…
    [​IMG]

    …и уроки ей сделать поможет. Дианка, правда, помощи не особенно рада. Каждый раз упрашивает:
    — Яна, Яночка, ну будь солнышком, отпусти меня в бассейне поплавать!
    Но с Яной такие штучки не прокатывают:
    — Вот сделаешь уроки, тогда — милости прошу. Ну-ка, давай по чтению повторим. Что вам там задали читать?
    — Дмитрия Быкова, «Поэма для детей».
    — Точно читать? Не наизусть?
    — Ага, наизусть! Там пять страниц, и нам Александр Мортимерович сказал — будет спрашивать бегло читать, да ещё с выражением, вот!
    — Ну, читай.
    И Дианка читает, никуда ей не деться.
    [​IMG]

    Прочитает Дианка поэму, и начинает снова:
    — Ну что, Яна, можно мне теперь в бассейне поиграть?
    — Погоди. Давай-ка ещё математику сделаем. И симлиш письменный.
    — Ой, по матике там вообще фигня…
    — Во-первых, не «матика», а математика. А во-вторых, раз фигня, давай-ка её и сделаем.
    Короче, пока Дианка все уроки не сделает — не видать ей бассейна, как своих ушей.
    [​IMG]

    Зато надо видеть, с какой радостью она прыгает в воду, освободившись от ненавистных уроков!
    [​IMG]

    Яна устаёт, конечно.
    [​IMG]

    Но старается не показывать. Расслабляется она либо в бассейне…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …либо танцами. Обычно они танцуют вдвоём с мамой.
    [​IMG]

    А когда я прихожу с работы — меня тоже втягивают в это дело. Мы с Яной танцуем буги-вуги…
    [​IMG]

    …или медляки…
    [​IMG]

    …или что-то страстно-аргентинское.
    [​IMG]

    А мама в это время занимаетс оплатой счетов.
    [​IMG]

    Впрочем, мне и дома расслабляться особо некогда. Бывает, придёшь с работы, только соберёшься переодеться — и вдруг мама кричит:
    — Толя! Опять кран прорвало!
    [​IMG]

    Ну, бегу чинить, никуда не деться. Не женщинам же этим заниматься.
    [​IMG]

    Или утром, только соберёшься на работу одеться, ищешь костюм, весь шкаф перероешь — и вдруг Яна от этого занятия отвлекает:
    — Толя! Чайник опять накрылся!
    Да что ты, летит… твоя самолёт!
    [​IMG]

    Ремонтирую.
    [​IMG]

    А Дианка ещё стоит рядом и подкалывает:
    — Ты, главное, не забудь потом весь оставшийся хлам себе забрать — вдруг что-то пригодится?
    Говорю:
    — Не учи меня, мелкая — сам знаю.
    [​IMG]

    Вообще, у Дианки в последнее время манера появилась — меня грызть и подкалывать. Уж не знаю, с чего. Мама, конечно, как-то это дело сдерживает. Обнимет мелкую, поцелует и скажет:
    — Доча, ну не грызи ты Толю! Он же нас всех любит…
    — А чего он тогда только с Янкой своей целуется?!
    — Ну так она же его жена. А скоро у них, может быть, маленький появится, мальчик или девочка. Твой племянник или племянница. Представь: тебе всего девять лет — а ты уже тётей будешь! Так что не грызи его, пожалуйста.
    — Ладно, не буду.
    Такие разговоры обычно происходят вечером. А утром всё начинается сначала.
    [​IMG]

    И меня, и Яну очень расстраивает, что с бэбиком у нас пока ничего не выходит. Но как-то раз…
    Нет, лучше по порядку. Начну с того, что Марьянка как-то вытащила нас на озеро. Ну, как обычно — мы от души поплавали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом я взялся за старый батин фотик. Сфоткал маму.
    [​IMG]

    Потом Дианку.
    [​IMG]

    Но только хотел сфоткать Яну, как вдруг она заявляет:
    — Прости, Толя, что-то мне не очень хорошо.
    [​IMG]

    Потом вроде всё прошло, но мы вернулись домой. Вечер и ночь прошли… не знаю, у кого как, а у нас с Янкой замечательно. А утром она, не успев даже трусики одеть, кинулась к белому другу.
    [​IMG]

    Потом, немного придя в себя и одевшись, говорит:
    — Представления не имею, что я такое могла съесть! Блин, и ведь туалет весь заляпала, пойду приберусь…
    [​IMG]

    Я говорю:
    — Малыш, не напрягайся, я сам.
    И пошёл отмывать последствия плохого самочувствия.
    [​IMG]

    А перед уходом на работу я попросил маму, чтобы она сводила Яну к гинекологу. Мне, конечно, очень трудно поверить — после стольких безуспешных попыток… но я так надеюсь…
    Вечером Яна встречает меня в таком соблазнительном купальнике и говорит:
    — Милый, мне нужно тебе кое-что сказать!
    — Ты у врача была? — спрашиваю.
    Яна отвечает:
    — Была. Толя, ты скоро станешь папой. А я — мамой.
    Слава Максису! Слава Демиургу! Конечно, ни того, ни другого не существует, но не себя же мне благодарить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Хоррор, я как ни зайду к Кравчукам, всегда попадаю на свадьбу :D поздравляю молодых со свадебкой и с грядущим пополнением! :clapping:
    НО. В последнем отчете провокационные стихи совершенно не к месту. Убери их, пожалуйста, дабы не сеять смуту среди читателей :smile:
    З.Ы. ещё в техничке периодически нужно показывать возраст симов, жизненные цели и навыки.
     
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветик.:flower2: Кравчуки молодцы:thumb: Толя настоящий хозяин дома.
    Марьяну с днюхой:flower::flower2:. Желаю ей найти мужа хорошего. И хорошо, что нашла работу и уехала в самостоятельную жизнь. Пусть семейство не расстраиваеться. Дети вырастают и улетают из семейного гнезда. Так и должно быть. Тем более еще есть Дианка,Яна, Люда и будущий малыш:heart2:
    Жду продолжения.:flower2:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    annelise, мы тебя долго ждали! Уже соскучились!

    А ты заходи почаще, у нас и другие праздники бывают.

    Спасибо! :kiss: это тебе от Яны.

    Как скажешь. Хотя это обычные детские стихи о тихом интеллигентном мальчике, который оказывается морально сильнее дворового хулигана:D а совпадения имён — так это претензии к Дмитрию Быкову, который их написал.:D

    Igrok, заходи, располагайся, будь как дома!

    Ну, по крайней мере, старается. Насколько это получается — не нам судить.

    Спасибо.

    Да мы так-то не сильно расстраиваемся, просто немного грустно. Они же с Толей всегда вместе, с самого детства.

    Вот это пожалуйста, хоть сейчас!



    Беременность у Янки очень тяжело протекает. Врачи ей понавыписывали кучу лекарств…
    [​IMG]

    …да только что с этих лекарств толку, если через пять минут они оказываются в унитазе?! Дневник, ты знаешь, что такое — мужское бессилие? Нет, это не то, о чём все подумают в первую очередь. Мужское бессилие — это когда твоя любимая мучается, а ты ей ничем помочь не можешь.
    [​IMG]

    Учусь справляться с детскими кошмарами — Дианку частенько мучают плохие сны. Вот ведь, блин, глупая девчонка: сколько раз мы ей говорили — не читай ты этого Кивена Стинга, потом спать не будешь! Так нет же, всё равно читает. Или экранизацию его посмотрит — там, «Кладбище питомцев», или «Клоун из-под моста», или «Оживший кадиллак». А потом среди ночи просыпается и зовёт маму. Или меня. И взгляд при этом такой — ну, язык не поворачивается сказать, что сама виновата, сама себе эти праздники устроила. Так жалко её становится. И ведь никакими силами Дианку не убедишь, что никаких чудовищ под кроватью нет, что всё это только воображение. Приходится заклинания читать:

    Уходите, монстры, из-под кровати Дианы:
    Вы не сможете там поместиться!
    Уходите, монстры, из шкафа Дианы:
    Он слишком мал для вас!
    Уходите, монстры, из-за окна Дианы:
    Вам не за что там зацепиться!
    Оставьте в покое нашу Диану!
    Вам нечего делать в доме у нас.


    А пока я читаю, Дианка стоит рядом с самым серьёзным видом.
    [​IMG]

    Заклинания эти я придумываю на ходу, каждый вечер новые вариации. И ведь срабатывает! Не в том смысле, что монстры уходят (как они могут уйти, если их там изначально нет), а в том смысле, что Дианка после этого легко засыпает. Успевает только сказать перед тем, как отключиться:
    — Толя, ты самый лучший брат!
    Я отвечаю:
    — Спи, малышка. Я тебя люблю.
    И Дианка засыпает. Блин, ведь вроде не маленькая уже — одиннадцать лет почти! А всё в монстров верит. И в заклинания.
    [​IMG]

    Вообще, Дианка серьёзная девочка. Однажды она заявила, что посуду и уборку она полностью берёт на себя — чтобы Яне легче было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна частенько работает прямо из дома. Ну как — из дома? Это понятие, я бы сказал, довольно условное. В офис не обязательно ехать — это да. Зато её могут куда-нибудь послать с заданием. Недавно, например, послали сделать репортаж о сан-мишунском парке. Точнее, о ларьках с фастфудом в этом парке. Это беременную-то!
    [​IMG]

    Я ей говорил:
    — Забей, не езди туда. Пошарься в инете — там куча отзывов и о парке, и о тошниловках этих. Во-первых, в твоём положении в электричке давиться и толкаться… кхм… не стоит. Во-вторых, в Мишуно разных неадекватных личностей хватает — всё-таки столица. К тому же в этих тошниловках просто отравиться можно!
    Яна кивает, со всем соглашается — но… надо знать мою жену! Яна — дама упёртая. Распоряжение босса ей, видишь ли, важнее, чем предупреждения родного мужа. Только мы все разошлись кто куда (мы с мамой на работу, Дианка в школу) — Яна тут же подхватилась на вокзал, прыгает в ближайшую электричку, и через полчаса оказывается в Сан-Мишуно. А от центрального вокзала до парка пешком дойти можно.
    [​IMG]

    Для начала Яна попросила кого-то из прохожих сфоткать её, как она монетку в фонтан кидает. Дала ему для этого свой телефон. Ну, не отчаянная ли?! А если бы он с этим телефоном ноги сделал?! Офигеть!
    [​IMG]

    К счастью, прохожий этот честным оказался: Яну сфоткал, телефон вернул. И пошла Яна к ближайшему ларьку, ради которого сюда и приехала. Правда, тут она не облажалась: так продавца задавила разговорами, что тот ей скидку сделал, и не кислую такую!
    [​IMG]

    Яна потом говорила, что в тот момент себя чувствовала коренной горожанкой.
    [​IMG]

    Но, блин, большой город — это большой город! Далеко не все там так доброжелательны, как здесь, в Виллоу. А проще говоря — разных неадекватов хватает. В какой-то момент видит Яна — идёт какой-то гастарбайтер. Уж не знаю, кто он по национальности — я в этих азиатах не разбираюсь… говорю же, гастарбайтер. Идёт он, пиво попивает.
    [​IMG]

    Увидел Яну — и давай до неё довязываться:
    — Ай, ай, девушка-краса, зелёные глаза! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! У меня есть три жены, а четвёртой будешь ты. Я тебя люблю, и в карман положу, и в Насвай-сити с собой увезу, будешь у меня любимой женой! Калым большой за тебя отдам…
    Но Яна молодец, не растерялась:
    — Слышь, ты, черно… — Тут она употребила не совсем политкорректное словечко. — Я вообще-то замужем, к тому же беременная! Щас глаза выцарапаю — забудешь, где твой Гастарбайтерстан находится! Самое дорогое откушу, пусть тебе в твоём Насвай-сити пришивают!
    Гастарбайтер такого явно не ожидал. Он-то привык к женской покорности, а тут такой наезд!
    — Ай, ай, красавица, какой серьёзный девушка, совсем шутка не понимаешь! Уже и пошутить с тобой нельзя…
    — Я тебе щас, блин, пошучу, Петросян ты недоделаный! Так пошучу — совсем не смешно станет! А ну вали отсюда, а то полицию позову! А что это у тебя за белый порошок с кармана высыпается?!
    [​IMG]

    Гастарбайтер, как только про порошок услышал, сразу испарился, как будто и не бывало его. А Яна рванула к ближайшему туалету. И ещё с полчаса оттуда не выходила — боялась. После этого решила, что хватит с неё приключений, и поехала домой.
    [​IMG]

    А так вообще живём спокойно. Яна взялась учиться готовить.
    [​IMG]

    Иногда получается, иногда… кхм… не очень. Но ни мама, ни тем более я, ни даже Дианка — никто Янину стряпню не ругает. В конце концов, где ей в детдоме было этому научиться? Да и пока она в этом своём Оазисе официанткой работала — как она могла научиться готовить? Когда? Так что мы ничего не говорим. И то, что блинчики порой к сковородке прилипают — это не самое страшное, честное слово.
    [​IMG]

    А я в свободное время вожусь с яблоней. Пропшикиваю жуков (вот уж кто настоящие монстры, а не те, что якобы под кроватями водятся!)…
    [​IMG]

    …поливаю…
    [​IMG]

    …избавляю от сорняков.
    [​IMG]

    И вот наступает такой день, когда я срываю с яблони урожай!
    [​IMG]

    А порой археологией занимаюсь. Но доход от этого не сильно большой. Так, больше развлечение. Серьёзным-то археологом мне не стать. Сейчас, говорят, правительство Симлэнда ведёт переговоры с Мексикой о введении безвизового режима, чтобы можно было вести археологические раскопки в городе Сельвадорада. Я бы поехал, конечно. Но политики есть политики. Они там столько волокиты развели, что в ближайшие тридцать, а то и пятьдесят лет никто ни в какую Мексику не поедет.
    Разумеется, я имею в виду — пятьдесят СИМСКИХ лет.
    Поэтому приходится довольствоваться тем, что можно выкопать в Виллоу. Хотя камешки попадаются здесь не самые плохие.
    [​IMG]

    Между тем живот у Яны растёт не по дням, а по часам. Раньше я, если честно, не очень понимал мужиков, которые разговаривают с ещё не родившимися детьми. «Сюси-пуси, малыш, когда же ты наконец к нам выберешься?» А теперь и сам такой же. Каждое утро у нас начинается одинаково.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то я читал такое определение: «Счастье — это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Так вот это про меня. На работу я всегда иду с радостью.
    [​IMG]

    А когда после работы меня встречает любимая женщина — больше ничего и не надо!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя на работе выноса мозга хватает. Но я умудряюсь все проблемы обратить к пользе дела и никогда не боюсь предложить что-нибудь новое. И начальство это ценит. Вот только одна беда: работы столько, что за здоровьем следить некогда. Стало меня давление беспокоить. И какая-то дрянь по всему телу высыпала. Однажды еле до дома дополз.
    [​IMG]

    Яна, как меня увидела, так и ахнула:
    — О Максис, что это с тобой?! На тебе лица нет! Давление?
    — Оно самое. Да фигня, сейчас отлежусь, пройдёт…
    — Ага, пройдёт! Сейчас я в аптеку сбегаю…
    [​IMG]

    В нашем роду не принято просить помощи. Отец много рассказывал, да и сам таким же был. И я такой же. Ни просить, ни принимать помощи не могу. Но против Янкиного напора разве устоишь? Пришлось мне глотать лекарство. И, надо признать, помогло.
    [​IMG]

    У Дианки дружок появился, Боря Молчанов. Младший сын тех самых Молчановых, у которых я когда-то приходящим нянечком работал. Блин, вот время летит! Софийка, которой я когда-то штанишки менял, уже в старших классах учится. А этому Борику одиннадцать, как Дианке.
    Боря у нас часто бывает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не устаю восхищаться Яной, прямо биоробот, а не женщина. Всё успевает! И кушать приготовит, и Дианке с уроками поможет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, Дианка всё чаще от помощи отказывается. Даже от маминой.
    — Мам, не переживай, я сама справлюсь.
    [​IMG]

    И уходит в свою комнату.
    [​IMG]

    А мы с Яной можем посвятить это время друг другу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В какой-то момент я сказал Яне:
    — Всё! Никуда ты по заданиям больше не ходишь. Если работаешь дома — это значит дома. Я не хочу, чтобы тебя какой-нибудь Равшан или Джамшуд похитил.
    И Яна, как ни странно, послушалась.
    [​IMG]

    Правда, комп после этого стал ломаться в два раза чаще. Ну да фигня, починить — это не проблема.
    [​IMG]

    А потом у нас как-то резко у всех профессиональные успехи пошли. Дианка в отличницы выбилась. Яну повысили. Теперь она пишет завлекающие статьи. Например, «Пять причин обратиться в юридическую компанию "Шкиперштейн и Шкиперштейн"». Или такую: «Десять причин отдохнуть на турбазе "Лесное озеро"». Фактически, та же реклама.
    [​IMG]

    Мама удостоилась того, что её статьи теперь красуются на первой полосе.
    [​IMG]

    Ну, и меня моё начальство не забыло. Малькольм Гербертович всегда твердил, что ценит честных и инициативных сотрудников. Твердил, твердил — а теперь вот подтвердил.
    [​IMG]

    По идее, я теперь мог бы нанять домработницу. Или домработника, чтобы чинить сантехнику. В крайнем случае, пригласить мастера. Но я всё предпочитаю делать сам.
    [​IMG]

    Однажды позвонила Марьяна. Оказалось, ей дали задание написать отзыв о ресторане. Моя сестрёнка решила воспользоваться случаем и пригласила нас с Яной.
    — А то совсем скоро засохнете в четырёх стенах, — объяснила Марьяна.
    [​IMG]

    Как же я рад увидеть сестрёнку! Было дело, когда-то мы с Марьяной поклялись, что никогда не расстанемся. Мне тогда было двенадцать, Марьянке — шесть. И отец был жив… вот бы он сейчас порадовался, что скоро дедом станет! Время, время, куда ж ты уходишь?
    [​IMG]

    Девчонки отошли посекретничать, а я к метрдотелю пошёл, столик забронировать.
    [​IMG]

    Столик нам дали очень неплохой, в углу, где никто не помешает. Марьяна только и говорила о своей жизни в Мишуно. Рассказала, что работу критика она бросила, нашла более денежное дело — устроилась клерком в адвокатскую контору «Шкиперштейн и Шкиперштейн».
    Яна говорит:
    — Я им рекламу писала. Кстати, я так и не поняла, почему Шкиперштейн и Шкиперштейн? Их что, двое?
    Марьяна смеётся:
    — Да нет, так-то Борис Израилевич один, второй экземпляр фамилии просто для солидности. Если бы было два Бориса Израилевича, второго пришлось бы пристрелить!
    [​IMG]

    Короче, начали мы изучать меню. Ничего, цены вполне приемлемые. Но только я хотел официанта позвать, как смотрю — из-под Яниного стула течёт что-то. Я в шоке. Нет, я слыхал, что беременные обписиться могут — но никогда до конца в это не верил…
    Яна мой взгляд замечает, краснеет и говорит:
    — Толя… у меня, кажется, началось.
    Я не врубился:
    — Что началось?
    Марьянка на меня кричит:
    — Максис, и почему все мужики такие дубовые?! Рожает она, похоже!
    Я ещё больше в шоке:
    — Ты-то откуда знаешь?!
    — Знаю вот! У нас недавно клиентка прямо в кабинете босса рожать начала. Давай звони в скорую!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
     
  24. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Вот и мое желание сбылось:biggrin: продка от Кравчуков.
    Что-то Кравчуки разхворались,вы там не болейте,особенно это вредно беременным. А Толику приходиться за всеми женщинами в доме приглядывать:thumb:. Молодец.
    И хорошо,что они с Марьяной встретились,но все как бы вовремя попросился на свет малыш. Ждем его появления.:heart2:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Роды в ресторане, это нечто новое. Кравчуки как всегда, без приключений никуда :D Толян конечно молоток, слов нет, везде старается успеть и все такое, но в трусах по дому где уже не грудные девочки расхаживать все таки моветон. Пусть жена ему замечание сделает, хотя... судя по ее нарядам свобода нравов у вас в городе цвете пышным цветом. Вот только удивляет чего это Яна при таком прикиде возмущается что мужики на нее особое внимание обращают? ;)
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Слово к читателям

    Мда, похоже, подрастеряли мы читателей. И даже, кажется, догадываюсь, из-за чего — уже второе поколение подряд сплошное котоламповое ми-ми-ми. Но, дорогие друзья, потерпите ещё немного — третье поколение зажжёт, обещаю! Будут настоящие буги-вуги!

    А теперь —
    Рад, что ты нас не бросаешь, несмотря ни на что.

    Да я сам удивился, как это получилось — блин, простуда за простудой((( но всё обошлось.

    Он старается.

    Сейчас увидишь)))

    Ой, да ладно! Знавал я одну весьма почтенную симку, которая предпочитала рожать в собственной кухне, а в итоге там же и померла (вот только сегодня перечитывал в стопятисотый раз историю этого почтенного семейства, и до сих пор не надоело).

    Ну не с голой же задницей он расхаживает (хотя я набрал такого доп.контента, что именно это он и норовил сделать:D)

    Ну да. Раз уж не получается создать Фридомград (редактора создания городка пока не существует) — пусть хоть в существующих городах симы не будут скованы дурацкими условностями.

    Ну как же? Во-первых, она замужем. Во-вторых, это какой-то гастарбайтер. И в-третьих, он же её похитить собирался!

    Ну что, поехали дальше?



    На чём это я в прошлый раз остановился? Ах, да — Яна прямо в ресторане рожать начала. Марьянка мне кричит:
    — Вызывай скорую!
    Я за телефон… а он, по закону подлости, разряжен оказался. И у Марьянки тоже. А Яна — та вообще телефон дома забыла. Да что же это за кот твою мышку! Словом, стыдно сказать (а писать об этом ещё стыднее — потомки прочтут) — впал я в панику, короче.
    Слава Максису, какой-то официант не растерялся, вызвал скорую. Через пять минут (мне они вечностью показались) скорая приехала, и ещё через двадцать минут мы были в больнице.
    [​IMG]

    В регистратуре зе стойкой полусонная девчонка сидит, и по телефону — ля-ля-ля, ля-ля-ля. Как я понял, с хахалем своим.
    [​IMG]

    Нас увидела — только через две минуты соизволила отложить телефон. Говорит:
    — Подождите пару минут, Анастасия Петровна куда-то вышла.
    Яна спрашивает:
    — А кто это — Анастасия Петровна?
    — Дежурный врач.
    [​IMG]

    А у Яны между тем схватки всё чаще. Как же её, бедную, от боли корёжит! Дамочка какая-то, с зелёными волосами, на нас так сочувственно смотрит — а вот чем помочь, не знает. И я не знаю.
    [​IMG]

    Уже чуть ли не ору на эту девчонку из регистратуры:
    — Дайте ей хоть таблетку обезболивающую! Или укол сделайте. Медик вы или с кем, в конце-то концов?!
    А эта с… стерва отвечает:
    — Не положено! Вот придёт врач, бумаги оформим, тогда за ради Максиса. А пока потерпите.
    [​IMG]

    Наконец явилась докторша пожилая, и с ней сильно небритый медбрат. То, что докторша в возрасте, мне понравилось. Не доверять же мне свою жену какой-нибудь соплюхе.
    [​IMG]

    Болтался я по вестибюлю… не соврать, где-то часа два. Хотел хоть к двери операционной подойти — шиш тебе в сумку, не пускают. Потом всё же подобрался, когда эта регистраторша звездопротивная кофе пить ушла. В окошко заглянул — сразу Янино лицо увидел. Лежит моя любимая, глаза закрыв, не шевельнётся. Чёрт, чёрт, чёрт… это мне кажется или она правда не дышит…
    [​IMG]

    Слышу сзади:
    — Да не переживайте вы так, папаша, она просто под наркозом!
    Оказывается, последние слова я вслух выкрикнул и не заметил. А эта с… стервозина из регистратуры их услышала. Хотел я что-то сказать, но эта мадама слова вставить не дала:
    — У нас в больнице за последние десять лет от родов никто не умер. А здесь находиться не положено! Пойдите лучше охладитесь… папаша.
    И я пошёл охладиться. В ближайший сортир. Умылся холодной водой — и вроде как полегче стало.
    [​IMG]

    Слава Максису, врач оказалась на высоте. И любимая моя справилась. Алёшка появился на свет быстро и легко.
    [​IMG]

    А за ним так же легко выскочила Танюшка. Ей было намного легче — ну ещё бы, дорожка-то уже протоптана.
    [​IMG]

    Вот они, первые фотки наших бэбиков! То, что у Алёшки кожа темнее, не обращайте внимания. Врач сказала, что это лёгкая форма дефолтоскинтонии, которая со временем пройдёт сама.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я получал свидетельства о рождении, Яна, совершенно никакая, вышла из операционной. Я хотел к ней подойти — не пустили, увели в палату. Мол, не положено, родильное отделение, куда посторонним вход воспрещён. Вашу ж Машу, какой же я посторонний?! Я отец! Что у вас за порядки, что отца к родным детям не подпускают?!
    На это я получаю железный ответ:
    — Успеете ещё и насмотреться, и нанянчиться, у вас вся жизнь впереди.
    Короче, только и успел я крикнуть Янке: «Спасибо!» А она только и успела улыбнуться в ответ.
    [​IMG]

    Из больницы Янку с детьми три дня не отпускали. Демиург, что это были за дни! Ну то есть для меня. У Янки в больнице все условия были — и душ, и туалет, и чистые простыни, и детей ей на кормление приносили регулярно. А я ночевал на лавочках, как бомж, в качестве туалета использовал ближайшие кусты, вместо туалетной бумаги — лопухи (один раз меня за этим делом патрульный застукал и чуть не забрал, сволочь форменная). На работу я позвонил, отпросился. Слава Максису, Малькольм Гербертович понимающий мужик оказался, дал мне четыре дня отдыха. Но я ни на что не жаловался. Не в моём это стиле. Я ждал.
    Но хорошо то, что хорошо кончается. Прошли и эти три дня, и вот мы все дома. Дианка меня с порога обнимать кинулась.
    [​IMG]

    Яна сразу показала себя образцовой матерью. мне остаётся только удивляться — кто и когда её этому научил?! Опыта ведь никакого, в детдоме выросла, пример даже брать не с кого. Видимо, правду говорят, что у женщин это в крови.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В самом деле, чудо, а не женщина. Обожаю её!
    [​IMG]

    В свободноен время я по-прежнему занимаюсь яблоней. Не знаю уж, сколько она простоит — но надеюсь, долго. Надеюсь, ещё мои внуки и правнуки отведают с неё яблок. А то и правнуки правнуков.
    [​IMG]

    Как-то раз мама услала Яну на шопинг, малышню оставила на меня (я в принципе не против — уже опыт какой-никакой в этом деле имеется.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так вот, мама оставила малышей на меня, а сама пошла в спа-салон.
    [​IMG]

    Так-то мы не из самых богатых, и мама ни за что бы не решилась на такую трату, но ей это ни копейки не стоило. Ей Марьяна купила абонемент. Так что мама с Марьянкой вдвоём балдели то в сауне, то на массаже.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Дианка в тот день к подружке на днюху убежала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весь вечер она там веселилась, и только в половине одиннадцатого вспомнила, что пора домой. Подружкин отец ещё спросил:
    — Может, тебя подвезти?
    А она отвечает:
    — Да нет, спасибо, тут всего два квартала.
    [​IMG]

    ***
    Так вот незаметно пролетело время, вот уже и нашим близняшкам три года.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дефолтоскинтония у Лёшки и правда прошла, как врачи и говорили. Вот он — вылитый я в детстве!
    [​IMG]

    А вот Танюшка — чисто мамина дочка. Такая же рыжуля и зеленоглазка.
    [​IMG]

    Ребята неразлучны. Куда Лёшка ни пойдёт — Татьянка тут же следует за ним. Лёшка в их паре ведущий. Яне это не очень нравится, да и мне не хотелось бы, чтобы парень вырос шовинистом. Но, кажется, этого не изменить. Лёшка задаёт идеи, а Танюшка следует за ним, как на верёвочке.
    [​IMG]

    Лезет Лёшка в игровой комплекс — и Танюшка за ним.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заявил Лёшка, что хочет кушать — и Танюшка ему вторит.
    [​IMG]

    Полез Лёшка в бассейн — глядишь, и Танюшка платьице скинула, плескается вместе с ним.
    [​IMG]

    Даже на горшок они ходят вместе.
    [​IMG]

    В садике ребята сначала, как и полагается, были в одной группе. Но однажды Лёшка решил поиграть. Воспользовавшись тем, что воспитательница пошла в туалет (воспитателям тоже иногда это нужно), он добросовестно запер дверь снаружи — чтобы воспитательница не помешала — и развернулся вовсю. Для начала парень выпустил всю живность из живого уголка. Затем разыскал ножницы и изрезал штору на украшения для всех девочек и кукол (причём по справедливости — никого не обделил). Нашёл банку краски, оставшуюся после ремонта, и нарисовал на стене нечто психоделическое, похожее одновременно и на слона, и на муху, и на автобус. Танюшка, естественно, поддержала брата во всех его начинаниях, остальные дети наблюдали за происходящим со смесью восторга и ужаса. Неизвестно, чем бы всё закончилось, не выберись воспитательница из заточения. После этого моих детей развели в разные группы, потому что по отдельности они не так сильно шалят.
    Друг без друга дети грустят. Но зато сколько радости, когда они встречаются после садика! Обнимашкам нет конца. Лёшка так стискивает Танюшку, что та аж пищит.
    [​IMG]

    Я кричу:
    — Лёша, сестрёнку не надо так крепко обнимать, даже если ты её сильно любишь!
    Но дети меня не слышат.
    [​IMG]

    Наобнимавшись, малыши делятся друг с другом новостями. Вернее, делится в основном Танюшка-болтушка, а Лёшка слушает с умным видом.
    [​IMG]

    Дианка обожает своих маленьких племянников.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Учит их танцевать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, обучение продолжается недолго — малыши начинают показывать характер.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Частенько малышам снятся кошмары — причём обоим одновременно. Диана и тут приходит на помощь. Приласкает Лёшку с Танюшкой, и они снова засыпают.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот кто действительно творит чудеса, так это мама. Только ей удаётся увлечь шилопопого Лёшку обучающими карточками — увлечь настолько, что Лёшка ни о чём другом и слышать не хочет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И Танюшке достаётся своя порция ласки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Видно, маме нравится роль бабушки. Как-то раз она меня обняла и сказала:
    — Спасибо, Толя, за внуков!

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей