1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Legacy of Gaudi

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем KarinaKHDS, 21 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    [​IMG]








    На восемнадцатом году своей жизни Бекка отправилась ваять произведения искусства :har8:, а так же свою судьбу в солнечный Сансет Вэлли, захватив с собой Марса, кошачью миску и спальный мешок. Несмотря на все жизненные неурядицы она остается ребенком в душе:har9:, который с восторгом :har12:воспринимает все, что видит вокруг. Свою безграничную любовь к семейству кошачьих :har88: она без устали дарит коту Марсу, но не против подарить ее самцу из семейства "человеков". Она намерена добиться успеха и ничто ее не остановит, даже хроническая, пожизненная неуклюжесть :har44:









    Первый наследник династии появился на свет пятью минутами раньше сестры, уже при рождении показав себя бесстрашным перед тайнами нового мира :har63:. Всегда готов защищать дорогих ему людей любой ценой, но, несмотря на внешне радушие, предпочитает находиться в одиночестве :har46:, и изводить себя способом "накрути сам себя и поверь в это". Вступив в права наследия, отправился строить
    [​IMG]
    :har25:, захватив с собой семью, в солнечный Сандит Тайдс, будучи восхищенным :har14: до глубин души райской атмосферой архипелага. Талант :har8:, унаследованный от матери, он продолжает развивать, радуя постояльцев отеля новыми творениями.






    + Кот-основатель Марс



    "Мррраааууу" - именно так это прекрасное создание общается. Марс весьма любвеобильный кот, который не может определиться мурлыкать ему или мяукать, чтобы выразить свое отношение к миру, но знает точно: это нужно делать
    [​IMG]
    ! Этот котяра никогда не устает и вечно
    [​IMG]
    , поэтому его можно счесть невоспитанным котом, но это совсем не так! Просто он хочет все успеть, и благодаря этому никто и ничто от него не может убежать. Он просто
    [​IMG]
    !





    Lorde - Buzzcut season


    "Антони Гауди-и-Курнет родился 25 июня 1852 года в небольшом городке Реусе, недалеко от Таррагоны, в Каталонии. По другим сведениям, местом рождения являлся Риудомс — местечко, расположенное в 4 км от Реуса, где у его родителей был небольшой загородный дом. Он был пятым, младшим, ребёнком в семье котельных дел мастера Франсеска Гауди-и-Серра и его жены Антонии Курнет-и-Бертран."

    - Хэй, девченка! Поезд будет на месте через 15 минут! Собирай свои тряпки и готовься выходить! И котяру своего не забудь, мне и так может влететь от руководства, что пустила тебя с ним! - голос проводницы оторвал меня от чтения любимой книги об искусстве.
    Можно подумать, что она очень вредная женщина, но это не так, ведь она позволила Бекке доехать с Барнакл Бея до Сансет Вэлли практически бесплатно.
    - Марс, собирайся. Слышал тетеньку? Мы почти приехали.

    [​IMG]

    Из вещей были всего то спальный мешок, кошачья миска в него же завернутая да немного денег в кармане. Ребекка дотащила свои скромные пожитки ближе к выходу, взяла кота на руки и села на свой "баул". Марс не боялся поездов и шума вообще, а рядом с хозяйкой и вовсе ничего не было страшно. Но все же он на всякий случай спрятал свой мокрый нос Бекке под руку.

    "Хммм, а если подумать то Антони Гауди прожил необычайную жизнь, оставив нам огромное наследие, и спустя несколько сотен лет мы можем наслаждаться творениями этого гения, прожившего до глубокой старости, но встретившего свою неожиданную и в какой-то мере комичную смерть в полном одиночестве. Какая ирония. Марс, мы ведь с тобой не будем одни? Мы же не зря сбежали из Бэя? У меня есть ты, а у тебя я. Половинка успешной жизни уже в кармане! Будем как наш неподражаемый однофамилец творить красоту вокруг и жить счастливо! НО! Нужна большая семья, чтоб закончить не как он..."

    Поезд почти остановился, пухленькая проводница пронеслась мимо, чтоб со скрипом открыть дверь, в лицо Ребекке повеял теплый летний ветерок, а Марс принялся чихать от смеси местных ароматов.

    "Марс, мы дома!"


    Благородное спокойствие
    Провалено! (Отчет 1.7)
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам, малышам и гостям данное правило не относится.

    Семейная черта :har8:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Строгие семейные ценности
    Провалено! (Отчет 2.4)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Любитель животных
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.

    Непоседа добавлено при жизни основателя и в первом поколении.
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Равноправное наследование (авторское)
    Нет баллов
    Наследник должен быть противоположного пола родителю-наследнику. То бишь женщина\мужчина\женщина\мужчина...



    +10,25

    Поколения +3

    + 1 за основателя (Ребекка)
    + 1 2-е поколение (Рон)
    + 1 3-е поколение (Улла)

    Баллы счастья +2

    + 1 за 100000 баллов счастья Ребекки
    + 1 за 100000 баллов счастья Энтони

    Кошачья династия +2,25

    + 1 за навык кошачьей охоты Марса

    + 0,5 за основателя семейной породы Марса
    + 0,25 за 2е кошачье поколение - Луна (Марс+Венера) (приют)
    + 0,25 за 3е кошачье поколение - Космея (Луна+Юпитер (приют)
    + 0,25 за 4е кошачье поколение - Муза (Космея+Плутон (приют)


    Мечты всей жизни +1

    + 1 за МВЖ (Признанный легендарный кулинар) Энтони

    Карьеры +1

    + 1 за вершину карьеры (Кулинария) Энтони

    Навыки +1

    + 1 за навык кулинарии Энтони





    [​IMG]



    Фух, на самом деле ооочень страшно все это! Первая династия ведь!
    Искренне надеюсь, что Вам понравится, ведь я давно хотела создать нечто подобное, но все никак не решалась, а теперь меня настолько вдохновили Баттоны, что не смогла больше терпеть! Будем растить новую династию мини-человечков! :happy:

    Тапками больно не кидайтесь, но если где косячу - сразу сообщайте, демиург немного тупящий! :redface:

    [​IMG]
    Установлены
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10::sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    MiaSanMia, привет!

    Я вообще только и делаю что любуюсь ими все время, разрываясь в выборе кого в эту секунду щелкать :D

    Вот я так и хотела. Смерть Энтони была тяжелой для меня, а даже не заметила как привязалась так сильно к этому невероятно теплому человечку на экране. И то, что прощание с ним оставило хорошие эмоции меня очень радует! Значит все сделала правильно :flower2:

    Это скорее не для Рона фотки, а так, иллюстрации для читателей. Если бы Рональд узлел подобное - тут же сел бы в самолет. :D Одно дело просто понимать что твою сестру кто-то танцует, а другое это видеть :biggrin:


    13whitemice, Привет!
    Уииии! Добро пожаловать! Я такой же комментатор, ведь давно читаю твои темки, но все никак не напишу, так что видеть тебя здесь очень приятно :heart2:

    Я сейчас тут сижу и свечусь. После первого отчета не сбежала, уже отлично, а тут все и за день :D

    Попала в точку, все из жизни написано )
    В нашем доме коты постоянные жители, как и любопытные дети (хотя-бы в роли гостей)

    Всегда рады видеть, так что заходи ;)
    Достаточно даже "я прочиталь, ждемссс продолжения" и я буду счастлива :flower2:
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всегда тяжело прощаться с полюбившимися симами, но ты очень правильно показала, что Энтони ушёл по-настоящему счастливым: он стал свидетелем того, как его младший сын женился на чудесной девушке, смог поняньчить их троих крошек, имел возможность дарить этой маленькой семье в составе большой и дружной семьи Гауди своё тепло и любовь и купаться в лучах любви ответной, и всё это под ярким солнышком Санлита :heart2: Его будет не хватать, но он прожил насыщенную и долгую симскую жизнь, а любимая своего Энтони уже заждалась.

    Когда крошка Улла ещё носила розовую пелёнку, она была такая смугленькая, как маленький подкидыш :D а когда подросла, уже и побледнее стала) Это вроде скин Рона такой хитрый-коварный, да?

    Вообще, весь отчёт любовалась малышками :heart2: Такие разные они получились) Вроде три тёмные головы, а я ни разу никого не перепутала :D
    Но все невероятно очаровательны, а уж насколько трогательны взрослые в своём отношении как к дочкам, так и друг к другу :happy:

    Новость о заболевании Летти, конечно, не из приятных, но здорово, что Гауди не унывают, принимают свою особенную девочку, не стараются её переделать, а воспитывают её так, чтобы ей было комфортно.
    Они семья, и они вместе, а потому способны преодолеть все трудности и невзгоды :hug:
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Обложка нового отчёта - просто ми-ми-ми:heart2: Как бы мы ни воспитывали детей, что ковырять в носу неприлично, они всё равно миленькие во время этого процесса, в мире Симс, по крайней мере.:biggrin:
    Семейные будни, особенно моськи девчонок, просто заставляют меня растечься сиропной лужицей под стол:heart2: Мне всегда было тяжеловато описывать будничную жизнь, даже с детками, так что завидую светлой завистью тем, у кого это получается так легко. Жаль немного Летти с её болезнью, но уверена, Рон и Эрика помогут ей максимальным образом адаптироваться в обществе.
    Смерть Энтони - очень резко выделяющееся и оттого ещё более печальное чёрное пятно в таком светлом отчёте. Что ж... Он прожил долгую жизнь, понянчил внучат, а теперь они с Беккой навсегда будут вместе. Тоже в какой-то мере хороший вариант ухода из жизни.
    В общем, как всегда, Каринапишиисчо:D
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    НеМного опоздун явился по последние два отчёта :smile:
    Снова меня привлёк заголовок, а позже я растворилась в убийственной дозе умиления, в который раз убеждаясь, как точно ты подбираешь названия: внук ещё даже родиться не успел, а его уже «зацеловали с головы до пят», окружив малыша и Эрику такой неземной любовью, что даже сказки с их «долго и счастливо» на этом фоне меркнут :heart:
    О, эти волнительные моменты ожидания первенца, последние мгновения, когда действительно можно сполна насладиться тишиной и покоем, бесконечные тревоги молодых родителей и суета старшего поколения :happy: Всё передано просто потярсающе)
    Знакомо :biggrin:
    Это прям очень-очень жизненно. И самое классное, что у тебя это преображение из отъявленной бунтарки в умиротворённую жизнью и любовь будущую маму произошло невероятно гладко и естественно.
    А ещё, не в тему, на всех кадрах с беременной Эрикой узнаю себя х)
    Описание и скрины их спокойного времяпрепровождения прямо-таки веют прохладным ветерком в знойный летний день :heart2:
    Переписка с Адалин безумно понравилась)) Тоже очень много знакомых моментов, и что касается самих писем, и телефонного разговора, и непостижимости, как человек, которого ты знал с самого детства, вдруг и совсем внезапно для тебя повзрослел. Понравились моменты с Эрикой, которая полностью понимает не только Адалин (настоящая женская солидарность ^^), но и мужа, предвосхищая все его глупости – главный секрет семейной идиллии :D и Энтони, настолько любящего своих детей, что готов принять любой их выбор. Настоящая любовь без всяких условностей. И очень трогательно описано его отношение к фотографиям дочери. Прям до мурашек.
    Рон, конечно, позабавил вдоволь))) Ну, самоиронии у него не отнять, и это здорово, на самом-то деле :happy:
    Со скринов Энтони, перепугавшегося рождения внучки, и Эрики, эпично и неспешной походкой уходящей вдаль, я просто с грохотом выпала под стол :LOL: Ну и да, тоже жизненно х)
    Та ладно, всё правильно делают ;)
    Беременная Эрика, поливающая огород, просто заворожила :delighted: Всегда косо смотрела на пузатиков на каблуках, но тут не могу не отметить, что она прекрасна) И папа с дочкой на детской площадке тоже *_*
    Тут прям подписываюсь! Пока мой шилопоп был мелким, у него единственная потребность вообще была – на ручки, только подрос, это превратилось в: на ручки, нет, слезть с ручек, нет, подними меня, нет, я хочу играть :D
    Моськи девочка строит до ужаса умилительные))
    Кошки как всегда вне конкуренции по захвату мира и зрительских симпатий :heart2:
    Ситуация с малышкой Леттицией тронула до глубины души. Это острое осознание самого факта, когда рассказываешь об этом кому-то ещё, эти бесконечные попытки само- и других убеждения, что у вас всё хорошо (будто это и впрямь отпугивает все неприятности), надежда вплоть до последнего момента - приговора… Саму болезнь ты описала очень аккуратно и, насколько я могу судить, весьма точно. Отдельной строкой зацепило то, как прописано её особое отношение к окружающему миру, умение видеть то, что недоступно другим. Довольно ярким вышел контраст с наоборот общительной двойняшкой. А ещё Летти невероятно милая…
    Энтони и впрямь надёжный оплот семьи, и стена, и крыша: за ним хоть штормы, хоть град – ничего нестрашно. И в то же время ты так замечательно показала его жизнь в последних отчётах, словно он в самом деле уже давно пребывал в раю, в своём уголке бесконечного счастья, куда бедам и огорчениям просто нет пути. На фоне этого его уход уже не вызывал тоски и слёз, лишь ощущение покоя – того, что именно так всё и должно завершиться – и светлой грусти.
    По-настоящему грустно было только за детей, то бишь Эрику и Рона, особенно в осознании, что они потеряли не только опору, но и очень близкого любимого человека. Что теперь, когда лишь на них двоих лежит ответственность за трёх малышек, они должны держать себя в руках. И всё же хорошо, что каждый из них нашёл возможность и время дать волю своим чувствам.
    А вот это тронуло прям до слёз.
    И потрясающей душевной теплоты был заключительный эпизод с мамой и дочкой. Хочется просто встать и поаплодировать стоя.
    Замечательные, замечательные Гауди! :clapping:
     
     
  6. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.8. Когда мечты не имеют значения.

    Ну, наконец-то я пришла (скоро эта фраза станет моей визитной карточкой). Ответы к предыдущему отчету будут завтра утром, так как сегодня я еле осилила отчет, но вы не думайте, я все читаю и мне нереально приятно. Просто в силу сессии и бакалаврских экзаменов я никак не могла добраться сюда.

    Отчет получился большим, охватывающим оооой как много событий. Но это все потому что наиграла я уже немного дальше и мне не терпится все показать )
    Ну и милашностей, конечно, много. Это как всегда :kiss:
    А еще в техничке спрятаны пара бонусных забавных скринов :heart2:




    "Прием, пшшш, прием, капитан" - слышалось из ванной невнятное бормотание. "Подводная капсула "Луна" обнаружила древние руины на глубине 4750 метров, прием, как слышно"

    [​IMG]

    Ни одно купание Карлы не проходило без подобных игр. Дух авантюризма охватывал ее, видимо передавшись вместе с дедушкиными сказками. Карла скучала по Энтони, как и все члены семьи, но слова мамы успокоили девочку и теперь она лишь мечтала когда-то увидеть все те таинственные места в далеких странах, о которых слышала от деда.

    [​IMG]

    Девочка во всю старалась помогать родителям по дому или с младшими, но особое удовольствие ей приносил уход за кошками. Старушка Луна была ее любимицей и обожала когда Карла расчесывала ее шерсть. Да, эти двое нашли друг друга.

    Более серьезные проблемы в виде блох, брала на себя Эрика.

    [​IMG]

    Что до Рональда... он в общении с котами гораздо больше напоминал Ребенка чем взрослого. То и дело вечерами носился по двору убегая от "опасных охотников". Хотя когда тебя почти весь день окружают дети и кошки, сам становишься похожим на них.

    [​IMG]

    Но, несмотря на всю эту мимолетную беззаботность, Рон по прежнему оставался главой семьи и обеспечивал постоянную беззаботную жизнь ее членов. Отель потихоньку достраивался, попутно открывая двери для первых постояльцев, а скульптуры давно перестали ограничиваться мебелью для обустройства отеля. Необычные произведения продавались по довольно таки высокой цене, а вдохновение Рона не заканчивалось.

    [​IMG]

    Эрика полностью окунулась в воспитание дочерей. Правда Леттиция предпочитала играть и учится в одиночестве и мама ей не мешала, лишь наблюдала со стороны и была рядом, если было необходимо. Летти почти не покидала детскую, ради ее же безопасности и лишь по собственному желанию, потихоньку исследовала другие комнаты дома, хоть подобное желание посещало ее крайне редко. Гораздо больше малышке нравилось играть с кроликом, которого она практически не выпускала из рук.

    [​IMG]

    Что до Уллы, малышка не оставляла своей привычки сидеть на руках, даже когда могла свободно бегать по дому самостоятельно. Зачем, если мама всегда поднимет, обнимет и доставит в нужное место. К тому же с такой высоты видно гораздо больше, а мамины руки такие нежные и пахнет она домом и нежностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старшая Карла подходила ко всем заданиям со своеобразным подходом и в этом ей помогал папа. Как-то однажды в школе проводили выставку и всех детей попросили принести поделки или сувениры, если такие были дома. Карла прекрасно знала, что в их доме такие есть, и не просто сувениры, а самые настоящие сокровища.

    [​IMG]

    Оставалось только выяснить у папы где же они. И однажды, когда Рон читал ей перед сном, Карла таки задала сокровенный вопрос о местонахождении сокровищ.

    [​IMG]

    "О, дорогая, я точно не знаю где, но дедушка как-то сказал мне нечто, больше похожее на загадку... я думаю, только самым настоящим авантюристам под силу разгадать ее" - заговорщицким тоном ответил Рональд на вопрос дочери.

    "Ну скажи мне, я все смогу!" - тут же воскликнула Карла.
    "Хорошо, но будь осторожна. Итак он сказал: "Птичка должна лететь на юг до самой границы маленького мира, а затем взобраться на самую высокую гору и лишь тогда она найдет сокровище" Рон закончил и взглянул на дочь, глаза которой блестели от восторга.

    И Карла летела на самый край маленького мира...

    [​IMG]

    И взобралась на самую высокую гору...

    [​IMG]

    И вскоре нашла сокровище, сокрытое в "бесконечных" песках песочницы. Конечно, Энтони не имел отношения к подобному пророчеству, но папа Рон знал как завлечь дочь. Ее сокровище действительно можно было таковым назвать, ведь его и вправду нашли в древних руинах, а для Карлы оно и вовсе теперь несло особый смысл.

    Дом Гауди всегда был открыт для друзей. Рон и Эрика иногда устраивали вечеринки, правда людей звали на подобные мероприятия не много, дабы не пугать Леттицию. Вечеринки по случаю Хэллоуина были в семье любимыми с давних времен. В такие вечера веселились все, даже Летти, которая обычно избегала общения. Карла находила к ней особый подход и ловила уникальные моменты, когда малышка улыбалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некоторые гости умудрялись переусердствовать с алкоголем, которого было крайне мало для того, чтобы вообще хоть немного напиться...

    [​IMG]

    А что до старших Гауди... Они просто наслаждались друг другом. Друг другом, атмосферой и жизнью в целом, ведь когда с тобой рядом любовь, по дому бегают еще три маленьких любви, а живете вы в доме, наполненном морским воздухом и кошачьей, опять таки любовью и мурлыканьем, то не наслаждаться просто невозможно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя иногда случались ситуации, которые привносили в жизнь нотку грусти (незначительной, разумеется и даже слегка комической). Как-то однажды попугай, чудом проживший так долго в доме Гауди, учитывая количество котов с невероятно развитым охотничьим инстинктом на квадратный метр, сказал Рону: "Старик!" Никто не знает, откуда и когда птица услышала это слово, и тем более что привело к тому, что именно его она запомнила, но дело было сделано, Рона это зацепило.

    [​IMG]

    Он то ходил мрачнее тучи, то наоборот расправлял плечи в героической стойке, бормоча под нос "Не такой уж я и старый". Со стороны это выглядело очень забавно, и даже малышка Летти, казалось, к подобному поведению папы относилась скептически.

    [​IMG]

    Но самому Рону было вовсе не смешно. Конец терзаниям положила Эрика. Вытащив наконец-то из мужа причину его дурного настроения в виде невнятного "я старею" себе под нос, она звонко рассмеялась, чмокнула его в щеку и потащила наверх... нет, не в спальню. К игровой приставке. Казалось бы, как это вообще может помочь? А очень даже просто. В этот момент Рон почувствовал себя вовсе не стариком, а наоборот самым настоящим подростком, беззаботно тыкающим на кнопки джойстика. Да уж, кризис среднего возраста, порой принимает самые странные и комические формы.

    [​IMG]

    Что до самой Эрики, ее кризис не посещал. Близился ее очередной день рождения, а так же день рождения младших дочерей, что было куда важнее. Годы были Эрике ни по чем, не имели никакого значения. Важно было лишь то, что ее муж рядом, а дочери растут счастливыми. Если бы когда то давным-давно кто-то сказал Эрике МакКибен, что она будет домохозяйкой и мамой трех детей, вряд-ли бы она поверила. Когда то отчаянная бунтарка жила одним днем, не думая о последствиях, сейчас же она ловила экзотических зверушек в тропическом рае и была самой счастливой мамой и женой во всем симском мире. По крайней мере так думала она. По крайней мере, это чувствовали все члены семьи.

    [​IMG]

    Ее фотографии в виде открыток сметали с полок местной сувенирной лавки и вскоре ее работами стали интересоваться выставки за пределами Санлита и в более крупных масштабах. Слава великого фотографа Эрике нужна не была, но вот семейный бюджет это пополняло неплохо.

    [​IMG]

    Вскоре наступивший день рождения малышек Гауди праздновали в недавно открытом и очень уютном семейном отеле. Небольшой отельный ресторанчик был идеальным местом для семейного торжества и в этот день весь отель закрыли на спец.обслуживание. Семья Гауди давно не была безызвестной в Санлит Тайдс и папарацци то и дело пытались пронюхать о болезни малышки Летти больше, хоть пока что семье удавалось избегать повышенного внимания.

    [​IMG]

    Первой к торту поднесли Уллу, а вслед за ней и Леттицию, хоть она не испытывала особого восторга, оказавшись на руках у папы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем все семейство наелось до отвала и пустилось в пляс, но учитывая позднее время начала праздника, совсем скоро глаза девочек стали предательски закрываться, от безудержного желания спать.

    Новая детская, винтовая лестница в которую поднималась прямиком из старой, служила прекрасным убежищем для юных красавиц и больше напоминала башню сказочного замка, так как и вправду была единственной комнатой, на третьем этаже.

    [​IMG]

    Леттиция очень любила свою "башню" и покидала ее крайне редко. Гораздо комфортней ей было играть наедине с собой. Эрика и Рон давно приняли подобную особенность характера дочки, а сестры потихоньку следовали примеру родителей. По дому Летти путешествовала уже с куда большим энтузиазмом чем в раннем детстве, но предпочитала делать это в одиночестве и тихо.

    [​IMG]

    Она на удивление быстро освоила езду на велосипеде и иногда выбиралась на вело-прогулки, медленно исследуя окружающий мир. Родители беспокоились, но все же отпускали ее, стараясь сделать все, что-бы ее жизнь ничем не отличалась от жизни обычного ребенка. В Санлите не было зимы, как таковой, но однажды аномальное похолодание принесло на песчаные берега тоненький слой снега. В тот день Летти путешествовала с особым энтузиазмом, удивляясь окружающей красоте.

    [​IMG]

    Не только Летти была рада снегу, кошки так же зря времени не теряли. Жители местной фауны не были приспособлены к подобной погоде и, соответственно теряли все возможные преимущества, а их яркий окрас легко выдавал их на белом фоне.

    [​IMG]

    Кстати про кошек. Улла души в них не чаяла. То и дело носилась по дому, убегая от Космеи, играла указкой-лазером с Юпитером или тискала Луну (имена и действия можно менять как угодно, их время провождение тот случай, когда от перестановки слагаемых сумма не изменится)

    [​IMG]

    За тем, как росли дети, Эрика едва заметила как пришел ее День рождения. Вернее сказать не заметила вовсе. Она проснулась, приготовила завтрак и отправилась в свой ежедневный тур по дому в бытовых заботах. "Давно пора нанять горничную" пробормотала она сама себе, но безо всякой злости, а так, между-прочим, когда чистила клетку того самого, чудом прожившего так долго попугая. Вдруг ее телефон выдал привычную трель входящего звонка.

    [​IMG]

    "Душа моя, с Днем рождения!" донесся из трубки веселый голос мужа, который вернул Эрику к реальности. "Собирайся, я жду тебя здесь к 18.00. Адрес скину в смс" Сразу она стояла как ошарашенная, а затем бросилась набирать горячую ванную, по пути таки набрав нужный номер и наняла горничную вместе с няней.

    John Mayer - Slow Dancing in a Burning Room


    Рон ждал ее около уютного ресторана на берегу, где на небольшой площадке был накрыт столик на двоих,а кроме них ни души. Только увидев свою жену, выходящую из такси, он взял ее за руку и закружил в танце под тихую музыку доносящуюся из колонок подвешенных тут и там.

    [​IMG]

    Он аккуратно наклонил ее и поцеловал, будто впервые. Он любил в этой женщине все, начиная от ее черных ресниц, освещаемых лучами восходящего солнца на рассвете и заканчивая неповторимым и таким родным запахом.

    [​IMG]

    "Я люблю тебя, Рон Гауди", прошептала Эрика. "Люблю сильнее всего в этом мире". На ее глазах выступили слезы, но Рон тут же вытер их.
    "И я тебя, душа моя", шепотом ответил он.

    [​IMG]

    Когда они пришли домой, дети давно спали, ведь время перевалило за полночь. Устроившись на диване у камина, они сидели почти до утра в объятиях друг друга и вспоминали все, что произошло с ними, а вспомнить было что.

    [​IMG]

    [​IMG]

    :level1: :level1: :level1: :level1: :level1:

    Первый день в школе изменил жизнь двойняшек Гауди, но для каждой по своему. Улла с нетерпением ждала момента, когда откроет новую страницу своей жизни под названием "школа". Она быстро запрыгнула в подъехавший желтый автобус, без грамма страха и даже сразу села около совершенно незнакомой ей девочки.
    Леттиция же опасалась. Доктор Гауди рекомендовал обучение на дому, но Рон и Эрика хотели дать шанс нормальной жизни для их дочери. Девочка несколько минут стояла на месте, прежде чем решиться войти в автобус и затем сразу же села возле старшей сестры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если для Уллы ее первый день в школе обернулся десятком новых друзей, то для Летти он стал кошмаром. Большое количество новых людей испугало ее, а дети в свою очередь с опаской отнеслись к этой молчаливой девочке. Первый день в школе стал ее последним днем там и Леттиция была переведена на домашнее обучение.

    Хотя так было куда интересней.

    [​IMG]

    Во время занятий Летти сосредоточенно и внимательно слушала слова учителя, а химия и физика и вовсе стали ее любимыми предметами. Девочка проявляла необычайные умения и склонность к учебе в столь юном возрасте, легко осваивая программу на несколько классов вперед, чем постоянно радовала родителей. Но даже самый интересный домашний урок рано или поздно заканчивался. В такие моменты ей тяжело давалось переключение внимания на что либо другое и она могла подолгу задумчиво смотреть в никуда, будто погруженная в свои мысли.

    [​IMG]

    Леттиция продолжала играть с детскими игрушками, которые были интересны ей лет с двух и вовсе не хотела менять старые привычки.

    [​IMG]

    Вскоре у девочки стали проявляться неожиданные приступы беспочвенной печали или агрессии. Это случалось очень редко, не чаще раза в месяц, но случалось. В такие моменты Рону и Эрике было сложно как никогда. Видеть как твой ребенок страдает и быть не в состоянии что-либо изменить, но такова была их жизнь. И все же они держались. Все что они могли, это быть рядом и делать жизнь Леттиции максимально комфортной и полной любви и заботы, что они и делали.

    [​IMG]

    Карла с Уллой отлично ладили и вскоре создали "тайный клуб пакостниц", как окрестили их родители. С виду тихие и спокойные девочки, устраивали ловушки в самых непредсказуемых местах и никому не удавалось их поймать на горячем.

    [​IMG]

    Правда их жертвами становились как родители...

    [​IMG]

    Так и они сами...

    [​IMG]

    Несмотря на все это, дочери были прекрасными. Они росли, учились, ошибались, играли, дурачились... Они были детьми, у которых было прекрасное детство. Со временем Леттиция стала все больше времени проводить в их обществе и все больше походила на совершенно нормального ребенка, благодаря постоянной заботе родителей и регулярному контролю доктора. Не смотря на то, что она училась на дому и была на пару классов младше, нередко помогала Карле с уроками.

    [​IMG]

    Улла открыла для себя новое хобби - рисование. Старый мольберт Ребекки все еще был в доме Гауди, пусть и новом, как и ее инструменты скульптора, которыми работал Рон, котоый в свою очередь не мог пройти мимо дочери без улыбки, то и дело вспоминая свою маму.

    [​IMG]

    А еще радость, как и прежде в доме Гауди, приносили кошки. Старушка Луна давно выяснила, что если принести свою добычу симу (которых все коты считают ни кем иным, как рабами), то он будет весьма рад, очень приятно почешет и погладит, а затем вернет добычу обратно, так что можно не волноваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В Санлит Тайдс пришел праздник весны и любви. Вся семья отправилась в городской парк плясать и отдыхать, наслаждаясь морским бризом и солнечными лучами. Старшие Гауди танцевали под зажигательные ритмы музыки. Легкий ветер дул со стороны океана, делая этот день чуть менее жарким.

    Rupert Holmes - Escape If You Like Pina Colada


    [​IMG]

    Когда они заметили причудливый автомат "Инспектор любви", тут же бросились к нему, хихикая, словно два подростка. Рука Эрики нежно накрыла руку Рона и они с интересом посмотрели на шкалу, хотя сомнений не было - их любовь не угаснет никогда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока родители развлекались, Леттиция предпочла занять место у телескопа, стоило только первым звездам раскинуться по небу.

    [​IMG]

    Карла и Улла отправились в кабинку аквагрима, дабы украсить свои лица причудливыми рисунками. Старшая предпочла предоставить дело мастеру, в то время как младшая Улла решила все сделать сама, вдохновившись своими начинаниями на поприще живописи. Как только преображение было закончено, девочки тоже отправились в пляс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рон с Эрикой тоже не прекратили своих танцев и лишь еще больше распалились, удивляя и зазывая своим примером всех вокруг. Их движения были легкими и синхронными, словно они всю жизнь только и делают что танцуют. Даже Леттиция заразилась всеобщей манией танцев, чего вовсе никто не мог ожидать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только вся семья приехала домой, принцессы отправились наверх, в свою "башню", а Рон с Эрикой к себе. Их спальня была уютной гаванью, островком тишины, покоя и, конечно, любви и страсти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :level1: :level1: :level1: :level1: :level1:

    В месте где время не идет, а тянется словно мед, не замечаешь как проходят дни и годы. Если каждый день наполнен любовью, просто привыкаешь к тому как все течет и меняется, даже не ощущая этого. Так, малышка Карла вовсе незаметно стала
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот важный день был отмечен в кругу семьи без какого-либо шумного праздника, так как Карла сказала что-то вроде "Я уже взрослая для подобных праздников" и категорически отказалась от шариков и большого торта. Куда больше ее привлекала идея отпраздновать День рождения на выходных в кругу друзей, как и многих подростков.

    [​IMG]

    Хотя даже здесь Эрика выкрутилась и попробовала испечь что-то вроде праздничной пиццы в печи дедушки Энтони. Вовсе без какого-либо атрибута празднования она не могла оставить дочь, как бы та не упиралась, поэтому даже воткнула свечи в свое блюдо. Получилось необычно и вкусно, хоть свечи категорически отказывались стоять ровно на тонком тесте.

    [​IMG]

    Дети становились старше и у старших Гауди появилось еще больше времени для себя. Если раньше приходилось выкраивать несколько часов, то сейчас они не могли придумать как бы еще разнообразить свою жизнь. Хотя это никогда не было проблемой. Их дом был расположен совсем близко с уютным пляжем, утопающим в зелени пальм. Когда дети были в школе, они часами могли плескаться в воде, где их никто не видел и не искал.

    [​IMG]

    Им было слегка за 40, но вели они себя, словно совсем молодые. Хотя, молодость это состояние души, так ведь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Рон работал в мастерской или уезжал работать в отель, доводя его до совершенства, Эрика справлялась с остатками домашней работы, в которой ей помогала горничная, и отправлялась в прохладные воды океана. В такие моменты она мысленно возвращалась на много лет назад, в их медовый месяц и вспоминала все самое прекрасное в жизни. Своего отца, брата, мужа и дочерей. Легкие волны убаюкивали ее, качая на матрасе и увлекая в безмятежность.

    [​IMG]

    Недуг Леттиции, пусть не навсегда, но потихоньку отступал. Она стала более социально активной, хоть иногда строила рожицы наедине с собой, словно с собой же разговаривая.

    [​IMG]

    Больше всего она любила играть в песочнице. В этой девочке удивительным образом сочетались интеллект начинающего гения и повадки маленького ребенка. Она строила замки, а затем валяла их, чтобы начать заново и так до бесконечности.

    [​IMG]

    А еще ей безумно нравились сказки, которые рассказывал папа. Она часто засыпала прямо в постели родителей и Рон аккуратно и бережно переносил ее через игровую комнату в их спальню принцесс.

    [​IMG]

    Улла продолжала познавать азы рисования. Получалось пока не очень, но она не сдавалась и радовала родителей все новыми творениями. Больше всего ей нравилось рисовать пейзажи, окружающие их дом, а благодаря большим окнам в гостинной это было не сложно.

    [​IMG]

    Она даже есть предпочитала на улице в тени навеса, любуясь окружающей природой и пытаясь запомнить картинку. Улла обладала своеобразным характером. То она неустанно носится по дому, в поисках кошек, то медленно и сосредоточено пережевывает давно остывшие оладушки, полностью погруженная в свои мысли.

    [​IMG]

    Стоило одной из кошек оказаться в ее загребущих руках, девочка со сверх серьезным и заботливым лицом принималась разговаривать с животным обо всем на свете и нежно обнимать. Но чаще всего она жаловалась котам на старшую сестру, которая стала совсем большой и больше не хочет с ней играть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карла действительно уже не играла с Уллой. Гораздо больше ей нравилось сидеть в интернете или проводить время вне дома с новыми друзьями. Она допоздна засиживалась у друзей или же они гуляли в одном из многочисленных островных парков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это вовсе не мешало ей быть послушной и хорошей дочерью. Она, словно маленькая девочка, то и дело бежала к папе за помощью, стоило ей только увидеть сложный пример с алгебры или запутанную формулу в геометрии.

    [​IMG]

    Хотя это вовсе не всегда помогало. Сказать что Рон понимал все эти логарифмы и косинусы с синусами нельзя было.

    [​IMG]

    Он старался что-бы его лицо выглядело максимально задумчивым и сосредоточенным, ведь отец должен знать все в этом мире, даже если исскуство ему гораздо ближе непонятных цифр. Ну или делать вид, что знает.

    [​IMG]

    И только после десяти минут непонятного бормотания он сдавался и выдавливал из себя: "А почему бы тебе не спросить у Летти?"
    Конечно, Карла знала, что исход будет именно таков, но каждый раз все равно бежала к папе. Он ведь самый умный и сильный, даже если первое не совсем совпадает с реальностью.

    [​IMG]

    Другое дело жизнь кошачьих. Казалось, ничто не в силах нарушить это безмятежное мурчащее спокойствие, царившее среди них. В особенно жаркие дни Луна растягивалась на прохладном полу в гостинной и часами валялась, переворачиваясь с боку на бок с призывным мурлыканьем, то и дело заманивая чью-то неосторожную ногу в плен своих коготков.

    [​IMG]

    Но больше всего Луна любила когда ее брала на руки Эрика и чесала за ушком.

    [​IMG]

    Космея пошла и того дальше. Она обожала разгоняться и падать у ног хозяйки громко и нежно мурлыча. Эрике не оставалось ничего, как останавливаться и гладить этот комок любви и ласки.

    [​IMG]

    А затем в их жизни возник малыш Плутон, который нарушил идиллию. Этот котенок вихрем носился по дому, сшибая все на своем пути. Он задирал взрослых котов, которые вовсе не привыкли к такому, он спал в их постелях и ел с их миски. И всем этим несказанно радовал хозяев.

    [​IMG]

    :level1::level1::level1::level1::level1:

    Все так же незаметно подкралось время взросления младших дочерей. Как и когда-то давно, их пятнадцатилетие праздновали в семейном отеле, который потихоньку обрастал все новыми комнатами, услугами и обзаводился постоянными клиентами, сохраняя свой неповторимый и уютный шарм. В этот раз отель не закрывали, позволяя постояльцам тоже участвовать в торжестве.

    [​IMG]

    В этот раз первой свечи
    [​IMG]
    [​IMG]
    Леттиция, шагнув в пору юношества.

    [​IMG]

    Сразу за ней, радостно подпрыгивая у торта
    [​IMG]
    [​IMG]
    Улла, но стоило ей приготовиться задувать свечи, как она стала очень серьезной, обдумывая желание.

    [​IMG]

    Улла превратилась в настоящую красавицу, а родители даже и не заметили, как их девочки стали совсем взрослыми. Празднование продолжилось и Эрика достала фотоаппарат, предусмотрительно захваченный с собой. Улла то и дело позировала, улыбаясь в камеру.

    [​IMG]

    Вдруг, в самый разгар веселья Леттицию охватил гнев. Болезнь, которая, как все думали стала отступать, проявила себя вновь. Такое количество людей вывело ее из себя и девушка принялась гневно кричать. То, что Гауди старательно скрывали от посторонних, для людей, которые о недуге Леттиции не знали, выглядело как банальное сумасшествие.

    [​IMG]

    Вдруг комнату осветила вспышка и это вовсе не был фотоаппарат Эрики. Вся семья обернулась к источнику света и каждый с ужасом осознал - завтра все это будет в местных газетах, в то время как Леттиция продолжала то яростно кричать на окружающих, то в панике закрывать лицо руками.

    [​IMG]

    Рон тут же подбежал к дочери и закрыл ее своим свитером, небрежно накинутым на плечи ранее. Гауди быстро увели дочерей и отправились домой, приказав персоналу убрать всех журналистов из отеля. Только дома Летти успокоилась, оказавшись среди родных и близких людей и удостоверившись, что рядом больше никого нет. Она тихо сидела на диване в объятиях папы и двигала головой в такт музыке, с улыбкой глядя на сестер.

    А девочки смеясь, танцевали, делая вид что ничего не случилось. Их семья рядом и вместе они переживут все, а сейчас пора веселья. Они смешно двигались, улыбаясь сестренке и родителям и наслаждались моментом.

    [​IMG]

    :level1::level1::level1::level1::level1:

    Спустя пол года после того дня, Рон сидел с Летти в гостинной пока она занималась учебой. Леттиция уделяла этому почти все свое свободное время и мало что ее интересовало больше чем вычисления. Разве что занятия с психологом интересовали ее еще больше. Посли срыва на празднике девушка возложила все свои силы на обучение самоконтролю и поиски путей выздоровления, пусть и частичного. Прогнозы доктора были хорошими, она вполне могла контролировать свои приступы, чего ранее не удавалось достичь.

    [​IMG]

    Вдруг дочь тихо сказала: "Пап, я хочу быть как все, хочу ходить в школу и попробовать познакомиться с новыми людьми"

    [​IMG]

    "Дорогая, ты же знаешь, ты особенная. А после последнего случая тебе пока не стоит этого делать. Я не хочу тебя пугать, но весь город об этом и говорит. Пойми, мы с мамой хотели тебя уберечь и поэтому скрывали твою особенность, а получилось только хуже - окружающие не так все поняли" - говорил Рон не останавливаясь и, казалось, он понимал, что давно стоило поговорить об этом чесно.

    [​IMG]

    Летти на секунду задумалась, а затем повернулась к отцу и сказала: "Как бы я хотела оказаться в городе, где меня никто не знает. Я бы начала все заново, ничего не скрывая и пусть люди сами решают как им относиться ко мне". Ее голос всегда был монотонным, а интонация почти не менялась, но Рон чувствовал как это важно для нее. Этот крик души, сказанный почти шепотом зацепил его до глубины души.

    [​IMG]

    "На самом деле есть такая возможность." ответил он, встал и поцеловал дочь в макушку.

    [​IMG]

    Спустя несколько часов консультации с нотариусом, Рон разместил в сети объявление под заголовком "Продается".

    [​IMG]

    "У Гауди" был его мечтой, был делом его жизни. Но мечты не имеют значения, когда речь идет о детях и их счастье. Мечты теряют свою ценность перевоплощаясь в любовь к этим прекрасным частичкам тебя, которые зовут папой и не имеет никакого значения хотел ты стать ресторатором или космонавтом, если твой ребенок несчастен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    В общем, наконец-то у вас есть возможность увидеть мою криворукую попытку построить нечто похожее на отель. *тык*

    Вскоре покупатель был найден и Рон объявил о переезде. Против не был никто, к его большому удивлению. Эрика и вовсе принялась танцевать, напевая под нос причудливые мотивы. Кажется кому-что стоит ограничить доступ к полке с вином, а то проявляются МакКибеновские корни.

    [​IMG]

    В перерывах между сборами, Улла и Карла весело смеялись и дрались подушками, разговаривая о предстоящем переезде, новых знакомствах и, конечно, парнях. Ни одна из них так и не успела обрести здесь настоящих друзей и впервые влюбиться, поэтому они c нетерпением ждали перемен.

    [​IMG]

    Все, абсолютно все Гауди были рады переменам, но кто знает какой стороной медали обернется для их семьи этот поворот?

    [​IMG]



    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    :level1:
    [​IMG]
    :level1:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    :level1:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    :level1:
    [​IMG][​IMG]
    :level1:
    [​IMG][​IMG]
    :level1:
    [​IMG]
    :level1:
    [​IMG]
    :level1:
    [​IMG]
    :level1:
    " Ты куда мои свечи дуешь?!?"
    [​IMG]

    "Ни разу не родственницы"
    [​IMG]


    <<< 2.7 - ​
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  7. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы ♥

    Вот, собственно, и ответы к предыдущему отчету. Простите меня пожалуйска, что я принесла их так поздно.
    Сразу меня полностью захватила сессия и бакалаврские экзамены, потом неведомая летняя безмятежность и лень унесли меня в далекие дали, которые были так необходимы после все той же стрессовой сессии... И вот теперь я здесь, полна сил, вдохновения и желания нести все это вам! :heart2:

    Привет! :kiss:
    Всегда очень рада тебе.

    Уход Энтони я переживала долго, он зацепил меня, хоть я и не думала, что это может быть большее чем в свое время столь скоропостижное прощание с Ребеккой. Но он и правда прожил восхитительную симскую жизнь и пора бы уйти к жене, она соскучилась.
    По поводу Уллы - это да, скин шалит. Там буквально на миллиметр ползунок сдвинешь - уже другой совершенно оттенок. Зато не скучно, интрига, все дела. А вдруг Эрика загуляла (чего, конечно, быть никак не может)

    :D :D :D
    Они ооочень разные, к моему огромному удивлению. Особенно если учитывать как похожи Адалин и Том (хоть он старше), да и Джейми не далеко от них ушел.

    Новость о болезни Летти действительно печальна, но не бывает в жизни все идеально и часто, когда жизнь начинает походить на утопию, она же преподносит коварные и вовсе не веселые сюрпризы.
    Но ты абсолютно права, они все смогут! :heart2:
    Огромное спасибо, что заглянула.
    Привееет! Рада видеть!:kiss:

    Дети в мире симс делают мило абсолютно все, начиная от посиделок на горшке и заканчивая бросанием каши с детского стульчика :D
    Очень приятно, что ты относишь меня к тем, у кого легко получается описывать будни, потому что я каждый раз перечитывая отчет перед публикацией думаю что-то вроде: "Ох ты ж, ептыж, опять скукота" :facepalm:
    Относительно болезни Летти могу подтвердить твою уверенность) Они и вправду будут делать все, чтобы помочь ей и уберечь, иногда даже слегка перегибая палку.
    Уход Энтони мне дался нелегко. Как я уже говорила в ответе Ляшке, я и представить не могла что согу привязаться к какому-то симу больше, чем к Ребекке, учитывая ее скоропостижный уход. Но нет, старичок Энтони покорил меня гораздо легче :kiss:
    Всегда рада видеть тебя, заходи!
    Знаешь, когда вижу твои комментарии, даже не начиная читать предвкушаю огромный заряд эмоций и вдохновения, которые они в себе несут. Спасибо тебе.
    Ну в общем, я так же тот еще опоздун, так что вот пришла с ответом.

    На самом деле очень приятно понимать, что я смогла адекватно передать состояние беременной Эрики и отношение к ней окружающих, потому что мне почувствовать себя на ее месте еще не довелось и, наверное, я всю династию буду по сто раз обдумывать как оно на самом деле и не перегибаю\недотягиваю ли я. Ну в общем спасибо, ты прямо какой-то измеритель достоверности что-ли :D

    Переписка с Адалин была нашей с Наташей шикарной идеей, которая в последнем отчете канула в лету. Там еще 2 письма неопубликованных, но проблема в огромном разрыве во времени. На момент публикации крайнего отчета Рону слегка за 40, в то время как в письмах Адалин ей около 25 лет. Так что пришлось закончить это, хотя жуть как обидно.

    Эти каблуки оказались на ней случайно, но ей идет и я решила оставить. Сама никогда не пониала как можно вообще с пузиком еще больше усложнять себе передвижение на своих двух, но Эрика смотрится аккуратно и даже как-то грациозно что-ли :heart2:

    Теперь про Летти. Знаешь, я очень рада, что мне удается описывать все понятно и адекватно, как опять таки с той же беременностью. Я перечитала около двадцати источников о аутизме и все равно была неуверенна во многом. Сама идея ее болезни пришла ко мне не просто так. В последнее время я все чаще задумываюсь о неидеальности и некой несправедливости нашей жизни. О том, что хорошие люди нередко покидают наш мир рано, а у прекрасных родителей рождаются больные дети или не рождаются вовсе... Но это наша жизнь, и симская мало чем отличается, разве что все милее и добрее. Но мне бы не хотелось закрывать глаза на реалии и возникло желание перенести все это в династию. Как-то так.
    Да и к тому же Гауди - прекрасная семья, которая справится со всем, я знаю. Даже когда Энтони, милый дедушка Энтони незримо оберегающий всех и от всего покинул их, они смогут. Потому что у них был прекрасный пример как раз таки в лице первого поколения.

    Ты не представляешь даже насколько счастливой меня сделали эти слова. Я просто сижу и не могу найти в себе слов что-бы описать благодарность, потому что их просто нет, есть только эмоции. Спасибо.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    KarinaHodis, вполне душевный отчет получился. С Лети, конечно, неприятная история получилась, да и ты как-то заканчиваешь так, что становится немного боязно за ее дальнейшую судьбу. Но верю, что Гауди все преодолеют.

    В Карлу я просто влюбилась. :heart2: Здоровский стиль ты для нее подобрала.

    И отель вышел даже весьма себе пляжным. Но тут я не большой спец, да и у нас не раздел креаторства. :smile:
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Кажется, только перебрались Гауди под тёплое солнышко Санлита, и вот вы уже перебираетесь куда-то ещё :smile:
    Для меня оказалось неожиданной готовность Рона оставить отель – свою мечту, в которую он вложил частичку души, для которого мастерил стульчики и который был его детищем. Но тут уже действительно замечательно показаны приоритеты – дочки, их будущее, спокойствие и комфорт, - они куда важнее. Тысячекратно. Когда в жизни появляются те, за кого ты в ответе, уже невозможно думать только о себе и ставить собственные желания и интересы во главу угла. То есть для кого-то оно возможно и даже естественно, но не для замечательного любящего папы Рона. Что есть отель? А робкая улыбка родной дочери?
    Они с Эрикой замечательные родители, у них получилась очень тёплая и уютная семья :happy:
    В ситуации с Летти семье непросто, но они окружают девочку такой заботой и любовью, что та понемножечку расцветает) Возможно, в чём-то родители перегнули палку, но невозможно принимать только верные решения. В конце концов, что верно, а что нет, показывает время. Невозможно сказать, как аукнулось бы изначальное афиширование болезни девочки. Да, подобной ситуации, как случалась на вечеринке, бы не произошло, но было бы в общем лучше? Неизвестно, на самом-то деле.
    Боевую Карлу из будущего я уже заценила в ляшиных историях, и там уже заметила, какая она яркая барышня :thumb: Подростковый образ её не менее яркий, а сейчас появляется возможность проследить за становлением характера любительницы поискать приключения на место, которому не сидится спокойно. Эпизод с поисками сокровища славный :happy: здорово придумано)
    Улла растёт красавицей :heart2:
    Отчёт заканчивается на интригующей ноте. Кажется, новое место жительства не обещает безоблачного неба над головой. Удачи вам в новом городке, а я буду ждать оттуда весточку :flower:
     
     
  10. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ответы ♥

    Привет, девочки! :heart2: Рада видеть )

    Конечно, куда им деваться. На самомо деле при всем моей желании сделать династию менее позитивной у меня ни черта не получается, потому что все эти коты, милые лица и вообще симы даже умирать не хотят :crazy:

    Спасибо! Мы с ней долго сидели перед зеркалом)

    Ну, во всяком случае будет еще попытка №2, но в другом городе. Мечту то надо выполнять :biggrin:

    На самом деле в тот момент меня так мучили глюки, что перебрались Гауди на райские острова, а весь пиратский стор убрали из своей жизни. :D В любом случае из под солнышка Санлита под солнышко Ислы - разница невелика :biggrin:

    Когда я только знакомила их, вовсе не так планировала. Но потом поняла, у этих ребят по другому не будет, просто не может быть. Но тут еще влияние старшего поколения. Энтони так долго помогал этим двоим и был рядом, что под его взором они просто обязаны были стать такими чудесными родителями.

    На самом деле, когда имеешь дело с подобными болезнями вовсе нельзя делать никаких прогнозов и предположений. Просто делаешь, как считаешь нужным, лучшим решением в тот момент, но не всегда все случается как хочешь и планируешь.

    От боевой Карлы я вовсе в восторге. С такими темпами, скоро с каждого поколения Гауди у Ляши будет по девочке :D
    Ну а так да, сейчас мы имеем возможность понаблюдать как она докатилась до бриджпорткой жизни :heart2:

    Ей по другому нельзя, она у нас надежда всего поколения. Но когда я еще только думала кто же будет наследницей, ее красота показалась мне какой-то заурядной, да и вся она. Но потом как-то я привязалась, а затем и вовсе влюбилась.

    Заходите еще, в этот раз с отчетами затягивать не буду :flower2:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Милейшие Гауди, показываю образец счастливой семьи, даже не смотря на некоторые трудности со здоровьем некоторых его членов. За них хочется радоваться они такие счастливые, а главное очень дружные и готовы вместе справляться со всеми трудностями и поддерживать Леттицию. А Рон... ну он просто замечательный отец, бросить свою мечту ради счастья дочери, это заслуживает уважения. Понятно, что на островах он сможет построить новый отель, но там ему придется начинать все сначала. :thumb:
    Девочки у тебя красавцы! :heart2: Хотя кто бы сомневался. И мне очень нравится как в этой замечательной семейной обстановке расцветает Летти и действительно появляется надежда на ее выздоровление. Я очень надеюсь, что на новом месте семью ждет только перемены к лучшему, и Леттиция сможет найти себя в новом городе.
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    До чего у Гауди теплые, домашние отчеты. Как будто я живу вместе с ними в этом солнечном раю :heart2:
    Рон, который в своей юности, казался простоватым дурачком, возмужал, стал настоящим главой семейства. И даже затмил своего отца. Да и все мы помним, как кризис среднего возраста отразился на Энтони :dry: Рон же обрел в себе какой-то стержень. Он может дурачится с кошками, а может быть серьезным. И его поступок по отношению у малышке Летти... Герой!
    Хотя муж и три дочери заставили бунтарку Эрику надеть платье (и, о боже, каблуки! Чендлер одобряет :D) она осталась все той же милой Эрикой, корчившей рожи своему "спасителю" Рону.
    Тут уж точно ребята спасли друг друга. И в тяжелые моменты плечо Эрики всегда рядом с мужем.
    Спасибо тебе, за то, что Эрика остается собой :hug:
    Девушки выросли красавицами. Я тебе уже говорила, что Карла мне очень симпатизирует, но и Ула с Летти не отстают. В общем, развел Рон цветник) Вспоминается его реакция на парня друга Адалин, а тут три дочери! Ох, держите его семеро :LOL:
    Хочу пожелать Гаудям светлого небо. Надеюсь все у них будет хорошо :heart2: :flower:



    :drink2: Эрика, наливай! :drink:
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.9 New beginnings (1 часть)

    Впервые столкнулась с ограничением по количеству символов, а это значит что Гауди вернулись, ну и само собой будет две части подряд.
    Добро пожаловать, мы вернулись. :heart2:

    Техничка теперь будет немного по другому, особенно навыки. Я решила не распихать таблички по всему отчету, а делать все одним большим скрином после отчета. Мне так гораздо удобней и не теряется почти ничего.





    Переезд был легким и практически незаметным. Из старого дома Гауди захватили только самые важные и дорогие сердцу вещи вроде фотографий и школьных грамот, мебель же тащить никто и не думал. За каких-то несколько дней все вещи были разложены, новая мебель доставлена и семье оставалось лишь вновь окунуться в безмятежность, к чему так располагали острова Исла Парадисо и вечно теплая погода.

    [​IMG]

    Украшением дома в основном занималась Эрика, но дочери с удовольствием ей в этом помогали. Правда, нередко это переходило в бесконечные споры о том, где все-таки будет стоять ваза\статуэтка\стол. Нервы успокаивали кошки, тем более их хватало на всех и сразу. Стоило только одному из этих пушистых существ оказаться на руках, все вокруг тут же будто познавали "дзен".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда не все коты с удовольствием выполняли роль успокоительного. Некоторые предпочитали вызывать абсолютно противоположный результат. В то время как старушка Луна мирно сидела на руках у хозяйки, Космея вносила элементы хаоса в эту слащавую идиллию.

    [​IMG]

    Но в целом да, кошки медленно, но уверенно изучали дом и скоро их можно было обнаружить как на самых видных, так и в самых непредсказуемых местах. Любимым местом все же была гостиная, где с большим успехом можно было найти всех и сразу.

    [​IMG]

    Одним из любимых мест дочерей была веранда. Большие окна создавали ощущения открытого пространства и пребывание здесь ничем не отличалось от посиделок на улице, за исключением того, что даже в прохладную погоду здесь было так же тепло и уютно. А еще на веранде есть удобные плетеные кресла.

    "Уже не дождусь когда мы пойдем в новую школу!" - восхищенно сказала Улла старшей сестре, сидя в том самом кресле. "Это же старшая школа! Все по-новому!"

    [​IMG]

    "Хмм... Знаешь, ничего супер крутого в старшей школе нет, и не думаю что эта чем-то отличается от той, которая была в Санлит Тайдс" - ответила Карла.

    [​IMG]

    "Но-но! Не рушь мои иллюзии, сестренка. Если у тебя что-то не сложилось, это не значит что о мной будет так же..." - мечтательно протянула Улла, без всякого делания чем-то зацепить старшую сестру. "Вот увидишь, спустя пол года самой популярной девочкой в школе будет Улла Гауди!"

    [​IMG]

    "Оооо... Круто тебя несет. Уже в третьем лице о себе говоришь" хмыкнула Карла. "Ладно, пусть будет так, только потом сильно не расстраивайся. Лучше не возлагать больших надежд, уж поверь мне. Старшая школа - место скучное... Хотя, можно разбавить все это несколькими вечеринками", улыбнувшись, Карла подмигнула сестре.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Леттиции подобные разговоры интересны не были, она по прежнему была всеми любима в этой семье. И в этот раз никто ничего скрывать не планировал, а через несколько дней она должна была отправится в новую школу вместе с сестрами. А пока день Х не наступил, Летти полностью окунулась в мир химических реактивов и их реакций.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Места для ее увлечений было предостаточно, как и для увлечений всех других членов семьи. Большую комнату в новом доме занимала мастерская, где находилась лаборатория, мольберт, мастерская скульптора и машина для огранки камней. Нередко вся творческая семья собиралась здесь.
    Рон продолжал совершенствоваться в мастерстве скульптора, хоть теперь больше не создавал мебель для отеля. Пока что.
    Его новой страстью были портреты любимой жены.

    [​IMG]

    В то время, когда в руках главы семьи не было зубила и молотка, перед ним стоял ноутбук. Поскольку его принцессы растут не по дням а по часам, Рон решил продолжить семейную традицию и внести свою лепту в историю, написав книгу, как когда-то сделала его мама.

    [​IMG]

    Пока муж был весь в работе, Эрика тоже на месте не сидела. Хоть по большинству она и была домохозяйкой, ее фотографии все так же продавались, принося неплохой доход. И все же дома сидеть ей не хотелось. Раньше, когда девочки были поменьше, вся ее жизнь вертелась вокруг них, а сейчас появилась уйма свободного времени. Так у нее появилась подруга Хани, с которой можно было поболтать о всяком, хоть она и была лет на десять моложе.

    [​IMG]

    Целыми днями Эрика могла гулять по острову, в поисках экзотических зверюшек и жуков. Они так же приносили неплохой доход и большое удовольствие их искательнице.

    [​IMG]

    Особых жуков Эрика отвозила в местный научный центр, который находился на отдельном островке вдали от дома. Но морские прогулки еще никому не вредили.

    [​IMG]

    Нередко вся семья собиралась на заднем дворе. Все что касалось кухни, для Рона было непонятным и таинственным, но вот блюда на гриле у него получались невероятно хороши.

    [​IMG]

    Все вместе, Гауди часами сидели и болтали, рассказывая как прошел день, какие планы на ближайшее время. А когда почти все расходились, оставались только Рон и Карла. Они могли так сидеть до полуночи, если не дольше и смех их был слышен в самых дальних уголках дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед первым днем в школе волновались все, кроме Карлы. Улла - потому что для нее это было чем-то новым, а куча сериалов о подростках и школьных интригах, просмотренные ею, сделали свое дело. Леттиция - потому что это была совершенно новая страница в ее жизни. Но она героически шла вперед, изо всех сил стараясь держаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но стоило только всем троим выйти из желтобокого автобуса, стало ясно - все будет хорошо. Школа в Исла Парадисо была не похожей на другие. Здесь царила атмосфера вечного лета и радости. Здесь было хорошо и, казалось, это навсегда. Леттиция улыбнулась будущему и уверенно направилась ко входу.

    [​IMG]

    Дом Гауди теперь был открыт для всех и всегда, ведь больше не было необходимости что-то скрывать. В школе знали о недуге Летти, но относились спокойно, не делая с этого сенсацию. Точно так же было и со всеми знакомыми их семьи. Хани, подруга Эрики, часто забегала в гости. Хотя, забегала в ее положении слегка не то слово.

    [​IMG]

    Эрика обожала вечера, когда Хани задерживалась у них. Время ее беременности давно прошло и сейчас, когда она делилась опытом и давала советы, будто вернули ее обратно. Женщины часами сидели в гостиной и болтали о своем, о женском или не совсем.

    [​IMG]

    Тем временем малыш Плутон вырос в большого и красивого котяру, который наводил ужас на всех мелких грызунов и букашек в округе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В прочем, на двуногих обитателей дома он тоже пытался произвести впечатление, если не устрашающее, то хотя бы серьезное.

    [​IMG]

    Собственно, Космея не могла не заметить этого и быстро привязалась к нему больше, чем просто к коту, живущего в этом же доме. А спустя какое-то живот кошки округлился.

    Рональд продолжал упорно работать, производя настоящие шедевры, которые в последствии стали прекрасным украшением не одного дома в Исла Парадисо.

    [​IMG]

    Но несмотря на это ему все таки не хватало отеля. Решив долго не мучить себя и домочадцев, он приобрел старенький отель, которому явно не хватало заботливых рук. Рук, ремонта, а местами и глобальной перестройки.

    [​IMG]

    Старшая школа перестала казаться Улле таким веселым и интересным местом с первым домашним заданием.
    "Аааа... Кому вообще нужны эти уроки то?", то и дело повторяла Улла с перерывами на тяжкие вздохи. "Нет, ну серьезно?! Как мне в жизни поможет знание производной сложной функции?"

    [​IMG]

    "Я забыла производную логарифма!!" - вскрикнула сидящая рядом Леттиция, упорно игнорируя нытье сестры.

    [​IMG]

    И только Карла училась спокойно, без шума и криков, преимущественно на природе. А все потому что она давно усвоила одну простую вещь: получается - делай, не получается - не ной. Вот и сидела она тихо, почеркивая в тетради. Учеба никогда не была для нее сверхважным, но все что было в ее силах, она делала.

    [​IMG]

    Куда большее удовольствие Карле приносили занятия спортом. Рано утром, пока все весь дом был погружен в сон, она просыпалась, включала музыку и тренировалась, набираясь бодрости на весь день. Наслушавшись дедушкиных сказок о приключениях и гробницах, она хотела и сама принять участие в чем-то подобном. И хорошая физическая форма будет очень кстати. Если речь не о прыжках с моста :biggrin:

    [​IMG]

    Но не только Карла любила ранние подъемы. Эрика так же просыпалась еще до того, как первые солнечные лучи разбудят сонных жителей островов. Женщина приходила на кухню, варила кофе и наслаждалась каждым моментом этого волшебного утреннего спокойствия, а затем готовила завтрак для всех. Самый вкусный завтрак с секретным ингредиентом, имя которому - любовь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока на кухне творилась магия кулинарии, от музыки Карлы просыпалась Улла. Приняв душ, она одевалась и спускалась вниз, к мольберту, чтобы провести несколько часов перед занятиями, с кистью в руках. Писать картины ей нравилось куда больше, нежели учить алгебру.

    [​IMG]

    Или же играла на гитаре, импровизируя на ходу. Ей нравилось, даже если единственным слушателем была Космея, которая то и дело мяукала, будто подпевая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последней просыпалась Леттиция и, если сестры посвящали утро чему-то полезному, она предпочитала проводить его спокойно, наедине с собой и пенной ванной. Это, пожалуй, был единственный момент во всем дне, когда она просто тихо лежала и наслаждалась тишиной. Это потом она будет старательно учиться, а в свободное время проводить эксперименты... но только не утром, нет.

    [​IMG]

    Что до главы семейства... Только позавтракав, от тут же отправлялся в отель, требующий внимания. Теперь, как и много лет назад, он сам работал в нем, но с еще большей силой и вдохновением. Ведь если получилось хорошо в прошлый раз, во второй получится еще лучше.

    [​IMG]

    И тем не менее, он подходил к делу со всей серьезностью, тщательно контролируя все процессы и работу в отеле, начиная от встречи гостей и заканчивая выбором цвета трубочек в баре на пляже.

    [​IMG]

    В жизни Гауди наступило затишье, они словно вправду попали в ту самую уютную гавань, где не страшен никакой шторм. Все было хорошо и спокойно, но если старшим только это и было нужно, молодым и активным девчонкам такой расклад быстро надоел.

    Учебно-рутинный марафон решила прервать Карла. Набрав несколько номеров, она пригласила двух одноклассников на ночные посиделки. То, что это были парни не смущало абсолютно никого, Карла практически не дружила с девочками, предпочитая компанию экспрессивных парней, с которыми можно было обсудить вещи поинтересней весенней моды на платья.

    [​IMG]

    Долго ждать не пришлось, спустя пол часа парни приехали. Карла тут же спустилась и встретила их, а затем провела во вторую гостиную на втором этаже, где их ждала Улла, музыка и игровая приставка.

    [​IMG]

    Улла с нетерпением ждала вечера, потому что это для Карлы они одноклассники, а для Уллы самые настоящие старшеклассники. А какая нормальная школьница не хочет погулять со старшеклассниками? Вот и Улла хотела.

    [​IMG]

    Даллас танцевал с Карлой под зажигательную музыку, и умудрялся неоднозначно моргать Улле. Последнюю подобный расклад интересовал мало и она предпочла переключится на второго гостя.

    [​IMG]

    "А ты любишь плюшевых мишек?", услышала она от Шона. Улла было подумала что он из тех идеальных парней мечты, которые задаривают подарками, но следующая его фраза нещадно разбила эту ее догадку.
    "Вот я люблю очень! У меня дома целая коллекция есть, хочешь покажу?" - продолжил он, внимательно уставившись в телевизор в попытке не проиграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Даааа уж... Интересно, все мальчишки такие болваны?", проговорила Улла мысленно, но лицо ее выдавало и повернись Шон в ее сторону, он может и понял бы что-то.

    [​IMG]

    Повернувшись в сторону сестры Улла разочарованно отметила, что Даллас уже даже не смотрит в их сторону. Нет, она вовсе не хотела уводить ухажера, если его можно таковым назвать, у сестры. Но надежда на совместную игру все еще теплилась.

    [​IMG]

    "Блин блинский!", мысленно чертыхнулась она и уже вслух произнесла: "Серьезно, Шон? А покажешь мне как-то своих мишек? Жуть как интересно". Затем Улла довершила свой "ход конем" старым и проверенным приемом.

    [​IMG]

    Этажом ниже, в полумраке столовой, Леттиция наслаждалась божественным вкусом свежей пиццы и была бесконечно далека от всех этих "любовей", симпатий и просто френдзон. Зачем все это, если существует пицца с ее неповторимым ароматом и тянущимся двойным сыром? :D

    [​IMG]

    И пока каждый был занят делом, Рон с Эрикой решили не мешать детям и устроились на заднем дворе. Словно много лет назад, когда они боялись признаться даже себе в любви друг к другу, теперь они могли повторять это сутки напролет, но не говорили. И без того знали, чувствовали. И только в особенные моменты позволяли себе сказать вслух эти сокровенные слова, тем самым делая их особенными, не превращая в заурядные, будто приветствие.

    [​IMG]

    Эрика сидела рядом и смотрела на Рона, потому что никакие звезды не нужны, когда рядом он. Но стоило ей отвернуться, он тут же наклонился близко-близко и прошептал: "Я люблю тебя больше жизни, Эрика Гауди"
    Женщина замерла и тысячи мурашек пробежали по коже в этот момент.
    "А я тебя, душа моя", нежно ответила она, прижавшись ближе.

    [​IMG]

    Небо было затянуто тучами, скрывая все, даже самые яркие звезды. Но это вовсе не мешало Рону и Эрике сидеть так, долгие часы, которые казались им мгновениями.

    [​IMG]

    Проснувшись утром, Эрика отправилась ухаживать за садом, который потихоньку разрастался, пополняясь новыми растениями. Свежие овощи прямо с грядки давно стали неотъемлемой частью домашних блюд. И пусть сейчас в саду росли лишь куст помидоров да огурцов, этого уже было достаточно для приготовления легкого и полезного салата.

    [​IMG]

    И в то время, как она полила последний куст, Космея родила на свет маленькую кошку, Которую назвали Муза.

    [​IMG]

    Этот комочек счастья обладал удивительной смесью окраса. Голова как у Юпитера, приходящегося ей дедушкой, а тело - копия молодого папы Плутона. Принцессы Гауди чуть было не передрались за право первой подержать эту малышку.

    А потом, на волне хорошего настроения вся семья решила отправиться в путешествие. Просто так. Ну и потому что у Уллы и Летти было важное задание для школьной газеты, связанное с путешествиями и выполнение которого гарантированно повышало успеваемость в школе. Думая куда бы отправится, Рон вспомнил о письме от Адалин, где она подробно рассказывала об их с Сого медовом месяце путешествии вокруг света. И особенно Гауди понравилась Франция.

    [​IMG]

    Так что для поездки единогласно выбрали Шам ле Сим.

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    2.9 New beginnings (2 часть)



    Французский городок встретил семью прекрасной солнечной погодой. Хотя, здесь другой практически не бывает. Еще в самолете девочки, для которых это было первое путешествие в жизни, заворожено смотрели на город, пока они заходили на посадку. Но больше всех восхищалась, конечно, Карла. Прижавшись лицом к иллюминатору, она рассматривала улочки и дома, пытаясь предугадать что же ждет ее впереди.

    [​IMG]

    Пока все раскладывали вещи, прибыв в базовый лагерь, Карла просто небрежно бросила сумку у понравившейся кровати и выбежала на улицу. Жажда приключений настолько охватила ее, что каждая мелочь казалась ей необычной и особенной.

    [​IMG]

    Пока старшая бегала за бабочками и собирала камешки, словно ребенок, Улла и Эрика отправились в сквер неподалеку. Настроение у обеих было великолепное и спустя десять минут подготовки, эти две сверхтворческие дамы решили дать импровизированный концерт.



    Эрика задавала ритм на барабанах, на Улле была гитара и вокал. Собравшиеся зеваки никак не ожидали, подобного выбора песни, как и мама Уллы, но она пела сердцем и именно так оно говорило сейчас. В этот момент Улла поняла как она хочет прожить свою жизнь и определение этому было одно: ярко!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда то давно Эрика свободно могла назвать эту песню гимном своей жизни, а сейчас ее пела ее дочь. Начали они неуверенно, но буквально через пару секунд так вошли во вкус, что не замечали никого и ничего вокруг, была лишь музыка. Звонкий голос Уллы было слышно далеко и те, кто изначально хотел пройти мимо, просто останавливались что-бы послушать.

    [​IMG]

    После небольшого соло на гитаре, закончила Улла мягко и нежно, а по коже у нее бежали мурашки. Впервые она пела для кого-то кроме семьи. И только потом пришло осознание что вокруг стоит человек десять среди которых были и туристы, и местные, и ее отец.

    [​IMG]

    Она тут же подбежала к Рону и крепко-крепко обняла его, словно говоря этим "ты видел?", а глаза ее светились счастьем.

    [​IMG]

    Пока Улла начинала делать свои первые, самостоятельные шаги, сама выбирая что и как делать, Леттиция предпочла остаться в уютном базовом лагере. В силу ее особенностей, Летти не относилась к числу тех, кто сломя голову несется навстречу приключениям, а вот приключения героев книг ей вполне нравились.

    [​IMG]

    Тем временем Улла покинула сквер, отправившись навестить свою сестру-двойняшку, а Рон с Эрикой зашли в уютное кафе отведать местных вкусностей.

    "Как-то быстро они выросли..." сказал Рон тихо, как-бы между прочим, а затем продолжил, прожевав лягушачью лапку. "Вот правда... Я не заметил как это произошло. Будто только вчера родилась Карла, а сейчас она заканчивает школу, а Улла и Летти не так далеко от нее отстают..."

    [​IMG]

    "Ах, Рон... Полностью с тобой согласна!", ответила жена. "Знаешь, мы все еще можем завести еще одного ребенка", добавила она, еле скрывая улыбку и изо всех сил стараясь сохранить серьезное выражение лица.

    [​IMG]

    Ответить Рон не смог, потому что подавился следующей лапкой, услышав предложение Эрики. Откашлявшись, он вдруг воскликнул: "Погоди, это что Карла говорит с тем мужчиной?!"
    "Дорогой, не стоит менять тему я пошути..."
    "Да нет же! Обернись!"

    [​IMG]

    А во все том же сквере действительно стояла Карла и говорила с мужчиной, вдвое старше нее. Родители конечно доверяли своей дочери и разрешали почти все, но мысли, которые сейчас, словно пчелы вокруг улья, роились в голове Рона лучше не озвучивать. Знал бы он, что его дочь говорит по делу, не бесился бы. Но ведь он не знал.

    [​IMG]

    "Рон, не горячись", аккуратно сказала Эрика. "Уверена, она обсуждает что-то важное или интересуется какие места нужно посетить".
    "Ага, знаю я таких советчиков" не успокаивался отец семейства, накручивая себя еще больше.

    Но пока родители строили теории, Карла пожала руку мужчине и убежала в сторону дороги, вскочила на арендованную Эрикой чуть ранее кенспу и медленно тронулась с места. Опыта езды на подобном транспорте у нее было маловато. Не долго думая, Рон чмокнул жену в щеку и отправился вслед за своей дочерью.

    Эрика посмотрела вслед этим двоим а затем просто улыбнулась. "Дааа... Его не изменить", пронеслось у нее в голове. Выпив кофе она встала и неспешной походкой направилась гулять в окрестностях. Эрика была уверена в своей дочери, точно как и Рон. Просто последний имел привычку сам себя накручивать.

    [​IMG]

    А тем временем Карла все уверенней вела красную кенспу, подставив лицо навстречу теплому ветру. В лучах медленно собирающегося ко сну солнца, городок казался еще красивее и Карле не терпелось узнать все его тайны.

    [​IMG]

    Скоро она прибыла на место, оставила свой транспорт недалеко от дороги и отправилась ко входу в старый курган. Но как только она собралась с мыслями и силами, готовясь сделать первый шаг навстречу неизвестности, строгий голос заставил ее вздрогнуть.

    [​IMG]

    "Это куда мы собрались, юная леди?", казалось Рон сейчас начнет багроветь, но все же ему удавалось держать себя в руках. "Карла, либо ты сейчас же мне все объяснишь, либо завтра же мы улетаем домой первым же рейсом".

    "Пааап" протянула старшая из дочерей, "Я всего лишь на пару минут загляну внутрь и обратно. Понимаешь, я увидела объявление... Нужно достать важную вещь, которая принадлежит месье Гастону..." сбивчиво продолжила она, пытаясь нормально объяснить.

    [​IMG]

    "Теперь успокойся и нормально скажи", ответил отец, уже без нервных ноток в голосе. Он уже понял что абсолютно ничего криминального в путешествии дочери нет, лишь чистое любопытство, только вот все равно отпускать ее одну не собирался.

    [​IMG]

    Улыбнувшись, Карла спокойно и четко объяснила что к чему, упомянув задание и конечную цель "экспедиции". В ответ Рон рассмеялся и крепко обнял дочь.
    "Ты же не думаешь, что я отпущу тебя одну бродить по подземельям?", сказал он, выпуская Карлу из объятий.

    [​IMG]

    "Сейчас, только маме напишу СМС. Чувствую наше приключение может затянуться", добавил Рон заговорщицким тоном. Но Карла ждать уже не могла. Закинув локоть на папино плече, она преувеличено героическим тоном воскликнула: "Нет времени ждать! Настало время приключений!"

    [​IMG]

    Рональд все же не оставил жену не проинформированной. Эрика же... А что Эрика? У нее было свое собственное приключение с блэкджеком и куртизанками. Ну а в кого Карла такая, если не в мать? :D И этой матери сейчас было вовсе не до СМС.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как бы Эрике не хотелось продолжить свое самостоятельное исследование просторов Шам ле Сим и его же тайн, на улице стремительно темнело. И если на счет Карлы и Рона она не волновалась от слова совсем, то у нее были еще две младших дочери, которые как раз сейчас очень волновались куда же пропали их родители вместе со старшей. Быстро добравшись домой, Эрика с девочками устроила вечер секретов у костра, который все запомнят надолго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карла: "О, интересно! Паа, я нашла отверстие в стене. Наверное стоит засунуть туда руку?"
    Рон: "Стой!!"
    Карла: "Поздно, я уже"

    [​IMG]

    И такие диалоги происходили постоянно. Безудержный интерес Карлы толкал ее на массу необдуманных действий и решений. Поначалу Рон каждый раз вздрагивал от каждого "пап", но потом попустило. Карла была любознательная, но не глупая и весьма осторожна. Поэтому пока дочь шарила по подземелью в поисках чего-то интересного, он сосредоточенно расчищал путь дальше, забытой или оставленной специально кем-то киркой.

    [​IMG]

    Осмотрев каждый угол, Карла вернулась к отцу и взялась помогать. Сразу у нее получалось совсем плохо, но все приходит с опытом. После нескольких неудачных ударов, она сообразила что к чему и хоть Рон около сотни раз повторил чтобы она не лезла, потому что это тяжело, его никто не слушал.

    [​IMG]

    Их труды были вознаграждены, но впереди ждали еще неисследованные комнаты, сам в путь к которым уже был испытанием.

    [​IMG]

    Хоть Карла старалась изо всех сил, некоторые вещи ей все же были не под силу. Например, сколько она не старалась сдвинуть с места каменную статую, та не переместилась ни на миллиметр. Девушке не оставалось ничего, кроме как обратить к отцу расстроенный взгляд.

    [​IMG]

    И Рон тут же делал все как надо, потому что кто если не он поможет старшей из принцесс, пусть она и пытается доказать что все сможет сама. Она ведь когда-то и правда сможет, но пока что пусть будет все как есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока папа Рон толкал статуи с места на место, решая последнюю загадку, на глазах Карлы выступили слезы. Она попыталась скрыть это, но от внимательного взгляда отца не ускользнет ничто, особенно если дело касается слез дочери.

    [​IMG]

    "Солнышко, что случилось?" спросил Рон, не обращая внимание на открывшуюся последнюю дверь, а пока он шел к Карле, та уже не могла сдерживать слезы.

    [​IMG]

    "Я такая глупая... Просто дурочка", твердила она сквозь всхлипывания. "Думала что все сама смогу, а теперь понимаю что глупости все это и ничего у меня не получилось бы, не будь здесь тебя!"
    Рон широко улыбнулся и в который раз за день обнял дочь, пусть и не одну и ту же. Так они и стояли, пока Карла не успокоилась.

    [​IMG]

    Затем Рон отстранился и сказал: "Теперь успокойся и послушай. Ты большая молодец и ты все сможешь. Я здесь лишь для того, чтобы показать тебе как правильно и что тебя ждет, но я знаю, что и без меня ты бы справилась, ты же моя дочь. Ты же Карла Гауди, в конце концов и я верю, тебя ждет большое будущее!" Какое-то время Карла стояла и смотрела на отца, пытаясь переварить его слова, а затем звонко рассмеялась. "Вот, уже лучше!", сказал Рон, "А теперь иди и забирай ту важную вещь, пора вернуть ее месье Гастону".

    [​IMG]

    Улыбаясь на все тридцать два зуба, Карла подпрыгнула от радости на месте, а затем побежала в открывшуюся комнату. Тот факт, что важнейшей вещью оказался бейсбольный мяч, ее вовсе не расстроил. У каждого свои ценности, а сделать доброе дело, вернув утраченное - бесценно. Да и сам этот поход значил для девушки очень много. Все страхи и неуверенность исчезли, а на смену им пришли решительность и безграничная тяга к открытиям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро следующего дня началось для Уллы интересно. Пока отец и старшая сестра добирались домой, борясь с внезапной тяжестью век, девушка предпочитала понежиться в постели подольше. Они же на отдыхе в конце-то концов. Но необычный звук и легкое шипение заставили ее изменить свои планы. Интерес победил.

    На полу общей спальни сидела Эрика и и виртуозно играла на флейте и словно гипнотизировала змею в корзине прямо перед ней. Где мать достала змею в отеле Шам ле Сим, история умалчивает, но зрелище было занятное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не смотря на свои экстравагантные увлечения, пробудившиеся с новым путешествием, Эрика всегда оставалась той же заботливой мамой и женой. Отель, который был единственным в Шам ле Сим был далек от "все включено". Именовали его базовым лагерем, потому что там и вправду было только все самое основное, базовое, без изысков. Все приходилось делать самостоятельно. Но это было только в радость Эрике Гауди.

    [​IMG]

    А приготовив завтрак, она отправлялась на близлежащий рынок. Здесь было много всякого интересного, начиная от вещей необходимых всем путешественникам без исключения, и заканчивая необычными объектами интерьера купить которые можно было только здесь, в Шам ле Сим.

    [​IMG]

    Но отдельное восхищение Эрики вызывал виноградник. И вовсе не из-за вина. Огромные поля с виноградными лозами самых разнообразных оттенков и вкусов, уходили далеко, едва хватало взора чтобы охватить их. И самая главная прелесть была в том, что абсолютно любой желающий мог попробовать растущий виноград или даже увести с собой, в любой конец мира.

    [​IMG]

    Правда, несколько раз виноградник решили посетить всей семьей. Карла тут же отправилась на поиски тайных ходов и столетних винных полок, слухи о которых давно бродили по городку. Вполне возможно что это был просто рекламный ход для "заманухи" туристов, но действовал он безотказно, а Карла и вправду нашла тот самый тайный ход. Ну хотя-бы один из них.

    [​IMG]

    Нектар она, конечно, попробовала и с видом эксперта упомянула что-то о его видах. Но нельзя сказать, что она была в восторге от алкогольного напитка.

    Улла же, выпив три стакана выдала что для нее они вовсе все одинаковы и разницы никакой не видно, что-бы там сестра не говорила.

    [​IMG]

    Но спустя еще два стакана, мнение ее изменилось на резко положительное. И что, что сказала она это заплетающимся языком, икнув несколько раз между словами?

    [​IMG]

    То, что произошло позже, родителям лучше не знать. Потому что упасть в резервуар с вином не то, за что погладят по головке, а именно это и случилось. Девушка просто хотела посмотреть, как это нередко бывает, но слегка не рассчитала с расстоянием и она красиво нырнула в напиток, смешно вскинув ноги. Но Улла не Обеликс, а вино - не волшебное зелье, и никто не будет запрещать пить его, как и прежде, стоит только слегка обсохнуть.

    [​IMG]

    Что до Леттиции, вино ей однозначно не понравилось.
    [​IMG]

    Где же были родители, пока дочери впервые открывали для себя напитки, отличающиеся от детских коктейлей? Все просто. Дочерям они доверяли абсолютно и полностью, а потому решили устроить себе несколько медовых дней, за неимением целого месяца.

    Рон, словно подросток вещал в мегафон речи о безграничной преданности своей любимой жене, а она с наслаждением слушала.

    [​IMG]

    Затем они устроили пикник вблизи нектарника. Ну так, на всякий случай, ведь доверие доверием, а все же Рональд предпочитал присматривать за девочками или хотя-бы находится недалеко. Но это вовсе не мешало ему отдавать все внимание любимой Эрике, которая смеясь вспоминала их студенческие времена, ссоры и первые шаги навстречу друг другу.

    [​IMG]

    А тем временем муравьи бессовестно воровали еду с корзинки.

    [​IMG]

    Ну и конечно, как без селфи?

    [​IMG]

    Рон: "Я тут чет не очень получился"
    Эрика: "Да лааадно, круто! Вот я очень даже ничего! Стоп. Это для кого ты хочешь выглядеть даже очень?"

    [​IMG]

    Родительское романтичное настроение явно передалось одной из дочерей. На следующий день Улла проснулась пораньше и отправилась на экскурсию в музей Шам ле Сим. Музей был тем местом, куда она хотела попасть больше всего. С утра и до полудня она бродила по многочисленным залам сразу с экскурсоводом, а затем сама, наматывая н-ный круг. Но несмотря на все ее рвение к искусству, ничто физическое ей не было чуждо и ноги предательски заныли, требуя передышки. Улла присела на мягкий диван в центре комнаты.

    [​IMG]

    Около нее тут же сел парнишка примерно ее возраста, может старше самую малость. С первого взгляда было понятно, что он не турист, ведь туристов видно издалека по заинтересованному взгляду и нескончаемому удивлению, а этот парень бродил со скучающим взглядом.

    Какое-то время они так и сидели, изредка кося взгляд друг на друга. Улла очень хотела с ним заговорить, но французского не знала совершенно. К ее счастью, парень заговорил первым и к тому же на ее языке. Едва заметный акцент подтвердил ее догадку о его происхождении и так было только интересней.

    [​IMG]

    Паскаль Морель, как звали случайного собеседника, действительно был ровесником Уллы. Первые несколько минут разговора были неловкими и он постоянно краснел, пытаясь найти тему для беседы, но затем Улла улыбнулась и Паскаль стал значительно смелее. Спустя час они прогуливались в саду музея, болтая обо всем, но больше всего об искусстве.

    [​IMG]

    И пока Улла наслаждалась персональной экскурсией, подобную которой не найдешь ни за какие деньги, каждый занимался делом, но связанным только с отдыхом. Ведь зачем еще ехать в отпуск, если не за этим?

    В саду базового лагеря Эрика пыталась объяснить Летти как играть слетающим диском, но пока что дело не шло, что только смешило мать. И хоть по началу лицо Леттиции выражало неподдельный ужас, после нескольких ударов этого диска о лоб/руку/плече, она научилась ловить его вовремя, а затем и прицельно бросать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рональд наслаждался типичным мужским занятием на берегу залива.

    [​IMG]

    А Карла все дальше углублялась в исследование, но исправно оповещала Рона в СМС когда и куда отправится, и примерно через какое время опять будет на связи.

    [​IMG]

    Прогулка Уллы затянулась до самого позднего вечера и когда она подошла к дому, глаза ее закрывались. Даже провожающий ее Паскаль не очень то спасал ситуацию.

    [​IMG]

    Но стоило ему достать из-за спины букет, приобретенный у торговки видимо тогда, когда Улла задержалась посмотреть на закат у моста, настроение девушки тут же улучшилось. Это был первый раз, когда ей дарили цветы.

    [​IMG]

    Улла положила букет на ступеньки, поблагодарив парня и подошла ближе. Он нежно взял ее за руки и в этот момент в Уллы в животе поселились бабочки.

    [​IMG]

    А несколькими этажами выше Рон и Эрика полностью окунулись в атмосферу романтики, царящую в Шам ле Сим и обволакивающая каждого второго, кто ступит в этот городок.

    [​IMG]

    На протяжении нескольких дней Улла бегала на прогулки с Паскалем, а возвращалась, будучи сама на себя не похожа. Глаза ее сияли, а делая домашние дела, она напевала себе под нос песни о любви. А потом в один из таких же дней, во время прогулки Улла осознала что времени у них не так уж и много...

    [​IMG]

    И подарила свой первый поцелуй французскому мальчишке.

    [​IMG]

    А спустя пару дней с печалью осознала, что пора уезжать. Это была первая и искренняя любовь Уллы и, казалось, это навсегда. Во всяком случае так хотели верить эти двое. Были теплые объятия, еще по-детски осторожные и стеснительные, и были обещания вернуться.

    [​IMG]





    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :level1:
    [​IMG]
    [​IMG]
    :level1:
    Забыла подписать, но это точно Рона.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :level3:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    :level3:
    [​IMG]
    :level3:
    [​IMG]
    То, что я скринила из заданий по путешествию, но не факт что это все.
    [​IMG]
    :level3:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И бюджет на конец отчета

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    там родственники-то как к таким занятиям утренним под музыку относились? :biggrin:

    таки а чего смущаться. Самый возраст для парней. )))

    Отличное путешествие во Францую. Кажется, каждый нашел себе занятие по душе. Взрослые отдыхали и занимались своими увлечениями. Улла нашла любовь, а Карла открыла в себе Индиану Джонса. :smile:
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну вот. Я наконец-то прочитал эту династию, теперь готовьтесь читать мой ответ.
    Хотя честно, я даже не знаю, что написать. Да, династия мне нравится, да, мне интерсно, как же ты переместила персонажа из студ.городка в Сансет.
    Но больше сказать то мне нечего. Наверное, более понятные ответы я буду писать потом, когда уже будут новые отчеты.
    Кстати, буду их ждать :smile:;):D
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    KarinaHodis, :hug:
    Какие же Гауди замечательные :happy:
    Первая часть отчета такая душевная, теплая и солнечная, что улыбка появляется сама по себе. К концу уже щеки болеть начали) Рада, что Рон вернулся к отельному бизнесу. Это его мечта и это его дело. Может даже это его четвертый ребенок. Но без такой крепкой семьи вряд ли у него что-нибудь вышло :heart2:
    Девчушки растут красавицами. Все творческие и яркие. Карла мечтающая о гробницах, Улла играющая на гитаре и даже Летти, смешивающая содержимое колбочек. Для всего этого нужно не мало вдохновения и таланта.
    Во Франции все Гауди нашли свое дело. Это здорово! Очень классно, что вся семья взаимодействует друг с с другом. Никто не остается в одиночестве!
    Приключения вышли отпадные! Карла нашла свое призвание, Улла встретила свою первую любовь, а Рон и Эрика вспомнили былое. И так здорово, что у всех все хорошо :heart2:
    Жду продолжения Гаудей :flower:
     
     
  18. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    ШТАПИК, рада видеть! Родственники относились к шуму спокойно, лишь бы занятие пользу приносило. А дом у них большой, можно музыку и не услышать :biggrin: Заходи еще!

    Korkin, Эм.... Постараюсь быть вежливой. Если нечего написать, не пиши лучше ничего, потому что этот комментарий оставляет после себя смешанные чувства и это не оттого что он несет какую-либо смысловую нагрузку. Отнюдь. Создается впечатление, будто ты династию не читал вовсе, а в таком случае я не понимаю зачем вообще что-либо писать. Показное дружелюбие и интерес? Нет? Тогда мне не ясно к чему это.

    OakaT, уииии, привет!)
    Я счастлива, что тебе все нравится. Каждый твой комментарий дарит мне массу удовольствия и желания писать еще, активнее догоняя МакКибенов в количестве поколений (что нереально). Ты права, отель Рона это словно его четвертый ребенок, но первые трое вне конкуренции. :heart2: Все Гауди в полном составе шлют приветы, особенно Эрика. (Кажется, она даже поднимает бокал :drink2:)
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Здорово, что на новом месте всей семье засияло приветливое солнышко Ислы :happy: Волнительно должно было срываться с насиженного места, успевшего стать за годы жизни там для Рона и Эрики домом, для девчонок же оно до этого и вовсе было домом единственным, который они знали.
    Радостно, что в новой школе Летти чувствует себя комфортно, и соседи относятся к её особенностям с пониманием. Это самое важное, значит, перемены стоили того :heart2:
    Свой семейный уют ребята привезли вместе с собой. Рон и Эрика всё такая же чудесная пара :heart:
    Круто, что Рон взялся за обустройство нового отеля. Теперь у него есть опыт, и, думаю, предприятие его мечты будет только лучше :smile:
    С прибавлением семейство котиков – очень необычная у вас родилась малышка, забавная :flower:

    Один и тот же Шам ле Сим может быть совершенно разным, если смотреть на него разными глазами.
    Карле городок подарил долгожданные приключения по таинственным гробницам. И пусть ей пришлось ненадолго опустить нос, столкнувшись с тем, что по юности иногда без помощи отца ей не обойтись, но главное, что она поняла, что это не делает её беспомощной. И вера в себя в её душе не потухла :smile: Рональд молодец, что поддержал дочь. Замечательный он папка)
    Улла тем временем увидела город любви, первого робкого чувства, распустившегося в её душе. Ведь обнимашки на вечеринке Карлы – это было другое, так, любопытство, озорство да кокетство ради кокетства. Тут же – очаровательное приключение, которое навсегда останется в памяти. Это мило) Хоть и грустно немножко, что наивным мечтам о том, что раз настоящее, то должно быть навсегда, явно придётся разбиться о реальность. Но это опыт, который большинству приходится переживать за редкими исключениями. Пока же получилась эдакая красивая воздушная французская сказка :heart2:

    Закрыто по просьбе автора по техническим причинам.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей