1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Дааа, боевая дама оказалась, ну или забывчивая :crazy:
    Я рад :smile:
    Вот такой у нас неромантичный романтик:pardon: Хотя, посмотрим, может и его потянет на старости лет...
     
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Осторожно, флафф!

    Кончился этот странный перепад настиного настроения почти так же резко, как начался. Я просто застал её однажды пускающей слюни, с закатившимися глазами. Кирпичей чуть на целую пристойку не отложил...
    [​IMG]

    А потом она очнулась и пошла на кухню.
    [​IMG]

    Я решил на всякий случай держаться поближе к сыну, чёрт знает, что моей благоверной в голову взбредёт.
    - Пойдём-ка, Ай-ай, позвоним маминым родителям.
    Настина родня неохотно призналась, что дочурка больна с самого детства, малейшее потрясение - у неё приступы паранойи и агрессии. Вот только она же принимает лекарство, они дворецкому сказали, он подсыпал ей в еду!...
    Поторопился я, похоже с его увольнением...
    [​IMG]

    А за ужином - ничуть не менее горелым, чем у Дорофея - я прямо спросил о расстройстве у Насти.
    - Было, да, - согласилась она. - Но приступов много лет уже не было, и таблетки я давно не принимаю.
    Оно и видно...
    [​IMG]

    Я всё-таки настоял, чтобы Настя пока отлежалась дома. Политика - совсем не тихая и спокойная сфера...
    [​IMG]

    Сам-то я зато пахал как лошадь, и не зря - в мою честь даже назвали какой-то там кубок и стадион. Но, если честно, дела особого сейчас до этого всего не было.
    [​IMG]

    Настя, стоило мне перешагнуть порог, тут же кинулась на руки и совершенно не хотела отлипать. Эта её чрезвычайная любвеобильность тоже немного пугает... Но мы справимся, я справлюсь.
    [​IMG]

    Айртон частенько теперь был предоставлен сам себе. Нет, он вовсе не рос, словно сорняк, просто мальчонка с детства оказался самодостаточным и вполне мог развлечь себя сам.
    [​IMG]

    Настя всё же "вырвалась" из-под моей опеки и поехала на работу. Уж не знаю, как она себя там вела, но её пустили в законодательное собрание...
    [​IMG]

    Дома я её, правда, отпаивал валерианой и всякими травяными чаями - их Насте предлагать было намного менее опасно, чем транквилизаторы.
    [​IMG]

    Но беда, как известно, не приходит в дом одна. Она приводит с собой графиню Беккет.
    [​IMG]

    Она была словно злая, незваная фея, явившаяся на день рождения принца.
    [​IMG]

    - Исцелился? - зашипела она на меня.
    - Пожалуйста, ваше сиятельство, всё, что угодно, только уйдите отсюда...
    [​IMG]

    Со "всем, что угодно" я погорячился, конечно. Графиня, вообще-то, пришла, чтобы покончить с Анастасией, но, припугнув немного Айртона, убралась восвояси. Я только боялся, что она явится снова и начнёт требовать...
    [​IMG]

    А кроме того я боялся, что этот визит Настя точно без последствий не перенесёт, так что приобрёл загородный домик в чудесной деревушке.
    [​IMG]

    И мы всей семьёй туда отправились.
    [​IMG]

    У нас словно был медовый месяц, который мы не позволили себе из-за работы.
    [​IMG]

    Первым делом мы совершили набег на сувенирную лавку. Вернее, я совершил. Настя, как и полагается девушке, выбирала себе украшения.
    [​IMG]

    Айртон и вовсе, пока мы не смотрели, слинял на какую-то экскурсию, потратив все свои карманные деньги.
    [​IMG]

    Но знаете, он был совершенно доволен, а жалкая сотня - не цена за счастье, особенно, когда речь о единственном сыне.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока уставший от похода Ай-ай уплетал оладьи, Настя знакомилась с местными и угорала надо мной, мол, меня бы пятнадцатилетнего сюда отправить - законодателем моды был бы.
    Ну, а когда ещё рыжее афро носить, как не в 15?
    [​IMG]

    В целом, Настя была очень довольна и ни о какой графине даже не вспоминала.
    [​IMG]

    Вечером мы собрались на крыльце, чтобы поиграть в "Ламу". Я, как положено, проиграл. Не понимаю, как можно радоваться победе над женщиной или ребёнком.
    [​IMG]

    Потом и вовсе отгородился мольбертом на другом краю крыльца. Виды тут дивные!
    [​IMG]

