1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Poor Vampire Challenge ✝ Zecora Blackenship

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 4 май 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Зекора выросла в многодетной семье, где была единственной и любимой дочерью. Её мать, Сиабетта Блэкеншип, всегда была для юной Зекоры образцом для подражания: не каждая незамужняя женщина способна позаботиться о пятерых детях с минимальной помощью их отца, вдобавок являясь вампирессой!

    Так как отец Зекоры и её братьев был человеком, о вампирических способностях оставалось только мечтать. Сиабетта же наотрез отказалась обращать кого-либо из своих детей, утверждая, что они должны выбрать свой путь сами, и Зекора приняла решение.

    Едва достигнув совершеннолетия, она собрала вещи и покинула материнский дом, держа курс на Форготн Холлоу — по слухам, там обитало не меньше вампиров, чем в родной Вероне. Зекора намеревалась превзойти свою мать и стать не просто вампирессой, а великим магистром.

    Связать свою новую вечную жизнь она планировала также с вампиром, которому мечтала родить нескольких очаровательных чистокровных малышей с острыми клыками…​


    [​IMG]



    +15 — работа Зекоры на протяжении всего челленджа
    +54— деньги на счету семьи

    Итого: 69 баллов (разное).

    +25 — первый ребёнок: Уэйн
    +35 — двойня: Десмод и Адольф
    +10 — ребёнок: Фрэнк
    +10 — ребёнок: Эван
    +10 — ребёнок: Ксавьера

    Итого: 90 баллов (дети).

    +10 — счастливый малыш: Уэйн
    +10 — счастливый малыш: Фрэнк
    +10 — счастливый малыш: Десмод
    +10 — счастливый малыш: Адольф

    Итого: 40 баллов (черта «Счастливый малыш»).

    +10 — освоено общение (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Фрэнк)
    +10 — освоено общение (Фрэнк)
    +10 — освоено воображение (Фрэнк)
    +10 — освоено передвижение (Фрэнк)
    +10 — освоен горшок (Адольф)
    +10 — освоен горшок (Десмод)
    +10 — освоен горшок (Эван)
    +10 — освоено общение (Эван)
    +10 — освоена моторика (Уэйн)
    +10 — освоен интеллект (Фрэнк)
    +10 — освоен интеллект (Десмод)
    +10 — освоена моторика (Адольф)
    +10 — освоено обаяние (Зекора)
    +10 — освоено рисование (Зекора)
    +10 — освоен орган (Зекора)
    +10 — освоен вампиризм (Уэйн)
    +10 — освоено обаяние (Уэйн)
    +10 — освоены танцы (Уэйн)
    +10 — освоен вампиризм (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (навыки).

    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Уэйн)
    +10 — достигнута цель: «Повелительница вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Семья вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Вундеркинд» (Десмод)
    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Адольф)

    Итого: 50 баллов (жизненные цели).

    +10 — дружба: Калеб (Зекора)
    +10 — дружба: Беатрис (Зекора)
    +10 — дружба: Владислаус (Зекора)
    +10 — дружба: Фелисити (Зекора)
    +10 — дружба: Морган (Зекора)
    +10 — дружба: Грейс (Зекора)
    +10 — дружба: Патриция (Зекора)
    +10 — дружба: Фил (Зекора)
    +10 — дружба: Кира (Зекора)
    +10 — дружба: Хэйли (Зекора)
    +10 — дружба: Рэйчел (Зекора)
    +10 — дружба: Джен (Зекора)
    +10 — дружба: Лола (Уэйн)
    +10 — дружба: Глория (Уэйн)
    +10 — дружба: Бренда (Уэйн)
    +10 — дружба: Кейт (Уэйн)
    +10 — дружба: Келли (Уэйн)
    +10 — дружба: Кайла (Уэйн)
    +10 — дружба: Ханна (Уэйн)
    +10 — дружба: Эдриан (Уэйн)
    +10 — дружба: Дина (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (хорошие друзья).

    +10 — обращение: Морган
    +10 — обращение: Марион
    +10 — обращение: Джен
    +10 — обращение: Фил
    +10 — обращение: Кира
    +10 — обращение: Джемма
    +10 — обращение: Патриция

    Итого: 70 баллов (обращённые в вампиров друзья Зекоры).

    69+90+40+210+50+210+70=739

    Итого: 739 баллов.


    *…а точнее, авторский крик души…*

    Это наконец свершилось! :yuppi:
    • С удовольствием отыграв данный челлендж осенью в двойке и позже узнав о грядущих обновлениях TS4, я решила, что непременно адаптирую его, когда у меня появятся и тоддлеры, и вампиры. И вот время пришло! :drink: Кстати, первый раз я его проходила, только приехав в Московскую область, а теперь, ко второму, я как раз из неё уезжаю :biggrin:
    • С главной героиней всё было определено сразу — дочь моей двушной вампирессы, созданная в Sims 4. Для этого я повзрослила Зекору инсимом и ваяла её четвёрочный вариант с вот этих
      [​IMG]
      Цвет волос — чёрные со светлыми кончиками — остался данью TS2. :smile:

    • Насчёт отца вампирят тоже думать не пришлось — я с первого взгляда пришла в лютоэпический восторг, увидев его в самом первом тизере к TS4: Вампиры. Совпало ВСЁ! :delighted: Тут и моя многолетняя страсть к чёлочникам (:D), и фаворитный типаж в плане черт лица, и даже имя. Лидера одной из моих любимых групп зовут Калеб, а также героя одного сериала, на которого я тоже в своё время залипала. А ещё он мне сразу напомнил сима из первого ролика по тройке,
      [​IMG]
      мне тоже дико нравился. В общем, тут без вариантов. :biggrin:

    • В связи со спокойненько-пастельной обстановочкой у Феррарезе думали, что SSNL “остепенилась”? Как бы не так! :crazy: SSNL давнооо потирала руки в предвкушении того, чтобы снова окунуться в самый родной стиль, которого от души добавил вампирский набор. Да здравствует мрачная атмосфера и фирменные захватывающие саундтреки! :cool: Кстати, все песни, что здесь будут, будут не просто так, они — одна из составляющих этой самой атмосферы, а потому от души рекомендую их прослушивание всем, кому нравится альтернативная музыка. :wink:
    • Каждый отчёт будет подытоживать картинка с летучей мышкой,
      [​IMG]
      которую вы можете ткнуть и найти что-нибудь интересное, такое как не вошедшие бонусные скрины, не вписавшиеся технические таблички и какие-нибудь уточнения. Если не тыкается — значит, в этот раз там ничего нет, но проверьте в дальнейших отчётах. :cool:

    • Данный отыгрыш для меня второй, поскольку первая попытка содержала некоторые косяки, подлежащие полному переигрыванию. К тому моменту у меня уже было готово несколько отчётов, в них заменена ключевая техничка и часть скринов, но из прошлого отыгрыша удалено не всё. На тех моментах, которые оставлены только из жалости для антуража, будут соответствующие уточнения.

      На этом вступительная речь вдохновлённого демиурга затихает, и мы приступаем к началу! :spiteful:



    Все песни можно найти в открытом доступе на моей страничке вк, /trish_23. :smile:

    Random Hero — Freak Show (1х02, 7х05)
    Hinder — Ladies Come First (2х01)
    Weaving The Fate — Fading Star (2х03)
    Random Hero – Thunder & Lightning (3х01)
    Random Hero — Honey (3х02)
    One Gun Shy — Lost The Disease (4х01)
    Static Cycle — Pressure (4х02)
    Hinder — Rather Hate Than Hurt (5х02)
    I the Mighty — Psychomachia (5х03)
    Three Days Grace — One Too Many (5х03)
    3 Doors Down — Believer (6х01)
    Emphatic — Get Paid (6х02)
    Eve 6 — Sunset Strip Bitch (6х03)
    Decyfer Down — Ride With Me (7х01)
    3OH!3 — Don't Trust Me (7х02)
    Art Of Dying — Inside It's Raining (7х02)
    Stria — Alive (7х03)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del и Christina Fric нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Второе тоже было норм, но круче этого ничего нет :LOL:
    У них такие лица были, ржака :D
    Это гуд, что тебе понравился он в моём исполнении, мне было интересно, как ты оценишь :smile:
    И конечно, Влада тут мы ещё увидим. :cool:

    Это Зекора у нас с панталыку действует, её прерогатива :biggrin:
    Было бы забавно, если б так :D Но вампиры не напиваются кровью во время обращений, для этого им отдельная жертва нужна (неудобненько) :dry:
    Будут ещё - всем известные, в одном из следующих отчётов.
    Посмотрела, укусил её Калеб вечерком в среду, а обратилась она с раннего утра в пятницу.
    Прямо-таки междоусобные войны :spiteful:
    Городок маленький, пойти больше некуда :D
    Я сама ржала, это шедевр - рандом превзошёл сам себя и свои лучшие традиции :D

    Спасибо за комменты :biggrin:
     
     
  3. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Как быстро он поменял своё решение:dry:


    Это четвёрка детка:cool:

    Всегда смеюсь когда вижу эту должность(кривой перевод?).

    Ох-ох-ох...

    Мастер намёков...


    Ща буит мясо:spiteful:

    Когда пытаешься разрядить обстановку.

    Офигеть... да это же ФЕЯ В СИМС 4!
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У него были на это причины, а времени подумать - не очень много.
    Почему кривой? Есть такая фраза, мол, "художник должен быть голодным".
    Именно, это был довольно заморочный процесс - свести их :facepalm: Калеб такой упрямый.
    Так тонко, что аж толсто :biggrin:
    Ахах :bugaga: Ну он так "вовремя" пришёл, конечно, девочку уже покусал другой вампир, а этот только очнулся. Зато прямиком к обращению успел :thumb:
    Фея-кровопийца :crazy:

    Спасибо, что ты с нами ;)
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да я сама не читала:crazy: фильмы частично видела, и то не все. Это было скорее, как обобщение "начитались романтичных романов о вампирах":D
    Не скажу, что расстроена, хотя эти слюни в твоем исполнении явно были бы эпичны:D
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 1, часть 3.


    Спустя годы вдохновенных мечтаний, томительный перелёт в чужой край и несколько дней невыносимых мучений Зекора Блэкеншип наконец достигла того, о чём грезила всю свою сознательную жизнь. Она стала настоящей вампирессой, и также вампиром являлся парень, с которым она теперь
    [​IMG]
    Впервые за всю прошедшую неделю Зекора чувствовала себя абсолютно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Она очень скоро научилась обращаться летучей мышью, как это делала её мать, и отметила, что может летать в разы быстрее — почти с молниеносной скоростью. Зекора продолжала исследовать тома энциклопедий о вампиризме, посвящая этому каждую свободную минуту, и хотя на обучение уходило много энергии, вскоре девушке стало удаваться её
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это касалось только вампирической энергии — обычной человеческой потребности во сне Зекора лишилась, как её и предупреждал Владислаус. Также он не мог не упомянуть о губительности солнечного
    [​IMG]
    — прописная истина для каждого вампира, но Зекора была благодарна ему за беспокойство.

    Чем больше она общалась с Владислаусом, тем больше думала, что Калеб напрасно настроен против него. Опасен? Но только не для Зекоры. Штрауд был учтив и с готовностью помогал ей, обучая вещам, которым, как была вынуждена признать девушка, она бы никогда не научилась у Калеба. Это касалось охоты на людей.​

    [​IMG]

    Калеб говорил ей, что жажда может довести вампира до безумия, заставив набрасываться на всех без разбора, и её нужно своевременно
    [​IMG]
    Ресурсы, с помощью которых Калеб привык это делать, Зекору не устраивали — она не любила готовить, даже когда была человеком. К тому же охота вносила в процесс питания неповторимый азарт, а то, что вампиры могут утолять жажду иначе, было для девушки чем-то сродни кощунству.

    Впрочем, Калеб допускал, что при отсутствии пищи и сильной потребности в ней можно укусить человека — но только в том случае, если тот не возражает. Зекора была несогласна и здесь: во-первых, мало кто был не против участи быть укушенным и обескровленным, и вскоре ей надоело тратить время на бессмысленные просьбы, а во-вторых, даже если кто-нибудь соглашался, это уже было не так интересно.

    И Зекора предпочла просто
    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь ей приходилось делать это регулярно, но проблем, как правило, не возникало — они были лишь в самом начале. Первые попытки Зекоры не приносили результата: просила ли она крови или пыталась получить её силой, люди отталкивали девушку. Тогда ей приходилось прибегать к запасным ресурсам, за которые так ратовал Калеб… ​

    [​IMG]

    Но, набравшись немного опыта, Зекора стала способна впиться в шею любого незнакомца. В дальнейшем она предпочитала поддерживать с большинством своих жертв хорошие отношения, чтобы в будущем обратить их —
    [​IMG]
    должны быть близки по духу, считала она!

    «Только убери наконец этот образ блондинки, — настоятельно советовал Калеб, — она мерзкая». Зекора была с этим согласна: она никогда не являлась поклонницей розового цвета и группы
    а потому поменяла своё второе обличье сразу, как только научилась на него влиять.

    Новообращённая вампиресса непрестанно работала над собой и постоянно развивала свои способности, не забывая поддерживать баланс сил.​

    [​IMG]

    Она полагала, что дальнейшие изменения, затронувшие её внешний облик — естественная и неотъемлемая часть процесса обращения, но оказалась неправа. Калеб удивился, увидев её побледневшую кожу и ставшие красными глаза: он сказал, что, судя по всему, Зекора на самом деле унаследовала вампирический ген матери. Он проявился только теперь, в контакте с более сильным геном, и пришёл в действие, найдя отражение в фенотипе Зекоры.​

    [​IMG]

    Но на этом ряд перемен, произошедших с Зекорой, не завершился: её повелителю предстояло узнать кое-что очень важное, потому что он имел к
    [​IMG]
    прямое отношение.​

    [​IMG]

    — Поздравляю, Калеб, ты станешь папочкой, — сообщила ему Зекора, в очередной раз пригласив парня к себе по возвращении с работы. — У нас будет славный
    [​IMG]

    — Какая… замечательная новость! — с волнением ответил Калеб. — Наша популяция растёт. Но ты знаешь, я не смогу перебраться к тебе в ближайшее время — не хотел бы оставлять Лилит одну…

    — Я тебя об этом и не прошу, — беззаботно сказала Зекора. — Приходи и оставайся всякий раз, когда тебе удобно. Мои родители жили так всю жизнь, и у нас всё равно была прекрасная семья.​

    [​IMG]

    Отсутствие необходимости спать давало Зекоре преимущество, которым не могли похвастаться обычные смертные женщины — благодаря своей неутомимости она хорошо переносила беременность.

    Конечно, это не освобождало молодую вампирессу от прочих тягот её положения, но она могла успешно заниматься большинством своих обыденных дел. Зекора с прежним усердием изучала вампиризм —
    [​IMG]

    [​IMG]

    Обучалась у более опытного вампира — на эту мысль её натолкнул
    [​IMG]
    но Зекора в качестве учителя предпочла Калеба… ​

    [​IMG]

    Она нападала на людей…​

    [​IMG]

    И рисовала, размышляя о своей жизни в качестве кровососущего существа. ​

    [​IMG]

    Тем, что Зекора стала таким существом, Калеб оставался недоволен.
    — Я тебя такому не учу, — качал головой он, — почему ты не можешь вести себя мирно?
    — Потому что это скучно, а лягушек ещё нужно препарировать. Пока я буду этим заниматься, я сойду с ума от жажды, и тогда уже всем конец — оно тебе надо?

    — Со временем ты наловчишься, это же совсем не проблема!
    — Ты говоришь так, будто я какая-нибудь убийца, — раздражалась Зекора, — но Калеб, после встречи со мной ещё никто не умер!

    — Ключевое слово — «ещё». Однажды ты можешь и не рассчитать своих сил, что тогда? А те, кто падает в обморок, головой прямо на асфальт или плитку, о них ты совсем не думаешь?
    — Совсем не думаю. Basta, Калеб! Прекрати учить меня выживать!​

    [​IMG]

    Калеб не терял надежды на то, что его девушка образумится и примет новые идеи, поддерживаемые им, пока ещё не стало слишком поздно. Зекора обретала всё больше
    [​IMG]
    и, следовательно, становилась всё более опасной для окружающих, по отношению к которым она казалась беспощадной.​

    [​IMG]


    Третий отчёт вышел маленьким не в пример второму, по-хорошему стоило распределить скрины между ними, но всё было бы ок, если бы удалось разделить их там по смыслу. Я решила не затягивать с моментом обращения, и оставшаяся часть получилась довеском, так что дополню её, всё-таки выложив бонус. Тут всё, что скопилось мало-мальски занятненького с начала недели.​

    [​IMG]

    Первая книга была настолько интересной, что Зекора не расставалась с ней ни в одном уголке библиотеки. :D Прочитала её там полностью, домой пошла уже со 2-м томом. Кстати, после прочтения они отправлялись на продажу — надо заметить, тоже в подешевевшем виде.​

    [​IMG]

    Конечно, удивило меня то, как четвёрочные упыри спокойненько разгуливают днём :dry:

    [​IMG]

    …А ночью как бы спят.

    [​IMG]

    Насчёт их гуляний ещё раскроется тема в следующих отчётах, а пока продолжим.
    Когда Зекора пришла на свидание (1 сохранка), возле Калеба вилась какая-то баба. И такое случалось постоянно! :mad: Я пока не смотрела, но по ходу у него реально стоит этот бонус на вампирскую неотразимость.​

    [​IMG]

    Зекора её послала a quel paese, последовала сцена с поцелуем и всё прочее, а потом она как наорала на Калеба! Припомнила, видимо :D Ах, я уже забыла, что это за прелесть — играть злыми симками.​

    [​IMG]

    Калеб: «Кора, ну ты хоть не через рукав бы кусала, ну ё моё…» :facepalm:

    [​IMG]

    А вот Зекора поклонялась своему повелителю, когда в очередной раз пришёл этот чувак. Зекора ему: привет, чувак! А повелитель тем временем в телефон уткнулся, как всегда — какие-то у него с ним прямо особые отношения. Серьёзно, он вечно залипает в телефон, даже когда мы с Корой его в первый раз увидели, он этим занимался. :D

    [​IMG]

    А Калеб шалууууун :LOL:

    [​IMG]

    Не нашла, куда это воткнуть, но они милаши :heart2:

    [​IMG]

    Он то и дело приглашал её в итальянский ресторан :biggrin: (на самом деле просто другого не было)))

    [​IMG]

    Раскрытие секрета того, почему первый скрин в отчёте действительно таков, каков он есть. :D
    «Эпическая сила, что мы делаем?!..» :LOL:
    Нет, я, конечно, могла обыграть и эти лица, но как-то не хотелось… :bugaga:

    [​IMG]

    Ещё один скрин, который не вписался в атмосферу всеобщего мрачняка:
    «Калеб, убери уже свой телефон и сходи наконец помойся!» :D

    [​IMG]

    «…А, впрочем, даже так я считаю тебя милым» :happy:

    [​IMG]

    И напоследок просто: ашщщ. Пошла бы куда-нибудь на обложку, если б не волосы, с которыми мне возиться откровенно влом. :pardon:

    [​IMG]

    С декоративными моментами закончили, теперь по второй, чистовой сохранке.
    В ней игра не только дала Калебу неважнецкую
    [​IMG]
    (:facepalm:), но и определила его в книжный клуб, так что Кора могла познакомиться с ним ещё в библиотеке, но мы придерживались заданного курса. Второй шанс мог бы быть, когда Калеб пришёл поприветствовать её в городе
    [​IMG]
    — но тогда Зекоры не было дома. Она работала:​

    [​IMG]

    То был понедельник, а вот субботний финанс. В силу того, что Зекора во втором дубле время от времени хиляла работу, с денежками было похуже, чем в первый раз. -__- Приходилось писать больше картин, чтобы выкрутиться.​

    [​IMG]

    Вторая версия тёмной стороны Зекоры. Опять-таки миленько (но всё же не круче, чем было), и тенденция: цвет глаз подходит к остальному! В данном случае к волосам, в прошлый раз розовые к наряду были.​

    [​IMG]

    Городское. «Эй, ты чё?»

    [​IMG]

    И вот ещё со второго дубля о том, как Калеб затащил Зекору в шкаф. :biggrin:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Что-то по скрину не особо заметно:D или перегрызла гранит науки?:D

    Ох уж эти добрые вампиры, не дают полностью раскрыться вампирской натуре:dry:
    И то чувство, когда бонус порадовал больше, чем отчет. Давно так не ухахатывалась:biggrin:

    Мадам знает толк в извращениях:D

    Хахахха. :D Я под столом:LOL:

    И вообще, поздравляю Зекору с беременностью, желаю много много клыкастых вампирят:flower2: Жду следующего отчета)
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хорошо не значит идеально :pardon: Ахтунга с потребностями нет, но подташнивало её, конечно.
    Я раньше и отчёты такие писала :D Рада, что тебе понравился бонус :smile: Я просто не могла всем этим не поделиться.
    Это ещё что :spiteful:
    Спасибо! Она ещё мамку свою перегнать может по количеству вампирят :crazy:
     
     
  9. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ага, есть такой момент :biggrin: Я долго вспоминала, откуда же взяла эту фразу)
    Я тут, короче, сижу постоянно, но никак не комментирую. Меня немного выносит просто, руки не всегда доходят :crazy:

    :LOL::LOL::LOL:

    А вообще, быстренько вы справляетесь мне лично во время попытки тоже сыграть в этот челлендж так не везло - сначала кусать отказывался, потом ни в какую мутить не хотел, а затем еще и ребенка сделать никак не выходило :dry: Я, помниться, уже упоминала о Калебе в другой теме, значит, скажу про Лилит - мне симка эта категорически не нравилась, даже неприятна как-то была, но увидев у тебя ее в новом образе, аж поиграть ей захотелось :smile:

    Блин, выше кто-то его уже сравнивал с Эдвардом Калленом из "Сумерек", да? :facepalm: Я по нему даже фанатела как-то хотя, с тех пор мало что изменилось, но из уст Калеба это подбешивает - "неприлично добрый для вампира" (с) он какой-то. Слишком много уж романтичных кровопийц-гуманистов развелось, как бы Зекора не купилась на эти речи его :biggrin::dry:

    Наивный-то какой, ой, не могу :D

    О да, классный скрин :thumb::heart2:

    Ну, и с грядущим пополнением вас, что ли :smile:
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Калеб меня умиляет. Такой себе трагически-романтический герой - просто что-то с чем-то! А ты точно с "Сумерками" не знакома? А то прям как-то навивает...

    Честно признаюсь, мне совсем-совсем не близок образ страдающего угрызениями совести кровопийцы. А потому на его фоне очень выгодно вырисовывается фигура искренней хищницы Зекоры. Как по мне, то винить вампира в том, что он пьет человеческую кровь, это все равно что ругать кошку, за то что она мышку съела. Это природа, против неё не попрешь. :pardon: Так что вперед Кора! Я за тебя! :clapping:

    О, кстати! Хотела сказать по поводу очень темной стороны! Я всегда знала, что на самом деле блондинки - зло! И чем конфетней образ, тем ужаснее! :spiteful: Так что я вот просто преклоняюсь перед силой твоего вайфая! :worthy: И хотя мне очень нравится красноглазая женщина-вамп, но сколько же всего о истинной природе героини говорит её первоначальный образ!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А она была чуть выше :LOL:
    Мне вот показалось что долго - соблазнить Калеба удалось далеко не сразу.
    А с детьми я делаю им две попытки подряд, чтоб наверняка. :cool:
    Я к вегетарианцам тоже не очень :D но Лилит вполне симпатичная симка, возможно, я бы даже проявила к ней больше интереса, если бы братик её не затмил :biggrin:
    Зекора встретила такого только одного :pardon: Про Каллена по-прежнему в танке, я смотрела только кино и оооочень давно, и то только потому, что на сеанс 2-го фильма пригласили, и я решила ознакомиться с 1-м. Не особо впечатлило, кино как кино. Тут на него точно не опиралась :biggrin: Основой образа Калеба было то, каким его изначально представили разрабы :smile:
    Спасибо! Пополнений у них будет мнооого :spiteful:

    Смотри то, что я написала выше в комменте ;)
    Йеееи :spiteful:
    Ну спасибо :D :redface:
    Да, это было просто нечто :bugaga:

    Благодарю за визит! :flower:
    Я уже давно должна спать или хотя бы быть в ванной, но не могла пройти мимо ваших комментов :hug:
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, Мне нравится Кора и ее убеждения! Калеб говорит правильные, вроде бы, вещи, но... Как-то не воспринимаются они верными, скорее - отстраненной софистикой. Можно, конечно, сочувствовать своей еде и пытаться усидеть на двух стульях, прикидываясь ни черным, ни белым. Но рано или поздно может наступить момент, когда придется определиться с собственной позицией. У Коры она есть - и ее стоит уважать. Если люди начнут воевать с вампирами - будут ли они смотреть на то, что он ест лягушек и фрукты? Да нет, конечно. У всех своя правда, и Кора выбрала сторону хищников. А новый образ ее великолепен :heart2:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, cпасибо, что оценила образ Коры и её позицию. :smile: Да, Калебу действительно придётся непросто, если он решил сохранять нейтралитет в таком серьёзном деле. Конечно, он хочет оставаться верным своим собственным принципам, но это проблематично, что у Зекоры они противоположны, и переубедить её не факт что вероятно.

    __

    объявочка для всех

    Народ, сейчас у меня стажировка, и времени на форум очень мало - поэтому я стала появляться гораздо реже. Кто читает мои темки, я всем вам благодарна за то, что вы здесь, и всем отвечаю, как только находится немножко времени. Но ни читать ваши отчёты, ни писать собственные я пока не могу - выкладываю то, что хранится уже в готовом виде. Очень постараюсь зайти ко всем, хотя бы после сдачи экзамена, и нагнать всё пропущенное. :smile:
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Ооо, новая династия в заметочках.)
    Люблю тему вампиризма, а в четверке больше всех, но сама вести династию вампиров не решилась, поэтому буду читать Вашу.)
    Повеселила темная сторона красавицы Зекоры, особенно в сочетании со словами "Она отразит ваши самые ужасные качества", а тут хоп и блондинка в розовом :D В душе мы все блондиночки :D
    Я тоже влюбилась в Калеба, когда впервые увидела его, так что понимаю Вашу страсть хд
    В общем очень понравилось. Интересно отыграли отношение ГГ к Владислаусу и самого Калеба. Ждем-с прекрасных вампирят и удачи со стажировкой :3
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А мне понравилась. :biggrin: Такое забавное не соответствие образа гламурной блондинки и беспощадного вампира, в этом определенно что-то есть.:thumb: И мне она почему-то напомнила Клодию, маленькую девочку ставшую вампиром в возрасте пяти лет, милая симпатичная но при этом очень жестокая и беспощадная. :spiteful: Но новый образ тоже хорош и более каноничен для вампира, и надо отдать ему должное Зекора в нем очень даже хороша. :thumb:
    Ну и конечно я очень жду будущее поколение вампирчиков. :redface:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хэй хоу! Я почему-то думала, третье число, а оно уже четвёртое, совсем заработалась, всё-таки опоздала я с отчётом по своему любимому расписанию... но зашла специально, чтобы его опубликовать (ибо давно пора! :biggrin:) а заодно
    Привет! Спасибо, очень признательна за интерес к моей теме. И со мной можно на ты. :smile:
    Насчёт ужасных качеств был дичайший сарказм с моей стороны :D Меня она тоже повеселила знатно.
    О дааа, Каааалеееб :heart2: :delighted: :shock2: Хотя там по ходу пьесы ещё один герой не промах нарисуется, пока ещё нескоро :spiteful:
    Ещё раз большое спасибо :flower: Надеюсь, и вампирята порадуют ;)

    Да мне тоже, она жутковатая, но в том и кайф :D Но слишком пластилиновая, поэтому я её поменяла и заодно "обезгламурила". :crazy:
    Ху из Клодия? А то я не в курсе. :biggrin:
    Это каноны SSNL во всей красе :cool:
    Я обязательно постараюсь его развернуть, когда придёт время. А пока на сцене Калеб и Зекора, которых ждёт немало событий и эмоций. :spiteful: Благодарю за отзыв!
    :smile:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 2, часть 1.


    Наблюдая за тем, как чарующая полная луна покидала утренний небосвод, Зекора готовилась ко встрече нового многообещающего дня. Она помнила о том, что солнечный свет опасен для вампиров, но ничуть его не боялась.​

    [​IMG]

    Если Сиабетта Блэкеншип чутко реагировала даже на тот дневной свет, что проникал в помещение из дверей и окон, и всё светлое время суток спала в гробу, её дочь разительно от неё отличалась.

    Будучи обращённой вампиром другого вида, Зекора переняла его особенности и силу — необычно, но она могла сколько угодно находиться днём в здании, пусть даже целиком состоящем из прозрачного стекла.

    Радуясь такой удаче, девушка не ограничивала себя в путешествиях — теперь она могла улететь очень далеко. Солнце не представляло для неё угрозы даже по пути: в обличье летучей мыши Зекора летала невероятно быстро.​

    [​IMG]

    ♫ Hinder — Ladies Come First


    В тот день её путь лежал в боулинг-клуб, по прибытии в который Зекора сразу приметила за стойкой молодого бармена. Он выглядел достаточно привлекательно… для того, чтобы стать добычей.​

    [​IMG]

    Зекора
    [​IMG]
    с этим парнем,
    [​IMG]
    — конечно, делать это так, как граф Штрауд, она пока не могла, но для начала её умений вполне хватало. А потом…​

    [​IMG]

    Потом следы от её клыков зияли на шее бармена, у которого даже не осталось о Зекоре откровенно плохого впечатления. Его звали Бернард — она решила это запомнить. Позже они могли бы подружиться.​

    [​IMG]

    — Развлекаешься? — неожиданно за её спиной материализовался Калеб.
    — Смотрю, ты тоже, — усмехнулась Зекора, бросив меткий взгляд на два стакана с выпивкой, которые он держал в руках.​

    [​IMG]

    — Я взял их для нас.​

    [​IMG]

    — Извини, мой повелитель, но я предпочитаю более крепкие напитки, и ты понимаешь, что я имею в виду.
    Зекора встала и прошла мимо Калеба, кокетливо задев его плечом — очень легко, чтобы не пролились коктейли, — и оставив его озадаченно смотреть ей вслед.

    Она направилась к дорожке для боулинга, где заметила девушку, игравшую в одиночестве. Составить Саре компанию Зекора не смогла — нося под сердцем ребёнка, она не рискнула поднимать настолько тяжёлые вещи, как игровые шары, — но завела с ней приятельскую беседу.​

    [​IMG]

    Наладив контакт с потенциальной подругой-вампирессой, Зекора вернулась на то же место, где встретила Калеба. Он всё ещё был там.
    — Милый, ты ждал меня? — улыбнулась она, подойдя ближе, и вдруг её взгляд задел сидевшую в соседнем кресле девушку.

    «Видимо, нет», — подумала Зекора, но решила всё равно совершить то, что и собиралась. Это было даже лучше — страстно поцеловать Калеба при ней, чтобы эта особа видела, что он уже занят. Незнакомка смотрела на них с нескрываемым
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зекоре не раз доводилось видеть, как Калеб оказывался в окружении каких-нибудь сомнительных женщин, стоило ненадолго оставить его одного.​

    [​IMG]

    Она доверяла Калебу и не сомневалась в том, что все эти женщины просто притягивались его нечеловеческим обаянием, — но даже тот факт, что Зекора знала об этом, не делал такие ситуации менее раздражающими.​

    [​IMG]

    Она познакомилась с Самантой, которая явно продолжала интересоваться Калебом даже после того, что видела. Зекора замыслила план, чтобы её проучить — вместо того чтобы угрожать девушке открытым текстом, она решила подружиться с ней, обратить несчастную и устроить вампирический спарринг, но драться на нём всерьёз. И если Саманта окажется слабее — это будут только её проблемы, постановила Зекора, потому что следует быть внимательной с теми, кому переходишь дорогу. Калеб занят — занят, и точка.​

    [​IMG]

    Когда он умчался на очередную деловую встречу с партнёрами по бизнесу, Зекора осталась в клубе, и именно тогда ей вновь позвонил граф Владислаус.

    Калеб был бы недоволен, если бы узнал, что кровожадный основатель города по-прежнему желает предоставить Зекоре своё
    [​IMG]
    — но его не было рядом, и ничто не помешало девушке согласиться на ни к чему не обязывающую встречу.

    Графа воодушевило рвение, с каким Зекора осваивала новые способности, и
    [​IMG]
    с которой она вонзала клыки в шеи своих
    [​IMG]

    [​IMG]

    Случаи, когда жертва теряла силы и падала в обморок, и вовсе приводили Владислауса в восторг.​

    [​IMG]

    Он и Зекора определённо имели много общего, поэтому Штрауд с удовольствием делился собственными познаниями со способной и жестокой ученицей. Не было нужды напоминать ему, что Зекора — не его преемница: граф был рад тренировать её в любом случае.​

    [​IMG]

    Помимо практических занятий девушка продолжала изучать теорию по книгам и скопила симолеонов для того, чтобы купить самый объёмный
    [​IMG]
    Денег после этой покупки у неё осталось немного, но достаточно для оплаты
    [​IMG]
    Это было стоящее вложение — Зекора освоила все основные знания о
    [​IMG]
    и теперь она наконец умела
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первой в списке её отпрысков стала Сара.​

    [​IMG]

    Зекора провела с ней тот же
    [​IMG]
    с которым ранее ознакомил её Калеб, и не сомневалась: процесс обращения подруги успешно начался.

    Беатрис, находившаяся в тот момент рядом, была под впечатлением и наблюдала за девушками, открыв рот. Ей становилось не по себе при мысли о том, что она с огромной вероятностью могла бы оказаться следующей.​

    [​IMG]

    Но следующим, к чьей шее приникла Зекора, стал бармен по имени Бернард, однако Беатрис по-прежнему чувствовала себя неуютно — возможно, ей повезло лишь временно.​

    [​IMG]

    Почти законченную трапезу Зекоры прервала внезапная вспышка ощущения острой тоски и отчаяния — значит, когда Влад говорил о вампирической интуиции, он подразумевал это! Зекора небрежно оттолкнула Бернарда в сторону, пытаясь осознать то, с чем было так сложно смириться, но ей пришлось принять ужасный факт.

    Где-то недалеко только что умер вампир.

    Зекора ещё никогда не сталкивалась с потерей близких, но теперь понимала, что испытывают люди, когда погибают их родные — они испытывают то же, что и вампиры, когда погибают их собратья. Зекора не знала,
    [​IMG]
    это был, не видела смерти, но она чувствовала — и это было так, будто от неё оторвали частичку её тёмной души.

    В попытке хоть немного унять охватившую её
    [​IMG]
    Зекора позвонила по телефону доверия, чтобы высказаться, но это не оказало чудодейственного эффекта. Только время могло помочь ей справиться с утратой.​

    [​IMG]

    Зекора не торопилась возвращаться домой и решила присесть, чтобы привести мысли в порядок. Возможно, она бы могла отвлечься за чтением какой-нибудь книги, речь в которой не шла бы о вампирах.

    Однако Зекора даже не успела решить, что она предпочла бы почитать, как на неё накатила вторая волна тех же чувств. «Не может быть! — вскочила с места вампиресса. — Только не ещё один!..»

    [​IMG]

    Вампир скончался на том же месте, где и его предшественница, что невольно наводило на закономерную мысль: не проклята ли эта библиотека?​

    [​IMG]

    Единственное, что теперь была способна сделать Зекора для своих погибших собратьев — это отпустить их бессмертные души
    [​IMG]
    Это приободрило девушку перед тем, как она обратилась летучей мышью и покинула это жуткое место с чувством выполненного
    [​IMG]

    [​IMG]


    Во втором, актуальном дубле улов был не настолько хорош: Зекора обратила только одну девушку (но это было до того, как я решила засчитывать только обращения друзей, ибо с ходу слишком легко):​

    [​IMG]

    …и пока не завела хорошей дружбы ни с кем, кроме Калеба (и тот, увидев, как Кора пьёт кровь, сильно минусанул, пришлось восстанавливать). Подружилась (просто) с Лилит и Владом.​
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    Del нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, мне очень нравится эта идея, что у разных подвидов вампиров свои характеристики:thumb: (или я это уже отмечала, простите :hihi:)
    Симпатичный малый, кстати:thumb: Кадр с зубастенькой Зекорой очень красивый:heart2:
    Вахах, сначала почти послала его, хвостом вильнув, а теперь "Милый, ты меня ждал?":LOL: Бедный Калеб, вертит им, как хочет:bugaga:
    Такие дамочки за 40 понабежали, я не могу:LOL:
    Ох нифига себе, сколько ходов ради всего лишь самоутверждения! И кстати, если Зекора начнет обращать людей, они станут ее подчиненными, или как там в вампирской иерархии?

    Ого, даже так у них! Или это сюжетный ход? В любом случае, и так, и так круто:thumb:
    Уже представляю этот разговор: "Алло? Служба доверия? Где-то умер мой собрат. Нас так мало, и мы так хрупки, а солнце так жестоко! Как нам выжить в этом ужасном мире?":LOL:
    Вахахха ой блин, ржу:LOL: Повезло же вам:LOL:

    Кстати, в предыдущем отчете был мудлет от чх дома "на темной лей-линии", да? А зачем он вам? Разве у двух вампиров и так не должен родится вампиренок?
     
     
  19. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Энн Райс "Интервью с вампиром", есть экранизация, там Питт, Круз и Бандерос снимаются, шикарный фильм и книга тоже :З

    Не ожидала, что Кора будет такой жестокой. Почему- то думала, что Калеб сможет её изменить, но не судьба видать, но и так ей хорошо, чем бы дитя ни тешилось хд


    ...который подозрительно горяч :spiteful:


    Антивампирская библиотека. Звучит странно Оо
    ******
    Очень интересно, что будет дальше, так что с нетерпением жду продолжения)
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А если сильнее? :crazy: Подарить вечную жизнь ради мести? А почему бы и нет... :D
    Зекора очень активненько принялась за создание себе подобных, жаль что с барменом не получилось, он действительно симпатяжка, но думаю у него еще все впереди. ;) Калеба даже жалко немного, он бедолага так старается повлиять на свою подругу, а та так упорно пьет человеческую кровь, а теперь еще и стала обращать других.:biggrin: Кстати его новый образ ему очень идет, он стал более современным вампирчиком. :thumb: В общем я жду продолжения. ;)
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ElectroTrish, я с удовольствием прочитала пропущенные отчеты :heart2: мне нравится, какой вампирский мир тут выстраивается со своими порядками и логикой. Я жду подвоха от Владика, наверняка, он же не просто по доброте душевной учит всему Зекору :spiteful: они с Калебом, как хороший и плохой коп :D кстати, бармен похож на Энрике Иглесиаса :D а еще я смеялась с фанаток Калеба, у вас нет шансов, дамы :D а библиотека у вас, правда, проклятая, ну или, скорее, вампиры не обезображенные интеллектом)) энивэй, задумка с интуицией мне очень понравилась :flower2: ух, интересно, что вы еще с Зекорой придумаете! :spiteful:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, Asagi, nastulya, annelise, приятно заходить в свою периодически покрывающуюся паутиной темку и видеть ваши отзывы! Спасибо вам за них :flower: :hug:

    Помнится, то ли ты, то ли Redhead мне писали об этом :biggrin: Традиционно поясняю, что так получилось само на стыке игр и в силу их отличительных особенностей насчёт вампиров, - но спасибо :smile:
    Решила ей в соратники хоть одного парня создать, а то всё сплошь дружный женский коллектив (тут должна быть фотка клубка змей :D). Жаль, что в чистовой сохранке так и не подружила их заново, забила (поэтому и скрин о дружбе не стала давать).
    Спасибо. Он у меня на аватарке в скайпе стоит :cool:
    Ооо, и не такие парочки бывают :facepalm: :D
    Там самый прикол был в их походке, одна другой краше, и причём шли друг за дружкой :hihi:
    Самоутверждение вообще вещь такая... деликатная, и лучше не шутить с теми, кто на многое ради этого пойдёт, как в случае с Зекорой.
    В отношениях обозначено "Отпрыск". :smile: Любопытный факт: так как Зекора отпрыск Калеба, у неё к нему написано, ибо локализаторы скосячили, что Калеб её "Повелительница" :bugaga:
    Это на самом деле, причём не знаю, баг или фича, так или иначе пришлось обыгрывать. :pardon:
    Ахахах :bugaga:
    По правде это тот ещё геморрой, никуда не съездить днём, дабы лишний раз никто не помер :dry: В чистовой Зекора уже немало друзей так схоронила.
    А на всякий случай. :crazy: Чтоб уж наверняка. Я же раньше вампирами толком не играла, вот и решила проверить особенность. Пусть будет, не мешает в любом случае.

    Она ещё и не такой будет... :spiteful:
    Кто сказал, что Калеб уже сдался? :cool:
    Он просто создан SSNL, пролистываем, не обращаем внимания :D
    А я с нетерпением жду, когда поделюсь всем этим :delighted: Меня саму их история очень вдохновила и затянула, так что, надеюсь, продукт придётся по душе :smile:

    Эта вечная жизнь не такая уж и вечная и очень хрупкая, если с ней неграмотно обращаться, но об этом далее... :spiteful:
    Всё там получилось :cool: Но это осталось за кадром и в первом дубле. У Зекоры будет много других обращённых друзей. ;)
    Спасибо :smile: На современность упора не было (это ж я, о чём мы вообще :D), скорее просто хотелось придать ему стиля в духе моего привычно любимого реалистика. Мне и максисовский вариант очень нравится, просто не подходит к остальному контенту, с которым я играю.
    Надеюсь, оно тебя порадует не намного меньше, чем автора при написании :spiteful:

    Йеи! Я очень рада, что они пришлись тебе по душе. Очень хочется в скором времени добраться и мне до твоих :hug:
    Это всё разрабы придумали, а я и не обошла стороной :biggrin:
    Вот это наблюдение! :bugaga: Пусть так :pardon:
    Вообще без вариантов :LOL: и это ещё не все в кадре :facepalm: :D
    Это на каждом лоте так, пара-тройка смертей за раз - обычное дело :dry:
    Досадно, блин, за управляемыми следишь, а другие мрут как мухи.
    Как же хорошо, что у Калеба эта защита стоит, ему пофиг на свет вообще.
    А там по-другому и никак было. :biggrin: Реально умер вампир на лоте - у остальных вампиров на двое суток виснет этот унылый мудлет. :dry: Даже если они не видели самой смерти и даже не знали умершего.
    Там будет от души! По крайней мере, от моей: я её там много вложила. Пристегните ремни :cool:

    Ну а теперь погнала-ка я в душ, уже полночь, а завтра рабочий день, хоть он и не с рань-, с раннего утра. :biggrin: Постараюсь в ближайшие дни уделить внимание и вашим темкам, в которых давно не была и пропустила много интересного :flower:
     
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Странно, а у меня на общественных лотах еще ни разу не умирали вампиры :dontknow2:
    Про это тоже не знала, просто день открытий))) ну тогда, тем более, очень удачно ты этот момент обыграла) а про от души - ехуу! Готовлюсь к чему то эпическому :hug:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Везёт, блин. :frown: Та ещё заморока, хотя, конечно, и нефиг вампирам среди бела дня по городу разъезжать, но всё-таки терять что-то значащих персонажей - плохо. Они хотя бы в окрестности дома не мрут - была бы вообще хана.
    Спасибо :biggrin:
    Надеюсь, что получилось годно, по крайней мере я старалась :happy: И в следующий свободный день собираюсь продолжить, там уже следующий поворот, мне аж хочется потом в городские истории перейти с этим, если только время будет позволять...
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 2, часть 2.


    — Они сами во всём виноваты. Вот что случается с теми, кто не реагирует, когда их предупреждают об опасности.

    Зекора виновато опустила голову. Вердикт, вынесенный графом Штраудом, в какой-то мере относился и к ней самой, ведь она точно так же пренебрегала его советом и вылетала на улицу в разгаре дня.

    — Должно быть, им просто не повезло, — подала голос Саманта. — Наверняка что-то не так с этой библиотекой. Люди могут использовать защиту от вампиров…

    Зекора перевела на неё заинтересованный взгляд. Похоже, что она не напрасно решила пригласить Саманту именно этим вечером.


    [​IMG]

    — Ты говоришь о чесноке?
    — Не только, есть и другие меры, — с учёным видом сказала Саманта. — Чеснок едва ли смог бы произвести такой эффект.

    — Но я-то прошла, — заметила Зекора. — Я ходила там несколько раз, и на меня не подействовало. Не значит ли это, что те бедняги просто провели под солнцем слишком много времени?
    — Вполне возможно, их загипнотизировало что-то на входе — ловушка.

    — Раз тебе столько известно о мерах против вампиров… — задумчиво протянула Зекора, — то ты могла бы успешно справляться с трудностями, сама став одной из нас. Скажи, ты хотела бы попробовать?
    — Это было бы очень интересно!​

    [​IMG]

    Ухмыльнувшись, Зекора подошла к Саманте ближе и ввела её в транс — несмотря на то, что жертва была добровольной, стоило подстраховаться на случай, если у девушки возникнет инстинкт самосохранения и она попытается вырваться. Граф хлопал в ладоши, наблюдая, как Зекора уверенно совершала ритуал.​

    [​IMG]

    — Ну, вот и всё, процесс благополучно запущен, — возвестила Зекора, и Саманта, пошатываясь, подошла к кровати, чтобы присесть. Она уже ощущала изменения, которые начали происходить с ней. — А теперь прошу меня извинить, мне нужно ещё кое-куда слетать сегодня.​

    [​IMG]

    Попрощавшись с гостями и переодевшись, Зекора взмахнула крыльями летучей мыши и направилась к дому Калеба.

    Этот особняк совсем не походил по своему виду на логово двух вампиров, но Зекора представляла, каким прекрасным он может стать, если сделать в нём ремонт и обустроить иначе.

    Когда-нибудь она хотела перебраться сюда жить, но пока было слишком рано думать об этом.​

    [​IMG]

    Её встретила Лилит. Она проводила Зекору в гостиную и устроилась на одном из диванов, не предложив беременной гостье сделать того же. Зекоре с самого начала их знакомства казалось, что Лилит её недолюбливает, и она никак не могла понять — почему: неужели дело касалось только вкусовых пристрастий?

    — Калеб сейчас принимает ванну после работы, он скоро спустится. Пока я могла бы предложить тебе нектар, но, насколько мне известно, ты предпочитаешь людскую кровь из живых жертв. Я права?​

    [​IMG]

    — Видишь ли, Лилит, не в моих правилах изменять многовековым традициям вампиров. Я обратилась не для того, чтобы пить лягушачью кровь и строгать салаты, и имею достаточно
    [​IMG]
    для успешной охоты. Если у тебя с этим проблемы или недостаёт смелости, чтобы напасть на человека — это только твоё дело.

    — Ты настроена чересчур агрессивно. Я лишь пыталась проявить гостеприимство.
    — У тебя получается не слишком хорошо, — улыбнулась Зекора, обнажая клыки.
    — Что здесь за шум? — послышался рядом знакомый голос.
    — Калеб! — хором воскликнули девушки.

    Зекора подошла к нему и тут же оказалась в его объятиях. Она не могла не признать, что успела соскучиться по своему парню.​

    [​IMG]

    — Так, я хотел бы кое-что прояснить, — с притворной серьёзностью произнёс он. — Две дорогие мне женщины не должны ссориться между собой, это понятно?
    — А кто сказал, что мы ссорились? — отозвалась Лилит, не покидая дивана. — Мы только узнаём друг друга лучше, ведь так, Зекора?
    — Всё верно. Ой, Калеб! Малыш толкается!
    — Какой он уже большой… Кора, когда подходит срок?
    — Осталось совсем немного.​

    [​IMG]

    — Зекора, пойдём подышим воздухом? — предложила Лилит. — Калеб, кажется, у тебя там не закончен какой-то отчёт?
    — Да, в самом деле. Я присоединюсь к вам чуть позже, — сказал парень и тотчас взметнулся вверх по лестнице, чтобы вернуться в кабинет и завершить свои дела.

    Зекора и Лилит вышли в сад, где продолжили откровенный разговор.
    — Должна признать, что была с тобой слишком резкой, — извинилась Лилит. — Наверное, это нечто вроде защитного инстинкта, ведь мне не всё равно, с кем встречается мой брат.
    — Понимаю.

    — Как ты уже знаешь, мы пропагандируем другие порядки, а я вообще вегетарианка.
    — Что, не пьёшь даже лягушек? — удивилась Зекора.
    — Нет, они для Калеба. Знаешь, за столько лет мы многое пережили, и в его жизни чего только не было. Но я не могу быть против, видя, что у вас с ним всё серьёзно.
    — Это точно, — Зекора погладила себя по животу. — Смотри, вон то созвездие напоминает летучую мышь… когда-нибудь я покажу его нашему ребёнку.​

    [​IMG]

    Калеб и его сестра не очень охотно распространялись о своём прошлом, ограничиваясь лишь некоторыми подробностями, но было похоже, что у них за плечами имелась весьма насыщенная жизнь.

    Лилит думала о том, что серьёзность отношений, чувств и даже наличие детей не гарантирует ровным счётом ничего — она уже знала это по опыту. Но видя, как счастлив брат с этой девушкой, Лилит не пыталась его образумить.

    Похоже, они были действительно
    [​IMG]
    а если Калеб чувствует себя прекрасно — значит, так тому и быть, и неважно, сколько всё может продлиться на этот раз.​

    [​IMG]

    Зекора прогостила у Ваторе до раннего утра, и вот луна начала постепенно заходить за горизонт, сообщая, что ещё одна прекрасная ночь оставалась позади.​

    [​IMG]

    Собираясь отправиться на работу, Зекора стала прощаться с Калебом и Лилит, как вдруг согнулась пополам от пронзившей её боли:
    — АЙ!
    — Что такое, сильно толкнул? — с беспокойством спросил Калеб, устремив на девушку взгляд округлившихся глаз.
    — Нет, это… кажется, это оно… Mannaggia! Точно оно! Началось!..
    — Чего ты стоишь, Калеб, неси её в больницу! — скомандовала Лилит. — Кора, потом начальству
    А во втором дубле этот момент заклинило, и Зекоре засчитали прогул, что сказалось на продуктивности :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задействуя свои вампирические способности, Калеб подхватил Зекору на руки и, велев ей держаться как можно крепче, умчал её в роддом. Оставаться с девушкой он не стал и исчез сразу, как только на горизонте появились врачи.

    Зекоре было неприятно, что Калеб оставил её в такой значимый момент, и она не понимала, почему, но сейчас у неё были куда более важные заботы, чем эти переживания.​

    [​IMG]

    Роды прошли относительно спокойно, и через два часа Зекора смогла услышать звонкий плач своего новорождённого сына.

    Она назвала мальчика
    [​IMG]
    в честь героя легенды Уэйна Брюингтона из Милдминта, который, по слухам, покончил с собой, когда оказался в плену у своей сумасшедшей девушки.

    Говорили, что она лишила жизни его невесту и их младенца, съев последнего на ужин, а затем приворожила Уэйна и забеременела от него — именно после этой новости несчастный не выдержал и бросился в бассейн.

    Зекора считала, что, наделяя своего ребёнка его именем, она как бы даёт Уэйну шанс на вторую жизнь, где он сам будет иметь над окружающими власть.​

    [​IMG]

    Пока было сложно сказать, каким вырастет Уэйн Блэкеншип, но в одном Зекора не сомневалась: на свет появился потомственный вампир.

    Пусть на данный момент у неё даже не было для него достойной колыбели, и приходилось пользоваться той, что выделила соцслужба, в будущем Зекора была намерена предоставить сыну все удобства и обучить его всему, что знает и умеет сама.​

    [​IMG]

    Быстро восстановившись после родов, Зекора созвала гостей по случаю прибавления в семье, и в числе прочих она пригласила пожилую акушерку, которая принимала у неё Уэйна.

    Также была Саманта, взаимоотношения с которой благополучно развивались, и в скором времени, сразу после её полного обращения, можно было бы приступать к спаррингу — Зекора уже теперь чувствовала в себе достаточно сил для этого.​

    [​IMG]

    Эта встреча не была вечеринкой вроде одной из тех, что любила устраивать Сиабетта в своём доме в Вероне, но Зекора, скучая по таким специфическим сборищам матери, всё же намеревалась как следует повеселиться в духе минувших времён.

    Она укусила одну из своих приятельниц, Рейчел, после чего принялась пить кровь Беатрис, которая никогда не могла ей отказать. Калебу всё это решительно не нравилось.​

    [​IMG]

    — Зекора, ты когда-нибудь успокоишься? Ты покусала недостаточно людей? — стал отчитывать её он. — Я своими глазами видел, как эта девушка теряла сознание, когда ты высосала из неё едва ли не всё!
    — Сам успокойся, Калеб, — небрежно отмахнулась Зекора. — Беа уже превращается и скоро станет одной из нас. Можно же слегка приложиться к её шейке напоследок!​

    [​IMG]

    Вмешательство Зекоры действительно начинало приносить свои плоды, и в городе один за другим стали появляться новообращённые вампиры.​

    [​IMG]

    Сара, первая из них, при своей бытности человеком оставляла впечатление милой и приветливой особы, но с недавней поры всё изменилось, и она обрела свою тёмную сторону — которая выглядела поистине ужасной.​

    [​IMG]

    Зекора была довольна прогрессом — популяция вампиров стремительно росла. Помимо этого всем им надлежало чем-то кормиться… Старая акушерка не могла знать о том, с какой именно целью она была приглашена на эту встречу.

    Но перед тем, как приступить к трапезе, Зекора поздоровалась с проходившей мимо девушкой, которая на первый взгляд тоже показалась ей потенциально полезной, и предложила ей присоединиться к компании. Занятая ужином, вампиресса не заметила, что новая знакомая, которую звали Никки, сразу проложила свой путь прямиком к её парню.

    Калеб не мог оставаться равнодушным при виде того, как Зекора лишала сил ничем не провинившуюся старушку, и подошедшая к нему Никки выразила свою солидарность.​

    [​IMG]

    Когда акушерка без чувств повалилась на траву, Зекора обернулась, и её глаза недовольно сощурились.
    — Я уважаю твои права и свободу выбора, Кора, но это уже слишком! — высказался Калеб. — Из скольких ты пила за эту ночь? Неужели я должен тебя оттаскивать?
    — Не хочу показаться невежливой, — встряла Никки, подойдя ближе, — но мы, благородные вампиры, должны вести себя цивилизованно.
    — Ах, значит, ты тоже?.. — вскинула голову Зекора. — Тогда где твои клыки? Или они ещё не отросли?!​

    [​IMG]

    — Если ты пригласила меня в компанию, чтобы попытаться унизить, то не выйдет — я ухожу, — заявила Никки.
    — Ну уж нет! У меня есть идея получше, — ухмыльнулась Зекора. — Сразимся? Мне давно хотелось устроить спарринг.
    — С удовольствием, — приняла вызов Никки. — Покажи, на что ты способна!

    Не говоря ничего больше, Зекора заняла позицию, и буквально в следующий миг девушки схлестнулись между собой.​

    [​IMG]

    Заведомо уверенная в своём превосходстве, Зекора оказалась способна на гораздо большее, чем ожидала её соперница.​

    [​IMG]

    Она быстро отправила Никки на землю, с блеском одержав над ней победу и предоставив остальным гостям захватывающее зрелище. По завершении Зекора помогла Никки подняться, поблагодарив её за отличный
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но глядя в усталые глаза
    [​IMG]
    Зекора не пожелала останавливаться на достигнутом и предложила ещё один раунд — но на этот раз она решила бить в полную
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не удовольствовавшись и второй
    [​IMG]
    Зекора полетела вслед за ретировавшейся было Никки и почти принудила её к раунду номер три.​

    [​IMG]

    В это время неподалёку от них оказалась
    [​IMG]
    которая пришла, чтобы навестить Зекору и встретиться с Калебом, по её мнению, наверняка находившимся с ней. Если эта девушка обладала талантами, то талант прибывать в определённый момент в нужное место, без сомнения, был одним из них.​

    [​IMG]

    — Что это было?.. — только и смогла промолвить она, когда Никки, избитая почти до изнеможения, грязно выругалась и исчезла в облаке чёрного тумана.
    — А, это, — самодовольно ухмыльнулась Зекора. — Да так, ничего особенного, летает тут всякое. Просто моль.​

    [​IMG]

    Теперь, в полной мере испытав свои вампирические силы, она по-настоящему
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Разумная мысль, мне тоже так подумалось.
    А граф-то только рад увеличению численности себе подобных, да? Вот уже старый хрыч:dry: Ну вообще он мне нравится - такой каноничный почти-Дракула, по классике:cool:
    Какая идеальная семья, надо же:D
    Прелесть:D Семейство Аддамс почти что, только Калеб и Лилит весьма человечные персонажи.
    На этот раз? Т.е. Лилит относится к Зекоре как к очередной пассии брата? Ну, видимо, у долго живущих вампиров это норма.
    Назвать мальчика в честь мужчины, который оказался сломленным и прожил не самую счастливую жизнь? Ну почему нет:D Городские легенды Триш продолжают свой ход по ее темкам:cool:
    Зекора очень циничная дамочка, хех.

    кстати, не могу не отметить, что беспокойство Калеба кажется мне очень обоснованным. Не только из-за человеколюбия, но больше из-за вопроса пропитания. Если вампиров станет много, как они будут делить жертв? (Вдруг на лягух кто-то покусится:D)
    Как мило, у нее там сумочка:bugaga:
    Кажется, кое-кто соскучился по движу, пока был беременным:D
    Вау, офигенный кадр! Зекора такая грозная, шикарно:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей