1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Лионкур

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем nastulya, 19 июн 2014.

  1. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Всем добрый день! Хочу представиться, меня зовут Габриэль де Лионкур . Родилась я во Франции, в провинции Оверни. Мои родители являются представителями древнего дворянского рода. Вы, наверное, думаете, что я баловень судьбы, золотая молодёжь, выросшая в роскоши, как бы ни так, наши предки разорились еще веке так в 18. Все что нам осталось от былой роскоши это старый особняк, нуждающийся в капитальном ремонте, и наша благородная фамилия.
    С самого детства я росла очень мечтательным ребенком. О чем может мечтать девочка из благородного семейства, о принцах, о замужестве? Это не про меня . Меня всегда привлекала мистика. Я верила в призраков и всегда мечтала их повстречать. И вот однажды, где то на чердаке нашего особняка, я встретила его… Это был мой пра пра пра … дед. Он то и рассказал мне о том, что призраки действительно существуют, о том, что они бывают разные, добрые, злые, ревнивые и т.д. И вот после этой встречи у меня и родилась мечта стать повелителем духов.
    Естественно, моя сумасшедшая идея, очень не понравилась моим родителям. Они что-то говорили о нашей фамилии, что я должна выйти замуж за правильного человека! Но я была непреклонна ! И вот, забрав свою часть мизерного наследства, я переехала в таинственный и очень загадочный город Твинбрук.

    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.


    Эвдоксия де Лионкур
    Отчет 8.1 (Эвдоксия де Лионкур)
    Отчет 8.2 (Хорошо быть взрослой?)
    Отчет 8.3 (О любви)
    Отчет 8.4 (Что ждет меня в будущем?)
    Отчет 8.5 (Моя жизнь)
    Отчет 8.6 (Зенобия)
    Отчет 8.7 (Меж двух огней)
    Отчет 8.8 (Мы вместе)
    Отчет 8.9 (Мед без дегтя)
    Отчет 8.10 (Самый лучший дедушка)
    Отчет 8.11 (Прощай)
    Отчет 8.12 (Пересекая рубеж)
    Отчет 8.13 (Детки)
    Отчет 8.14 (Не прощаюсь!)

    [​IMG]
    Второе поколение Лестат отправился к Хиггинсам
    Третье поколение Мадлен уехала к Гилморам
    Луи уехал в Городские истории
    Арман поедет туда же
    Энкил отдан
    Акаша поселилась в Бриджпорте
    Четвертое поколение Никола отправится в свободное плавание.
    Маарет поехала покорять сердце мальчика из династии Марта
    Пятое поколение
    Джессика потерялась на острове
    Магнуса уже застолбили
    Беби будет строить свою судьбу в Городских историях
    Шестое поколение
    Мариус отдан
    Алессандра штурмует Лаки Палмс
    Сантино сосватан
    Седьмое поколение
    Джош ?
    Авикус будет жить по соседству в династии
    Маэл познакомился с очаровательной журналисткой в династии Альенде
    Сибил сосватана
    Восьмое поколение
    Эмиль нашел нового демиурга
    Фланнери будет жить на соседнем острове в династии
    Зенобия ?
    Девятое поколение
    Ян поедет мечтать в один городок.
    Петрония ?
    Торнвальд вроде как пристроен.

    Третье поколение Энакин Санни-Лайт приехал к нам из династии Санни-Лайт
    Четвертое поколение Шен Цзи приехал к нам с острова "Полуночного солнца"
    Пятое поколение Одавинг Вайт-Фабиан родился и вырос во всемогущем рандоме Вайт-Фабиан
    Шестое поколение Джейми Гауди приехал к нам из семейства Гауди
    Седьмое поколение Дин Скуттер переехал к нам из крылатой династии
    Восьмое поколение Дилан Эмбер жил на Островах в русалочьих недельках


    Первое поколение
    +1 балл за основательницу
    + 1 балл за МВЖ Габриэль
    + 1 балл за карьеру охотницы за приведениями Габриэль
    Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Клодия Лестат)
    + 1 балл за МВЖ Клодии
    + 1 балл за 100000 баллов счастья у Клодии
    + 1 балл за прокачанный навык алхимии у Клодии
    Третье поколение
    + 1 балл за третье поколение (Элени, Мадлен, Луи, Арман, Энкил, Акаша)
    + 1 балл за мечту жизни Элени
    + 1 балл за карьеру акробата Элени
    + 1 балл за мечту жизни Энакина
    + 1 балл за карьеру агент 008 Энакина
    + 1 балл за 100000 баллов счастья Элени
    Четвертое поколение
    + 1 балл за четвертое поколение (Никола, Маарет, Мекаре)
    + 2 балла за портреты Мекаре и Шена
    + 4 балла за семейный бюджет в виде 400000 симолеонов
    + 1 балл за МВЖ Мекаре
    + 1 балл за накопленные 100000 баллов счастья Мекаре
    Пятое поколение
    + 1 балл за пятое поколение (Пандора, Джессика, Магнус, Беби)
    + 5 баллов за портреты Пандоры, Беби и Алессандры, Бьянки и Джейми
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Одавинга и Пандоры
    + 1 балл за освоенное рисование Одавинга
    Шестое поколение
    + 1 балл за шестое поколение (Мариус, Бьянка, Алессандра, Сантино)
    + 2 балла за 100000 баллов счастья Джейми и Бьянки
    + 1 балл за исполнение МВЖ Джейми
    + 1 балл за достижение вершины карьеры журналиста Джейми
    + 1 балл за освоенное писательство Джейми
    Седьмое поколение
    + 1 балл за седьмое поколение (Авикус, Маэл, Меррик, Сибил)
    + 1 балл за баллы счастья Дина
    +1 балл За баллы счастья Меррик
    + 1 балл за МВЖ Меррик
    + 1 балл за карьеру повелительницы зла (Меррик)
    Восьмое поколение
    + 1 балл за восьмое поколение (Фланнери, Эвдоксия, Зенобия)
    + 2 балла за портреты Эвдоксии и Зенобии
    Девятое поколение
    + 1 балл за девятое поколение (Петрония, Мона, Торнвальд)
    Штрафы
    -1 балл за приход налогового инспектора
    -1 балл за изъятие питомца
    - 1 балл за ресет горящих симов



    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет моя хорошая! Не без твоих пинков наконец вернулась я обратно под нашу дружелюбную фиолетовую крышу. И захотелось начать именно с моих обожаемых Лионкуров, хотя Джуню с Эроном и городские я тоже очень хочу навестить, так как и там порядочно событий произошло. Я тут вспомнила чем дело кончилось перед моим последним отзывом и, пожалуй, пойду по отчетам по порядку. Для моего и твоего удобства. Плюс не хочу ничего пропустить даже по мелочи.