    Я бы, знаете, навсегда остался в этом месте, чтобы в образе лесоруба печь на завтрак оладьи и видеть, как моя семья счастлива.
    [​IMG]

    В Насте свежий воздух пробуждал романтика. Она только тем и занималась, что бесконечно обнимала меня и говорила, как любит.
    [​IMG]

    Айртон в это время постигал диковинные обычаи местных. Совершенно дурацкий танец, например. Если честно, я думаю, не было в их культуре никакого такого танца, а выдумали его, чтобы над туристами стебать...
    [​IMG]

    Меня под шумок и все эти рассуждения, Настенька утащила в сауну, где показала, что собирается не только обниматься.
    [​IMG]

    Иногда она всё же отлипала и по примеру сына знакомилась с местными, изучая их обычаи.
    [​IMG]

    Фотографировала природу.
    [​IMG]

    Да и просто разводила костёр, чтобы посидеть у него вместе со мной.
    [​IMG]

    Иногда я брал у Насти фотоаппарат и тоже пытался фотографировать. В основном, Айртона, на память. Но он всё время отворачивался. Не любят дети семейные альбомы, что уж тут, но он по крайней мере, пока не брыкается и не отказывается провести со мной время.
    Я никогда не пойму собственных родителей. Карьера - это прекрасно, но что может быть лучше, чем время, проведённое с семьёй?
    [​IMG]

    На следующий день мы вернулись.
    Настя тут же упала на стол для массажа. Я был не против - пусть расслабляется. Массажист до того долго втирал ей про какие-то успокаивающие масла, что встав со стола, Настя решила, что тоже теперь такой массаж сможет делать.
    [​IMG]

    Ай-ай тем временем знакомился со сверстниками. Девчонка, вроде бы, тоже приехала сюда с семьёй на каникулы. Они мигом подружились и пообещали созваниваться или хотя бы писать друг другу.
    [​IMG]

    Совершенно раскисшая от масел Настя пыталась выпытать у местного, правда ли тут в земле иногда клад можно найти. Парень не знал. Он и местным-то не был.
    [​IMG]

    А вот почему-то дурачиться на камеру, когда она была в руках у мамы, Айртон был готов... Даже обидно немного.
    [​IMG]

    По вечерам же, когда мелкого укладывали спать, мы с Настей уединялись на балконе. Я пел, она делала вид, что я не фальшивлю. Надо было купить гитару...
    [​IMG]

    Мне кажется, мы прекрасно вписались в местный колорит, и выглядели вполне как семья коренных горцев. Пожалуй, тут мы были даже больше к месту, чем в особняке на острове.
    [​IMG]

    - Как ты себя чувствуешь? - я попытался задать вопрос ненавязчиво, но не вышло. Я действительно очень беспокоился о Насте.
    - Нормально, Паскаль, нормально. - Было слышно, что я начинаю раздражать её. - И нет, я не буду принимать тракнвилизаторы, потому что всё нормально.
    Да как скажешь.
    [​IMG]

    После завтрака мы отправились знакомиться ещё с одной местной забавой - бревном. И если одна Настя на нём ещё могла устоять...
    [​IMG]

    То я ей такого шанса не оставлял. Не специально - она до того быстро упала, что я и поддаться не успел...
    [​IMG]

    Потом я пошёл кидать топор - тоже очень весело. Какой-то это мужицкий край, а не озёрный...
    [​IMG]

    Настя же, уверенная, что клад тут непременно где-то есть, начала копать. Нашла она булыжник, но выбросить его отказалась. На память, говорит.
    [​IMG]

    А потом пошла изучать кусок бревна - чем не образчик концептуализма? - пока какой-то юнец - опять же с афро - изучал саму Настю.
    [​IMG]

    Он же - кажется, Гордон - пошёл с Настей и Айртоном на рыбалку.
    [​IMG]

    Он же сфотографировал Ай-ая и его первый улов.
    [​IMG]

    Где в это время был я? Собирал вещи, чтобы вернуться домой. Айртона ждала постель, нас с Настей - общество друг друга.
    [​IMG]

    Между прочим, Айртон не спал. Он читал всякие книжки о здоровье и о том, как его сохранить, когда мы уедем отсюда. Так что ничего, кроме медляка - у нас кровать скрипит.
    [​IMG]

    В одну из бессонных ночей я дописал портрет спящей Насти, но она была недовольна, так что его пришлось продать.
    [​IMG]

    Сама она длинные вечера коротала, пытаясь научить Айртона играть в шахматы.
    [​IMG]

    Мы как-то даже отыскали тут ресторанчик. Не то, чтобы шикарный, но в нём подавали не только оладьи, что уже радует...
    [​IMG]

    Кто-то может сказать, что нам не стоит вот так бесстыдно проявлять свои чувства, но они могут засунуть свой мнение подальше в глотку и запить можжевеловым отваром. Я люблю свою женщину, и пусть все об этом знают.
    [​IMG]

    Мы даже вместе пошли искать клад - хоть я и не очень верил в эту затею - нашли какую-то ерунду.
    [​IMG]

    Айртон нашёл только неприятности на свою задницу.
    [​IMG]

    По совету Насти я пытался побольше времени проводить с местными - они неплохие ребята, она права.
    [​IMG]

    Но правда в том, что я хочу проводить время только с ней. Хочу засыпать и просыпаться с ней в одной кровати...
    [​IMG]

    Хочу жарить зефир на костре и, поедая его, рассказывать дурацкие страшилки. Быть может, мы до сих пор ведём себя как подростки... Но об этом я точно думать не хочу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    А ничего не поторопился. Надо было с хозяином дома прежде всего согласовывать, мало ли что ему там родня хозяйки сказала :dry:
    Скорее слился бы с толпой местных))
    Но-но! Вы это моей Розе скажите Что за сексизм? :D
    А Настя с бревна так быстро упала, что ещё неизвестно, кто кому там ещё поддаётся. Вот. (Хотя демиургу Паскалю уж точно виднее, а я так, ворчу понемножку)))

    Вообще, Паскаль стал прям такой весь серьёзный и мужественный. Действительно – глава семьи. И, в отличие от создателей игры, знает толк в настоящей романтике. А то придумали – 20 вуху с разными персонажами... :dry:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    Maroo нравится это.
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Значит, с Настей это было временно? Ну вот, я опять не угадала, что с этим будет связаны конфликты в семье. Остается лишь порадоваться, что пока все в семье налажено и мило сердцу.
    А второго ребенка не будет? У Сорелли обычно много детишек. И, косвенно связанное с предыдущим утверждением предложение: может, сделать семейное древо?:redface:
     
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    :keepinmind: но... Он же тип джентельмен, не разглашающий секреты дамы...
    Ну, у Паскаля культура тела на максимуме, он же легенда спорта, а у Насти как бы нет
    Однажды это должно было случится;)
    Ну так их много, потому что у нас патриархат, а рождаются девочки и Джан хозяйтво в штанах не мог удержать:facepalm:
    А может, не надо?:sorry: А то там вся побочка друг на друге жената, а кое у кого ещё от Джана дети, и фотошоп у меня не встаёт, а sai, откровенно говоря, удобен только для рисования... Но я попробую
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ну, это на желания автора, я всего предложила.:smile:
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Так это ж все подростки стали косить под знаменитого Паскаля:D
    Или брать бабки за уроки оного:crazy:
    У Паскаля всё даже слишком хорошо, и жену он любит, и с ребёнком много времени проводит. Даже болезнь Насти, на фоне всего этого, кажется ерундой.
    Основную линию может только? От основателя к наследникам и жёнам ихним:smile:
     
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Или причёсываться им лень:crazy: как встали, так и пошли
    Ну блин, пусть тут хоть где-то всё будет хорошо
    Ну, я чё-нить придумаю
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Ну, вот, господамы, отныне "Династия Сорелли" в заглавном сообщении открывает фамильный куст - на дерево это слабо похоже. Правда, полноразмерное и с подписями откроется в новом окне, полагаю, дело в огромном размере:pardon:
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Неужели вот прям все-все влезли??:eek:
     
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    влезли :D
     
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Просили Джана? Получите- распишитесь! Не просили?:dontknow2: Ну, я всё равно принёс
    Иногда нужно оставить всё в прошлом. Человеку, быть может, такого не понять, но я... Мне на веки вечные 32, я похоронил родителей, жену и сына. Все они умерли от старости, а мне по-прежнему тридцать два. Из ночи в ночь я просыпаюсь в сыром подземелье и иду смотреть, как взрослеет и стареет моя семья.
    Я решил уйти.
    [​IMG]

    Теперь я снимаю пентхаус у старушки-хозяйки шикарного особняка.
    [​IMG]

    Откуда бы у безработного вампира взяться деньгам на аренду и ремонт? О, у меня есть туз в рукаве, вернее, джин в лампе.
    [​IMG]

    И благодаря этому джину, теперь у меня есть ещё и рояль. Отцовский орган всё-таки тоже пора оставить в прошлом. Я теперь признаю, что он был зрелым и мудрым, несмотря на то, что прожил намного меньше меня. Но это не повод полностью его копировать.
    [​IMG]

    Джин же помогал мне разбираться со счетами. Плохо было одно - у меня было всего три желания.
    [​IMG]

    А может быть, плохо было не только это. Знаете, как неловко, когда собираешься залезть в джакузи, а там женщина, которую ты отверг?
    [​IMG]

    Кроме неё в комнате имелась ещё одна весьма занятная особа. Глядя на неё, я понимал, почему старушка-домовладелица была совсем не удивлена дымящемуся на солнце арендатору. Дом-то был рассадником кровопийц.
    [​IMG]

    Тем же вечером позвонила Кристин. Нет, она не стала напрашиваться в гости, напротив, позвала погулять.
    [​IMG]

    Знаете, о какой женщине мечтает вампир? О той, которая и крови тебе сдать согласится, и гроб с тобой пойдёт выбирать. Кристин была именно такой.
    [​IMG]

    Извините, я не могу от этого удержаться:D


    "Куда дальше тянуть?" - думал я, ведь мы уже очень давно были вместе. Я предложил ей съехаться.
    [​IMG]

    И уйти с работы. Незачем гнуть спину на нелюбимом футбольном поле, если и без того можешь жить, ни в чём себе не отказывая.
    [​IMG]

    А это, знаете, что такое? Это мы заперлись в спальне Кристин от верещащей под дверью Антракс, что жениху с невестой до свадьбы видеться - плохая примета.
    [​IMG]

    Той ночью у нас действительно была свадьба. Никакой церкви - из меня бы там весь мой нечистый дух вышел. Никакого сада - у нас его нет теперь. Под комнату бракосочетаний была оборудована пустующая детская.
    Да, я всё ещё надеваю на свадьбы отцовский красный фрак. Это память и традиция.
    [​IMG]

    Дети и внуки были довольны. Я, признаться, боялся их реакции, хотя после смерти Марфы прошло уже немало лет.
    [​IMG]

    Был танец молодой и меня.
    [​IMG]

    Был огромный свадебный торт.
    [​IMG]

    Дар-младший сыграл нам нежную увертюру собственного сочинения. Надо было в консерваторию его отдать, а не в балетное...
    [​IMG]

    А когда гости разошлись, и музыка смолкла, я впервые позволил себе стянуть с Кристин платье...
    [​IMG]

    Зарабатывал я, рисуя картины. Иногда мы с Кристин устраивали небольшие концерты для соседей, но это приносило скорее моральное удовлетворение, нежели какие-то существенные деньги.
    [​IMG]

    Но чаще... Чаще в квартире было тихо и пусто. Это был мир только для нас двоих, и никому в него не было хода.
    [​IMG]

    Иногда я даже позволял себе не продавать картины, а развешивать по стенам.
    - Зачем тебе мой портрет? - смеялась Кристин, видя, как я вставляю очередное изображение в рамку. - Тебе меня живой не хватает.
    Ах, Кристин... Ведь и ты однажды меня покинешь!
    [​IMG]

    Но она, конечно, не слышала моих мыслей. Боишься сболтнуть при своей женщине лишнего, не хочешь вопросов - целуй её.
    [​IMG]

    На исходе четвёртого года нашей совместной жизни Кристин сообщила, что ждёт ребёнка.
    [​IMG]

    Беременность изменила её. Кристин стала жёстче и пристрастилась к азартным играм. Сама она, правда, уверяла, что хочет наладить отношения с домовладелицей, но по факту просто проигрывалась.
    [​IMG]

    Пытаясь исправить положение, Кристин нашла работу.
    - А что? Я всегда мечтала быть полицейской.
    [​IMG]

    Я, безусловно, был раз, что она пошла к своей мечте, но пока Кристин сидела в декрете, а картины мои падали в цене, и было очень похоже, что с арендой в этом месяце мы не рассчитаемся и пойдём по миру.
    [​IMG]

    Тогда я решился на отчаянный шаг. Мой первый. Граф Стэнли Го. Да, это низко и мерзко, и я давно пережил тот возраст, когда такие отношения казались мне забавными. Я просто знал, что граф - человек обеспеченный, немного похлопать ресницами, быть может, позволить себя поцеловать, и он размякнет и одолжит мне денег...
    [​IMG]

    Но всё оказалось не так радужно.
    - Ты изменился, Джан, - сообщил мне граф. - Уже не тот слащавый мальчонка. Сколько тебе лет, около восьмидесяти?
    - Семьдесят восемь... - Повисла тишина. - Послушай, мне очень нужны деньги... Я всё верну!
    - Ах, вот что! - Казалось, граф обрадовался моей просьбе. - И ты решил продаться? Нет, ты мне не нужен... Но, кажется, твоя жена беременна. Отдашь мне дочь.
    Голос его был ледяным, не терпящим возражений.
    - Да ты в своём уме?!
    Он вдруг рассмеялся:
    - Не бойся. Я её не обижу, ты же знаешь. Позвони, если надумаешь.
    [​IMG]

    Дома я наткнулся на истерику в исполнении Кристин: "Нам нечем платить! Мы не успеем! Она нас выгонит! Ты же сгоришь, Джан!.. А может, нам компаньона найти?"
    [​IMG]

    Не может! Мы не пустим чужого человека в дом! А графам, что в окно влезают, мораль не будем мы читать
    Я долго, насколько позволяли сроки оплаты, думал. Граф действительно не чужой мне, он правда её не обидит...
    И мы встретились вновь.
    - Ну, нашёл деньги?
    - Знаешь же, что нет... Я согласен...
    Граф широко улыбнулся.
    - А если будет сын? - вдруг осознал я.
    - Будет дочь, - совершенно спокойно ответил граф, развернулся на каблуках и ушёл.
    [​IMG]

    Посреди дня меня разбудил звонок в дверь. На пороге стояла домовладелица.
    - Вы не оплатили счета, господин Сорелли, - цедила она сквозь зубы. - Я просто пришла напомнить, что сегодня последний день, и если они не будут оплачены до полуночи, вы вылетите из моего дома!
    [​IMG]

    Но граф не обманул нас, пообещав помочь.
    [​IMG]

    Я смог оплатить квартиру. В этом месяце и во всех последующих, если мы сами вдруг не сможем...
    [​IMG]

    Кристин, не знавшая об этой авантюре, ходила на работу, несмотря на поздние сроки беременности. Она как раз застала меня за оплатой аренды.
    - Где ты взял деньги Джан?
    - Я... У друга одолжил.
    [​IMG]

    Это всё-таки недостаточно успокоило вымотанную на работе Кристин, и она, не дождавшись скорой, родила девочку...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, Ne_mimoza, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А Джанкарло всё размножается и размножается:crazy:

    Да уж, интересный поворот с графом. Неужели Джан не мог попросить денег у своей, наверно уже успевшей разбогатеть, семейки?
     
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    мог бы, но эти ребятки в горах...
     
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Ближе к концу отпуска Паскаль с Айртоном простыли. Да, падать зимой в воду с бревна - не самая светлая мысль, посещавшая их головы...
    [​IMG]

    Но болезнь сама быстро ушла. Видимо, дело было в горном воздухе.
    [​IMG]

    Больше, чем вышеупомянутый воздух, бодрит разве что пробитый лопатой водопровод.
    [​IMG]

    Пока Паскаль разбирался с трубами - не важно, что единственной техникой, коей он владел, была техника выполнения упражнений - Настя забрала сына и отправилась гулять. Она уже успела обзавестись подругами.
    [​IMG]

    И многодетными друзьями, дающими ей советы по воспитанию.
    [​IMG]

    Айртон тоже нашёл подружку, хоть и совсем не своего возраста. Зато она умела показывать фокусы.
    [​IMG]

    Настя, всё ещё уверенная, что тут можно найти что-нибудь ценное, откопала карту...
    [​IMG]

    Но решила подарить её Паскалю. Он в это время, к слову, учил танцевать свою новую местную подружку танцевать их народный танец.
    [​IMG]

    В целом, всё было чудесно, и все были счастливы.
    [​IMG]

    Но отпуск подходил к концу. Что Сорелли не успели за него сделать?
    [​IMG]

    Айртон считал, что они отцом недостаточно прокоптились у костра.
    [​IMG]

    Паскаль старался наловить побольше рыбы.
    [​IMG]

    Настя стремилась побольше времени провести с супругом, боясь, что потом работа разлучит их.
    [​IMG]

    А утром чемоданы были упакованы и погружены.
    [​IMG]

    И спустя несколько часов перелёта семья снова была дома.
    [​IMG]

    В особняк набивалась соскучившаяся родня. Одни хотела поиграть с Айртоном.
    [​IMG]

    Другие расспрашивали Паскаля о стоимости недвижимости в тех краях.
    [​IMG]

    Настя оказалась права в своих опасениях и, едва вернувшись из отпуска, с головой погрузилась в работу.
    [​IMG]

    Но ночью случилось страшное. Загорелся телескоп. Неизвестно доподлинно, каким образом, но присутствие рядом психически нездоровой Анастасии давало почву фантазии.
    [​IMG]

    Нестабильностью её можно было объяснить и то, что она осталась рядом с огнём, а не побежала вызывать пожарных.
    И Бет рядом летит, тип:" Ничего-ничего. Вот помню, я тоже как-то раз сгорела".
    [​IMG]

    Но правду о произошедшем рассказать было некому - Настя унесла её с собой в могилу.
    [​IMG]

    Когда пожарные всё-таки приехали, от Насти осталась только горстка пепла.
    [​IMG]

    Семья была в трауре.
    [​IMG]

    Но Паскалю пришлось собраться. У него всё-таки есть маленький сын! И жить ему с единственным родителем, целыми днями пропадающим на работе, не годится.
    [​IMG]

    Не прошло и сорока дней, как Паскалю начала названивать знакомая вампирша с предложением сходить куда-нибудь. Но Паскаль слал её ко всем чертям.
    Это, вообще, как? оО Я думала, они только после свидания начинают сами звать...
    [​IMG]

    Правда, Айртон думал, что у Паскаля уже едет крыша - он выходил во двор в одной только майке - при том-то, что на дворе была зима - и закапывался в жухлые листья.
    [​IMG]

    Помимо уверенно ходящего с ума отца в доме всё время находились девушки, оказывающие ему знаки внимания.
    [​IMG]

    Айртон тоже водил подружек - но их невовремя загородила бабка - и даже старался учиться прилежно, говоря, что это отвлекает его от мыслей о маме.
    [​IMG]

    Нита продолжала названивать, но Паскаль оставался непоколебим. В прошлый раз, когда они виделись, его обратили в вампира! А узнав о ситуации в семье Джанкарло, и вовсе решил, что дело тут нечисто. Кажется, клан имел на них виды...
    [​IMG]

    Так что он предпочитал общество живых, коих у него было в избытке.
    [​IMG]

    Айртону тоже было велено не возвращаться из дома в одиночестве.
    [​IMG]

    Играя с мелким кузеном, Паскаль думал о том, насколько большая у него семья, и о том, что чужих детей не бывает. Может быть, ему удастся найти хорошую мачеху для Айртона?
    [​IMG]

    Ведь он тихий и спокойный, и прилежно учится, а Беата, кажется, неплохая девушка...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia и rat_tequila нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вспоминая Бет, сразу напрашивается вопрос - воскрешать планируется?
    Только жены не стало, а они уже тут как тут. Подбивают клинья к богатенькому вдовцу:dry:
    Бабка тоже хочет попасть в историю:crazy: да и назваться подружкой Айртона она явно не прочь.
     
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Обойдёмся, да у них к тому же ни лампы, ни некрофона...
    Хех, они и на Дара, помнится, налетели :D, хоть он и небогатый был и старый к тому же
     
     
  19. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Даааа! :heart2:

    Но какой же душераздирающий отчёт.
    Не слишком дальновидно. А почему бы теперь не снять квартирку попроще? Хотя, что уж там, красиво жить не запретишь. :smile:
    Кстати, квартиры максисовские или самострой? А то я в игре таких дорогих квартир не помню. Хотя мы и пентхаусов не снимали, пожалуй... Даже захотелось поселить туда какого-нибудь судомойщика и посмотреть, как он будет выкручиваться. :D
    Аааааа :hysteric: Почему это мысли Джана, а стыдно мне? Лучше уж дочь отдать, чесслово :D

    И эта сделка. Очаровательно. Интересно, что скажет на это Кристин. :D

    Вот это тоже всегда чертовски умиляет в симах. Пожар в доме? Тодлеров во двор вынесут, потом вернутся и давай вокруг огня выплясывать. :facepalm:
    В общем, логичный конец для Настеньки.
    Что-то подозрительно, уже кажется, что, став мачехой, Беата резко перестанет быть неплохой. Ну как оно обычно бывает :spiteful:
     
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    После подвала затопленного особняка в студии ютится? Нет уж, вампирам, даже не древним, такое не подходит...
    Максис. Помнится, в Бухте в этом пентхаусе даже кто-то живёт:dontknow2:
    в таком случае никто не помешает ей сгореть или упасть в подземное озеро :crazy: Эрик умер, никто не выловит
     
     
  21. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ох... наблюдала, читала и молчала, но... Любимые симс2, играть без модов, кодов и читов и без того в радость, а тут. Без обид для демиурга, но... Ладно по сути. Династия заинтересовала стартом, первое поколение читала на одном дыхании, радуясь и переживая вместе с основателем, а дальше... Может, я столь же консервативна, но похождения наследника, а еще и его ребенок!, повергли в шок (молчу уж о штрафах за явление соцработника). А главное, тенденция сохраняется и с кажым поколением все.... эм... (хуже) интереснее. Сама когда-то на михее стартовала с династией (не сложилось), тоже был романтик, тоже похождения налево, направо, главное не прямо, однако отсутствие модов помогло не скатиться вот до такой пошлятины. Еще раз приношу свои извинения демиургу, если чем обидела, просто молчать уже не смогла, да и стоило ли, если династийцы обычно самые терпеливые и адекватные ;)
    З.Ы. Даже зарегилась изначально только, чтобы высказаться
     
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Литана, не обидели, меня, вообще, обидеть невозможно. Но и мысли своей не донесли. Да, Джан сношал всё, что видел. У него мечта всей жизни была 20 любовников:pardon:, я а, если вдруг не заметно, исполняю им мечты. Мод был на беременость тинок и предположить, что Джана это каким-то образом затронет, я не могла, нет. О каком ухудшении в каждом поколении вы говорите? У Джана 20 любовиков, у Себа - 1, Паскаль вообще налево в жизни не ходил. В общем, я вас услышала, но оставлять их с красным аспирейшном, потому что вы всех хотите видеть такими, как основателя, не буду. Я ведь вас не силой заставляю читать :bye:
     
    Ne_mimoza нравится это.
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    О, нет! Конечно, не силой, но поколение Джана вызвало бурю негодования (скорее всего именно наличие мода спровоцировало большую часть проблем и недовольства). Еще раз примите мои извинения. Читать мне вас нравится,т.ч. в надежде на лучшее (пора бы уже рандому смилостивится над вашим семейством - Айртон такой белый и пуфыстый :heart2:) остаюсь вашим читателем, если не выгоните :redface:. Кстати, если бы не Джан, читала б и дальше молча :cool:
    "Всем выйти из сумрака!" - А.Г. Ночной дозор.

    Не! Названивают и без свиданий (даже незнакомцы), если пару раз по центру прогулялись компашкой.
     
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Не выгоню
    Be my guest, visсount ;)

    Да и не гуляли даже, просто поздоровались в клубе
     
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Паскаль не собирался до конца жизни оставаться одиноким и оплакивать Настю. Нет, Беата оказалась его родственной душой, и они много времени проводили вместе.
    [​IMG]

    А Айртону, в это время сидящему дома с дальними родственниками, было не так здорово. Потому что его ещё посещала ещё и не очень дальняя, зато очень мёртвая родня.
    [​IMG]

    Айртон отбивался от них скакалкой.
    Вообще, очень одарённый в плане спорта ребёнок оказался. За 2 прыжка 4 балла получить оО, другие навыки качаются с нормальной скоростью.
    [​IMG]

    Паскаль, хоть сын ему и не жаловался, заметил, что Айтрон как-то замкнулся в себе, и старался больше не оставлять его одного надолго. Так что теперь Беата приглашалась домой.
    [​IMG]

    Впрочем, от старых привычек и способов забыться Паскаль никак не мог отвыкнуть. Тут не помогала даже Беата.
    [​IMG]

    Имелись у семьи недоброжелатели и среди живых. А может, и не очень. Во всяком случае, Паскаль считал, что пакостник, конечно, из клана.
    [​IMG]

    Возможно даже, очень конкретное лицо из клана, удручающе часто ему названивающее.
    [​IMG]

    В один день на пороге дома появился глава рекламного агенства и предложил Паскалю, как и полагается легенде, ушедшей на пике карьеры, но сохранившей форму, стать новым лицом "Садовый гном и Ко". Паскаль обещал подумать.
    [​IMG]

    Может, и правда стоит ему рекламировать гномов? Айртон ведь уже взрослый и вполне может оставаться дома один.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зацените, семьянин он у нас. Стремление с самыми дебильными мечтами:facepalm:
    [​IMG]

    Но один Айртон долго оставаться не собирался. Он поехал в центр за новым мобильником и там встретил Ренату...
    [​IMG]

    А дома снова ждали перевёрнутый мусорный бак и призраки.
    [​IMG]

    Хотя, возможно, Настя злилась на мужа, который не последовал за ней в могилу, а нашёл новую пассию. Но...
    «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»
    Их теперь сам Сатана бы не разлучил, не то, что бывшая, хоть и любимая, жена...
    [​IMG]

    Айртон хотел, чтобы и у него было так же и попытался пригласить Ренату на свидание, но она была холодна.
    [​IMG]

    Впрочем, на следующий день она пыла уже согласна, вот только место встречи хотела выбрать сама. И выбрала кладбище.
    Айртон уже начал подозревать, что Рената не совсем ему подходит.
    [​IMG]

    Он даже кинул монетку в фонтан, попросив послать ему настоящую любовь.
    [​IMG]

    Но фонтан не был милостив.
    Думаете, самое страшное ночью на кладбище - это толпа призраков? Это на вас просто рой пчёл не нападал.
    [​IMG]

    Когда пчёлы всё-таки отстали, присосалась Рената. Прямо как пиявка аптекарская. Айртон решил, что девушка, целующаяся на первом свидании, точно не для него. Вот только, как сказать ей об этом, не знал.
    [​IMG]

    А ситуация всё усугублялась - Рената начала таскать ему дорогие подарки.
    [​IMG]

    Вот только Айртон уже познакомился в сети с таинственной незнакомкой. Фотографии нет, вместо имени - ник...
    [​IMG]

    Но даже окружённый таким женским вниманием, Айртон оставался жутко одинок. Даже отец почти не проводил с ним времени.
    [​IMG]

    А дело в том, что Паскаль познакомился с одной особой. Нет, не с целью изменять Беате. Просто она тут же заговорщицки начала рассказывать ему о какой-то княгине. Паскаль уж думал, не сменила ли имя Клара. Или, быть может, княгиня Клару укрывает? От неё столько лет не было вестей...
    Но княгиня не спешила звонить.
    [​IMG]

    К Айртону тем временем приехала подружка, с которой он познакомился, отдыхая в горах.
    [​IMG]

    Но вечерами она частенько оставалась без внимания, ведь в сети появлялась незнакомка. Айртон ещё не отчаялся выяснить, кто она, и отметал одно предположение за другим.
    [​IMG]

    Рената продолжала забегать в гости, но Айртон старался аккуратно отдалиться от неё.
    [​IMG]

    К Паскалю в гости в ту ночь забегали только призраки.
    [​IMG]

    Но, если вы думаете, что ночью в доме с приведениями самое страшное - призраки, то нет. Больше всего Паскаля напугал пожар.
    У нас уже места нет на нормальное фамильное кладбище, и надгробия всех, кто умер после Ксюши, стоят без могил...
    [​IMG]

    Утомлённый такими переживаниями Паскаль засыпал прямо в тарелке.
    [​IMG]

    Айртон такими проблемами не страдал. Он был спокоен и хозяйственен.
    [​IMG]

    Вот только перенял у отца одну ужасную привычку.
    [​IMG]

    Паскаль тоже пытался перенять у сына его хозяйственность. Но его навыков хватало только на то, чтобы орать на технику, избивая её гаечным ключом.
    Кларксон гордился бы им...
    [​IMG]

    Но Айртону наконец показалось, что надо быть ещё чуточку самостоятельнее, и он отправился в университет.
    [​IMG]

    Вскоре после этого дом покинул и Паскаль. Правда, в несколько ином направлении.
    Из-за кучи деревьев у меня не получилось сделать нормальный скрин, где его забирают:dry:
    [​IMG]

    Я прям не нарадуюсь на этого ребёнка, читает себе сидит, тихоня такой...
    [​IMG]

    Праздничное "блэ-э-э"
    [​IMG]

    Хозяин рекламного агенства в трусах в сердечках лезет под хозяйское одеяло. Видимо, у него всё в жизни через постель...
    [​IMG]

    Суперколдун! Супергерой, которого этот город заслуживает!
    [​IMG]

    Горелая Настя выгуливает призрачного Воланда. Всё норм.
    [​IMG]

    Наследник крупным планом.
    [​IMG]

    Мадам, которую я хочу выдать за Айртона, наконец соизволила явиться. Именно в пожар. Поорала немного и ушла, не позволив себя поприветствовать...
    Изначально планировалось, что их Настя познакомит, когда Паскаль станет постарше, а она померла...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Это он у вас, видимо, изучил физиологию. Ничего страшного, так и должно быть :smile:
    Если в стакане не "Тушёный башмак", то ещё не всё так плохо.))

    Наследника – с днюхой!
    Ох уж эти семейники. Там мало того, что мечты странные, так и желания немногим лучше, чем у романтиков. Если романтикам всё равно, с кем вухухаться, то этим всё равно, на ком жениться. :crazy: Знайки форева

    Свободные призраки – это всё-таки круто :heart2: С ними веселее.
    И неужели будет зелёненький? :redface: Хотя, по всем прикидкам, Паскалю до старости должно оставаться уже немного...

    И рубрика "Пикспам" порадовала.
    Обожаю, когда они так делают :heart2:
     
     

Поделиться этой страницей