1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Дар просил передать вам спасибо ;)
     
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Дальше - лучше: какие-то особо радушные соседи опрокинули наш мусорный бак, а мы с Марибет до того были замотаны, что не сразу это заметили. Весть о баке нам сообщили тараканы.
    [​IMG]
    Разобравшись с ними, я решил долго не тянуть и с ещё одной проблемой. С браком. В конце-концов, Марибет уже очень заметно беременна, а я всё-таки честный человек...
    А я-то думал, будет церковь и Бет в необъятном платье у меня на руках...
    [​IMG]
    Раздав взятки всем, кому только было можно, я пополз вверх по карьерной лестнице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Готовку я тоже взял на себя. Ну, потому что Бет и без того уставала, а я не люблю есть угли...
    [​IMG]
    Правда, попробовав мою стряпню, Марибет снова заявила, что чувствует себя как-то странно.
    - Ну разумеется, - съязвил я. - Возможно, Бет, есть это вообще не твоё!
    - Да по-другому...
    А потом сирена, которой Марибет завыла, возвестила всей округе, что у нас пополнение.
    [​IMG]
    Малышку, названную Андромедой, Бет поспешила передать мне. А я про себя выдохнул, что лицом она пошла в маму.
    [​IMG]
    Марибет, очевидно, видела в нас вторую"Сикстинскую Мадонну". Она пришла в полный восторг, поймала за рога вдохновение и отгородилась от всего мира мольбертом.
    [​IMG]
    Хотя в перерыве она всё же съездила на работу и привезла повышение.
    [​IMG]
    Ну, а поскольку супруга моя занималась чем угодно кроме своих основных обязанностей, я взял их на себя.
    Я исправно палил оладьи...
    [​IMG]
    и нянчился с Андромедой.
    [​IMG]
    Бет же, как истинный представитель творческой тусовки, расхаживала целый день по комнате с голыми стенами, обозванной мастерской, и находила единственную отраду в живописи.
    Когда же мне понадобилось отлучиться по контрабандистским делам, и я почти силой запихнул свою нерадивую жёнушку в детскую, она вдруг заявила, что снова "странно" себя чувствует.
    [​IMG]
    Вернувшись в очередной раз с работы она и вовсе сообщила, что теперь в декрете. Серьёзно, Бет? Опять?! Что за таблетки ты такие пьёшь? Аспирин?!
    [​IMG]
    За этими разбирательствами мы умудрились почти пропустить день рождения Андромеды.
    К сожалению, чем старше она становилась, тем больше походила на меня...
    [​IMG]
    Тем же вечером мне позвонил Ян, снова болтал о каких-то связях и по секрету сказал, что меня обещали повысить.
    [​IMG]
    Так что я, снова оставив Андромеду на Бет, кинулся за своим повышением.
    [​IMG]
    Теперь я был совершенно счастлив и мог полностью посвятить себя воспитанию дочери.
    [​IMG]
    Андромеда, несмотря на свой юный возраст, заявляла, что увлечена наукой. Ну, и слава богу, а то я уж боялся, что придётся глаза выколоть её избраннику.
    [​IMG]
    Бет, хотя и без особого энтузиазма, тоже проявляла участие.
    [​IMG]
    Утром у нас на крыльце вдруг появилась лампа. С джином. И это я-то фрик?
    Марибет, не долго думая, попросила у него денег. Ну и умница.
    [​IMG]
    Спустя какой-то час Бет снова завыла. "Не иначе опять ест", - подумал я. Но нет - опять рожает. А зачем же ты беременная такие тяжести таскала?
    [​IMG]
    У нас снова родилась девочка, и я снова понадеялся, что она будет похожа на Бет.
    [​IMG]
    Шарлоттой Бет занималась с гораздо большей охотой.
    [​IMG]
    Да и к Андромеде у неё наконец проснулись материнские чувства.
    [​IMG]
    Такая смена деятельности до того пошла на пользу Марибет, что вернувшись на работу, она умудрилась обнаружить новую цивилизацию.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Андромеда тем временем выросла из своих ползунков...
    [​IMG]
    и уступила свои старые игрушки подросшей Лотте.
    [​IMG]
    Уже не боясь поднимать тяжести, Марибет пошла снова просить у джина денег. Ведь ребёнку побольше нужна комната побольше!
    [​IMG]
    Той же ночью в спальню крошки Лотты пробрался вор.
    [​IMG]
    Но как же хорошо, что доблестный полицейский сделал всё, что было в его силах!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Рождение потомков - это прекрасно. Хочется посмотреть на Андромеду и Шарлотту крупным планом:smile:
    Кажется, семья не сильно расстроилась, что преступник сбежал:redface:
     
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Сделаем ;)
    Не стоит расстраиваться по мелочам, когда есть ручной джин :D
     
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я не шибко шарю, как отвечать на отзывы, но я их читаю и всем спасибо)) Меня вот спросили, не вдохновляюсь ли я "Красным и черным", но нет, только "Призрак оперы" Леру :redface:
    Сразу после ограбления, прямо посреди ночи Марибет сорвалась и ушла куда-то. Как выяснилось позже, в магазин, за новыми платьями. Ирония в том, что украли у нас именно шкаф. Но Бет объясняла, что шоппинг успокаивает её. Ну, чем бы жена ни тешилась...
    [​IMG]
    Девочек она тоже переодела и причесала, но лучше стало ненамного.
    [​IMG][​IMG]
    Вскоре Андромеда привела из школы подружку. По огроменному родимому пятну на лице сразу стало ясно, чья она.
    О, а может, девочек к сыновьям Тино сосватать? У него их как раз двое...
    [​IMG]
    Как выяснилось, всё своё внимание на Лотте сосредотачивать было рано. Я-то думал, всему нужному Андромеду теперь в школе научат, но нет! То с домашкой помоги, то с докладом...
    [​IMG]
    Нет, я, разумеется, и о Шарлотте не забывал. Она тоже училась. Правда, немного более тяжко, чем Андромеда, так что я рискнул напоить её чем-то, видимо, радиоактивным... Где тут премия "Отец года"?
    [​IMG]
    Деньги как-то незаметно подходили к концу...
    [​IMG]
    Я по традиции пошёл с этой проблемой к джину. Джин, правда, взглянув на меня, ещё раз огласил список умений и уточнил, не хочу ли я попросить о красоте. Да я уже женат и почти на пенсии, на кой мне твоя красота?!
    В общем, джин кинул мне мешок денег и растворился в воздухе, прихватив лампу.
    [​IMG]
    Андромеда начала учиться на отлично, чему и сама была безмерно рада.
    [​IMG]
    Марибет привезла с работы очередное повышение. В общем, всё было весьма неплохо...
    [​IMG]
    пока на крыльце рядом с перепуганной и зарёванной Шарлоттой я не обнаружил странного вида пса.
    [​IMG]
    Но пёс оказался ласковым, хоть и жутковатым на вид. Кого-то он мне напоминает...
    [​IMG]
    Тем временем как-то совершенно незаметно и неожиданно для всех выросла Шарлотта. Прямо там же, на крыльце.
    [​IMG]
    *ну что такое, у одной вообще носа нет, у второй огромный, как как моё самомнение...*
    [​IMG]
    Подросшей Лотте пришлось перебраться в спальню к сестре, и она, спальня, наконец-то стала выглядеть так, как ей полагается.
    [​IMG]
    А я тем временем познал все прелести отцовства. Я-то думал, под ними подразумевают только грязные пелёнки и голодные рты, а тут бегут с распростёртыми объятиями...
    [​IMG]
    Тягой к прекрасному Андромеда пошла в маму, и даже оккупировала её мольберт.
    [​IMG]
    Меня тоже потянуло к кхм... прекрасному.
    [​IMG]
    Что же до Марибет, то она снова была беременна и очень этим довольна.
    [​IMG]
    Поскольку в декрете ей было не очень весело, Бет всерьёз увлеклась готовкой и уже разработала авторский способ заливания хлопьев молоком, за что и была приглашена на тайные сборища кулинаров.
    [​IMG]
    Андромеда в это время вовсю постигала тонкости гостеприимства.
    [​IMG]
    И понемногу начинала кулинарить... Говорю же, вся в маму!
    [​IMG]
    Воскресенье наше началось с родов. Я почти молился, чтобы это был мальчик.
    [​IMG]
    Но нет, девочка. Больше всех новорожденной Мерседес радовалась, как ни странно Лотти. Я как-то думал, что старшие недолюбливают младшеньких.
    [​IMG]
    Тем же вечером отметила, хотя и весьма скромно, свой день рождения Андромеда, избравшая, вполне ожидаемо *и к огромной радости демиурга*, целью своей жизни знания и несколько сменившая имидж.
    [​IMG][​IMG]
    Сразу следом за ней преодолел очередной возрастной рубеж и я.
    [​IMG]
    Я, конечно, не стал заплетать косички, но меня мой имидж тоже интересовал, так что я отправился в город.
    [​IMG]
    Выбор, конечно, был не ахти какой, но всё лучше, чем было.
    [​IMG]
    А потом в толпе я заметил серого, как статуя, человека. Руки его были холодными, да и смеялся он, широко раскрывая рот и демонстрируя клыки. Меня эта вампирская эпидемия как-то настораживает...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Подвернувшейся джин немного скрасил печаль Тива по поводу внешности дочек и отсутствия наследника. Но, в принципе, жизнь у него не так плоха. Деньги какие-никакие есть, от детей округа в ужасе не бежит, супруга все ещё любит его. :smile:
     
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Не такие уж они и страшные, быстро привыкаешь ;)
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Нормальный такой нос:smile:
    Самого себя:biggrin:
    На работу не хочет ходить, наверно:D
    Старый вампир! Врятли это граф.

    Эх, мальчики в семью Сорелли как-то не торопятся, как джентльмены пропускают дам вперёд:bugaga:
     
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Конечно нет, это же графиня, как вы не узнали? :LOL:

    Только Бет теперь, видимо, придется отпаивать эликсиром жизни...
     
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Гнуть спину на работе я больше не хотел, да и с мелкими кто-то должен был сидеть, пока Бет штурмует вершину карьерной лестницы, так что я вышел на пенсию.
    [​IMG]
    Тем временем Андромеда поняла, что в школе больше нечего ловить и изъявила желание отправиться в университет.
    [​IMG]
    Мешать мы ей, конечно, не стали.
    [​IMG]
    Тем более, что количество детей в доме обещало сохраниться - Марибет опять жаловалась на тошноту по утрам.
    [​IMG]
    Мерседес отметила свой день рождения.
    [​IMG]
    * о господи, смотрите, это же красивый ребёнок! у них чем дальше, тем симпатичнее дети*
    [​IMG]
    Всем нам вдруг резко одновременно стало не хватать в доме какой-то живности. Не ребёнка.
    Так что я взял в приюте щенка, весьма покладистого. Меня уверяли, что он породистый и выведен каким-то именитым селекционером. Что ж, посмотрим...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мысли Марибет насчёт беременности подтвердились.
    [​IMG]
    Но она продолжала ходить на работу, надеясь, что начальство оценит такое рвение и наградит её повышением.
    [​IMG]
    Выяснилось, что спину мне гнуть всё же придётся. Вернее, гнулась она сама и разгинаться совсем не хотела.
    [​IMG]
    Хотя долго возиться с Мерседес мне не приходилось - она схватывала всё на лету.
    [​IMG]
    Я на старости лет нашёл себе новое хобби и всё свободное время теперь проводил за изготовлением прихваток.
    [​IMG]
    Бет это просто с ума сводило.
    *а как по мне, так она всегда была немного поехавшей*
    [​IMG]
    *а тут демиург, прилипнув к стеклянной двери, наблюдает за обучением Мерседес и хозяйственностью Тивадара*
    [​IMG]
    Вскоре оказалось, что у меня имеется целый хор, но только о своих способностях он умалчивал. И вот, воеподобная песня вырвалась из них...
    Из Марибет помимо песни вырвался наследник фамилии и недостроенного особняка, которого окрестили Джанкарло.
    [​IMG]
    Шарлотта повзрослела.
    [​IMG]
    Выглядит она усталой и голодной, но, в принципе, ничего...
    [​IMG][​IMG]
    Следом за ней выросла и Мерседес.
    [​IMG]
    Она и вовсе выглядит хорошо.
    [​IMG]
    Мерседес сразу кинулась показывать, что она вовсе не белоручка. Вот за кого из своих девочек я совсем не беспокоюсь!
    [​IMG]
    Тенор вырос в большого и совершенно определённо беспородного пса.
    [​IMG]
    Кулинарные "успехи" Марибет вышли на новый уровень - теперь она разводила на кухне костры. Нет, готовить на костре, конечно, романтично, но, Бет, у нас нет денег, чтобы строить дом заново!
    К счастью, она сама справилась с огнём. Полезная всё-таки книжка оказалась.
    [​IMG]
    Шарлотта хотела развлекаться и начать встречаться с кем-нибудь. Так что она отправилась в какой-то клуб по интересам, чтобы найти себе пару.
    Вместо этого она познакомилась с ведьмой.
    [​IMG]
    И инопланетной студенткой по обмену.
    [​IMG]
    И призрачной кошкой ещё.
    [​IMG]
    Но инопланетянка до того красочно расписала все прелести пребывания в университете, что Лотта захотела немедленно туда отправиться.
    [​IMG]
    Мерседес наотрез отказывалась есть то, что готовила её мать. Вместо этого она пекла сама. Примерно на том же уровне... Но Мерседес очень много практиковалась, а я надеялся, что она не спалит свою спальню.
    [​IMG]
    Тем временем подрос Джанкарло.
    *имя ему, конечно, не особо подходит, но вы гляньте-ка, у нас и наследник красивый*
    [​IMG]
    Марибет сразу занялась его воспитанием.
    [​IMG]
    А я пытался привести в приличный вид Тенора.
    [​IMG]
    А потом... Потом у нас снова был пожар, и огонь перекинулся на Бет, прежде, чем она успела схватить огнетушитель.
    [​IMG]
    Увы, мы тоже не сумели её спасти.
    [​IMG]
    И Марибет нашла свой последний приют под ивой на заднем дворе.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А как стараются, браво!:clapping:
    Вполне нормальная собака. У меня вообще ужас вырастает.

    Очень жаль бедную Марибет:frown: Так глупо и нелепо погибнуть и даже не дожить до старости:cry2:
     
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Мне кажется, в ее случае это судьба, недаром же у нее всю жизнь с плитой не ладилось
     
     
  14. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Я дорвалась, дорвалась!
    Твоя династия меня заинтриговала с первого поста. Основатель - крайне обаятельный сим - и я сейчас не о скиллах :biggrin:
    Жизнь ему конечно испытаний отсыпала на полную катушку, начиная со студенчества. Но он умничка и со всем справился. И что бы ему там не выпало, справится и с этим, я уверена.
    Детишки очаровательны - все до одного. А Марибет... прекрасная симочка! Жаль, что с ней так получилось.
    На этом моменте, каюсь, внутренний циничный апокалиптик выключился, и я притащила к компу платок. :cry2:
    Когда мне грустно, я иду рисовать, или делать аватарки. Поэтому я сделала вот такое, взяв за основу скрин Мари, где она с Шарлоттой:
    [​IMG]
     
    Maroo нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Хех, спасибо, мне и самой он очень нравится :redface:, а для всех он просто страшный(
    Ава прелесть :heart2: приятно, что они вам так нравятся
     
     
  16. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    История о тщеславном и практичном уродце меня заинтересовала сразу же с предисловия! Люблю, когда династии вдохновлены романами и преисполнены ПАФОСА, дааа~
    Интересно читать, как от отчёта к отчёту основатель претворяет в жизнь свои грандиозные планы с завидным хладнокровием и расчётом, хоть его характер и значительно смягчился после вступления в брак. Быт всё же наложил свой мещанский отпечаток.)
    И это хорошо! Это естественно и живо (а то уж больно Тивадар похож на скелет, чем на жильца). Как и автор, я тоже полюбила этого персонажа, и мне интересно, как сложится его судьба, какие выводы он сделает на закате отведённого ему срока (если сделает)... Потому что характер этого сима я до конца так и не поняла. Поначалу казалось, что он будет довольно консервативен и патриархален, более жесток и циничен.
    P.S.: прошу, освятите характер основателя поподробнее, интересно же.))
    P.P.S: и это я тот человек с отсылкой к "Красному и чёрному" -- уж больно фамилии и далекоидущие планы у героев похожи.)
     
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну, он поначалу и был жестким и циничным, но Дар ведь понимает, что у него теперь нет ни денег, ни штата прислуги, так что ему приходится быть мягче, идти на уступки, в чем-то ломать себя, чтобы жить нормально в обществе.
    И потом, у него милашка-жена и детки, как тут не растаять ;)

    И всё-таки это фамилия прима-балерины из "Призрака оперы". Господи, бастард Сорелли и Эрика, остановите мою фантазию:LOL: Что до планов, то тут дело в мечте всей жизни, я бессильна против максисовского рандома...
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    После смерти Бет жизнь не обещала быть лёгкой. На мне одном повисли двое детей, собака и недостроенный дом с кучей всякого хлама. А содержать всё это я был должен на грошовую пенсию и ещё более грошовую выручку от продажи прихваток.
    [​IMG]
    Но, что удивительно, не прошло и суток, как к моему порогу ломонулась толпа симпатичных горожанок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они утешали меня как только могли.
    [​IMG]
    И наперебой пытались понравиться детям. Может, мне стоит присмотреться к кому-нибудь? Пусть я немолод, некрасив и небогат, я смог окольцевать Марибет, смогу и любую другую...
    *может, раз ты такой завидный жених, устроим "Фермер ищет жену"?*
    [​IMG]
    Той же ночью гадалка опять притащила нам лампу с джином. Да, деньги нам лишними не будут, раз уж я собрался опять жениться. Да и дом, опять же, достроим.
    [​IMG]
    Джин, как и в прошлый раз, начал с оглашения списка своих умений. Вот тут-то до меня и дошло, зачем гадалка снова принесла лампу нам! Он может воскресить Бет! Да-да, верни мне мою Бет!
    -Будет исполнено! - прогремел джин, и рядом с ним, окутанная зелёной дымкой, появилась Марибет.
    [​IMG]
    Следом к джину пошла Мерседес, которой просто хотелось чего-нибудь пожелать.
    [​IMG]
    Ну а потом мы, разумеется, попросили денег. Как без них?
    [​IMG]
    Марибет решила жить так, словно и не умирала. Едва воскреснув, она нацепила униформу и отправилась на работу. Начальство такое рвение оценило.
    [​IMG]
    Мерседес получала пятёрки.
    [​IMG]
    Джанкарло отметил свой день рождения.
    [​IMG]
    Тенор подрался - если это, конечно, можно так назвать - с соседской собакой.
    [​IMG]
    Подружка, которую Бет привела с работы, несмотря на наличие свободный спальных мест, решила спать в салате. Её право.
    [​IMG]
    Что же до самой Марибет, то с ней была небольшая проблемка. Детей она помнила и по-прежнему любила, а вот я начисто стёрся из её памяти. Мне пришлось заново добиваться собственной жены, а она, как и на первом свидании краснела и смущённо отводила глаза.
    [​IMG]
    Постепенно она оттаивала.
    *действительно, а то ведь мимопроходящие томно вздыхающие студентки уведут такое сокровище*
    [​IMG]
    Мерседес отметила свой шестнадцатый день рождения.
    [​IMG]
    *теперь видно, что лицо длинное и угловатое*
    [​IMG][​IMG]
    Марибет осознала наконец - или вспомнила - что любит меня.
    *ах, как попка прелестна твоя*
    [​IMG]
    И я без долгих раздумий подарил ей кольцо. То же самое, к слову. Она всё равно не помнит...
    [​IMG]
    Зато Бет прекрасно помнила, что надо ездить на работу и упорно карабкаться по карьерной лестнице. Помнила и делала всё возможное.
    [​IMG]
    И всё же тем же вечером Марибет упаковалась в маскарадное платье Кристин в свадебное платье, и мы все, включая Тенора, отправились заново регистрировать наш союз.
    [​IMG]
    Марибет, разумеется, сказала мне "да" и была вполне счастлива.
    [​IMG]
    Дети - причём не только наши - тоже были в полном восторге.
    [​IMG]
    А у меня, как я и хотел когда-то в юности была наконец свадьба с церковью и Бет в необъятном платье у меня на руках, так что грех жаловаться.
    [​IMG]
    Да, Дар, именно так и надо позировать для портретов...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  19. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Настало время высказаться, давненько уже слежу за Сорелли...

    В последнем отчёте так красиво сложилась история! У основателя на старости лет сбылись все мечты. :heart2: Просто прекрасно, да. :cry2:
     
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну должна же была когда-нибудь настать белая полоса;)
     
     
  21. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    О, божечки-кошечки... :clapping:
    :heart2: Бет вернулась!
    Я так счастлив, я так рад, (что опять прослезилась) :hug:
    Очень счастлива, что у Тивадара сбылись его мечты. Он это сто процентов заслужил :3
    Мерседес крайне симпатичная девушка вышла, тоже харАктерная
     
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да ладно тебе, я их, может, все 10 поколений буду воскрешать, всё время с платком будешь сидеть?:D

    Да, ленивому демиургу лень окучивать новую мадам, хотя Дар-то - в начале в желаниях видно - уже даже выбрал себе конкретную :facepalm:
     
    Maroo нравится это.
     
  23. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Хи-хи, может и буду. На самом деле - это очень эмоционально вышло, что Бет погибла в огне - настолько трагически и нелепо, шибануло очень. А теперь она вернулась! :3 И я счастлив.


    Слава лени демиурга XD
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Они только и ждали этого момента:crazy: Но воскресшая Марибет испортила им все планы:D
    Он такой: - А может, не надо мой портрет?:keepinmind:

    Удивительно, но смерть пошла на пользу Марибет. Ещё раз оказалась на свадьбе, да ещё и в платье невесты:biggrin:
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну а то, страшный, старый, бедный, да еще и с четырьмя детьми - не каждый день такое сокровище становится вдовцом :D
    Да я вот тоже подумала, хорошо, что она умерла. Жалко только, что костюм спецом скачанный для свадьбы Дара рассчитан только на взрослого :frown:
     
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да, это отчет не по основной ветке, но я слишком люблю их, особенно Андромеду, чтобы молчать ;)
    По случайному (а на самом деле по порядковому) распределению, старшие дочери Сорелли попали в общежитие к трем другим побочницам. Никакого городка не хватит, если каждой по личной общаге выделять :dry:
    Учёба, конечно, сама собой разумелась, но были ведь в жизни вещи и поважнее учёбы. Андромеда такую вещь очень скоро себе облюбовала. Вернее, это не вещь, конечно, была, а парень... Да и выбирала его демиург, а не Андромеда. Но мне виднее...
    Парень, а звали его Орест, совсем не в восторге был от свалившегося на него счастья в виде старшенькой Сорелли.
    [​IMG]
    - Мне. Виднее, - зло повторила демиург и швырнула Меду в его объятия. Ну, вот. А дальше Андромеда и сама разберется - не робкого десятка девчонка. А ты её полюбишь. Полюбишь-полюбишь, любовь ой как зла. Марибет вот тоже сначала нос воротила...
    [​IMG]
    Оставив Ореста свыкаться с мыслью о неизбежности свадьбы и потомства с Медой, демиург опять отправился на разведку.
    Шарлотте тоже надо было кого-нибудь найти. Кого-нибудь, кто утихомирил бы её тусовочную натуру.
    Но Лотта не собиралась слушать даже демиурга. Она вдруг резко воспылала страстью к первому же мимопроходящему панку, ткнула в него пальцем и решительно заявила: "Его хочу!"
    [​IMG]
    Ну хочешь, так бери. Но только чур со всей ответственностью! Не жалуйся потом, что он по ночам на гитаре играет и обедает у мусорного бака в компании бродячих собак.
    [​IMG]
    Что же до Андромеды, то выяснилось, что и она не в восторге от союза с Орестом. Ей тоже панки нравятся. Причем, девушки. И ах, как долго она вздыхает по ночам о своей возлюбленной! И ах, какой злой демиург, и ей парня нашел, и возлюбленную обручил.
    Примерно так и жаловалась Меда своей знакомой ведьме.
    [​IMG]
    Ведьма многозначительно сообщила, что такие вопросы по телефону не обсуждаются, а при личной встрече заявила, что помочь ничем не может, но вот, мол, тебе палочка и книга заклинаний, разбирайся как-нибудь сама со своей ненаглядной.
    А Андромеда только того и ждала.
    [​IMG]
    Ну в самом деле, кто же ещё помирит светлых и темных магов, если не она?!
    [​IMG]
    Ну, а пока Меда обнималась с колдуньями и угощалась домашним печеньем, соседки нашли графиню, и одна из них чисто случайно упала шеей прямо в рот несчастному гранд-вампу!
    - Такая прикольная штука, эти клыки в вене! - верещала она, вернувшись в общежитие. - Ты обязательно должна попробовать, Андромеда!
    А Меда и сама рада бы попробовать, да только денег на ещё один гроб нет...
    [​IMG]
    Лотта тем временем пригласила своего зеленоволосого возлюбленного на первое свидание. И хотя Лотти прихватила с собой подружек, и Фредеку почти не доставалось её внимания, он всё равно был в полном восторге от средней Сорелли.
    [​IMG]
    Окрылённая тем, что всё так удачно складывается, вернувшись домой, Шарлотта сразу села писать роман. Она стала просто зависима от писательства. Романоман. Романофил. Ну, или графоман, если вы консерватор.
    [​IMG]
    Но издательства платили за романы Лотти такие баснословные деньги, что пусть себе графоманит, сколь ей угодно...
    [​IMG]
    Ну а поскольку все вырученные деньги становились общими, Андромеда без зазрения совести взяла недостающую сумму, купила себе гроб и пошла к Ните за той самой "прикольной штукой". Торжественно обратили Меду прямо под общажной лестницей.
    [​IMG]
    - И правда прикольная штука! - обрадовалась Андромеда и побежала скорее делиться ей с соседями. А уж рады они были или нет - это дело десятое. Особенно, если учесть, что у Меды в спальне котёл, и там как раз закипает вампиролечин, и купить его можно будет за каких-то десять симолеонов.
    [​IMG]
    Правда, вскоре заявилась графиня. Ну, как заявилась, на свидание пришла. Вот от неё-то получили все! И ни в чем не повинные и даже ничего не подозревающие студенты, и любовница, и Шарлотта, и даже работница столовой попала под раздачу.
    При таком спросе Андромеде пришлось бы не отходить от котла, так что продажи чудозелья были приостановлены.
    [​IMG]
    По окончании второго курса Шарлотта решила пересмотреть всои жизненные позиции и возвести во главу угла - да слава всем богам Асгарда - знания.
    [​IMG]
    Андромеду заставили поклясться Оресту в вечной любви, а потом сразу , вопреки общепринятым нормам, упасть на одно колено и попросить его руки. Её аж перекосило бедную...
    [​IMG]
    Но тут начала активно обращать на себя внимание Тандер. Кто такая? Та самая, что привела в дом графиню. Та самая, по вине которой пришлось совершить набег на плотницкую мастерскую с заказом на как можно больше гробов. Та самая, которая однажды вдруг заявила, что хочет любить Андромеду.
    Ну, что делать? Все равны перед демиургом. Желания полагается исполнять, иначе зачем же их желать?
    Взаимная влюблённость настигла Тандер и Меду прямо на рассвете. А как вы хотели? Любовь зла, дорогие мои!
    [​IMG]
    Андромеда оказалась на настоящем перепутье? Кого же ей выбрать? Она не знала. Зато точно знала, что чтобы Орест дожил до дня, когда Меда наконец на что-нибудь решится, надо сделать его бессмертным. Именно этим Андромеда и занялась.
    [​IMG]
    В тот же день Тандер объяснилась Андромеде в любви, и чувства вспыхнули в обеих с новой силой.
    Ну, теперь-то Андромеда точно будет выбирать до скончания веков.
    [​IMG]
    Лотта же интересовалась намного более приземленными вопросами. Как потушить огонь, например.
    Как показывает практика, такие желания у Сорелли до добра не доводят...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia и rat_tequila нравится это.
     

Поделиться этой страницей