    5.14. Открыла отчёт и вдруг поняла, что даже начала забывать какие в семье все милахи и красавцы. Поэтому в первую очередь налюбовалась перед чтением. Эх, моя обожаемая Мекаре совсем не молодеет, а зная сколько живут твои старички даже грустно становится. Но не будем о грустном. Теперь она получается не только самая моя любимая наследница и самая красивая старушка, но и симка с самым большим заработком в семье. Не думаю, что кому-нибудь из потомков удастся побить этот рекорд. Пандора смотрю занялась вплотную детьми и к зеркалу не так часто бегает. Однако всей своей прелести и шарма даже за повседневными заботами не теряет. Особенно понравился кадр где она играет на пианино для малыша, выглядит как истинная наследница богатой и состоятельной семьи. Мальчики на этом фоне немного потерялись конечно, они больше для души, хотя и тоже хороши. Что касается сюжета… Это определённо карма потеряшек! Но поколение от этого только выигрывает своей яркостью и изюминкой. Такими уже родными стали эти неудачливый ведьмочки, лицом и характером во взбалмошную мать. Посмотрим, что они натворят в путешествии.

    5.15. Нет, ну я же говорю – карма! Потеряшки рулят и долой лёгкие пути! В начале отчёта мне даже показалось, что Пандорка наконец соизволила повзрослеть и даже надела в гробницу балетки вместо каблуков. Но когда дело дошло до прически стало понятно, что дамы Лионкур не меняются. За что мы их собственно и любим. Позабавило как Беби неслась в колодец и даже не удивилась, увидев на пути Одавинга. А может от страха она этого просто не осознала. Как бы там ни было Пандора ставит рекорд поколения по количеству потеряшек, даже не знаю что с ней было бы без любимого мужа и спасителя. Сразу возникла аналогия с прекрасной принцессой и доблестным бесстрашным рыцарем. Конец отчёта невозможно порадовал, особенно милый и уютный кадр со старичками в местной кафешке. А местный наверняка подумал: «Ох уж эти туристы из России!» Хорошо что все хорошо кончается.

    5.16. Вот наконец я в изобилии налюбовалась детскими мордашками. Они то и раньше были, но видимо после долгого отсутствия я глаз оторвать не могла от своих любимиц. А вот Беби по прежнему маловато, но даже так видно что нет в ней этой сумасшедшей материнской настойчивости. Не даётся колдовство – беремся за учёбу. Мекаре в этом плане не успокаивалась пока симы в городе не кончатся. Пандорка настолько красотка, что даже наряды для беременности игра ей выдаёт прям модные… Мариус просто очаровашка, бабушкина копия! И мне нравится вот этот контраст с такими спокойными и рассудительными Шеном, Магнусом и Одавингом. Такого маленького и задорного чертенка невозможно не полюбить. Бьянка тоже хороша, мордашки строит отменные, ну а что касается игрушек у детей всегда так. Пока один не взял никому не надо, это прям спортивный интерес какой-то все друг у друга отбирать. Поздравляю вас с рождением третьго малыша, имя девочки мне прям нравится. А нашу главную семейную чету с днями рождения. Пандора в этом образе настолько секси, позиций не сдает. Может ей удастся в будущем стать самой прекрасной старушкой, хотя стареть она точно не захочет.

    Эх, очень жаль Шена. Настолько я привыкла, что он всегда рядом со своей любимой. Да и ждать её придётся подольше. Надеюсь он там не слишком заскучает.

    Домик обалденный просто!!! Хочу экскурсию внутри!

    5.17. Ох, боже мой, сколько милоты! Бьянка красотка, платья бы только увели её прелесть в не натуральную кукольность. А так как раз вышла очень живая и шаловливая девочка. Их проказы с братом довольно интересно обыграны. Ведь и правда в некоторых случаях лучше, чтоб детишки в количестве пакостей соревновались между собой. Потому как их объединение грозит краской в волосы всей семье. В итоге только и успевай убираться. Отметила про себя манеру рисования отца и сына ещё в прошлом отчете, но тут хочется даже немного возмутиться! Я понимаю, характер и все такое, но куда маманя с бабушкой смотрят? Загнать обоих подзатыльниками. Ну или как вариант оборудовать более тёплое место для рисования. Вот. Лапуля Беби все подрастает и подрастает, а значит скоро по теряется из семьи насовсем, так что напоследок хоть полюбуюсь на неё подольше. Малышка Алессандра разбудила мою ностальгию по маленькой Мекаре. Как мне кажется, пока очень похожа, посмотрим как дальше получится.

    5.18. Магнус, зайка! Я по нему уже конкретно так соскучилась и была очень рада видеть его на празднике сестры. Молодец парень, не подвел, пусть пока помалкивает и дальше о своих злоключениях.

    Беби прям вылитая Джессика на некоторых кадрах. Мне кажется они обе максимально на маму похожи вот так и вышло. Ну вот, не успела девочка повзрослеть как тут же пропала в лучших семейных традициях. Буду ждать появления её прекрасной мордашки в историях. Мекаре права, как ни крути детишек надо уметь отпускать.

    Но Мариус! Вот это образ, под стать его матери, любительнице нарядов. Он действительно похож больше на кинозвезду чем на художника. А ещё приятно читать, что Одавинг с Пандорой не теряют молодого игрового настроения и находят время для себя любимых, а главное проводят его вместе и романтично. Забавный контраст между матерью, превращающей папарацци в лягушек, и дочерью, с удовольствием им позирующей. Но Пандоре всё-таки придётся привыкнуть, что она одна такая в семье зациклена (была) на внешности и детей за собой силой не потащишь. Хотя может ещё Сандра подрастет послушной и податливой девочкой. И мечты наследницы наконец-то сбудутся.

    5.19. Что и говорить, не судьба Пандорке растить принцесс, хотя я бы на это взглянула. Соперницы смотрю наглющие пошли, видимо поняли что жабья голова им от наследницы не грозит. Но не стоит забывать – наша Мекаре все ещё стоит на страже!

    Мне ну просто очень преочень понравилась подружка Мариуса. Причём я сразу поняла, что девочка твоя. Ты уже выработала по симам свой особый почерк и я его с завидной регулярностью узнаю. Но как я поняла из комментариев, идиллия их продлится недолго и Мариуса ждёт совершенно другая история в чужой династии. Поэтому хочу ему пожелать удачи и пусть несёт Лионкуровскую генетику в массы, как сейчас этим славятся Дефье.

    Подросшая Бьянка просто торт! Что-то мне помнится и у Мекаре были подростковые годы сверкания голым пузом. Так что за это дело переживать особо не стоит, все девочки взрослеют и понимают, что голый пуп не самое главное в их внешности. Поздравляю с долгожданной сменой поколений и уже бегу узнавать подробности о ведении дневника новой наследницей.


    6.1. У Пандоры за барабанами лицо даже более кайфующее чем у музыкальной наследницы.

    Ну а в целом отчёт очень интересный и ностальгический. Вот так практически каждая наследница не в восторге от ведения дневника и не знает что с ним делать. Но читать записи других поколений это явно для слабачек, наши девочки сами разберутся. А потом начинается, сначала с мелких записей, после девочка привыкает все больше и больше и в итоге с гордостью передаёт дневник своей дочери. Ну или с облегчением спихивает. Тут уж как пойдёт.

    Ребята как всегда дружные, шалости шалостями, но в нужный момент приходят друг другу на выручку исправно. Ох уж эти безбашенные подростковые школьные будни. Сара теперь видимо больше останется подругой наследницы чем девушкой Мариуса. Потому как для парня в эти годы мысли о настоящей любви и женитьбе явно не на первом плане. И правильно, не дорос еще.

    Так-с… Вот и наверстала я все упущенное получив приютом максимум позитива и хорошего настроения. Приятно иногда после всяких крутых сюжетных поворотов окунуться в твою спокойную и счастливую атмосферу, где неприятности только по мелочи и всегда лишь укрепляют судьбу. Теперь я снова с вами, так что могу с чистой совестью требовать ещё Бьянки, так как хочу в неё тоже влюбиться без памяти да поскорее! Удачи и вдохновения, моя хорошая. А меня ещё ждут другие твои ребята, к которым грех не заглянуть.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Аррабика, привет-привет! Очень рада тебя видеть! :hug:
    Ты даже не представляешь как я рада твоему вниманию к моей темке.:kiss:
    Спасибо большое! Лионкурчикам очень приятно. :redface:
    Действительно, о грустном не надо, тем более что Мекаре оказалась той еще долгожительницей, она первая бабушка де Лионкур которая дорастила своих внуков до подросткового возроста. Но и она к сожалению не вечна, но об этом позже. :frown:
    Ну если мы еще одну ведьму не замутим...;)
    Теперь она с ним просто обаяние качает. :biggrin:
    Да она такая, правда потом на барабаны перешла, да так что мне от нее их прятать пришлось. :D
    Да, это поколение получилось потерянным. Ну благо все в конце концов нашлись, кроме Джессики, но мы то знаем что и у нее все хорошо. ;)
    Беби, кстати, не полностью на маму похожа.
    Это я забыла ее переодеть, и все время она бегала у меня в своем спортивном наряде, благо он смотрелся в пирамидах довольно гармонично. :smile:
    Ей было не до того. Странно было бы если бы она бежала вся в огне, при этом остановилась рядом с Одавингом спросить, а что он тут делает. :D
    Да, Винг уже не в первый раз ее спасает.
    :LOL::LOL::LOL:
    Спасибо! :hug:
    На самом деле она и сама уже стала побаиваться своей магии, Мекаре так не заносило, как Беби, а потому перешла на более спокойное время препровождение. :smile:
    Звезда же. :D
    А Одавинг у нас спокойный и рассудительный? Хотя да, с момента знакомства в общаге он все-таки повзрослел, но хочу напомнить что молодость у него все-таки была бурная. :D
    О да! Это до боли знакомо, и прямо таки испытано на собственном опыте. :smile:
    Спасибо!
    Стареть точно не захочет, а прекрасная старушка... ну да посмотрим.
    Ждать ему пришлось действительно очень долго, но да ему уже торопиться не куда.
    Домик скачанный, да и не очень большой чтобы экскурсии водить.
    Да платья это нее ее стиль. :smile:
    Пандора это тоже быстро осознала.
    Парни закаляются, ни чего ты не понимаешь. :D
    Алессандра копия мамы, только в расцветке бабушки, но она красивая это да. :smile:
    Ну я очень надеюсь, что о его злоключениях когда-нибудь расскажет его новый демиург... :redface:
    У Беби папины губы, а потому она все-таки не копия Мекаре и Джессики, хотя мне она наверное от этого, даже больше нравится. :smile:
    До ее истории надо еще добраться. В династии она появится куда раньше, так что ты ее еще увидишь, и надеюсь довольно скоро. ;)
    У нас вообще одни контрасты. У Мекаре дочь любительница красивых шмоток, у Пандоры в свою очередь так и не будет не одной принцессы. :smile:
    Да, я даже думала об этом, но будем считать, что Пандорка и сама может разрулить ситуацию.
    Да, у них появилась некоторая шаблонность, от которой мне наверное уже не отойти, собственно как и у большинства симоводов. :biggrin:
    Их история закончится здесь, но Сара с радаров не пропадет, и здесь она будет появляться с завидной регулярностью. А вот по поводу генетики... ну Мариус копия папочки, а потому у него генетика скорее Вайт-Фабиановская. :biggrin:
    Мекаре была все-таки немного другая, и голого пуза таки не было. Ей просто не сиделось на месте, в то время как у Бьянки вполне определенные цели рок музыканта. :cool:
    Так она у меня виртуоз, и каждую свободную минуту бежала к этим барабанам. В конце концов пришлось их от нее прятать.
    Надо будет как-нибудь сделать ту которая будет рада этому делу, хотя Пандорка, кстати, была рада и с удовольствием переняла обязанности наследницы. :smile:
    Думаю будут еще те кто обязательно заинтересуется прошлым своих предков.
    Ну собственно именно так все и планируется. :smile:
    Там у них будет все сложно, они просто похожи характерами, оба взрывные безумцы, а потому Мариусу просто нужна будет девушка спокойнее, собственно которую он уже и нашел. :smile:
    Спасибо тебе большое за твой вдохновляющий комментарий! Продолжение уже готова, теперь осталось только его выложить, если сегодня не успею то завтра обязательно оно появится. Ну и конечно я всегда буду рада тебя тут видеть. :hug:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Бывают дни, когда с самого начала все не задалось и, кажется, что весь мир настроен против тебя. Сначала родители просят
    [​IMG]
    тебя компьютер, утверждая, что это из-за моих игр он сломался.​

    [​IMG]

    А ведь это Мариус играл в него до того момента пока комп не задымился.​

    [​IMG]

    Ну конечно ему все с рук сходит, он вон даже бабушку уговорил, чтобы она его
    [​IMG]
    [​IMG]
    учила.​

    [​IMG]

    Бабушка… эх! Очень печально сейчас это все вспоминать. Конечно, я понимаю, что она прожила очень долгую жизнь, и дедушка Шен ее буквально заждался, но… как же больно терять близких людей. Пожалуй, я первая наследница, которой приходится описывать потерю члена семьи в возрасте подростка, но да такова учесть наследницы рода де Лионкур. А потому расскажу все с самого начала. Это произошло на
    [​IMG]
    [​IMG]
    Алессандры.​

    [​IMG]

    Пришла даже Сара, правда вместо того чтобы пообщаться со мной она все время была с Мариусом, который буквально не отпускал ее из своих объятий. ​

    [​IMG]

    Заглянул к нам на праздник еще кое-кто, кого тут уже собственно и не ждали.​

    [​IMG]

    Вот уже точно праздник удался и еще одна из пропаж нашлась. Бабуля была счастлива, теперь, когда ее последняя дочь нашлась, она могла вздохнуть спокойно, ну а тетя Джесси… ну она знала что у нее все хорошо, а это было главное.​

    [​IMG]

    Поздравляли Сашку шумно и очень весело.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя сестренка выросла самой настоящей рыжей лисичкой. Ее два рыжих хвостика ни куда не делись, хотя теперь они и выглядят несколько иначе.​

    [​IMG]

    Мама весь вечер общалась со своей сестрой потеряшкой.​

    [​IMG]

    Тетя Беби рассказывала ей свою историю, где она все это время была, кого встретила, как подружилась с магией и почему она не может остаться и ей обязательно нужно вернуться назад.​

    [​IMG]

    На прощание она уверяла, что теперь сможет приезжать в гости гораздо чаще и всегда будет на связи.​

    [​IMG]

    Ни кто теперь и не скажет, зачем бабушка Мекаре спустилась в ту ночь на кухню, возможно, она хотела перекусить, а может просто вспомнила, что мы забыли убрать остатки торта в холодильник. Но факт остается фактом плохо ей стало именно там.​

    [​IMG]

    Все произошло так быстро, что мы не успели даже проводить ее по симски. Но мне отчего-то кажется, что она знала как дорога нам и в тоже время ничуть не унывала в конце, а уходила достойно…​

    [​IMG]

    … навстречу тому, кто уже давно ее ждет.​

    [​IMG]

    А мы… нам оставалось только переживать нашу потерю в надежде на то, что время лечит любые раны.​

    [​IMG]

    Каждый переживал потерю по-своему. Мама целиком и полностью ушла в
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Играя чью-то роль, она отвлекалась от своих собственных переживаний, а потому каждый день она спокойно собиралась и уезжала на съемочную площадку.​

    [​IMG]

    Папа играл на
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , причем в основном грустные мелодии. Хотя Мекаре и не была его родной матерью, но по-своему он тоже ее любил, как он говорил позже: «Она была потрясающей тещей, которая никогда не пилила и не выносила мозг, а иногда даже наоборот помогала советом и никогда не отказывала в помощи».​

    [​IMG]

    Меня очень поддержала моя подруга – Сара. Она стойко выслушивала мое нытье.​

    [​IMG]

    Да и просто была рядом в трудную минуту.​

    [​IMG]

    Хотя ей поддерживать пришлось не только меня. Мариус хоть и не подавал вида, но все мы знали, что и ему не просто.​

    [​IMG]

    И хоть он и не ныл как я по поводу того как ему тяжело, но было видно что в поддержке он нуждался ничуть не меньше. В те дни они с Сарой на какое-то время просто забыли про все их ссоры и недопонимания и просто наслаждались присутствием друг друга. ​

    [​IMG]

    Алессандра же выражала всю свою грусть на заброшенных развалинах нашего города.​

    [​IMG]

    Как она говорила потом где-то там, вдали от суеты города, наедине с собой и с баллончиком краски ей становилось чуточку легче.​

    [​IMG]

    Правда, не настолько чтобы не нуждаться в поддержке семьи.​

    [​IMG]

    Да, у нашей семьи были не простые времена, но я уверенна, что мы с ними обязательно справимся, как и справлялись всегда и во все времена.​

    Начну с небольшого объявления.
    Хоть и малышка Алессандра только-только перешла в стадию подростка у меня, но в другой истории она уже стала совсем взрослой и даже нашла на свои вторые девяносто приключения. Так что дверь в ее жизнь уже немного приоткрылась. Спасибо Белый слоник! :hug:

    Ну а теперь по отчету. Из того что не вошло:

    Последние заработки Мекаре.

    [​IMG]

    Одавинг прокачал рисование и закрыл все задания.

    [​IMG]

    Ну и тоже немного заработал.

    [​IMG]

    Пандорку от барабанов так и не оторвать, пришлось потом прятать.

    [​IMG]

    Ну и панелька.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Привет! А я как раз на днях думала, что давно что-то обновлений у Лионкуров не было и вот. :biggrin:
    Это хорошо, что перед уходом Мекаре все потеряшки нашли, у меня вообще такое чувство, что она и не уходила, потому что ждала, когда все найдутся, чтобы потом со спокойной душой отправиться на встречу к мужу.

    С приключениями Алессандры я уже успела познакомиться, отчаянная девчонка растет. :smile: Ну и хорошенькая, как и все де Лионкуры в принципе, тут уже другого ждать не приходится. :heart2:
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Оу... Ну что ж весь отчёт такой печальный от начала до конца! Моя милая Мекаре, я буду так скучать:sorry: Прямо захотелось пойти и начать перечитывать старые отчёты о её молодых годах... Как нибудь обязательно этим займусь.

    Вот так получается, чем дольше сим находится в семье тем сложнее с ним расставаться. Вся семья размякла и загрустила. Вообще конечно, очень круто, что они все такие дружные, добрые и любящие. Всегда есть с кем поговорить, по вспоминать и поплакать. Хотя, мне кажется, ребята все же некую часть своей грусти естественно держат в себе и скрывают. Чтоб не нагружать других своими проблемами. Особенно старшие, все в работе, им раскисать теперь по статусу не положено.

    Но ладно... Бьянка у нас уверена, что все наладится а как же иначе то и я тут вспомню пожалуй о хорошем:smile:

    Так здорово что Беби нашлась! И как всегда своим непродолжительным появлением умудрилась все моё внимание своровать. Какая же она потрясающая, милая, хрупкая и нежная на вид. Посмотреть бы уже как её характер раз вернётся в полной мере в историях.

    Божечки мои!:delighted: Сандра то какой красавицей подросла, глаз не оторвать! кажется я слишком часто начинаю это повторять из отзыва в отзыв, но девчонки такие... такие... в общем пора выдумывать новые словечки и фразы для воспевания их красоты

    Заметила, что эти семейные скулы в младшем школьном возрасте выглядят немного квадратными. Но как только приходит подростковый возраст, симята просто во сто крат преображаются на глазах из милых хорошеньких детишек в моделей и кинозвезд с обложек. Так о чем я? Историю Маши я конечно же уже прочитала, не переставая восхищаться этой чудной и безбашенной парочкой. Судя по увлечениям и характеру Алессандры они друг другу ну просто идеально подходят. Да и приключения на пятую точку прям мигом нашли:D

    Ещё немного посмеялась с отношений Бьянки и Мариуса. Как это забавно и знакомо. Вот вечно старших заставляют чинить всякие компы за младшими, а тем еще и с правами помогают:facepalm: По моему они уже начинают делить бедную Сару между собой. Вон какие мордахи недовольные выдаёт наследница при виде их с братом поцелуйчиков. Ну не волнуйся, дорогая, не волнуйся. Твой демиург нам уже все проспойлерил:cool:
     
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Новый отчетик оказался, как и всегда, легким и красивым, даже направленным на смерть Мекаре. Весь наполненный эмоциями, переживаниями Бьянки. Мекаре, конечно же, безумно жаль, но ведь в симс мы точно знаем, что она ушла не в небытие, а в Мир иной к мужу :heart:
    Бьянкой, Сарой, Сашей, Беби, Пандорой... всеми девочками никак не налюбуюсь!
    Насчет девочек. Саша выросла (как мы видели уже в история Слоника) безумно красивой и интересной личностью... и физически, и духовно :D
    Беби... я сначала испугалась, что она там делает :redface: , но потом стала умиляться, ведь так приятно, когда персонажи вновь прибывают к нам... :heart2:
    Очень рада, что отчет наконец-то вышел! Желаю семье де Лионкуров преодолеть все трудности и продолжать жизнь ярко и весело, как они умеют... ну и без романтики мы ведь тоже никуда, как обычно? :D :hug: :flower2: :flower: ;)
    ЗЫ. Очень классная аватарка!
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Жаль прощаться с Мекаре :frown: Хоть её уход был неминуем и наступил совсем не рано, всё равно всегда жаль прощаться с яркими полюбившимися симами, а заводная рыжая ведьмочка запала мне в самое сердце :heart2:
    Она не просто успела понянькаться с тремя внуками, но и дорастила до подростка даже младшенькую. Взрослой Сашулька уже засветилась у Слоника, а теперь полюбуемся на неё подростком и в родной династии :smile:
    Очень рада была увидеть красотку Бэби. Не терпится увидеть начало её собственной истории, но пока здорово знать, что она нашлась и ещё будет появляться на радарах семейства) И с мамой успела повидаться очень вовремя.
    Лечебная сила взаимной поддержки поможет де Лионкурам пережить непростые дни. Да и призрачная Мекаре может ещё заглянуть на огонёк, да? :smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Аррабика, Алиночка:smile:, Stranger, спасибо вам девушки за ваше внимание! :hug:
    Сюрприз! Постараюсь больше не затягивать, следующий отчет уже начал писаться. ;)
    Точно, с этим потерянным поколением, надо все проконтролировать, а то кто ж потом их найдет кроме нее. :smile:
    Спасибо от всех девчонок де Лионкур, мы стараемся марку держать. :smile:
    Ни чего, она еще в призрачном виде по мелькает, а то без нее внучка совсем от рук отбилась. :crazy:
    Это точно, а Мекаре мне как-то очень полюбилась, наверное пока самая моя любимая старушка. :smile:
    Ну а как без этого, благо семья большая, и грустить в одиночку им не приходится. Ну а старшие уже просто понимают куда больше чем подростки, да и действительно, некогда им раскисать, на них вся семья теперь держится. :smile:
    Спасибо! Беби мне тоже очень нравится, красивая получилась симочка. Ну а историю пока не обещаю, уж больно я там много запланировала в своей голове, где бы еще на все это время найти. :crazy:
    Спасибо! Мне очень приятно, ада что девочки получаются красивыми, не смотря на то что она полная копия своей мамочки. :smile:
    Ну скулы остаются, хотя несколько смягчаются, да. Еще многое от скинтона зависит, Бьянка у меня больше от мамы взяла, от папы только нос достался и скинтон, но при этом она очень отличается от предшественниц именно из-за него.
    Да, она у меня так очень успешно сбежала от бытовухи, которую любящая сестра ей устроила дома. Так что пускай теперь девочка отрывается к красавчиком на пару. ;)
    Ну у них все наоборот, Мариус старше Бьянки, а заставляют все равно ее. :D
    Проспойлерил, да, но не совсем все... ;)
    Да, теперь можно уверено сказать, что любящая пара воссоединилась на том свете.
    Спасибо! Да Сашка хоть и копия мамочки, но бабушкина рыжина делает несколько другой. :smile:
    Она в гости заскочила, и еще будет приходить.
    Спасибо за пожелание! Нам с моим пиксельным семейством очень приятно. :smile:
    Да, и правда ее очень жалко. Хотя она у меня долгожительница и побила все рекорды, так долго у меня ще ни кто не жил.
    У меня Сашка только-только в игре съехать успела, так что на нее и здесь еще долго можно будет любоваться, и не только в подростковом возрасте. :smile:
    Да, с мамой действительно поучилось вовремя. А ее история... ну она обязательно будет, но позже. :smile:
    Мекаре обязательно заскочит, куда там семейству без нее. ;)
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я не могу не сказать какие они у тебя все красивые! Смотришь на скрины и невозможно налюбоваться!
    Сочувствую конечно утрате снимки, в такие моменты порой надеешься, что любимчик подольше протянет.
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо большое! Мне очень приятно! :redface:
    Ну она собственно и протянула подольше, на данный момент дольше всех своих предшественниц. Я сейчас уже и не вспомню точно, но возраст у нее зашел далеко за сто. То ли 104, то ли 106 точно уже и не скажу. :smile:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Семейство де Лионкур и его демиург поздравляем всех с Новым годом! Ну и небольшой отчетец, хоть и не новогодний, но праздников там и так хватает. :biggrin:


    Наша семья переживала потерю, но время бежит столь стремительно, что постепенно мы стали замечать, что эта рана затянулась, хотя порой мне и казалось, что я чувствую где-то рядом незримое присутствие бабушки.​

    [​IMG]

    Мы все наконец-то вернулись в прежнюю колею и зажили спокойной жизнью, где вроде, как ни чего особенного и не случается, хотя… как не случается, еще как случается, вон и наши родители решили нам устроить «маленький» сюрпризик, в стиле бабушки Мекаре и тетушки Беби (да, я таки прочитала дневники своих предшественниц). В последнее время мама много проводила времени на работе, ей дали новую роль, а потому она постоянно репетировала
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Роль у нее надо сказать была шикарная, она там исполняла роль шпионки, хоть и в возрасте, но не утратившей своей сексуальности и некоторой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Папа это дело оценил, одобрил и не один раз доказал маме как ему этот образ нравится. У них там вообще какой-то гормональный взрыв произошел, то в гараже обжимаются…​

    [​IMG]

    … то в комнате уединяются.​

    [​IMG]

    В общем, закончилось все тем, что секси-шпионка в возрасте ушла в декрет, хорошо хоть фильм к тому времени доснимали.​

    [​IMG]

    Ох, родители! Папа вот-вот уже готов будет на пенсию уйти, а тут на тебе, снова папа. Он конечно виду не подавал, что вся эта ситуация его несколько пугает, ведь он действительно как раз собирался праздновать свой день рождение, да и мама уже совсем не молода. Им бы бабушкой с дедушкой скоро становиться, а тут новый ребенок. Но, как говориться, главное душою не стареть, а Одавинг Вайт-Фабиан, как мне кажется, так и останется молодым парнем с общаги (еще раз повторюсь, я таки читала предыдущие дневники). Теперь он у нас устраивает рок концерты везде, где только можно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    …​

    [​IMG]

    … и на улице, где я ему иногда подыгрываю на
    [​IMG]
    . ​

    [​IMG]

    Мама тяжело переносила позднюю беременность, и мы все пытались ее поддерживать, как могли, папа по утрам
    [​IMG]
    вкусные завтраки…​

    [​IMG]

    … а мы… мы просто старались лишний раз ее не расстраивать. С Мариусом нас впереди ждали выпускные экзамены, к которым мы активно готовились.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алессандру же эта участь ждала еще не скоро, а потому она с удовольствием отдалась своему новому
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Конечно, стены и асфальт города просто нуждаются в ее росписи. А в свободное от рисования время она с большим удовольствием пинала мяч во дворе.​

    [​IMG]

    В общем, мы с Мариусом ей даже немного завидовали, классное это время когда особо и не думаешь не о чем. И если я еще чуть-чуть могла побыть подростком, то Мариус стал совсем взрослым.
    День рождение папе и Мариусу мы отмечали в один день. Пригласили
    [​IMG]
    : друзей да родственников и даже какая-то мамина коллега затесалась к нам на огонек.

    [​IMG]

    Папа свечи задувал первым.​

    [​IMG]

    А потом и
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Непривычно было видеть нашего папу уже совсем не молодым симом, с седыми волосами, вот уж точно не скажешь, что он у нас скоро еще и папочкой станет.​

    [​IMG]

    Мариуса же очень активно поздравляла его Сара.​

    [​IMG]

    Их отношения вообще перешли на новый уровень, все чаще и чаще Сара оставалась у нас ночевать, но при этом все чаще и чаще мы могли слышать их ссоры. ​

    [​IMG]

    Даже как-то грустно, что все их ссоры в основном были из-за мелочей, на которые в целом можно было бы и внимания не обращать, и даже страшно представить, что будет, если у них случится действительно что-то серьезное. Иногда я подходила к Саре, чтобы поговорить с ней, спросить, почему они с Мариусом просто не могут жить спокойно?​

    [​IMG]

    На что Сара говорила мне, что они просто очень похожи и оба не умеют уступать, даже в мелочах.​

    [​IMG]

    Все это было очень грустно и не могло меня не расстраивать. Но я все еще надеялась, что они тупо перебесятся и у этой парочки еще все наладится. Ну а пока я готовилась к собственному дню рождения, тем более что отмечать его мы должны были вместе с мамой. Перед самым этим днем у нас произошло еще одно событие, наш маленький братик попросился на свет.​

    [​IMG]

    Слава Максису все прошло благополучно, не смотря на возраст мамы, и на свет появился малыш
    [​IMG]
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Ну и пожалуй закончу я свое повествование на такой замечательной ноте как днях рождения, моем и мамином. Конечно, мы позвали гостей, которые сначала поздравляли маму…​

    [​IMG]

    Мама хоть и стала старше, но ничуть не изменилась, задув свечи, она тут побежала переодеваться и приводить себя в порядок. Спустилась вниз только тогда, когда уже пора было поздравлять меня.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    , я уже думала как стану знаменитой рок звездой и покорю все мировые сцены.​

    [​IMG]

    Не знаю, получится у меня это или нет, но я точно буду стараться.​

    [​IMG]

    Панелька и заодно МВЖ Бьянки.

    [​IMG]

    Наградки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заработки Одавинга.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И 100000 баллов счастья Одавинга

    [​IMG]

    Остальное.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    nastulya, не упущу честь написать ответ на столь замечательный отчет первой :kiss:
    Все такое нежное в этот раз, без единой грустной нотки.
    Поздравляю с братиком, с тем, что у Пандоры все хорошо получилось, с состарившимся телом, но не душой папой, с повзрослевшим братом и его прекрасной девушкой (дай Максис им больше не ссориться...хотя, возможно, когда случится что-то серьезное, они возьмут себя в руки, напротив?.. ну, будем надеяться), с лафой Саши, и, конечно, с тем, какой красоткой выросла Бьянка! Последнее фото, на котором уже повзрослевшая героиня, меня таааак поразило! Она прекрасна. И прическа ей эта идет, и одежда... :yuppi: ну все, хватит радоваться :hihi:
    И тебя с праздниками, спасибо за такой приятный отчет :hug:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эк неожиданно любовь Пандоры и Одавинга плодотворно взыграла под старость :crazy: Действительно, можно провести параллель с появлением Бэби у Мекаре и Шена, только тут родители оба ещё старше. Ох уж эти роли сексапильный шпионок :D Так вжилась в роль, что и мужа соблазнила - посмеялась я на этом моменте :hihi:
    Винг и Пандора очень статными стали старичками, в то время как их дети взрослеют и хорошеют) Что сын, что дочь, хех, любопытно теперь, какой генетический коктейль скрывает голубая пелёнка Сантино :biggrin:
    С днём рождения всех-всех-всех :flower: Кроме Алессандры, она одна в этом отчёте не отметила дня рождения 8)
    Наследнице удач во взрослой жизни. Уже интересно, как же она повстречает свою вторую половинку :smile:
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Алиночка:smile:, Stranger, спасибо вам огромное за ваше внимание! :hug:
    Ну грустные нотки теперь появятся очень не скоро, дальше все только на позитиве. ;)
    Спасибо большое за все поздравления!
    Боюсь что там у них все сложно будет, но об этом в следующем отчете.
    Спасибо! Очень рада что наследница так нравится.
    Тебе спасибо за комментарий! :hug:
    Да, мне тут захотелось подарить немного радости на старости лет Пандорке с Вингом. Хотя им в пору еже бабушкой с дедушкой становится. Собственно сыночек будет не сильно старше своих племянников. :smile:
    Спасибо! Пеленочку скоро увидим, но там получилось не очень интересный коктейль, я бы сказала вообще не коктейль, а просто копия одного из родителей. :frown:
    Надеюсь не затягивать с продолжением. ;)
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да ладно! Ну ничего себе. Я-то думала уже все даешь дорогу молодым, а тут еще у пятого поколения не всех порох отстрелян оказывается. :D

    ну как грится - седина в бороду... :hihi:

    Такой крутой мачо тут сидит. )))


    а тут еще круче мачо-фигачо. Настоящие итальянские страсти. Молчи, женщина, твой день восьмое марта. Что ты сказал???

    добро пожаловать во взрослую жизнь, Бьянка. )))

    Пандора-бабушка, кажется, совсем и не изменилась.:smile:
     
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Принимайте опоздуна и поздравления с Рождеством!:flower:

    Несмотря на всю светлость и веселость отчёта, мне он показался прям малюсеньким. Не успела начать читать как все уже закончилось... Ну чтож, всех поздравим по порядку. Или не очень...

    Сразу бросилась в глаза парочка Мариуса и Сары. Эх, жаль парень уезжает, ибо они идеально друг другу подходят, как минимум по внешности. Сара так все краше и краше, да и Мариус не отстает. Ну вот и начинаются первые "увядающие помидоры", так сказать - парочка вечно в ругани, несмотря на горячие совместные ночки. Было бы ну очень интересно увидеть их взаимоотношения изнутри пары. Ведь Бьянка не так уж и много видит как я понимаю.

    Пандорка с Одавингом и в старости фору любой молодёжи дадут. Надо же как вовремя успели заделать малыша Сантино! Теперь бы им не запутаться где дети, а где внуки бегают:D Наследница выросла и новое поколение не за горами.

    Образ Бьянки очень крутой и здоровский. Хотя я его уже видела в историях Ляши. Но на единственном взрослом скрине она даже немного грозная и серьёзная. С такими генами и неудивительно, скоро все сцены мира падут к её ногам, это уж точно.

    Ну а Сандра такая вся маленькая красавица, мелькающая то там, то тут на вторых планах. Теперь она заняла как бы место Беби. Буду с нетерпением ждать когда вы с Машей освободитесь для их историй.:kiss:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Аррабика, спасибо вам огромное за ваше внимание! И простите за то что так долго отвечала, реал это дело такое. :smile:
    Да, ребятки решили вспомнить молодость. У меня сейчас в игре Сантино и его племянник вместе подростками ходят, так что почти одного возраста ребята получились. :smile:
    И еще одно дете воспитывать...:biggrin:
    Да страстей им действительно хватает, даже с перебором.
    Спасибо! Она милашка.
    Спасибо! :hug:
    Ну я не особый умелец писать большие отчеты. :biggrin:
    Не всегда люди похожие идеально сходятся, у этих ребят история о том что именно из-за схожести характеров и не умения уступать они и разойдутся, но об этом уже скоро...;)
    Бьянка действительно многого не видит и все еще надеется, что у этой парочки все сложится хорошо, но... думаю ты и сама уже догадалось. ;)
    Ага, особенно когда дети и внуки не так сильно отличаются по возрасту. :D
    Спасибо! Мне и самой очень нравится Бьянка, папкин скинтон сделал ее другой, при том что больше она взяла от мамы чем от папы. Ну а по поводу сцены... ну у нее та же проблема будет что и у мамы, она слишком много времени потратит на декретные отпуска. :smile:
    Ну мне до истории Беби еще добираться и добираться, так что будем надеяться на Машу. :smile:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    На день рождение родители подарили мне билеты во Францию. Ну как мне, со мной еще Мариус поехал, вот только отдыхали мы все больше порознь.
    С утра за завтраком мы вдрызг разругались по поводу того куда лучше идти и что нужно посмотреть.

    [​IMG]

    В конце концов, решили, что каждый будет заниматься тем, что ему интересно. Я, например, захотела постигнуть азы
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Нет, не подумайте я не алкашка какая-нибудь, просто хотелось познать именно процесс создания натурального нектара. Начиная со
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    винограда…​

    [​IMG]

    И заканчивая выдавливанием из него сока.​

    [​IMG]

    Хорошо, что Мариуса все-таки не было рядом, а то он бы долго смеялся бы над моими плясками в виноградном соке.​

    [​IMG]

    Сам же Мариус в это время решил прошвырнуться по музеям, осмотреть, так сказать, местные достопримечательности.​

    [​IMG]

    Стырить пару волшебных гномов, дабы вместо них подсунуть какую-то консервную банку и мою детскую куклу. Тоже мне шутник.​

    [​IMG]

    А потом… потом он узнал нечто очень важное. Как брат мне потом рассказывал, он давненько интересовался нашими французскими корнями и знал, что где-то в Шам ле Сим должен быть наш фамильный дом. Хоть и очень старый и скорей всего полуразвалившийся, но все-таки наш семейный. А потому Мариус и загорелся-таки узнать, где он и что с ним стало.
    Сначала он нашел какого-то местного историка, который знал всю историю родного города.

    [​IMG]

    Тот-то и рассказал что да, когда-то очень давно тут проживала семья де Лионкур, ну как проживала, скорее у них тут был загородный дом с виноградниками. Но, в конце концов, семья разорилась, дом было не на что содержать и он, оставшись без хозяев, сейчас находится в очень плачевном состоянии. Дабы его восстановить, надо вбухать кучу денег, но дело тут не только в этом самая соль, что на него нет документов. Об этой семье уже много поколений ни чего не было слышно, дом давно отошёл государству. Но он-то знает как организовать так чтобы оформить документы на того кого надо. Тут конечно все дело в деньгах, но не только. Есть оказывается нечто секретное в подвалах местного музея, так вот если Мариус это секретное найдет, то историк поможет ему с восстановлением документов на особняк. Ну, братец этим делом
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Хорошо, что историк объяснил братцу, как обойти местную музейную охрану, дабы попасть в те самые секретные подвалы. А уж там ему пришлось работать без всякой помощи. Искать всякие потайные ходы…

    [​IMG]

    … передвигать тяжелые камни…​

    [​IMG]

    … открывать всяческие сундуки в поисках тех самых бумажек, которые были нужны историку…​

    [​IMG]

    … и таки найти то, что он искал в самой дальней и темной комнате подземелья, в могиле какого-то
    [​IMG]
    , который добраться сюда смог, а вот выбраться видимо нет.​

    [​IMG]

    ***

    Вечером я сидела в местной кафешке, ожидая своего брата, скоро нам нужно было уезжать. И вот Мариус таки явился:
    - Ты где пропадал рыжий? – спросила его я.

    [​IMG]

    - Да так, то там, то сям. А ты чем занималась?​

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . ​

    [​IMG]

    -Ладно, скоро самолет, так что пойдем собираться?
    - Да сейчас пойдем, только я тебе должен кое-что сказать, и думаю, лучше ты это узнаешь здесь, чем дома. Я тут кое-что обнаружил, ты не поверишь, но во этом городе у нас есть наше родовое гнездо, так вот если я смогу уговорить родителей купить его, то скоро перееду сюда навсегда.

    [​IMG]

    - Да ладно? Ты решил поселиться во Франции? А как же Сара? Она уедет с тобой?​

    [​IMG]

    - Нет, не уедет,… мы расстались.
    - Как? Когда вы успели?

    [​IMG]

    - Да перед самой нашей поездкой. Просто уж больно у нас все сложно, я устал от этих наших постоянных сор, да и она тоже, в последнее время мы вообще только и делали что ругались. Все равно эти отношения бы ни к чему не привели. Так что расставание было обоюдным.
    Да я была расстроена этим известием, я всегда представляла их этакой влюбленной парочкой, которые так и будут всегда вместе, и хоть они и часто ссорились, но мне всегда казалось, что это временно, что они скоро перебесятся и у них все наладится. Но оказалось все иначе.

    ***

    Дома нас ждал сюрприз от родителей, как оказалось за время нашего отъезда они завели собаку. Так вот встречайте нового члена семьи – Шебу.​

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что она тут же полюбилась всему семейству, особенно Алессандре которая возомнила себя этаким тренером для собак и взялась обучать Шебу всяческим нужным собаке
    [​IMG][​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Но, кажется, они не всегда понимали друг друга.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше нас ждал выпускной вечер в школе. Конечно, там была и Сара.​

    [​IMG]

    Она, как и была, так и осталась моей подругой, не смотря ни на что. Но было заметно, что с Мариусом она чувствует себя неловко.
    Но вот
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Мариус скоро собрав чемоданы и купив билеты,
    [​IMG]
    во Францию. Денег мама и папа на покупку дома ему таки дали, благо мы сейчас в них совсем не нуждаемся. Оставалось только надеяться, что мы о нем еще услышим. А пока вся наша семья жила обычной жизнью. Родители нянчили моего младшего братика…​

    [​IMG]

    … Сашка играла со своим любимым питомцем…​

    [​IMG]

    … а я готовилась к отъезду в универ куда я благополучно поступила.
    С Сарой мы, конечно, общаться не перестали, она очень часто заходила к нам в гости, и именно от нее нас ждал самый большой сюрприз…

    [​IMG]

    По идее здесь должна быть основная часть технической части, но я решила немного повременить с ней, потому как там довольно много спойлеров, так что панельки, поездка во Францию и кое что другое будет в следующем отчете. Ну а тут будет немного не вошедшего.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. GucciGang

    Новичок
    GucciGang
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    nastulya, Привет! Принимай читателя:flower:

    Мой мимиметр зашкаливает:D

    Вот это поворот ...
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    всего-то делов, совершил ограбление века с утра пораньше. Подумаешь, пустяки.

    а может быть, и к лучшему. Не будут нервы друг другу мотать, найдут себе других. Кому будут нервы мотать. :biggrin:

    :eek: я хотела сказать "вот это поворот", но его уже сказали до меня. )))

    Я в шоке. Жду дальнейшего развития событий. Даже гадать не буду.:popcorn:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А я таки повторюсь, потому что «вот это поворот» :eek:
    Нет, я серьёзно совсем не ожидала, что неудачный роман Мариуса и Сары не обойдётся без последствий, и всё ещё в некотором шоке пребываю. То есть Мариус уехал во Францию и ни о чём не знает? А он узнает? И как же будет жить там дальше, зная, что где-то в Монте-Висте у него есть малыш? Ох, столько вопросов. Все остальные события даже как-то отошли на второй план: и поездка во Францию, и даже появление у де Лионкуров собакена (что вообще ни в какие ворота, собакен же должен быть главным впечатлением Стрейнджер :D)

    Собачка классная, говорю я немного отойдя :biggrin: И во Франции брат с сестрой отдохнули с огоньком :thumb: С фамильным замком и вспоминанием о французских корнях – занятная идея, как и итог – покупка родового замка для любимого сыны, вот что значит – на широкую ногу жить :biggrin:
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Побуду наверное немного оригинальной и все свои ахи и охи по поводу Сары приберегу напоследок.

    Сама поездка и история с родовым домом мне очень понравилась. Не думала что Лионкуры когда-нибудь откроют эту страницу своей истории. Я почему-то сразу представляю себе в качестве их старого дома заброшенный виноградник на отшибе, что с тоит на возвышении в окружении плантаций винограда. Надо же как Мариус успешно наткнулся на того самого парня что знает детали этой истории. Хотя может он не так уж удачлив, а просто не страдает топографическим кретинизмом как его маман Пандора :D ну и папан... и тетушка Беби... да и Магнус:bugaga: Насколько я помню парень уезжает на пмж к другому демиургу. А меня прям заинтересовала эта приключенческая история. Буду надеяться на её развитие когда все тайны местоположения Магнуса раскроются;)

    В этом поколении прям старшенькие решили вернуться к своим корням. Вон и Бьянка занялась изготовлением нектаров. Надеюсь это и правда интерес к приготовлению, а не употреблению. А то смотрю попробовать она тоже не против:biggrin: И кстати, только сейчас осознала что её новый образ очень похож по описанию на каноничную Бьянку из первоисточника. По крайне мере внешне.

    Собакен обалденный:heart2: Обожаю эти породы и сама постоянно выбираю лайку или хаску для разнообразия будней какой нибудь семейки.

    Ну а Сара... Блин, тут слишком много вопросов и слишком мало ответов. Но поворот таки действительно мозговыносящий. Так как большинство вопросов уже озвучено, понадеюсь что следующий отчёт не заставит себя долго ждать. И у меня сложилось ощущение что девушка к вам переехала... Или как ты её поймала за поглаживанием животика?
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    GucciGang, ШТАПИК, Stranger, Аррабика, спасибо вам за ваши комментарии, которые вдохновляют меня на написание следующего отчета. :hug:
    Новым читателям я всегда рада. :flower:
    Спасибо! Рада что собачка понравилась. Это была еще одна попытка обзавестись собачьим семейством, но видимо мои собачки в будку абы с кем ходить не хотят, пара должна быть подселена обязательно, в следующий раз сразу пару заводить буду. :biggrin:
    Здорово что сюрприз удался. :biggrin:
    Да ладно! Их там даже не охраняли. :D
    Это точно, ну может с кем-то другим они будут куда более понимающими, и такое бывает. :smile:
    Если честно я и сама этого не планировала, просто в какой-то момент пришла в голову такая мысль, ну и так как изначально он у меня не был особо пай мальчиком, да и в той семье в которую я его отдаю он будет не белым и пушистым, то и решила а почему бы и нет. :smile:
    Ну благо в шестом поколении они могут себе это позволить. ;)
    Я тоже не думала, это не моя идея, а того демиурга которому я отдала Мариуса, а я просто согласилась ну и подыграла. :smile:
    Ну надеюсь мы этот дом еще увидим, но уже не у меня.
    Ну папан то у него как раз не разу и не терялся, он только вечно свою жёнушку искал и, кстати, обычно очень даже удачно находил. ;) А вообще это поколение не такое потерянное как предыдущее.
    Я тоже надеюсь, но это уже не от меня зависит. :smile:
    Ну изготовление у нее было разовое, а вот употребление... да не ни чего серьезного, просто скоро она поедет учиться в универ. :biggrin:
    Ну ту Бьянку рок звездой я слабо представляю, но по поводу внешнего сходства ты абсолютно права, меня тоже порадовало это сходство. Жаль следующее поколение вот совсем не будет похоже на свой прототип.
    Да не так уж там все сложно будет. Но с продолжением я постараюсь все-таки не затягивать. :redface:
    Нет не переехала. Она у нас просто ночевала, даже в беременную одежду при мне переоделась, ну а так беременные периодически живот поглаживают, так что надо было только наблюдать.
     
     
  25. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я сразу по двум отчетам. Рада появлению чудаковатого Сантино, с такими чертами будет занятно играть. Также новая прическа шикарно подходит Бьянке.
    Ну и вот вопрос. Личная жизнь Мариуса теперь возьмёт определенный курс. И даже, если он не будет вместе с Сарой, ребенок будет иметь место в истории этой семьи.
    А вот Бьянка пока без загадочного кавалера. Может намек на родовое поместье подарит ей знакомство с благородным французом ... Это так, размышления.
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Mandarina, рада тебя видеть и тут! :kiss:
    Ну у меня такие чх довольно часто встречаются. :smile:
    Спасибо! Рада что образ Бьянки понравился.
    Ребенок однозначно ни куда не пропадет, одного его не оставят это факт. И хоть и не папочку, но свою тетушку, а также бабушку с дедушкой он будет видеть регулярно. :smile:
    Не, Франция для Мариуса, Бьянка найдет жениха немного в другом месте.
     
     

Поделиться этой страницей