1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летописи рода Медведченко

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Хоррор, 16 май 2016.

Модераторы: Stranger
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Один верит в догмы, а другой сомневается в них. Кто-то верит лишь в науку, а другой лишь в силу искусства. Некоторые не верят совсем ни во что. А есть те, кто верит в саму веру.

    А ты?
    Во что веришь ты?
    Куда попадешь, закончив жизненный путь?
    В светлый Ирий или мрачную Навь?

    А, может, призраком неупокоенным скитаться будешь между мирами?







    Жанр: Семейная сага
    Количество серий: Сам пока не знаю, но будет много
    Текст и скрины: Хоррор
    Установлено: The Sims 3 (базовая игра)+все остальные дополнения и каталоги
    Для создания сериала использованы следующие технические средства:
    Ноутбук "Asus"
    Начиная с 5-й главы второй части — стационарный компьютер "Acer"
    Программа "Fraps"

    Мне всегда нравились семейные саги. Ещё в детстве я прочёл всю «Сагу о Форсайтах», и сериал «Вечный зов» мне тоже очень нравился. И мне всегда хотелось написать такое же эпическое произведение, описывающее несколько поколений одной семьи. «Симс» дала мне такую возможность.
    Сага, которую я вам предлагаю сейчас, изначально планировалась как династия для другого сайта. Но потом я понял, что десять поколений не потяну, к тому же с возможностями тройки я ещё не знаком до конца. Плюс к тому и сайт, на котором я планировал выкладывать эту династию, явно умирает. Поэтому «Летописи рода Медведченко» будут сериалом. Именно сериалом, а не городской историй, поскольку сюжет уже полностью выстроен у меня в голове вплоть до шестого поколения (больше я не потяну, к тому же есть ещё незавершённая династия в двойке, и читатели ждут продолжения). Мне остаётся только следить, чтобы симы не слишком выходили за рамки придуманного мною сюжета, делать скрины и выкладывать серию за серией. На данный момент наиграно уже два поколения. Дружба и предательство, упорный труд и весёлые праздники, религия и наука… и, конечно, любовь — всё это вы найдёте здесь. Кого-то, возможно, удивит, что старый циник вроде меня, оказывается, верит в любовь. Но на самом-то деле я только в неё и верю.
    Итак, дорогие читатели, давайте перейдём от слов к делу.
    Комментарии приветствуются.





    За долами, за лесами, за широкими морями, среди непроходимых гор, у студёного синего озера, — деревня стоит. А люди там живут не простые, а последние хранители старой истинной веры. Чтут они древних Богов — Максиса-Перуна, громовержца, ветреного Стрибога-Рэндома, Ладу и Леля, что любовь да семью хранят. Ну, и младших Богов — Демиургов не забывают. Знают, что бесов да мысли греховные следует из себя с пОтом выгонять. Потому и упражнениями силовыми себя изнуряют либо бегают до изнеможения полного, а после в жаркую баню идут. А в остальном живут, как испокон веков до них жили. Рожь да пшеницу сеют, скотину пасут, охотой да рыбалкой занимаются. Умерших предков почитают. Женятся, детей растят да в вере предков их наставляют.

    [​IMG]

    Ну, и донаставлялись. Вырос меж ними добрый молодец Ростислав, сын волхва Всеволода Медведченко. Что о нём можно сказать? По знаку зодиака был Ростислав Тельцом. Не любил холод, а вот жару любил. Книжным червём его прозвали — за то, что все священные книги прочёл, да чуть ли не наизусть их запомнил. Верил в любовь — за что журналистка городская, чудом до их деревни добравшаяся, назвала его «безнадёжным романтиком». И думали все, что выйдет из Ростислава примерный семьянин… но вот беда: к тридцати пяти годам оставался он холостяком. Ни одна девица в селе не была ему по нраву. У одной ноги кривые, другая из плохой семьи, третья — насмешница, у четвёртой вера не крепка…
    А крепка ли вера была у самого Ростислава? Ого-го, и ещё как крепка! Так верно он исполнял заповеди Демиурга, так яростно обличал грехи, да такой был верный и правильный, что… достал всех, короче. Шутка ли — самого Верховного волхва в маловерии упрекать вздумал!
    Стали волхвы думу думать, что с ним, таким правильным, делать. Думали они три дня и три ночи — и придумали. Призвали Ростислава к себе и сказали ему:
    — Вот что, Ростислав свет Всеволодович. Иди-ка ты в ту сторону, где солнце заходит. Три реки переплывёшь, три горы перейдёшь — и найдёшь городок небольшой, что Хидден-Спрингс прозывается. Грех большой тамошние жители сделали — забыли веру старую, святую да истинную. Оказываем мы тебе доверие и честь высокую — поселиться там на всю жизнь, сколько тебе Демиургом отпущено, да всю свою жизнь жителям городка того свет веры истинной нести. Берёшься ли ты за дело столь важное? Ведь никому больше поручить это не можем, даже отцу твоему, Всеволоду Борисовичу.
    Ошалел от счастья Ростислав. Оглядел честнОе собрание дикими глазами: неужто и впрямь ему это предлагают? Не смеются ли?
    Но нет, лица волхвов серьёзными оставались, никто даже и не улыбнулся. И сказал Ростислав:
    — Благодарствую за честь великую. Клянусь веру предков разнести по всему городку, что Хидден Спрингс прозывается, а то и дальше по свету!
    Собрал он свои пожитки нехитрые, оделся по-городскому, да и покинул деревню родную. И не знал Ростислав, и никогда не узнает, что после его отъезда вся деревня пир горой закатила. С запрещёнными яствами (ой), с запрещённой выпивкой (ой-ой). И даже (чур-чур-чур меня!) дьявольский музыкальный ящик включили. И я на том пиру был, и напитки греховные пил. И по усам текло, и по ушам попало.
    Это не сказка была, а присказка. Сам же сказ о жизни Ростислава и достославных его потомков — впереди.




     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
     
  2. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    "дзынь-дзынь-дзынь
    ляляляля"
    в общем мы поняли :crazy:

    ждем продолжения
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Следующая серия выйдет где-то через неделю. Может, раньше — но обещать не могу. А пока что вам небольшой бонус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Это с кем Мироська обнимается? Неужто, братик? И опять не синий((
    Ой, глупость сморозила. Братик же пока еще только в проекте.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, это не братик, а друг из школы. Кстати, странный какой-то мальчишка: летает, как фейчик, а крыльев что-то не видать. А братика мы прямо сейчас увидим.

    [​IMG]
    Ура! Пора! Началось! Ждали, ждали — всё равно неожиданно.

    *Как всегда — жми на картинку! Кыц-пыц!*


    Справились мы быстро. Анюта, правда, возражает — мол, не мы, а она. А я считаю, что мы. Я ведь переживал, помогал, чем мог. Хотя мог я не очень много — разве что орать на врачей и трястись под дверью. И все три дня я провёл с Анютой в больнице. Ну, тетрадь, сама посуди: не мог же я доверить своего сыночка медсёстрам! Ещё уронят, не дай Демиург… А Анечке нужно было кушать, и спать хоть иногда, и в туалет заходить хотя бы время от времени.
    [​IMG]

    Но вот все документы оформлены (там же в больнице и юрист есть), и мы втроём отправляемся домой.
    [​IMG]

    Сына мы решили назвать Бориславом, в честь меня. Ладно, не мы — Анюта предложила, а я сначала не соглашался. Мне казалось, Борислав Бориславович — слишком уж громко звучит. Но, как всемизвестно, чего хочет женщина, того хочет Демиург (если он существует конечно, в чём я до сих пор сомневаюсь). И в итоге я согласился. И, наверно, не зря. В нашем роду это имя носили самые умные, добрые, весёлые и целеустремлённые.
    [​IMG]

    Мирося эти три дня жила одна. Когда мы возвращались из больницы, она уже успела лечь спать — но как только мы вошли в дом, сразу вскочила и бросилась нас встречать, в чём была.
    [​IMG]

    К братику сразу прикипела. Рассказывает ему о своих друзьях, о школе, об играх… Ну, оно и понятно: малыш — лучший собеседник. Уйти не может, ответить не может.
    [​IMG]

    Рождение братика Мироську дисциплинировало, как ни странно. Если раньше её невозможно было заставить не то что посуду помыть, а и кровать заправить, то теперь она всё это делает без напоминаний. Говорит:
    — Не могу же я Борику плохой пример показать!
    [​IMG]

    Анюта — просто молодец. И с сыном нянчиться успевает, и кушать приготовит, и дома убраться, и Мироськины уроки проверить…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …да ещё и Рексу внимание уделить.
    [​IMG]

    Я купил наконец-то стиральную машину и сушилку для белья. А вот бельевую корзину сделал сам.
    [​IMG]

    Анюта очень довольна. Ведь ребёнок в доме — это всегда куча стирки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, сушилка ей не очень нравится, предпочитает вешать бельё на верёвку. Говорит, если бельё на морозе повисит — в нём какая-то особенная свежесть появляется.
    [​IMG]

    Меня опять повысили. Я теперь капитан межпланетного пассажирского лайнера. Летаю в самые дальние уголки солнечной системы, даже на Плутон.
    [​IMG]

    По нескольку дней меня не бывает дома. Но приходя, я сразу же уделяю внимание сыну.
    [​IMG]

    Иногда я думаю: если мне не удастся разгадать тайну бандитской рожи, привидевшейся мне в телескоп — может, хоть сын сделает это за меня?
    [​IMG]

    Анюта недавно заявила, что хочет дочку. Я говорю:
    — Тебе что — одной Мироськи мало?
    Она улыбается:
    — Ты представляешь — мало! С мальчишкой нянчиться — это одно, а я хочу принцессу понянчить.
    [​IMG]

    Ну что ж… детки — это счастье. А желание жены для меня — закон. Усердно работаем над этим. Работаем, я сказал? Эх, если бы вся работа в мире была такой же приятной!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мироське в школе дали общественную нагрузку — заниматься с безнадёжной двоечницей. Привела доча эту двоечницу домой, и стали они решать тест. Двоечница читает вопросы, а Мирося диктует ей ответы.
    — В какой битве погиб Александр Македонский?
    — В последней.
    — Где была подписана Декларация независимости Симской Федерации?
    — В правом нижнем углу страницы.
    — Какова главная причина развода?
    — Семейная жизнь.
    — Что вы не будете есть на завтрак?
    — Обед и ужин.
    — Что выглядит так же, как половина яблока?
    — Вторая половина яблока.
    — Каким станет красный камень, брошеный в синее море?
    — Мокрым.
    — Можно ли не спать восемь дней?
    — Можно, если спать по ночам.
    — В одной руке у вас три яблока и четыре апельсина, в другой четыре яблока и три апельсина. Что в итоге у вас есть?
    — Очень большие руки.
    — Как бросить сырое яйцо на бетонный пол, не разбив его?
    — Как угодно. Бетон трудно разбить.
    — Продолжите фразу «Терпение и труд»…
    — «Терпение и труд — это то, за что я уважаю гастарбайтеров».
    Самое интересное, что за этот тест двоечница получила пятёрку. Первую пятёрку в своей жизни.
    [​IMG]

    Анина сестра, Лайза, прислала детям подарок — странного вида куклу. Мироське она не понравилась, и она заявила, что отдаст куклу Боре. Не знаю. Не мальчишеское это дело — в куклы играть. Ну да ладно. Вырастет — сам поймёт, что ему это не надо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то вечером мы с Мироськой пошли прогуляться в парк.
    [​IMG]

    Мироська сразу принялась лепить снеговика…
    [​IMG]

    …а моё внимание привлёк шум толпы и усиленные мегафоном крики:
    — Вся мировая общественность должна встать на защиту Ильдара Дадина! Этот человек безвинно осуждён за то, что не боялся говорить правду, и в меслах заключения его медленно и методично, день за днём, убивают. Мы обязаны встать на его защиту! Ильдар Дадин дожен быть освобождён. Никаких «условно», никаких «досрочно», никаких «на поруки» — просто освобождён! Мы не должны допустить превращения правосудия в клоунаду!
    [​IMG]

    Тетрадь, я, мягко выражаясь, офигел. Потому что это кричала Светка. Вроде серьёзная дама, мать троих детей…
    [​IMG]

    Хотел я к ней подойти, чтобы на правах брата всё высказать, но меня охрана не подпустила. Оказывается, эту протестную акцию вампиры охраняют. Стоят, сверкают глазами, скалятся… Я Мироську за руку схватил, и — давай Демиург ноги к машине. Ну его на фиг, связываться с ними. Ещё укусят…
    [​IMG]

    Домой приехали, Мироська спать легла, а я сел телевизор смотреть. Рекс мне компанию составил.
    [​IMG]

    Тетрадь, а время-то как летит! Вот уже и Бориске нашему годик!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мироська братику подарок преподнесла. Оказывается, она свои карманные деньги копила, чтобы купить ему костюмчик, как у взрослого. Решили, что будем одевать Боре этот костюмчик по особо торжественным случаям.
    [​IMG]

    Как только Боря научился говорить, так вопросы из него так и посыпались. Больше всего мальчишку интересует, что там за солнцем и облаками. Пытливый он, в меня пошёл.
    [​IMG]

    Анюта на Мироську не нахвалится. Да и то сказать, такая помощница! Самостоятельно научилась со стиральной машиной обращаться.
    [​IMG]

    Я из-за своей работы, к сожалению, не могу много времени проводить с семьёй. И Боря больше времени проводит с Анютой,чем со мной. Наверное, это неправильно — мальчишке необходимо мужское воспитание. Но тут я ничего не могу сделать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то в выходной решил я заглянуть к Светке.
    [​IMG]

    Что меня удивило, они с Чатом помирились. Чат в своём репертуаре — одевается теперь, как английский лорд.
    [​IMG]

    А вот мои племянники! Вот Лурдес — настоящая красавица!
    [​IMG]

    Вот Пауло. Этот, как сказал бы покойный отец, дичок. Предпочитает забиться в тёмную комнату и уставиться в телевизор.
    [​IMG]

    А вот Паулинка. К сожалению, не удалась она, страшненькой растёт. Но вслух я этого, разумеется, не сказал.
    [​IMG]

    Выбрал я момент и говорю Светке:
    — Ты бы со своей диссидентской деятельностью завязала. А то Мироська сейчас только об этой протестной акции и говорит! И непременно добавляет: «Хочу бунтовать, как тётя Света».
    А сестрица мне возражает:
    — Правильно она говорит! А тебе бы, дурню, радоваться, что девочка хочет с несправедливостью воевать!
    Я плюнул да и ушёл. Ну что тут скажешь?
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    Lanalely нравится это.
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет:flower2:

    с пополнением вас прекрасным мальчиком:flower2::heart2:



    Не, ну а почему страшненькая;) Может вот станет девушкой так и не узнаете:thumb:
     
     
  7. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Ну нельзя же так, красивая девочка растет. :redface: Она просто еще не похорошееела.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Вот так, тетрадь, мы и живём. Анюту снова начало тошнить по утрам. Тест показал две полоски.
    [​IMG]

    А я… я никак не могу понять, что со мной. Ничего меня не радует. Хочется огрызаться на всех, орать, сломать что-нибудь. А потом это состояние внезапно сменяется «состоянием полного нестояния». В том смысле, что ничего мне не хочется… вернее, чего-то хочется, а чего — понятия не имею. Короче, «чего хочу — не знаю, чего знаю — не хочу». Просто лечь и помереть. Командир части на меня посмотрел, и говорит:
    — Иди-ка ты, Ростиславыч, к врачу. Мне такие пилоты на фиг не нужны. Ты всё-таки в межпланетные рейсы ходишь.
    Наш военврач сказал, что это у меня кризис среднего возраста, и направил в городскую больницу. Там мне прописали какие-то антидепрессанты (я их выкинул — с детства химию ненавижу) и посоветовали побольше времени проводить с семьёй. Вот это мне больше по душе.
    [​IMG]

    Детки тем временем растут. Боря предпочитает проводить время с куклой. Думаю, зря её нам прислали. Всё-таки не мальчишеское это дело — в куклы играть. Спрашиваю Борю (он уже отлично говорит):
    — И как твою куклу зовут?
    — Алёна.
    Мне это показалось странным. Ну какая же это Алёна? Мне казалось, что это кукла-мальчик. Говорю:
    — Может, Алёша?
    — Нет, — уверенно отвечает Боря, — это Алёна.
    Ладно, думаю, пускай Алёна. Надеюсь, со временем она ему надоест, и Боря вырастет нормальным мальчишкой, а не каким-нибудь… извращенцем. Нормальные мальчики не должны в куклы играть.
    [​IMG]

    Для Мироськи я качели сделал. И она их тут же опробовала. Снег ещё не сошёл, а доча даже одеться не потрудилась! Даже тёплые колготки не одела. Окунается попой в снег. Надо будет Анюте сказать, чтобы провела с Мироськой разъяснительную беседу на тему женского здоровья.
    [​IMG]

    В космонавта Мироська больше не играет, только в принцессу.
    [​IMG]

    Как-то смска мне пришла: одноклассница собирает всех наших на вечеринку. Решил пойти.
    [​IMG]

    Только я ушёл, как в дом нагрянул коммивояжёр, представитель итальянской фирмы бытовой техники «Ворона Макарона». И Анюта его сдуру впустила. Этот тип сразу начал кричать, что мы просто-таки обязаны купить какой-то прибор, очищающий всё, что угодно, с помощью пара.
    — Я не могу понять, как вы без него жили! — орал он на весь дом (сволочь, детей напугал). — Новейший паровой очиститель «Ворона Макарона» жизненно необходим в вашем хозяйстве! Если вы его не приобретёте — это будет преступление!
    Насилу Анюта его выставила вон.
    [​IMG]

    А я с вечеринки быстро ушёл. Вернее, даже не добрался. Увидел, что там куча вампиров и даже один вервольф. Ну их совсем. Ещё укусят…
    [​IMG]

    Встретил племянника своего, Камерона, младшего Людкиного сына. Оказалось, мальчишка подрабатывает мытьём машин. Спрашиваю:
    — Сколько ты в день зарабатываешь?
    — Сто пятьдесят симолеонов в день. А сегодня что-то вообще неудачно, никто не хочет машину мыть. Только шестьдесят симолеонов и набрал…
    Дал я ему пятьсот симолеонов и говорю:
    — Беги домой, уже время детское кончается.
    Камерон аж подскочил, в благодарностях рассыпался и убежал.
    [​IMG]

    Мироська стала просить живую лошадку. Говорит:
    — Хочу стать лошадисткой.
    Я Мироське объяснил, что во-первых, нету такого слова — «лошадистка» или «лошадист», есть «наездник» и «наездница». А во-вторых, ну негде нам лошадку живую держать. И так места в доме немного, а как родится ещё один братик или сестрёнка — так и вовсе тяжко будет. А за живым конём тоже уход нужен.
    Слава Демиургу, Мирося — девочка разумная. А потому удовлетворилась деревянной лошадкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще она молодец. Даже играя в королеву, не забывает, что она — мамина помощница. И посуду вымоет…
    [​IMG]

    …и в доме приберётся…
    [​IMG]

    …и постирает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понимает, что Анюта в положении, её нагружать нельзя. Я как-то Анюте говорю:
    — Умница у нас растёт. Хоть отправляй её в ту деревню, откуда отец когда-то вылез.
    [​IMG]

    Хотя я и вижу, как устаёт моя малышка.
    [​IMG]

    У неё еле-еле сил хватает уроки сделать…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …да на планшете поиграть.
    [​IMG]

    Но отдохнуть не соглашается. Говорит, что нам надо Борей заниматься…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и друг другом. Блин, и ведь ей всего восемь! Откуда только берётся такая рассудительность!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А как-то за завтраком спрашивает:
    — Пап, а правда, что ты скоро в межзвёздную экспедицию полетишь?
    Я чуть не подавился:
    — Доча, ты что! Это же секретная информация!
    Мироська смеётся:
    — Ой, папа, да ладно тебе! Уже весь город знает, что скоро полетит экспедиция к звезде Проксима Центавра, а именно — на планету Бухловодо, к тонтон-макутокам, и что тебя назначили командиром.
    Вот это да! Вот что значит — жить в маленьком городке. Ничего, ну ничего скрыть нельзя! Ведь действительно, в системе Проксимы Центавры обнаружили планету, по всем характеристикам похожую на землю. Туда были посланы роботы-разведчики. Они записали немало видео-и аудиоматериалов. Мы узнали, что планету населяют существа, во многом похожие на людей, и называющие себя тонтон-макутоками. Мы расшифровали их язык, и узнали, что свою планету они называют Бухловодо. И действительно, на эту планету готовят экспедицию. Вот только командир пока не назначен, тут распространители слухов погорячились. Но откуда они всё узнали?!!
    Короче, я поспешил перевести разговор:
    — Ты в школу собралась? Учебники, тетради сложила?
    Мироська смеётся:
    — У нас сегодня уроков нет, экскурсия будет. В научный институт имени Ландграаба.
    [​IMG]

    На экскурсию детей сопровождала учительница симлиша, миссис Ричардс.
    [​IMG]

    Потом она мне звонила и жаловалась, что Мироська везде лезла, куда не надо, приходилось её всё время одёргивать.
    [​IMG]

    После экскурсии Мироська умудрилась найти кусок метеорита. Из-за этого она опоздала на автобус, пришлось идти пешком.
    [​IMG]

    По дороге она встретила Люду — та спешила в женскую консультацию. Вечером Мироська у Анюты спрашивает:
    — Мам, а что значит — женская консультация?
    Анюта смеётся:
    — Это значит, что у тёти Люды и дяди Кевина скоро будет малыш.
    [​IMG]

    А Боря не на шутку увлёкся ксилофоном. И — тетрадь, ты не поверишь — малыш уверенно воспроизводит на нём несложные мелодии! Наверное, будет музыкантом.
    [​IMG]

    И уж точно будет бунтарём. Недавно, например, мальчишка наотрез отказался одеваться. Так и бегал весь день в одних трусиках, хотя было не жарко. Анюта путалась одеть Боре штанишки — а он их тут же снимал. Бунтарь, блин.
    [​IMG]

    У Анюты есть привычка: если рожать — то непременно среди ночи. Сначала она заявила, что рожать будет дома, потому что не с кем оставить детей. Но я был спокоен, как космонавт (собственно, я и есть космонавт, потому и спокоен).
    [​IMG]

    Короче, позвонил я в агентство, которое предоставляет няню в любое время дня и ночи. Те прислали какую-то девицу панковитого вида, сонную — и, как мне показалось, обкуренную.
    [​IMG]

    Но ругаться с ними по этому поводу уже времени не было.
    [​IMG]

    Роды были быстрыми и лёгкими. Что ж, добро пожаловать домой, Светомира Бориславовна Медведченко! Мы тебя очень ждали — и рады, что ты теперь у нас есть!

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
    Lanalely нравится это.
     
  9. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    пусть играет. вредина папка :clapping:

    вот у всех детки как детки, а у меня чужой в них вселился. Скинтон криво встает :crazy:
     
     
  10. Ataerlic

    Runes of the Ancients
    Ataerlic
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Привет! Начала читать еще гостем, а тут еще обновление от тебя вышло, сразу пришла мысли свои высказывать. :biggrin:

    Какое верное определение! И ведь как что оно у меня бывает. Слава богу, что это не кризис среднего возраста у меня :smile: Мне еще далеко :spiteful:

    Никогда своим не даю эти куклы. Пару раз давала, когда дополнение только вышло, но с тех пор - ни разу. Не по нраву они мне.

    Посмеялась знатно. :LOL:

    А что? Отличное слово! Лошадист.
    И, кстати, почему бы и нет? Как семейство, выбравшееся из глуши, они должны уметь за лошадьми смотреть, слушай ;)

    Мироська - чудо как хороша. И помощница, и рассудительна, и деловита.
    А еще - дом у вас такой уютный. Домашний. (Тавтология, эх) Зато верно. :thumb:
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, воот, наконец-то то, чего я так долго ждала — расширение семьи, с каждой летописью новые и новые детки. Скоро придется задуматься о том, кому же перейдет тетрадь.Хотя, чувствую, что Борислав ещё не все дела доделала и не обо всем тетрадке рассказал;)
    Ждем развития событий:thumb:
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, я всегда считал,что куклы — это чисто девчачье занятие.

    Блин, даже не знаю, что и посоветовать. Сочувствую. А вы в техподдержке спросите.

    Ataerlic, добро пожаловать! Мы всегда рады гостям.

    А как не дать? Они же так и будут в почтовом ящике. А поскольку свободу воли я своим симикам оставил (я же добрый демиург), кто-то обязательно заберёт.

    Случай, кстати, абсолютно реальный. Доставал меня в своё время (году так в девяносто девятом, что ли) такой вот коммивояжёр. Только название фирмы я как-то не ухватил, на слух же было как раз что-то вроде "Ворона Макарона".

    Авторство этого слова принадлежит моей старшей дочке, ей тогда было года три. Увидев лошадь, запряжённуюв прогулочный экипаж для туристов, и человека, который этой лошадью управлял,она сказала: "Лошадист поехал". То есть, по аналогии с таксистом, велосипедистом и так далее.

    Ну, из глуши выбрался только покойный папа. А Боря и его сёстры родились здесь. На тот момент лошадок в Хиддене не водилось (просто демиург тогда не имел возможности установить соответствующее дополнение).

    Спасибо!))) Я передам Боре с Анютой, они будут рады.

    И ещё раз спасибо:kiss: это именно то, что я хотел показать.

    Анастасия, привееееет!:flower::flower2::flower::flower2: А мы без тебя уже соскучились!

    А как же иначе?

    Ещё не скоро! Рано ты Борю хоронишь.

    Совершенно правильно чувствуешь! Боря ещё потопчет эту симскую землю, и немало.

    За этим дело не станет.



    Тетрадь, прости, я опять несколько лет к тебе не прикасался, но на этот раз — по весьма уважительной причине. Я был в Дальнем Космосе, на планете Бухловодо. Устанавливал межпланетные дипломатические отношения с народом тонтон-макутоков. Короче, был я в той самой экспедиции, о которой так долго судачил весь Хидден-Спрингс.
    За это время в нашей семье произошло несколько значительных событий. Наша старшенькая стала мегапопулярной среди мальчишек… тетрадь, я просто в шоке: ей ещё только одиннадцать, а у неё уже куча поклонников! На этой фотографии есть один из них. Рыжий, который с краю стоит. В жёлтой футболке и зелёныхджинсах. Чтобы Мироське понравиться, он отпустил длинные волосы и сделал причёску, как у неё (интересно, куда только родители этого шкета смотрят). Если Максис, или Демиург, или ещё кто-нибудь существует, то я от всей души его благодарю за то, что Мироська на этого полудурка малолетнего и смотреть не хочет.
    [​IMG]

    Тетрадь, вот что мне по-настоящему обидно — так это то, что я день рождения сына пропустил! Когда я улетал, меня провожал вот такой пухлощёкий малыш…
    [​IMG]

    А встретил вот такой рослый красавчик.
    [​IMG]

    Бориска заявил, что хочет быть музыкантом, и Аня купила ему вот такую гитару.
    [​IMG]

    Хотя вполне возможно, что мальчик вырастет сказочником каким-нибудь. Писателем… или поэтом. С фантазией у него всё в порядке. Например, недавно он заявил, будто видел, как идол домового, которого ещё покойный отец поставил, оживает и танцует буги-вуги.
    [​IMG]

    Тетрадь, я вернулся, можно сказать, как раз вовремя. Нашей младшенькой в этот день исполнилось три годика.
    [​IMG]

    Бориска по случаю дня рождения сестрёнки лучший костюм одел.
    [​IMG]

    Вот она, наша зайка! Светомира Бориславовна. Ну, это только по документам, а дома просто Мира, Мирочка (а для Бори так и вовсе Мирка). Видишь ли, тетрадь, мы сначала думали, что дома будем называть малышку Светой, но потом передумали. Потому что одна Света уже есть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, Света не забыла, позвонила, поздравила племяшку с днём рождения.
    [​IMG]

    Мирося как-то слишком уж растолстела. Впрочем, наверняка в этом виновата генетика. Покойный отец рассказывал, что его мама, моя бабушка, была женщиной статной и дородной.
    [​IMG]

    Люда родила, и опять мальчика. Назвали его Йонатаном (блин, и что их всех так на эти имена тянет?! Света с Чатом своих детей испанскими именами назвали, у Люды с Кевином вообще непонятно что)… В общем, устроила Люда вечеринку. И почему-то заявила, что все гости должны быть в купальниках и плавках.
    [​IMG]

    Тетрадь, вот я с новым племянником.
    [​IMG]

    Тетрадь, так вот прошло и ещё несколько лет. Вот и Миросе уже четырнадцать. Растёт наша ласточка (Бориска по этому поводу ехидно прибавил, что по объёмам она — самый настоящий альбатрос).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и все подростки, Мирося недовольна своей фигурой. Не знаю, мне нравится. Этакая милая пышечка. Не рыхлая, а именно статная. Настоящая славянка. Но разве детям это объяснишь?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Боря — человек настроения. Порой это серьёзный мальчик, сидящий за книжками и прилежно зубрящий уроки.
    [​IMG]

    И малышку Миру он обожает.
    [​IMG]

    А порой он становится совсем другим. Закачивает мне в компьютер чёрт знает что…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …подкладывает на диван подушки, издающие неприличный звук, и при этом делает совершенно невинное лицо, будто он ни при чём (а жертвой этих розыгрышей становится чаще всего Мироська)…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …за уроки его не засадишь — предпочитает играть с Рексом…
    [​IMG]

    …играет в куклы (тетрадь, и я ничего не могу с этим поделать! Ну, не мальчишеское это дело — в куклы играть! Где-то я читал, что мальчишки, играющие в куклы, потом вырастают извращенцами). Вот он со своей новой любимицей — куклой Леночкой…
    [​IMG]

    …а апофигеем такого дня становится то, что он выходит во двор и играет на гитаре.
    [​IMG]

    Иногда даже под дождём.
    [​IMG]

    Правда, надо отдать парню должное — играет он хорошо. Даже какой-то олень, и тот заслушивается. Школьный психолог почему-то беспокоится насчёт Бори и говорит, что надо пройти обследование. Глупости всё это. Просто мальчику хочется успеть абсолютно всё. Вырастет — поймёт, что невозможно обнять необъятное, и угомонится.
    [​IMG]

    Как-то заявились к нам Людкины старшие, Бен с Камероном. Шли с костюмированной вечеринки, и решили к нам заглянуть. Бен оделся под шухер-смурфика, жителя недружественной нам планеты Фиу-5, а Камерон вообще отчудил. Лицо размалевал, одел девчачью курточку с розовыми отворотами, розовые шортики, резиновые сапоги, и… колготки! Это причуды старшего брата на него так влияют?
    [​IMG]

    Мироську наряд Бена повеселил. Бен рассказал моей девочке о своей тёте Грэйси, старшей сестре Кевина и Чата. Мироська загорелась желанием как-нибудь съездить к ним в Твинбрук, и даже взяла у Бена адрес.
    [​IMG]

    Борю как-то стебанула аллергия. Повёз я его в больницу. Хотел зайти с ним вместе, но мальчик наотрез отказался. Говорит:
    — Не надо, папа, я сам справлюсь.
    Меня это порадовало. Несмотря на тягу к куклам, есть надежда, что из Бориски выйдет настоящий мужчина.
    [​IMG]

    Ожидая сына, я сел читать книгу. Только в голову что-то ничего не лезло. Как там мой мальчик? Хотелось, конечно, пойти и проверить, но я сдержался. Всё-таки я мужик, а не клуша.
    [​IMG]

    Оказалось, я напрасно волновался. Боря действительно справился. Сам нашёл доктора, сам пошёл в процедурный кабинет. Всё сам. Настоящий Медведченко!
    [​IMG]

    У Анюты юбилей. Моей любимой тридцать пять лет. К моему великому стыду, я в это время был на работе, а Боря — на тренировке детской сборной.
    [​IMG]

    Он так устал, что спать завалился прямо в спортивной форме, не раздеваясь.
    [​IMG]

    Так что Анин день рождения прошёл в чисто женской компании.
    [​IMG]

    Я пришёл довольно поздно. Мне только и оставалось, что уложить Миру спать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда дети уснули, Анюта грустно посмотрела на меня и спросила:
    — Так это что же, Боря? Мы с тобой уже старые?
    Я ответил:
    — Анюта, и совсем мы не старые! А ты самая красивая, так что не болтай ерундой.
    Эти слова, как всегда, подействовали безотказно, Анюта рассмеялась:
    — Я и не могу ерундой болтать, потому что у меня её нету.
    [​IMG]

    Ну, что там дальше произошло — нетрудно догадаться, так что эти подробности я пропускаю. Да, время движется. И мы движемся вместе с ним. Да, порой мы все жалеем о прошлом — но будущее всё равно лучше. Назло всем нытикам, псевдоромантикам и мракобесам — лучше. Наш мир развивается. А раз время не стоит на месте, то и мы не будем. Вперёд! Только вперёд!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2017
    Lanalely нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какие милые детки у четы Медведченко растут! И как меня умиляют отношения Ани и Бори! Он еще помнит, что когда-то не хотел жениться и иметь детей?
    Поздравляю Люду с очередным малышом! Везет же им на мальчиков! Йонатан - красивое имя!
    А как мне нравятся Мироськины глазки на первом подростковом скрине! Я прямо влюбилась! Ну а габариты, да, надо бы сбросить. Тут я ее поддерживаю.
    Борик - такой разносторонний мальчик! Но я прямо довольна, что он в больницу сам без страха пошел. Мужик растет!
    Ну а Мирочка - просто милая девочка - радость мамы и папы.
    Желаю Медведченко счастья и много-много радости.
     
     
  14. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Думала это девочка. :crazy: хотя чему удивляться, у меня вообще самая модная прическа среди мужчин - хвостики. Как у девочки смуглой. в красной майке.



    Хорошего человека, должно быть много. :biggrin: ей еще детей рожать так что НОРМАЛЬНО. В старину так и читалось. чем пышнее - тем лучше.
    Но дева беспалевная. как в прочем и мои ( :frown: эх, когда же я их снова увижу) Ходит полуголая всем на виду.


    Хм. А дети могу играть??? :frown:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Только с соответствующим модом. Но у меня же не династия, а сериал, поэтому можно всё.
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, а вот и я ! Честно-честно была уверена, что комментировала последнюю главу. Как я погляжу, все пока тихо мирно, детки растут, каждый своим делом увлекается, а Борислав все в работе, все в работе. Так дети вырастут, а он и не заметит;) А они приближаются к такому серьезному возрасту, когда самые чувства и самые яркие эмоции. Боре надо следить за ними))
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие читатели, простите великодушно за то, что я так долго тянул. То реал заедал проблемами, то игра барахлила, аж до переустановки дошло. Но теперь всё в порядке, и можно читать следующую главу!



    Малыши…
    Не совсем малыши уже. А кое-кто — и совсем не малыши.


    Мирося умудрилась-таки сбросить вес, и теперь усиленно готовится к поступлению в университет. Причём поступать хочет в Твинбрук. Мы с Анютой говорим:
    — Зачем тебе Твинбрук? У нас в Хиддене недавно открыли филиал универа!
    А моя принцесса капризным голосом отвечает:
    — Мама, папа, вы не представляете, где мне уже этот ваш Хидден сидит! А Твинбрук — всё-таки вторая столица Симлэнда. Ну, как в России — Петербург.
    Я говорю:
    — Тогда почему не в Бриджпорт? Это всё-таки основная столица…
    — В Бриджпорте конкурс бешеный, аж пятнадцать человек на место. К тому же там родственников нет, а в Твинбруке есть. Я с тётей Грэйси переписываюсь…
    Поясняю для тех, кто будет читать эту тетрадь после меня. Грейси — родная сестра Кевина и Чата, так что нам они родственники лишь номинально.
    [​IMG]

    В общем, тетрадь, никакими доводами нам нашу девочку не убедить. Вбила она себе в голову, что должна покинуть дом — и что хочешь делай. Её аргументы не менее весомые, чем наши:
    — Дед Ростислав тоже родную деревню покинул, в Хидден перебрался.
    Анюта приводит последний аргумент:
    — В Твинбрукском университете тоже конкурс приличный.
    Мирося на это отвечает:
    — А я готовлюсь.
    Тетрадь, и ведь действительно готовится. Даже когда в бане парится, и то с планшетом не расстаётся. Я сначала думал, она играет — ага, шиш! Мирося читает учебники, смотрит учебные фильмы… словом — прилежная абитуриентка.
    [​IMG]

    Малышке Мире, Светомире Бориславовне, уже шесть. Вот она какая!
    [​IMG]

    Мира — ребёнок как ребёнок. То она проверяет, не живёт ли под её кроватью чудовище…
    [​IMG]

    …то гуляет с Рексом. Я ей не мешаю — пусть резвится. Всё-таки осенью ей в школу идти.
    [​IMG]

    А вот Бориска… Бориска стал беспокоить меня ещё больше.
    Тетрадь, порой мне кажется, что у меня два сына! Тихий послушный мальчик, отличник, увлекающийся наукой…
    [​IMG]

    …и обезбашенный гитарист, панк, которому плевать на все возможные правила и приличия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тетрадь, а комната его?!! Там же живут два разных человека!!!
    [​IMG]

    Началось это после того, как Бориска решил поставить опыт, описанный в журнале «Юный химик».
    [​IMG]

    Опыт не очень удался.
    [​IMG]

    На следующий день Боря начесал себе ирокез и вместо школы отправился гулять.
    [​IMG]

    Сначала он навестил Светиного мужа, Чаттанугу, который служит в пожарной охране. Первым делом Бориска подложил подушки с непристойным звуком на все возможные кресла и диваны.
    [​IMG]

    Потом что-то нахимичил в туалете.
    [​IMG]

    Жертвой розыгрыша стал сам дядя Чат.
    [​IMG]

    А потом устроил протестную акцию. Девизом стали слова: «Свободу политзаключённым! Долой полицейский произвол!»
    [​IMG]

    Тетрадь, если бы Бориска протестовал против полиции Симлэнда — я бы ещё понял. Но он требовал свободы для политзаключённых из совсем другой страны! В частности, требовал собрать подписи за освобождение какого-то Ильдара Дадина. И ещё — за то, чтобы установили памятник какому-то Немцову.
    [​IMG]

    Надо отдать сыну должное — он сумел собрать сторонников. Правда, в основном это были старики.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Из молодых там была только их учительница симлиша, Мэри Юджиновна, и её муж.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна бабка так усердно кричала, что даже сломала мегафон.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я только вернулся со службы, когда Люда мне позвонила и сообщила о том, чем занимается мой сын. Я бросился в парк, но Борьки уже след простыл.
    [​IMG]

    Оказалось, сынок решил отметить протестную акцию в «Копчёной сосиске» (тетрадь, более тошнотворного заведения во всём Симлэнде не найти).
    [​IMG]

    А потом, набравшись дешёвого крепкого пива, зачем-то пошёл рыться в мусоре.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И издеваться над соседями.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернулся около полуночи. Как его ещё не замели! (Во, уже сам на молодёжном сленге заговорил). Так вот, Бориска хотел проскочить в дом незаметно, но я поймал его во дворе и устроил разнос. Тетрадь, я поверить не могу, что мой сын, наследник нашего рода, милый воспитанный мальчик — способен на такие бесчинства! Я крайне возмущён!
    [​IMG]

    Но ещё больше меня возмутило то, что Бориска ответил мне в том же стиле. Поскромнее, конечно — но ответил. А где воспитание?! Где уважение к отцу, в конце-то концов?!!
    [​IMG]

    В общем, я не придумал ничего лучшего, чем поставить парня в угол, как нашкодившего шестилетку. Может, я и неправильно поступил. И хорошо, что Мирка в этот момент спала. Иначе авторитет Бориски как старшего брата серьёзно пострадал бы.
    [​IMG]

    Кстати, когда сын начёсывает себе ирокез, он отзывается только на странное имя Бор-Бор. Говорит, псевдоним творческий.
    [​IMG]

    Демиург, если ты есть, я благодарю тебя, что у Мироськи нет этих подростковых бунтов! Моя серьёзная девочка все силы отдаёт только учёбе. То читает учебники в одиночестве…
    [​IMG]

    …то делает уроки вместе со средним сыном Люды, Камероном. Вот каким он вырос, кстати!
    [​IMG]

    Да, тетрадь, раз уж речь зашла о детях Люды и Кевина — не могу не вклеить фотографии старшего и младшего! Вот Бен, которого я раньше звал не иначе как Бенчиком-раздолбайчиком. Парень пошёл в армию. (Я тут грешным делом думаю — может, и Бориску в армию отослать? Там из него быстро мужика сделают).
    [​IMG]

    А вот младший, Йон.
    [​IMG]

    А вот дети Светы и Чата. Лурдес…
    [​IMG]

    …Пауло…
    [​IMG]

    …и Паулина.
    [​IMG]

    Тетрадь, прости, я отвлёкся. Так вот, Мирося — девочка серьёзная. Но и ей ничто человеческое не чуждо. Мы позволяем ей сходить на дискотеку, в добрый старый клуб Йоргенсена…
    [​IMG]

    …и даже выпить бокальчик лёгкого коктейля.
    [​IMG]

    А сам я увлёкся рыбалкой. Тетрадь, ведь я не молодею! Это большой секрет, но мне уже почти пятьдесят. Всё больше я приближаюсь к тому возрасту, когда, как сказал один поэт, «уж хочется гулять не за столом, а тихим зимним парком». А ответы на свои вопросы я ещё не нашёл…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тетрадь, у нас дома появился необычный зверёк. Лиса.
    [​IMG]

    Однажды я прочёл в газете, что в городе началась акция «Спасу лису». Волонтёры призывают всех желающих выкупить хотя бы одну лису из питомника и тем самым спасти зверюшку от участи стать чьим-то воротником. Идея понравилась многим. Люда с Кевином взяли к себе лисичку. Ещё кто-то взял. Кто-то даже пару. Мирка стала ко мне приставать:
    — Папа, давай тоже лисичку возьмём!
    Я говорю:
    — А Рекс её не порвёт? Ведь он же всё-таки такс, а таксы — они как раз лисоловы.
    Мирка уверенно отвечает:
    — Они подружатся!
    Вот так, тетрадь, лиса Алиса и вошла в наш дом. Сначала она немного дичилась…
    [​IMG]

    …но быстро освоилась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мира оказалась права — с Рексом она действительно подружилась!
    [​IMG]

    А вечером доча подвела их обоих к будке и сказала:
    — Вот тут вы будете жить.
    [​IMG]

    И пёс, и лиса поняли. И вскоре в конуре такое началось, что она чуть не развалилась. Мира испугалась:
    — Они там что — дерутся?
    Я не знал, что ответить. Но тут Бориска (к сожалению, опять в виде Бор-Бора) неприятно засмеялся и сказал:
    — Нет, мелкая. Они делают то, от чего щенки бывают.
    Пришлось мне этого Бор-Бора прогнать — рано маленькой девочке знать такие подробности! Бориска в свою комнату ушёл, и оттуда запел:
    — На границе ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин совсем уже усох…
    [​IMG]

    [​IMG]

    В субботу я решил свозить семью в парк. Там был Праздник Урожая. К сожалению, всю семью свозить не получилось: Анюта штудировала книгу по фотографии (на работе велели), Бориска был в виде Борислава — а в этом виде он праздников не жалует. Сказал, что хочет отдохнуть в тишине. Знаю я его отдых — опять, небось, в лаборатории будет химичить.
    [​IMG]

    А вот девочки обрадовались. В общем, посадил я их в машину, и мы поехали в парк.
    [​IMG]

    Мира первым делом разрисовала себе лицо.
    [​IMG]

    Мирося тоже от сестрёнки не отстала.
    [​IMG]

    Потом Мира мне говорит:
    — Пап, а ты что же? Будешь раскрашиваться? Сегодня же праздник!
    [​IMG]

    Что ж, праздник так праздник. В коноце концов, космонавты, даже подполковники Космофлота — тоже люди. Мы тоже хотим повеселиться на полную катушку.
    [​IMG]

    Мастер, который лица разрисовывает, спросил:
    — Как будем делать?
    Я говорю:
    — На ваш вкус.
    Надо мной мастер долго трудился. Пока он разрисовывал моё лицо, девочки зря времени не теряли. Мира с какой-то одноклассницей в шарики играла…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …а Мирося участвовала в соревновании по поеданию хот-догов.
    [​IMG]

    Правда, с тех пор, как моя старшенькая сбросила вес, она отвыкла много есть. Соревнование Мирося, конечно, проиграла. Мало того, ей ещё стало плохо. Слава Демиургу, что туалет был свободен.
    [​IMG]

    Тем временем мастер мне говорит:
    — Ну что же, Борислав Ростиславович, взгляните на себя.
    И дал мне зеркало. Тетрадь, я в ужасе! Такой фэйс-арт* больше бы Бор-Бору подошёл, чем мне! Но ничего не поделаешь, деньги назад не отдадут.
    [​IMG]

    Перекусил я…
    [​IMG]

    …и пошёл кататься на роликах.
    [​IMG]

    Мира, глядя на меня, тоже захотела.
    [​IMG]

    Правда, сначала малышка больше падала, чем каталась.
    [​IMG]

    Пришлось мне её учить. А тут и Мироська к нам присоединилась.
    [​IMG]

    И тоже стала падать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, тетрадь, оставались мы там до темноты. А вечером фейерверк был.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А перед самым уходом мы с девочками сфотографировались на память.
    [​IMG]

    Когда пришли домой, обе мои принцессы от усталости падали. Мирося сестрёнку спать уложила — и только потом сама легла.
    [​IMG]

    А снилось ей, как она уезжает из дома. Нет, тетрадь, мы с Аней нашу принцессу не удержим. Да и нужно ли?
    [​IMG]

    Тетрадь, мне дают интереснейшую командировку! В Китае найдены древние барельефы, которым не меньше пяти тысяч лет. Один из них изображает человека в скафандре! Учёные до сих пор ломают голову: то ли барельеф высечен в память о чужих астронавтах, которые посещали нашу планету в древности — то ли задолго до нас на Земле была другая цивилизация, технически не уступающая нам — а то и превосходившая нас. Мне предстоит собрать древние легенды, сфотографировать эти барельефы и сдать полученную информацию в научный институт имени Ландграаба, который с давних пор сотрудничает с Космофлотом.

    [​IMG]


    [​IMG]

    ______________________________
    *Фэйс-арт (англ. face-art) — рисование на лице.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    Lanalely нравится это.
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, какие милые малыши! Я прямо-таки балдею от них! Мирося - прилежная умница. Это очень похвально! Чудо, а не девочка.Мира - маленькая сладкая радость. Прямо-таки сплошное ми-ми-ми. А Борик - ну он удивил. Папа думает, что у него два сына... Хм, что это? Просто иногда шлея под хвост или... или раздвоение личности? Но в любом случае он мне очень-очень нравится. Особенно на этой фотке.

    [​IMG]

    А какие красивые детки у сестренок родились! Так и хочется сказать - особенно Лурдес, особенно Бенчик, особенно... все! Они все разные и очень классные!
    Ну, а Борик, я чувствую, еще задаст семейству жару. И уже нахожусь в предвкушении!
    Остается только одна загадка, пока неразгаданная - кем же будет Мира? Какой будет?
    Лисятки/щеночки тоже планируют продолжение рода? Оу, это будет особенно интересно - такс и лисичка. Так что, не тяни, а показывай всех дальше.
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Хоррор, даа, а Борис, совсем далекий от учений деда, не знает, как должен себя вести. А Бориславу нужно и самому возвращаться к тому, с чего начинал Ростилав, а то совсем вся его наука, все проповеди пропадут.
    А так, если честно, надо Боре в армию:D
    Интересно, что будет ждать Борислава в Китае.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо! Сам от них тащусь!

    Ну ещё бы! Мирося точно знает, чего ей хочется от жизни.

    Поэтому её так много здесь, сам балдею от её моськи:kiss:

    Всему своё время.

    Спасибо!

    Я уже передал девчонкам твои слова, они тебя благодарят. Света даже прослезилась.

    Таня, ну потерпи! Не всё же сразу!

    Ну, это пока загадка даже для меня самого.:D:D:D

    Что могу — покажу сейчас. А вот с остальным придётся повременить. И ты знаешь, почему.

    Анастасия, привет! Спасибо, что не забываешь. Располагайся поудобнее. Сейчас Анника заварит свой фирменный чай и достанет из духовки свой фирменный пирог, угощайся. Ты всегда желанная гостья.

    Он не Борис, а тоже Борислав, в честь отца. А насчёт "далёкий" — ну так оно и понятно. Ростислав ведь не дожил до появления внуков, а Борислав-старший всё сомневается. И старается доказать, что меня нету.:crazy:

    Ну, может, кто из потомков и возвратится. Но точно не он.

    Медкомиссия уже признала его негодным:D:D:D

    Об этом — прямо сейчас.

    [​IMG]

    Мирочка очень просилась поехать со мной. Тетрадь, ну разве я могу отказать моей маленькой принцессе? Да, разумеется, я туда едё не развлекаться, а по делу. Но, с другой стороны — почему бы и не взять? У дочки осенние каникулы, так почему бы и не развеяться? Повидать другие страны — это всегда интересно!
    Хотел даже взять всю семью. Но никто больше не захотел. Анюта ведёт журналистское расследование (тетрадь, я писал, что она журналистка? Нет? Теперь пишу). Бориска то занят какими-то научными изысканиями за лабораторным столом (боюсь, спалит весь дом к чёртовой бабушке), то начёсывает ирокез и истошно орёт под гитару что-нибудь вроде «Средь колхозной молодёжи панковал один лишь я» (боюсь, скоро наша семья станет объектом пристального внимания полиции). Миросю от учебников не оторвать, она даже дорогу на дискотеку забыла. В общем, тетрадь, мы с Мирочкой поехали вдвоём.



    Самолёт идёт на снижение. И вот уже в иллюминаторе можно различить дома, рисовые поля, бамбуковые леса и даже людей — маленьких, как муравьи. (Тетрадь, мне вспомнился случай. Когда меня учили прыгать с парашютом, я громко восхищался, какое вокруг синее небо, зелёная трава внизу, а люди маленькие, как муравьи… И тут инструктор завопил: «Дёргай за кольцо, придурок, это и есть муравьи!»)
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот из международного аэропорта Хунь Ван Вынь мы на автобусе добрались до Шанг-Симлы. Тетрадь, многочасовой перелёт через полмира и меня валил с ног, что уж говорить про малышку!
    [​IMG]

    А гостиница так по-дурацки построена… Ну какой такой умник догадался строить гостиницу на высокой скале, да ещё с такой длинной лестницей?! Надо, между прочим, думать и о том, что люди, которые сюда заселяются, могут быть уставшими!
    [​IMG]

    [​IMG]

    И номер нам достался не лучший. С одной двуспальной кроватью, к тому же жёсткой неимоверно. Но других номеров не было. Ладно, мы с дочкой как-нибудь уместимся.
    [​IMG]

    Пока Мира медитировала, я пошёл узнать насчёт древних барельефов. И легенд о них, само собой. Мне объяснили, что специалиста по этим легендам можно встретить в школе боевых искусств.
    [​IMG]

    Я договорился об аренде машины (такой же «Электрол Седан», как у нас, только качеством намного хуже — Китай есть Китай).
    [​IMG]

    Специалист по легендам оказался девушкой. Она вполне сносно говорила на нормальном симлише… но разговаривать со мной отказалась наотрез.
    — Ты много путешествуешь, — презрительно бросила она, — но ничему не учишься. Хочешь познать то, что лежит за гранью Вселенной, но при этом не можешь познать самого себя! Сначала ты должен встать на путь самопознания.
    — Как? — спросил я.
    — С помощью вот этого! — Девушка кивнула на тренажёр для единоборств.
    Тетрадь, надо мной, похоже, издеваются. Но другого выхода у меня нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Великий Максис, а ведь это бревно может пребольно огреть, если зазеваешься!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я мучился с этим тренажёром, Мира то высматривала что-то в телескоп…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …то знакомилась с местными жителями. В частности, появился у неё приятель. Тетрадь, я никогда не забуду их первый диалог!
    — Ни цы!
    — Привет! Меня Мира зовут, а тебя?
    — Ху ивен бин. Сунь хуньчан?
    — Я из Хидден-Спрингса приехала.
    — Вынь сунхим?
    — Да, это очень далеко.
    — Чан пэйсам!
    — Да, мне у вас нравится. Но у нас в Хидден-Спрингсе тоже очень красиво. И весной, и летом. И даже осенью. А особенно зимой. Да ты приезжай как-нибудь,сам всё увидишь!
    — Ибу-ибуди — хунь даомуди… Чанхуин?
    — Нет, я тут с папой приехала. Вон он тренируется.
    — Хунь лю хунь ли ибу-ибу хунь суши!
    — Спасибо, непременно попробую.
    Тетрадь, я раньше и представить себе не мог, чтобы можно было понять друг друга, говоря при этом на разных языках!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько дней подряд я провёл с этим манекеном. В конце концов девушка выдала мне кимоно и сказала, что я достоин белого пояса.
    [​IMG]

    Хотя удары от тренажёра я получал по-прежнему.
    [​IMG]

    Питались мы с Мирой в небольшом ресторанчике с нормальной симропейской кухней. Но в один прекрасный день он оказался закрыт, и нам пришлось идти в местное кафе. При виде палочек дочка пришла в состояние лёгкого шока.
    — Папа, как этим можно есть?!
    Я сам не очень представлял — как. Но не мог же я ударить в грязь лицом перед моей принцессой! Поэтому я сказал:
    — Тут ничего сложного нет. Смотри, это же совсем просто!
    [​IMG]

    Дело в том, что я всё время поглядывал на других посетителей кафе. Космонавту положено быть наблюдательным. И вскоре я управлялся с палочками не хуже любого местного жителя.
    [​IMG]

    А потом и Мирочка приноровилась.
    [​IMG]

    Больше всего ей понравились местные ванны с какими-то ароматическими добавками.
    [​IMG]

    В общем, тетрадь, мы засыпали, едва добравшись до кровати.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы отвязаться, девушка-инструктор снабдила меня книгой «Небесные гости», причём переведённую на симлиш, и сказала, что следы я должен искать в Небесном Храме и Саду Мудреца. Тетрадь, я сильно подозреваю, что меня принимают за обычного туриста — охотника за дешёвой экзотикой (и это несмотря на то,что документы у меня в порядке). Но книга интересная, надо отдать должное.
    [​IMG]

    Небесный храм мы всё же посетили. Тетрадь, я по-прежнему не очень верю в Демиурга и считаю, что тот очкасто-мордастый тип мне привиделся. Но рядом с подобными сооружениями как-то особенно чувствуешь свою ничтожность. Даже в космосе этого чувства нет. В космосе — работа, и притом трудная и опасная, там не до философии. А здесь…
    [​IMG]

    Стены храма украшены барельефами с изображением людей (явно в скафандрах) и того, что при известном напряжении фантазии вполне можно принять за космические корабли.
    [​IMG]

    Религиозные церемонии в храме давно не проводятся, экскурсоводов тоже не наблюдалось, так что нам оставалось только подняться на смотровую площадку.
    [​IMG]

    Вид оттуда открывается изумительный!
    [​IMG]

    Не обошли мы вниманием и Сад Мудреца. Правда, никаких мудрецов там давно уже нет — они предпочитают держаться подальше от туристов. Но камни здесь странные. Вот этот, например, очень сильно похож на рыбу, водящуюся на планете Дур-Хандрит. Подделка? Исключено: эту планету я открыл совсем недавно, и результаты ещё не обнародованы.
    [​IMG]

    А потом Мира громко позвала меня.
    [​IMG]

    Оказалось, она увидела камень с более чем странным изображением.
    [​IMG]

    Я его сфотографировал. Тетрадь, сомнений быть не может: такие индивидуальные летательные приспособления используют только жители планеты Дур-Хандрит. Изображение хоть и примитивное, но совершенно узнаваемое.
    [​IMG]

    Все оставшиеся дни до отъезда я только и думал, что о чужих космонавтах. Нет… не чужих. Жители Дур-Хандрита утверждают, что эти летательные приспособления, как и многую другую технику, в незапамятные времена подарили им гости изх космоса, и называют координаты. Эти координаты соответствуют координатам нашей Земли! Кроме того, барельефы на стенах храма… Люди в скафандрах не похожи ни на шухер-смурфиков с Фиу-5, ни на тонтон-макутоков с Бухловодо, ни даже на грязехрумов. Это именно люди! Земляне! Значит,у нашей цивилизации были предшественники, превосходившие нас в техническом отношении. Их цивилизация в силу каких-то причин прекратила своё существование, и жалкая горстка выживших начала всё сначала…
    Впрочем, делать выводы — не моё дело. Этим пусть занимаются высоколобые из научного института имени Ландграаба. Я сфотографировал всё, что надо, записал местные легенды (если быть честным,то просто переписал кое-что из книги «Небесные гости», чтобы не мучиться). А значит, пришло время возвращаться домой.
    [​IMG]

    А дома нас ждали два живых сюрприза. Оказывается, Рекс и Алиса произвели на свет двух хорошеньких… даже не знаю, как их назвать — щенков? Лисят? В любом случае, это очень милые зверюшки!
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
    Lanalely нравится это.
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Эта глава, в общем-то, не планировалась. Но когда я пересматривал скрины — у меня просто рука не поднялась их выбросить.



    Утро Хэллоуина началось для меня из рук вон плохо. Выходной, я рассчитывал поспать — Мироська стучит в дверь спальни и кричит:
    — Папа, стиралка сломалась!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Анюта заявила, что поедет в магазин одежды…
    [​IMG]

    …и к стилисту.
    [​IMG]

    А я остался чинить эту долбаную стиралку. В принципе, тетрадь, я могу позволить себе вызвать мастера. Денег у нас на счету вполне достаточно, и пятидесяти симолеонов мне совсем не жалко. Но дело в том, что у этих так называемых «мастеров» руки чаще всего растут совсем не оттуда, откуда надо. К тому же я люблю делать всё своими руками. Жаль, что Бориска ни в одном из своих образов к этому не тянется.
    [​IMG]

    Пока я ремонтировал стиралку, старшие дети спали…
    [​IMG]

    …а младшая играла с лисичкой.
    [​IMG]

    Но вот наконец машинка отремонтирована, старшие соизволили проснуться, жена вернулась домой в обновлённом виде. Сегодня Хэллоуин. По законам Симской Федерации — выходной. А что делают все добропорядочные люди в выходной? Правильно, идут в парк!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анюта с Бориской (естественно, в образе Бор-Бора — в образе Борислава он вообще праздников не жалует, тем более Хэллоуин) участвовали в соревновании по поеданию пирогов. В этом году подали черничные пироги (почему-то они считаются «лёгкой едой», хотя съевший несколько таких пирогов обрекает себя на несколько дней строгой диеты и бега с приседаниями). Анюта победила.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мирка в это время лазила в доме с привидениями.
    [​IMG]

    Потом наш Бор-Бор, даже не потрудившись смыть с лица черничный джем, отжигал на банджо. Кстати, зря я на Бориску за музыку ругаюсь — у парня явный талант. Только вот песню он выбрал какую-то странную (хотя почему странную — для Хэллоуина вполне подходит):

    В мире ирокезов и длинных волос
    Нет места слову «любовь»,
    Ибо, если все будут петь о любви —
    Кто же за любовь прольёт кровь?
    [​IMG]

    Мирочке песня, как ни странно, понравилась.
    [​IMG]

    А Мирося в это время участвовала в самом весёлом соревновании на свете — вылавливании яблок ртом.
    [​IMG]

    Потом мы сфотографировались всей семьёй. Мирося сказала, что пошлёт открытку тёте Грэйси в Твинбрук.
    [​IMG]

    Мирося даже успела поучаствовать в «напугать или угостить». Я ей говорю:
    — Доча, ну ты как маленькая, честное слово! Тебе ведь уже скоро восемнадцать!
    А она отвечает:
    — Ну и что? Паспорта у меня нету — значит, я ещё ребёнок!
    [​IMG]

    А Боря выиграл плакат фильма «Над вечным покоем».
    [​IMG]

    Тетрадь, мы с Анютой уже много лет вместе. Но для меня она по-прежнему самая прекрасная, самая милая и желанная. Если честно, тетрадь, я никак не могу понять тех мужчин, которые ходят налево, ищут какие-то новые ощущения. У меня за почти двадцать лет совместной жизни ни разу не возникло такого желания.
    [​IMG]

    В общем, тетрадь, мы вернулись домой, чтобы предаться самому приятному способу провести время.
    [​IMG]

    А вот наши старшенькие решили продолжить праздник без нас. Для начала они пошли в кафе «У хоббита», где встретили Чаттанугу. Как и Кевин, Чат сильно постарел.
    [​IMG]

    В кафе ребята просидели до закрытия. А потом вернулись в парк. Но народ уже разошёлся. Мирося с Бориской сначала силели в песочнице, попивая портвейн…
    [​IMG]

    …а потом принялись просто разговаривать. Мирося с прашивала:
    — Ты в армию пойдёшь?
    А Бор-Бор кричал, горячась после портвейна:
    — Да гори она огнём, эта армия! Мы вон папу не видим почти, всё в космосе пропадает. А дядя Кевин? Тётя Люда почти не помнит, как он выглядит. И Бен туда же… короче, ну её нафиг, эту армию!
    [​IMG]

    Этот разговор услышал проезжающий мимо патрульный.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, домой моих детишек доставили под конвоем. Моих детей! Под конвоем! Тетрадь, в моей голове это никак уложиться не может!
    [​IMG]

    Я просто выразить не могу, как я рассердился!
    [​IMG]

    Бориска, впрочем, быстро нашёл выход: смыл с волос краску, распустил ирокез, даже одел приличный костюм…
    [​IMG]

    …и принялся читать Мирке сказку на ночь. Я хотел вызвать парня на серьёзный разговор, но Мира состроила жалостливую моську, от которой я почти растаял:
    — Пап, ну пусть мне Боря сначала дочитает!
    Ну, что с ней поделаешь?
    [​IMG]

    Мироська решила спрятаться от меня в бане. Знаю я эти женские штучки: разденется, сядет на полок, и — всё, уже к ней не зайдёшь! Будет там сидеть, пока я не усну.
    [​IMG]

    Поэтому я сразу же вбежал вслед за ней. Мироська то пыталась чем-то оправдаться…
    [​IMG]

    …то строила милую раскаявшуюся доченьку — но я был непреклонен:
    — Всё, юная леди, с этой минуты ты под домашним арестом! И никакого телевизора!
    [​IMG]

    Мироська так и ахнула:
    — Папа, ты что — совсем?! Как это можно: живую дочку — и под домашний арест?!!
    Но я был непреклонен:
    — Всё, никаких разговоров!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Позже Анюта вздохнула:
    — Да, от Мироси я такого не ожидала…
    — Так это Бориска её на это подбил!
    [​IMG]

    — Всё бы тебе Бориска виноват! Ты бы лучше парня к делу пристроил!
    А ведь Анюта права. Если сына чем-то занять — глядишь, эта дурь пройдёт, и поведение выровняется…
    [​IMG]

    На следующее утро я перед уходом на работу мучил привезённый из Китая тренажёр.
    [​IMG]

    Потом опять выслушал извинения Мироси. Тетрадь, может, я плохой отец — но не могу я долго сердиться на свою принцессу! Ещё Гоголь однажды заметил, что отцовское сердце — не камень.
    [​IMG]

    А вечером я взялся учить Борю водить машину.
    [​IMG]

    Как хорошо, что Мирочке всего семь, и до этих подростковых кризисов ей ещё далеко!
    [​IMG]

    Вот так, тетрадь, мы и отпраздновали Хэллоуин.


    [​IMG]
     
    Lanalely нравится это.
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Встречай опазданца! Извини, развернуто комментить не могу - рано вставать завтра, но замечу, что отчеты получились очень милыми! Перый - поездка в Китай, от которой у Борислава, пожалуй, еще больше вопросов появилось, чем ответов. Замечательный Мирочкин диалог с китайским мальчишкой! Я хохотала от души! А во втором такая замечательная забота о детях! Видно, что Анюта и Боря очень любят своих деток.
    Ты очень удивил сегодняшним новым отчетом. В приятном смысле удивил. Даже не знаю, что буду делать, когда история Медведченок закончится, но, думаю, там ты придумаешь еще что-то не менее интересное!
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Старость подкралась незаметно.

    *Как всегда — жми, чтобы прочесть продолжение!*


    Да, дорогая моя тетрадь, мне уже — подумать только! — мне уже шестьдесят семь. Знаю я одного человека, так он говорит, что ему всего шестьдесят семь… а ведь на самом деле это очень много. Больше половины века. На моих глазах менялся город, рождались и умирали люди, взрослели мои дети, развивалась наука и техника… люди покоряли Солнечную систему, а теперь шагнули и в другие галактики. Но я так и не нашёл ответов на свои вопросы. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что за гранью Вселенной нет ничего из того, во что верил мой отец. Ни Демиурга, ни светлого Ирия. Может, и грани Вселенной нет. Вот только доказать это я не смог. Впрочем, никто не доказал и существования Демиурга, так что это в какой-то мере уравновешивает меня с моими оппонентами. Но хватит об этом! Сегодня мой день рождения, так что будем веселиться!
    [​IMG]

    Впрочем, веселья как такового не было. Мы попили чаю с тортом, который испекла Аня…
    [​IMG]

    …а потом мои младшие удрали кататься на сноуборде.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, тетрадь, это правда: моя Мирочка тоже повзрослела. Девочка, которая ещё совсем недавно обожала сказки про Винни-Пуха и Простоквашино, которую мы всей семьёй носили на руках, которая смотрела на мир огромными доверчивыми глазами, — тетрадь, эта малышка теперь выделывает лихие пируэты на сноуборде, не отставая от старшего брата.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Накатавшись вдоволь, мои малыши (малыши, я сказал?! Ха-ха-ха три раза!) обратились к женщине-фотографу. Это моя бывшая одноклассница Наталья Родованская.
    [​IMG]

    Она сфотографировала ребят, да ещё и сделала из фотографии прелестную открытку.
    [​IMG]

    Однажды у нашего дома остановилось такси. Из машины вышел статный молодой человек, в котором я легко узнал моего племянника Йона, младшего сына Люды и Кевина. Йонатон так похож на своего отца.
    [​IMG]

    К сожалению, мальчик привёз горестное известие: Кевина не стало. Йон рассказал, что они пошли навестить бывшую жену Бена (мой старший племянник как был раздолбаем, так и остался — бросил жену с двумя маленькими детьми ради какой-то баснословно богатой старушки). Но внезапно Кевин схватился за грудь — и упал. И больше не поднялся. Йон просил меня съездить с ним в морг, забрать тело.
    [​IMG]

    Я не хочу описывать горестную суету похорон, ругань с жадным гробовщиком, пьяных могильщиков. Очень помогло наше начальство — Кевин был моим сослуживцем и умер в чине подполковника. Оркестр, исполняющий над свежей могилой гимн Симской Федерации, немилосердно фальшивил. Залпы салюта эхом отдавались в голове. Всё это заставило меня задуматься о том, что и мой собственный финал не так уж далёк. Спасибо Анюте — она не дала мне слишком долго предаваться горестным размышлениям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и когда всё ломается — тоже не до депрессий.
    [​IMG]

    А Мирочка и вправду повзрослела. Появился у неё мальчик, Феликс.
    [​IMG]

    Он очень нежно за ней ухаживает, дарит цветы.
    [​IMG]

    А вот поцеловать не решается (это Мира по секрету поведала Миросе, та рассказала Анюте, а она, в свою очередь, уже поделилась со мной). Короче, Феликс в этом отношении робкий, и Мирочке приходится самой переходить к действиям.
    [​IMG]

    Хотя, может, это всего лишь женские сплетни. Как бы там ни было, моя младшенькая стала одевать свои лучшие платья, и лицо у неё исключительно мечтательное.
    [​IMG]

    Я решил, что и Боря достаточно взрослый, и стоит рассказать ему о сексе. Тетрадь, я совершил непростительную ошибку. Нужно было завести этот разговор, пока сын был в образе Борислава. Этот Бор-Бор мне столько нового про секс рассказал!
    [​IMG]

    Несмотря на свои шестьдесят семь, я чувствую себя отлично. Здоровье у меня железное, как у космонавта (потому что я и есть космонавт) — но на всякий случай рассказал сыну про тебя, тетрадь. Рассказал, что уже не первое поколение рода Медведченко записывает хронику своей жизни, попросил не пренебрегать. Проникся ли парень? Не знаю. Помахал своим розовым ирокезом в знак согласия и удрал на очередную пьянку репетицию. Оказывается, он собрал группу, и теперь наш тихий сонный городок потрясён звуками панк-рока.
    [​IMG]

    Между тем подошёл день рождения Мироси. Вот и всё, тетрадь, моей принцессе уже двадцать один. Совершеннолетие. Родной городок стал ей тесен, а родительский корень кажется привязью. Конечно, это печально… но мы её не удержим. Мы не вправе удержать нашу девочку. Да и не сможем.
    [​IMG]

    Боря с Мирой отправились на новогодний бал в школу.
    [​IMG]

    Сын, хоть и в виде Бор-Бора, вёл себя на удивление мирно, а вот Мира учудила так учудила! Мне прислали СМС о том, что моя милая девочка устроила драку. И из-за чего?! Совершенно на пустом месте!
    [​IMG]

    В общем, Мира предпочла уйти с самым гордым видом, на какой только была способна.
    [​IMG]

    Между тем Мирося сдала выпускные экзамены. Осталось только получить аттестат. Церемония вручения аттестатов традиционно проходила в мэрии. Как мне кажется, мантия выпускницы ей очень идёт.
    [​IMG]

    Уже вся моя семья вошла внутрь. И остальные выпускники со своими родителями. А я всё стоял на ступенях и никак не могу решиться войти. Вспомнилось, как мама когда-то провожала на вручение аттестатов моих сестёр, а потом и меня. Теперь я понимаю её чувства. Успею ли я вот так же проводить во взрослую жизнь Борю и Миру? Хотя бы одного Борю? Нет, к чёрту такие мысли! Просто я взволнован, оттого и лезет в голову не пойми что.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот моя девочка, счастливая, выходит на крыльцо мэрии. С аттестатом в руках. А я… почему-то я не могу как следует рассмотреть её. Словно что-то в глаз попало. Или просто зрение сдавать стало? Надо будет обратиться к окулисту…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мирося вычитала в интернете, что Твинбрукский Государственный Университет открывает подготовительные курсы. И тут же записалась на них.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующим вечером мы поехали в аэропорт — провожать нашу принцессу.
    [​IMG]

    Мирося очень боялась опоздать на самолёт.
    [​IMG]

    К сожалению, из-за погоды вылет задержали до утра. К сожалению для Мироси, разумеется. А для нас это была возможность побыть с нашей девочкой ещё несколько часов. Чтобы скрасить ожидание, Мирося купила в ларьке роман некоего Чеда Мекомбы. Вот уж не думал, что это такая распространённая фамилия! Или это какой-то родственник Чата и Кевина?
    [​IMG]

    Но вот объявлена посадка. Мы по очереди обнимаем на прощание нашу малышку. Совсем ты взрослая стала, доченька…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мира не выдержала и расплакалась.
    [​IMG]

    Вот и всё. Самолёт готов подхватить мою принцессу и унести в неведомую даль. Мы — Анюта, Боря, Мира и я — грустно смотрим, как Мирося идёт через лётное поле.
    — Она вернётся! — говорит Мира, убеждая больше себя, чем нас. — Вернётся, вот увидите!
    — О чём базар, мелкая, — отвечает Бор-Бор, без особого успеха пытаясь подавить предательскую дрожь в голосе. — Конечно, вернётся! Папа, скажи!
    — Вернётся, конечно же, — подтверждаю я. Но, к сожалению, я в этом совсем не уверен. Жизнь подхватит Миросю вихрем, закрутит, завертит. Моя девочка не первая, кто покидает родной город. И не последняя. Мало кто согласен вернуться.
    [​IMG]

    После отъезда Мироси я чуть было не впал в депрессию. Но — нельзя. Всё-таки я мужчина, глава семейства. Спасибо Анюте, которая, как всегда, не даёт мне долго печалиться.
    [​IMG]

    И сын порадовал. Дал первый концерт. Афишу я повесил у себя в кабинете.
    [​IMG]

    А тут ещё попросили написать учебник по астронавигации для авиакосмических вузов. Теперь вот сижу, потею над чертежами.
    [​IMG]

    Или с компьютером. Пытаюсь сложное объяснить простыми словами, трудные вычисления сделать лёгкими. Если вот так упростить… а это сократить… таким образом, мы получаем вход в гиперпространство…
    [​IMG]

    Что?!! Тетрадь, мне пришла гениальная мысль! Я неправильно высчитывал координаты. Всё! Сейчас же бегу на базу — и пусть сегодня же начинают снаряжать экспедицию. Очкастый, берегись! Теперь я точно докажу, что никакого Стекла и тебя — нет! А если ты каким-то чудом есть — я схвачу тебя за усы и притащу на Землю! Я нашёл переход в другую Вселенную!


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Lanalely нравится это.
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    67? Правда? Время так летит быстро. Мне казалось, что Боря еще долго будет молодым, ан нет... не тут то было.
    Тихо стаскиваю шапку... Жаль Кевина. Покойся с миром... :frown:
    Какой интересный! Быстренько кадрите в мужья!
    Может, 67?
    Поздравляю с днем рождения!!!
    А шапка - нет! А в остальном она умница и красавица:smile:
    Борик, ты просто стал сентиментальнее, друг.
    Приятно, что творчество Чеда и до Хиддена дошло:smile: :thumb:
    Sами себя взбодрить пытаются *хнык*.
    Зачетная афиша! :D :thumb:
    Тут Борислав такой почтенный дедушка:smile:
    Опа, что это ему в голову пришло? Буду с нетерпением ждать отчета!
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Летопись третья. Борислав Бориславович, он же Бор-Бор.

    Ну так а что ты хотела? Жизнь не стоит на месте.

    Мне тоже его жаль, хороший был симик. Ну да что поделать, все там будем.

    В какие мужья? Ей ещё только пятнадцать!Маленькая ещё думать о таких вещах.

    Спасибо:flower2::flower2::flower2:

    Ну,не будь слишком строга! Борю ведь можно понять — старшая дочка путёвку в жизнь получает, вот и кажется ему, что всё на ней идеально, и шапка в том числе.

    Так-то оно так.Но какой мужик в этом признается?

    Ты не поверишь, но хидденские школьники по его книгам сочинения пишут!

    Ну так их тоже можно понять.Но о Мирочке мы ещё услышим *надеюсь*

    Спасибо. Бор-Бор тоже тебя благодарит.

    Самому нравится!

    Вот и дождалась.

    [​IMG]



    Здравствуйте, уважаемая Тетрадь Свитковна. Меня зовут Борислав Бориславович Медведченко, и для меня большая честь записывать на ваших страницах хронику моей скромной жизни. Для начала разрешите объяснить, как я получил вас в своё пользование.
    [​IMG]

    Утро началось со звонка из авиакосмической части, где служил отец. Коротко сказали, что их корабль разбился, все члены экспедиции погибли. Я немедленно поехал в часть, где мне разъяснили ситуацию более подробно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя… какие там подробности. Высшие чины сами в шоковом состоянии. Никто не в силах понять, что произошло. Космический корабль «Пегас» под командованием отца разбился о какую-то невидимую преграду. Однако на радарах ничего не отразилось. Получается нечто странное: они разбились о то, чего нет. Расшифровка «чёрных ящиков» мало что прояснила. Последнюю фразу отца командование посчитало шоковым бредом. Перед тем, как корабль разбился, отец успел произнести: «Он был прав! Стекло! Стекло! Свитки… о Максис, как я ошибался». Человек посторонний в самом деле может принять эти слова за бред. Или, во всяком случае, за нечто бессвязное. Но я слишком хорошо знал своего отца. Он не терял самообладания никогда.
    Некий полковник, представившийся служащим Особого отдела, настоятельно порекомендовал мне не распространяться об обстоятельствах гибели отца и не пытаться самостоятельно расследовать это. «Предоставь это нам, сынок», — прибавил он. Затем вручил мне урну с тем, что осталось от моего отца и чудом уцелевшие вещи, найденные на ближайшей планете, и распрощался со мной. Вот так вы и попали ко мне, уважаемая тетрадь.
    [​IMG]

    После смерти отца в жизни нашей семьи наступило ужасное время.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже наша лиса, мне кажется, горевала по отцу. Ведь он был единственным, кого она признавала своим хозяином, ко всем же остальным относилась свысока. Моя сестрёнка даже в шутку обращается к ней — «Ваше тявское лисичество» (по аналогии с «вашим царским величеством»).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы как-то справиться с горем, мы переехали в новый дом. Старый мы продали, вместе со всей обстановкой. Продали какой-то семье, переехавшей сюда из Сансет Вэлли, практически за бесценок. Возможно, риэлтор нас обманул — но нам не до того, чтобы думать о чём-то. Но со временем мы… не то что оправились, но немного пришли в себя. Мира вечерами пропадает со своим Феликсом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже научилась водить машину.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама нашла спасение в домашних делах.
    [​IMG]

    А я ищу утешение у животных. Всё-таки хорошо, что они у нас есть.
    [​IMG]

    Кстати, о животных. Едва мы начали приходить в себя после трагической и таинственной гибели отца, как нас постиг новый удар. Наш преданный пёс Рекс, которого моя бабушка Франциска взяла из приюта маленьким щенком, умер от старости. Однажды утром мы нашли его на полу в гостиной.
    [​IMG]

    Даже мне было трудно сдержать свои чувства — что уж говорить о Мире и маме!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Маму все эти печальные события сильно подкосили.
    [​IMG]

    Уважаемая тетрадь, военные порекомендовали мне не пытаться расследовать обстоятельства гибели отца. Однако прошло уже два месяца, а дело, похоже, так и не сдвинулось с мёртвой точки. По-моему, они решили всё засекретить. Стать космонавтом мне не удастся — я не смог пройти медкомиссию, ибо состояние моего зрения оставляет желать лучшего. Но ведь есть и другой путь. Можно стать учёным и устроиться в институт имени Ландграаба, который с давних пор тесно сотрудничает с Симкосмосом. Я обещаю разобраться в этой истории. Надеюсь на вашу помощь, уважаемая тетрадь.
    [​IMG]

    ***
    Хай, блокнотик!
    [​IMG]

    Меня зовут Бор-Бор (это если по-человечески, а если по документам — моё настоящее имя без пол-литры не выговорить). Слышь, блокнотик, а я тебя искал! Куда ты подевался? Всё обшарил, а сегодня смотрю — ты на столе валяешься. Как не видел раньше?
    Я вообще, если честно, писать не люблю. Лучше петь и танцевать — но батя просил. А он отличный мужик, настоящий космонавт… был.
    Надо бы посмотреть, чего тут до меня калякали — но в лом, да и времени особо нет. Потом как-нибудь. Сейчас по-быстрому начирикаю, чего нового, и свалю. Короче, пропал папахен. Сидел, ковырялся чего-то в компе, высчитывал что-то, с доской чертёжной возился — а потом вскочил и подорвался на базу. Я и не дёргался, привык к его вечным полётам. Только подумал: «Чего ему на Земле не сидится?» Несколько раз батя звонил, говорил, что экспедицию снаряжают, какой в истории человечества ещё не бывало. Потом по СимТВ объявили, что экспедиция стартанула стартовала… а потом связь с ней исчезла.
    [​IMG]

    И тут мамсик стала нервничать. Весь вечер звонила бате — ага, шиш, недоступен. Ну, ясен красен, не до тра-ля-ля ему в полёте. Блин, все мозги мне вынесла своим волнением!
    [​IMG]

    [​IMG]

    А сегодня нам сообщили, что батю наградили орденом Симропейского Сообщества первой степени! Посмертно. Парк в честь него назвали. А в парке памятник поставили.
    [​IMG]

    Сволочи! Пусть себе в… ракету этот памятник засунут вместе с парком этим вонючим! Пусть папу вернут!!!
    Чёрт, блокнот, а мы, оказывается, переехать когда-то успели. Я от горя как в тумане был, ни фига не помню. А ты, случаем, не знаешь, куда наш Рекс подевался? Потом подумаю. Мне пора.
    [​IMG]

    Это я перед выступлением репетирую. Блокнотик, ты знаешь, что я стану суперзвездой? Знааааешь, это ж любому ясно, даже бумажке.
    [​IMG]

    Вон Мирка с каким восхищением слушает! Я ж её с ползунков к хорошей музыке приучал! Вместо колыбельных ей Летова пел, Янку Дягилеву, «Секс Пистолз», «Роллинг Стоунз», «ДДТ», «Сектор Газа»…
    [​IMG]

    Вот это я бесплатный концерт перед ратушей даю. Один тип в городской совет баллотируется, так он мне забашлял, чтоб избирателей привлечь. Вот, мол, я какой щедрый: изберёте меня — будут вам рок-концерты за счёт горсовета хоть каждый день. Ну да мне чихать — он всё-таки нормальный мужик, из либералов. Был бы из какой другой партии — отказал бы.
    [​IMG]

    А вот я в такси еду на следующий концерт. Ага, блокнотик, жизнь музыканта — она такая!
    [​IMG]

    Вот это я в бар приехал. Барменша — клёвая девчонка, Ларисой зовут. Так, Ларочка, будь солнышком, сделай-ка мне «Растаявшего снеговика» стаканчик! Вот умница. Сдачи не надо.
    [​IMG]

    Таааак… теперь хлопнем, пока публики нету…
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Хэлло, народ! Вас приветствует Бор-Бор! Вы готовы к буги?
    — Дааааа!
    — НЕ СЛЫШУ!!!
    — ДААААААА!
    — Ну тогда поехали!
    Запускаем оркестровку (блокнотик, я откестровку записываю, а вживую играю на гитаре и пою).

    Наконец-то настал,
    Наконец-то настал миг!
    Всех друзей в этот зал,
    В этот вечер, созвал мой крик:

    Всех собрал крик души!
    Кто бы знать мог,
    Что придет наш день,
    Засверкает Рок?!

    Это — рок, рок, рок!
    Это рок всех собрал под своим крылом:
    Два аккорда простых,
    Три удара крутых.
    Это — рок, рок, рок!

    Я не знал не гадал —
    Да какой был бы в том прок? —
    Что войду в этот зал
    Долгожданным, как сам рок!

    Свет и Радость вокруг:
    Это наш час!
    Зажигает огни
    Рок в сердцах у нас!

    Это — рок, рок, рок!
    Это рок всех собрал под своим крылом:
    Рок со мной, рок с тобой,
    Он зовёт за собой!
    Это — рок, рок, рок!
    [​IMG]

    Зацени, блокнотик, какие красотки под мою музыку танцуют! Ну, эту-то, в платье цвета хаки, я знаю — это Джулия, бывшая жена Бена, кузена моего. А эту блондиночку я раньше в городе не видал…
    [​IMG]

    Слышь, блокнотик, а она весьма так ничего! Надо будет при случае с ней познакомиться.
    [​IMG]

    Во, даже вампирам мой музон в кайф! Ну ещё бы, это ж я, Бор-Бор Великолепный. Вперёд, Бор-Бор! Юхууууу!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    Lanalely нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оооо, ну он и загнул!
    Бедненькие симики. Жалко их!:frown:
    И неудивительно. Там все об отце напоминает.
    Любовь полным ходом!
    Какая молодец!
    Бедненький Рексик! Я вам сочувствую!
    :D По-человечески :LOL:
    Правильно, не читай, а то сильно удивишься.
    Прикольно он описывает!
    Бедный Борик-второй. Очень жаль мальчишку.
    Какой широкий! Ему сдачи не надо! Разбазаривает нажитый дедом и отцом капиталл?
    Какая блондиночка красивая!
    Отчет очень порадовал, несмотря на грустную составляющую. Пиши еще! Я с удовольствием почитаю!
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей