1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Еще одна Зюскинд. Неделя за неделей.

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 11 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Как-то слишком долго еще одна моя любимица пылилась в галереи никому не нужная.
    Кажется пришла пора обеспечить ей собственную долгую и счастливую жизнь.
    Настолько долгую и счастливую, насколько позволит жребий этого увлекательного челленджа.

    Хочу сказать, прежде чем начать историю, что на запуск именно этого челленджа
    меня вдохновило давнее желание испытать силы именно в режиме "неделя за неделей".
    И коль скоро моя первая попытка провалилась по техническим причинам,
    я решила начать заново. А на выбор именно этой персонажки меня вдохновил
    замечательный каталог "Вечер боулинга", который мне подарили на недавно пошедший день рождения.
    Во-первых, это сам по себе обалденный каталог. Ретро-штучки из режима строительства
    - отдельная песня. Но вот прически и одежда... Они бесподобны! К тому же
    я давно пыталась подобрать для Саманты прическу, которая будет выгодно подавать
    её своеобразные черты лица, и именно этот каталог подарил мне наконец-то такую прическу!
    Переодев и причесав свою красавицу, я пришла в такой восторг, что не могла удержаться
    от того, чтобы выпустить всю эту прелесть в свет!

    Ну, а поскольку здесь нигде я не видела ограничение, на количество тем,
    посещенных представителям одной и той же фамилии, то не стала морочить себе голову,
    и запустила так, как и было.

    Итак, встречайте, еще одна из рода Зюскинд:

    [​IMG]

    Чтобы уже не уделять этому внимания в первом отчете,
    выкладываю сюда настройки игры, заселение
    и первоначальные панельки персонажа.

    Ну, и поскольку этот челлендж, в отличии от классической династии и династии по жребию,
    не предполагает принципов наследия, то все связанное с выбором наследника
    будет решаться на усмотрение демиурга или при помощи обыкновенного шестигранного кубика.


    Loading.....

    Неделя 1. Задание: 5/2 "Золотое дно" + 1 балл.
    Неделя 2. Задание: 6/2 "Брюс, Брюс, Брюс и Брюс" + 1 балл.
    Неделя 3. Задание: 1/5 "Читай или умри!" + 1 балл.
    Неделя 4. Задание: 1/4 "Превед, сосед!" + 1 балл.
    Неделя 5. Задание: 4/1 "Интернет-мошенники" + 1 балл.
    Неделя 6. Задание: 3/2 "Сделай сам" - провалено,
    переносится на следующую неделю. Выполнено (неделя 7).
    Неделя 7. Задание: 6/4 "Вперед, к победе!" - провалено,
    переносится на следующую неделю.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Еще с самых первых недель, когда вы получили наследство в 50 тыщ и отгрохали красивый ремонт, я все переживала, что им выпадет каверзное задание, где надо будет все снести или заменить на что попроще. В моих недельках это происходит постоянно стоит сделать ремонт. Беда стороной обходила, но бюджет все же затронула ...

    Очень понравилась сцена со стаканом, ну прям вообще гениальная режиссерская работа получилась. :heart2:

    А вообще ведет себя Бобби, как типичный мужчина с температурой 37,5 - словно ребенок. Всем понятно насколько он переживает, и может его атакует чувство вины перед семьей, но в самом то деле - не в детском садике. Короче, Сэм здесь проявила себя очень сильной женщиной.

    Надеюсь, эти подозрительные поступки Бобби и его угрюмость лишь оболочка, а внутри нас ждет парень, который разрабатывает хитроумный план по возвращению семье денег, или разоблачению мошенников. Верим в светлое будущее и ждем новый отчет.
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Mandarina, рада видеть :flower: Проходи, располагайся поудобнее!

    Откровенно говоря я тоже каждый раз в конце очередной недели "бросая кубик" с замиранием сердца жду какого-нибудь адского задания! Но пока всё обходится малой кровью. 7,5 тысяч, конечно, жалко, но Сэм быстро пополнила счета. На то она и продвинутая музыкантша. Так что настоящих катастроф пока у них не было. Но, чует мое сердце, оно не за горами! Слишком уж долго все было тихо да гладко! :dry:

    Мне тоже она очень понравилась! Хотя я долго пыталась заставить себя вырезать половину из этих кадров, но так и не смогла заставить. Видимо не зня ;)

    Тут ты права в обоих случаях :D Хотя я и не большой спец по типичным мужчинам, но сама в своей жизни с такими субъектами сталкивалась не раз. А Сэм и правда показала себя с лучшей стороны. Без лишних слов взяла на себя все материальные заботы и семейные пробелмы, всю ответственность, так сказать, на себя взвалила. К тому же заметь, ни разу ни в чем не упрекнула супруга. А что нервы сдали, так тут ничего удивительного при таком-то стрессе и без никакой поддержки со стороны семьи.

    Что там скрывается под внешним фасадом Бобби все мы узнаем уже в следующем отчете. Так что не буду забегать вперед и делать намеки, чтобы не испортить удовольствие ;)

    Огромное спасибо, что заглянула и оставила такой теплый отзыв!
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Здравствуй, Мэри!

    Спасибо тебе за слова поддержки! Особенно за то, что ты всегда остаешься со мной
    и на моей стороне. В определенные периоды жизни очень важно осознавать, что ты
    не одна. Порой, это единственное, что помогает держаться на плаву и не погружаться
    в пучину отчаяния. А ведь иногда очень хочется, вот правда-правда.

    Со всеми этими молчаливыми страданиями Боба, я тоже ежедневно рисковала сорваться
    в глубочайшую депрессию, но каким-то чудом умудрялась сохранять баланс. Только всё
    это балансирование над пропастью во ржи отнимало у меня слишком уж много сил,
    и порой на меня накатывала настоящая хандра.

    [​IMG]

    Особенно по утрам. Я проваливалась в настоящую бездну безысходности, казалось, что вся
    моя жизнь катится в Тартарары, и у меня нет ни единого шанса остановить или замедлить
    этот процесс. В такие минуты мне хотелось просто исчезнуть. Поставить жизнь на паузу.
    Уснуть, и не просыпаться до тех пор, пока вся эта муть не закончится.
    Ну, или совсем не просыпаться.

    Но повседневность не оставляла мне не единого шанса, ибо уже через 15 минут такой хандры
    дети спускались к завтраку, ожидая своей порции овсянки, денег на обед и напутственного
    поцелуя перед школой, и мне снова приходилось отгонять свои декадентские фантазии
    и возвращаться в режим заботливой жены и любящей матери. В общем-то, оно и к лучшему.

    [​IMG]

    Ведь стоило мне лишь стряхнуть с себя весь этот морок, подняться и начать двигаться,
    как где-то внутри включались особые механизмы, которые запускали инерционный процесс,
    уже благодаря которому я могла с легкостью продолжать свою обычную жизнедеятельность.
    Я провожала детей в школу, делала мелкие дела по дому, совершала ежедневные пробежки,
    готовила, встречала детей со школы, кормила их обедом, ходила на работу. И исключительно
    благодаря этому процессу я продолжала писать мелодии на заказ. Да и не только на заказ.

    В этот период музыка из меня так и струилась. Я писала мелодии одну за другой и за неимением
    покупателя выкладывала отрывки на интернет-аукцион. Надо признать, мои композиции были
    тогда настолько хороши, что многие компании вели за право их использовать настоящие битвы.
    Смею предположить, что виной всему было моё особое душевное состояние, которое я невольно
    перекладывала в музыку, от чего мелодии становились поистине впечатляющими.
    К тому же и навык я, как это принято сейчас говорить, недурственно прокачала.

    Но, а что мне оставалось делать? Долги копились, моей зарплаты на всё не хватало, а от Бобби,
    как это ни прискорбно, помощи ожидать не приходилось. Он, конечно, старался, как мог, но...
    блогер без блога, это всё равно, что барабанщик без барабана. И пусть формально он всё ещё
    оставался действующим сотрудником компании, по факту это не приносило ни морального,
    ни материального удовлетворения. Тем не менее, постепенно мы всё-таки
    погасили все задолженности и выплатили все кредиты.

    [​IMG]

    Но, как ты и сама прекрасно понимаешь, легче на душе от этого не становилось.
    Меня продолжали терзать смутные сомнения и раздирали противоречия. А всё потому,
    что я никак не могла до конца поверить в обоснованность собственных подозрений.
    Ну не вязался у меня в голове образ любящего, заботливого, отзывчивого Бобби с таким
    жестоким вероломством. Хотя игнорировать факт безудержного внимания со стороны
    особей женского пола к моему мужу я тоже не могла. Как и тот факт, что Бобби
    проявлением этого внимания не только не тяготился, но и всеми силами поощрял.

    Я понимала, что долго так продолжаться не могло, мой мозг уже не выдерживал постоянного
    давления неопределенности и недосказанности и угрожал взорваться нервным срывом. Но,
    в то же время я не могла заставить себя задать мужу тот единственный мучивший меня всё
    это время вопрос, потому что в глубине души безумно боялась ответа. Не знаю, сколько бы
    ещё времени я продолжала откладывать этот разговор до более удобного случая, если бы
    однажды утром, в задумчивости поглощая свой завтрак рядом с молчаливым супругом, вдруг
    не осознала, что тянуть больше не имеет смысла, и что любой момент будет в равной
    степени подходящим. Или не подходящим, зависит от того, с какой стороны посмотреть.

    Словом я решилась и завела разговор. При этом всеми силами души старалась скрыть
    обуревающую меня тревогу за показной самоиронией.

    [​IMG]

    И хотя я планировала всего лишь задать один вопрос, но не заметила сама, как выложила
    все эмоции, сомнения и переживания терзавшие меня всё это время. Бобби внимательно,
    не перебивая выслушал мои душеизлияния.

    - Но детка, если тебя так терзало мое поведение,
    почему ты ничего мне не сказала?

    - А как ты себе это представляешь?
    Дорогой, какого бага ты вообще вытворяешь?

    - Ну, хотя бы и так!

    - Ну, тогда считай что сказала. Что теперь?

    - А теперь я просто-напросто всё тебе объясню.


    [​IMG]

    И он объяснил. Объяснил, что впервые в жизни столкнулся с подобными переживаниями
    и просто-напросто не знал, что с ними делать и как справляться. Рассказал, что не мог общаться
    с нами как раньше из-за постоянного чувства вины и непреодолимого желания оправдаться
    за произошедшее. Постоянно сбегал из дома из-за стыда за свою никчемность и бесполезность.
    Что, не желая перекладывать ответственность за случившееся на нас, он замкнулся в себе.
    Попросил прощения за то, что погрузившись в свои переживания, так безжалостно игнорировал
    нас и наши чувства. За то, что не обращал внимания на наши проблемы и отдалился от нас.
    Пообещал впредь так не поступать.

    А ещё он объяснил, что не имея никакой возможности повлиять на расследование он просто
    сходил с ума. И единственное, что он мог предпринять в сложившейся ситуации, это всеми
    доступными способами поддерживать репутацию своего блога. А для этого ему было необходимо
    заручиться поддержкой своих подписчиков. Но кто же виноват, что подавляющее большинство
    его аудитории - дамочки средних лет? К тому же ему даже в голову не пришло, что эта его игра
    на публику может так пошатнуть мое душевное равновесие. Хотя, когда он окинул взглядом
    всю картину целиком, был вынужден признать, что подобный вывод напрашивался сам собой.
    И он от всей души сожалел, что так получилось, и пообещал всё исправить.

    Да, признаю, что все его объяснения это только слова, и ещё неизвестно, как оно всё
    будет дальше, но в тот момент я решила ему поверить. А почему бы, собственно, и нет?
    Как говорится, не виновен, пока не доказано обратное! А поверив, испытала такой прилив
    облегчения, что не могла сдержать эмоции.

    [​IMG]

    После того разговора моего Бобби как будто подменили. Хотя, не так! Ему как будто переключатель
    эмпатии поставили на максимум. Он стал гиперзаботливым, супервнимательным, да к тому же ещё
    и сверхсексуальным. Мне бы встревожиться, но вместо этого я только наслаждалась.

    [​IMG]

    Это его внезапно возросшее либидо одновременно восхищало и смущало меня.

    - Дорогая, ты так соблазнительна в этой рубашке!

    - Боб, брось! Я уже сто лет хожу в этой рубашке.

    - Не преувеличивай, на вид тебе больше шестидесяти не дашь!

    - Да ты прям сама галантность!

    - А ты думала...


    [​IMG]

    Особенно, если случалось оно в неожиданный момент в неожиданном месте.

    - Сэм, детка, иди сюда!
    Я тут такое уютное местечко обнаружил.
    Нужно срочно его опробовать.

    - Бобби, да подожди ты! С ума сошел?
    Дети же могут войти!

    [​IMG]

    - Дети в сквере играют. Им не до нас.

    - Ты уверен? Вдруг...

    - Да уверен я! Иди сюда, кому сказал?

    - Ой! Ну ладно.


    [​IMG]

    Позже выяснилось, что не все дети играли в сквере... Но это уже совсем другая история.

    [​IMG]

    А ещё с того самого дня Бобби стал уделять больше внимания не только семье, но и друзьям.
    И не тем новоприобретенным дамочкам, а старым, проверенным временем и по большей части
    мужчинам. К примеру, он всё чаще стал приглашать Сигурда поиграть на приставке (да-да,
    того самого злосчастного блондинчика, чьё имя я наконец-то запомнила). О, это надо видеть!
    Их баталии поистине фееричны! И хотя по большей части Бобби ему феерично продувает,
    но как и в прежние времена не особо по этому поводу расстраивается.

    [​IMG]

    Кстати, дети не меньше, а то и побольше моего рады возвращению папки в режим нормального
    функционирования. Стоило только ему, образно говоря, вернуться в лоно семьи, как на него
    водопадом полились их детские проблемы и переживания. А он только и успевал что вникать
    в ситуацию и давать дельные советы. Да и не удивительно, от меня-то такого понимания
    не дождешься .

    [​IMG]

    Особенно, когда в их маленьких жизнях происходят настоящие трагедии. Например, когда
    соседка по парте заглядывает тебе в тетрадь бессовестно списывая твои честно выученные
    решения примеров, а в ответ на твое справедливое замечание устраивает сцену со слезами.

    [​IMG]

    Кто, кроме родного папки сможет понять, как это обидно, когда весь класс смотрит на тебя
    с осуждением, шепчется у тебя за спиной, незаслуженно называя злым мальчишкой.
    А ведь эта девочка тебе раньше очень даже нравилась.

    [​IMG]

    И кто, кроме папки, найдет нужные слова и действия, чтобы по-настоящему утешить?

    [​IMG]

    Кстати, о птенчиках. После всех этих семейных неурядиц характер нашего Брюстера заметно изменился.
    Он стал каким-то очень уж прилипчивым и даже докучливым. Ходит за нами постоянно хвостиком, то
    и дело норовит залезть на ручки (это в его-то возрасте) и очень болезненно переживает даже недолгое
    наше отсутствие. Бобби говорит, что это временная стадия, мол, возраст у него такой. Надеюсь, что так.

    У него и раньше характер был не сахар, особенно в том, что касалось общения с посторонними симами,
    а теперь и вовсе испортился.

    [​IMG]

    При общении с незнакомцами Брюстер абсолютно разучился себя контролировать,
    и беднягам приходится совсем не сладко при встрече с нашей горячей головушкой.

    [​IMG]

    Да и вообще стал горазд до всякого рода шалостей. Например, на позапрошлой неделе
    умудрился вылить на газон все баночки с гуашью из их с сестрой творческого набора.
    А когда его спросили, зачем он это сделал, без зазрения совести заявил:

    - Зеленая трава - прошлый век.
    Теперь оранжевый - хит сезона!


    Вот, что случается, когда родители пускают воспитание детей на самотек...

    [​IMG]

    Радует, что хотя бы за учебу переживать не приходится, ибо учится наш мальчиш на отлично,
    все задания выполняет самостоятельно и в срок, и каждый день поражает учителей глубиной
    своих познаний. В школе, конечно, от его выходок волком воют, но всё же по большей части
    глаза закрывают. Он же у них, считай, первый ученик! Такой себе атипичный ботаник.
    Или лучше сказать зубрила-хулиган? Даже и не знаю, как теперь таких называют.

    [​IMG]

    Хотя, мы всегда знали, что Брюстер у нас мальчик одаренный. Можно сказать, почти гений!
    Ведь ему с младенчества легко даются любые знания, чего не скажешь о манерах поведения.
    Я бы сказала, что у всех есть свои недостатки, но, кто его знает, может эта его особенность
    не такой уж и недостаток, и ещё сослужит нашему сынишке добрую службу. Зато наш Брюстер
    ответственный и упорный ребенок. Кстати, с недавних пор всерьёз увлекся космосом. Теперь
    часами зависает у телескопа и коллекционирует снимки из космоса. Кто знает, может это его
    увлечение перерастет в призвание, и в будущем он станет астрономом или даже космонавтом!

    [​IMG]

    А Брюсинка у нас не такая одаренная в плане обучения. Зато более увлеченная. Хотя, если
    подумать, тут скорее подойдет слово увлекающаяся. Недавно тоже нашла себе новое увлечение
    - мой синтезатор. Сидит теперь по вечерам, чего-то там себе импровизирует. Но, что-то мне
    подсказывает, что это увлечение временное. Что именно подсказывает?
    Ну не знаю, наверное, мой родительский опыт.

    [​IMG]

    Но это и не беда! Пусть себе пробует. Чем больше, тем лучше. Так, глядишь, скорее найдет то,
    что ей по душе. И пусть ей не всё даётся так же легко, как брату, но зато она не боится трудностей
    и никогда не останавливается на полпути. А кое в чем даже способна дать фору.
    По крайней мере переболтать она способна кого угодно!

    [​IMG]

    Зато вот с ответственностью у нашей мадамы пока что большие проблемы. На днях нам позвонили
    из школы, и сообщили, что наша дорогая Брюсинка прогуливает уроки. Не все, конечно, а только
    по естествознанию. Зато систематически и регулярно. И знаешь, что выяснилось в процессе
    родительского расследования? Что у нашей дорогой деточки восполнение гордости на фоне
    остро выраженного самомнения. Не понятно? Так я тебе сейчас переведу.

    Всё началось на весенних каникулах. Провожая детишек на отдых, их учитель по природоведению
    задал к началу следующего семестра сделать научный проект на тему вулканическая энергия.
    Но, кто же из детей тратит драгоценные деньки свободы на такую ерунду, как домашнее задание?
    Ну, разве что Брюстер... А Брюсинка не такая! Она все каникулы самозабвенно веселилась со своей
    закадычной подружкой Мартиной.

    [​IMG]

    И даже успевала подтрунивать над своим братом-заучкой (ведь только ей позволено без риска
    для жизни подкалывать Брюстера, да никто кроме неё на такой подвиг и не решится).

    [​IMG]

    - Ты представляешь, этот киборг уже всю домашку переделал!

    - Да ну!

    - Ага, теперь вот сам себе задания придумывает!
    Смазывает мозги, чтобы от простоя не заржавели.

    - Ничего себе, ириски!


    [​IMG]

    Так вот, за всеми этими играми и развлечениями она и не заметила,
    как пролетели две недели весенних каникул.

    [​IMG]

    Осознание настигло внезапно, буквально за день до возвращения на школьную скамью.
    И так же внезапно вспомнилось, что, кажется, им что-то задавали на каникулы...

    [​IMG]

    Забежавшая на огонек Мартина так и застала её в задумчивости сидящей
    над ещё не тронутыми реактивами:

    - Брюс! Только не говори мне, что ты ещё даже не начинала
    делать проект! Завтра же уже нужно сдавать работы!

    - Ой, подумаешь! Сдам позже, делов-то!

    - Какой позже? Ты что забыла, что сказал мистер Рочестер?
    Кто не принесет на первый урок готовую работу,
    автоматом получит двойку, которую придется
    исправлять потом до конца года.

    - Точно же! А я и забыла! Что же теперь делать?


    [​IMG]

    Что делать? Что делать? Пришлось нам всем скопом в экстренном порядке помогать ей
    с завершением проекта. Наша бригада спасателей трудилась до глубокой ночи.

    [​IMG]

    Каким-то чудом, умудрились-таки закончить вовремя. Хотя результат, как и следовало ожидать,
    оставлял желать лучшего. Зато двойка за неготовность уже не грозила, и то хорошо.

    [​IMG]

    Кстати, Брюстер к тому моменту свой проект уже давно закончил. И делал он его тщательно и аккуратно.

    [​IMG]

    И хотя потратил на это не один вечер, зато сделал все самостоятельно и без посторонней помощи.

    [​IMG]

    И результат превзошел все его ожидания. Даже Бобби похвалил его замечательный макет,
    который по его словам просто точная копия настоящего вулкана, только в миниатюре.

    [​IMG]

    А ещё сказал, что очень гордится своим талантливым сыном!

    [​IMG]

    Научный проект Брюстера получил высшую оценку, и был на целый месяц выставлен
    на школьной научной ярмарке в качестве наглядного пособия. А после ярмарки Брюс
    принес его домой и выставил на самое видное место в их с сестренкой комнате.
    Он в полной мере гордился своим достижением.

    [​IMG]

    А маленький вулканчик Брюсинки даже не заметили. Двойку, конечно, не поставили, но и слова
    в похвалу не сказали. А наша Брюс ой как не любит оставаться в тени, пусть даже эту тень на неё
    отбрасывает любимый братец. Словом, обида и уязвленная гордость не давали ей покоя. И пусть
    никто (кроме Мартины) не знал, то даже этот невзрачный вулканчик ей помогал делать Брюс-кун,
    она-то об этом знала и не могла выдержать такого унижения. Потому и перестала посещать уроки
    естествознания. А потом бы и рада была вернуться, но уже настолько всё запустила, что ей было
    уже просто стыдно приходить на занятия. Пришлось принимать меры.

    [​IMG]

    Да уж, самоуверенности этой малышке не занимать! И убедить в своей правоте она может
    кого угодно. К примеру, к Брюстеру часто заходит его закадычный приятель Саймон Лотарио.
    Правда не всегда застает товарища дома... и в такие моменты он совсем не против поиграть
    с его сестренкой.

    [​IMG]

    А сестренка совсем не прочь приобщить этого юношу к своему любимому увлечению - танцам.

    [​IMG]

    Правда сначала юноша всеми силами души сопротивляется, мол, не мужское это занятие, попой крутить!

    [​IMG]

    Но, спорить с Брюс-тян, всё равно, что пытаться сдвинуть гору. Так что рано или поздно,
    но мальчишка сдается под силой её напора, и по мере сил старается изобразить нечто,
    лишь отдаленно напоминающее танец. И вовсе не потому, что уже не один год является
    верным поклонником нашей юной балерины, а потому, что сила её убеждения -
    это непреодолимая сила!

    [​IMG]

    Но, у нашей Брюсинки найдутся ученики поблагодарней и поталантливей
    неповоротливого Сая. Вот, к примеру, Синтиро Бер. Он с большей готовностью
    вникает во все тонкости танцевального искусства.

    [​IMG]

    И получается у него не в пример лучше. Может потому, что и старается он больше?

    [​IMG]

    Брюсинка весьма довольна успехами своего ученика и говорит, что если тот будет
    продолжать в том же духе, то совсем скоро они смогут выступать в паре.

    [​IMG]

    Синтиро вообще готов идти за подругой хоть на край света, не то, что в какой-то танцкласс.

    [​IMG]

    И надо признать, что Брюсинка отвечает ему взаимностью. Не скажу, что у них там прямо
    вот уже любовь, но что-то очень к ней близкое.

    [​IMG]

    Словом, ребята счастливы вместе и наслаждаются каждой минутой жизни.

    [​IMG]

    Одно только омрачает эту идиллию, Брюстер, который настолько искренне невзлюбил
    приятеля сестры, что до сих пор никак не может забыть о своей к нему неприязни.

    [​IMG]

    И как бы малыш Синтиро не пытался найти общий язык и улучшить отношения,
    самое мягкое, что ему достается в ответ от Брюстера, это полный игнор.

    [​IMG]

    И, кажется, парнишке уже порядком поднадоело такое положение вещей.

    [​IMG]

    Ну вот, вроде бы рассказала тебе всё, что у нас произошло за последнее время. Ты, верно,
    заметила, что настроение у меня до сих пор ещё не такое радужное, как того хотелось бы.
    Но не стоит слишком уж волноваться. Всё дело в том, что первая волна всепоглощающего
    восторга от примирения с мужем уже схлынула, и меня, образно говоря, настиг откат...
    Или другими словами отходняк после эйфории. Но, думаю, что скоро все нормализуется.
    Так что не переживай!

    Ах, да! Чуть не забыла! Меня же в очередной раз повысили!
    И теперь я ещё более серьёзный музыкант! Ну, и оклад, соответственно, стал выше.
    Чему я особенно рада в свете известных тебе событий.

    Что ж, пора прощаться. Я очень скучаю по тебе, сестренка. И по маме с папой тоже.
    Передавай им там привет от нас. И поцелуй девчонок в носики! Ну, и конечно же, не забывай
    писать мне о вашей жизни во всех подробностях!
    С любовью, Сэм.
    За этот отрезок времени Брюсиками было приобретено и употреблено по назначению два бодрящих зелья.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Здравствуйте, уважаемые Зюскинды :flower2:
    Ох, так сочувствую нашей Сэм. Когда тащишь на себе всю семью, а твой муж совсем не беспокоится на первый взгляд! мы же знаем, что это совсем не так, так апатия накрывает с головой :frown:
    Даже погрустить спокойно не дают :D

    Давно пора было! Хотя с другой стороны, если бы она сразу завела разговоры, то может и получила бы другие более раздраженные ответы. Кто знает? :frown:

    Как складненько и ладненько рассказывает Бобчик! Я бы тоже поверила. Да и всегда в хорошее верится охотнее. Будем надеяться, что Боб навсегда останется для Сэм верным и заботливым мужем.

    А вот этому я найду очень логичное объяснение. Воздержание и не до такого мужиков доводит! :D

    Даже силу применяет :D А Сэм смотрю и не против совсем :redface:

    Ага и налил зеленой и желтой краски :D Ох уж эта детская логика :D

    Я бы тоже не решилась. Именно такие мальчики-зайчики в школе девочек портфелями бьют и за косички дергают :D

    Так подложила бы ему свой проект. Эх, всему учить надо :D

    Оооо! *прикрыла ладошками рот, прям как Брюсинка* Кому-то не сдобровать!

    Ага, себе значит красивенький сделал, а сестренке так ... фигу с маслом... Абидна!:dry:

    Ха-ха! Да он просто боится опозориться! Пусть Брюсинка скажет, что плохому танцору мешает:D

    Ой, а этот то какой милаш. Настоящие мужчины готовы ради дамы сердца и попой покрутить между прочим :D

    Бозе-бозе! Какие милости-приятности! :heart2:

    Как? Уже????:cry2: Хоцю ещеееее!
    :D
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, слава Максису, все разрешилось! Пусть теперь у ребяток все будет хорошо!
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, я сегодня немножко запоздал, по не зависящим от меня причинам. В первую голову хочу извиниться перед твоими симами за то, что так плохо о них подумал. А уж объяснения Боба - это же один в один про меня! Мы точно в реальности не встречались?
    Остаётся только присоединиться к Asara: пусть у ребят всё будет хорошо!
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Здравствуйте, уважаемая будущая родственница!
    Да, ей пришлось не легко. А на Бобби не наговаривай, он очень даже беспокоился! И старался как мог, просто не знал, как надо. В том-то и беда семей, где люди не умеют разговаривать и по настоящему открываться друг другу. От недопонимания многие из них распадаются. Но, остается надеяться, что Сэм и Бобби усвоили урок, и больше не станут допускать подобных ошибок.

    Эксплуататоры! :D

    Может и правильно, что Сэм с разбегу на него не накинулась, а дала время немного попереживать. Но, чет она, как мне кажется, подзатянула этот период. Но, что сделано, то сделано! Главное, что она все-таки нашла в себе силы и сделала первый шаг к объяснению.

    Конечно, слова, это только слова. Но всё же не стоит недооценивать их важность. Вовремя сказанное слово может перевернуть мир и предотвратить катастрофу! А Бобби я и сама поверила (наверное потому, что точно знаю пределы его искренности, и, в отличии от Сэм, могу "заглянуть в душу") :D Могу заверить, пока точно останется! А что там будет дальше - поиграем узнаем ;)

    Даже не знаю, что тебе на это ответить :D

    Ой, да разве ж это называется "применять силу"? Так, легкая настойчивость, не более того. И да, Сэм без условно не против :spiteful:

    А он так видит! :D

    Ну, нет, Брюстер девочек не обижает! По крайней мере портфелями не стукает и за косы не дергает. Родители открыли ему другие способы ухаживания :D Да он и вообще не прибегает к рукоприкладству (по крайней мере пока :D ) просто остер на язык и весьма вспыльчив. Ну и не любит, когда его задирают.

    Э, нет! Нашего Брюстера на мякине не проведешь! Он за здорово живешь даже любимой сестренке проекты клеить не будет. А эксплуатацию на дух не переносит. :keepinmind:

    Так свой он две недели ваял! А сестренкин за один вечер сварганил. Нужно понимать разницу!

    Ну может и так. А может быть он просто стесняется. Да и не каждому дана врожденная пластичность Брюсинки. (И ещё, наша воспитанная девочка таких слов вслух не произносит :dry: )

    Ну точно! Верный рыцарь без страха и упрека :D

    И не говори! Такое себе ми-ми-ми! :heart2:

    Будет тебе ещё! Но, всему свое время! :cool:

    Asara, рада тебя видеть! :flower2: Спасибо, за пожелания! Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы оно исполнилось!

    Хоррор, опоздания - это не страшно! Я и сама вон как запаздываю с ответами :redface: Главное, что ты о нас не забываешь, и регулярно навещаешь! :keepinmind:

    Мы уже не обижаемся! Можно больше не извиняться! ;)

    Очень сомневаюсь. Я бы запомнила ;) А попадание... думаю, у многих людей в жизни бывали подобные ситуации, так что ничего удивительного. :smile:

    Я бы с удовольствием пообещала, что теперь всё у них будет просто замечательно, но не могу! Ибо правила челленджа строги, а жребий непредсказуем! И я вынуждена им подчиняться. Зато могу пообещать, что мои обожаемые Зюскинды с достоинством будут преодолевать любые трудности и удары судьбы! Можешь уж мне поверить! :cool:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну так это ж на печальный взгляд Сэм на эту ситуацию. Мы то теперь, благодаря демиургу, знаем весь ситуэйшен в его душе.

    Да нелегко же решиться на такие серьезные разговоры. Мало ли чего от него ожидать, может отпора пуще прежнего!

    А выглядит так, будто только этим и занимается :D Очень уж он вспыльчивый мужчинка :D

    Ну понятно, что за просто так не интересно сестре помогать! Надо было придумать чего-нибудь этакого и сманить его в помощь... Правда я и сама не знаю чего, даже не спрашивай! :D Но идея то хорошая!

    Так это мы с тобой - две взрослые и умные девицы, понимаем, что там за две минуты ничего путного не выйдет. А вот попробуй это ребенку, а точнее нашей Брюсинке, объясни. Которую еще и не похвалили. Но по чесноку, она как бы вообще все сама сделать должна была, а ей все помогали!

    Тогда пусть Брюстер скажет :D:LOL: Он точно такое говорит :D
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же все-таки Бобу повезло с женой. Пока он упивался своим унынием она взяла всю семью на себя, а главное ведь даже ни в чем не упрекала. Конечно такое обилие дамочек среднего возраста могут вывести из себя любую женщину, лично я уже напряглась, думала не собрался ли Боб еще и налево сходить, хорошо что это оказалось совсем не так. :smile:
    Хорошо , что эти двое все-таки смогли решить свои проблемы, и все оказалось не так страшно, а ведь нужно было просто поговорить. Вообще многие семейные проблемы возникают именно из-за недосказанности, здорово, что чета Зюскиндов вовремя смогла это понять. :smile: Да еще и как все наладили, я уж было подумала, что они в пылу такой страсти таки заделают третьего ребеночка. ;)
    Ну и детишки как всегда просто потрясающие. Очаровательный, умный и при этом еще и хулиганистый Брюстер и его замечательная, пусть и немного легкомысленно относящаяся к учебе сестренка Брюсинка, не могут не делать жизнь родителей еще более веселой. И я уже очень жду их подростковых приключений, думаю они покорят не одно сердце своих сверстников. :heart2:
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И не говори! Бобби просто сказочно повезло! И умная, и заботливая, и терпеливая к тому же! Да и вообще, если бы не Сэм, он бы так и остался никому не известным симом без роду без племени (без дома, без работы, без детей и без смысла в жизни :D), безцелоьно слоняющимся по миру TS4. :D Так что нечего тут по сторонам поглядывать! :nono:

    Вот уж точно! А то, продолжай они в том же духе, и не заметили бы как до развода докатились! Или до чего похуже, с тяжкими телесными (не зря же у Сэм уже такой высокий навык фитнеса). :spiteful: Да и что стало бы с детишками? Эх, и правда, хорошо что до такого не дошло! Просто гора с плеч!

    Наши милашки-очаровашки всеми силами души не дают родителям повода для скуки! Спасибо, за такие теплые слова для каждого из моих симиков :hug: Надеюсь новый отчет из их жизни тебя так же порадует, как предыдущие. ;) Ну, как минимум, он приблизит ожидаемый тобой момент взросления близнецов. Скоро, уже очень скоро они перейдут в новую чудесную возрастную фазу :flower:

    Заглядывай ещё!
    :heart2:


    Здравствуй, Мэри!

    Счастлива узнать, что у вас всё по прежнему хорошо. Читала письмо и прям сердце радовалось. Особенно
    потешила история знакомства сестричек. Нам-то в своё время повезло попасть под акцию "два по цене одного",
    а потому подобного опыта мы избежали. Хорошо, что Партисия быстро смирилась с неизбежным и, надеюсь,
    со временем не только привыкнет, но и полюбит младшую сестрёнку. Ведь малышка Приси такая сладенькая!
    Так бы и зацеловала всю от макушки до пяточек! Ох, как же я соскучилась по младенчикам... просто слов нет.
    Ведь ты абсолютно права, наши-то близняшки совсем уже большие, так не потискаешь... А я бы может
    и рада родить ещё одного карапуза, но в нашей финансовой ситуации это не лучшая идея.
    Может быть позже, когда всё наконец-то устаканится...

    У нас как раз начало всё налаживаться. Полиция наконец-то вышла на след настоящих преступников.
    Больше того, их не только выследили, но и поймали. Теперь осталось осудить и считай доброе имя и
    карьера Боба спасены! Правда ему предстоит выступать в суде в качестве свидетеля и одного
    из потерпевших, но, я верю, он справится. Тем более в свете этих событий он стал настоящей звездой.
    И хотя дело ещё не закрыто, а от интервью и рекламных предложений уже отбоя нет. Чует моё сердце,
    что он только выиграет во всей этой шумихе. Но, в этом весь мой Бобби! Просто мастер извлекать
    выгоду из казалось-бы проигрышных ситуаций.

    Да и на личном фронте у нас муженьком с недавних пор царит полное взаимопонимание. И у детей
    проблемы с учебой и общением разрешились. Словом, как любит говорить мама, счастья полные штаны!

    [​IMG]

    От обилия позитивных перемен меня просто разрывает изнутри!
    Я почти постоянно испытываю такой подъем, что ноги сами рвутся в пляс.

    [​IMG]

    Ну а я что? Я стараюсь совместить приятное с полезным*.

    * прошу заметить, что танцевальный навык посредством упражнений у телевизора не прокачивается.
    Сие есть художественное допущение автора.


    [​IMG]

    Да и вообще со всем этим приливом энергии я стала чувствовать себя так, будто способна горы свернуть!

    [​IMG]

    А на собраниях клуба и вовсе бьющая из меня фонтанам энергичность накрывает всех участников с головой.
    (Даже тех, кому может уже и не стоило бы особо возбуждаться... чтобы не повторилась прошлогодняя трагедия.)

    [​IMG]

    Бобби не прекратил общения со своим "электоратом", но это больше не вызывает во мне прежних
    душевных терзаний. Хотя бы потому, что теперь я точно знаю, что мой обаятельный супруг никогда
    не переступит границ безобидного флирта. Что уж тут поделать, коль душа требует внимания? Но я всё
    же за ним приглядываю. Так, на всякий случай. А то знаешь, как говорят - береженого и демиург бережет.

    [​IMG]

    Хотя, есть персонажи, которым это моё спокойствие самим покоя не дает. Кендис так и вовсе припекает!
    Как увидит, что мой муж, с какой дамочкой заговорил, а я при этом никак не отреагировала,
    так прямо с ума сходить начинает.

    - Ну и куда ты смотришь, дорогая моя?

    - В окно смотрю.

    - Вот так и проворонишь своего мужика.

    [​IMG]

    - Ну, может ты и не заметила, но в отражение мне всё прекрасно видно.
    Это во-первых. А во-вторых, тебе-то, что за беда? Какое тебе вообще дело
    до моего мужа и наших с ним взаимоотношений?


    Обижается. Дуется потом ещё несколько дней. Ну а что, я разве не права? Чего она вообще
    лезет не в своё дело? Или думает, что мы без её ценных советов не разберемся? И ладно бы
    мнения спрашивали, только ведь ничего подобного. Она сама, по доброте душевной нос суёт.
    Тоже мне, миссионерка, мать её! Аж зло берет.

    [​IMG]

    Кстати, с этим бобовым электоратом такая занимательная история вышла.
    До сих пор посмеиваюсь вспоминая.

    [​IMG]

    Началось всё с того, что в фитнес-клуб стал частенько заглядывать молоденький парнишка, на вид
    лет шестнадцати, не больше. Худенький да щупленький, но зато верткий и ловкий. Ну, Бобби
    чего-то вдруг к нему проникся, и решил взять над пареньком шефство. Сначала втерся в доверие,
    а потом начал заманивать в наш "элитный" клуб, мол, скидки-льготы, все дела, мускулы подкачаешь,
    мышечной массы наберешь. А паренек всё мялся да не решался.

    [​IMG]

    Он даже Паоло на помощь призвал, чтобы, так сказать, наглядно продемонстрировать,
    чего можно добиться при правильном подходе. Но паренёк всё равно вступать не спешил.

    [​IMG]

    Зато мгновенно поменял решение, едва за дело взялась Морган Фирс. Стоило Море лишь сказать
    пару слов и улыбнуться, как мальчишка расцвел и тут же согласился вступить в "этот клевый клуб".

    [​IMG]

    А каким взглядом он смотрел на Мору! Так что мужички наши решили, что всё поняли.
    Да только ничего-то они не поняли, хотя и двигались в верном направлении.

    [​IMG]

    Зато Мора всё сразу смекнула. Вот что значит "глаз наметанный".

    [​IMG]

    - Пойдем, - говорит - дорогуша, покажу тебе,
    где у нас тут душевая и раздевалки.


    Мужики аж ошалели, а дорогуша только руками развел.

    - Как ты меня раскусила? - спрашивает.

    - Смешная ты! Я что, по-твоему, парня от девушки не отличу?

    - Ну, другие же не отличают.

    - Ну так а я и не другие.
    - говори, а сама подмигивает так многозначительно.

    Бобби после этого случая ещё неделю в себя приходил. Да и не мудрено, так опростоволосился!
    А Дарлинг оказалась очень милой и скромной девчушкой, хотя и весьма своеобразной. Просит
    обращаться к себе исключительно в мужском роде и на дух не переносит мужского внимания.
    Не всякого, а только с романтическим уклоном. Ну а мне-то что, это его личное дело. С Морган
    они, кстати, очень сдружились, если ты понимаешь, о чем я. А на счет возраста не переживай,
    Дарлинг оказалось в прошлом году исполнилось 25. Такие дела.

    [​IMG]

    Так что всё идет своим чередом. Кроме того, что клуб обрастает новыми участниками,
    общая физическая подготовка его основного членского состава держится на достаточно
    высоком уровне . Да и общая клубная атмосфера не оставляет желать ничего лучшего.
    Я горжусь тем, как изменились "Заводилы", после моего вступления в должность лидера.
    Хотя, воспоминания о прошлогодней трагедии добавляют к этому чувству нотку печали.

    [​IMG]

    Порой, мне кажется, что Клара всё ещё здесь с нами. Наверное, это странно, но особенно
    явственно её присутствие ощущается в вечерние часы. Кажется, стоит лишь обернуться, и
    я снова увижу её немного грустную улыбку... Но, увы! Её больше нет среди нас. И с этим
    уже ничего не поделаешь.

    [​IMG]

    Я поделилась этими своими ощущениями с Бобби, а он посоветовал мне не морочить себе голову.

    - Если бы дух Клары всё ещё обитал в стенах фитнес-центра,
    то он давно бы уже проклял меня за те бесконечные вдохновенные речи,
    что я репетирую в раздевалке каждый раз после душа. А между тем я
    до сих пор жив и здоров! Следовательно, всё это ерунда.


    Вспоминая его монологи, я вынуждена признать, что в этих доводах есть доля здравого смысла.

    [​IMG]

    Не смотря на значительные подвижки в деле интернет-мошенников Бобби всё ещё
    запрещено пользоваться интернетом. Он, безусловно, скучает по своему блогу и всей
    связанной с ним деятельности, но при этом не отчаивается и держится молодцом. Он
    продолжает поддерживать репутацию среди реальных и потенциальных подписчиков,
    иногда организует какие-то флешмобы в поддержку безопасного интернет-пространства.
    Словом без дела не сидит, и даже умудряется время от времени получать жалование.
    Правда, как по мне, то это жалование происходит от слова "жалость", но мужу я об этом
    не говорю. Не хватало нам ещё одной семейной ссоры.

    А пока папка не может засесть за свой любимый агрегат, наш компьютер оккупировала Брюсинка.
    Сидит теперь часами и практикуется в играх на скорость введения команд с клавиатуры. Я и сама
    когда-то в такие любила поиграться, но вот чтобы так, час за часом тратить на игру - ни разу! Но,
    в любом деле есть свои плюсы. Зато теперь скорость набора текста у нашей дочурки на высоте,
    в учёбе пригодится.

    [​IMG]

    В остальном наша жизнь вернулась в привычное русло. Я бы даже сказало, сделала круг
    и вернулась в начало. Я продолжаю работать и писать мелодии для рекламы. И знаешь,
    теперь я получаю за них регулярно очень хорошие деньги. А Бобби вспомнил свои прежние
    привычки.

    [​IMG]

    - Максис, Бамблс! Откуда ты опять отрыл это свое яство?
    Хотя, о чем я спрашиваю! Запах говорит сам за себя.

    - Знаешь, милая, у меня сейчас прям приступ дежавю случился.


    [​IMG]

    Правда, кое-что новое все-таки пришло в нашу жизнь. С недавних пор Бобби стал брать
    на свои "рабочие" вылазки детей. И по большей части эти вылазки проходили за шахматным
    столом в парке в центре города.

    [​IMG]

    И теперь, покуда Бобби обрабатывает своего очередного потенциального союзника,
    детки в компании друзей находят для себя не менее увлекательные занятия.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, по городу пошли разговоры, что знаменитый блогер Боб Бамблс частенько тусуется
    в этих местах, и скоро народу, желающего скоротать вечерок в парке заметно поприбавилось.

    [​IMG]

    А Бобби только в радость тусоваться на свежем воздухе в компании поклонников
    и почитателей, так что они частенько засиживаются в парке затемно.

    [​IMG]

    И пока папка прокачивает логику и красноречие, детки тоже успевают переделать массу дел.
    К примеру они бысиро сообразили, что делать домашнее задание не дома в одиночестве,
    а на улице да в обществе одноклассников гораздо веселее.

    [​IMG]

    Или можно без проблем обсудить важные вопросы, особенно те,
    в которых они так до сих пор и не пришли к консенсусу.

    [​IMG]

    И не смотря на то, что переговоры проходят с переменным успехом

    [​IMG]

    можно не переживать, что в процессе дебатов интонации могут превысить привычный
    шумовой диапазон. Ведь главное достичь поставленной цели. А остальное - ерунда.

    [​IMG]

    Или в очередной раз прилюдно доказать приятелю, что ты - король шахмат.

    [​IMG]

    Подспудно поведав пару-тройку невероятных историй о своих
    разгромных победах над хитрыми и коварными противниками.

    [​IMG]

    И не страшно, что приятеля давно не впечатлить подобного рода россказнями,
    ведь наблюдать физиономию сбитого с толку оппонента - высшее блаженство.

    [​IMG]

    А ближе к вечеру у них там начинается настоящая тусовка. Даже с банкетом! Ну, точнее
    с разными вкусностями, приготовленными благодарными поклонниками тут же на гриле.
    Ох, фанаты Бобби и не на такое готовы, лишь бы лично пообщаться со своим кумиром.
    Иногда мне даже завидно становится, ведь у моего творчества нет такого безумного
    количества почитателей. Хотя, с другой стороны, может это и к лучшему.

    [​IMG]

    В любом случае, мне бы вряд ли понравилось такое всеобъемлющее и навязчивое внимание
    к моей персоне. А Бобби, похоже, только того и надо. Он, можно сказать, звездит на всех
    этих тусовках. А с каким восхищением дети наблюдают отцовскую популярность! Особенно
    Брюсинка. Для неё вообще нет большего героя, чем отец родной.

    [​IMG]

    Словом, у них там праздник каждый день.

    [​IMG]

    Частенько после работы и я присоединяюсь к этому их веселью. Ну а что, мне тоже не помешает
    развеяться и пообщаться с народом. Не всё же прозябать за инструментами, нужно и с живыми
    симами иногда общаться.

    [​IMG]

    Кстати, наша болтушка Брюсинка довольно быстро стала на этих тусовках своей среди своих.
    Отжигает там наша бусинка не хуже звездного папочки, чем немало потешает и умиляет собравшихся.

    [​IMG]

    Люблю я эти вечерние посиделки в парке. Можно сказать душой на них отдыхаю.
    Только и в такой, казалось бы, дружеской и миролюбивой компании, найдется персонаж,
    добавляющий ложку дегтя в бочку меда. Есть там один юнец, который, не веря в моё родство
    со знаменитым блогером, постоянно отчитывает меня за попытки подмазаться к славе такого
    доброжелательного и отзывчивого сима, как Бобби Бамблс. Меня это злит, безусловно, но
    доказывать ему свою причастность я считаю ниже своего достоинства, а потому предпочитаю
    не ввязываться в полемику. Пусть себе воображает, что хочет. Меня это не касается.

    [​IMG]

    Зато после таких прогулок дети спят, как убитые.
    Их даже не нужно уговаривать ложиться в постель.

    [​IMG]

    А потому, вернувшись, мы быстренько укладываем их спать, целуем в курносики
    на сон грядущий и можем спокойно заниматься другими делами.

    [​IMG]

    К примеру, устранить последствия дневных разрушений или же предаться
    развлечениям, о которых нашим деткам знать пока что рано.

    [​IMG]


    Да и попросту отдохнуть от наших любимых непосед. Ведь стоит лишь им
    открыть с утра-пораньше глазки, как всё начнется по новой.

    [​IMG]

    Бесконечный круговорот веселых шалостей,

    [​IMG]

    ошеломляющих событий,

    [​IMG]

    волнующих ожиданий,

    [​IMG]

    потрясающих открытий,

    [​IMG]

    внезапных озарений и радужных надежд.

    [​IMG]

    Так уж устроен мир ребенка двенадцати лет от роду.

    Кстати, хочу похвастаться! Наш Брюстер в свои неполные тринадцать сумел добиться
    невероятных успехов . Он не только стал лучшим учеником класса, а заодно и всей начальной
    школы, но и так прокачал свое увлечение космосом, что смог даже заработать приличные деньги
    на копиях космических снимков, сделанных им во время занятий в городской обсерватории.
    Но на достигнутом он не остановился и нашел себе новое увлечение - спортивную рыбалку.
    Не знаю, надолго ли захватило его это новое хобби, но даже в нем он уже достиг
    определенных высот.

    [​IMG]

    Бобби же, в ожидании оглашения приговора по делу, продолжает оттачивать
    свое чувство юмора, готовясь блеснуть им на финальной пресс-конференции.

    [​IMG]

    И, как и прежде, чаще всего выбирает для этой цели свой любимый контингент - дамочек средних лет.
    Правда, теперь это всё больше замужние симки, так что я особо не переживаю. К тому же свои упражнения
    он совершает в обществе нашей общительной, и, по секрету скажу, очень бдительной дочери. А при таком
    спутнике особо не забалуешь.

    [​IMG]

    Правда наша малышка пока не всегда и не везде может сопровождать любимого папку,
    но это ненадолго.

    [​IMG]

    Уже очень скоро нашим близнецам-Брюсятам откроются совершенно новые горизонты.
    Но, это уже будет совсем другая история.

    С любовью, твоя Саманта.​


    Прошу прощения, но я умудрилась не заскринить момент исполнения МЖ у Бобби.
    Но, думаю, этот факт легко установить по появившейся у него новой бонусной ЧХ.
    Что можно увидеть на приложенных панельках. Всё, как обычно, с привью.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бюджет и стоимость участка на конец недели.
    Клуб "Заводилы".
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я рад, что у Зюскиндов всё налаживается. Дети, разумеется, очень порадовали. Брюстер довольно интересным получается: этакий себе брутальный мальчик-хулиганчик - и в то же время отличник)))
    Рад за Боба, что он сумел восстановить своё доброе имя. Пусть симские Боги, особенно весельчак Рэндом, будут благосклонны к семейству!
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    эх, Сэм! Смотри, а то затянешь и уже внуки пойдут :D

    А вот это такие отличные новости! Скорее бы в самом деле эта неделька кончилась, да уже вернулся Боб к своему любимому делу ;)

    :D Клевые движения :thumb: Это случайно не "калинка-малинка"?:D

    Да уж! Вы его там не натруждайте, а то соберете целое кладбище вашего клуба :D

    :LOL: Ох, куда же полезла эта Кендис? Сэм то у нас - Зюскинд! А Зюскинды не те симы, кого можно просто так облапошить :D Что Сэм нам и доказывает!

    Вот именно! Тоже бесят такие люди, которым везде надо! И молодец Сэм, что быстренько ее отфутболила.

    :LOL: Как же я ржу над выражением лица Боба:LOL: Вот нежданчик так нежданчик! :D
    Ох, надеюсь они еще появятся? Еще и деток наудочерят или усыновят, и они тоже будут почетными членами клуба :heart2:

    какой красивый кадр! такие виды там у вас в Виндене :heart2:

    Ой, брррр! Ещё и недовольная чем-то... вы бы там ей сахарный черепок что ли положили что-ли...

    :LOL: Видимо Клара обходит стороной мужскую раздевалку :D

    Но и то какая-никакая копеечка в дом! молодец Боб, что не унывает и не бросает это дело!

    Ух тыыыы! Какие они клевые! А Брюсинка - самый настоящий капитан космолета!:heart2:

    хахахах, бедный рыжик! :bugaga:там Брюстер ему похоже так мозги запудрил :LOL:

    :D Да он сам подмазаться видимо желает!

    Брюсинка идет шалииить!:D

    Божечки! Какие клевые кадры! Я прям умиляюсь с ее мосек тут :heart2: и кажется, папа будет недоволен, когда заглянет в глобус :D

    я уже так жду! Спасибо за замечательный отчет! Очень порадовала меня, отставшую от жизни отпускницу :kiss:
    :flower2:
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Здравствуйте, мистер Хоррор! Кажется, кто-то тут уже стал одним из самых преданных почитывателей Зюскиндов. И это не может не радовать и не должно остаться без внимания! Вот тебе за это цветочек! :flower:
    А мы-то как рады! Просто слов нет.

    Как говориться - одно другому не мешает ;)

    Спасибо за пожелания, надеюсь симские Боги услышат тебя и снизойдут до нас :smile:

    ljubov134popova, и тебе здравствуй и огромное спасибо за новую простынку! Благодаря исключительно твоим стараниям, скоро у меня скопится знатное приданное из постельного белья :D Вот тебе за это цветочек. Аленький :flower2:
    Куда пойдут? Зачем пойдут? Ничего не понимаю :eek:

    Она уже кончилась. Вот только что! Так что твое желание исполнилось! И уже в следующем отчете наш Бобчик вернется таки к главному делу своей жизни! :cool:

    Не, это "цыганочка" из-за печки :D

    О, :dontknow2: а это отличная идея! :thumb:

    Да ладно? Неужели так оно и есть? Хотя... может и так. Это же Зюскинды, а они непредсказуемы :pardon:

    Ты не одинока в этом своем негодовании! Сама ненавижу субъектов, старающихся сунуть нос не в своё дело :dry:

    Ничего не могу обещать :redface:

    Да я и сама не устаю любоваться... Только вот скринить их порой забываю... Эх...

    Так кому понравится быть призраком там, где каждый полон жизни и энергии?

    Об этом Бобби не подумал...

    Тоже верно. Пусть денежка и не такая большая, и не сказать, чтобы регулярная, но зато есть! Это лучше, чем ничего ;)

    Ага, с этим покрефейсом ей в капитаны космического корабля прямая дорога :D

    О, Брюстер у нас мастак по части запудривания мозгов :D

    Да шут его знает, чего он там себе желает.

    Ну, должна же и она когда-то начать :D

    Я и сама в восторге от этих кадров! Это она таким своеобразным способом дает пьянству бой! Ну, что уж поделать, дети, они как правило, мыслят очень конкретно :D

    Постараюсь слишком уж сильно не затягивать;) Хотя я регулярно и чуть ли не в каждом комментарии это обещаю :D Но всё равно не перестану стараться! Спасибо, что не забываешь наших Зюскиндов :hug:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ползла, ползла и доползла.
    Веселенькая у вас неделька... жизнь без инета... страшно даже представить такое в сегодняшнем реале :D Но Зюскинды, молотки, держаться огурцами. Боби конечно подкачал поначалу, но неугомонная Сэм быстро наставила его на путь истинный. Сама же она восхительно оптимистична, я от этого просто шалею. Все ей ни почем!

    Хм... это с каким дополнением такая прелесть появилась?

    Нда, таких дамочек надо душить прям до того как они рот открывают. Тьфу на них.

    По техничке смотрю как здорово вы детей воспитали, такие умнички. Да и Бобби уже успел два навыка качнуть, оч неплохой результат. В общем, желаю так держать, ну следующую недельку вам полегче, чтоб значит отойти от шока все успели.
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И мы тебе ужасно рады! :flower:

    Ой, и не говори! Я тут и один вечер без интернета не знаю как прожить, не то, что целую неделю! А если учесть, что симская неделя приравнивается где-то к 3-5 годам по человеческой шкале, то и вообще УЖОС! :shock3: Хотя... если подумать... то за пару неделек привыкла бы, и даже вспомнила бы как бумажные книжки читать :D

    На то она и неугомонная Сэм :D А неунывающий ген Зюскиндов наверное передается воздушно-капельным путем! Как иначе объяснить, что Бобби тоже попал под его влияние? ;)

    С каталогом "Что-то там про фитнес". Где ещё скалодром и мебель в стиле "типа-эко".

    Сразу вспомнилось: "Вчера котов душили-душили, душили-душили..." и следом: "Эту песню не задушишь, не убьешь! Не убьешь! Не убьешь!" :D

    Ну, мы старались как могли! Если бы не недельные задания - ещё лучше бы справились! Но уже одно то, что хотя бы детские цели выполнили и даже одну взрослую (это я про Бобби) - это вообще подвиг заслуживающий гордости! А у Бобби, кстати, один навык лафовый. То есть он к нам приехал уже с прокачанным фитнесом, так что оно не считается.

    Спасибо за пожелания! Бум стараться! ;)
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    * * * * * * *
    Здравствуй, сестрёнка!

    Не беспокойся, ты всех оповестила вовремя. Более того, одной мне ты позвонила целых пять раз,
    и ещё один раз звонил Ромео. Не подумай, я не жалуюсь, я отлично понимаю, что в такой ситуации
    проще простого потерять способность ориентироваться в пространственно-временном континууме.
    Так что всё в порядке. И похороны прошли прекрасно, если можно так сказать о похоронах.
    Были все, кому следовало быть и все, кому хотелось присутствовать. И службу, и поминки вы
    организовали на высшем уровне, так что ты можешь собой гордиться! Хотя, чего это я... Словом, я
    хотела сказать, что ты умничка! Ты всё отлично организовала, обо всех позаботилась и держалась
    молодцом! Можешь мне поверить, тебе не нужно так об этом переживать.

    Ведь я как никто понимаю глубину этой скорби и силу настигшего горя... Понимаю и разделяю,
    и тем не менее от души радуюсь тому, что ты все-таки сумела преодолеть нахлынувшую апатию
    и сделала первые шаги к возвращению в реальную жизнь! Знаю, ничто не сможет восполнить
    эту потерю, но всё же жизнь продолжается. И главное тому доказательство - наши дети, которые
    именно сейчас как никогда нуждаются в нашем тепле и заботе.

    Знаю, что это кажется несправедливым и бывают моменты, когда совсем не хочется верить,
    соглашаться, мирится с этим законом, а хочется наоборот остановить, сломать этот извечный
    круговорот жизни и смерти, или хотя бы замедлить, пусть ненадолго, но так, чтобы весь мир
    содрогнулся от осознания твоей потери... Но, придет время, и ты поймешь, что хоть закон и суров,
    всё же это закон. По своему справедливый и даже милосердный.

    Но то будет потом, а сейчас хватит об этом. Мы уже достаточно предавались печали, пора бы
    вспомнить, что в жизни бывают и счастливые моменты. И я не предлагаю тебе совсем позабыть
    об ушедших родителях. Отнюдь! Я предлагаю вспомнить о тех, кто остался. Например, о твоей
    любимой сестрёнке, её благоверном супруге и двоих чудесных племянниках! Ведь в их жизни
    происходит столько всего интересного, что просто грех не поговорить об этом!
    Чем я, собственно, и собираюсь теперь заняться. Думаю, ты не станешь возражать.

    * * * * * * *

    Начну хотя бы с того, что буквально пару дней назад закончилось судебное разбирательство
    по делу интернет-мошенников. Свершилось! Наконец-то свершилось правосудие, восторжествовала
    справедливость и нашего дорогого Бобби оправдали по всем статьям, а истинных виновников
    наказали со всей строгостью закона! Ура, товарищи! Ура!

    Все мы так долго этого ждали! Но больше всех, конечно же, ждал этого светлого мига сам Бобби.
    Это надо было видеть! Из суда он вернулся с новым роутером подмышкой и первым же делом
    под всеобщие аплодисменты присоединил нужные проводочки и вернул нашему семейству доступ
    ко всемирной паутине. А после торжественным тоном объявил:
    - Я ушел, меня не беспокоить!
    И с головой погрузился в свой возлюбленный интернет.

    И естественно, первым же делом он взялся возрождать свой блог. Ну а как иначе-то?

    [​IMG]

    До глубокой ночи сидел, настраивал какие-то полузночки, подбирал фоны и стряпал меши...
    Или как это называется? Одним словом старался достичь идеала. В постель пришел только
    в полчетвертого утра, но зато с чувством выполненного долга. А как проснулся, опять же сразу
    побежал за компьютер, проверять количество подписчиков. В семь часов утра, представляешь?

    Я, конечно же, высказала сомнение, что за три часа хоть кто-то вообще успел его блог заметить,
    но к моему удивлению, его успели не только заметить, но и оценить. То есть к семи утра у него уже
    появились первые подписчики. Невероятно! Хотя, как по мне, маловато. Но Бобби сказал:
    "Лиха беда начало!"
    и уже к обеду количество подписчиков его блога выросло в геометрической прогрессии!
    Вот что значит имя!

    [​IMG]

    Ну а после он и вовсе пропал в этом своем интернете. Так истосковался по родной стихии,
    что на поверхность реальной жизни выныривал исключительно, чтобы что-нибудь съесть,
    сгонять в уборную, поспать пару-тройку часов, и опять с новыми силами броситься бороздить
    родные просторы! К тому же так вдохновлялся процессом, что порой,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    своих мелодий, я не без изумления прислушивалась к его крещендо на клавиатуре.

    [​IMG]

    Да уж, ловкости его пальцев может позавидовать половина пианистов нашего театра.
    Да что там, даже я иной раз завидую этой его ловкости! А он только смеется, и говорит,
    мол, какой из него пианист? Он ведь даже чижика-пыжика так и не смог в своё время
    освоить. А ловкость пальцев - это всего лишь дело практики и ежедневных упражнений.

    [​IMG]

    Так он и выстукивал свои симфонии почти без перерыва несколько дней к ряду. Чего он там
    только не настучал! Но я и не возражала. Ведь он не только смог наконец-то вернуться к своему
    любимому делу, но и снова стал неплохо зарабатывать. А то мне, признаться, уже порядком
    поднадоело содержать семью одной. Да и когда муж при деле и самой как-то спокойней становится.

    [​IMG]

    Да и удобно, что не говори. Пока муж всецело занят своим блогом, я могу без зазрения совести
    тратить всё своё свободное время на совершенствование навыка игры на пианино. В конце концов
    это мой хлеб и призвание! А то в последнее время редкие минуты творчества приходилось чуть ли
    не с боем брать. Теперь же, когда любимый супруг занят делом, а детки не только научились сами
    находить себе развлечения, но и стали способны не слабо так помогать по хозяйству у меня
    появилась масса свободного времени для музыкальных занятий.

    Кстати, о детках. Растут наши сорванцы! Можно сказать, не по дням, а по часам. А я смотрю на них
    и нарадоваться не могу. Брюстер в комплект к своему увлечению спортивной рыбалкой решил добавить
    просто спорт, что не смогло не вызвать во мне того особого чувства родительской гордости, когда
    твоё чадо перенимает на себя твой же позитивный пример.

    [​IMG]

    Он записался в школьную секцию по баскетболу и теперь каждую свободную минуту усиленно
    тренируется попадать мячом в кольцо. Правда, сначала он хотел вступить в секцию рукопашного
    боя, но тренер, зная его репутацию и опасаясь за репутацию своего клуба, был кхм... вынужден ему
    отказать, ссылаясь на то, что он и без того слишком занят в других внеклассных мероприятиях.

    [​IMG]

    Зато в баскетбольную команду взяли без лишних слов. Брюс сначала хотел было обидеться,
    но потом решил, что баскетбол тоже не так уж и плохо. Для начала. Тем более, что папка
    обещал, как только он нарастит достаточную мышечную массу, тот научит его боксировать.

    В баскетбол играть Брюстеру понравится и даже очень. Тем более, что с маневренностью
    и выносливостью у него всё в порядке. Беда только с меткостью. Но, как говорится, упрямство
    города берет, и вот наш Брюс-кун усердно тренируется, чтобы исправить этот свой маленький
    недостаток. А любимая сестренка его не только поддерживает, но и выступает в роли наставника,
    ведь ловкости и координации движений нашей юной танцовщицы можно только позавидовать.

    [​IMG]

    Тем временем, утолив свой первый голод по виртуальности, мой дорогой супруг вернулся
    в реальность с разводным ключом наперевес. А всё почему? А всё потому, что после всей
    этой истории он потерял всякое доверие к наемным рабочим. Ведь, как оказалось, проблемы
    начались как раз после того, как однажды к нам приходил мастер по починке компьютера.
    Так начинил, что уж лучше бы совсем сломал! Эти его "шалости" могли стоить Бобби не только
    карьеры и репутации, но и свободы. Да и вообще с легкостью могли сломать всю его жизнь.

    - Ноги их больше в нашем доме не будет! - бушевал муженек.
    - Лучше я сам всё буду делать, чем ещё хоть раз проходить через
    подобное! Как-нибудь разберусь да справлюсь! Не боги же горшки
    обжигают, в конце-то концов!


    [​IMG]

    Мужик сказал - мужик сделал. И делает до сих пор. Ну, то есть теперь мой Бобби собственноручно
    чинит, чистит и даже устанавливает всю сантехнику в доме. Правда, пока от его геройства больше
    проблем, чем удобства, но я в него верю! Он обязательно справится!

    К тому же в процессе он так проникся к этому самому ручному труду, что собственноручно
    сколотил себе что-то вроде сарайчика-мастерской на заднем дворе, и даже дополнительный
    санузел к нему приспособил.

    [​IMG]

    Теперь там он и коротает свой досуг, предаваясь радостям рукотворчества.

    [​IMG]

    Ну, то есть занимается резьбой по дереву. Он даже установил себе некий норматив
    - не меньше 3-х поделок в неделю!
    Ну, то есть в день...
    И пока что план выполняет в срок.

    [​IMG]

    И кстати, всю сантехнику в том самом дополнительном санузле он устанавливал сам!
    Правда провозился с ней несколько дней, и сначала как-то неверно подключил подачу
    горячей и холодной воды, так что чуть не сварил нам ребенка! Но потом наконец-то
    докумекал что там и к чему, и теперь всё работает просто замечательно.

    [​IMG]

    Бобби гордится этим своим сараем не меньше, чем собой любимым.
    Ну и, в общем-то, вполне заслуженно, я считаю!
    Единственное, что меня удивляет - откуда он берет силы на всё это?
    Как ему удается всё успевать практически не уставая?
    Просто СуперСим какой-то, я не знаю!

    [​IMG]

    А между тем неуклонно приближался тринадцатый день рождения близнецов. Не передать
    словами того, с каким нетерпением ждали его Брюсята! Всю последнюю неделю они просто
    с ума сходили в предвкушении! Надо сказать, что праздник пришелся как раз на воскресенье,
    но уже с понедельника ребятки вовсю предавались удовольствиям грядущего взросления.

    К примеру, Брюсинка ещё с начала недели начала получать подарки от подруг и поклонников.
    Всё бы хорошо, но что-то наша звездочка зазвездилась и стала не в меру разборчива. Не все
    презенты пришлись ей по душе, и тут встала моральная дилемма: что делать с теми, что
    откровенно не понравились? И естественно с этой дилеммой наша дочурка обратилась к папке,
    а папка такого насоветовал, что в итоге девочка чуть было насмерть не обидела одну из своих
    закадычных подружек. Пришлось проводить с ней воспитательную беседу на тему моральной
    ответственности и пользы искренних извинений. Вот так и живем.

    [​IMG]

    У Брюстера, кстати, тоже в преддверии праздника случилась дилемма. Да ещё какая!
    Видишь ли, мой брутальный подросток очень любит разные сласти, особенно всякую там
    выпечку с фруктовой начинкой. А вот шоколад не особо уважает. Но его мужское достоинство
    и репутация могут пострадать, если хоть кто-то на свете узнает, что наш крутой Брюстер любит
    розовые девчачьи тортики. А потому он всеми силами души пытался уговорить Брюсинку попросить
    испечь на праздник именно клубничный торт. Она же девочка, с неё какой спрос?

    Ох, чего он только не испробовал! И уговаривал, и льстил, и подлизывался. Всё впустую!

    [​IMG]

    Он попытался взять сестру на слабо. Не вышло. Пытался надавить на жалость.
    Никакого эффекта. Он даже побился об заклад! Ну то есть поспорил, если выиграет
    в трех гонках на приставке подряд, то Брюсинка выполнит его желание. Но и тут у него
    ничего не получилось. А всё потому, что наша Брюсинка не особо любит фруктовые
    торты, а предпочитает наоборот, шоколадные. Такая беда.

    [​IMG]

    Но Брюстер не привык сдаваться. Потерпев поражение с Брюсинкой, наш мужчина решил
    пойти другим путем и привлечь меня к решению этой проблемы. Мол, Брюсинка же девочка
    и ей по статусу положен розовый клубничный торт. А он, так уж и быть, уступит ей, ведь
    он настоящий мужчина и знает, что девочкам нужно уступать.

    [​IMG]

    Одного только не учел наш герой, Брюсинка сидела рядом,
    и на его щедрое предложение ответила вежливым отказом.

    - Но ты же любишь розовый цвет! Да у тебя вся комната розовая,
    и большая часть шмоток тоже! Чего ты упираешься-то как коза?

    - Брюс? Что я слышу? Как ты можешь в таком тоне разговаривать с сестрой?
    Да и причем тут вообще цветовые предпочтения? Нашел связь! Как ты
    вообще до такого додумался? Выбрось из головы все эти "раз девочка -
    значит должна" и извинись перед сестрой немедленно!

    [​IMG]

    - Прости меня, пожалуйста...

    - То-то же! И постарайся впредь нас так не огорчать.


    [​IMG]

    После моей отповеди Брюс-кун вышел из-за стола в очень подавленном настроении.
    Что ж, не смотря на мое праведное негодование, я не могла оставить сей факт без внимания,
    а потому сразу после ужина завела с Брюсинкой разговор на тему того, почему Брюстер
    так носится с этим тортом.

    - Ой, да он просто стесняется признаться, что сам до жути хочет
    этот злосчастный розовый тортик!

    [​IMG]

    - А ты, следовательно, совсем не хочешь клубничного торта,
    правильно я понимаю?

    - Правильно, я хочу торта шоколадного!

    [​IMG]

    - Ну, может, в таком случае испечем два торта?
    Один клубничный - для Брюстера, и один шоколадный - для тебя?

    - Ой, нет, так дело не пойдет! Ты совсем ничего не понимаешь!
    Он же из гордости не станет есть клубничный!

    [​IMG]

    - Вот уж точно ничего не понимаю! Может, объяснишь?

    - Тут всё дело именно в том, что это типа он уступил мне выбор торта
    и теперь вроде как должен съесть то, что дают! Мол, это по-мужски.
    А признаться, что ты до жути хочешь клубничного торта - это не по-мужски.

    - Максис, какие сложности!

    - И не говори!


    В итоге мы решили, что сделаем Брюстеру приятное и всё-таки испечем на праздник клубничный торт,
    только до самого последнего момента ему об этом не скажем. Пусть будет сюрприз!

    [​IMG]

    Когда же наступило утро долгожданного дня, дети с самого утра прибывали в особом настроении.
    Брюстер даже не встал с постели, а как-то по-особому задорно из неё выскочил,
    и сразу же на весь дом закричал:
    "С днем рождения меня!"

    [​IMG]

    А Брюсинка с утра пораньше начала вовсю готовиться к вечеринке.
    Для начала она перемыла на два раза всю праздничную посуду.

    [​IMG]

    А потом собственноручно сервировала стол, попутно напевая
    что-то себе под нос. Её воодушевлению не было предела!

    [​IMG]

    А потом повторно обзвонила всех приглашенных и уточнила, не передумали ли они
    посещать её торжество, и на всякий случай напомнила место и время проведения.

    [​IMG]

    Я же тем временем старательно замешивала на кухне свой розовый сюрприз
    с клубничной начинкой. Словом подготовка к празднованию шла своим чередом.

    [​IMG]

    Так в мелких делах и приятных заботах я даже не заметила, как подошло назначенное время.
    К моменту, когда гости начали собираться, я даже не успела переодеться, а потому была вынуждена
    встретить их в домашнем.

    [​IMG]

    Но потом всё же улучила минутку, чтобы привести себя в порядок. И знаешь,
    что самое интересное? Не смотря на то, что Брюсинка по нескольку раз обзвонила
    всех приглашенных, на праздник все же пришли не все. Поскольку время празднования
    было выбранно позднее, гостей приглашали в обществе родителей. И всё бы хорошо,
    но в последний момент Дона Лотарио срочно вызвали в больницу и Саймон не смог приехать.
    Бобби может быть и заехал бы за парнишкой, но слишком уж далеко они живут. Аж в самом
    Оазис Спрингсе. Зато остальные все пришли, да и что им могло помешать? Живут же, считай,
    на той же улице. Ну, может кроме Морган. Но она в сопровождении не нуждается.

    [​IMG]

    Гости танцевали, пили фруктовую шипучку и вели светские беседы. Наша
    почти безалкогольная вечеринка шла хорошо, просто замечательно.

    [​IMG]

    Я старалась по мере сил уделить внимание каждому гостю.

    [​IMG]

    Всё было хорошо, пока на танцполе не повстречались Брюстер и Синтиро.
    Ну вот чего, спрашивается, этим юным симам мирно не живется?

    [​IMG]

    Шут его знает, чего они на этот раз не поделили. Синтиро что-то усиленно доказывал Брюстеру,

    [​IMG]

    а Брюстер в свою очередь усиленно его игнорировал. Видимо не хотел портить праздник.

    [​IMG]

    Но упорный Синтиро не намеревался отступать и продолжал гнуть свою линию.

    [​IMG]

    А потому игнорирование давалось Брюстеру не так легко,
    как хотелось бы и терпение было уже на пределе.

    [​IMG]

    На моменте, когда Синтиро возмущенно спросил:
    "Ты меня слушаешь вообще, или я со стенкой разговариваю?"
    я думала, что мой Брюс-кун просто взорвется.

    [​IMG]

    Но он проявлял чудеса невиданной выдержки!

    [​IMG]

    Да только это лишь больше злило оппонента. Напряжение нарастало.
    Ну вот кто бы мог подумать, что малыш Синтиро окажется таким злопамятным?

    [​IMG]

    А когда даже после фирменного "еще-слово-и-у-зубного" взгляда
    Брюстера Синтиро не успокоился, я думала, что драки не избежать.

    [​IMG]

    Но положение спасла Брюсинка. Она очень вовремя подсела
    к ребятам и сказала полным уверенности голосом:

    - Синтиро, перестань провоцировать моего брата!
    И вообще, вам давно пора найти общий язык.
    Ведь когда мы с тобой поженимся, вам придется
    жить в одном доме. А кому понравится жить
    в состоянии постоянной войны?


    [​IMG]

    Признаться, даже я слегка офигела от таких заявлений, а Синтиро тот и вовсе
    рот от удивления открыл. Но уже через минуту пришел в себя и все в той же
    склочной манере ответил:

    - Да кто тебе вообще сказал, что я собираюсь на тебе жениться?
    Тем более на таких условиях! Я ни за что на свете не стану
    жить под одной крышей с этим...


    [​IMG]

    Я думала, Брюсинка обидится, а она лишь терпеливо улыбнулась
    этим его слова и спокойным голосом подытожила:

    - Против судьбы не попрешь, дорогой мой.
    Тем более я уже всё решила. Так что лучше побереги нервы.


    Синтиро не нашелся, что ответить и потому почел за лучшее промолчать. На этом конфликт был исчерпан.

    [​IMG]

    А потом был торжественный ритуал загадывания заветных желаний и задувания
    свечек на праздничном торте. Первым по праву рождения это предстояло сделать Брюстеру.
    Ради этого момента наш юный мужчина даже соизволил переодеться в праздничный
    костюм, который я заранее для него приготовила. Долго размышлять о жизни он не стал.

    [​IMG]

    Тем более что в непосредственной близости уже переминалась с ноги на ногу
    нетерпеливая Брюсинка, готовая в любой момент оттолкнуть брата от заветного торта.
    Она тоже не стала долго гадать, что бы такого пожелать себе в жизни и почти
    сразу же на одном выдохе задула все 13 свечек. Праздник удался!

    [​IMG]

    Ну, а когда время перевалило за полночь и юные виновники торжества вместе со своими
    юными же гостями отправились на боковую, мы - старшее поколение, перешли к уже более
    взрослым развлечениям, а именно к алкогольным напиткам. И больше всего в этом деле преуспел
    Бобби. Уж не знаю, что его подвигло на подобные подвиги, может эйфория от такого замечательного
    повода, а может быть шок от осознания, что дети уже настолько выросли... но даже видавшая виды
    Морган с восхищением и недоверием наблюдала за тем, как мастерски и быстро мой дорогой супруг
    осушал стакан за стаканом. И при этом умудрялся оставаться в вертикальном положении.

    [​IMG]

    Ой, это ещё что! После того, как последние гости разошлись по домам, а нам самим пора
    было ложиться спать, он решил, не откладывая на завтра оповестить своих подписчиков
    о минувшем торжестве. Даже выложил записанное каким-то чудом видио о том,
    как они с Брюстером обсуждали свои гастрономические убеждения.

    [​IMG]

    После чего оставил пот тем же видио какой-то невероятно остроумный комментарий,
    который практически моментально стал мемом и разлетелся почти по всему интернету.
    К утру уже нельзя было даже зайти в почту, чтобы не наткнуться на это его сообщение.

    [​IMG]

    Да уж, надо обладать безусловным талантом и безграничным обаянием,
    чтобы даже твой пьяный бред становился популярным трендом...
    Все-таки как удачно я в свое время вышла замуж! Такое имя! Такая известность!

    [​IMG]

    Ну вот, примерно как-то так мы тут и живем. Как видишь, скучать нем особо некогда.
    Но всё же мы как-то умудряемся скучать по всем вам! Так что не кисни там, и присылай
    поскорее мне ответ. Я буду очень и очень ждать.

    С любовью, твоя Саманта!


    Осторожно! Супермегаспойлер!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но, предупреждаю, это зрелище может оставить неизгладимое впечатление!
    А слабонервным лучше и вовсе не заглядывать.
    Как обычно всё с привью.


    :top3:
    Вопрос: кто тут настолько талантливый тормоз, что только в процессе написания отчета внезапно осознал, что нанятый на вечеринку бармен тоже является NPS?
    Ответ: Ну конечно же я!
    А теперь внимание, главный вопрос! Что же мне теперь с этим осознанием прикажете делать?
    :top3:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ахахахахахахаха, Брюсинка скажет так скажет - хоть стой, хоть с балкона падай! Как ловко она уела этого своего желтопузого - я ржу как конь тыгдымский! Брюстер тоже молодчага - оказывается, он вполне себе может быть сдержанным, так что зря не взяли его в секцию бокса. Очень зря.
    Я поздравляю семью с окончанием прошлой адской недели! "Сделай сам" тоже, конечно, та ещё мозгофилия - но всё-таки не такой ад. Тем более Боб снова в родной стихии. И руки у него, как оказалось, растут из нужного места! Короче, Зюскинды, я вас люблю!
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какие великолепные слова! Действительно, нужно жить хотя бы ради тех, кто здесь.

    Ура!Ура!Ура! я знала, что Бобку оправдают и очень рада, что та тяжелая для него неделя позади.

    Нырнул в пиксельную пучину :D все! Пропал мальчишка :D

    Ну так подписчики проснулись то! :D

    Ого! Неплохо Боб раскрутился за время пока его не было. Такими темпами может уже ждать свою золотую кнопку :D

    Ого! Целый лям?

    :LOL::LOL::LOL: ему и перчатки там не нужны будут, чтобы кого-то отлупасить?:D

    Какооой у вас муж! Ну прям золотце! И чинит, и моет за собой. Прям в очередной восхищаюсь таким мужем :heart2:

    Да судя по скрину, он сам себе не нарадуется :D

    :LOL: Вот папка так папка. Эти папки они такие :D

    :D Мда, двойняшки у вас один другого лучше :D И каждому попробуй угоди.

    А Брюсинке прям в радость подтрунить над братцем :D

    Ой, ну и Брюстер у вас, я не могу :D Мужчинка с тонкой душевной организацией! :D

    :D Ждет - не дождется, я смотрю. Такой момент прям жизненный, тоже в детстве так ждешь, ждешь, дождаться не можешь.

    Вот это у них страсти :D А Синтиро смотрю задира еще тот оказался, я думала он мальчик-одуванчик, а он...

    :D Мда, дорогой. Теперь тебе не отвертеться :D

    И правда, замечательный праздник!

    :D ООО, пьяный папенька пошел в разнос :D Но это ж ему только на пользу вышло, так что все к лучшему :thumb:

    Это точно! Так что хорошо, что Боб не бросил свой блог, а даже наоборот хайпанул на этом :thumb:

    Да-да, присылай поскорее! Я тут тоже уже жду! :D
    :hug:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие они обалденныееееее! Особенно Брюс-кун. Мужик! Я в него влюбилась!:hug:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я к сожалению не спец в этом челлендже и ничего дельного про косяк не скажу. Зато я не побоялась заглянуть под спойлер и... мальчик такой суровый уууу, прям даже в зеркало себе не улыбается. Зато Брюсинка - чудо! Кто наследник, или пока секрет?
    Этот отчет порадовал обилием жизни ребятни, ну и конечно папа за компьютером... Боб прям Темный Властелин, ну не знаю у меня такая ассоциация сложилась.
    А вот этот моментик вообще - шедеврален! :LOL::LOL::LOL:
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Trikcter,
    в этом случае задание переносится на следующую неделю с новым :smile:
    А мордашки детские очень симпатичные, да и в выросшем состоянии тоже отличные ребятки! :thumb:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как здорово, что после всех волнений и переживаний Саманты у Зюскиндов таки началась светлая полоса. Боб таки спас свою репутацию и доброе имя к нему вернулось, правда теперь он днями и ночами пропадает за своим компьютером, но как я посмотрю Саманта совсем не против, а значит все хорошо.
    Брюс у вас конечно тот еще конспиратор, ох уж эти мужчины с их загонами, а еще говорят женщин понять трудно, Брюсинка хочет шоколадный торт и прямо об этом говорит, а не строит коварные планы по поводу того как сделать так чтобы мама его приготовила. :biggrin:
    Брюсинка вообще у вас молодец, знает чего хочет и спокойно без всяких нервов и лишних действий к этому идет. Что значит Синтиро жениться не хочет? Да кто его спросит вообще? И правильно, нечего по этому поводу переживать, пускай теперь он волнуется. :D
    Поздравляю ваших ребят с их днями рождения! Получились они очень симпатичными, теперь буду ждать их подростковых приключений. :smile:
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Дамы и господин Хоррор! Как же я рада видеть вас всех в гостях у Зюскиндов! Спасибо вам за то, что не забываете моё "неунывающее" семейство и регулярно заглядываете на огонек! :flower:

    Мистеру
    Рада, что выходки Брюсинки тебя потешают. Она у нас дама уверенная в себе. А порой даже самоуверенная. Такой уж её воспитали любящие родители. Говорят, подобная черта должна изрядно помогать в жизни, но... главное что она же эту самую жизнь может порядком усложнить. Но, поиграем - узнаем как оно будет дальше ;)

    Ну так растет же парень, опыта жизненного набирается. Начинает понимать, что взрывной темперамент нужно учиться держать под контролем, дабы избежать ненужных трагедий. :keepinmind: А за секцию не переживай, родители его всему научат. У них в этом плане опыт большой, пожалуй даже побольше, чем у иного инструктора :D

    Спасибо за поздравления! :flower: Ну, я бы не сказала, что именно это задание такой уж геморой, тут главное не терять бдительности и не забывать создавать поделки. А в остальном проще пареной репы! Тем более, что мы и так услугами НПС практически не пользовались, и технику сами ремонтировали из соображения экономии.


    Ух, ты! Как неожиданно! Но, спасибо большое! Нам очень приятно! :redface:
    Для
    Я бы сказала, что жить нужно в первую очередь ради себя, а уже потом раде всех остальных... Но когда речь заходит о детях... Тут как не крути, но нельзя сбрасывать с себя ответственноть, как бы паршиво на душе не было. Ибо их жизнь и благополучие (как нынешнее так и будущее) напрямую и всецело зависит от тебя. Тут уж хочешь не хочешь, а возьмешь себя в лапы.

    Сама-то я как этому обрадовалась - словами не передать! Сначала хотела вообще чуть ли не в стиле Джиги-Дриги отчет написать, но потом вспомнила, что совсем недавно семью постигла трагическая потеря, и решила чутка снизить градус радости. В память об ушедших родителях, так сказать.

    Главное, чтобы этот наш веб-ихтеандр, совсем не позабыл на поверхности появляться. Хотя бы изредка! :D

    Ага. Видимо эти самые подписчики спали и видели как наш драгоценный Бобби возвращается на поприще блогеров!

    И почему мне на этом моменте представилась канцелярская кнопка на стуле? :D Большая такая, и, безусловно, золотая! :LOL:

    Ага, первый лимончик созрел! :cool:

    Не, ну что так сразу-то? Или наш мальчик зверь какой? Он и в драку-то первый не полезет, если его, конечно, никто провоцировать не будет. :smile:

    Так и я говорю, повезло Сэм с мужчиной! Прям золото, а не муж! Самородок. Чистой воды алмаз! :D

    Ну а как иначе-то? Тем более есть же повод гордиться собой!

    Они у нас детки необыкновенные. Можно даже сказать яркие индивидуальности. Хотя покамест не свободные от некоторых гендерных стереотипов... Но, какие их годы? Глядишь, со временем освободятся. А так у нас и Брюсинка умеет неплохо так сочетать в себе твердость с мягкостью, да и у Брюстера "эмоциональный диапазон не как у зубочистки". Он у нас мужчина 3-х Ч - Чувствительный, Чувственный, Чуткий! Просто мечта любой мадамы! ;)

    А он и был у нас мальчиком-одуванчиком, да только с Брюстером поведешься, и не такого наберешься. А если к Брюстеру ещё и Саймона добавить... Словом, не выдержал пацан морального прессинга и вырос злюкой. Как не печально, но такова симская действительность :pardon:

    Вот уж точно :D Хотя... остается ещё некоторый шанс, в случае, если Брюсинка передумает.

    Спасибо, мы старались! :redface:

    Видимо даже в таком состоянии наш Бобби умеет неплохо владеть языком и... чем там ещё нужно владеть, чтобы блистать шутками юмора? Словом, талант не пропьешь :D

    У, какие ты слова знаешь! Даже я таких не знаю! :D

    Мы уж постараемся :redface:

    Спасибо, что заглядываешь к пропащим родственникам! :hug:
    Для
    Зато ты смелая! Не побоялась посмотреть, что же там такое ужасное под спойлером скрывается :D

    Да оба они те ещё чуда в перьях :D Образы, конечно, им игра сгенерировала - закачаешсья! :D Потому я и не смогла удержаться от того, чтобы не втиснуть их сюда, прежде чем подберу им прикидики на свой вкус и цвет. Так что в следующем отчете вы увидите уже облагоРОЖеных представителей второго поколения :spiteful:

    Вовсе и не секрет, да я вроде бы уже где-то даже об этом уже говорила... По факту у нас наследником становится Брюстер. Я решила устроить тут строгое равенство, а потому в каждом следующем поколении наследником будет перворожденный детеныш противоположного предыдущему пола. О как! :keepinmind:
    Ну а по сюжету они у нас как бы оба наследники.

    Вот уж точно, мама наша в этот раз выступала скорее в роли фона :D Вот вам и главная героиня :pardon:

    У меня такая же ассоциация сложилась! Он там, кажется, пытался троллить других боггеров, и при этом ржал, как Доктор Зло! :D А я от каждой его вспышки истерического смеха сама чуть от ржача под стол не падала. А он ещё так потешно лапки потирает в процессе! :D

    ЧСВ - наше всё! :D:D:D
    Для
    Спасибо! Мы этого долго ждали, и старательно, через все припоны к этому шли! А Сэм уже довольно насмотрелась на страдающего без компьютера мужа, и решила, что лучше будет смотреть на счастливого мужа за компьютером! Ну, или по крайней мере на его счастливый затылок ;) Главное, чтобы он от туда вовремя вылез, а то придется искать нового мужа, взамен канувшего в аналы интернета. :D

    Ничего-то ты не понимаешь! Над репутацией брутального, но умного мачо-мэна нужно долго и упорно работать, а стоит немного расслабиться, как она в одночасье может рухнуть из-за какого-то клубничного тортика! Пусть и самого любимого и самого желанного.

    Ну, остается только надеяться, что она действительно знает, чего хочет. Но с другой стороны, ты права. В уверенности в своих решениях и целеустремленности ей не откажешь. А Синтиро чего волноваться? Она ж уже всё решила! Ему только осталось смириться с неизбежным, или как говорится, расслабиться и получать удовольствие. :D

    Благодарю! :flower: Мне они тоже кажутся очень и очень симпатичными! Так что я постараюсь слишком уж не тянуть и побыстрее выложить продолжение. Тем более там заготовленно столько всего интересного! ;)

    И напоследок парочка коротеньких Мерси :flower:

    Asara, спасибо, что заглядываешь! :flower2:

    Спасибо! Мы тоже его тут всем огромным семейством любим, и души в нем не чаем! :heart2:

    annelise, спасибо, за ответ на мучивший меня вопрос! :flower: Прям от души отлегло. Я бы ещё поинтересовалась, а нужно ли записывать штраф за проваленное задание недельки, но, пожалуй, лучше спрошу об этом в соответствующей темке. :redface:

    Ну и отдельное спасибо за то, что оценила мордашки моих близнецов! Мне было очень приятно! :hug:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Штраф не надо. Переделаешь задание и все.
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Asara - огромное спасибо за уточняющую информацию :flower:

    И ещё, ребят, букв реально много. Едва в лимит влезла. Но иначе бы и не получилось.
    И так сокращала, как могла, но было просто необходимо втиснуть в один отчет три игровых дня.
    Постараюсь больше так не расходится!
    :redface:

    Надеюсь объемы вас не отпугнут и вы все же дочитаете текст до конца
    ;)


    Здравствуй, сестренка!

    Рада была узнать, что твое душевное равновесие наконец-то нормализовалось.
    После прочтения письма у меня камень с души свалился. Признаться, я ужасно
    переживала как за тебя, так и за твоих малышек. Просто места себе не находила.
    Да ещё эти боли непонятные беспокойства добавили... Хорошо, хоть причина
    оказалась не такой серьезной. Или правильнее будет сказать не смертельной?
    В любом случае я рада. Хотя, понимаю, что ваши бытовые условия сейчас не особо
    располагают к пополнению в семействе... но, может, оно и к лучшему. Во-первых,
    зарождение новой жизни всегда желаннее её внезапного окончания, а во-вторых,
    появился лишний стимул эти самые условия улучшить. Да и посмотри, сколько уже
    на этой волне позитивных перемен произошло! И это ещё только самое начало. Словом,
    я верю, у вас все получится. Да и вообще всё будет хорошо!

    Я даже тебе немного завидую. И не только потому, что скоро в вашей жизни снова
    появиться маленький комочек счастья, а ещё и потому, что все твои комочки всё ещё
    относительно малы. Ведь ты даже не представляешь, как тебе повезло! Ах, если бы
    ты только знала, сколько проблем и забот приносит с собой переходный возраст! Нет,
    я, конечно, всегда знала, что быть подростком не так-то просто, но то, что быть
    родителями подростка сложнее вдвойне - к такому жизнь меня не готовила!

    А теперь вспомни, что в нашем случае все эти "радости жизни" идут в двойном комплекте
    - можешь смело писать "пропала"! Как же мне сейчас не хватает мамы, с её мудрыми
    советами и невероятным жизненным опытом.

    К примеру, каждое второе утро у нас начинается примерно одинаково:

    - Мам, чем это так пахнет?

    [​IMG]

    - Не знаю, Брюс. Но вообще-то я жарю блинчики нам на завтрак.

    [​IMG]

    - Что за блинчики?
    - Ну как же! Твои любимые, с кусочками мармелада.
    - Ааа... Ну тогда понятно, чем так жутко воняет.


    [​IMG]

    Нет, ну вы слышали?! Ей, оказывается, запах не нравится. А когда-то на этот запах
    даже из постели раньше времени выскакивать не ленилась. Теперь же ей воняет!
    Обидно, знаешь ли. Я, между прочим, и раньше-то неплохо готовила, а теперь и вовсе
    чувствую себя на кухне как рыба в воде. А она от моей стряпни нос воротит.
    Козявка неблагодарная!

    [​IMG]


    Или стала тут на днях свидетельницей одной семейной сценки. Дело было вечером.
    Бобби как обычно работал за компьютером, а рядом Брюсинка с телефоном развлекалась.
    У неё с недавних пор появилась манера не отключать звук нажатия клавиш.
    Ну, нравится ей, как он кликает во время набора текста.

    [​IMG]

    Ну а у Бобби нервы не железные. Он держался, сколько мог, а потом вежливо так поинтересовался:

    - Что это ты там так старательно выстукиваешь, солнышко мое?

    [​IMG]

    - Да ничего особенного, папуля. С парнем своим переписываюсь.
    Он меня на свидание приглашает. Говорит, что зайдет через пол часика,
    спрашивает, успею ли я собраться.

    [​IMG]

    - Какое свидание, деточка? Ты на время-то давно смотрела?
    Поздно уже на свидания бегать. Тем более со всякими
    сомнительными личностями.

    [​IMG]

    - Ой, да скажешь тоже! С сомнительными личностями.
    Ты эти личности с пеленок знаешь. Неужто до сих пор сомневаешься?

    [​IMG]

    - И, тем не менее, ты никуда не пойдешь. Поздно уже.
    - Ну, пап! Мы же не далеко...
    - Я сказал нет! А будешь пререкаться, мигом под домашним арестом окажешься!

    [​IMG]

    - Ну, паааап...
    - Не папкай!


    [​IMG]

    Ох, как она тогда на него посмотрела! Думала, воспламенит одним взглядом! Но обошлось.

    [​IMG]

    Скажешь, что он с ней слишком суров? Ну, не знаю... Может и так. Но вот что бы ты сказала,
    если бы твоё тринадцатилетнее чадо изъявило желание отдаться порыву страсти, так сказать,
    на лоне природы? Лично у меня возникло желание вырезать под корень всё это лоно
    как минимум на десять миль вокруг.

    Я вообще не понимаю, что вдруг стало с нашими детьми. Ещё буквально пару месяцев назад
    всех разговоров только и было, что о новой редкой карточке космического монстра или о вредной
    учитилке по литературе, а теперь что на уме, что на языке у обоих сплошная романтика.

    Оказывается, Брюстер у нас настоящий сердцеед. Все девчонки в школе просто тают
    от его образа брутального мачо-ботаника и наперебой признаются в любви. Да только
    сам герой их розовых мечтаний остается холоден к любым излияниям нежных чувств.
    Даже хуже того, похоже, все их душевные терзания его только развлекают.

    - Ой, а как ты отшил Кэйти - просто шедевр!
    - Ну а что, я должен был на колени перед ней упасть?
    Тоже мне, принцесса нашлась.
    - А она, между прочим, потом всю алгебру в туалете проревела.
    - И что мне теперь, локти кусать прикажете?


    [​IMG]

    После таких признаний Брюстеру пришлось выслушивать
    получасовую лекцию на тему этики и морали от Бобби.

    [​IMG]

    - А что ты только меня отчитываешь? Вон, Брюсинка не лучше.
    Она вообще сразу с двумя романы крутит! И ничего.


    [​IMG]

    Тоже мне джентльмен. Сдал сестру с потрохами, ещё и радуется. Бедной Брюс от отца
    влетело в два раза больше. Ему же только дай волю, век с ушей не слезет. В итоге Боб вообще
    сказал, что разочарован своими детьми. Точнее тем, какими коварными и бесчувственными
    он их воспитал. Ну, хорошо хоть на меня всю вину не свалил, и на том спасибо.

    [​IMG]

    Хотя, он к ним не справедлив. Но, скорее потому, что просто не в курсе некоторых
    обстоятельств их личной жизни.

    Взять хотя бы того же Брюстера. Он отвергает поклонниц одну за другой потому,
    что ему уже нравится одна девочка, и он не желает давать пустую надежду другим.

    [​IMG]

    А знаешь, кто ему нравится? О... Иногда так бывает, что всю жизнь знаешь девчонку
    и не обращаешь на неё особого внимания. И даже воспринимаешь как некое бесплатное
    приложение к младшей сестре. А потом вдруг осознаешь, какая она классная и веселая.
    Да и вообще самая симпатичная девчонка в школе (конечно же после Брюсинки).

    [​IMG]

    Пытаешься сделать ей комплимент, и вообще всякими способами стараешься
    обратить на себя внимание, но вам постоянно кто-то мешает.

    [​IMG]

    Особенно досадно, когда это приятель всё той же сестры внезапно решает
    высказать накопившиеся за долгие годы претензии.

    [​IMG]

    А пока вы выясняете отношения, девочка исчезает, как та Золушка
    после двенадцатого удара часов.

    [​IMG]

    Ну, вот кто в этом, спрашивается виноват?
    Кстати, приятель сестры брать вину на себя категорически отказывается.

    [​IMG]

    В такие минуты кажется, что сами небеса против вашего с ней счастья.

    [​IMG]

    А у Брюсинки другая история. Если ты помнишь, то ещё в младшей школе она придумала себе
    любовь. Точнее ещё тогда она нашла для себя идеального кандидата на роль возлюбленного
    и решила, что будет любить его всю жизнь. Не возьмусь судить, было ли это решение верным,
    но чует мое сердце, ей ещё придется из-за него пострадать.

    И примерно тогда же демиург послал ей поклонника в лице внука Катрины Гонгадзе. Это чудо
    красноголовое оказалось на удивление постоянно в своих симпатиях. Еще пять лет назад он
    практически с первого взгляда влюбился в нашу Брюсинку и пронес это свое чувство через
    годы в целости и сохранности. Даже не смотря на то, что Брюс никоим образом его не поощряла.

    [​IMG]

    Хотя, я даже не уверена, осознавала ли она вообще его влюбленность. Порой мне кажется,
    что за своей игрой в отношения она вообще ничего не замечает. Хотя, любому наблюдающему
    со стороны все становится понятно, стоит лишь раз увидеть, КАК он на неё смотрит.

    [​IMG]

    А ей, похоже, и невдомек. Она не против скоротать с ним время, тем более он отточил
    свой навык игры в шахматы до приемлемого уровня. Но стоит лишь на горизонте замаячить
    белобрысой макушке Синтиро, как она тут же забывает обо всем и обо всех.
    Отныне всё её внимание обращено к нему.

    [​IMG]

    Саймону, конечно, такое положение вещей не в радость, но что он может поделать?
    Как говориться, насильно мил не будешь.

    Нам с Бобби этот парнишка Синтиро не особо нравится. Конечно, у него было непростое детство...
    родители всю жизнь на грани развода... То сходятся, то расходятся... Это не может не сказаться
    на ребенке. К тому же эта постоянная травля в школе... Которая, кстати, началась с подачи того
    же Брюстера... Его, безусловно, жаль, но тем не менее он кажется нам каким-то через чур жестоким.
    Даже Брюсинка заметила в нем эту излишнюю озлобленность. Но её это не смущает, даже наоборот,
    она видит в нем отверженного. Такого себе изгоя, борца с системой, вынужденного существовать
    внутри нее и тем самым разрушать сами её основы. Другими словами романтизирует образ. Мы же
    с Бобом подозреваем в нем зачатки психопатии. Но вмешиваться пока не рискуем. Боимся
    спровоцировать эффект "Ромео и Джульетты". А то возраст самый подходящий.

    Хорошо, что покамест всё это происходит на виду. Даст демиург,
    под нашим бдительным оком не случиться ничего плохого.

    [​IMG]

    А тем временем детки наши вновь облюбовали центральный парк Винденбурга.
    Ну, помнишь, где ещё недавно Бобби обрабатывал свой электорат? Теперь это излюбленное
    место тусовки подростков. И, как ты, думаю, догадываешься, тусоваться там они предпочитают
    в темное время суток. Но кто ж их одних в такое время отпустит? Потому на мы с Бобби снова
    сопровождаем детей на прогулку в парк. Только теперь нам настоятельно рекомендуют не отсвечивать.

    [​IMG]

    Кстати, именно там, в парке, Брюстер открыл для себя очередное увлечение - садоводство.
    Местный клуб садоводов разбил среди кустов пару-тройку грядок, и теперь наш дорогой подросток
    красуется там с лейкой наперевес. А попутно строит глазки Мартине.

    [​IMG]

    Кто-то как-то сказал ему, что
    подобным девушку не впечатлить, на что Брюстер ответил:

    - Пусть лучше я не понравлюсь ей таким, какой есть,
    чем понравлюсь тем, кем не являюсь.


    Я, безусловно, довольна этим жизненным приоритетом нашего сына.

    К тому же всем, кто сомневается в том, что наш сын рано или поздно добился бы
    расположения Мартины, просто ничего не известно о его упорстве.

    [​IMG]

    Как говорится, не мытьем так катанием, но он её уломает. Хотя, честно скажу, мне кажется,
    что и сама Мартина давно уже прониклась симпатией к Брюс-куну. Иначе, зачем она тратить
    на него столько времени? Очень сомневаюсь, что она не нашла бы для себя занятия
    поинтересней, чем наблюдать, как несимпатичный ей парень ковыряется в земле.

    [​IMG]

    Ох, дочка покойного Маркуса такая кокетка! Однажды застала такую сцену:
    Брюс-кун что-то увлеченно ей рассказывал, а она восторженно ловила каждое его слово пока
    внезапно не пропиликал её смартфон. Она быстро достала аппарат и с такой непомерной
    нежностью принялась читать сообщение, что я помню, подумала "Переигрывает деточка".

    [​IMG]

    Но для Брюстера это её наигранность была неочевидна.

    - Ну, и кто это тебе там написывает? - не сдержался он.
    - Это не твоего ума дело. - игриво пропела юная кокетка.

    [​IMG]

    - Ой, и не больно-то и интересно. - психанул наш казанова.
    - А не интересно, так и не психуй.
    - А никто и не психует!
    - соврал Брюс-кун, а сам потом
    по своим канала навел справки (читай "спросил у Брюсинки") нет ли у неё уже какого ухажера.
    Так сказать, убедился на всякий случай.

    [​IMG]

    Но, кроме романтических приключений в жизни наших сорванцов полно и других проблем и событий.
    И вообще, переход в старшую школу - это вам не фунт изюма! Там, оказывается, всё совсем
    иначе, нежели наши близнецы привыкли. Совсем другие законы и порядки, а честно заслуженную
    и трепетно хранимую репутацию нужно ещё доказать. В этом плане сложнее всего пришлось Брюстеру.
    Сама понимаешь, не просто общепризнанному отличнику и звезде школы внезапно вновь оказаться
    в числе безликих хорошистов. А при попытке быстро наладить привычный порядок выяснилось,
    что за личную инициативу можно ещё и выскочкой прослыть. Согласись, малоприятное открытие.
    Ничего удивительного, что наша горячая головушка частенько возвращался из школы в прискверном
    настроении. Ну, и чтобы хоть как-то обуздать свои разрушительные порывы он искал и находил
    альтернативные способы выплескивания скопившейся агрессии.

    [​IMG]

    Брюсинке в этом плане повезло больше. Она ведь никогда особо из хорошисток и не вылезала.
    Конечно, более чем хорошо сдала промежуточные экзамены, но каких-то особых последствий
    от этого факта не ожидала. У неё возникли другого рода проблемы. Правда наша самонадеянная
    девица эти мелочи жизни за проблемы не считает. Такие дела.

    А у Брюстера ещё и конфликт с местными хулиганами случился. Им, видишь ли,
    не понравилось то, что он не стесняется бравировать своими успехами в учебе.
    Привыкший одним острым словом осаживать подобных нахалов, Брюстер внезапно
    наткнулся на тупую ярость. Взбешенный подобным стечением обстоятельства
    Брюс-кун вспомнил об отцовском обещании научить боксировать.

    - Больше ни одни козёл не рискнет надавать мне оплеух!
    - выдал он свое весомое слово и пошел тренировать удар на ни в чём не повинной груше.
    Хотя первое время она успешно давала сдачи, Брюстер не был бы Брюстером, если бы
    в конце концов, не взял над нею верх.

    [​IMG]

    Он быстро поставил удар и обрел необходимую силу и уверенность. Правда, никто не ожидал,
    что оттачивать свой новый навык он возьмется на собственном же лучшем друге... Да никто
    бы и предположить не мог, что эти двое могут в чем-то не сойтись! Это же была дружба
    подобная тем, что описывают в романах! Ещё вчера Брюстер не знал сима ближе
    и дороже, а теперь он и имени его слышать не желает...

    А началось всё с того, что Мартина позвонила и пригласила Брюстера на свидание.
    Он пришел, а она так и не появилась. Парнишка приуныл, и не знал, что делать с этим
    обстоятельством и с собственными эмоциями. В итоге решил поделиться с другом.

    [​IMG]

    Друг пришел по первому же зову.

    [​IMG]

    Внимательно выслушал всё, что Брюстер нашел нужным ему рассказать.

    [​IMG]

    И даже дал дельный совет, мол, пригласи её в ресторан, или в кафе какое.
    Девчонки страсть как любят, когда парни их в такие места водят. Вот увидишь,
    она мгновенно растает и уже к концу ужина будет у твоих ног!

    [​IMG]

    А потом вдруг получил по щам! Можно сказать без какого либо предупреждения.

    [​IMG]

    Правда позже Брюсинка, которая, к слову, всегда в курсе всего, что происходит в жизни брата,
    просветила меня. Оказывается, всё дело было в её фотографии в телефоне Брюстера.

    [​IMG]

    - Он решил показать Саю свои фотки, а среди них оказалась одна,
    где я в одном белье отжигаю.


    [​IMG]

    Ну, Сай, конечно не сдержался. Мол, о, какая крутая фотка, дай разглядеть получше!
    А лучше вообще скинь-ка мне на мобильник! Ну, Брюстер и вскинулся, мол, руки прочь
    от моей сеструхи! А Сай не захотел. Вот и разодрались наши добры молодцы.

    [​IMG]

    - А как вообще у него в телефоне оказалась твоё фото в одном белье?

    - Да чисто случайно, он селфи в комнате делал, а я как раз в тот момент
    переодевалась. Вот и засветилась на заднем плане. Он даже и не заметил
    сначала ничего. Это уже Сай разглядел. Глазастый, блин!

    - И ты считаешь, это нормально?

    - Да какие проблемы-то? Можно подумать он меня в белье не видел!
    Да и вообще у нас спальня одна на двоих. Вот, когда он на прошлой неделе
    в ванную влетел на всех парах, когда я душ принимала, было стрёмно. И вообще,
    пора бы уже на двери замок поменять, а то смутительно как-то получается!


    [​IMG]

    Но, не смотря на то, что с Саймоном они больше не друзья, советом его наш герой всё же решил
    воспользоваться. Ну а чего зря добру пропадать? Даже тут же загуглил самые популярные
    кафешки в городе. И наткнулся на батюшкин обзор на "Зеленую чашку". На ней он свой выбор
    и остановил. Ну а что? Мнению родителей наши дети пока что ещё доверяют.

    [​IMG]

    Даже заказом столика озаботился заранее. Истинный дамский угодник растет.

    [​IMG]

    Так и вижу, как он там ей глазки строил!

    [​IMG]

    Как старательно пускал пыль в глаза, делая заказ по отцовским рекомендациям.

    [​IMG]

    Как снисходительно реагировал на её наивные попытки вызвать ревность.

    [​IMG]

    Словом как представлю это их жаркое свидание, так просто не могу сдержать умиления!

    [​IMG]

    Ну а после, как истинный джентльмен, он провожал свою даму домой по ночному городу...
    Максис, как романтично!

    [​IMG]

    И, возможно, мой сын набрался смелости, и разделил с ней свой первый поцелуй...

    [​IMG]

    Правда Брюсинка растоптала все мои чистые и наивные фантазии...

    - Ой, в жизни не поверю, что он решился на что-то большее,
    чем взять её за руку! Он же у нас тот ещё трусишка!

    - Ничего подобного!
    - встрепенулся Брюстер.
    - Мы, между прочим, целовались.

    [​IMG]

    - Не может быть! Да если бы что-то подобное было,
    мне бы Мартина уже давно сообщила.
    - Может просто вы не настолько близкие подруги?
    И вообще, мы теперь встречаемся.


    [​IMG]

    О том, что там «и вообще», я предпочитаю не думать. Не очень-то, знаешь ли, приятно осознавать,
    что твои дети так быстро взрослеют. По крайней мере, не мне, и не сейчас.

    А в остальном наша жизнь протекает неплохо. Бобби добился очередного повышения, и теперь он
    общепризнанный автор интернет-мемов. Видимо, сыграл свою роль тот его комментарий к видео
    с дня рождения близнецов. У меня на работе дела идут по-разному. Но, сказать, что всё плохо
    не могу, просто иногда устаю очень. Пытаюсь делать перерывы. Правда, продвинуть собственное
    творчество пока не удается, хотя людям мои композиции, безусловно, нравятся, критики не оставляют
    мне и шанса выйти из тени оркестра. Только не смотря на все их старания, я не намерена сдаваться.

    Бобби тоже порой устает от своей основной деятельности, и тогда он отдыхает проводя
    время за своим любимым хобби - резьбой по дереву. Получается у него, кстати говоря,
    довольно-таки мастерски. Поделки расставляет тут же во дворе. Я ему говорю, продавай,
    хорошие же фигурки, а он только смеется, мол, кому они нужны. А так хоть глаз радуют.
    Тут я с ним не согласна. Как по мне, то работы известного интернет-блогера расхватают
    как горячие пирожки. Но дело его. Денег нам и без этого хватает.

    [​IMG]

    Кстати, мы тут недавно чуть оплату по счетам не просрочили. Забегались со всеми этими
    делами и забыли вовремя оплатить. Даже повторное уведомление пришло. Стыд-то какой!
    Пришлось срочно бежать оплачивать. Вот так и живем.

    А на весенние каникулы дети уехали вместе с классом в палаточный лагерь. На все две недели,
    представляешь? Я уж и не помню, когда в последний раз мы с Бобби так надолго оставались одни!

    Когда мы проводили детей на автобус, а сами вернулись домой,
    я даже растерялась от такой тишины... А Бобби не растерялся.

    - Любимая, на целых две недели дом в нашем полном распоряжении!

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь о чем я?


    [​IMG]

    И чего, спрашивается, выделывался вообще? Того самого хватило не на долго. Так, пару деньков
    подурачились, а остальное время я как обычно посветила написанию мелодий для рекламы, а он
    устанавливал улучшения сантехники. Забавные, кстати говоря, улучшения, особенно биде потешило.

    К возвращению детей домой мы прекрасно отдохнули и набрались сил для дальнейшего исполнения
    родительских обязанностей. Да и сами детки вернулись из леса посвежевшими, загоревшими
    и полными новых впечатлений. Весь следующий вечер они наперебой делились впечатлениями.

    В лагере им понравилось. Хотя, сначала очень смутило отсутствие мобильной сети и доступа в интернет.

    - Нам и без них в итоге не плохо было, но могли бы, между прочим и озаботиться.
    А то мало ли что. Пожар, нападение медведя, или затяжные дожди.
    - ворчал Брюстер.

    [​IMG]

    В итоге каждый нашел себе развлечение по душе. Так что скучать им не приходилось.

    [​IMG]

    Больше всего в лагере понравилось Брюстеру. Вот кто бы мог подумать, что наш домашний мальчик
    в душе настоящий Робинзон? Он там как с цепи сорвался! Ободрал все мыслимые и немыслимые
    кустики, раскопал все камушки и выловил всех жучков-светлячков без остатка.

    [​IMG]

    К тому же, он настолько проникся прелестями вольной жизни на лоне природы, что готов был
    без устали приобщать к ним всех, кто не успевал спастись бегством.

    [​IMG]

    Народ быстро сообразил, чем чревато Брюсово воодушевление и старался лишний раз не попадаться
    нашему сынишке на глаза. Так что отдуваться за всех пришлось бедняжке Мартине. Но, похоже, она
    была совсем не против.

    [​IMG]

    Правда, когда Брюсинка начала рассказ о подозрительно дружелюбном дяденьке-лесничем,
    у меня мурашки по коже пошли, а у Бобби даже челюсти заскрипели и шерсть на загривки
    дыбом встала. И куда только преподаватели смотрели? Если вокруг детей такие мерзкие
    типы шастают.

    - А он такой, и чего это такие милые девочки тут одни делают?
    И противненько так лыбится, зараза. Ну я ему и говорю, что мол ничего
    особенного, просто ждем наших парней. Вот у нее, показываю на Мартину,
    парень - чемпион школы по боксу. А мой, вон он, кстати, уже идет, вообще бешеный!
    Он сразу так смешно в лице изменился. Кстати, говорю, можем вас познакомить.
    А он такой, не стоит утруждаться, и быстренько так свалил восвояси.


    Молодец, Брюсинка, быстро сообразила, что делать в экстренной ситуации. Хотя девчонки
    все равно перепугались до черта. Так что после этой истории больше без мальчишек нигде
    не ходили. Что, кстати для обоих пацанов было тем ещё испытанием на выносливость,
    учитывая их отношение друг к другу. Зато сами девочки только ещё больше сплотились.

    [​IMG]


    - Ой, мне так понравилось в лесу! Такая красота кругом.
    - восторгалась поездкой Брюсинка - Воздух свежий, тишина кругом...
    Просто идиллия! Иначе и не скажешь!

    [​IMG]

    - Да ладно заливать-то! А кто безостановочно ныл по поводу туалета
    на улице и от каждого жучка едва в обморок не падал?
    - поддевал сестру Брюстер.

    [​IMG]

    - Уж кто бы говорил! Можно подумать я одна из-за жуков пострадала!

    - А это уже исключительно и полностью на вашей с Мартиной совести!

    - Да что ты говоришь! А зачем спорил тогда?
    Тебя, между прочим за язык не тянули!


    [​IMG]

    Можешь себе представить, что наш убежденный вегетарианец на спор съел целую тарелку
    жареных жуков? С ума сойти можно! А после чуть было в депрессию не впал по этому поводу.

    - А ты в курсе вообще,
    что меня потом два дня тошнило?

    - А это мои проблемы? Тем более ты ж у нас
    знаток всякой растительности, съел бы
    травку, какую лечебную, авось полегчало бы.

    - Да ну тебя! Только и мечтаешь,
    чтобы я траванулся и сдох!

    - Ага, сплю и вижу!


    Вот они, любящие брат и сестра, как говорится, воплоти.

    А потом Брюстер столкнулся в лагере с Саем. Кстати говоря, после ссоры с Брюстером парнишка
    совсем замкнулся и больше ни с кем особо в классе не общался. Ну, и что-то такое Саймон
    нашему Брюстеру сказал, что тот весь день и весь вечер ходил злой, как собака. В итоге так и
    не смог уснуть, а чтобы не сидеть всю ночь без дела, сходил к завхозу и взял у того казенную
    удочку, запас наживки и пошел на реку рыбачить.

    [​IMG]

    - Пока удил, успокоился. Даже дзен словил, ни больше ни меньше.
    Только рыба какая-то странная попадалась... Вообще странная...
    Ну, а какая разница-то, я ж её все равно не ем! Так что норм.


    [​IMG]

    Словом пристрастился наш сынишка к ночной рыбалке. Говорит, нервы хорошо успокаивает,
    и с мыслями помогает собраться, что с его темпераментом самое милое дело.

    [​IMG]

    Вот, в общем-то, и все, что мне есть рассказать вам о нашей повседневной жизни.
    Так что на этой позитивной ноте, пожалуй, и закончу это свое послание. И буду ждать
    твоего ответа. Помнишь, как в детстве писали в конце письма "Жду ответа, как соловей
    лета"? Так мило... Словом примерно как-то так же я буду ждать твоего письма.

    Кстати, чуть было не забыла поздравить вас с Мио с повышениями!
    Вы просто молодчинки! Продолжайте в том же духе, и очень скоро
    все ваши проблемы решатся, и все мечты исполнятся!

    С наилучшими пожеланиями и искренней любовью
    Саманта и компания!

     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей